Старый 22.08.2006, 21:06   #301   
Форумец
 
Сообщений: 2,209
Регистрация: 30.09.2005

s0me0ne_e1se вне форума Не в сети
вопрос:
где можно скачать карту Олимпика?
заранее спасибо =)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 21:47   #302   
Форумец
 
Сообщений: 228
Регистрация: 21.06.2006
Возраст: 37

kif вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s0me0ne_e1se
где можно скачать карту Олимпика?
Полазий по этому форуму. Где-то было. Если наткнусь - кину ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 22:11   #303   
Фогумец
 
Аватар для PingWin
 
Сообщений: 110
Регистрация: 02.08.2006
Возраст: 40

PingWin вне форума Не в сети
s0me0ne_e1se, тебе цифровой или бумажный вариант? у меня бумажных карт много, и какой тебе нужен район, асфальтовые круги или побольше? есть в формате O-CAD(прога к нему нужна). Короче если не хватит vedmed'овского
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?net....ru/trassa.jpg , обращайся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 22:29   #304   
Форумец
 
Сообщений: 228
Регистрация: 21.06.2006
Возраст: 37

kif вне форума Не в сети
PingWin, нужна карта, которая в идеале захватывала район выше 9ки. Т.е. не обрезалась в месте белой горы. Есть такая?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 23:03   #305   
Форумец
 
Сообщений: 2,209
Регистрация: 30.09.2005

s0me0ne_e1se вне форума Не в сети
PingWin, огромное спасибо! пока хватит такой =)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 10:36   #306   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.08.2006
Возраст: 41

t7ko вне форума Не в сети
Моё почтение уважаемой публике.

Мне нужен совет. Заранее благодарен.

1. Когда я долго еду (скажем, больше трёх часов) на пределе своих возможностей или близко к нему, мне, что называется, "кусок в горло не лезет". Т.е. мне не хочется есть, хотя это необходимо. Не то, чтобы не хочется: есть хочется, желудок урчит, но после нескольких ложек больше есть не соглашается. Насколько я понимаю, это естественная реакция организма на интенсивные нагрузки.

Так вот, не знает ли кто-нить способов обходить эту проблему? Проблем, кстати, две. Первая -- это чем и как запитываться в течение перехода, т.е. пока еду. (Пробовал печенюшки-пряники-булочки. Достаточно эффективно, но очень быстро надоедает, до тошноты. Надо попробовать что-нибудь колбасное. Ещё хочу попробовать пить вместо воды какой-нибудь сок, "Фруктовый сад" там или ещё что.) Вторая -- это как заставить организм есть ужин и завтрак в достаточном объёме. Или что есть на завтрак/ужин, чтобы организм не сопротивлялся.

2. В какой обуви удобнее всего ездить? Проблема такова: с одной стороны, обувь должна защищать ноги, т.е. быть в достаточной мере закрытой, а с другой стороны, она должна обеспечивать хоть какую-нибудь вентиляцию, иначе ой. Я пока для себя эту проблему не решил. Может, подскажете чего?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 10:55   #307   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
t7ko, есть не хочется из-за переутомления. Вообще-то это не правильно допускать такие нагрузки.
Питаться колбасой надо до нагрузки, но не во время, организму не до переваривания колбас... Опять же, колбаса пока переварится ты уже дома будешь... Надо есть легкоусвояемую пищу, типа сахаросодержащую. Кофеты, шокололадки... Сок пить определенно лучше воды, там тоже сахар.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 11:03   #308   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t7ko
2. В какой обуви удобнее всего ездить? Проблема такова: с одной стороны, обувь должна защищать ноги, т.е. быть в достаточной мере закрытой, а с другой стороны, она должна обеспечивать хоть какую-нибудь вентиляцию, иначе ой. Я пока для себя эту проблему не решил. Может, подскажете чего?
в СпортивномМире брал классные тапки Salomon, когда на байке отличная вентиляция, без шнурков, в воду спокойно можно и моются на раз два.
Там скидки большие сейчас, можно недорого взять.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 11:13   #309   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
t7ko, поделюсь своим опытом.
Начнем с обуви - отлично себя зарекомендовали саломоновские-горные кроссоовки с вентиляцией. 1. подошва разработанна для кождения по острым камням - в связи с чем шипы педалей ей непочем. 2. автошнуровка - револючионно удобная вешь. 3. значительная часть поверхности абсолютно проницаема для воздуха (плотная сетка) - так, что комфорт ногам обеспечен.
Питье, как правило отлично помогает холодный, чуть сладкий чай. Навожу дома2-х литровую банку, охлаждаю и беру с собой в дальние путешествия. Как альтернатива чаю Вода с медом - в холодном состоянии потрясно вкусная и жаждоуталяющая вещь.
По поводу еды - попробуй восстанавливать силы высококалорийными продуктами в малом количестве. Например шоколадные батончики. Что нибудь колбасное - нерекомендую - организм спасибо нескажет, будет пукать и икиать . Перед принятием пищи обязательно надо остановиться и присесть либо причечь на 3-5 минут чтобы успокоить организм и подготовить его к принятию пищи. на усвоение так же желательно потратить минут 10.
Все советы даны исключительно из богатого личного опыта человека посвятившего 20 лет жизни занятиям спортом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:43   #310   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Шоколадные батончики летом по жаре плавятся к сожалению, недавно пробовал батончики мюслей с сухофруктами, очень неплохо добавляют сил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:52   #311   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.08.2006
Возраст: 41

t7ko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jedi
в СпортивномМире брал классные тапки Salomon...
А где находится Спортивный мир?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:56   #312   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
угол Плехановской и Кольцовской рядом с Пит-Стопом(хотя там вроде Адидас сейчас), в подвале.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:53   #313   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
t7ko: По поводу питания в активных дальних поездках.
Во-первых, надо себя заставить позавтракать плотно. Каша, бутерброды, сладкий чай или сразу пообедать, но не до отвала, а то никуда не поедешь Заставлять завтракать надо не организм, а мозги, т.е. себя, желудок спокойно все примет и переварит. В пути первая необходимость - питье, иначе можно заработать серьезные проблемы на всю жизнь, с коленями например. Пить надо по глотку-два каждые 10-15 минут (т.е. не когда уже труба как пить хочется, а регулярно пополнять воду в организме). Если это не соревнования, то желательно останавливаться каждые 10-15км на 5 мин и съедать немного быстрых углеводов (бананы, курага, изюм, шоколад). Быстрые - значит легко усваиваемые, они переварятся за час и восполнят расход углеводов на работу мышц.
Действительно, при утомлении есть эффект "кушать хочется но ничего не лезет". Это значит, что организм "загнан" и надо бы отдохнуть. Поможет подкисленная лимоном (или кислотой лимонной) водичка, а потом понемногу легкой еды. Есть тяжелую белковую пищу (мясо) желательно только когда уже приехал куда нужно или на длинном привале. Белки усваиваются тяжело, кровь приливает к кишечнику, отчего ощущается слабость и сонливость. Однако, после покатушки необходимо плотно поесть, и еще витаминов и соли, чтобы восстановить организм. И пить по-возможности больше, что поспособствует выведению из мышц молочной кислоты (от нее мышцы и болят, собственно).
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:11   #314   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Кстати, по поводу питья. Объясните популярно, зачем часто пить во время движения? Какие проблемы и отчего возникнут?
Дело в том, что меня с детства учили противоположному: пить редко, но помногу, только на стоянках.
Аргументы: во время движения пьешь => потеешь => на это уходит энергия + нарушается солевой баланс => быстро устаешь.
В чем я не прав?
На своей шкуре-то я эти "тезисы" экспериментально проверил, а вот что другим говорить?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:13   #315   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
собираюсь крылья покупать, но отдавать по 500-1000 за крыло жаба душит, глянул в прайсе Велолидера крылья Flinger по 170р штука, на картинке вроде как вполне неплохо, кто нибудь брал такие?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:47   #316   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
Вот, поискал насчет еды-питья ссылочки на уважаемых сайтах:
Еда: http://spbfp.atlant.ru/trips/nutrition.htm
Еда и питье и вообще: http://spbfp.atlant.ru/drive/nutrition.htm
И вот еще с цифрами про питье: http://www.sportelement.ru/bstory/de...health&uid=879

Из практики: пол-литровой фляжки в жаркую погоду хватает на 30км в среднем или на полтора часа движения. Те, кто ездил в прошлые выходные за 50км от города думаю это подтвердят. Вывод: запасаться водой, брать либо питьевую систему литра так на 2, либо заменять фляжку на бутылку 1,5 литра, либо возить с собой воду в рюкзаке.

Конечно, для покатушек по городу и вблизи города это все неактуально.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:18   #317   
198199723
 
Аватар для maxxxmen
 
Сообщений: 250
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 35

maxxxmen вне форума Не в сети
До скольких атмосфер надо накачивать колеса? Сегодня был в Велокроссе там мне сказали что 4, хотя я накачивал 2-2.5. Они сказали что так обод меньше травмируется и камера!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:44   #318   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
На покрышках же пишут рекомендуемое давление: 3-5 Атм.
Далее все зависит от тебя - хочешь комфортное неспешное катание - качай 3 Атм. Хочешь быстрое катание, но со встряской - качай 4-5 Атм.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:59   #319   
198199723
 
Аватар для maxxxmen
 
Сообщений: 250
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 35

maxxxmen вне форума Не в сети
Димитри, спасибо, буду знать
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 09:32   #320   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedmed
Вот, поискал насчет еды-питья ссылочки на уважаемых сайтах:
Еда: http://spbfp.atlant.ru/trips/nutrition.htm
Еда и питье и вообще: http://spbfp.atlant.ru/drive/nutrition.htm
И вот еще с цифрами про питье: http://www.sportelement.ru/bstory/de...health&uid=879
Спасибо, прочитал, усваиваю. Т.к. я не гоняю на результат, а езжу либо долго но с умеренными нагрузками, либо интенсивно но недолго (1-2 круга на Олимпике +туда/оттуда), как раз и получается, по первой ссылке, что превращать себя в переполненную водой губку мне не стОит Еще раз спасибо, дельные ссылки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 14:58   #321   
Фогумец
 
Аватар для PingWin
 
Сообщений: 110
Регистрация: 02.08.2006
Возраст: 40

PingWin вне форума Не в сети
В кратце о воде, главное и важное (для тех кто ещё не успел прочесть ссылочки(как собсно и я)):

Организм имеет свойство при физ нагрузках нагреваться, и чтоб ему не перегреваться он(организм мой, твой и т.д.) потеет => пить надо.
Но пить простую воду не стоит, а так же минеральную, которая газированная. Т.к. от простой воды увеличится потовыделение(это + для охлаждения), но с ним и будут уходить минералы из организма, а от этого начинаются судороги(большой -). А газированная вода во-первых обогощена угл газом(а нам и так кислорода не хватает при физ нагрузке), во-вторых её неудобно пить из-за газиков(БАМБУЧА!!!).

Поэтому вывод: пить надо воду обогащённую минералами, солями,витаминама, глюкозой, не газированную. А это - чай с мёдом и солью(посмотрю на героя кто это выпьет с первого раза без привыкания и без последующего моментального отторжения ), либо спец напиток(я например пью "Энергию",недорого и всё необходимое).

А вообще пробуёте не стисняйтесь кому-что подходит(только обязательно прочитайте ссылочки см.выше )
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 15:15   #322   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PingWin
Организм имеет свойство при физ нагрузках нагреваться, и чтоб ему не перегреваться он(организм мой, твой и т.д.)
А газированная вода во-первых обогощена угл газом(а нам и так кислорода не хватает при физ нагрузке), во-вторых её неудобно пить из-за газиков(БАМБУЧА!!!).
Вообще-то я заметил, что пока едешь, организм не очень-то перегревается - ветерок обдувает Вот когда остановишься, это да!
А газированноая вода имеет и третий минус, оч. существенный, вредная она для желудка, особенно пустого, раздражает
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 17:01   #323   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.11.2005
Возраст: 39

NightAL вне форума Не в сети
kif, Есть карта спортивная, М:1/150000.
тел 89202261601
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:41   #324   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.08.2006
Возраст: 41

t7ko вне форума Не в сети
Вот ещё что давно мне хотелось узнать. Есть ли какие-нибудь рекомендации о том, с какой скоростью надо крутить педали при длительных поездках? С покупкой нового вела я перешёл на "быстрый" режим - 1-1.2-1.5 оборота в секунду. До того я ездил на шоссейнике в "медленном" режиме - 0.7-0.9 об/с. Может, кто что подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 10:39   #325   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t7ko
Есть ли какие-нибудь рекомендации о том, с какой скоростью надо крутить педали при длительных поездках? С покупкой нового вела я перешёл на "быстрый" режим - 1-1.2-1.5 оборота в секунду. До того я ездил на шоссейнике в "медленном" режиме - 0.7-0.9 об/с.
Рекомендации: чем быстрее, тем лучше. Все равно крутить с частотой, больше оптимальной не удастся (это более 120 об/мин.)
Причины простые - чем больше частота, тем меньше усилий на 1 оборот при той же скорости => дольше можно ехать + меньше изнашиваются суставы. Все это, есс-но до определенного предела, если частота педалирования слишком большая - начинают влиять физико-механические явления - переменные ускорения "частей кривошипно-шатунного механизма" - то есть ног - отбирают часть энергии.
К тому же крутить с большой частотой можно только с пристегнутыми ногами, в контактах или туклипсах.
В любом случае 0,7-0,9 об/с (40-50 об/мин) - очень мало. 1,5 об/с (90 об/мин) - это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 11:00   #326   
Фогумец
 
Аватар для PingWin
 
Сообщений: 110
Регистрация: 02.08.2006
Возраст: 40

PingWin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kif
PingWin, нужна карта, которая в идеале захватывала район выше 9ки. Т.е. не обрезалась в месте белой горы. Есть такая?
kif, есть такая карта, и есть отдельно под самым аэропортом, но они в бумажных вариантах, если очень надо мона и в электронных достать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 21:43   #327   
Форумец
 
Сообщений: 228
Регистрация: 21.06.2006
Возраст: 37

kif вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PingWin
kif, есть такая карта, и есть отдельно под самым аэропортом, но они в бумажных вариантах, если очень надо мона и в электронных достать
Отсканить возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 15:38   #328   
НЕПушкин
 
Аватар для alexP
 
Сообщений: 569
Регистрация: 26.04.2004
Возраст: 49

alexP вне форума Не в сети
господа сэнсэи, помогите чайнику (мне тобишь)
подарил своему киндеру на день варенья Stels Adrenalin 700(двухподвес).
не долго мучалась старушка-на след день отломал он петуха. как-не признается-грит сам отвалился. Слезы, сопли.. вопчем полный комплект.
Проехал сегодня по 3-м гамназинам (Хользунова, Плехановская, ФрЭнгельса)-болт-нету такого пернатого зверя.. точнее есть много, но не тех.
Где еще порыть?
Помогите горю..
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 21:07   #329   
Форумец
 
Сообщений: 228
Регистрация: 21.06.2006
Возраст: 37

kif вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexP
Где еще порыть?
На http://www.mtb.vrn.ru/cgi-bin/YaBB.p...num=1150548606] можно заказать новый петух.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 11:03   #330   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
или поставить от другой модели. в Велолидере (ост Аптека) их много
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind