Старый 26.03.2017, 08:31   #301   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
letoAX, А как же деревья? ягодные кустарники?
Элементарно! Копаешь яму (см. агротехнику растения), вносишь в неё всё необходимое (см. агротехнику растения) и САЖАЕШЬ! Результат ГАРАНТИРОВАН!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 08:38   #302   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
letoAX, а сейчас мы недалеко от Масловки живём, в Таврово.
Я с мужем в р.н. Таврово ездила за белыми грибами! Набирали! Место муж обнаружил случайно и ,даже меня, туда не брал! Потом уговорила! Но больше него я ни разу не набрала!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 19:25   #303   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
letoAX, ну, совсем не удивили... Это разные кучки , этой осени.
Но теперь как будет с грибами не знаю. Лес вроде как расчищают, но, наряду с сухими выпиливают и нормальные деревья. А что при этом делают с подстилкой-вообще пипец! Перепахано всё! Когда теперь восстановится...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 322.jpg
Просмотров: 21
Размер:	520.3 Кб
ID:	2907997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 356.jpg
Просмотров: 17
Размер:	532.1 Кб
ID:	2907998  

  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:27   #304   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
letoAX, ну, совсем не удивили... Это разные кучки , этой осени.
Но теперь как будет с грибами не знаю. Лес вроде как расчищают, но, наряду с сухими выпиливают и нормальные деревья. А что при этом делают с подстилкой-вообще пипец! Перепахано всё! Когда теперь восстановится...
Будем надеяться на лучшее... Если найду карту памяти с фотками грибов, покажу (похвалюсь).
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:50   #305   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
РАКША, Лин, и у нас на базе расчистка с трактором... Всё перемешано.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 21:00   #306   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от letoAX Посмотреть сообщение
Если решили испытать купленные сорта, то не опоздайте с посадкой!
*
я помню, как в 90-х соседи из томатной пасты что-то типа бражки делали)) фигня
в прошлом году чего -то сеяла, Царевну-лягушку, остальные сорта не помню, в этом году опять насеяла покупных, медвежья лапа, рапсодия и 7-40, но мне много не надо, но что-то мне подсказывает, что вернусь к своим, непонятного происхождения, по соседям собранным, как-то они все ж получше, для всего годятся, царевну-лягушку не поймешь, когда созрела, на вкус - ну нормально, не более, а в консервации, не знаю как сказать, шкурка жестковата, но сама легко снимается, не знаю, плюс это или минус, кому как, в засолку точно не годится, порадовали мелкие, оригинальные, Венус и Вилма, вспомнила)), забавные, в консервации неплохи весьма

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 26.03.2017 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 06:31   #307   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
nikka55, пипец!Прошли с собаками по тому месту, откуда они переехали-сердце кровью обливается...
ШумелКаМыш, Ларис, я так не рискую. Новые сажаю штучки по 2-3. А основа-проверенные сорта (всего 50 штук сажаю)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:46   #308   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
В семь часов утра в Медовке начал падать снег. Начало десятого- снег продолжает падать! Пока нет возможности работать на огороде, перечислю сорта помидор, которые уже отпикировала.
Низкорослые:
Дина; Краснодарье; Красная Пресня; Розовый фламинго; Чибис; Сибирский скороспелый; Белый налив; Викинг; Царская ветка; Дубрава; Момент; Солнцедар; Иришка ф 1; Красный петух; Подарок женщине.
Высокорослые:
Японский трюфель; Сливка шоколадная; Андреевский сюрприз; Перцевидный; Исток; Чёрный принц; Чёрный мавр; Де барао золотой; Де барао черный; Хурма; Негритёнок; Японский краб; Бенефис бренди; Розбиф ф1;Малиновый великан; Оранжевый гигант; Пальмира; Золотой бык; Розовый слон; Поль Робсон; Микадо розовый; Гигант лимонный; Бренди розовый; Чёрная лакомка; Гостинец; Бычье сердце; Шоколадный; Интуиция Ф1; Сахарный; Дамский угодник.
Не стала пикировать явную пересортицу ( из одного пакета выросли разные по виду растения).
А снег всё падает...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 12:04   #309   
Форумец
 
Аватар для Amal
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.06.2011

Amal вне форума Не в сети
А Вильмориновские гибриды никто не сажает?
Буду пробовать в этом году
Сэр Элиан F1
Феномена F1
Корнабель F1 (самый желанный из новинок для меня)
черри V328 F1 (мини Сан Марцано)
Бонапарт F1
И другие:
Айсан F1
Чудо света
Ранние ДебютF1 и АнютаF1
И один вкусный салатный, без имени, из своих семян.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:34   #310   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
У меня что-то большой список получился:
черри: детская радость F1, спрут черри F1, черри Ciliegino
от сиб.сада: розовый мед, медовый спас, золотой кёнигсберг, батяня
от биотехники: майкл поллан, красная шапочка
из Италии: сердце буйвола, сан марцано 2
по обмену: оранжевый русский, большой полосатый кабан, черный ананас, малиновые (усл.). гибридный тарасенко 2, старинная крупная сливка. жемчужина джанет.
из моих запасов: большой желтый (салатный), большой красный (салатный), минусинский яблочный розовый (под ?), черный принц, черный мавр, розовая сливка (ням!), красная торба, розовое сердце (мякоть)
гибриды: Анюта F1, Интуиция F1.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:50   #311   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Amal, чудо света (он же лимон-лиана)-сорт интересный, очень урожайный, кисть сложная, разветвлённая, требует подвязки (сама кисть), иначе заламывается, очень урожайный, весь в "Лимончиках" Но больше сажать не стала-люблю более сладкие и мясистые. У меня получился с большими семенными камерами и кисловат на мой вкус.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 14:11   #312   
Форумец
 
Аватар для Amal
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.06.2011

Amal вне форума Не в сети
РАКША, спасибо! Да, я такое о нём и читала, сажаю из любопытства. И думаю, не заказать ли на Алиэкспресс клипсы от залома кистей. Закажу!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:52   #313   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
jajoana, сажала медовый спас, золотой кёнигсберг. Собрала семена. Медовый спас уже года 3 сажаю каждый год. Розовый мёд в ОГ меня не впечатлил, но, начитавшись отзывов, ещё раз купила семена. Но в этом году ручки до него не дошли. Гибрид 2 Тарасенко сажала, ещё на старой даче. Семена утеряны, о чём жалею.
Розовое сердце семена в запасниках лежат (из своих).
А поподробнее про розовую сливку можно? Вкус, рост, размер?
По гибридам мы в этом году совпадаем полностью
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 17:23   #314   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
letoAX, сажала Дину и Сибирский скороспелый (ещё на старой даче). Про Дину не помню ничего, кроме названия (больше 15 лет прошло), а Сиб. скороспелый-урожайный, но кисловат и неустойчив к фитофторе.
Японский трюфель жёлтый сажала. Добротный, плотный помидор.Семена собрала, купила чёрный.
Чёрный принц; Чёрный мавр -ожидала более сладкие.
Де барао черный-неплохой сорт, но мелкие. Были бы они, как красные-здорово было бы. Но купила семена снова попробовать.
Хурма-нестареющий сорт. Но, говорят, как повезёт с семенами (а может, от участка зависит)
Поль Робсон сажала в прошлом году и посадила в этом.
Ну, и Интуицию сажаю лет 15 уже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 21:28   #315   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
letoAX, сажала Дину и Сибирский скороспелый (ещё на старой даче). Про Дину не помню ничего, кроме названия (больше 15 лет прошло), а Сиб. скороспелый-урожайный, но кисловат и неустойчив к фитофторе.
Японский трюфель жёлтый сажала. Добротный, плотный помидор.Семена собрала, купила чёрный.
Чёрный принц; Чёрный мавр -ожидала более сладкие.
Де барао черный-неплохой сорт, но мелкие. Были бы они, как красные-здорово было бы. Но купила семена снова попробовать.
Хурма-нестареющий сорт. Но, говорят, как повезёт с семенами (а может, от участка зависит)
Поль Робсон сажала в прошлом году и посадила в этом.
Ну, и Интуицию сажаю лет 15 уже.
Мы с мужем -городские жители. В деревне никогда не жили. Но уже третий год живём в Медовке. Нам всё в диковинку и в радость! Посадили огромный сад, завели большой огород! (земли у нас 0,48 га). В саду посадили только лучшие (районированные) сорта плодовых и т.д. деревьев. В огороде сажаем всего много. В основном ориентируемся на красивые названия на пакетиках с семенами. В интернете изучаем агротехнику всех интересных нам растений. Начали набираться опыта... Завидуем всем, у которых есть многолетний опыт выращивания овощей и фруктов. Но всё у нас впереди!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 22:03   #316   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
letoAX, и вы вдвоем обрабатываете все эти сотки?!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 06:23   #317   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
letoAX, мы тоже были городскими. Только сначала просто были 2 дачи на Алексеевке, в 5 км от дома. Потом там стали жить в сезон. Потом их продали, купили здесь и неожиданно остались зимовать, в недоутеплённом доме (планировалась пристройка по одной стене),без воды, без дров, с забитой печкой. Туалет на улице. 12 домов тогда зимовали на дачах. Авантюристы хреновы!
Сначала дотянули до Нового года (давно мечтали встретить на даче), потом-полмесяца выходных, а потом обидно было съезжать-ползимы прошло уже, чуть-чуть осталось.
Вот 9 зиму перезимовали. Одно плохо-зимующих стало много. Муж говорит-хоть куда-нибудь в сторожку съезжай! И, поскольку газ провели-количество зимующих будет расти.
На ваши площади завидую. Мы, когда на эти 5 соток переезжали, думали-хватит, будем больше отдыхать, возраст. Но не хватает катастрофически.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 08:18   #318   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
letoAX, и вы вдвоем обрабатываете все эти сотки?!
Да! Просто нам неожиданно понравился труд на огороде, в саду! Возимся потихоньку и радуемся результатам. К мужу приезжают поиграть преферансисты и вёдрами увозят помидоры, огурцы, перцы, баклажаны... Хвалят! Но помогать -не помогают... СПРАВЛЯЕМСЯ САМИ!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 09:24   #319   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
А поподробнее про розовую сливку можно? Вкус, рост, размер?
Вот тут про них писала.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=243

Гибрид Тарасенко 2, скорее всего, будет лишний кустик, нужен?
Я вообще рассаду с запасом посадила.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 10:31   #320   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
девушки, томато-выращиватели
поделитесь расадой розовым крупным
не очень высоким по росту
можно разного сорта
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:36   #321   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
letoAX, ну тогда я вам по доброму завидую. я вот не осилила бы эти сотки. Честно говоря, я даже не представляю сколько это. Наверно конца участка не видно Где то там.....за горизонтом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:38   #322   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
РАКША, наоборот хорошо, когда люди кругом. так одним наверно страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 14:57   #323   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
jajoana, Вера, а рост сливки какой?
Тарасенко взяла бы, но ты же где-то далеко теперь обитаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:02   #324   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Азиатка, Чем хорош большой участок-хороший двор, хорошая зона отдыха, газончик, задернённый сад (а не когда под яблоню стараешься что-нибудь впендюрить не потому, что тень любит, а потому что места нет)
В моём (и letoAX ) случае-выгул для собак. Не обязательно же его весь перекапывать.

Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
наоборот хорошо, когда люди кругом. так одним наверно страшно.
Не страшно совсем было, наедине с природой-здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:55   #325   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
РАКША, средний, 1,2- 1,5 м.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:05   #326   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
jajoana, Любимый рост)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 10:19   #327   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
РАКША, ))))
Надумаете - пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 00:27   #328   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Читаю вашу тему второй год,вот решила присоединиться.
Раньше сажала-в основном-два сорта-Де Барао-красный и желтый и -наш любимый-Бычье сердце. и по несолько штучек новеньких-на пробу. Постепенно любопытство росло-основных стало меньше,а экспериментальных всё больше и больше. В этом году попала в ОК на сызранские сорта.Понравилось,что показвны сорта и крупным планом и на кустах,с подробным описанием. Выписала 10 сортов,прислали 20пакетиков...щедрая девушка! Теперь вот мучаюсь-посеяла 18сортов((( Новых-по 2-3 штучки.
Последние годы всегда сажаю Интуицию и Спрут.В прошлогоднюю жару в теплице погорело много завязей,только Спрут и Интуиция завязывадись,как обычно.Спрут сажаю рано-и он плодоносит до морозов красивыми ровными плодами,пускаю его в теплице под крышей. И долго плодил Чио-Чио Сан-очень вкусный,сладкий,размером с продолговатую сливу. Очень удобно для небольших банок.Только очень загущается куст и плодики мельчают. Аналогичный сорт-только гибрид Андрюша-рос у меня несколько лет.Очень сладкий и красивый-пройти мимо него было невозможно-но не удалось сохранить,семена больше не попадались,а из семечек получается не то,особенно пала урожайность.Он был не продолговатый,а кругленький,как небольшая слива. Сажаю в теплице. Посмотрим,что вырастет из сызранских томатов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 06:56   #329   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Девочки, вот вчера разглядывала витрину с семенами. И вы тоже когда название томатов пишите-указываете F1. что это такое? на что влияет этот ф1?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 07:00   #330   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Азиатка, f1 - это гибрид первого поколения. Если с него собрать смена, то второе поколение скорее всего будет непохожим на родителей, но может быть хорошим. А может и не быть. Поэтому с гибридов семена не собирают обычно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind