Старый 25.08.2014, 16:11   #301   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
беседка, давали, ваучер на фиксированную модель плиты, можно доплатив взять другую, или отказашись, получить деньги , сумма вроде смешная , около 3000 р
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 16:21   #302   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
лучше чем ничего и лучше чем как в панельках ставят эту плиту,а потом мучиться ее продавать
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 16:30   #303   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
беседка, зачем ее продавать? С балкона выкинул и все)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 18:16   #304   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Tony Pizzicato, чтобы вывезли сами покупающие)),а вообще для нас 3тыс это тоже деньги
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 19:37   #305   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от беседка Посмотреть сообщение
Tony Pizzicato, чтобы вывезли сами покупающие)),а вообще для нас 3тыс это тоже деньги
Мы заселиться не успели, уже весь подъезд был завален объявлениями "куплю газплиту". В этот же день приехали с деньгами на дом и вынесли, невзирая на неработающий лифт. Так что проблемы с продажей явно преувеличены
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 21:58   #306   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 12.05.2009

Диего вне форума Не в сети
Всех поздравляю с получением ордеров!!! Тех, кто сегодня успел и ключи получить, дважды поздравляю! В квартирах много недоделок (БОЛЬШЕ всего санузел интересует, там без света не сразу огрехи заметишь)? На что в первую очередь стоит смотреть?
В оф. на ул. Революции 1905 года сказали в начале ноября позвонить, к этому времени должна быть известна дата сделки в ФРС. От собственников кроме оплаты госпошлины 1000,00 руб якобы никаких материальных затрат больше не требуется.
For Нона, по поводу сроков подачи света и воды, запуска лифтов, к сожалению, информации нет. Все надо у прораба узнавать, а на объект вырваться сегодня мне не удалось.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 22:21   #307   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 40

Aurorа вне форума Не в сети
Почитав ранее форум, приперлись сегодня к офису ДСК к 7-15)) Были первыми, народ стал подваливать к 8, к началу приема было человек 10-12. Вся процедура длится 5-10 мин. Нужно учесть, что и тут пропихиваются блатные без очереди и якобы по какой-то записи.
Договор с УК не заключали (а почему не ТСЖ???, кто нас обязывает то?), ключи отдали свободно без этого. А зачем еще и деньги за договор платить? Хотя предупредили, что придет платежка в почтовый ящик с оплатой за сентябрь.
Опять же про лифты, сегодня говорили с Владимиром-прорабом, сказал честно - лифт самое рано через 3-4 недели, вода-свет - на след. неделе, но сегодня электрики уже были на этаже.
Еще проблема с решетками на балконе - их все ж будут ставить, но когда - хз, может через месяц, а может и через 2 (со слов прораба).
Про плиты - их тож лучше ставить в последнюю очередь, когда заберете все ключи у прораба.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 14:37   #308   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
Народ, кто вдруг подключит воду и свет, отпишитесь что да как! И по поводу договора с УК заодно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 15:26   #309   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Tony Pizzicato, пуск воды и света будет одновременно у всех. У нас в квартире для пуска воды все готово(сантехника стоит),электриков еще не было,но ходят по этажам.
Свет и воду к началу след недели обещают.
Владимир Михайлович обещал на след неделе решить вопрос с временным включение лифта часа на 2 в день до передачи нас ук.
Договор с ук пока не нужен,тк не решили еще точно какая будет ук.
Последний ключ отдадут сразу после пуска воды и света(это про 6а и у кого нет претензий).
Ограждения на балкон будут ставить не скоро,в индивидуальном порядке обзванивать и с каждым договариваться или объявление повесят в какой день дома быть.
Батареи можно менять,воды с системе вроде нет.
Владимира Михайловича сегодня изрядно все достали,жалко его было и я даже позавидовала его терпению.
А вообще ура ура квартирка!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 15:28   #310   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
беседка, Поздравляю)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 16:55   #311   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
беседка, спасибо! Поздравляю! Строили,строили и наконец построили!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:20   #312   
Форумец
 
Аватар для ИльяВоронеж
 
Сообщений: 265
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 43

ИльяВоронеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от беседка Посмотреть сообщение
Tony Pizzicato,
Договор с ук пока не нужен,тк не решили еще точно какая будет ук.
По моему тут без вариантов)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:46   #313   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
Aurorа,
Почтовый ящик на замке? Или замки самим покупать и ставить?

Хоть бы решетки до зимы поставили. В первый же мороз на витражном балконе будет каток. Одно неловкое движение - и Вы внизу.

Про плиты. Их что, украдут? На фиг они кому нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 13:02   #314   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
Сегодня товарищ сказал , что в панельке уже и свет и вода есть, народ вовсю вселяется.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 13:24   #315   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Tony Pizzicato, видели как жильцы с собакой и ребенком гуляли из панельки выходили
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 13:59   #316   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
если будете заключать договор с УК и они будут требовать 500р, ни в коем случае не платите. можно смело вызывать милицию и говорить что у вас вымогают деньги. если не справитесь и все же будите платить то обязательно берите чек. вместо чека скорее всего вам выдадут квитанцию в которой будет написано "Целевой сбор".
чуть позже напишу более подробно и приложу сканы бумажек где УК пишет что эти 500р идут на опломбировку счетчиков на веники канцелярию и прочую хню. хотя при оформлении говорили что для открытия счета в ВЭСК. и сканы писем из прокуратуры/роспотребнадзора где указано что этот целевой сбор не законный.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:15   #317   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 50

Muza-mr вне форума Не в сети
Звонил сегодня в ЦО. Сказал что из 6-б. Сразу же дали телефон Игоря Ивановича. Типа звоните ему, мы не в курсе. Тот ответил на все вопросы, но немного размыто. По голосу - достали его конкретно, но отвечал вежливо и подробно. Электричество полноценное в среду (не уточнил в какую) застеклим до конца следующей недели. Вода скоро, лифты по заселению 50%. А вообще, если есть возможность - подождите еще поторы две недели и все будет хорошо. Ордер получайте, получайте ключи и пишите список нареканий и замечаний. В общем, понятно что не понятно ))). Хотя бы до конца сентября въехать, чтобы не платить еще за месяц съема...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 19:53   #318   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 50

Muza-mr вне форума Не в сети
После работы заезжали сегодня. В полшестого еще шуршали, но только на улице. Отделывали подъезд наш и укатывали асфальт вокруг. Достаточно одиноко, кстати, шуршали. В подъезде срач. На лоджиях не застекленных - срач. Никакой плитки на них нет, хотя обещали. В угловой трешке еще отделки нет в одной из комнат. Увидел в соседней однушке лопнувшую раму. Щитки стоят, все подключено. Сантехника стоит, не подключена. Двери все открыты. Но целая секция внутри двора еще не отделана снаружи. Стекол для лоджий и плитки на них же не видно нигде. Короче, разброд-шатание.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 20:48   #319   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 40

Матильда Ф вне форума Не в сети
тоже напишу про свой день в дск сегодня.теперь таблетки от головы пью.приехала в 10.послали к мадам Цицилиной за ордером.просидела в очереди из 5 человек два часа.потом она мне заявила весьма нагло,что уезжает к нотариусу.я возмутилась.со мной еще мужчина был,для него пишу,что дальше было)отправила меня туда где я покупала квартиру.хорошо,что это соседняя комната.я пошла и девушка сделала мне бумажку за пять минут.оказалось,что дама в пенсионном возрасте выписывает ордер на половине листочка А4,где уже все напечатано и записывает в амбарную книгу две строки 40 минут каждого человека...ну что тут сказать.потом поехала на Шишкова.Там ждали прораба.Пошли в квартиру.Все как и было.Две недели назад писала претензии,но никто их и не читал.Написали снова.Теперь попросила мне подписать мой экземпляр.Посмотрим,что будет.Недоделок очень много.Дом сырой,если так можно сказать.Я спросила.Никто нигде не живет.Ни в панели,ни в монолите.У нас нет воды и света.И не будет 10 дней.Потом через месяц,два дадут горячую и лифт.Одновременно,он сказал.Вокруг все в ремонте.Не пойму,что они сдали..Короче,Дск стал кошмаром для меня.В офис нет желания идти.А на стройку,боюсь,через месяц придешь и все будет также.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 07:33   #320   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
Матильда Ф,
6б?

Потому что в 6а все более-менее готово.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 08:01   #321   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
судя по количеству недоделок, отложить вселение можно до октября.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 08:22   #322   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.01.2013
Возраст: 32

Дарья09 вне форума Не в сети
напишу как мы вчера за ключами съездили....приехали в офис дск примерно в 9.30,ордер получили довольно быстро.оттуда сразу на шишкова.долго ждали прораба,т.к. без него ключи дать отказались.наконец-то дождались и пошли...мои ожидания были более худшими,чем оказалось на самом деле. недоделки конкретно в нашей квартире:плитку на лоджии не до конца положили,обои возле эл.счетчика оторваны,лоджия не застеклена(обещали через неделю-две застеклить),дверь на лоджию не открывается(сказали надо отрегулировать). вода и свет в конце след.недели. домофона нет,сделают на след.неделе. на кухне под мойкой пустая бутылка из под водки,в мойке стаканчик и упаковка от сырка)))))не понравилось расположение унитаза-прям напротив двери в ванную)если ваши замечания не исправлены,пишите Гребенкину.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 08:55   #323   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.06.2014

Leoj72 вне форума Не в сети
Вчера тоже получил ордер в 8:30, в это время был первым и единственным в очереди. Затратил минут 10. Потом поехал на работу, в обед (где-то в 12:00) съездил в магазин, где электроплиту получать (марка плиты "Мечта", но больше подошло бы название "Бред"). Забрал деньги, 3.5 т.р.
Затем съездил на объект, где-то с пол-часа получал ключи и ожидал прораба, сходили посмотрели квартиру (6б, 7 этаж). Недостатки: не хватает куска плитки в ванной, плитка измазана скорее всего краской, из-за отсутствия света рассмотреть не удалось, нюхать не стал . Смесителей и внутренностей бачка в унитазе нет. Балкон не застеклен, на балконе плитка уложена не полностью, иначе не застеклить, как пояснил прораб. Нет дверных ручек и фурнитуры на окнах.
Батареи вроде не ржавые. Прораб сказал, что один сезон прошлой зимой они уже отработали, ничего не текло.
В общем, не так плохо, как ожидалось. Однако есть большие сомнения, что на устранение недостатков во всех квартирах времени уйдет больше, чем обещают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 09:44   #324   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.01.2013
Возраст: 32

Дарья09 вне форума Не в сети
смесители и дверные ручки отдадут вместе с паспортами на счетчики на след.неделе,по крайней мере нам так обещали
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 09:48   #325   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
Матильда Ф, приветсвую, соседка. Это для меня вы описали свою эпопею. Рассказываю как было в моём случае. Приехал повторно в ДСК в 4 вечера (благо работаю не далеко, так что труда не составляет подъехать). В очереди передо мной была одна девушка. Зашла она, и по прошествии максимум 10 минут уже я заходил. От общения с Надеждой Викторовной, впервые в центральном офисе, получил только положительные эмоции. Всё максимально вежливо, корректно и доступно осветила возникающие у меня вопросы.(плюсую в репку). Выписала ордер, дала визитку с телефоном Игоря Ивановича и направление в магазин на 45-й за плитами.Объяснила когда и кому звонить по дальнейшему оформлению. Сказала, что у меня очень хорошо были оформлены все доки (договор, платёжки), так что никаких задержек не возникло. На всё ушло не более 10 минут. Так что так вот. Тоже как и у вас первое впечатление сложилось негативное о человеке. И вечером уже ехал с "боевым" настроением всё высказать. А оказалось всё наоборот, чему я в принципе рад. За ключами пока не ездил. На выходных думаю спокойно всё проверить и список недоделок Игорю Ивановичу. Если подвижек не будет и в этом случае, то как сказала Надежда Викторовна-назад к ним, и заявление на стол Гребёнкину.
Кстати, в панельке живут, вас не верно информировали. Был у дома в 12 ночи, так пару окон светилось (уже с занавесками и всеми делами), видно, что люди живут. И у подъезда стояли несколько припаркованных легковушек.
По поводу головной боли-забейте! Больше позитива. Своё здоровье дороже. Плюньте на хамов, поскорее бы вселиться и забыть эти мытарства как страшный сон. Там потом другие нюансы начнут возникать ( УК у нас та ещё будет). Так что запасайтесь нервами. Кстати, редко у кого из застройщиков проходит всё гладко. У всех есть различные проблемы. Хотя в вопросе ДСК я с вами солидарен- они переплюнули всех в плане хамского отношения.
И всё-таки сам факт обладания новой квартирой в далеко не плохом доме и в неплохом районе, однозначно должен перевесить весь негативчик.
Всем скорейшего вселения и обустройства своих гнёздышек!

Нона, Матильда Ф как раз и пишет про 6а. Там тоже далеко не всё гладко.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:48   #326   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 40

Матильда Ф вне форума Не в сети
О!Так это ВЫ-Свирепый Бамбр)очень приятно)ну сегодня мне уже легче)я более позитивный человек,чем негативный.наверное,наша мадам к вечеру становится добрее.ну да ладно.Да,для Ноны,пишу про 6а.Вход в подъезд весь в работе,на этажах почти везде идут укладки плитки и плинтусов.Мусор всюду.Конкретно по квартирам была в трех,включая свою,с прорабом.Люди смотрели свои квартиры и я заодно.Где плитки на полу в санузле нет,где стеклопакет лопнут,розетки плохо везде прикручены.Стекло в кухонной двери треснуто.Еще заметила,что полотно на входной двери идет волной.у меня тоже,но не сильно.Не очень верю,что поменяют,писать не стала.Прораб все время у всех смотрел выход на балкон.Там должен быть сделан порог внутри лоджии.у всех не сделан или плохо сделан.Так что сразу просите одну ручку от балконной двери в прорабской,открывайте и смотрите.Про то,что никто не живет сказал прораб.В панельке нет газа по его словам.Может,там таджики временно сырки едят ночами)Я не знаю как можно верить им,что все сдадут и сделают за 10 дней,когда в таком состоянии конкретно моя квартира уже месяц точно.И нигде нет смесителей,счетчиков,ничего не подключено.Все как в кукольном домике стоит не работает)Из 6б люди приходили еще более удрученно.Не застеклены лоджии,много недоделок.Была одна женщина,которая пробовала ругаться с прорабом,чтобы он назначил ей время и она с ним посмотрела квартиру,а не ждала часами,когда подойдет.Но он сказал жаловаться в офис,чтобы людей больше дали.Но по сути,она права.Все же заняты на своих работах и все время отпрашиваться,ездить в офис и на стройку невозможно.Многие работают с клиентами.И не все так к ним относятся,как Дск к своим.
А по поводу писать недоделки в офис,мне тоже говорили,но прорабы и ключница сказали,что им надо писать.Были там люди,которые месяц назад написали в офис про минусы и что не надо красить санузел,будет плитка,но ничего не изменилось,им никто не звонил,а на стройку ничего не передали,санузел покрашен,чего и следовало ожидать)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:50   #327   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 40

Матильда Ф вне форума Не в сети
Отдельное спасибо Свирепому Бамбру)Рада,что вы нашлись и ответили.С хорошими людьми забываются плохие и жизнь становится прекраснее,а еще с ключами от новой квартиры)))а они у меня)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 12:17   #328   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.06.2014

Leoj72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Матильда Ф Посмотреть сообщение
Была одна женщина,которая пробовала ругаться с прорабом,чтобы он назначил ей время и она с ним посмотрела квартиру,а не ждала часами,когда подойдет.Но он сказал жаловаться в офис,чтобы людей больше дали.
О, это при мне было! Я был такой в костюме и при галстуке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 12:51   #329   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 40

Aurorа вне форума Не в сети
Добрый день, соседи!
По поводу смесителей - напомню, у нас 6а 14 этаж 3-ка - так у нас стоят, даж оч приличные, что меня удивило, на кухне, в ванне и туалете все подсоединено, а в туалете к раковине еще и пьедестал поставили ("тюльпан") - оч даже ничего смотрится. Была в квартире буквально вчера.
Про УК - ну нас же никто не заставляет обслуживаться именно у конкретной УК, со временем можно и ТСЖ организовать, опыт показывает, что это более выгодно и по качеству работ и по деньгам. Было бы желание.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:10   #330   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 40

Aurorа вне форума Не в сети
И еще вопросик, может кто узнавал - включат ли всетаки лифт за доп.плату? И к кому обращаться по этому вопросу?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind