Старый 29.03.2010, 18:10   #3241   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Zcapelka, уууууу... мать, удивляюсь твоему терпению!
ангел что есть.
я бы не выдержала на 3 звонок.
 
Старый 29.03.2010, 18:11   #3242   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Primula Посмотреть сообщение
зачем к ней в комнату чужую тётку поселили, показывая на зеркало.
Primula, реально страшно.
 
Старый 29.03.2010, 18:17   #3243   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
реально страшно.
ничо.. каких то лет 30-40 всего и все тут такими же станут
 
Старый 29.03.2010, 18:19   #3244   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Sandy, от этого и страшно. Что любого коснуться такая фигня может(((((
 
Старый 29.03.2010, 18:21   #3245   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Primula, да у нас соседка по деревне так вот у дочери жила и называла ее теткой чужой, и что тип она у нее квартиру захватила((((( У нее 3 детей, а она говорила что у нее одна дочь. Та иногда приходила и бабуля умоляла забрать от чужой тетки, ну от дочери на деле(
 
Старый 29.03.2010, 18:33   #3246   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Маша)))) как всегда поразила своей выдержкой и миролюбием))) ПрЭлесть)
 
Старый 29.03.2010, 18:45   #3247   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Zcapelka, уууууу... мать, удивляюсь твоему терпению!
ангел что есть.
я бы не выдержала на 3 звонок.
это профессиональная деформация))) в смысле пришлось поработать "на телефоне" с населением, жалобы принимать "на все подряд". И посылать низзяяяяя, потому как я госслужащая и представитель "власти и правительства, а власть должна всех защищать". Поверьте, вменяемых звонит очень мало, в основном именно бабул-дедули, которым от скуки черти в розетках мерещатся

да я все понимаю, бабуля наша пожилой человек, как говорится, никто не застрахован... пральна Санди говорит - кто знает, чем мы будем наших детей "радовать" лет через 40

но я все равно мужа попросила, в случае повторения сегодняшнего террора, телефон этой "бабы Люды" забанить на недельку, в нашем аппарате есть функция "черный список", я тоже не железная...
 
Старый 29.03.2010, 18:48   #3248   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
haute couture, надо отдать вам должное, что при всем при этом вы еще не свихнулись...Я б уже давно того...этого...
))))))))))))))) +1000000
haute couture, терпение у вас ангельское
 
Старый 29.03.2010, 18:49   #3249   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Zcapelka, патсталом от бабы Люды))) Дай Бог ей здоровья - это ведь еще не каждый додумается))) А вот идейка классная с черным списком - думаю, надо пробовать!
 
Старый 29.03.2010, 18:49   #3250   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
телефон этой "бабы Люды" забанить
обсмеялась))))))))))))
словечки то форумские уже))))))
 
Старый 29.03.2010, 18:52   #3251   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
словечки то форумские уже))))))
а то!!! прикольно побыть модератором собственного телефона )))))))))))
 
Старый 29.03.2010, 18:56   #3252   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Zcapelka, Маш, я от твоей "бабы Люды" и твоего терпения в шоке. Мои нервы бы не выдержали такого трезвона. Ты молодец, что стойко все перенесла))) (где б тоже так научиться сдерживаться?)
 
Старый 29.03.2010, 19:59   #3253   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
а какие варианты? ...
не в первый раз, как говорится... это мы уже проходили...
охохо... это многое объясняет.
 
Старый 29.03.2010, 20:09   #3254   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
как в том анекдоте "извините, но мне на спину падают капли расплавленного олова". Маша-молодец!!!
 
Старый 29.03.2010, 21:33   #3255   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
скорлупу и прочее надо мыть для того чтоб выбрасывать чистой, мусор выкидывается 3-4 раза в день.
а мож это секта какая? по выбрасыванию чистого ))) ну чесслово... я мусор выкидываю раз в день... иногда могу забыть и выкинуть ток на следующий день... и то нифига не мою... а если 3-4 раза... а пакеты мусорные она не моет?
 
Старый 29.03.2010, 21:36   #3256   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
можно тоже пожаловаться?
эх... накипело!!!
офуеть не встать... мое терпение кончилось бы еще до 5 звонка и бабуля на проводе узнала бы какая на самом деле молодежь мерзкая...
 
Старый 29.03.2010, 22:54   #3257   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
можно вернусь к конкурсу на использование скорлупок и фольги?!!!!!!!
Конкурс второй : использование оболочки от сосисок.(я понимаю, что тупо, но прямо напрашивается)

И еще о возрасте - моя мама 1945 г р, свекровь 1947 гр, а бабушка 1921гр. Что мне делать?
 
Старый 29.03.2010, 23:36   #3258   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
можно вернусь к конкурсу на использование скорлупок и фольги?!!!!!!!
Конкурс второй : использование оболочки от сосисок.(я понимаю, что тупо, но прямо напрашивается)

И еще о возрасте - моя мама 1945 г р, свекровь 1947 гр, а бабушка 1921гр. Что мне делать?
эммм... а в сосисочную оболочку-то что можно завернуть???

слушайте, я столько оказывается нужных вещей выкидываю
меня тут моя бабушка напрягла собираением баночек от детского творога (рассаду она в них сажать собралась). на мое предложение купить ей 100 одноразовых стаканчиков лишь бы не собирать хлам, бабушка прочитала мне лекцию на тему "транжирство. нецелевое расходование средств" ))) причем я как-то тут выкинула баночку (живем отдельно, так что контроля нет ), и как назло бабушка в гости нагрянула и увидела... Блиииин, девочки, сочувствую тем кто с таким ежедневно сталкивается
 
Старый 29.03.2010, 23:55   #3259   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Девочки, прочитала страницы две, сижу ржу. Я свою свекровь вспомнила, пока мы вместе жили, а еще там жил подрастающий ребенок 16 лет (внучка моей свекрови, допустим ее звали Тася). С этой девочкой мы дружили и до сих пор дружим. Свекровь женщина хорошая, но очень уж старая и не по возрасту энергичная (ей в этом году 80-ть исполняется).
Самое страшная фраза, которую мы с Таськой слышали на наш вопрос "где?" - "где то сверху", это означало пипец, может быть, когда-нибудь весч найдется, но не благодаря нашим усилиям, а самопроизвольно.
Песнь бережливости. Квартира - чешка, с такой гаденькой кладовочкой. Короче ушла наша бабушка с ТСЖ (т.е. 3-4 часа у нас есть). Мы с Таськой из этой кладовки выгрести успели только верхние две полки, в результате нам явились туфли наверное с 40 по 80 г. выпуска, модель лодочка, каблук 4 см, с вариациями в зависимости от веяния моды, но все белого цвета и т.д. по списку. На помойку мы выволокли три мешка из-под сахара на 50 кг (опять же бабушкины запасы). Собираем последний мешок и тут из открытого окна слышим глас нашей возвращающейся бабули (она глухая, разговаривает громко). Я никогда не забуду, как ребенок весом в 33 кг, схватил мешок в 20 кг и бросился вверх по ступенькам лестницы, что бы избежать встречи с владелицей и доставить таки его на помойку. Оставшиееся барахло распределили по освободившимся полкам, красиво так, что свисало, бабушка по сей день пропажи не заметила. Процедура проводилась раз в 2 месяца, бабушка обнаруживала пустые места в кладовой и очень этому радовалась.
Самый страшный случай. Стою на кухне, заходит Таська, глаза безумные. В руках держит трусы и говорит - я наверное сошла с ума, я их дня два назад выкинула, а сегодня нашла их сохнущими на веревочке. ... Короче через какое-то время история повторилась. У Таськи трусов как в магазине и я думала - небось сама в них запуталась. Но...!!!! Когда я обнаружила свои гольфы, сохнущие на батарее и лично выброшенные мной накануне в помойное ведро - до меня дошло. Со свекровью была проведена воспитательная беседа, она обиделась, правда мои вещи больше из ведра не возникали, как страшный призрак коммунизма, а вот Таська просила у меня пачки от сигарет, и прятала в них, что бы ТОЧНО что-нибудь такое выкинуть. ))))

Последний раз редактировалось Ket29; 30.03.2010 в 00:14.
 
Старый 29.03.2010, 23:57   #3260   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Бесконечную стирку и сушку кульков я все же победила. Я купила две здоровенные упаковки: маленькие прозрачные и побольше с ручками, штук по 200-250. Короче, когда они закончились бабушка сказала, тьфу на эти 200 р, буду я еще мыло, воду тратить и руки тереть .... есс!!
 
Старый 30.03.2010, 00:17   #3261   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала страницы две, сижу ржу. Я свою свекровь вспомнила, пока мы вместе жили, а еще там жил подрастающий ребенок 16 лет (внучка моей свекрови, допустим ее звали Тася). С этой девочкой мы дружили и до сих пор дружим. Свекровь женщина хорошая, но очень уж старая и не по возрасту энергичная (ей в этом году 80-ть исполняется).
Самое страшная фраза, которую мы с Таськой слышали на наш вопрос "где?" - "где то сверху", это означало пипец, может быть, когда-нибудь весч найдется, но не благодаря нашим усилиям, а самопроизвольно.
Песнь бережливости. Квартира - чешка, с такой гаденькой кладовочкой. Короче ушла наша бабушка с ТСЖ (т.е. 3-4 часа у нас есть). Мы с Таськой из этой кладовки выгрести успели только верхние две полки, в результате нам явились туфли наверное с 40 по 80 г. выпуска, модель лодочка, каблук 4 см, с вариациями в зависимости от веяния моды, но все белого цвета и т.д. по списку. На помойку мы выволокли три мешка из-под сахара на 50 кг (опять же бабушкины запасы). Собираем последний мешок и тут из открытого окна слышим глас нашей возвращающейся бабули (она глухая, разговаривает громко). Я никогда не забуду, как ребенок весом в 33 кг, схватил мешок в 20 кг и бросился вверх по ступенькам лестницы, что бы избежать встречи с владелицей и доставить таки его на помойку. Оставшиееся барахло распределили по освободившимся полкам, красиво так, что свисало, бабушка по сей день пропажи не заметила. Процедура проводилась раз в 2 месяца, бабушка обнаруживала пустые места в кладовой и очень этому радовалась.
Самый страшный случай. Стою на кухне, заходит Таська, глаза безумные. В руках держит трусы и говорит - я наверное сошла с ума, я их дня два назад выкинула, а сегодня нашла их сохнущими на веревочке. ... Короче через какое-то время история повторилась. У Таськи трусов как в магазине и я думала - небось сама в них запуталась. Но...!!!! Когда я обнаружила свои гольфы, сохнущие на батарее и лично выброшенные мной накануне в помойное ведро - до меня дошло. Со свекровью была проведена воспитательная беседа, она обиделась, правда мои вещи больше из ведра не возникали, как страшный призрак коммунизма, а вот Таська просила у меня пачки от сигарет, и прятала в них, что бы ТОЧНО что-нибудь такое выкинуть. ))))
ржунимагу))))))))))))))
как же мне оказывается со свекровья повезло. как поначитаюсь тут рассказов
 
Старый 30.03.2010, 00:23   #3262   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
Пожалуюсь, вот ходит ко мне моя крестная и чего-то меня напрягает уже ее "участие". Своих детей у нее нету, ходит к нам и каждый раз я слышу от нее что какая я типа "су..." и какой у меня будто бы "несчастный" ребенок. И говорит моему сыну от том какая я опять же "су...", что будто меня надо драть за волосы ну и так далее на эту тему. И регулярно говорит мне о том что будто бы "надо сдать ребенка в дет. дом", что там будто бы лучше ну и опять же на эту тему. Раз я такое выслушала, два я такое выслушала, но когда это систематически повторяется я уже задумалась а стоит ли с ней вообще поддерживать отношения. Пока ребенок понятное дело что не понимает что она говорит, но вот когда он начнет понимать ее слова, то отношения однозначно с ней надо будет прекращать если она не переменит своих бесед. Высказалась.
выгоня ее на .., если ребеночку месяцев 6-8, он понимать не понимает, но "записывает", причем можешь это сделать в грубой форме - никогда потом не пожалеешь.
 
Старый 30.03.2010, 00:36   #3263   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Жемчужинка, а вы еще думаете, почему врачи из поликлиники так озабочены состоянием вашего киндера. Такой тип людей как ваша крестная с удовольствием плетут интриги, возятся потом в г-е и наслаждаются процессом. я бы на порог не пустила.
Мне избежать вашей ситуации помогли друзья (их немного, но дружим уже лет 15). Были такие вот желающие в нашей с ребенком жизни поучаствовать. Мои мальчики человека на улице встретили и спокойно сказали - еще раз подойдешь - оторвем голову и скажем, что так и было - как к бабушке сводили. Такой тип людей только над беззащитными издеваться может.
 
Старый 30.03.2010, 07:56   #3264   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала страницы две, сижу ржу. Я свою свекровь вспомнила, пока мы вместе жили, а еще там жил подрастающий ребенок 16 лет (внучка моей свекрови, допустим ее звали Тася). С этой девочкой мы дружили и до сих пор дружим. Свекровь женщина хорошая, но очень уж старая и не по возрасту энергичная (ей в этом году 80-ть исполняется).
Самое страшная фраза, которую мы с Таськой слышали на наш вопрос "где?" - "где то сверху", это означало пипец, может быть, когда-нибудь весч найдется, но не благодаря нашим усилиям, а самопроизвольно.
Песнь бережливости. Квартира - чешка, с такой гаденькой кладовочкой. Короче ушла наша бабушка с ТСЖ (т.е. 3-4 часа у нас есть). Мы с Таськой из этой кладовки выгрести успели только верхние две полки, в результате нам явились туфли наверное с 40 по 80 г. выпуска, модель лодочка, каблук 4 см, с вариациями в зависимости от веяния моды, но все белого цвета и т.д. по списку. На помойку мы выволокли три мешка из-под сахара на 50 кг (опять же бабушкины запасы). Собираем последний мешок и тут из открытого окна слышим глас нашей возвращающейся бабули (она глухая, разговаривает громко). Я никогда не забуду, как ребенок весом в 33 кг, схватил мешок в 20 кг и бросился вверх по ступенькам лестницы, что бы избежать встречи с владелицей и доставить таки его на помойку. Оставшиееся барахло распределили по освободившимся полкам, красиво так, что свисало, бабушка по сей день пропажи не заметила. Процедура проводилась раз в 2 месяца, бабушка обнаруживала пустые места в кладовой и очень этому радовалась.
Самый страшный случай. Стою на кухне, заходит Таська, глаза безумные. В руках держит трусы и говорит - я наверное сошла с ума, я их дня два назад выкинула, а сегодня нашла их сохнущими на веревочке. ... Короче через какое-то время история повторилась. У Таськи трусов как в магазине и я думала - небось сама в них запуталась. Но...!!!! Когда я обнаружила свои гольфы, сохнущие на батарее и лично выброшенные мной накануне в помойное ведро - до меня дошло. Со свекровью была проведена воспитательная беседа, она обиделась, правда мои вещи больше из ведра не возникали, как страшный призрак коммунизма, а вот Таська просила у меня пачки от сигарет, и прятала в них, что бы ТОЧНО что-нибудь такое выкинуть. ))))
ой, прелесть какая! Нет, правда, я представляю что это такое, у моей личной бабули дом в 100 квадратов завален так, что жилой площади осталось кухня 6 квадратов и 2 комнаты по 8 квадратных метра. То есть по центру можно ходить, а все углы заставлены этажерками, на которых хранится добро еще времен куликовской битвы. Чердак общей площадью как дом - тоже завален. Каждый приезд, отправив бабулю в церковь - клуб для местных старушек, встречаются общаются - занимаемся раскопками и на помойку, на помойку. Только наши усилия по-моему тщетны))) Одно счастье - мы вместе с ней не живем)))
Прошлым летом нашли настоящую ступу! в угду за шкафом стояла! настоящая, очень грубо выточенная из целого ствола дерева, высотой мне до подбородка! Бабуля обняла ее как родную и сказала - не отдаст, потому что вещь ОЧЕНЬ нужная!
 
Старый 30.03.2010, 08:03   #3265   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
Мои мальчики человека на улице встретили и спокойно сказали - еще раз подойдешь - оторвем голову и скажем, что так и было
ВАУ... прям БАНДИТЫ епть... МАФИЯ БЕССМЕРТНА...
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
на мое предложение купить ей 100 одноразовых стаканчиков лишь бы не собирать хлам, бабушка прочитала мне лекцию на тему "транжирство. нецелевое расходование средств"
правильно прочитала.. копейка рубль бережет...
вот скажем казалось бы что такое бутылка пива в день.. какие то 30-40 рублей...
а умножить на 365 получается уже 12 000 однако...
 
Старый 30.03.2010, 08:36   #3266   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Больше всего бесят мужские вопросы типа "Можно с вами познакомиться?","Можно сделать вам комплимент?",или еще хуже "Можно тебя поцеловать?"Так и хочется ответить - откуда я знаю, можно тебе или нет? Сходи у мамы спроси...
не моё
 
Старый 30.03.2010, 08:39   #3267   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
правильно прочитала.. копейка рубль бережет...
вот скажем казалось бы что такое бутылка пива в день.. какие то 30-40 рублей...
а умножить на 365 получается уже 12 000 однако...
эммм...моющее средство, которое стоит 150рэ, вода по счетчику, газ в колонке по счетчику, амортизация губки для мытья посуды, мое время... ИМХО ничуть не дешевле выходит
 
Старый 30.03.2010, 08:41   #3268   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
Бесконечную стирку и сушку кульков я все же победила. Я купила две здоровенные упаковки: маленькие прозрачные и побольше с ручками, штук по 200-250. Короче, когда они закончились бабушка сказала, тьфу на эти 200 р, буду я еще мыло, воду тратить и руки тереть .... есс!!
а моей бабушке не помогает... лежит у нее 2 упокавки "маек" разного калибра и одна упаковка (1000шт) пакетиков упаковочных... по барабану. всеравно моет...
 
Старый 30.03.2010, 08:43   #3269   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
правильно прочитала.. копейка рубль бережет...
И всё же экология важней. Представить как эти стаканчики\пакетики горами потом валяются и ветром их шевелит, с места на место перекидывает. И так сотни лет (ск. там у таких пластмасс процесс полураспада длится) Для меня в этом случае такой аргумент был бы сильней.
 
Старый 30.03.2010, 08:50   #3270   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Прошлым летом нашли настоящую ступу! в угду за шкафом стояла! настоящая, очень грубо выточенная из целого ствола дерева, высотой мне до подбородка! Бабуля обняла ее как родную и сказала - не отдаст, потому что вещь ОЧЕНЬ нужная!
наверно летать)))
Старое барахло сейчас очень можно выгодно продать
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind