Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 10:50   #3241   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Любой разумный человек, не живший ТАМ, по крайней мере, выслушал бы разные мнения и совершено логичным было бы эти мнения объединить - т.е. получились бы в итоге + и -. А у вас выходят одни -, вы предпочитаете игнорировать все +, и потом считаете себя и свое мнение объективным. Это не цирк? Это не смешно?
вам АРЧИ позвать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:14   #3242   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да так это может быть только у того, что принципиально не замечает ничего плохого на западе. Почему-то я это плохо на западе видела и вижу, а они - нет. Мы что на разных западах бываем?
Может и на разных, а может вы как то животное из поговорки, что всегда грязь ищет.

Вот я сейчас, пару дней всего, вернулся из Швейцарии и Испании домой. Ну что можно сказать. Швейцария - страна весьма и весьма дорогая, но живут там не шикуя. Много хороших машин, но жилье средненькое, и многие не могут позволить купить, снимают. И с продуктами как-то бедненько. Но чисто. Так вот попрошаек там не было. баскеры были, но это другое, баскер работает. бездомных там тоже нет, обеспечивают гос.жильем. Там даже наркоманов дозой обеспечивают, если врач пропишет. Мне далеко не все понравилось в Швейцарии, я бы там жить не хотел, но общее впечатление положительное. А потом Испания. Я там был 10 лет назад. Изменения заметные - много строили, лучше заметно инфраструктура, дороги и т.д.
Еда - чудный выбор, особенно на рынках, и дешево. Жилье - тесненько, и качество может не самое. Да и не сказать, что очень чисто, но живут весело. так вот там попрошайки были. И баскеры тоже, много. Так вот попрошайки при рассмотрении - все не местные. Т.е. забредшие восточноевропейцы вроде украинцев и/или албанцев и румын, или из Африки. Впрочем последние более насчет подработать или спереть. Были и бездомные, как раз из этих, африканских и албанских (а в Мадриде ночью хороший минус, до -7 было). я видел, днем попрошайничают, слоняются около рынка чтобы чего спереть или подработать чуть, а ночью, все что на аскали пропить и спать в спальнике под каким нибудь навесом.
Конечо видеть их не шибко приятно. Но, во первых, их очень и очень немного. Во-вторых, они не испанцы, а пришлые, большей частью нелегалы.
Вообще живут испанцы небогато, но жизнь лет за 10 улучшилась, это заметно. Что же до бездомных, они были и раньше, только этносостав стал более восточноевропейским сейчас, так мне показалось.
Вот и все о грязи там Более не нашел.
Остальное плохое, если и есть, то обычное, как и везде.
Я бы в принципе в Испании и пожил, народ мне там нравится и образ жизни
какое именно плохое там отыскивала Соло я не знаю.

да, своя машина в Испании нужна гораздо меньше, общественный транспорт там, особенно метро - очень хороши. метро меня впечатлили. Особенно в Барселоне - рост за 10 лет чуть не в два раза. А в мадриде метро - запутаешься, а город всего 5 млн.

Вот почему есть люди, которые всегда ищут плохое? Я как-то всегда старался хорошее отыскать, что в странах, что в людях...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:16   #3243   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
На самом деле коллективным эксплуататром граждан СССР была Коммунистическая партия советского союза и её верный подручный – Всероссийский ленинский коммунистический союз молодёжи. Вернее не все 19 миллионов членов КПСС и десятки миллионов членов ВЛКСМ, а т.н. – «освобождённые члены». Кто это такие? Это «особо нужные» члены этих организаций, которые нигде не работали, а получали зарплату за то, что состояли в руководящих структурах КПСС и ВЛКСМ.
С какой стати они вдруг эксплуататоры?
А кто тогда нынешние освобожденные депутаты и руководящие органы множества партий? Не эксплуататоры? Нынешние партии живут, в отличие от КПСС, не тольк на членские взносы, им еще и государство нехило так подкидывает на жизнь из наших с вами налогов.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но вот про что «забывают» коммунистические защитники Совдепии и чего как-то удивительно «не замечают» защитники Совдепа с других позиций. Зарплата «освобождённых членов» была далеко не самой главной и не самой большой статьёй расходов КПСС и ВЛКСМ. На самом деле, КПСС и ВЛКСМ были самыми большими собственниками недвижимости по всей стране. Им принадлежали: шикарные по советским меркам офисные здания обкомов, райкомов, закрытые пансионаты, гостиницы, дачи, лучший автопарк с тысячами (если не миллионами) самых дорогих советских машин (коммунистические и комсомольские работники очень любили ездить на новеньких чёрных «Волгах»). Кроме того, КПСС содержала ораву «дружественных» компартий во всём мире – а это сотни партий от Европы до Африки. Это всё стоило миллиарды рублей!
Тут голое вранье. Никакой собственности у КПСС и тем более ВЛКСМ не было, все здания и прочие сооружения, а также авто - такая же общенародная собственность, как и детские садики, и школы, и кинотеатры, и заводы в стране.
Цифра помощи зарубежным компартия крайне преувеличена, в десятки, если не сотни раз. Если бы СССР столько тратило на зарубежные компартии, то социализм бы давно во всем мире наступил.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Откуда брались эти деньги, кто-нибудь из защитников Совдепии задумывался? Отвечаю: эти деньги брались из кармана пресловутых советских трудящихся и из закромов государства. Ибо больше денег брать было неоткуда.
Кстати, а выше в цитате только что утверждалось иное - что деньги КПСС складывались из партийных взносов ее членов, которых было 19 млн. чел. Могу по секрету сообщить, что партийные взносы в КПСС составляли 1% от заработной платы каждого члена. Так что денег КПСС, поверьте, хватало.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Иначе говоря, КПСС выкачивала из граждан баснословные деньги, которые тратились на роскошную (по советским меркам) жизнь партийной номенклатуры
Ничего особо роскошного. Да, возможно и лучше, чем жизнь среднего советского гражданина. А что в этом зазорного? Ведь и ответственность у них была несколько иная? Но совершенно не хуже высших партийцев жили в СССР и заслуженные работники других профессий - например, певцы Кобзон, Зыкина, Пугачева, и пр., деятели науки, дипломаты, руководители крупных предприятий, спортсмены и даже рабочие - многие из них уже тогда были официальными! миллионерами.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А когда им захотелось роскошную жизнь уже не по советским, а по западным меркам, они просто послали весь советский народ куда подальше. Яковлев, Ельцин и Ко – это кто были? Они министрами были? Они директорами заводов были? Они были высшей коммунистической элитой.
Верно, эти товарищи входили в партийную элиту КПСС, вот только они за милую душу продались американцам, что потом наглядно нам всем и доказали.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А что они делали? Какие такие общественные блага создавали в СССР? Ведь, надеюсь, даже защитники Совдепии не станут возражать с тем утверждением, что в нормальном обществе благополучие человека должно находиться в прямой зависимости с общественной значимостью его труда? Так что делала эта армия красных дармоедов, всех этих инструкторов райкомов, горкомов, обкомов? Какие такие ценности они производили? Какие услуги оказывали населению?
Здрастьте, тетка, Новый год, а руководить страной, ее идеологий и политикой это не есть серьезная и ответственная работа? Какие ценности в таком случае производит Президент США, конгрессмены и сенаторы, руководство республиканской и демократической партий? Какие услуги они оказывают населению США?
А какие услуги оказываем нам в РФ ЕР и ЛДПР и т.п.?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
отчислении всей месячной зарплаты «в фонд голодающих Камбоджи»
Вранье. Отчислений в такой объеме никогда не было. Ну соберут, бывало, по 10 копеек, и что? Разоришься что ли? Помощь-то голодающим реально отправляли, не разворовывали как сейчас благотворительные средства...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот какие «услуги» оказывали народу эти коммунистические мрази. Сейчас они грустят по тому времени, времени, когда ничего не делая, только болтая «о новой политике партии», можно было очень неплохо устроиться в жизни
Здесь на форуме вроде бывших членов КПСС и тем более руководящих работников как-то не наблюдается... Все обычные люди сожалению о распаде СССР. Может им, простым людям, не так уж и плохо было в СССР, как вы пытаетесь здесь показать?

Не читайте, Вадаг, либеральных газет....Умнее точно не станете. А вот смеяться над вами будут, факт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:17   #3244   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вам АРЧИ позвать?
Вы находите его разумным? Мне так не показалось...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:21   #3245   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы находите его разумным? Мне так не показалось
Как удобно объявить оппонента неразумным однако он много лет в штатах прожил и наверное знает что там почем в отличие от меня и вас...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:22   #3246   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да потому что думать надо, хоть немного, хоть чуть-чуть, когда что-то пытаетесь утверждать. Что видят ваши собственные глаза, если вы ничего не можете знать толком о том как и когда появилась авто в этой семье, и вообще - принадлежит ли она им или нет?
Вы хоть понимаете, что за авто (за любую значительную собственность!) на западе нужно платить регулярно! страховку, что авто нужно содержать - ГСМ и пр. -на какие шиши все это будет делать безработный, когда он едва концы с концами сводит?
Это вам в голову не приходило? Увидели плохо одетого человека, которого вам кто-то назвал безработным и поверили? А свои мозги где? А порасспросить поподробнее?
Соло, у безработных у многих машины есть. И пособия им выплачиваемого хватает и на страховку. Регистрация машины для них со скидкой. Конечно рассекать каждый день по тысяче км они не смогут, денег на бензин не хватит, но на обычные поездки хватает и даже остается. Машины у безработных не из роскошных, а средние. По двум причинам. Первая - не могут позволит. Вторая, если машина попадает в категорию роскошных могут снизить выплаты пособия.

БЫвает безработные живут и в своих домах. Ну работал человек, купил, а потом остался без работы.
Но чаще конечно в съемных квартирах и домах. Им к пособию доплачивают добавку на рент.
Или могут по их желанию поселить в социальных квартирах, таунхаузах или домах. Не шикарно но неплохо. На семью из двух взрослых и двух детей - три спальни, плюс еще одна-две комнаты, плюс кухня и другие подсобные помещения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:41   #3247   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Швейцария - страна весьма и весьма дорогая, но живут там не шикуя.
Вспомнился бородатый анекдот:
- Чем отличается бедный швейцарец от богатого?
- Бедный моет свой мерседес сам, а богатый едет на автомойку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:43   #3248   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
и пр. -на какие шиши все это будет делать безработный, когда он едва концы с концами сводит?
Есть такая вещь, как вэлфер, например. Про США не могу сказать, но вот про Канаду, например:
Цитата:
Размер выдаваемого пособия вычисляется с таким расчетом, чтобы вы смогли снять скромное жилье и оплачивать расходы на питание семьи. Получателям Welfare государство оплачивает лекарства (но не все лекарства), освобождает от уплаты месячных взносов за медицину, частично оплачивает лечение зубов и очки, посещение бассейнов и спортзалов (но не во всех спорткомплексах и часто ограниченное количество часов), телефон и электричество (в зависимости от размера квартплаты). Не оплачивает Интернет и кабельное ТВ (если оно не входит в квартплату). Могут (иногда) выдать бесплатный проездной для поездок к врачу или на курсы повышения квалификации, оплатить дешевую мебель, подготовку детей к школе, празднование Рождества.
В общем, слово нужное теперь вы знаете. Гуглите и просвещайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:47   #3249   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Вспомнился бородатый анекдот:
- Чем отличается бедный швейцарец от богатого?
- Бедный моет свой мерседес сам, а богатый едет на автомойку.
шикарно )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:55   #3250   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
однако он много лет в штатах прожил и наверное знает что там почем в отличие от меня и вас...
Про штаты может и знает, хотя опять же все зависит от того, как смотрит. Но мы ведь не конкретно о штатах, мы вообще о западе. А в Европе и я несколько лет жила, так что прав судить имею не меньше.
Кстати, в США жил не один Арчи. У меня там много знакомых проживает, как и Канаде, и в Англии. Если задать правильные вопросы, то получаешь и правильные ответы....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Есть такая вещь, как вэлфер, например.
Я в курсе. Это система далеко от идеала. Лучше работы ничего нет и не будет. А потому лучше СССР тоже не будет (в этом конкретном отношении).
Странная между прочим, у вас логика, опять же. И опять двойные стандарты и совершенно противоположные подходы в одним и тем же вещам.
Только что выше вы выкладывали здесь цитату, в которой гневно осуждалось беспринципное расходование денег на бездельников - членов КПСС и ВЛКСМ (хотя они работали вообще-то, причем ненормированный рабочий день, дома никто их них не сидел). И тут же считаете благом, когда не меньшая уйма денег тратится на людей, которые вообще в принципе не работают ни секунды и вообще не приносят никаких благ обществу.

Вот потому-то вы и смешны, что у вас все время одно никак не соединяется с другим. Может вы это сами и не замечаете за собой, однако это очень хорошо видно тем, кто вас читает. Кстати, именно поэтому таких как вы и назвали "демшизой", т.е. неразумные, глупые, наивные, "без царя в голове"....
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:59   #3251   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ВЛКСМ (хотя они работали вообще-то, причем ненормированный рабочий день, дома никто их них не сидел).
Анекдот вспомнился.
Кто такие комсомольцы?
Это те кто пьет и трахается как взрослые, а работают как дети.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:07   #3252   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Размер выдаваемого пособия вычисляется с таким расчетом, чтобы вы смогли снять скромное жилье и оплачивать расходы на питание семьи. Получателям Welfare государство оплачивает лекарства (но не все лекарства), освобождает от уплаты месячных взносов за медицину, частично оплачивает лечение зубов и очки, посещение бассейнов и спортзалов (но не во всех спорткомплексах и часто ограниченное количество часов), телефон и электричество (в зависимости от размера квартплаты). Не оплачивает Интернет и кабельное ТВ (если оно не входит в квартплату). Могут (иногда) выдать бесплатный проездной для поездок к врачу или на курсы повышения квалификации, оплатить дешевую мебель, подготовку детей к школе, празднование Рождества.
Кстати, что-то я не вижу тут расходов на покупку и содержание авто?
Медицинские услуги не все, и грош им цена, если нет денег на лекарства.
Питание семьи, ест-но, по минимуму, следовательно, ни о каком выборе и речи нет, как и о здоровье (если вдруг что нужна диета).
Скромное жилье и иногда дешевая мебель - опять же выбора тут никакого быть не может по определению.
Одежда и остальные необходимые предметы для жизни, как и все необходимое для выращивания и воспитания детей - не предусмотрены.
И не предусмотрена переквалификация, т.е. государство совершенно не заинтересовано в обеспечении работой этого гражданина, вот тебе велфер в зубы и вали отсюда.

Уважаемый, это и есть ваши свободы и социальные гарантии, да?
Это по этому вы тут слюной исходите?
И где тут возможность подняться, т.с. социальные лифты? Как этот человек может вылезти из той задницы, в которой он оказался? И как смогут не оказаться в ней в будущем его дети?

Боже ж ты мой, ну начните же вы , наконец, ДУМАТЬ, ну хоть немного!

И они еще с СССР этот суррогат прав сравнивают!
Спасибо, вы меня только укрепили во мнение об отсутствии нормальных социальных гарантий в развитых капстранах.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:08   #3253   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
С какой стати они вдруг эксплуататоры?
А кто тогда нынешние освобожденные депутаты
Депутатов выбирают, а этих кто выбирал? И кто уполномачивал вообще вмешиваться в жизнь?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Тут голое вранье. Никакой собственности у КПСС и тем более ВЛКСМ не было, все здания и прочие сооружения, а также авто - такая же общенародная собственность,
Ну да, что охраняю то имею

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, а выше в цитате только что утверждалось иное - что деньги КПСС складывались из партийных взносов ее членов, которых было 19 млн. чел. Могу по секрету сообщить, что партийные взносы в КПСС составляли 1% от заработной платы каждого члена.
Да, только вот освобожденных дармоедов было куда поболее чем 1 к ста, а ведь еще были и руководящие органы, в одном райкоме сколько всякого сброда, а выше?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Здрастьте, тетка, Новый год, а руководить страной, ее идеологий и политикой это не есть серьезная и ответственная работа?
А их об этом никто не просил и не нанимал.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вранье. Отчислений в такой объеме никогда не было.
В таком не было, но однодневный заработок всего завода - запросто, а на заводе например 5 тысяч человек, а в месяце 20 рабочих дней, т.е. месячную зарплату 250 человек опа и получили!

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
... Все обычные люди сожалению о распаде СССР.
Вот знаете, все сожалеют о распаде СССР ... НО НЕ О СОЦИАЛИЗМЕ советского толка!!! И уж точно не о коммуняках!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:17   #3254   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
(хотя они работали вообще-то, причем ненормированный рабочий день, дома никто их них не сидел).
Как оне работали, все знают. Канифолить моск они только могли с своими "догоним и перегоним", больше ничего. Пустобрехи.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И тут же считаете благом, когда не меньшая уйма денег тратится на людей, которые вообще в принципе не работают ни секунды и вообще не приносят никаких благ обществу.
Разница в том, что не приносящие пользу обществу в США, Живут далко не лучше всех, а бездельники и пустобрехи в совке жили так, как трудяге и не снилось в самых радужных снах.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
что у вас все время одно никак не соединяется с другим.
Как раз все соединяется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:18   #3255   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот знаете, все сожалеют о распаде СССР ... НО НЕ О СОЦИАЛИЗМЕ советского толка!!! И уж точно не о коммуняках!
Интересно, а что, в таком случае, лично для вас СССР?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:20   #3256   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, что-то я не вижу тут расходов на покупку и содержание авто?
Хватает, остается

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Медицинские услуги не все, и грош им цена, если нет денег на лекарства.
В Канаде медицина бесплатна для всех. Лекарства безработным бесплатны те, которые по рецепту. А за свои - капли в нос, аспирин вон, если нужно. Все более сильные все равно по рецепту

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Питание семьи, ест-но, по минимуму, следовательно, ни о каком выборе и речи нет, как и о здоровье (если вдруг что нужна диета).
Нет, не по минимуму, а с горкой. И хорошо сбалансировано, с учетом фруктов, рыбы и т.д., даже ланчей детям в школе. даже и с учетом алкоголя. Сигареты только не учитывают.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Скромное жилье и иногда дешевая мебель - опять же выбора тут никакого быть не может по определению.
Скромное жилье конечно по Канадским меркам, в союзе такого и не было. А в то, что в союзе, в канаде не селили, считая это негуманно. Почитайте, я норму выше показал.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Одежда и остальные необходимые предметы для жизни, как и все необходимое для выращивания и воспитания детей - не предусмотрены.
Еще как предусмотрены, все что надо, включая одежду, конечно не норковые шубы

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И не предусмотрена переквалификация, т.е. государство совершенно не заинтересовано в обеспечении работой этого гражданина, вот тебе велфер в зубы и вали отсюда.
Еще как пердусмотрена. Любая учеба - на ура, только учись, везде помогут поступить и оплатят курсы, если это повышает шансы найти работу.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И где тут возможность подняться, т.с. социальные лифты? Как этот человек может вылезти из той задницы, в которой он оказался? И как смогут не оказаться в ней в будущем его дети?
Именно что человек оказывается не в заднице, может найти нормальную работу, а не хвататься за абы что, чтобы не сдохнуть и не оказаться на улице, может учиться и переквалифицироваться. Дети могут спокойно продолжать учебу и поступать в вузы, им даже будут платить стипендию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:21   #3257   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И не предусмотрена переквалификация, т.е. государство совершенно не заинтересовано в обеспечении работой этого гражданина, вот тебе велфер в зубы и вали отсюда.
вот что соло говорил про то, знает ли она, что такое вэлфер:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я в курсе.
Цитата:
По закону, получатели Welfare обязаны искать работу по 8 часов в день 5 дней в неделю, и в любой момент вэлфэрный офис может затребовать подтверждение этого, т.е. список мест, куда клиент обращался за работой. Не обязаны искать работу родители с маленькими детьми (если нет супруга), и те, кого признали временно или постоянно нетрудоспособными (для нетрудоспособных увеличена сумма пособия). Вэлфэрный офис имеет право в любой момент проверить Ваш банковский счет, налоговые бумаги, наличие и стоимость машины, недвижимости и собственного бизнеса. После нескольких месяцев пребывания на вэлфэре Вы получаете право на некоторую бесплатную учебу
Это конкретно про вэлфер для имигрантов, а не для своих жителей. Можно дальше не продолжать. Брехло - оно и етсь брехло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:32   #3258   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Интересно, а что, в таком случае, лично для вас СССР?
Во-первых конечно молодость. А кто это не любит?
Во-вторых, большая страна, очень большая. Стана моих предков, а не как сейчас - кусок туда, кусок сюда.
Мои предки строили ее (я не имею ввиду СССР), были и казаками, защищая рубежи, были и сибирскими поселенцами, были и староверами, и посадчими по острогам. Не нами строено не нам и ломать.
В-третьих, общая культура великорусско-малорусско-белорусская, все это не чужое.
В-четвертых, общая русская культура и наука, которые были на уровне, и достижения вроде космоса.

А коммунизм, все это - это было наносное и чуждое. Россия без этого жила тысячу лет и еще столько же может. И безо всякого коммунизма бы в космос полетели и реки перекрывали бы. Русские гордились тем ,что они были русские, а вовсе не советские.
Победа в Войне конечно тоже. Но опять же не победа социализма, а победа русского воинства.
"Мы Русские, какой восторг!" (с) Суворов

Вот этого разломанного жалко, а не две средние С в сссэре
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:03   #3259   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Победа в Войне конечно тоже. Но опять же не победа социализма, а победа русского воинства.
"Мы Русские, какой восторг!" (с) Суворов
Вот так... А не возьмтесь ответить отчего вот в двух войнах-близнецах (I Мировая и II Мировая) у России были столь разные результаты? Хотя вроде как в первой предпосылок для победы было больше?

Это я к тому, что коммунизм как попытку "сделать лучше чем у всех" тоже со счетов сбрасывать не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:03   #3260   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Анекдот вспомнился.
Кто такие комсомольцы?
Это те кто пьет и трахается как взрослые, а работают как дети.
Дурацкий анекдот. Никакого отношения к реальности не имеющий. Видимо, поздняя либеральная демшизоидная выдумка.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
а бездельники и пустобрехи в совке жили так, как трудяге и не снилось в самых радужных снах.
Ну вот ты-то откуда можешь знать как они жили? Начитался этих придурков, которых цитируешь? Обычно они жили, обычно. Может чуть лучше других, но и ответственности у них было больше. Були и пустобрехи и приспособленцы, куда без них? Но такие есть во все времена и в любом обществе. Может сейчас Абрамович ночами не спит, все трудится и трудится на благо народа? А живет ведь не в пример советским комсомольцам.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как раз все соединяется.
Я предполагала, что вы не увидите.
Знаете, уже давно прихожу к выводу, что с вами бесполезно разговаривать. Как можно говорить с роботом или с магнитофоном? Вот их вы мне и напоминаете....
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:08   #3261   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Хотя вроде как в первой предпосылок для победы было больше?
Ыщккн, позвольте высказать свое мнение. Засланные на немецкие деньги говнюки разложили армию. Воплями "кому это нужно", "русские немцам не враги", "пусть воюют сами правители" и т.п. В общем, нужно было на месте расстрелять всех этих большевичков. Всего делов-то. Но нет, блин, начали в гуманизьм играть. Сами потом за это расплатились.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:10   #3262   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вот так... А не возьмтесь ответить отчего вот в двух войнах-близнецах (I Мировая и II Мировая) у России были столь разные результаты? Хотя вроде как в первой предпосылок для победы было больше?

Это я к тому, что коммунизм как попытку "сделать лучше чем у всех" тоже со счетов сбрасывать не стоит.
Дык это товарищи большевики, во главе с великим и могучим вечно живым, помогли, отказавшись от участия в ПМВ и переведя ее в гражданскую для добивания "белых", раскулачивания, отлова "врагов народа".
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:11   #3263   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вот так... А не возьмтесь ответить отчего вот в двух войнах-близнецах (I Мировая и II Мировая) у России были столь разные результаты? Хотя вроде как в первой предпосылок для победы было больше?
Дык как раз в Первой уже почти вытянули победу, да вмешался коммунизм и все пошло прахом.
А и во Второй, пока вначале речь все о коммунизме шла, аж до Москвы доотступали, а потом и до Вогли, а когда поняли, что не токмо коммунистов сии тевтоны пришли уничтожать, а что речь вообще о жизни, о русскости, так и живо их пинками обратно и погнали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:19   #3264   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну вот ты-то откуда можешь знать как они жили? Начитался этих придурков, которых цитируешь? Обычно они жили, обычно.
Цитата:
У Э.Рязанова есть такой фильм – «Служебный роман». В этом фильме выведен один малосимпатичный персонаж – «общественница», которая всюду бегает, собирает взносы, разносит сплетни, покупает венки на похороны и т.п. Её все тихо ненавидят. В принципе – это некое отдалённое подобие секретаря парткома на производстве. Разница только в том, что секретарь парткома взносов не собирал, а доставал всех своими бесконечными «Давай, давай, решения съезда, встречные обязательства». Короче, классический паразит, который ничего не делает, а только всеми командует. Для чего он был нужен на заводе/фабрике/НИИ? Что, директор завода или главный инженер без этого секретаря парткома не справился бы?

Так мало того, что эта сволочь – секретарь парткома указанного НИИ – не выполнял работу, на которой формально числился, так он ещё имел наглость требовать себе надбавку, как кандидат наук. Какой он в жопу кандидат наук? Каких наук? Кукольных что ли? Или неизвестно, как все эти секретари в НИИ становились кандидатами наук?
вот как-то так. Кстати, у того же Германыча есть целый цикл, который называется "путеводитель по советским фильмам". Иллюстрации к тому, о чем он рассказывает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:06   #3265   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, как известно при всяком взбаламучивании наверх всплывает всякое гавно
Как только наверху становится не тяжело, ветрено и есть шанс сорваться вниз, оно всплывает, что при социализме, что при капитализме, всё хорошее приходится доставать. Эдакий закон эрозии общества . Только при социализме можно пытаться создать механизмы борьбы, а капитализму загнивание госаппарата, по крайней мере, на первый взгляд выгодно.

Цитата:
Сообщение от 3ИЛЫЧ Посмотреть сообщение
совершенно верно! причем не только пенсионерам.
И что действительно пенсионерам выделяют бесплатно, или просто минус транспортные расходы. Оказывается, есть места, куда рынок не дошёл, ну поверю наслово.
Цитата:
Сообщение от 3ИЛЫЧ Посмотреть сообщение
юноша, не занимайтесь самодиагностикой - это опасно! лучше запишитесь ко мне на прием.
Спасибо доктор, мы пока народными средствами попробуем обойтись .

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
и при этом почти не работают.
Так добились, у нас сейчас вся страна практически не работает, интересно наши власть предержащие только делают вид, что боятся «левого движения» или и правда не знают что страна, подсаженная на выполнение команд типа «купи-продай», «поди, принеси», «чего изволите» не созрела для реальной тяжёлой работы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:16   #3266   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Только при социализме можно пытаться создать механизмы борьбы,
Это вы о Сталине и "чистках" кадров?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:19   #3267   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Только при социализме можно пытаться создать механизмы борьбы, а капитализму загнивание госаппарата, по крайней мере, на первый взгляд выгодно.
нет, загнивание может быть выгодно одному конкретному капиталисту, ну двум-трем, но не всем. И не капитализму в целом, так как это его убьет тоже. И конечно не обществу. Поэтому общество очень строго следит, жестко наказывает и болезненно относится к явлениям коррупции и прочего загнивания в аппарате.
Один из наиболее низких среди всех стран уровень коррупции в Новой Зеландии, а капитализм там во всей красе. Приятный такой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:50   #3268   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Всю темы лопатить лень, такие цифры уже были?

Референдум 1991г.
Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?

Результаты по республикам:

Республика СССР (страна) Принявших участие в голосовании, % Из них ответили «да», %
Российская СФСР (Россия) 75,4 71,3
Украинская ССР (Украина) 83,5 82,2
Белорусская ССР (Белоруссия) 83,3 82,7
Узбекская ССР (Узбекистан) 95,4 93,7
Казахская ССР (Казахстан) 88,2 94,1
Азербайджанская ССР (Азербайджан) 75,1 93,3
Киргизская ССР (Киргизстан) 92,9 96,4
Таджикская ССР (Таджикистан) 94,4 96,2
Туркменская ССР (Туркменистан) 97,7 97,9
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:56   #3269   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Всю темы лопатить лень, такие цифры уже были?
Не было.
Хорошие цифры. Так оно и было. Заметьте, что речь шла исключительно о социалистических республиках, т.е. социализме как экономическом строе. И это серьезный показатель - народам СССР социализм нравился и никто не хотел его менять на капитализм.
Может только демшиза-отщепенцы, истинные враги нашей страны и всех народов Союза. Ничего, многим из них еще это аукнется. Кое-кому уже аукнулось....
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:15   #3270   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это вы о Сталине и "чистках" кадров?
В общем, да. Ещё о законах типа закона о семейственности, хотя он кажется из тех же времён. Короче прогрессивная ответственность, чем больше народа зависит от твоих действий, тем строже с тебя спрос.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И не капитализму в целом, так как это его убьет тоже.
Ну, нынешняя система поработай на государство, заведи связи и опыт и добро пожаловать к нам в компанию. Может я параноик, но сомнения в безгрешности кандидатов возникают. А поскольку государство для капитализма как клапан по стравливанию пара, так что пара скандалов будет только на пользу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind