Старый 30.05.2006, 13:56   #301   
6_st_samurai
 
Аватар для x_san
 
Сообщений: 1,666
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 15

x_san вне форума Не в сети
по поводу кражи с витрины:

Только что по факсу пришли модели и серийники спёртых ноутов.
Но на факсе серийники плохо читаются

Совет сотрудникам КЕЯ: лучше выложите модели и серийники на форуме и не забудьте упомянуть про вознаграждение
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 23:11   #302   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
По поводу кражы с витрины:

Если рассматривать сей факт как рекламу КЕЯ, то ребята крайне сильно упали в моих глазах. Помоему главная болезнь большинства контор г. Воронежа это дешевая реклама (если бы таковой не было, конторы смотрелись бы гораздо привлекательнее). Это IMHO.

Если же ограбление совершили левые персонажи, то могу сказать следующее:
1. Безусловно операция была спланированна крайне тщательно, если заняла действительно 15 секунд. И врядли спасло бы какое-либо противодействие со стороны охраны.
2. Если руководствоваться п.1., ноуты можно не пытаться искать. Их сплавят скорее всего крайне аккуратно и ,возможно, не в ВРН.
3. Я бы на месте руководства КЕЯ усилил бы систему видео-наблюдения, ибо система извещения (датчики и т.д.) сильно не спасет при таких направленных и спланированных акциях. Кроме того эффективность системы извещения напрямую связана со временем реакции органов охраны (чел. фактора). Как вариант - установка дополнительных физических средств защиты (спец. стеклопакеты, двери и т.д.) а также управляемых механических и т.д.
4. Однако операции, описанные в п.3. целесообразно проводить только в случае сопоставления размера затрат на систему защиты с размером максимально возможного причиненного ущерба (аксиома), т.е. не стоит вкладывать к примеру 1 млн рублей ежемесячно, для установки через каждый кв. метр по бойцу ОМОНа, если без этого среднестатистический убыток криминального характера много меньше этой суммы. Да, мышь не пробежит.... но денег на такую защиту уйдет гораздо больше, чем на компенсацию возможного ущерба.
5. Мне кажется, что в КЕЕ систему безопасности ставили достаточно грамотные люди, а посему убыток нанесенный в связи с обсуждаемым ограблением скорее всего уже был просчитан и ничего сташного в этом нет. То есть по сути у грабителей было не много вариантов. Задержись они на несколько секунд (то есть взяли-бы больше товара), сработала бы охрана и их бы повязали, а за 15 секунд утопырить больше, чем они утопырили - практически невозможно (грабители это тоже скорее всего просчитали, уж очень ладно у них все вышло (ИМХО)). Так что каждый остался при своем.

P.S. Все вышенаписанное лишь "мое скромное...".
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:09   #303   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
что за бред? вы в своем уме?
какая реклама???
просто пара наркоманов разбила стекло и украла буки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:11   #304   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
а как это произошло? подробности где можно узнать? что прямо по среди дня сперли?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 10:02   #305   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
DrIQ, подозрительно рьяная уверенность! Вообщето, ежели Вы читать умеете, в моем посте слово "если" присутствует, что говорит лишь о предположении. Зачем кричать так громко? Вас и так слышно. И, простите, откуда такие "глубокие" познания относительно деятельности руководства КЕЯ (по поводу рекламы/нерекламы пиара/непиара)? Вы директором КЕЯ или вторым после него лицом являетесь чтоли???. Это раз.
Два. Буки скорее всего перли не наркоманы. Наркоманы так не умеют. См. пост выше. (ИМХО)

metallic, на форуме тема создана. так и называется: "ограбление в КЕЕ"
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 11:54   #306   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
doXtor, До этого помнится была тема про пожар в Санях - тоже пиар надо думать? Какие они коварные эти пиарщики...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:01   #307   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
Вы директором КЕЯ или вторым после него лицом являетесь чтоли???.
А ты криминалист, что ли? Высказал свое имхо, теперь слушай ответы. А то это уже не имхо будет. А твердая точка зрения. А если ты твердо уверен - тогда ты либо проворачивал это дело, либо его расследуешь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:54   #308   
ФорумеЦЦ
 
Аватар для 666.vrn
 
Сообщений: 226
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 41

666.vrn вне форума Не в сети
а мне кажется что кей это здоровый конкурент рету и всем остальным, по крайней мере в данный момент.
Рет тоже когдато был хороший........
Кстати покупка оборудования для адсл у меня в кее заняла минут 15,
еслиб пошел в рет то часа 1,5 проторчал на выдаче......
Так, что посмотрим, как говорится время покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:03   #309   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
666.vrn, вы отстали от жизни у нас тоже минут 10-15 покупка займет
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 18:14   #310   
Форумец
 
Аватар для pasadobl
 
Сообщений: 1,952
Регистрация: 01.07.2003
Возраст: 40

pasadobl вне форума Не в сети
А в филиале на Лизюкова ещё меньше
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 18:24   #311   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
olaf77, ни фига (в смысле - не везде)! На Космонавтов приходится торчать по 30-40 минут из-за пары фотобарабанов. ДМ исправились - сразу заметно :-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 22:20   #312   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
To sumjohn,
Цитата:
Сообщение от sumjohn
А то это уже не имхо будет. А твердая точка зрения.
Кхм... простите плиз... А что, мое скромное мнение (ИМХО-то есть) не может быть твердым????? ;-) Оно, простите, очень даже твердое, хоть и скромное. Я не собираюсь отказываться от того, что оно мое.... Другое дело, что я не настаиваю на своей правоте.... Так я и сказал вроде по-русски, что мое мнение может быть неверным. Однако, исходя из цитаты, Вы предлагаете мне перестать быть уверенным в том что это мнение мое.... Тогда чье-же оно, простите..... Если я сам его высказал? Я, простите, пока еще с собой дружу...... А глядя на цитату возникает впечатление, что Вы хотите меня со мной поругать.

Про PR: Ды может и небыло пиара никакого! Просто тупо - мое предположение. Просто подобные акции имели место быть (не у КЕЯ, у других контор). Я никого и ни в чем не пытаюсь обвинить. И вообще поддерживаю КЕЙ руками и ногами с момента открытия. У меня там душа отдыхает. (Тьфу-тьфу.... шобы не испортились ;-)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 08:07   #313   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
Вы предлагаете мне перестать быть уверенным в том что это мнение мое....
В корне неверно. Я (кстати, можно и на "ты" - не первый раз в форуме общаемся) предлагал предположить, что твое мнение не последнее в инстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 18:44   #314   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Smile

Сорри за оффтоп:
To sumjohn,
Цитата:
Сообщение от sumjohn
предлагал предположить, что твое мнение не последнее в инстанции.
Значить я читаю коряво, за что сорри, ибо на то что мое мнение "есть истина в последней инстанции" я абсолютно не претендовал. Возможно, я просто неккоректно выразился в одном из своих постов, что и навело тебя на мысль о "неоспоримости" моего мнения ;-))), хотя я этой "неоспоримости" абсолютно не хотел. Еще раз сори, ежели чо не так. ;-))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:05   #315   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Брал сегодня в Кее гигабайтную флэш-карту. Взял. Нормальная флэш-карта. Нормальное обслуживание. Нормальная цена (мне по фигу, если где-то, поискав, я найду на полтинник дешевле). Нормальный, короче, магазин. Чего ещё надо?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 01:40   #316   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 41

halfelven вне форума Не в сети
Сегодня брал в Kee TFT'ый моник.

Плюсы: Работник выдачи сам заметил битый пиксель, сам пошёл оформил возврат денег. Потом предложил сначала протестить монитор (другой какой я выбрал), а уж потом проплатить. Вообщем тут я остался удовлетворён, и как раз сейчас пишу этот пост глядя в новенький мониторчик.

Минусы: Оба монитора были с витрины. А они там все больно пыльные.

PS: В магазине встретил знакомого, тот искал 5-ти портовый свитч. И поделился радостью, о его диалоге с менеджером:
"У вас есть пятипортовые свичи?"
"А что такое свич?"

(no comment)

))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 07:48   #317   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vаn der Bot
Брал сегодня в Кее гигабайтную флэш-карту. Взял. Нормальная флэш-карта. Нормальное обслуживание. Нормальная цена (мне по фигу, если где-то, поискав, я найду на полтинник дешевле). Нормальный, короче, магазин. Чего ещё надо?
Да, братан, первый нормальный пост какой я здесь читаю. Были бы все такие. Ты почитай вот что здесь пишет AlexanderD - за голову возьмёшься!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 08:03   #318   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
Понравился ассортимент аксесуаров для кпк наконец-то выбор появился.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 09:19   #319   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
А мне у них сайт нравится, такого удобного еще не встречала.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 10:00   #320   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Отож :-)
Насчет цен на флешки... походу от конкретного экземпляра зависит. Вот, хочу взять Flash Drive 1Gb Transcend JetFlash 120
Смотрим Кей - 989 руб + некий подарок :-)
Смотрим Рет - 931 руб. С учетом того, что в Рете я возму его за... сильно меньше чем 900 :-) разница в цене - более 10%.... неслабо так.
Остается подарок, но оно мне надо?
Как я писал выше, вчера взял в Кее ту самую Flash Drive 1Gb Transcend JetFlash 120, как раз за 989 руб синюю такую. А знаешь, почему не в РЕТе? Потому что залез с утра на их сайт и увидел, что из гигабайтных флэшек у них в наличии есть только некие Pretec рублей за 800. По одной в ДМ и на Космонавтов. Или, может, в сайте что-нибудь не так?
Вот, сейчас вижу, что есть ограниченное кол-во Transcend (но серебристых, мне такая не подходит) на Лизюкова. Но я на левом берегу живу, по выходным как раз в центре бываю, какая мне ещё Лизюкова?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 10:16   #321   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Кстати, а что за подарок? Мне никакого подарка не дали? Вдруг ещё одна маленькая флэшка? На мегабайт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 09:55   #322   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vаn der Bot
Как я писал выше, вчера взял в Кее ту самую Flash Drive 1Gb Transcend JetFlash 120, как раз за 989 руб синюю такую. А знаешь, почему не в РЕТе? Потому что залез с утра на их сайт и увидел, что из гигабайтных флэшек у них в наличии есть только некие Pretec рублей за 800. По одной в ДМ и на Космонавтов. Или, может, в сайте что-нибудь не так?
На тот момент, когда я писал пост они в наличии были. А нету - дык того... разбирают. Еще бы, на 1000 руб 100 экономии :-). Не, ну если кто-то сильно гламурен... как раз за углом такие же, но по 2.000 руб :-)
Цитата:
Сообщение от Vаn der Bot
Кстати, а что за подарок? Мне никакого подарка не дали? Вдруг ещё одна маленькая флэшка? На мегабайт.
Опять же, на тот момент, когда писался пост, на сайте shop.key.ru рядом с ценой на на эту флешку был нарисован подарок.... сейчас нету уже :-). Видимо того... закончились.
А по поводу Кея.... был в субботу, покупал.... тоже флешку :-) В подарок, там такие есть прикольные.... сувенирные. Что могу сказать.... народу было побольше и сразу проявились недостатки выбранной Кеем системы работы - банально не хватает консультантов. Причем не хватает во вполне определенных отделах, а именно там где флешки, ЦФК, КПК и прочая дорогая, но интересная мелочь. В других отделах продавцы явно пинали балду, а эти носились как заведенные. Что приятно, даже при наличии очереди они не пинали клиентов с мелкими покупками, как это делают... некоторые менеджеры в других фирмах :-), но.... я прождал порядка 20-ти минут, когда очередь дойдет до меня. Когда дошла - все было быстро, благо выбор был уже сделан.

Intruder
Ты почитай вот что здесь пишет AlexanderD - за голову возьмёшься!
Хотите поговорить об этом? (с)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 00:11   #323   
Registered User
 
Аватар для zx_werewolf
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.05.2006

zx_werewolf вне форума Не в сети
KEY - МУЗеЙ!!! Цены просто ох*еть!!! ГДЕ ОНИ ИХ ТОКА НАХОДЯТ? АКТУАЛИЗАЦИИ ЦЕН(СНИЖЕНИЯ, В ОСНОВНОМ) НЕТ И В ПОМИНЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 08:36   #324   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
zx_werewolf, думаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 00:26   #325   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
привет из Питера ;)

У Кея в Питере есть конкурент - "Компьютерный мир".
Кеем вроде как муж владеет, а "КМ" - жена его...
И по слухам, скоро его пассия может прийти в Воронеж вслед за мужем со своей конторой - дабы не отставать от своего "оппонента"
|
Мне сегодня сказали, что в жизни у них мир и лад, а в бизнесе просто жесткая конкуренция!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 09:44   #326   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIDA
У Кея в Питере есть конкурент - "Компьютерный мир".
Кеем вроде как муж владеет, а "КМ" - жена его...[/I]
Нет, коллеги, Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это два человека, а не четыре. Ульянов-Ленин - это один человек, а не два. А Слава Кпсс - это вовсе не человек.
А один из соучредителей "Миров" когда-то, очень давно, больше 10 лет назад, работал в Кее коммерческим директором :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 18:01   #327   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Странник 78, просьба - завезите к пятнице 3 свитча Compex PS2216 (ревизии 1B) configurable. И если можно по нормальной цене (до 1150руб.) - а то куда ни зайду, и к вам в том числе, везде по 1 шт. Ну эт не серьёзно, граждане.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 22:12   #328   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIDA
А еще говорят, слухами Земля полнится
Истина is out there ? ...
о-да, уделать конкурента - святая вещь)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 23:26   #329   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4
о-да, уделать конкурента - святая вещь)))
А ты думаешь просто так тему начали? :)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 00:01   #330   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Не знаю, как там со свичами, но на днях нужно было купить путевых кулеров на винчестеры (чтоб в корзину лезли, на два вентилятора и на шариках), так преспокойно купили их именно в КЕЕ (6 шт.); конкуренты Кея только ждали их завоза, а мы уже отоварились
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind