Старый 21.07.2015, 21:42   #301   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
ай выбор, ай молодца
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:08   #302   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Т В ванной просто прийдется замрачиаться с разворотом стояка на 90 градусов.
Это как?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:14   #303   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Это как?
у нас стояк сделан (впрочем как и всюду) с отводами на полотенчик вдоль коридорной стены. Полотенчик в таком случае можно поставить не больше 30 см. или 40 но с нахлестом на наличник. Я дверной проем буду переносить как раз в сторону стояка, поэтому отводы буду разворачивать вдоль стены-перегородки с туалетом. И свободно по стене повешу широкий полотенчик с полочкой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:20   #304   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
ddd07, это вы еще приличную фотку выложили, вы не видели как эти трубы выглядели до покраски. В старой ветке были фотки, не помню кто выкладывал. Рыжее цвета я не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:27   #305   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
ddd07, это вы еще приличную фотку выложили, вы не видели как эти трубы выглядели до покраски. В старой ветке были фотки, не помню кто выкладывал. Рыжее цвета я не видела.
смотрел эти трубы по своей квартире. Сначала были рыжие. Потом их загрунтовали. (цвет не помню, по что то близкое к коричневому). А тепеь они покрашены. Получается что снаружи их качественно сделали. Больше волнует ржа по стояку то что внутри будет. В ванну-туалет буду ставить промывные фильтры тонкой очистки, потому что там и смесители и душевая стойка, стиралка, инсталяция под унитаз. Теперь вот с такими трубами думаю, не ставить ли тонкую очистку на кухню?
Обратить внимание на качество сварного шва, потому что где то отводы варили уже просто покраски, и если не покрасят - писать в акте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:40   #306   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
у нас стояк сделан (впрочем как и всюду) с отводами на полотенчик вдоль коридорной стены. Полотенчик в таком случае можно поставить не больше 30 см. или 40 но с нахлестом на наличник. Я дверной проем буду переносить как раз в сторону стояка, поэтому отводы буду разворачивать вдоль стены-перегородки с туалетом. И свободно по стене повешу широкий полотенчик с полочкой.
Понятно. Видимо у все все по разному. У нас этот простенок 72 см.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:00   #307   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
July33, вы тоже не будете трубы менять?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:04   #308   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
July33, вы тоже не будете трубы менять?
Нет, не будем. Пока не вижу смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 08:38   #309   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Понятно. Видимо у все все по разному. У нас этот простенок 72 см.
простенок то 72, но труба отстоит от стены+ отводы припаянные+резьбовые соединения+наличник у двери. вот и получается что полотенчик 30-35 см
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 09:25   #310   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
А как хоть выглядит этот компенсатор, про который разговоры идут?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 09:28   #311   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
труба буквой "П". Иногда делают узлом
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 09:41   #312   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
ddd07, вы были в своей квартире. Можно полюбопытствовать, вы входите в число "счастливых" обладателей компенсаторов?))
Да..у меня стоят.., отношусь к этому нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 10:01   #313   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
по замене проблемма еще та:
собрать всех по стояку- просто не реально. (кто перекуп, кто сдает, кто через год въедет). то есть как правило получается найти одного из соседей, снизу или сверху. Договорились вы вдвоем, поменяли. Допустим нашли соседа сверху. Поменяли. (стык с оставшейся трубой у вас на уровне пола получается). Поставили кухню с каменной монолитной столешницей. Через полгода появляется сосед снизу: "Я тоже хочу". Вариант разбирать кухню и ломать столешницу?. В итоге он подрезается к трубе у себя под потолком. Между вашими этажами остается кусок железной трубы, которая истончается резьбой или сваркой. Именно на этом участке пойдет ржа, труба будет уменьшаться по внутреннему диаметру и т.д., а возможно и протекать, и виновником этой протечки будешь ты.

Короче, этот косяк переходит в категорию, что и "парковочные места"( только давайте их не обсуждать!)
Вот видите, вы сами подтверждаете мою версию....МЫ просто оттягиваем время проблемы железной трубы ...для кого-то полгода..для кого-то год..а через три-пять она придет ко всем....но она обязательно придет
И виноват в этом господин ВЫБОР..уж не знаю кто ключевое лицо в этом проекте.
НО такой ПОДАРОК долго помнить будут все. Поэтому не вижу смысла ждать....буду искать соседей..
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 10:03   #314   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
труба буквой "П". Иногда делают узлом
в пластике это действительно так, а в железе- у меня на фото сварные вставки
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 10:15   #315   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddd07 Посмотреть сообщение
НО такой ПОДАРОК долго помнить будут все. Поэтому не вижу смысла ждать....буду искать соседей..
Не реально... Даже когда они на месте и то трудно со всеми договориться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 10:19   #316   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Не реально... Даже когда они на месте и то трудно со всеми договориться.
Не буду категоричен, и так бывает конечно...что ж посмотрим на месте...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 10:29   #317   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddd07 Посмотреть сообщение
.буду искать соседей.
хотя бы с верними и нижними договориться, остальные и не нужны по сути.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 10:35   #318   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
объявляйте перекличку. ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 10:36   #319   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVl Посмотреть сообщение
хотя бы с верними и нижними договориться, остальные и не нужны по сути.
Это имеет смысл только если стояк полностью менять. Тут правильно об этом уже говорилось...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 10:58   #320   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddd07 Посмотреть сообщение
Вот видите, вы сами подтверждаете мою версию....МЫ просто оттягиваем время проблемы железной трубы ...для кого-то полгода..для кого-то год..а через три-пять она придет ко всем....но она обязательно придет
И виноват в этом господин ВЫБОР..уж не знаю кто ключевое лицо в этом проекте.
НО такой ПОДАРОК долго помнить будут все. Поэтому не вижу смысла ждать....буду искать соседей..
Может на самом деле все не настолько плохо? Мы жили в одном доме с 1985 по 2002 год. При заселении был новый, трубы естественно железные. И они нас вроде бы не побеспокоили.
Правда потом в новых домах ДСК проблемы были. Но нам сказали, что они какие-то трубы не такие поставили (кажется газовые) и многим меняли по гарантии. Но, возможно у Выбора с этим все в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:19   #321   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Если трубы бесшовные, то постоят. А, если сварные, то только и будете успевать хомуты ставить через года три.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:20   #322   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Без разрешения УК, вы по сути дела не имеете права менять самовольно стояки. Не лучше ли это дело организовать централизовано через УК? Они вам и собственников всех найдут и сразу всем сделают. Только вот согласятся ли все менять трубы в новом доме?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:33   #323   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Без разрешения УК, вы по сути дела не имеете права менять самовольно стояки. Не лучше ли это дело организовать централизовано через УК? Они вам и собственников всех найдут и сразу всем сделают. Только вот согласятся ли все менять трубы в новом доме?
Поддерживаю любую версию, лишь бы это было добротно и надежно
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:12   #324   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
нас тут человек 30 от силы сидит и то все из разных позиций. Другие, и не подозревая о проблеме, начнут делать ремонт уже через месяц-два. И потом вряд ли удасться убедить человека менять трубы. Единственный выход, может и абсурдный - описать проблему на листочке, написать свой номер телефона , расспечать 25 экземпляров и прикрепить всем на дверь. И самому организовать совместную замену. Потом будет поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:27   #325   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
Компенсатор, конечно, лишнее место, но, ведь, его можно делать у пола, к примеру по длинной стене, где чаще всего ящики или мойка стоят, аккуратно спрятался бы за ними, но кто бы при проектировании думал о такой сложной задаче. Помните год назад, где то бурление было по поводу компенсаторов в Б. роще что ли, или Шишкова - петли. Решили от этой проблемы уйти, возможно.
Скажите, глядеть уже можно хоромы? А то я что-то не ориентируюсь в этих вещах.
Me4talka, насколько я помню, вы этажом ниже (5п 3ка)? Если что надо координироаться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:28   #326   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVl Посмотреть сообщение
нас тут человек 30 от силы сидит и то все из разных позиций. Другие, и не подозревая о проблеме, начнут делать ремонт уже через месяц-два. И потом вряд ли удасться убедить человека менять трубы. Единственный выход, может и абсурдный - описать проблему на листочке, написать свой номер телефона , расспечать 25 экземпляров и прикрепить всем на дверь. И самому организовать совместную замену. Потом будет поздно.
А вы знаете, может совсем и не абсурдный..от души спасибо за совет..
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 19:33   #327   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddd07 Посмотреть сообщение
А вы знаете, может совсем и не абсурдный..от души спасибо за совет..
пока дом на гарантии, УК вам ничего не разрешит делать с гарантийным оборудованнием. Была бы компания маленькая, на один дом, она может быть и прислушалась. А так, в общем объеме голосов- она и слушать не будет. "Нельзя!" и все.
Дом на гарантии согласно проекту. Проект менять никто не даст.
Это как с автомобилем, если авто на гарантии, никакого тюнинга и самодеятельности. Только авто - личная собственность, а дом-коллективная.
УК вам просто стояк не разрешит перекрыть и ничего не сделаешь.
Так что, что то мне подсказывает, при всем нашем желании пластиковых стояков, все наши движения- мышиная возьня.

Лучше расскажите мне по водороводу.
Сейчас думаю чем разводку труб делать. Металлопластик с Т-образными разветвлениями вроде как прошлый век. Склоняюсь к Rehau шитому полипропилену с коллекторной разводкой, но что то цена шоколадная получается.
намедне в трешку считал системы хранения открытого типа Альгот. под 70 т.р. встала, в 4 кладовки
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 19:51   #328   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Dmiz, у нас 17 этаж, если что, на замену мы согласны. Может в выбор с этим обратиться или это уже не поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 20:55   #329   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
Не подумал, согласен с Medea05, по поводу гарантии. Врят ли что получится, но другой момент, с учетом того что 25 этажей сложная конструкция, не хотелось бы неконтролируемой самодеятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:41   #330   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
пока дом на гарантии, УК вам ничего не разрешит делать с гарантийным оборудованнием. Была бы компания маленькая, на один дом, она может быть и прислушалась. А так, в общем объеме голосов- она и слушать не будет. "Нельзя!" и все.
Дом на гарантии согласно проекту. Проект менять никто не даст.
Это как с автомобилем, если авто на гарантии, никакого тюнинга и самодеятельности. Только авто - личная собственность, а дом-коллективная.
УК вам просто стояк не разрешит перекрыть и ничего не сделаешь.
Так что, что то мне подсказывает, при всем нашем желании пластиковых стояков, все наши движения- мышиная возьня.

Лучше расскажите мне по водороводу.
Сейчас думаю чем разводку труб делать. Металлопластик с Т-образными разветвлениями вроде как прошлый век. Склоняюсь к Rehau шитому полипропилену с коллекторной разводкой, но что то цена шоколадная получается.
намедне в трешку считал системы хранения открытого типа Альгот. под 70 т.р. встала, в 4 кладовки
какая самоуверенность..не люблю быть категоричным, но скажу- что это полная чушь. "УК вам ничего не разрешит делать с гарантийным оборудованнием." У меня по опыту это не первая квартира, даже щас живу в комплексе где УК вмещает не менее 20 домов- И ВСЕГДА все меняли трубы и отопление и даже то, что действительно делать не следовало бы..(некоторые действительно переходят грань).
Просто сознайтесь , что вам делать не хочется замену сейчас, и это будет честнее, не участвуйте в "мышиной возьне"(скопировал у вас), живите счастливо с железом, впереди еще три года гарантии.
Кстати, я беседовал с начальником Выбор-сервис, неким Афанасьевичем ( имя не помню), и ничего запретного не услышал.
Вообще в любом случае, хочется что бы всем жильцам было уютно, спокойно и надежно, естественно без всякого рода самодеятельности, которая доставляет неудобства в жизнь собственников. В этом и есть истинная задача УК.

Последний раз редактировалось ddd07; 23.07.2015 в 10:04.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind