Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2008, 19:39   #301   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Dim4ikk, не боишься что после операции зрение опять будет ухудшаться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:55   #302   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
ЖёсткО, крайне редко такое происходит...см. статистику...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:07   #303   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Судя по тому, что я все еще могу читать с экрана, операция прошла успешно. Зрение уже восстановилось, сейчас без очков вижу как в линзах до операции. Единственное что осталось - сильная резь в глазах и реакция на свет. Признаюсь честно - сама операция процедура довольно неприятная, но скорее психологически. Страшно когда ковыряются в глазах, чувствуешь себя беспомощным. Но самое тяжелое время - 4-5 часов после операции. Когда прошел местный наркоз, начался кошмар. Мне было ОЧЕНЬ больно. Ощущения, как-будто в глаза воткнули по скрепке. Может быть у меня очень чувствутельные глаза, т.к. в тот момент когда я уже тяжело дышал пытаясь сосредоточиться на другиз ощущениях чтобы только заглушить боль, другие счастливчики говорили что им просто немного неприятно. И врач сказал, что примерно один случай из 10, когда у людей подобная реакция. Пришлось попросить обезболить повторно, чтобы только доехать до дома, чтобы затем упасть в кровать и несколько часов пропитывать слезами подушку. Не помог и анальгин. Только в 5 часов смог пересилить себя и разлепить веки. Сейчас ощущения вполне терпимые, воспоминания о боли притупляются. Сейчас ловлю себя на мысли, что вполне реально потерпеть 5 часов чтобы навсегда избавиться от очков. Завтра надеюсь выйти на улицу, опишу очущения.

ЖёсткО, не должно. У меня близорукость не прогрессировала лет 10.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 20:21   #304   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
главное запомни - надо смотреть вдаль без усилия
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 21:49   #305   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
Dim4ikk, поздравляю ))) ощущения свои помню до сих пор - у меня было -6 и я не носил очков )))... после операции - просто УВИДЕЛ реально окружающий мир...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:44   #306   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu1 Посмотреть сообщение
ощущения свои помню до сих пор - у меня было -6 и я не носил очков
Ужас. Как ты ходил по улице?
Цитата:
Сообщение от MiSchu1 Посмотреть сообщение
после операции - просто УВИДЕЛ реально окружающий мир...
Ну у меня подобный эффект уже был, когда я впервые одел контактные линзы. Помню, вышел на улицу - все такое четкое и объемное. На машине сидел кот, я стоял как дурак и разглядывал его минут 10, видел каждый волосок В линзах проходил 4 с лишним года, в принципе жить можно, но напрягало то, что моя жизнь зависит от двух кусочков пластика. Потерял линзу, или забыл раствор и ты снова инвалид. А теперь в любых экстремальных условиях я буду зрячим.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:10   #307   
в ауди...
 
Аватар для костя
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.03.2006
Возраст: 39

костя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
Ужас. Как ты ходил по улице?

Ну у меня подобный эффект уже был, когда я впервые одел контактные линзы. Помню, вышел на улицу - все такое четкое и объемное. На машине сидел кот, я стоял как дурак и разглядывал его минут 10, видел каждый волосок В линзах проходил 4 с лишним года, в принципе жить можно, но напрягало то, что моя жизнь зависит от двух кусочков пластика. Потерял линзу, или забыл раствор и ты снова инвалид. А теперь в любых экстремальных условиях я буду зрячим.
Да )))
Помнится, что я когда впервые одел линзы травинки и листочки разглядывал пол часа!!!!
Как ты себя чувствуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 08:41   #308   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
C утра никаких симптомов почти не осталось. Чуть более чувствительные глаза. Так бывает по утрам, когда еще не умылся. Но умываться, увы, нельзя еще два дня
Глаза света не боятся, на улице видно каждый листик. Пожалуй сегодня поеду за рулем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:29   #309   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 16.12.2007

Andrew_80 вне форума Не в сети
Dim4ikk, расскажи подробнее, как все было.
как проходила операция? долго ли мурыжили перед ней? что говорили после про соблюдение режима? как часто надо показываться в больнице? и т.п и т.д...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:25   #310   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Andrew_80, Как проходит операция почитай посты выше. Там кто то ооочень подробно все описывал!
А что Вы имеете ввиду «долго ли мурыжили перед ней»? приезжаешь утром, платишь, подписываешь договор, часам к 10-11 начинают по одному оперировать, один заходит другой выходит, выходишь садишься, ждешь пока твой врач всех не прооперирует, а потом он вас всех смотрит и отправляет домой, на след день приходишь на осмотр, потом через неделю что ли, потом через мес. В этот период капаешь разные капли в глаза, как соблюдать режим и что можно и нельзя дадут листочек там все подробно описано. Самое противное после операции это 3 дня не умываться, соответственно голову не мыть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:02   #311   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew_80 Посмотреть сообщение
расскажи подробнее, как все было.
Товарищ еще в 2006 году все достаточно красиво расписал, не думаю что у меня получился лучше:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...04&postcount=7
Мое отличие было в том, что в ухо вода не текла ) В остальном один в один.
Перед операцией пройдешь обследование (платное естественно), померяют твое зрение на 5-6 различных приборах, исследуют все, вплоть до толщины роговицы и сетчатки. Если все с глазами ОК - назначают операцию без лишних разговоров. Некоторым говорят нужно приваривать сетчатку. После операции назначают капли в глаза, на след. день посмотрит врач, назначит приходить через неделю, когда отек окончательно спадет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:59   #312   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
Ужас. Как ты ходил по улице?
наощупь )))) дико щурясь как крот ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:15   #313   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Dim4ikk, поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
ИМХО врачи сильно перестраховываются.
Лучше немножко перестраховаться, чем недостраховаться. Кстати, запрет употребления шипучих напитков был вписан после того, как один чел на радостях шампанское открывал и пробкой себе в глаз засадил. Ну, сдуру-то, как говорится, ещё и не то сломать можно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 18:13   #314   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, запрет употребления шипучих напитков был вписан после того, как один чел на радостях шампанское открывал и пробкой себе в глаз засадил
Да ты че, реально чтоли? Я честно считал, что от шипучих напитков глазное давление поднимается или вроде того...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 11:59   #315   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Оказывается правда. Сегодня зав. отделением сам сказал, причем без подсказки с моей стороны. Я в шоке...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 22:06   #316   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
О то ж!..
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 00:06   #317   
Форумец
 
Аватар для Tat9nka
 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 34

Tat9nka вне форума Не в сети
А вы случайно Сухотерину Нонну Александровну не знаете из кабинета охраны зрения детей?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 07:22   #318   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Tat9nka, знаю, конечно. А что?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:42   #319   
Форумец
 
Аватар для Ref
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.11.2007

Ref вне форума Не в сети
А делал ли кто-нибудь лазерную коррекцию зрения в глазном центре "Взгляд", что напротив Молодежного? Они вроде бы работают по тамбовским технологиям, но я, возможно, ошибаюсь. Очень интересно мнение уважаемых форумчан об этой конторе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:10   #320   
Форумец
 
Аватар для Tashik
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.11.2005

Tashik вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, скажите, плз, можно мне коррекцию делать, если у меня царапинка на роговице (не знаю как объяснить, в детстве палкой попали, операции не было, так заросло, но как будто шрамчик чтоли остался)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:02   #321   
Форумец
 
Аватар для DarkKnight
 
Сообщений: 440
Регистрация: 12.02.2008

DarkKnight вне форума Не в сети
Собственно вопрос такой: что будет, если после операции продолжить заниматься пауэрлифтингом? Результаты операции сойдут на нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 09:24   #322   
Форумец
 
Аватар для The Vov@N
 
Сообщений: 931
Регистрация: 16.12.2005
Возраст: 38

The Vov@N вне форума Не в сети
Ref, Блин какие там нафиг тамбовские технологии????? Я наверно знаю какие, это просто тебя кидают в коридоре больницы одного, и ты сам всё проходишь, стоишь в общей очереди и т.п. Я не доверяю этому центру...ИМХО


Dim4ikk, MiSchu1, Вот когда мне сделали оперцию, тоже в глазах такое ощущение было, будто в глаза песка насыпали, и слёзы ручьём текли. Делали операцию зимой мне. Так вот когда меня отпустили после операции домой, я надеялся на то, что меня довезут до дома на машине, но меня "кинули" и пришлось ехать на автобусе. Блин как вспомню, как я шол до остановки, это пипец, был ясный солнечный слегка морозный день, и когда я вышел на улице, у меня был "удар" по глазам, солнце вместе со снегом сделали своё дело, смотреть было не возможно, глаза мог открыть не более чем на 3сек, больше было не то, что больно, как то неприятно. Еле еле дошёл до остановки, и вот тут на остановке я уже ощутил все прелести "нового" зрения, номера автобусов я видел уже на значительно большем расстоянии, чем дальше, я удивился как чётко видны номера на машинах, и прочие мелочи в дали. Хоть было и неприятно в глазах, но глаза я закрывать не хотел, я просто наслаждался новым зрением...И вот когда подошёл мой автобус, я сел внего, на меня народ смотрел как-то странно, у меня текли слёзы, сопли ручьём, лицо красное, глаза прищуренные, наверное думали, что наркоман какой-то. Когда приехал домой, у меня жутко разболелась голова, но я смог уснуть, поспал 4 часа, и...о чудо голова перестала болеть, и неприятные ощущения в глазах пропали. Вот такая история.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 09:40   #323   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
А делал ли кто-нибудь лазерную коррекцию зрения в глазном центре "Взгляд", что напротив Молодежного? Они вроде бы работают по тамбовским технологиям, но я, возможно, ошибаюсь. Очень интересно мнение уважаемых форумчан об этой конторе.
Тестю делали операцию по поводу катаракты - ставили искусственный хрусталик. Жалоб нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 22:48   #324   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Vov@N Посмотреть сообщение
Так вот когда меня отпустили после операции домой, я надеялся на то, что меня довезут до дома на машине, но меня "кинули" и пришлось ехать на автобусе.
Ну наверное нужно было подумать заранее и взять деньги на такси. Лично я попросил вызвать машину у вахтерши на входе, ей не в первой, меня довели до машины, потом водитель видя мое состояние довел до подъезда дома и все дела.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 08:41   #325   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,981
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
им необходима операция
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:32   #326   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
им необходима операция
Ага! Декапитация...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:36   #327   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tashik Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, скажите, плз, можно мне коррекцию делать, если у меня царапинка на роговице (не знаю как объяснить, в детстве палкой попали, операции не было, так заросло, но как будто шрамчик чтоли остался)
Это индивидуально: смотря какая площадь рубца, его глубина и влияние на качество зрения.
Цитата:
Сообщение от DarkKnight Посмотреть сообщение
что будет, если после операции продолжить заниматься пауэрлифтингом?
Как говорили в старой советской юмореске, "что это такое - мы не знаем, но догадываемся"...
так вот, общефизические и силовые нагрузки после операции должны быть ограничены в течении 3-х недель; до 3-х месяцев сохраняются ограничения на спарринг для боксёров и иных спортсменов, занимающихся силовыми единоборствами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:41   #328   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо за такой внимательный подход!!! Глазки до сих пор плохо видят, т. к. зрачки не сужаются почему-то((
У меня тут вопросец возник: те ограничения, которые в распечаточке - они жесткие или, все же, можно где-то что-то урезать по времени? Меня больше всего макияж интересует)))) А то мама у меня уже сегодня всю косметику почти убрала, чтобы соблазна не было... Да, и умываться как? Хотя бы вокруг можно, а?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 23:39   #329   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
ragazza, на свой страх и риск. Если сможешь сделать так, чтобы вода со всякой заразой не попала в глаза через закрытые веки - пожалуйста. Я после операции два дня лицо не умывал а протирал влажной тряпочкой. Перетерпел.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 04:40   #330   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
Глазки до сих пор плохо видят, т. к. зрачки не сужаются почему-то((
Не страшно. Вообще-то, лекарство, по паспорту, действует 12 часов, но у некоторых может и дольше. К четвергу точно пройдёт!
Что до инструкции, то насчёт макияжа там действительно сторого, придётся потерпеть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind