Старый 12.03.2013, 21:11   #3241   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
grigor, Читал в сети таскается некий катахезис евреев , мне вот порой кажется все по тем пунктам делается .
 
Старый 12.03.2013, 21:18   #3242   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в данный момент нужежен баланс и отсутствие (2/3+1) голос в ГД в 1 руках для переписывания любых законов. Нужен институт парламентских расследований. Нужно равенство всех перед законом. Особенно последний пункт и без выборов возможен к реализации. А первый пункт с существующими партиями для начала пойдет. При демократических процессах, отсутствии давления и выжигания напалмом политического поля возникнут новые силы которые будут системной оппозицией и обеспечат функционирование нормальных для гражданского общества механизмов. Для начала любое использование административного ресурса даже на региональных выборах должно широко освещаться неся репутационную смерть для проштрафифшихся и караться дисквалификацией от госслужбы на 5-10 лет а лучше уголовным преследованием. Но на это нужны яйца у президента, желание оставить после себя нормальную страну ну и сила воли, а не желание цепляться за власть до гроба. Если увижу подобные меры сам проголосую за вовочку.
Ну что ж, как вариант. Тем более под боком есть очень успешная реализация этого сценария на Украине. Там и административного ресурса уже почти нет, и коррупцию практически победили. Конечно, филиал Пжиф там в виде ПР немного окреп в последнее время, но мы то все знаем, что после победы Яценюка, Тягнибока и Кличко сразу наступит светлая эра, как во времена Ющенко.

Если серьезно, то отсутствие стабильного большинства в парламенте ( причем не важно какой партии, главное чтобы не либерального толка) не к чему хорошему не приведет, в лучшем случае к постоянным досрочным выборам.
 
Старый 12.03.2013, 21:29   #3243   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
grigor, можно и так сказать, только вот меняются не многие, и я не говорю о клане чиновников он со времен КППС не изменился, а обычные люди! Почему? Или исторический детерминизм влез в голову, как расписание электричек для людей свято уверовавших в конечную победу добра и справедливости и ни важно кто и к чему их ведет вперед, а лиж бы был пастух? В глазах русского человека Кремль олицетворяется по меньшей мере с древнегреческим Олимпом, где живут высшие божества и демиурги страны, которые просто обязаны управлять абсолютно всеми процессами которые протекают в стране, так называемый этатизм. Подобный политический менталитет русского человека, априори невыгоден в первую очередь самому русскому человеку, но очень удобен всем "господам", которые по горбам народа взобрались наверх и теперь сидят и поплевывают на голову тех, кто их внес туда. И мне стыдно, что российский народ деградировал настолько, что сам себя готов убедить в том, что в России пока кроме Путина нет альтернативы! Этот либераст-пейDeраст торгует страной так, что скоро в ней даже нефти и газа не останется. Людей защищающих власть в России две категории, это те кто не в курсе и те кто в доле. Рабы смердящие, готовые терпеть свою нищету и унижение, а также разного рода жулики и воры, а ещё так называемые "патриоты" - пропутинские тролли готовые за 30 сребреником зомбировать непросвещенных граждан вызывать у них терпимость к власти и нищенской жизни, а также ненависть ко всем, кто против антинародной политики Кремля.

Последний раз редактировалось грамозека; 12.03.2013 в 22:02.
 
Старый 12.03.2013, 21:38   #3244   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
исторический детерминизм влез в голову, как расписание электричек для людей свято уверовавших в конечную победу добра и справедливости ни важно кто и к чему их ведет вперед, а лиж бы был пастух
Красиво ...И , что удивительно, народ (МЫ) так и рассуждает, дескать, победа правды, добра и справедливости безальтернативна...просто надо подождать и потерпеть
 
Старый 12.03.2013, 21:38   #3245   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
грамозека, а ваши политические предпочтения какие ?
 
Старый 12.03.2013, 21:58   #3246   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
grigor, сказать как народ рассуждает и почему голосует за Путина! Бабы его любУт за то, что 12 лет назад он был молодой и был дзюдоистом и за него пел шойгу с газмановым. Мужики за то, что он мочил всех в сартире и Алинку трахает. А остальные говорят, а кто же кроме него русских от чурбанских террористов защищать будет! Вот и вся политика!
 
Старый 12.03.2013, 22:00   #3247   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
sein8, вот думаю АК-47 достать из погреба или СВД, других пока предпочтений нет!)
 
Старый 12.03.2013, 22:05   #3248   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Шабанова не защищаю, но руководить областью должен член правящей партии, иначе вместо помощи из центра получишь хрен без масла...
Я вот даже не знаю, как реагировать на это. Вы и правда своих оппонентов за идиотов держите?
Выборы в Думу в 1996 году с большим отрывом выиграла КПРФ (31,38%, второе место - у "НДР" с 14%), а в союзе с другими левыми чуть-чуть недотягивали до 50%. Это как раз было время красных в думе. И время свое они эпично просрали. Доказали свою профпригодность не словом, но делом, так сказать.
Шабанов губернаторствовал у нас в краях ровно в то же время.
 
Старый 12.03.2013, 22:11   #3249   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я вот даже не знаю, как реагировать на это. Вы и правда своих оппонентов за идиотов держите?
Выборы в Думу в 1996 году с большим отрывом выиграла КПРФ (31,38%, второе место - у "НДР" с 14%), а в союзе с другими левыми чуть-чуть недотягивали до 50%. Это как раз было время красных в думе. И время свое они эпично просрали. Доказали свою профпригодность не словом, но делом, так сказать.
Шабанов губернаторствовал у нас в краях ровно в то же время.
В нашей стране всегда верховодил Один - Главный...напомните ,плиз,кто был Главным тогда? Только не надо на полном серьёзе рассказывать о демократических институтах и прочей фуйне
 
Старый 12.03.2013, 22:14   #3250   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Так что решили? место проклято?
 
Старый 12.03.2013, 22:18   #3251   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Гы.. прикольный осколок http://www.polit.voronezh.ru/press/123.html


Цитата:
Мы, граждане Воронежа, ждем перемен. Владимир Кулаков - как раз та фигура, которая способна должным образом представить область на федеральном уровне. Говорят, он вхож в кабинет к президенту и на "короткой ноге" с представителем президента в Центральном федеральном округе
Цитата:
Мы долго жаловались на отсутствие гражданского общества и на неопределенность с так называемым общественным мнением. В минувшее воскресенье мы смогли убедиться в том, что это общественное мнение существует.
Посмотреть на эту истерику смешно http://www.polit.voronezh.ru/press/


Почитал http://www.polit.voronezh.ru/press/6.html

10-к лет назад люди еще умели думать , сейчас таких статей практически нет , из людей тупо выбиваю голоса

Отупляют людей годами вывод.

Последний раз редактировалось vinhester; 12.03.2013 в 22:40.
 
Старый 12.03.2013, 23:08   #3252   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sein8, а еще есть примеры европ всяких. Да это путь тернистый, не все сразу делается, но на него нужно становиться чтобы детям оставить нормальную страну. К чему хорошему ведет стабильное конституционное большинство партии типа едро? власть абсолютно потеряло связь с народом, эдакий поздний совок отягощенный отсутствием всякой ответственности. И что кстати по остальной части, которая про главенство закона? Это власть сделать не может или не хочет?
Sandy, нет место хорошее, народ поганенький. когда это место желтые заселят все будет ОК
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я вот даже не знаю, как реагировать на это. Вы и правда своих оппонентов за идиотов держите?
Выборы в Думу в 1996 году с большим отрывом выиграла КПРФ (31,38%, второе место - у "НДР" с 14%), а в союзе с другими левыми чуть-чуть недотягивали до 50%. Это как раз было время красных в думе. И время свое они эпично просрали. Доказали свою профпригодность не словом, но делом, так сказать.
Шабанов губернаторствовал у нас в краях ровно в то же время.
Андрюша, открой цены на нефтию и посмотри сколько капало в бюджет с природных ресурсов. Единственное за что всю шушару 90-х надо расстрелять, так это за залоговые аукционы. А вот почему жилось хреново есть один весомый внешний фактор.
 
Старый 12.03.2013, 23:23   #3253   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Я вижу свет ! Ксения Мишарина
http://www.youtube.com/watch?v=SVA3qo49tN4
 
Старый 12.03.2013, 23:45   #3254   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
.напомните ,плиз,кто был Главным тогда?
Напомните, плиз, кто бюджет страны разрабатывал и принимал? Неужто Главный?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Андрюша, открой цены на нефтию и посмотри сколько капало в бюджет с природных ресурсов. Единственное за что всю шушару 90-х надо расстрелять, так это за залоговые аукционы. А вот почему жилось хреново есть один весомый внешний фактор.
Быдло мод он? Ну ок. Так вот, мой белоленточный хомяк, если ты внимательно прочтешь пост того, кого защищаешь, то увидишь, что рассказывал он именно о незавидной доле конкретно нашей области, потому что у нас главный был из опальных коммунистов - мол, потому и не давали ничего, и развернуться было негде. Так вот, сняв с глаз белые ленты, ты увидишь, что коммунисты и левые тогда были ни в какой не опале, а составляли пол-парламента. Соответственно, если на кого и валить то, что из федерального бюджета нам доставались одни объедки, то как раз на них. Прежде, чем вклиниваться за брата-гоппозиционера и выглядеть идиотом, прочти внимательно весь тред.
 
Старый 12.03.2013, 23:52   #3255   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Напомните, плиз, кто бюджет страны разрабатывал и принимал? Неужто Главный?
Быдло мод он? Ну ок. Так вот, мой белоленточный хомяк, если ты внимательно прочтешь пост того, кого защищаешь, то увидишь, что рассказывал он именно о незавидной доле конкретно нашей области, потому что у нас главный был из опальных коммунистов - мол, потому и не давали ничего, и развернуться было негде. Так вот, сняв с глаз белые ленты, ты увидишь, что коммунисты и левые тогда были ни в какой не опале, а составляли пол-парламента. Соответственно, если на кого и валить то, что из федерального бюджета нам доставались одни объедки, то как раз на них. Прежде, чем вклиниваться за брата-гоппозиционера и выглядеть идиотом, прочти внимательно весь тред.
подъебал согласен. ваня шабанов конечно не торт был судя по воспоминаниям. так же не спорю что тогда всей стране плохо было. но принадлежность губера к неугодной стороне и то что мы были столицей "красного пояса" думаю все таки накладывало отпечаток. а бюджеты тогда принимались ломая парламент через колено собственно как и назначались премьеры. Обсуждавшийся здесь зю отдавший победу на выборах 1996 является подстилкой власти и при всех своих речах делал то что ему говорили. из партии во главе с ним реальной оппозиции не было и не будет.
 
Старый 13.03.2013, 07:44   #3256   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
подъебал согласен. ваня шабанов конечно не торт был судя по воспоминаниям. так же не спорю что тогда всей стране плохо было. но принадлежность губера к неугодной стороне и то что мы были столицей "красного пояса" думаю все таки накладывало отпечаток. а бюджеты тогда принимались ломая парламент через колено собственно как и назначались премьеры. Обсуждавшийся здесь зю отдавший победу на выборах 1996 является подстилкой власти и при всех своих речах делал то что ему говорили. из партии во главе с ним реальной оппозиции не было и не будет
на самом деле оба вы немного не правы.
шабанов получив область оказался совсем не готов к руководству. не потому что не давали,а потому что не обладал ни авторитетом ни способностями руководителя региона.
первые полгода потрепыхался чутка,потом тихо сидел.
Партийная принадлежность на самом деле мало играет роли. При нем Шабанове был и Строев и другие. Калужскому губернатору-коммунисту в начале 90-х ничего не мешало подготовить область к сегодняшнему положению. Калужское чудо-это заслуга губера-коммуниста по партбилету,но с деловой хваткой. у нас таковых не было в области.

а насчет сидения коммунистов в парламенте-это комедия еще та.
 
Старый 13.03.2013, 08:33   #3257   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Перчики диссиденты зажигают в унисон...))
Ваша подборка - красноречивое подтверждение диагноза

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Люди с навязчивой идеей из любого текста склонны вычленять лишь то, что эту самую идею поддерживает или, хотя бы, не противоречит ей. В результате эффект от информации возникает парадоксальный.
Ты, как та свинья - везде грязи найдёшь.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
чьи разработки внедряются в производство, в некоторых случаях даже серийное.
Вот этих самых 5%, не более.
 
Старый 13.03.2013, 08:36   #3258   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Калужское чудо-это заслуга губера-коммуниста по партбилету,но с деловой хваткой. у нас таковых не было в области.
Да зачем так далеко ходить - вон Савченко совсем рядом..
 
Старый 13.03.2013, 08:40   #3259   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот этих самых 5%, не более
был в шоке но сейчас у многих ребят даже в нашем как его назвал Андрюша заштатном политехе (могу говорить только про свою кафедру) появился источник дохода как "разработки на заказ", в совеццкие времена да и сейчас это называется НИОКР. И люди способны разработать практически применимые вещи когда есть конкретная задача и оплата (мотивация). Не было ни одного случая чтобы не справились с поставленной задачей

Кстати по поводу ротации в высших эшелонах власти. Возьмем пример от западных демократий до "коммунистического" китая. Это практикуется везде, т.к. люди сидящие бессменно на своем посту теряют хватку у них не хватает ни внутренней мотивации ни навыков чтобы соответствовать быстро меняющемуся миру и новым вызовам. Я не спорю что в 1999-2007 вовочка хорошо оседлал растущую нефть и добился неплохих результатов. Но дальнейший кризис и развитие событий показали полную несостоятельность в выводе страны из состояния сырьевого наркомана, а построенная система власти только и может что пилить природную ренту. Назовите мне пример стран где глава страны сидит 15-20-30 лет и в стране все хорошо? Кроме ближневосточных монархий (кто не понимает могу объяснить почему их не стоит рассматривать). Поэтому я за то что нужна система которая позволит вырастать смене, у нас же все делается чтобы зачистить политическое поле и ни в коем случае не смог появиться конкурент.
 
Старый 13.03.2013, 08:41   #3260   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Требования на митинге в Волгограде
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=X-GoAQ1CoAg
 
Старый 13.03.2013, 08:55   #3261   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
у многих ребят
Ну, а теперь попробуй сам прикинуть на основе имеющейся информации, каков процент тех ребят, которые РЕАЛЬНО делают разработки на заказ, от общего числа носителей кандидатских корочек.
 
Старый 13.03.2013, 09:00   #3262   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, а теперь попробуй сам прикинуть на основе имеющейся информации, каков процент тех ребят, которые РЕАЛЬНО делают разработки на заказ, от общего числа носителей кандидатских корочек.
нам везет у нас очень пробивной завкаф и декан, и один из профессоров. Если пойдет такими темпами и заработки вырастут еще раза в 2 я подумаю насчет возврата на фулл-тайм в институт. Но это опять же локальный пример знаю что на соседних кафедрах таких разработок ноль целых ноль десятых. Но не потому что люди глупые а потому что их знания не востребованы экономикой. К тому же есть такая штука как фундаментальная наука когда разработки сами по себе не несут практического применения, но они создают базу для новых разработок. Плюс обучение студентов это тоже работа требующая определенной квалификации. А так я вообще за советский опыт когда у нас есть профессор на кафедре он докторскую не писал ему дали это звание за разработки для оборонки и космоса. Ну и разумеется нужна борьба с покупными корочками, таких много знаю лично, я не понимаю зачем это люди покупают, наверное своего рода членоудлинитель когда бабла не жалко сейчас можно купить докторскую под ключ за 2-3 млн руб в технических областях и ведь покупают... И обвинять людей в том что они защищались и работали в востребованных областях которые похоронила грамотная экономическая политика не очень правильно. Мой любимый пример электроусилитель руля который стал применяться сравнительно недавно вместо гур-ов был разработан у нас в Воронеже в конце 80-х начале 90-х даже знаю одного из авторов. Ну и фигли толку? Осилили сделать?
 
Старый 13.03.2013, 09:12   #3263   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
советский опыт когда у нас есть профессор на кафедре он докторскую не писал ему дали это звание за разработки для оборонки и космоса.
Так было ОЧЕНЬ давно - годах в 50-60-х. Потом всё окончательно забюрократизировалось.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
наверное своего рода членоудлинитель когда бабла не жалко
Он самый!
 
Старый 13.03.2013, 09:45   #3264   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Кстати кто что думает про наебалину во главе ЦБ? Поиграем в прогнозы на курс бакса через 1 год?
 
Старый 13.03.2013, 10:22   #3265   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в востребованных областях которые похоронила грамотная экономическая политика
Это как???
 
Старый 13.03.2013, 10:44   #3266   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это как???
вместо заводов ТЦ это очень мило. девелопмент это "наше главное и основное".
 
Старый 13.03.2013, 11:00   #3267   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, Набиуллина пять лет возглавляла министерство экономического развития России, а что было сделано за это время? Ничего, никакого развития экономики не произошло. Так и сейчас на посту главы Центробанка будет свой человек, шестерка Путина, никаких положительных решений в этом случае для России ждать не приходится. Как диктовали западные страны, в частности ФРС США, свои условия России так и будут диктовать. На курса $ это не окажет ни какого влияния, в отличии от других факторов! Смысл не в назначение нового председателя ЦБ, а в механизмах функционирования ЦБ и всей, ориентируемой на экспорт энергоресурсов, кредитно-финансовой системы РФ, которым должен следовать любой председатель банка. Из конституции, устава и закона о ЦБ на прямую не понятно кому он подчиняется, но понятно кому он уж точно не подчиняется - правительству РФ и государству. Нужно воздействовать на причину, а не на следствие.
 
Старый 13.03.2013, 11:03   #3268   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
грамозека, я вот думаю покупать баксы или чуть подождать. для меня очевидно откуда теперь будут браться деньги на выполнение предвыборных обещаний. А читая еще по началу года прогнозы на год-полтора по баксу на уровне 33-36 я думал что довольно неплохие аналитики заблуждаются.
 
Старый 13.03.2013, 11:21   #3269   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, скорее покупать чем нет, я думаю, что 33-34 руб. за $ к лету, мы увидим точно! Если только война не начнется на ближнем востоке!
 
Старый 13.03.2013, 11:25   #3270   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
грамозека, нее думаю не настолько все плохо чтобы сразу рубить рубль, думаю до любимого русского месяца августа подержится
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind