Старый 20.02.2007, 08:34   #301   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
ну расскажите же, кто какие титулы/оценки получил?!!!! ведь интересно! пока только kaplja про свою кошу написала.
 
Старый 20.02.2007, 09:33   #302   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Tabbycat
to kaplja: Ник, про липецкую выставку нигде инфы не нашли, как чего узнаешь, расскажи нам, А?
Я тоже не нашла, но у Шевченко проблемы с компом, дней через 5 восстановит. Мне об этой выставке сказал представитель Роял канина Тимур - дескать, клуб заявлялся на спонсорство. Но - выставку хотели делать именно под Шевченко как судью, а она 17-18 марта будет в Екатеринбурге. Занятно, право. Узнаю - напишу. А вот 25 марта свободно, меня бы это больше устроило.
Орел 15 апреля, я уже заявилась.

Граждане выставляющиеся! У меня интересный вопрос - зубы котейкам кто-нибудь из экспертов смотрел? У моей - тетя-стажер. Просто Жанна с лучшим котиком юниором сказала - смотрели. Антиресно, кто и у кого - я долго стояла у столов и такого факта не наблюдала. У меня глюки?
 
Старый 20.02.2007, 09:35   #303   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от kaplja
Граждане выставляющиеся! У меня интересный вопрос - зубы котейкам кто-нибудь из экспертов смотрел? У моей - тетя-стажер. Просто Жанна с лучшим котиком юниором сказала - смотрели. Антиресно, кто и у кого - я долго стояла у столов и такого факта не наблюдала. У меня глюки?
Нет, Ника, глюков у тебя нет. У моей Дуси зубы и десны смотрела Потокина.
 
Старый 20.02.2007, 13:10   #304   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
RozTI, Да нет я приветы шлю из столицы
 
Старый 20.02.2007, 14:39   #305   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
kaplja, тут разведка донесла, что на бэст номинировали фолда с заломом на хвосте. правда ли это? если да - это же вообще дикий случай, можно ли как-то пожаловаться на эксперта?
 
Старый 20.02.2007, 14:46   #306   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
mia_from_here, Там не залом, а плавающий позвонок... но мы не судьи...
 
Старый 20.02.2007, 14:49   #307   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
а плавающий позвонок
это что такое?
 
Старый 20.02.2007, 14:52   #308   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от *Azazella*
mia_from_here, Там не залом, а плавающий позвонок... но мы не судьи...
Два года назад та же Барышева дисквалифицировала сиама за тот же "нервный хвост". Кот очень хороший по типу, но его после этой выставки пришлось кастрировать.
Интересно получается, одно животное после ее экспертизы идет под яйцерезку, а другой выходит в Бест! Странная, однако, у нас система cудейства. Не находите?
 
Старый 20.02.2007, 14:54   #309   
Гость
 
Сообщений: n/a

Не залом, а некоррекция хвоста. Это такой дефект последнего позвонка в хвосте. Когда кошка хвост напрягает (от нервничанья, например) - последний позвонок становится криво. В расслабленном состоянии может быть как криво, так и прямо. Может быть "мешочек" на последнем позвонке - это тоже некоррекция.

Мнение эксперта обжалованию не подлежит...
 
Старый 20.02.2007, 14:55   #310   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
это что такое?
Это когда последний позвонок на кончике хвоста отделяется. Таких животных дисквалифицируют, оценку Ex1 они не получают и уж тем паче не номинируются в Бест.
"Плавающий хвост" считается скрытым пороком. Определить его можно, только когда животное возбуждено.
 
Старый 20.02.2007, 14:56   #311   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Интересно, а какая из двух судей добро на бест дала?
 
Старый 20.02.2007, 15:02   #312   
Гость
 
Сообщений: n/a

Думаю, что Потокина. Точно не знаю.
 
Старый 20.02.2007, 15:04   #313   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Интересно, а какая из двух судей добро на бест дала?
Вот и мне, очень интересно! Потокина каждое животное прощупывала досконально, даже в рот заглядывала, а Барышева каждого второго описывала на расстоянии.
 
Старый 20.02.2007, 15:31   #314   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я не знаю почему, но в дипломах не указали ни номинацию, ни тем более судью, ее давшую. Поэтому сие останется неведомо. На других выставках писали, а не только давали победившим сертификат.
 
Старый 20.02.2007, 15:33   #315   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Мммммм. Странная какая-то выставка была...судя по отзывам...
 
Старый 20.02.2007, 16:12   #316   
Гость
 
Сообщений: n/a

Иногда ставят Exe1, но без титула.

А про "нервный хвост"... он относится к малым аномалиям, штрафуется, но это не дисквал.
Вот из статьи Шустровой:
Незначительные искривления последнего позвонка не приводили к дисквалификации животного, хотя и лишали его права на титул. ....Если малые аномалии наследственны, но не связаны с генами грубых нарушений, можно ограничиться штрафом..... если связаны - кошек следует дисквалифицировать. Если же малые аномалии вызваны внешними условиями, то оснований для штрафа нет."
Статья очень большая, целый список таких аномалий. Каждый случай следует рассматривать отдельно.
 
Старый 21.02.2007, 01:54   #317   
Гость
 
Сообщений: n/a

Короче, выводы у меня такие: большие статьи, старательно выкладываемые Азазеллой, почти никто не читает. Тему генетики надо снова поднимать. Щас объясню...
Эксперт не имеет права спрашивать о происхождении животного. Уж если спросил - никто не мешает вам сказать, что это кошка сестры,вы ее только высталяете, происхождения не знаете. Правда, в некоторых случаях судья имеет право затребовать родословную. Но не чтоб на предков полюбоваться! А когда, например, непонятно, непрокрас у нее или она "дымит" - и надо смотреть на ОКРАСЫ предков (а не на клички!). И если вы маленько в генетике разбираетесь - опять же никто вам не мешает просто сказать, что это не дым, т.к. кошь от 2 солидов (ну или наоборот)! И не бежать за документом. Иногда спасает.
Короче, всех на чердак и учиться, учиться, учиться...
 
Старый 21.02.2007, 08:07   #318   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
и надо смотреть на ОКРАСЫ предков (а не на клички!
kaplja, окрасы указаны рядом с кличками - так что я сложно могу представить, что эксперт только на одни окрасы внимание обратит, а кличек не заметит)))

кроме того - представим ситуацию, когда эксперт просит родословную. что скажет на это хозяин коши? начнет выяснять, "а зачем вам, да я вам и так расскажу"? как-то мне лично слабо верится в такую возможность.
 
Старый 21.02.2007, 08:20   #319   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
кроме того - представим ситуацию, когда эксперт просит родословную. что скажет на это хозяин коши? начнет выяснять, "а зачем вам, да я вам и так расскажу"
Оценивают красоту выставочной коши, а не её родословную. А если допустим у судьи личная неприязнь к какому-либо питомнику и она хочет посмотреть название этого питомника, чтоб уж наверняка опустить кошу ниже плинтуса.... Хм... считаю, что для того чтобы посмотреть родословную, у судьи должна быть веская причина, а не просто так. Просмотр просто так по правилам выставок запрещён. Повторюсь - оценивают кошку, а не родуху.
 
Старый 21.02.2007, 08:28   #320   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Хм... считаю, что для того чтобы посмотреть родословную, у судьи должна быть веская причина, а не просто так.
это все в теории. вспоминаю, как на "Содружестве" делали объявление - что-то типа "всем владельцам выставляемых животных иметь регномер, родуху и т.п.".

Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Просмотр просто так по правилам выставок запрещён
эксперт найдет тучу причин, что он не "просто так" смотрит родуху. как вы докажете обратное? станете препятствовать эксперту - он в отместку найдет, к чему придраться (можно и чемпиона засудить, сами знаете).

вот представьте, *Azazella*, эксперт просит родуху вашего кота. ваши действия?
 
Старый 21.02.2007, 08:41   #321   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
вот представьте, *Azazella*, эксперт просит родуху вашего кота. ваши действия?
Спрошу ЗАЧЕМ? ЧТО ВАМ НАДО УТОЧНИТЬ?
 
Старый 21.02.2007, 08:44   #322   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
*Azazella*, ок. я думаю, эксперт найдет, что ответить

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
эксперт найдет тучу причин, что он не "просто так" смотрит родуху. как вы докажете обратное? станете препятствовать эксперту - он в отместку найдет, к чему придраться (можно и чемпиона засудить, сами знаете).
имхо, это очень тонкий момент: большой вопрос, чем навредите оценке своего зверя больше - показом родухи или отказом показать ее.
 
Старый 21.02.2007, 08:47   #323   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
имхо, это очень тонкий момент: большой вопрос, чем навредите оценке своего зверя больше - показом родухи или отказом показать ее.
Вот то-то и оно. Но есть ПРАВИЛА и они писаны не только для владельцев выставляемых животных. Если эксперт их игнорирует, он вешает на себя плохую репутацию - а оно ему надо?
 
Старый 21.02.2007, 08:48   #324   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Но есть ПРАВИЛА
я не спорю, просто с моей т.з. у эксперта куда больше возможностей красиво обойти правила (если уж он поставит перед собой такую цель), чем у владельца кошки.
 
Старый 21.02.2007, 08:54   #325   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
я не спорю, просто с моей т.з. у эксперта куда больше возможностей красиво обойти правила (если уж он поставит перед собой такую цель), чем у владельца кошки.
Так и я не спорю , возможностей у судей больше, но ведь и слух по инету пойдет - типа не ходите к этой судье, она засуживает...:
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
имхо, это очень тонкий момент
не только для владельцев, но и для судьи.
 
Старый 21.02.2007, 08:56   #326   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
типа не ходите к этой судье, она засуживает...:
разве можно выбирать судью? даже если их несколько на породе, то обычно по регномерам уже расписано, кто у кого оценивается. может ли владелец коши по своему желанию сменить судью?

Цитата:
Сообщение от *Azazella*
но ведь и слух по инету пойдет
ну пойдет, и что дальше? как выше сказала капля, пожаловаться на эксперта нельзя - он всегда прав. в таком случае, в небольших городах, где на выставке не десяток судей, а 1-2, особенно выбирать не из чего.
 
Старый 21.02.2007, 08:59   #327   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
разве можно выбирать судью?
По моему можно. Не раз слышала - под эту пойду, а под эту нет (случай, когда эти две судьи судят одну выставку).
 
Старый 21.02.2007, 11:43   #328   
Гость
 
Сообщений: n/a

Судей в некоторых случаях выбрать можно.
А прежде чем попросить родуху, эксперт должен именно обосновать - зачем! Как правило, сначала решают вопрос без бумажек. Ну у меня переспрашивали дату рождения, например.
А представьте ситуевину - попросили окрас уточнить всего-навсего, вы приносите... а там крови, которые эксперт на дух не переваривает! Вот сами и нарвались. Без повода, что называется.
 
Старый 21.02.2007, 20:44   #329   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Привет всем форумчанам
А где можно увидеть календарь выставок кошек (желательно с координатами организаторов) которые будут проходить в Воронеже в 2007 году? Заранее мерси.
 
Старый 21.02.2007, 20:57   #330   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
kassiopeja2, В Воронеже ежегодно проходит только около трёх выставок. О календарных датах спрашивать бесполезно, т.к. они известны только где-то за месяц. Приблизительно осень-весна.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind