Старый 15.10.2015, 12:12   #3241   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Ох, а у меня муж для тихо-мирного решения вопросов. Он прирожденный дипломат, переговоры - его стихия.

Я так не умею ))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 12:13   #3242   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
А сейчас что, нужно постоянно держать руку на пульсе?((
вообще, школа это не детский дом, куда сдал ребенка и забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 12:56   #3243   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Astreya, да вы что???? а я то думала))))))))))

Вообще-то я имела ввиду другое)))) Порядки и атмосфера сейчас в школах другая. Когда я училась в школе, моим родитеям в школе делать было нечего. Сама справлялась.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 13:18   #3244   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Да сейчас и учителя сами говорят, что родители стали в школу ходить как к себе домой и по каждому поводу. Есть которые даже учат как надо преподавать...
У меня в детстве родители очень редко в школу приходили, да и я стараюсь не частить. Оценки норм, ребенок не жалуется, значит все хорошо. Будут вопросы - сами позвонят, сейчас телефон сотовый есть у каждого. Не люблю в глаза лезть без повода. Считаю детям надо давать почувствовать себя самостоятельными.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 14:05   #3245   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Это мой дебют! Первый визит в школу с претензией! В основном за грамотами ходила!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 14:38   #3246   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
а у нас директор не разрешал даже с сережками ходить в 10-11 классах! и только в юбках - девочка в брюках на урок не допускалась!!! это 73 школа в 1995-97 годах...после сельской подмосковной школы, где все ходили в чем попало, часто в джинсах, для меня было чем-то совсем странным...
ДА!!! А любимая географичка ходила умывать))) Узнаю родную школу ничего не изменилось и 5 лет пустя, только еще форму ввели. Но за нее не драли по сравнению с УВК 2
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:00   #3247   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Это мой дебют! Первый визит в школу с претензией! В основном за грамотами ходила!
Что сказал дирехтур?))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:05   #3248   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
Пипец! Раньше родители годами в школе не появлялись. Ну мои по крайней мере никогда не ходили. А сейчас что, нужно постоянно держать руку на пульсе?((
Я в школе была один раз,у директора. Выясняла с формой,после того как учитель ей сделала замечание за несоответствие. Все.
Зато в школе сейчас перестраховываются на всем. Вчера подписала бумажку,что разрешаю ребенку принимать участие в уборке территории. И с доски им вытирать нельзя. Бред. Но основаный,скорее всего,на чьих то истериках или горьком опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:08   #3249   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Есть которые даже учат как надо преподавать...
Иногда это необходимо. Подруга в Питере кандидат географических наук, работает в вузе, дочь ее училась в классе третьем. И вот поставили дочке два за творческое задание по окружающему миру, там, что-то про полезные ископаемые было. Дочка написала все правильно, т.к. лето с мамой на практике для студентов провела. Короче подруга ходила лекцию училке читать, просвещать так сказать по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:23   #3250   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Девочки, посоветуйте.
Ходим в младшую группу - нам 3 года, с 7-8 утра воспитатели принимают на улице. Сегодня было -4!
Ходила к заведующие, сказала, что везде в уставах сада прописано принимать на улице с 7-8.10. Но летом я понимаю, а сейчас?! Воспитателю объяснить не могу ничего( Ребенок очень болезненный, а тут еще это "закаливание".
Собирать родительское собрание? Опять же, детей большинство водят к 8. Т.е. "за" будет меньшинство...

Последний раз редактировалось o-cherry; 15.10.2015 в 23:05.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:25   #3251   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Sanna, странно, но это уже не удивляет((
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:31   #3252   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Я ребенка к 9 в сад вожу... это может и у нас на улице собирают?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:33   #3253   
Форумец
 
Аватар для Ельчанка
 
Сообщений: 109
Регистрация: 09.03.2012

Ельчанка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Вчера подписала бумажку,что разрешаю ребенку принимать участие в уборке территории.
у нас в классе есть родители которые не разрешают
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:37   #3254   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ельчанка Посмотреть сообщение
у нас в классе есть родители которые не разрешают
а в связи с чем, если вы в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:39   #3255   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o-cherry Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте.
Ходим в младшую группу - нам 3 года, с 7-8 утра воспитатели принимают на улице. Сегодня было -4!
Ходила к заведующие, сказала, что везде в уставах школы прописано принимать на улице с 7-8.10. Но летом я понимаю, а сейчас?! Воспитателю объяснить не могу ничего( Ребенок очень болезненный, а тут еще это "закаливание".
Собирать родительское собрание? Опять же, детей большинство водят к 8. Т.е. "за" будет меньшинство...
Можете кидать в меня тапками, но не вижу в этом ничего страшного. -4 - это даже не -10, когда будет действительно холодно никто детей на улице принимать не будет. имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:42   #3256   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Сплюша,
Я ж ей дозвонилась. С другого номера телефона. С моего она не брала трубку. Побеседовали! Мерзкий человек.
А сколько она у вас еще вести будет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:43   #3257   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
а в связи с чем, если вы в курсе?
может - "не барское это дело"? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:47   #3258   
Форумец
 
Аватар для Ельчанка
 
Сообщений: 109
Регистрация: 09.03.2012

Ельчанка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
может - "не барское это дело"? ))))
Я не в курсе, но скорее всего да)))) Я наоборот не против чтобы мой ребёнок работал, думаю что он может класс подмести и пару раз в год поработать на уборке территории.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:52   #3259   
Форумец
 
Аватар для Боудикка
 
Сообщений: 354
Регистрация: 25.10.2013

Боудикка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
я Юлия, а не 4 ли это лицей?
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Таня М., а как вы узнали?))))
Охренеть, это кто ж там такой?
А последний нормальный директор ушел из лицея лет 10 назад. Потом ни рыба, ни мясо пошли ((( И какой-то разброд и шатания в коллективе.

По теме. Выложенное в сеть видео непедагогичного поведения одной из учительниц (причем работающей там ооочень давно) стало причиной ее увольнения. Скандала директору не захотелось. Так что я думаю аудиозапись разговора этой русички может быть отличным подспорьем в борьбе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 16:46   #3260   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Что сказал дирехтур?))
Директора на месте не оказалось. Как в принципе и всегда. Разговаривала с завучем. Говорили мирно, спокойно. Диктофон включила, но там особенного компромата не случилось.
Попросила дать возможность ребенку доучится в этом классе до конца года, но у другого преподавателя. А в 10 классе тогда будем смотреть на состав учителей и думать, что делать. Может, получится оставшихся нетрусливых родителей переубедить сменить учителя. В общем, другого учителя дочери не выделят, предложили просто перейти в другой параллельный класс. Переход во второй четверти 9-го класса, как-то неуместен. там и дети "неродные" и педсостав другой. Поэтому, я официально заявила, если надо письменно могу подтвердить, что в этой четверти моя дочь уроки данной училки посещать не будет. Оценок для аттестации у нее достаточно. Фото оценок журнала я сделала, чтобы вдруг откуда ни возьмись не появился нежданчик! А в следующей четверти дочь будет ходить на ее уроки лишь до тех пор пока не наберет три оценки. А по трем оценкам можно уже и аттестовать. Но если вдруг оценки будут занижены, я снова приду с беседой и с бумагой в департамент образования. По большому счету, мне на ее оценки плевать, просто нужна хотя бы четверка для того, чтобы аттестат не портить.


Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А сколько она у вас еще вести будет?
Сейчас мы в 9 классе. Но эта дамочка собирается у нас оставаться преподавать и в 10-11 классах. Надеюсь, что к сентябрю 2016 года я смогу переубедить родителей. Если нет поменяем класс. Жаль, конечно тех педагогов и детей, которые стали родными(((


Цитата:
Сообщение от Боудикка Посмотреть сообщение
Охренеть, это кто ж там такой?
Это русичка. Дети ее зовут просто ФЕН)))

Цитата:
Сообщение от Боудикка Посмотреть сообщение
По теме. Выложенное в сеть видео непедагогичного поведения одной из учительниц (причем работающей там ооочень давно) стало причиной ее увольнения. Скандала директору не захотелось. Так что я думаю аудиозапись разговора этой русички может быть отличным подспорьем в борьбе.
Сложно снимать видео и аудио, когда первым требованием является убрать все гаджеты. Она даже планшет с учебниками не признает. Она просто не признает все достижения современности.


В разговоре с этой русичкой она мне посоветовала съездить на Остужевский рынок и купить там за 500 рублей прекрасные флисовые брючки)))))) На что я ей ответила, что вы нам посторонняя тетенька и поэтому вам плевать на здоровье моего ребенка, если предлагаете в такую ерунду одеваться! Как ее сбесила эта посторонняя тетенька! Она закричала, что она не посторонняя нам тетенька, а учитель русского языка и литературы!!! Потом по ходу разговора она узнала, что я сравниваю ее с полицаем из гестапо и зацикленной на джинсах дамой. Разошлись на том, что дочь пусть ходит в джинсах, но потемнее и если ей департамент образования и директор лицея скажет не ругайте детей 9 Б за внешний вид, то она будет только рада!
Вот думаю, как написать теперь хорошую такую бумаженцию в департамент, чтобы они сказали ей о превышении полномочий? И не будет ли это выглядеть сильно истерично, что вчера я просто вопрос им задала, а сегодня целую петицию настрочила?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 17:08   #3261   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Разошлись на том, что дочь пусть ходит в джинсах, но потемнее и если ей департамент образования и директор лицея скажет не ругайте детей 9 Б за внешний вид, то она будет только рада!
Испугалась?
Ощущение,что вот с утра директор всем раздает указивки ругать за внешний вид))
До нас довели раз на собрании,попросили соблюдать. Все. Больше напоминаний от учителей не было.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 17:43   #3262   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Испугалась?
Сплюша, не знаю. Если из года в год она отличается неадекватностью поведения и на нее до сих пор никто управу найти не может, то я даже и не знаю что думать: испугалась или нет. Я же ей еще и про прямой вред здоровью ребенку сказала. Сказала, что был нервный срыв и если, после визита к врачу диагноз будет с осложнениями, то она, как взрослый человек, должна понимать какие будут последствия. На что она заявила, что я не имею право ее шантажировать. Где шантаж, я не поняла, если честно. Я ей ответила, что это никоим образом не шантаж, а просто предупреждение!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 18:16   #3263   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Сплюша, а скажи, пожалуйста, ответ из департамента образования ты в каком виде получала? Электронка, почта РФ или в школе тебе сообщили, что им из департамента нагоняй дали? А то я отправила обращение туда, такое прямо обращение-обращение!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 18:29   #3264   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Сплюша, а скажи, пожалуйста, ответ из департамента образования ты в каком виде получала? Электронка, почта РФ или в школе тебе сообщили, что им из департамента нагоняй дали? А то я отправила обращение туда, такое прямо обращение-обращение!
Пришел письменный ответ. Я плохо помню содержание. Мы жаловались на то,что на вход и выход в школе открыта 1 створка у 1 двери. Все. Давка жуткая всегда.
После этого открывают все нормально уже 4-ый год))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 18:37   #3265   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JUL13 Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня тапками, но не вижу в этом ничего страшного. -4 - это даже не -10, когда будет действительно холодно никто детей на улице принимать не будет. имхо.
Лично мне, когда веду в 7 утра ребенка в сад не просто холодно, а очень холодно, даже при -4 - это осень. Согласна, что зимой -4 - фигня. Но зимой я одену ребенку валенки...
А для ре 3х лет там более оч холодно. Я не против, если они час гуляют в обед, но не с утра. Это ненормально, это маразм.
По поводу -10... Нам сказала, что до -15 принимать лично наша воспитатель будет на улице(

Переводить в другую группу не хочется, тут моего ребенка воспитатели устраивают((
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 18:56   #3266   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o-cherry Посмотреть сообщение
Лично мне, когда веду в 7 утра ребенка в сад не просто холодно, а очень холодно, даже при -4 - это осень. Согласна, что зимой -4 - фигня. Но зимой я одену ребенку валенки...
А для ре 3х лет там более оч холодно. Я не против, если они час гуляют в обед, но не с утра. Это ненормально, это маразм.
По поводу -10... Нам сказала, что до -15 принимать лично наша воспитатель будет на улице(

Переводить в другую группу не хочется, тут моего ребенка воспитатели устраивают((
Подойдите к заведующей или к медработнику и попросите распоряжение о приеме на улице и документ обосновывывающий данное распоряжение(ну,например приказ департамента образования или роспотребнадзора)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 19:03   #3267   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
второй день читаю тему и в голове 2 мысли...
Первая - слава Богу, что перевела старшего из 4 лицея)))
Вторая - пойду своим воспитателям в 173 саду отцелую макушки. Молодцы они у нас) (ттт)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 20:04   #3268   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Сплюша, спасибо. Буду ждать. У них написано 30 дней рассмотрение обращения. Это действительно так или все же раньше ждать можно?

В лицее #4, как и в других школах есть несколько педагогов-неадекватов. Поэтому очень жаль, что несколько престарелых дам влияют на общее впечатление о заведении. А так, там много очень хороших людей и учителей!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:16   #3269   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
я Юлия, после того, как напишите жалобу, позвоните в канцелярию, спросите входящий номер заявления и исполнителя. И вот с исполнителем и беседуйте. Этот сотрудник непосредственно будет рассматривать ваше обращение и по результату готовить письменный ответ
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:34   #3270   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Ох, у нас была проблема с гимназией Платнова. Я тут писала 2 года назад. Директор приняла , к сожалению сторону училки. Пришлось перевести в др школу. Куча грамот и похвал сейчас. Не жалею. Младшего отдала само собой в ту школу, в которую провели старшего. Очень давольна. А все начиналось из- за того, что мы занимаемся профессионально спортом. Не давала Платоновская гимназия этим заниматься, на оценках сказывалось. Помогать дополнительными платными уроками математичка не хотела. Муж директрисы гимназии сидит в комитете образования, там бы мы ничего не добились. Не стали ничего доказывать. Поняли, что это потребует много сил и моральных и физических, не было на это времени.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind