Старый 25.06.2011, 22:08   #3241   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Натухель, да..ну ладн...пусть висит...ток че там по каплям высасывать
Горечь, ды тож сначала на погоду грешила...можт съесть че-нить существенное...
есть-есть, потом как закатяшиться...10 минути опять есть просит...а там капельки остались и так с 10 утра..днем спали по 20 минут..жалко малюсика...голодненький

natalia36, ага в рд двумя пакетами угостили..сча выпью с бутером
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:18   #3242   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Рыжая пантера, до чего ж ты девка упрямая всё-таки!)))))))))))))))))))) Он не для "пожрать" прикладывается, а за успокоением! Голова от погоды болит, заснуть не может, а если заснёт, опять просыпается (потому что голова болит) и успокаиваться пока умеет только с грудью! А голова всё равно болит, вот и беспокоится!
Как по-твоему должна выглядеть головная боль у ребёнка такого возраста? "Мама, а не найдётся ли у тебя таблеточки анальгина случаем?"))) Как умеет, так и выражает! Не ищи проблемы там, где их нет, ради бога!
UPD: Это написано не возмущённо, не разозлённо и не с высока. А то знаю я вас...)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:32   #3243   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, до чего ж ты девка упрямая всё-таки!))))))))))))))))))))
я не упрямая, я беспоокйная не опытная мамашка
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, Он не для "пожрать" прикладывается, а за успокоением! Голова от погоды болит, заснуть не может, а если заснёт, опять просыпается (потому что голова болит) и успокаиваться пока умеет только с грудью! А голова всё равно болит, вот и беспокоится!
я так подумала...но сбило с толку, что выел все молоко, а ведь ток вчера ж заливалась
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, Как по-твоему должна выглядеть головная боль у ребёнка такого возраста?
а хрен его знает...орать, кричать и возмущаться
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Рыжая пантера,UPD: Это написано не возмущённо, не разозлённо и не с высока. А то знаю я вас...)))
чмок, что б я без вас делала)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:36   #3244   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
За советом...
Дня 4 уже после обеда начинается ор - отказывается есть левую грудь. Хватает, через несколько секунд бросает, ревет, сую снова - снова ор. Убираю от груди - успокаивается. Через короткое время снова просит грудь. Правая - через раз, но чаще всё же берет нормально. Попробовала дать из подмышки - берет. В результате этого там и молока, по-моему, за эти дни стало значительно меньше (по крайней мере сцедить вчера оттуда не удалось вообще практически ничего, при том и раньше она была менее "молочная"). Отказ? Чем "лечить"?

Ре 4,5 мес, СВ (докорма 180 гр в сутки с ложечки), пустышек нет, кормление по требованию. Вроде изменений никаких не происходило в это время (на дачу переехали, но это уже недели 2 прошло).
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:40   #3245   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
что выел все молоко, а ведь ток вчера ж заливалась
Ээээ... Речь точно о груди и молоке? А то прям как про бензин. ))
Ты никогда-никогда не сможешь точно узнать, сколько молока у тебя есть, сколько прибудет в кормление, сколько съест ребенок. А до самого заднего молока вообще не доберешься.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
ток че там по каплям высасывать
А как же ты думала? По каплям и насасывает. Это у него работа такая, его способ добывания еды! Он так трудится!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:43   #3246   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а када ж она родимая - лактация - установиться? еще недельки две да?
Это у кого как. У меня и в 3 мес бывало приливало не вовремя, особенно после горячего питья.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
.молоко какое-то полупрозрачное...водянистое что ли...че делать, минут 40 ест, 30 спокойно, потом опять кричать начинает к груди присасывается и снова ест...какбудто не хвататет..сиськи пустые...
Вот читаю Ваши сообщения - ну ОЧЕНЬ нашу ситуацию напоминает. Терпения Вам и спокойствия! У нас так колики с 2-х недель начались. А молоко тоже было водянистое, синюшное, а дочка по 1кг прибавляла, так что цвет не показатель. Если действительно чувствуете, что не хватает молока ребенку, то тут уже много писали, что нужно делать. У нас первые три месяца в каждый день рождения была нехватка, дочка резко вырастала, а молоко не успевало подстроиться. Просто чаще прикладывала и сама чаще ела-пила горячее-жидкое, через сутки-двое всё приходило в норму.

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, погода глянь какая! Тётки здоровые дуром орут, чо про малявок говорить-то(((
Терпи, мать!
И на молоко не наговаривай - какое ребёнку надо, такое и молоко.
Тоже согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:45   #3247   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
Отказ? Чем "лечить"?
Для начала пробуйте позы. Если берет из подмышки, пусть так и ест.
Можно кормить лежа, сидя, на весу, танцуя, прыгая на мяче, на качелях, в гамаке, в ванной и т.д. Желательно, чтобы не было посторонних в комнате. Пробовать кормить в полусне.
Периоды отказа бывают и в самых идеальных случаях. Может и погода влиять.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:59   #3248   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Для начала пробуйте позы. Если берет из подмышки, пусть так и ест.
Можно кормить лежа, сидя, на весу, танцуя, прыгая на мяче, на качелях, в гамаке, в ванной и т.д. Желательно, чтобы не было посторонних в комнате. Пробовать кормить в полусне.
Периоды отказа бывают и в самых идеальных случаях. Может и погода влиять.
Я правильно поняла, что это нужно просто переждать/пережить?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:06   #3249   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
переждать/пережить
В целом да. Иногда причину отказа найти крайне сложно. Потому просто больше уделять внимания малышу, меньше общения и физического контакта с окружающими. И успокоиться маме, ибо ее волнение всегда передается детю.
Иногда отказы как бы проверка мамы и мира на прочность, неизменность, надежность. Тогда только время и терпение мамы помогут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:08   #3250   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Эээ... Эт в каком роддоме такие динозавры работают? Такие советы дурацкие дают. ((
во втором. "девочки, не забываем сцеживаться, покормили - сцедились, чем чаще, тем - лучше".. ископаемые..
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:15   #3251   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Эээ... Эт в каком роддоме такие динозавры работают? Такие советы дурацкие дают. ((
в Электронике. Причём это ещё раз повторили перед выпиской. Что обязательно сцеживаться, кормить по требованию, 1,5 месяца не купаться в ванной/речке и не заниматься сексом. Если всего этого делать не буду, то обратно к ним попаду и они будут лечить...



Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
во втором. "девочки, не забываем сцеживаться, покормили - сцедились, чем чаще, тем - лучше".. ископаемые..

Так а что в этом плохого? Я послушалась врачей и вроде проблем нет... пока...
Может, стоит перестать сцеживаться?



Ещё раз вопрос: кто хранит молоко сцеженое?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:22   #3252   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Так а что в этом плохого? Я послушалась врачей и вроде проблем нет... пока...
Может, стоит перестать сцеживаться?
Постоянное сцеживание может развить гиперлактацию - прямая дорога к лактостазам.
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
кормить по требованию,
И почему ты тогда кормишь по расписанию?

Ну вообще, честно говоря, у тебя много ошибок в организации ГВ, которые могут привести к серьёзным проблемам месяцам к трём. Если есть желание исправить - можем присоветовать
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:26   #3253   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Так а что в этом плохого? Я послушалась врачей и вроде проблем нет... пока...
Может, стоит перестать сцеживаться?
MaryCat, я не консультант по ГВ, но это уже вроде истина прописная. Организм мамы и ребенка подстраиваются друг под друга идеально. Мамино молоко удовлетворяет потребности малыша на 1000%. И приходит его ровно столько, сколько малышу нужно съесть.
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Потому что сейчас ре нужно грамм 60-70, организм привынет столлько вырабатывать, а потом, когда понадобится больше, где его брать?
когда ре понадобится больше молока, мамин организм сам начинает вырабатывать его больше.
А если мама сцеживается, она эту идеальную связь нарушает, молока начинает приходить больше, чем нужно ребенку, могут появиться застои и прочие проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:33   #3254   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
А еще - кто-нибудь сталкивался с подобным? Малышка подхватила вирус в 4,5 мес. Температура была 38,5.. И после каждого кормления она снижалась до нормальной. Я сначала понять не могла - в чем дело. Лоб огненный - и тут же - обычный становится. Заметила, что с кормлениями связано. Не поленилась - стала мерять. Темпа реально падала после кормления. Правда, ненадолго, минут на 40, потом снова поднималась. Интересно, такие свойства молока - общеизвестный факт?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:41   #3255   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Soni4ka, молоко - жидкость. Выпил-пропотел-остыл. Ну и противовирусные свойства, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:42   #3256   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Ещё раз вопрос: кто хранит молоко сцеженое?
Я хранила и просто в холодильнике, и в морозилке. Что конкретно интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:49   #3257   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Может, стоит перестать сцеживаться?
Если кормишь по строгому расписанию, придется сцеживаться. И за весом следить надо. А если переставать сцеживаться, то не резко, при этом кормить обязательно по требованию.
Сейчас жарко днем, детю нужно больше жидкости, будет чаще просить. Если начнешь допаивать, потеряете в весе.
В 3 мес первый крупный лактокриз, когда деть висит на груди и увеличивает количество молока маме. Так что тебе решать, сцеживаться до посинения или облегчить себе жизнь кормлением по требованию.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:50   #3258   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
кто хранит молоко сцеженое?
Многие хранят. Если на несколько часов, то в холодильнике. Если на несколько дней-месяцев, то в морозилке. Что именно интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:01   #3259   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Кстати, а у второго роддома разве нет статуса "больница, доброжелательная к ребёнку"? Если есть, то они обязаны принципов ВОЗ придерживаться вачета.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:02   #3260   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Если на несколько часов, то в холодильнике. Если на несколько дней-месяцев, то в морозилке. Что именно интересует?
А можно мне поподробнее? Собираемся с мужем вечером-ночью где-нибудь отдохнуть. Сцеживаться буду в течение дня (потому что не сцеживаюсь совсем, много сразу не получится), есть малышка будет поздним вечером, перед сном. Мне как, отдельные порции замораживать? Или можно в одну емкость доцеживать? И куда ставить? В холодильник или морозилку?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:24   #3261   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Soni4ka, и всем ссылка http://www.llli.org/russian/subject.html
Хранение http://www.llli.org/russian/nb/storage.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 01:05   #3262   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
nadezhda54321, опыт и стаж разные вещи. Кормлю не больше остальных. Просто с кормлением второго детя хлебнула столько проблем, что невольно стала многознающей. ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 07:06   #3263   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
А еще - кто-нибудь сталкивался с подобным? Малышка подхватила вирус в 4,5 мес. Температура была 38,5.. И после каждого кормления она снижалась до нормальной. Я сначала понять не могла - в чем дело. Лоб огненный - и тут же - обычный становится. Заметила, что с кормлениями связано. Не поленилась - стала мерять. Темпа реально падала после кормления. Правда, ненадолго, минут на 40, потом снова поднималась. Интересно, такие свойства молока - общеизвестный факт?
в грудном молоке содержаться антитела,которые защитят малыша от болезней и помогают легче перенести болезнь,вот почему дети на ГВ меньше болеют!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 08:52   #3264   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Горечь, ну какая-то ты коректная!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 09:02   #3265   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Tat, стараюсь А я думаю: ну, Таня, наверное, высказалась без обиняков)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:00   #3266   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
а я теперь посещаю баню. и речку! вчера открыла купальный сезон переживала, но не смогла отказать себе в удовольствии

Горечь,

[/COLOR]

Последний раз редактировалось jeka_kot; 26.06.2011 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:21   #3267   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Ещё раз вопрос: кто хранит молоко сцеженое?
я храню молок сцеженное...как энзешка - небольшое количество, если надо эспумизан выпоить...не больше 12 часов в холодильнике
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
И почему ты тогда кормишь по расписанию?
мой тож сначала просыпался через три часа...теперь чаще днем, реже ночью...
как-то не оч представляю кормежку грудью по часам...эт вот он проснулся, а до очередной порции еды пол часа и пусть криком кричит надрывается что ли...
Цитата:
Сообщение от Оля_Р Посмотреть сообщение
Если действительно чувствуете, что не хватает молока ребенку, то тут уже много писали, что нужно делать.
а тыкнуть в ссылочку можно..на будущее..если что
или это и есть совет при недостачи молока?
Цитата:
Сообщение от Оля_Р Посмотреть сообщение
У нас первые три месяца в каждый день рождения была нехватка, дочка резко вырастала, а молоко не успевало подстроиться. Просто чаще прикладывала и сама чаще ела-пила горячее-жидкое, через сутки-двое всё приходило в норму.
мамка выбилась из сил, передала ре папе..лежит на нем и оба спят)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:29   #3268   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ну вообще, честно говоря, у тебя много ошибок в организации ГВ, которые могут привести к серьёзным проблемам месяцам к трём. Если есть желание исправить - можем присоветовать
откуда вы знаете об ошибках?
то, что из баночки кормлю? ну извините, не могу я постоянно грудью... Как соски привыкнут, буду стараться
не сцеживаться? а что делать, если молока много, а она ест грамм 50 ? А у меня молока грамм 180 ?? Пусть перегорает?
кормлю не по требованию, потому что иначе я к соскам вообще прикаснуться не смогу... Я в РД один вечер погеройствовала... В итоге у меня соски так потрескались, что пришлось кормить смесью. И до сих пор до конца не прошло. Купила себе мазь авент дорогущую... с ней полегче вроде... буду стараться привыкать...

Я с удовольствием послушаю и приму к сведению ваши советы, так как сама ещё совсем не в курсе как и что надо делать. Мне что сказали, то и делаю. Насчёт кормления по часам или по требованию спорят даже специалисты... А вот насчёт других моих ошибок? Какие и к чему могут привести?


Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
когда ре понадобится больше молока, мамин организм сам начинает вырабатывать его больше.
А если мама сцеживается, она эту идеальную связь нарушает, молока начинает приходить больше, чем нужно ребенку, могут появиться застои и прочие проблемы.
а почему тогда в РД такую чушь несут??? А когда у меня там молока ведро аж грудь ломит, что делать? Не сцежусь если, то даже руки вверх поднять не смогу. Больно. Каменное всё.


Цитата:
Сообщение от Оля_Р Посмотреть сообщение
Я хранила и просто в холодильнике, и в морозилке. Что конкретно интересует?
т.е. ты сцеживалась, а сцеженое молоко хранила? Просто нахожу это очень удобным, если мне куда то нужно и нет возможности взять ре с собой (в универ например). Он как раз будет это молочко кушать. Всё лучше, чем смеси. А с другой стороны, если сцеживаться, то (как я поняла) молока больше вырабатывается и может гиперлактация быть. Так что делать то?


Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
В 3 мес первый крупный лактокриз, когда деть висит на груди и увеличивает количество молока маме. Так что тебе решать, сцеживаться до посинения или облегчить себе жизнь кормлением по требованию.
у меня она требует каждые 40 минут (во всяком случае раньше так было). Сейчас она уже привыкла раз в 3 часа есть. И раньше не просыпается даже... У меня очень чуствительное всё, и если часто кормить, то для меня это очень больно... Грудь к кормлению не готовила, теперь вот маюсь... У меня как кормление, так дрожь начинается, что сейчас кааааааак заболит...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:31   #3269   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
я храню молок сцеженное...как энзешка - небольшое количество, если надо эспумизан выпоить...не больше 12 часов в холодильнике
я статью нашла о том, как правильно и сколько можно хранить... если в стерильной посуде, то 6 дней при температуре 0-4 градуса. При -19 можно 6 месяцев. При комнатной температуре (15 градусов) 24 часа, 19-22 градуса 10 часов, при 25 градусах 4-6 часов
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:32   #3270   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а до очередной порции еды пол часа и пусть криком кричит надрывается что ли...
моя пустышкой легко спасается минут на 40
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind