Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2014, 12:46   #301   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Нереально. Качества, которые общество считает отрицательными и социально негативными - стяжательство, эгоизм, жадность, честолюбие - это не результаты некачественного воспитания. Это генетически обусловленные и эволюционно отлаженные оптимальные адаптивные схемы поведения, развившиеся у человека на протяжении миллионов лет в ежедневной меж- и внутривидовой борьбе за выживание, как наиболее эффективные, и одним устным, да даже и физическим, перевоспитанием и морализацией на протяжении несчастных 10-15-20 лет жизни отдельно взятого индивидуума их не вытравить.
Именно. Но значит ли это, что эволюция остановилась и больше изменения не возможны? Вы хотите сказать, что человек полностью сформировался?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 12:48   #302   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
за Сердюкова - скажу. Реформа и реальное, после 15-17 лет болтовни о них, перевооружение армии, достойные, реально и своевременно выплачиваемые зарплаты, доступное жильё, подъём рухнувшего ниже плинтуса статуса военного, 080808, в конце концов.
А теперь прикинь, что можно было сделать для Армии за это время и за эти деньги. если бы он не занимался жульничеством, а только лишь исполнял свои обязанности на посту министра.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это оказывается и не проблема вовсе это ПРАВИЛЬНАЯ СИСТЕМА. Украл 50 миллионов отдал государству налогов в 30 миллионов а на 20 миллионов можешь себе домик построить. Иди еще воруй, главное делись. И не только с государством но и с судейскими и прокурорскими. И все ПО ЗАКОНУ
Властные людишки балуются. шалят. а публика с умилением смотрит на их шалости
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 12:48   #303   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Качества, которые общество считает отрицательными и социально негативными - стяжательство, эгоизм, жадность, честолюбие - это не результаты некачественного воспитания. Это генетически обусловленные и эволюционно отлаженные оптимальные адаптивные схемы поведения, развившиеся у человека на протяжении миллионов лет в ежедневной меж- и внутривидовой борьбе за выживание, как наиболее эффективные, и одним устным, да даже и физическим, перевоспитанием и морализацией на протяжении несчастных 10-15-20 лет жизни отдельно взятого индивидуума их не вытравить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 12:50   #304   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Властные людишки балуются. шалят. а публика с умилением смотрит на их шалости
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:04   #305   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видимо читать надо в оригинале и желательно документы.
Видимо, вы, батенька, реальный Эдвард Сноуден или круче, коль располагаете данными, опровергающими или уточняющими данные Викиликс.
Не поделитесь ли?!
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Но значит ли это, что эволюция остановилась и больше изменения не возможны? Вы хотите сказать, что человек полностью сформировался?
Ничуть. Но, во-первых, сроки тех факторов отбора, которые действовали на человека в его досоциальный период (от 3 млн до 500 тысяч лет) со сроками действия факторов в период социальный (не более 10 тысяч лет) просто несопоставимы. Даже при прежней интенсивности естественного отбора требуемые социально полезные факторы не смогли бы закрепиться.

Во-вторых, механизмы искусственного отбора (для удобства привычно назовём социальный отбор традиционно искусственным, а природный - естественным) гораздо более мягки и, следовательно, гораздо менее эффективны, чем механизмы отбора естественного, который, собственно, является максимально эффективным и однозначным: мгновенный экстерминатус без права оставления генетической информации гораздо эффективнее поражения в правах, штрафов и тюремного заключения.

Ну, и в-третьих, за всю историю социальной истории человека никто на протяжении сколько-нибудь эволюционно значимого срока не пытался и не пытается реально, методично и педантично путём искусственного отбора вылепить социально безупречного человека, талантливого эффективного аскета-альтруиста-бессребренника. Более того, самого систематического искусственного отбора, о котором мы говорили раньше, в истории человечества никогда не существовало, ибо все человеческие законы были направлены на наказание и профилактику негативных последствий тех качеств, которые общество привыкло называть пороками, но никогда - на искоренение самих пороков. Разве что, церковь пыталась, но очень вяло и неэффективно.

Так что, в обозримом будущем, не вижу способов создать массово поколения новых людей. Даже тотальная лоботомия тут - лишь однобокая, жестокая и малоэффективная полумера.

Разве что, дождаться революции в генной инженерии и применить её плоды тотально, выкорчёвывая все социально порочные гены. Хотя, не думаю, что сия мера будет принципиально отличаться от той же лоботомии.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 05.08.2014 в 13:43.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:06   #306   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А теперь прикинь, что можно было сделать для Армии за это время и за эти деньги. если бы он не занимался жульничеством, а только лишь исполнял свои обязанности на посту министра.
Если бы у бабушки....

Другие, до него, не сомневаюсь, что воровали, но и не делали ни хрена.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:10   #307   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
в обозримом будущем
Так вот в чем причина вашей агрессии. Вы хотите, чтобы люди поменялись здесь и сейчас. Но этого не происходит. Поэтому вы злитесь и называете всех вокруг сволочами. Жак Фреско хочет рассказать вам о депрессии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:14   #308   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Жак Фреско хочет рассказать вам о депрессии.
У меня нет депрессии.
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы люди поменялись здесь и сейчас.
Я абсолютно ничего не хочу от людей. Я их просто воспринимаю такими, каковы они есть, без иллюзий, и считаю, что к большинству социальных пороков нужно относиться настороженно, но снисходительно.
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Так вот в чем причина вашей агрессии.
Моя агрессия - исключительно вторичная реакция.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:17   #309   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если бы у бабушки....
Так вот... на такие посты должны назначаться не бабушки , а мужики с яйцами и совестью.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Другие, до него, не сомневаюсь, что воровали, но и не делали ни хрена.
Ты на самом деле считаешь. что Сердюков как-то проснулся ночью весь в поту от страха перед НАТОй) и давай армию реформировать? Просто этому барану дали денег и строгий наказ с методичкой...иначе это называется политической волей. Могли бы не оного назначить, а другого продавца
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:20   #310   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Видимо, вы, батенька, реальный Эдвард Сноуден или круче, коль располагаете данными, опровергающими или уточняющими данные Викиликс.
Не поделитесь ли?
Я в отличие от тебя тому что на заборе написано - не верю.
За забором обычно стройка бывает несмотря на слово ***.
Кто то где то написал что якобы сноуден имеет какие то данные о том что возможно...

Этот бред несите пожалуйста куда нибудь в другое место.

Так что факт остается фактом - в России официально разрешено воровать, главное чтобы были деньги на штраф.
И все ПО ЗАКОНУ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:21   #311   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,031
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я в отлияие от тебя тому что на заборе написано - не верю.
Так что там про сворованные Сердюковым миллиарды?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:28   #312   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Так что там про сворованные Сердюковым миллиарды?
То же самое что с Кулаковым.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:29   #313   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
на такие посты должны назначаться не бабушки , а мужики с яйцами и совестью.
Во-первых, где их взять, с яйцами, с совестью, и, главное, компетентных? На мой взгляд, эффективность и компетентность гораздо важнее моральной стороны.
Во-вторых,
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Сердюков как-то проснулся ночью весь в поту от страха перед НАТОй) и давай армию реформировать? Просто этому барану дали денег и строгий наказ с методичкой...иначе это называется политической волей. Могли бы не оного назначить, а другого продавца
Я всего лишь оцениваю результат: до Сердюкова несколько министров и при Ельцине, и при Путине только 15 лет и могли, что трындеть о реформе армии, о переводе её на профессиональные рельсы, о перевооружении и проч, а тут результат налицо, всего за 4 года.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я в отличие от тебя тому что на заборе написано - не верю.
За забором обычно стройка бывает несмотря на слово ***.
Да ради бога. Вообще, то, подобное заявление обычно означает, что слив засчитан.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 05.08.2014 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:37   #314   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,031
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То же самое что с Кулаковым.
Причём здесь Кулаков? Рассказывай как ты со свечкой стоял пока Сердюков воровал миллиарды. Ты, ведь, не в интернете про это прочитал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:40   #315   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Рассказывай как ты со свечкой стоял пока Сердюков воровал миллиарды. Ты, ведь, не в интернете про это прочитал.
Кстатида. А то в воровство Кулакова/Сердюкова мы верим, в официальное заявление Викиликс - не верим. Бинарный подход.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:50   #316   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
в воровство Кулакова/Сердюкова мы верим, в официальное заявление Викиликс - не верим
1. Официального заявления Викиликс ты не приводил, ты привел какюу то статью неизвестно откуда которая якобы на что то там ссылается и на ее основании утверждаешь всякий бред.
2. Воровство Кулакова я наблюдал непосредственно потому как был связан с конторой "Донинвест"
3. Про воровство Сердюкова слышал от знакомых прокурорских, но это уже действительно на уровне слухов.
4. КАК ИМЕННО закрывали такие дела до официального разрешения я тоже знаю поскольку был свидетелем по "Делу Часовских".
5. КАК ИМЕННО воруют в федеральных программах я знаю поскольку участвовал в такой программе исполнителем и знаю какие цифры в бумажках а какие по факту.

Так что не рассказывайте мне сказок за коррупцию и воровство. Я их щупал своими руками.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 14:01   #317   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Официального заявления Викиликс ты не приводил
Говно-вопрос.

Раз.

Два.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так что не рассказывайте мне сказок за коррупцию и воровство. Я их щупал своими руками.
Не спорю. Про Кулакова это я так - для примера, что не нужно огульно делать выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 14:53   #318   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Раз.Два.
Ну вот, я же говорил все не так как ты интерпретируешь.
Правительство Австралии пытается замять международный скандал со своими местными Сердюковыми. Которые при всем при этом находятся под следствием.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:21   #319   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну вот, я же говорил все не так как ты интерпретируешь.
Начинается....
Давай теперь сверять правильность литературного периода.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:44   #320   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Санди пытается разглядеть человека разумного , а ЧД расматриват человека как зоолог

смеялсо...

Чд вот так надо смотреть http://kuigoroj.livejournal.com/108209.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:51   #321   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Санди пытается разглядеть человека разумного , а ЧД расматриват человека как
может.
грустно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:59   #322   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Наткнулась на подборку некоторых из самых громких коррупционных скандалов из жизни бюргеров. Берлинский аэропорт - притча во языцех, плюс еще два на картинке

Вообще, в Германии распил денег налогоплательщиков проводится чаще всего под вывеской "частно-государственное партнерство" и сопровождается засекречиванием условием договоров (хомячки меньше знают и крепко спят).
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:04   #323   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Наткнулась на подборку
юзерпих товарища, на посты которого Вы всё время "натыкаетесь", по прежнему доставляет.

  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:16   #324   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-первых, где их взять, с яйцами, с совестью, и, главное, компетентных? На мой взгляд, эффективность и компетентность гораздо важнее моральной стороны.
Разочарован ответом - неужто не нашлось более компетентного шпицилиста чем мл. сержант запаса Сердюков. Может энтот архистратиг чей-нибудь зять, племяшка. шурин?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я всего лишь оцениваю результат: до Сердюкова несколько министров и при Ельцине, и при Путине только 15 лет и могли, что трындеть о реформе армии, о переводе её на профессиональные рельсы, о перевооружении и проч, а тут результат налицо, всего за 4 года.
Полагаешь, что это заслуга лично господина министра, или просто главковерх наконец-то открыл глаза и увидел реальное состояние ВС?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:20   #325   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Мне самой заниматься переводами лень. Есть много вещей, которые мне в Германии нравятся, но эпический долгострой отчасти за счет семейного бюджета в этот перечень не входит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:22   #326   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Похоже на правду http://paidiev.livejournal.com/527719.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:48   #327   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Мне самой заниматься переводами лень.
бложики - тут: http://www.livejournal.com/
здесь - форум.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Похоже на правду http://paidiev.livejournal.com/527719.html
В 1991 году коммунистическая элита Украины была напугана демократической революцией в России.
ммм. эта фраза у меня по прежнему вызывает разрыв мозжечка...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:52   #328   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у меня по прежнему вызывает разрыв мозжечка...
В СССР предполагалось раздать имущество строго "по должности. Наверху партноменклатура и руководство министерств, в областях местные органы. "Кто чем руководит, тот то и имеет".
Но используя демократические иллюзии и недовольство директоров предприятий, плюс совзагранбанки и внешторг, Ельцин этот план сорвал. Его партноменклатура считала выскочкой. Он их разгромил.
Создали Автоселхозмашхолдинг из министерства. А ему ничего не дали. Не позволили создать два объединения авиации. Станокинстурмент и т.п. Итогом был обвал машиностроения и вообще экономики России. НО! Партноменклатуру разгромили. При этом люди из совзагранбанков имевшие доступ к валюте смогли скупить очень много (например, группе Онэксим отдали половину внешней торговли страны, а они захватили Норникель и прочее). И т.д. и т.п.
На Украине партноменклатура раздала имущества так, как читала правильным. В качестве подставных лиц использовали людей подобранных КГБ (СБУ) Украины психологически несамостоятельных и замаранных. "Еврей пассивный гомосексуалист, совершнивший тяжкие преступления против евреев"(с)
Поэтому так сильна т.н "днепропетровская мафия" им Л.И. Брежнева. Ну и т.д и т.п.
Для контроля за малым бизнесом в стране развернули криминальный террор, чтобы всех загнать под крыши. И вовремя отжимать прибыльные бизнесы (номенклатура понимала. что найти выгодное дело - не просто, талант нужен).


Украину поделила украинская ком номенклатура. Он были вынждены поделиться с английским и немецким капиталом (поскольку враги народа всегда слабы перед внешним врагом) и стали его агетами. Западный капитал добавил некотрое количество своих менеджеров.
Да, фашизм раскрутили они.


Из коментов владельца поста.

М-да об авторе

Цитата:
Закончил Ленинградский университет в 1979 году. Кандидат экономических наук. Работал в Ленинградском финансово-экономическом институте (ЛФЭИ), а также по хоздоговорным темам на Плановый комитет города и финансовое управление. Занимался проблемами устойчивости доходной базы местных бюджетов и комплексных планов развития территорий. В марте 1990 года избран депутатом Ленсовета. Работал там заместителем председателя бюджетного комитета, затем начальником отдела в управлении имуществ.

С ноября 1991 года докторант ЛФЭИ и сотрудник РЦЭР при Правительстве.

С марта 1992 года начальник отдела демонополизации, приватизации и развития новых хозяйственных структур Минэкономики России.

В 1994 году отдел преобразован в управление. Занимался вопросами приватизации, демонополизации, рынками ценных бумаг, страхованием, негосударственными пенсионными фондами, ипотекой.

С февраля 1996 года главный инспектор Счётной палаты Российской Федерации. С марта 1999 года сотрудник ГК АРКО.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:56   #329   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
[Из коментов владельца поста.
ВИНЧ!!!
в 91 и далее СТОЛЬКО всякого было, что в рашке, что в остальных постсоветских странах, что бумаги не хватит распечатать всё.
ты в жж-шке сладкой находишь какие то мнения, и непонятно зачем здесь публикуешь...
тут на одного только путена 100500 страниц срача... а тогда сколько таких было перцев.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:59   #330   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Spectator, Мозг напряги http://www.rudata.ru/wiki/%D0%9F%D0%...B2%D0%B8%D1%87

Это тебе не просто шизик из жж, он курировал в свое время команду Собчака .



Для любого дела нужны исполнители. А для развала особенно полезны и эффективны тупые ворюгиhttp://paidiev.livejournal.com/530810.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind