Старый 08.06.2015, 19:17   #301   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
vr-evgen, В Боровом и Шилово вроде недорого, можно там посмотреть. Сейчас гуру поужинают и расскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 08:59   #302   
Человек и ..
 
Аватар для Pest
 
Сообщений: 371
Регистрация: 27.05.2007
Возраст: 42

Pest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Многоэтажки наверняка.
То есть наверняка пока неизвестно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:46   #303   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
vr-evgen,
сколько арендная плата и какой платеж по кредиту?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:49   #304   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
vr-evgen,
сколько арендная плата и какой платеж по кредиту?
9+ком. /17,5

жена еще за вариант, который мне не нравится
4) маткапитал в кредит, деньги на новую тачку и шубу=)
Тачку, конечно хочется, но как-нибудь потом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 10:30   #305   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.03.2010

toshka061 вне форума Не в сети
vr-evgen, в аналогичной ситуации (даже платеж по кредиту такой же) выбираем вариант "ужаться и закрыть ипотеку".
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 11:24   #306   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
не советовал бы при одном работающем так рисковать и влазить в новую ипотеку. и надо с работой трезво оценивать - насколько устойчивы будут зарплатные поступления. просчитать риски. я бы загасил ипотеку. а дальше уже спокойно без долгов жил бы. ну копить по ситуации - смотря с работой что. если вдруг работа потеряется на месяц - не бегать волосы рвать на жопе в поисках денег для ипотеки. имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 11:37   #307   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hedline Посмотреть сообщение
не советовал бы при одном работающем так рисковать и влазить в новую ипотеку. и надо с работой трезво оценивать - насколько устойчивы будут зарплатные поступления. просчитать риски. я бы загасил ипотеку. а дальше уже спокойно без долгов жил бы. ну копить по ситуации - смотря с работой что. если вдруг работа потеряется на месяц - не бегать волосы рвать на жопе в поисках денег для ипотеки. имхо.
так в новую ипотеку и не собирались лезть. Мы не живем в ипотечной квартире. Хотел еще одну квартиру всю за наличку+маткапитал. Сдавать ее. Тем самым гасить первую.
Первая квартира. Платеж 17,5 . Сдается за 9 +ком.
Купить вторую за наличку и сдавать за допустим 8 + ком.
Итого с аренды 17 - как раз на платеж.
Даже если с работой будет не очень, то на жизнь семьи думаю наработаю без излишек, но и не впроголодь. Так же надежда на налоговые вычеты. Ни я , ни жена их еще не получали. А квартиры будут сами себя окупать. Как раз каждому из детей по однушке будет.
Ну это в моих мечтах так сказать. Пока думаю про синицу и журавлей. Просто поссыкиваю ошибиться, и не учесть какой-нибудь нежданчик в этой схеме.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 12:18   #308   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
vr-evgen,
мат капитал в ипотеку... деньги на депозит... и копить дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 12:43   #309   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
sshsecurity, есть сейчас интересные предложения по депозитам? Процентов 10 сейчас я так понимаю дают годовых те кто более менее на слуху?И всякие сомнительные как я посмотрю даже 13-14. Но не охота потом по страховке получать.
«Максимальный доход»
Русский Стандарт
15% на год
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 13:30   #310   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
при выборе не стоит ориентироваться на самый благоприятный расклад. просчитайте если вдруг снимать ваши 2 кв не захотят. и ипотеку придется платить из зарплаты. маловероятно, но вероятно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 13:36   #311   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
vr-evgen, капитал то что лежать будет? погасить в счет текущей ипотеки - глядишь и % уменьшиться -вам все равно если вторую брать - то ипотеку - иначе мат капитал не используешь.
потом отдавать будут траншами - а как люди отдают... так еще на факт - открывайте депозит и копите - все равно раньше осени всю сумму не получите - а там видно будет.
какие цены -какой расклад.
по квартите доходность меньше чем по депозиту - если вы в купи продай не пытаетесь играть.
а вообще если нестабильна работа.. ипотека это ж риски
не знаю - я не рисковала бы
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 13:53   #312   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
маткапитал - в счет погашения ипотеки.
платеж станет 11-12 - уже считайте +5-6 тыщ в месяц вашего дохода чистого.
деньги - в банк под процент, на тот вклад где процент можно снимать ежемесячно. 10% в год на 1 млн - это 100 тыщ. - считайте те же самые 8 в месяц, что вы хотели получить сдавая квартиру.
вот у вас и миллион будет на счету лежать и ипотека "бесплатная", + пара тройка тыщ на карманные расходы.

один в этом варианте минус- мильен на счету жжет карман, чтобы себя потратить на машину-шубу
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:09   #313   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
маткапитал - в счет погашения ипотеки.
платеж станет 11-12 - уже считайте +5-6 тыщ в месяц вашего дохода чистого.
деньги - в банк под процент, на тот вклад где процент можно снимать ежемесячно. 10% в год на 1 млн - это 100 тыщ. - считайте те же самые 8 в месяц, что вы хотели получить сдавая квартиру.
вот у вас и миллион будет на счету лежать и ипотека "бесплатная", + пара тройка тыщ на карманные расходы.

один в этом варианте минус- мильен на счету жжет карман, чтобы себя потратить на машину-шубу
есть еще минус. Недвига в кол-ве 1шт, а не двух.Долевка даст еще прирост стоимости квартиры. Вообщем совет всех присутствующих сводится к НЕ РИСКОВАТЬ. Что ж буду думать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:24   #314   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vr-evgen Посмотреть сообщение
Долевка даст еще прирост стоимости квартиры.
капитал в банке тожедоход приносит.
причем доход реальный, а не мифический, ибо чтобы продать квартиру - нужно, чтобы потом ее захотел еще кто-то купить.


Цитата:
Сообщение от vr-evgen Посмотреть сообщение
есть еще минус. Недвига в кол-ве 1шт, а не двух
и тратить весь свой доход на содержание этих квартир. то есть жить не ради себя, а ради своей недвижимости.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:41   #315   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
Мона,
SV,
многие сейчас скажут, ну раз ты сам уже все решил, то чего спрашиваешь=) Не решил, думаю. Пока думаю, то деньги складываются на депозит, не сильно доходный в сбере по 8,55%.
Да, люди могут отдавать годами, но тут вроде все хорошо складывается, тьфу,тьфу,тьфу. Половина уже на руках, вторая половина должна быть в течении 2-3 недель. У занимавших покупатель на их квартиру нашелся раньше, чем они думали. Скоро сделка, и тогда будет полная сумма. Маткапитал конечно надо расходовать по моему мнению до конца года. Я не верю в наше государство, зато верю, что оно может неожиданно запретить использовать сертификаты в целях оздоровления экономики

про капитал, который приносит доход в банке, я отчасти согласен. Но цель все равно - все для детей. А если я им каждому по однушке оставлю на вырост - пусть они не продадутся в ближайшей перспективе, то для них это очень хороший старт будет. Вообщем я еще не опредеился. Хочу ли просто заработать, или хочу я заработать две квартиры=(
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:45   #316   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 16.03.2010

Dr.A вне форума Не в сети
Сейчас, при более-менее нормпльном % в банках, можно подержать на веладе. Я вот тоже хотел Влезть в долёвку, но прикинул и решил что ближайшие пол-года - год выгоднее на вклпде быть
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:48   #317   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.A Посмотреть сообщение
Сейчас, при более-менее нормпльном % в банках, можно подержать на веладе. Я вот тоже хотел Влезть в долёвку, но прикинул и решил что ближайшие пол-года - год выгоднее на вклпде быть
спасибо, банк выбирали просто с самым большим процентом из участников страхования? или доверяете страховому фонду?
Кто-нибудь кстати забирал деньги из обанкртившихся банков. Насколько сложна процедура вернуть свои накопления через АСВ?Может я зря парюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:58   #318   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 16.03.2010

Dr.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vr-evgen Посмотреть сообщение
спасибо, банк выбирали просто с самым большим процентом из участников страхования? или доверяете страховому фонду?
Кто-нибудь кстати забирал деньги из обанкртившихся банков. Насколько сложна процедура вернуть свои накопления через АСВ?Может я зря парюсь?
Банком пользуюсь одним и тем же уже три года. Вроде нормально. % хороший, есть возможность досрочного расторжения
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 16:01   #319   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.A Посмотреть сообщение
Банком пользуюсь одним и тем же уже три года. Вроде нормально. % хороший, есть возможность досрочного расторжения
если не сложно, то отпишите в личку, что за банк.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:33   #320   
Изг. мебели
 
Аватар для Persians
 
Сообщений: 149
Регистрация: 22.02.2007

Persians вне форума Не в сети
vr-evgen, подкину ещё сомнений. Думаю бакс не стоит скидывать со счетов.
Мат.капиталом гасить ипотеку, а остальное раскидать в рублях и в баксах по банкам, нивелировав потери при возможной просадке рубля а-ля "16 декабря".
А если влазить в долёвку, то, для навара на перепродаже,надо брать минимум за 8-12 месяцев до готовности и соответственно никакой сдачи в аренду в ближайший год + затраты на ремонт + проблемы на рынке недвижимости - низкий спрос=просадка по цене + придётся рвать пятую точку при любом пессимистичном сценарии.

P.s. У самого всё в баксах. Жду очередных новогодних выкрутасов с деревянным.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 09:45   #321   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
Persians, спасибо, это как раз рублевая часть, которую и хотелось пристроить до НГ. Доллары в матраце в деревне еще со времен по 24-28 / доллар.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 13:12   #322   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vr-evgen Посмотреть сообщение
ну раз ты сам уже все решил, то чего спрашиваешь=) Не решил, думаю.
все понимаю - не понимаю почему процент капает а мат капитал висит..
банк можно здесь подобрать
http://www.banki.ru/

Цитата:
Сообщение от vr-evgen Посмотреть сообщение
А если я им каждому по однушке оставлю на вырост - пусть они не продадутся в ближайшей перспективе, то для них это очень хороший старт будет.
это хорошая причина - ну вам же не 70 лет) я еще понимаю рядом с вами допустим квартира продается в доме - срочно купить детю - а так..

Цитата:
Сообщение от vr-evgen Посмотреть сообщение
Насколько сложна процедура вернуть свои накопления через АСВ?
до 1млн. 400 получите тело вклада без проблем - с процентами сложнее - сейчас наши деятели обсуждают, возможно проценты исключат - или есть еще вариант как компенсация один раз в жизни - дескать думайте о благонадежности сами..
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 14:07   #323   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
Мона, спасибо, еще момент получить без проблем это одно, а если эта процедура на 3-4-6месяцев растянется, то это другое

Последний раз редактировалось vr-evgen; 10.06.2015 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:30   #324   
Человек и ..
 
Аватар для Pest
 
Сообщений: 371
Регистрация: 27.05.2007
Возраст: 42

Pest вне форума Не в сети
Повторюсь, так как никто не ответил: Разбирают бывшие прод.склады МО на Матросова-Ворошилова(goo.gl/aPUr4p). Что там теперь будет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:04   #325   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
так как никто не ответил:
а кто то должен был?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:13   #326   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,632
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
Разбирают бывшие прод.склады МО на Матросова-Ворошилова(goo.gl/aPUr4p). Что там теперь будет?
На скайскрейпере спросите http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2407 , может ответят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 18:54   #327   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Кстати о вкладах. В Промсвязьбанке акция 13,5%годовых на 32 дня. вроде неплохой процент по сегодняшним меркам. Не новый год конечно, но все же.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 09:45   #328   
Форумец
 
Аватар для Марина П.
 
Сообщений: 753
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 46

Марина П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vr-evgen Посмотреть сообщение
так в новую ипотеку и не собирались лезть. Мы не живем в ипотечной квартире. Хотел еще одну квартиру всю за наличку+маткапитал. Сдавать ее. Тем самым гасить первую.
Первая квартира. Платеж 17,5 . Сдается за 9 +ком.
Купить вторую за наличку и сдавать за допустим 8 + ком.
Итого с аренды 17 - как раз на платеж.
Даже если с работой будет не очень, то на жизнь семьи думаю наработаю без излишек, но и не впроголодь. Так же надежда на налоговые вычеты. Ни я , ни жена их еще не получали. А квартиры будут сами себя окупать. Как раз каждому из детей по однушке будет.
Ну это в моих мечтах так сказать. Пока думаю про синицу и журавлей. Просто поссыкиваю ошибиться, и не учесть какой-нибудь нежданчик в этой схеме.
Бери однушку еще.Получите налог вычеты.Можно сейчас на ребенка оформить за него тоже вычеты получите.(Хотя вы свои еще вычеты не использовали)Будите ее сдавать и гасить полностью ипотеку .Вычетами тысяч по 200 тоже можете ипотеку погасить досрочно.И дети будут при жилье и они сами себя окупят.А шуба, машина и дача на канарах это не вложение денег.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 21:06   #329   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Pest,Жилые дома, стенд с информацией уже несколько месяцев назад установлен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 00:35   #330   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,632
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
стенд с информацией уже несколько месяцев назад установлен
shevgen, если не трудно, выложите фотку?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind