Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2007, 01:22   #301   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jihad Warrior
я знаком с язычеством не по наслышке,
Нынешние "язычники" - неудачная пародия. Судить по ним о ТОМ веровании еще хуже, чем по двоишнику начальной школы о существовании высшей математики. Вещи слабо связанные.
Цитата:
Сообщение от Jihad Warrior
зато, возможно, вскоре ислам начнёт волновать вас
Да ну? Это с чего бы это? И это как? И в какой форме? Всех нас или только меня лично? По всей стране или в нашем замечательном ментовско-гебешном городе, где даже иностранного студента без "куратора" отмудохать не могут?
Стратегически исторически реальный (а не тот, которому учил Мухамад) ислам будет и дальше разменной картой в руках его кукловодов. То, что эти кукловоды НЕ друзья России - однозначно, но пока есть сильная государственность (иммунитет, так сказать) всяческие ВНЕШНИЕ и даже внутренние угрозы (бацилы и микробы) большой опасности не представляют.
И уж тем более нет смысла о них волноваться - пусть ислам и его судьба волнуют мусульман, им оно нужнее.

PS Безплатный совет, если он Вам нужен: если Вы житель Воронежа и состоите в некой организации вроде как оппозиционной существующей государственности, внимательно осмотритесь по сторонам на предмет ВНЕШНЕГО наблюдения. На нарах будет поздно.
А всяких "крутых" наш город видел достаточно. Одни из последних - РНЕ, 2ая по силе была организация по всему РФ, денег в них тоже вливалось не меряно. Из тех же, вероятно, источников. По пр-ту Революции ходили патрулями с повязками.. и ... очень быстро закончились. Подумайте.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 10:17   #302   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Jihad Warrior, салям , друг,
все же вот так наверно:
вскоре Ислам начнёт волновать вас
с большой буквы.
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Вот я могу выдвинуть и аргументировать тезис, что современный ислам чужд его изначальных духовных корней и является марионеткой западных спецслужб, которые по своим каналам финансируют и поддерживают только те течения, что им выгодны. Выращивая легионы зомби, которые и Корана-то толком не знают, но по команде "фас" готовы разменять себя на чужие интересы. Что является результатом прямо противоположным тому, который продвигал Муххамад.
Выдвиньте и аргументируйте в отдельной теме.
Если аргументы будут вменяемыми - готов к дискуссии.
Изложенные тезисы -
"ислам чужд его изначальных духовных корней "
"является марионеткой западных спецслужб"
"легионы зомби" "готовы разменять себя на чужие интересы"
"результатом прямо противоположным тому, который продвигал Муххамад."
Соответствуют Вашей позиции? Подскажите, пожалуйста, на основе каких источников сложилось Ваше представление об Исламе? Вы читали Коран? Вы знакомы с хадисами?
Вы знакомы с "современными мусульманами"?
Вы обладаете достоверными сведениями о том какие идеи "продвигал" Муххамед (мир ему)? Из каких источников?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 10:27   #303   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Нынешние "язычники" - неудачная пародия
думаю со времени краха язычества веке в 10 - они существуют исключительно в такой форме.
Так что и обсуждать можно только реальное "язычество" - бесовщина и клоунада.
Касаемо Ислама и его воздействия - готов согласится с Jihad Warrior о том что воздействие будет достаточно ощутимым - если только русская цивилизация не предпримет вменяемых шагов для сохранения культурной идентичности. Ваш патриотический пыл внушает мне уважение (это не сарказм). Однако серьезный анализ происходящего в стране (сокращение населения, неконтролируемая миграция. Нарушение этнобаланса, апатия коренного населения) говорит о том что такие шаги не будут сделаны.
Касаемо центральной темы - думаю к конфессиям с приставкой "нео" относится вообще серьезно сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 10:30   #304   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Выдвините и аргументируйте в отдельной теме.
Если аргументы будут вменяемыми - готов к дискуссии.
Изложенные тезисы -
"ислам чужд его изначальных духовных корней "
"является марионеткой западных спецслужб"
"легионы зомби" "готовы разменять себя на чужие интересы"
"результатом прямо противоположным тому, который продвигал Муххамад."
Соответствуют Вашей позиции? Подскажите, пожалуйста, на основе каких источников сложилось Ваше представление об Исламе? Вы читали Коран? Вы знакомы с хадисами?
Вы знакомы с "современными мусульманами"?
Вы обладаете достоверными сведениями о том какие идеи "продвигал" Муххамед (мир ему)? Из каких источников?
Вы наверно не понили а чём хотел сказать WFalcon, то что все экстремистские группировки которые прикрываются исламом, называя при этом то что они ведут священную войну, неправы изначально так как
священная книга мусульман не несёт не каково контекста насилия..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 10:40   #305   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Adept, не думаю, что WFalcon хотел сказать именно это.
Он говорил о "современном Исламе" не конкретизируя общности.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 10:42   #306   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Adept, не думаю, что WFalcon хотел сказать именно это.
Он говорил о "современном Исламе" не конкретизируя общности.
можеть быть вы правы.. нужно дождаться ответа от WFalcon
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 15:36   #307   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
священная книга мусульман не несёт не каково контекста насилия..
Вы уверены? Попробуйте прочесть ее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 16:04   #308   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Вы уверены? Попробуйте прочесть ее.
вы та сами читали ? я читал но не всё (остановился на корове ))).. нудная книга(не вобиду Камилю и Jihad Warrior) но там нет никакого насилия.. даже больше скажу они одинаковы по смыслу с библией.. (я её тоже не смог дочитать))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 16:10   #309   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Ыщккн, Ваш отзыв предпологает, что Вы то читали?
иначе такая категоричность кажется мне необоснованной? Видимо вы читали и иные религиозные тексты - иудеев, христиан и индуистов - раз выделяете Коран как особый носитель "контекста насилия"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 16:53   #310   
Рядовой
 
Аватар для Jihad Warrior
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.03.2007

Jihad Warrior вне форума Не в сети
Ассаламу алейкум, Камиль.
Ыщккн, действительно, вы бы что ли Бхагавад-гиту почитали...
а потом уж сравнивали...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 21:32   #311   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Коротко.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Выдвиньте и аргументируйте в отдельной теме.
Не могу себе позволить такой роскоши. Да и смысла особого не вижу.
Цитата:
Изложенные тезисы -
....
Соответствуют Вашей позиции?
В первом приближении.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Подскажите, пожалуйста, на основе каких источников сложилось Ваше представление об Исламе? Вы читали Коран? Вы знакомы с хадисами?
Коран - читал и больше. С хадисами именно "знаком".
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Вы обладаете достоверными сведениями о том какие идеи "продвигал" Муххамед (мир ему)?
Считаю, что да.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Из каких источников?
Очень странный вопрос для мусульманина: Вы забыли, что Источник всей информации один Бог Всевышний?
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
думаю со времени краха язычества веке в 10 - они существуют исключительно в такой форме.
Так что и обсуждать можно только реальное "язычество" - бесовщина и клоунада.
Это сразу после крещения все в один день в упадок пришло? Располагаю иной информацией.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Касаемо центральной темы - думаю к конфессиям с приставкой "нео" относится вообще серьезно сложно.
Если почитать внимательно, то оценка давалась ЯЗЫЧЕСТВУ, а не НЕОязычниКАМ. Разницу улавливаете?
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Видимо вы читали и иные религиозные тексты - иудеев, христиан и индуистов - раз выделяете Коран как особый носитель "контекста насилия"?
Хотя вопрос и не ко мне, но читал источники вышепречисленного. Коран наиболее близок, если понимать его правильно. Как - отдельная тема. Проблема в том, что по нему никто не живет из современных мусульман. Никто. Сделали из него цитатник. "Да будут богатые умеренны" - супер! Ничего подобного не встречается ни в одной книжке - все остальные писания абсолютно беззубы в соц вопросах и (в отличие от Корана) насаждают "поповщину". И что мы видим в "современном исламе"? Та же поповщина цветет пышным цветом. И кто же из богатых в исламе живет по Корану? Шейхи ОАЭ? Или саудиты? Ась?
Не, конечно, если считать центральной идеей Корана запрет на установку Новогодней ёлки, то здесь все нормально. Даже в Лондонском Сити в этом году не стали ставить из соображений "толерантности" - евро-пейцы.
Вот есть хадисы
Цитата:
"Если два мусульманина скрестят мечи, то и убивший и убитый попадут в Ад, потому что у них обоих было одно и то же намерение - убить своего недруга".
Цитата:
"Если мусульманин говорит дурно о мусульманине, это - грех. Если мусульманин сражается против мусульманина, это свидетельство неверия обоих".
И что мы видим, например, нынче в Ираке - шииты против сунитов. При поддержке Саудовской Аравии с одной стороны, и Ирана - с другой. А до этого Иран против Ирака. А в Афганистане? А недавние разборки в Палестинской автономии? Ну и где же там ислам? Или его там нет вовсе? Как говаривал известный персонаж: "И ЭТИ люди запрещают мне ковыряться в носу!"
И в чьих же интересах всё это происходит? Кто же главные выгодоприобретатели в этом процессе? Это даже не "ниточки", а целые канаты висят над сценой.
И тд и тп Те же деятели ислама по данному вопросу пишут много - найти легко.
И короткий вывод.
Jihad Warrior, солдат армии врага - мой враг. Враг русского народа - мой личный враг.
"Не желайте встречи с недругом, но, если все же встретите его, ..." А Бог (Аллах) рассудит кто верный, а кто нет. И начертал Всевышний: "Одержу победу Я и мои посланники."
Возражения не принимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 00:27   #312   
Рядовой
 
Аватар для Jihad Warrior
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.03.2007

Jihad Warrior вне форума Не в сети
WFalcon,
я не враг русского народа,
я уважаю его историю и культуру...
не нужно заниматься провокацией.
все ваши рассуждения об Исламе некомпетентны,
всё не так просто, как вам кажется
или как вам хотелось бы…

Пардон, я приведу маленькую ссылку на книгу одного известного специалиста по крещению Руси. Причём этот специалист является академиком РАН.

Рапов О. М. Русская церковь в IX – первой половине XII в. Принятие христианства. – М. Высшая школа, 1988. – 416 с.doc

Глава 9. Христианство и мусульманство на Руси в первые десятилетия 10 в.

Учёный конца 11 – начала 12 в. ал-Марвази создал научный трактат, в котором имеются материалы о славянах и руссах 9 – 10 вв, принявших ислам. Это свидетельство находит подтверждение у персидского автора первой половины 13 в. Мухаммеда Ауфали. …В анонимном персидском сочинении «Моджмал атаварих» содержится указание на то, что «остров русов» был расположен где-то недалеко от мест, населённых аланами и хазарами. О. М. Рапов предполагает, что «остров русов» располагался поблизости от Северного Кавказа. Очень важным является замечание Шабангария, сообщившего о гегемонии русов-мусульман на море. Ни на Чёрном море, ни на Балтике русы-мусульмане не могли доминировать. Есть основание предполагать, что «остров русов» помещался на Каспийском море. …В 9 в. имели место неоднократные параллельные военные выступления сарацин и русов против Ромейской державы. Заключая мирные договоры с русами, византийцы разрушали союзные отношения Руси с арабскими эмиратами, толкали русов на войну с их бывшими союзниками. Поэтому византийских правителей не мог не заинтересовать «остров русов» в Каспийском море, расположенные в близости от северных границ арабов. Христианизация населения этого острова византийскими миссионерами превратила бы «островных русов» в вассалов Византийской империи. «Остров русов» превратился бы не только в важнейший военно-стратегический пункт на Каспии, но и в очаг распространения христианства в районе, где превалировала мусульманская и иудейская религии, но где проживало немало язычников. Разгром мусульманами русского войска в низовьях Волги привели к тому, что «остров русов» оказался полностью изолированным от славянских земель восточной Европы. Существование христианского «острова русов» в таком вражеском окружении стало весьма затруднительным. Поэтому островные русы были вынуждены поменять христианство на ислам. Принятие мусульманства привело к установлению контактов с исламизированным населением Прикаспия, а также к развитию этого самостоятельного славянского государства, возглавляемого местным князем Владимиром, о чём говорит факт господства русского мусульманского флота на Каспийском море…
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 00:39   #313   
Рядовой
 
Аватар для Jihad Warrior
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.03.2007

Jihad Warrior вне форума Не в сети
WFalcon,
что касается настоящего язычества,
вы, кажется, не совсем поняли…
у меня есть друзья этнические индуисты.
теперь улавливаете?
индуизм, на данный момент,
самое что не на есть серьёзное и
привлекательное язычество.
причём там традиция,
в отличии от славянского язычества,
сохранилась и развилась в очень
серьёзную философию и религию.
из которой «наши» язычники,
заимствуют всё что попало,
якобы на правах законного наследства…
только вы учитывайте то, что индуизм
- это как раз тот самый «бульон» из сект и
секточек, причём с ярко выраженной
национальной культурой.
все попытки сделать из индуистского язычества
«западный индуизм» вырождаются в тоталитарные секты
(пример – кришнаиты организации ИСКОН)…
или же в открытую эзотерику и оккультизм, где
идёт прямая (и не аккуратная) манипуляции психикой…

WFalcon,
Чтение Корана – это не просто чтение…
Не забывайте об этом…
И всё-таки цитаты нужно точно приводить…
А то я ведь не такой знаток хадисов, как вы…

Сады Праведных:

9. Сообщается, что Абу Бакра Нуфай' бин аль-Харис ас-Сакафи, да будет доволен им Аллах, сказал:
Однажды Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Если два мусульманина сойдутся (в бою, скрестив) свои мечи, то и убивший, и убитый окажутся в Аду». Я спросил: «О Посланник Аллаха, (будет справедливо, если туда попадет) убивший, но почему же убитый?!» Он ответил: «Ведь и он хотел убить своего товарища!» (Аль-Бухари; Муслим)

Сахих аль-Бухари :

29. (31). Сообщается, что Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Услышав, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Если два мусульманина сойдутся (в бою, скрестив) свои мечи, то и убивший, и убитый окажутся в аду”, я спросил: “О посланник Аллаха, (будет справедливо, если туда попадёт) убивший, но почему же и убитый?!” Он ответил: “Ведь и он хотел убить своего товарища!”»

Сахих аль-Бухари:

45. (48). Передают со слов ‘Абдуллаха бин Маc‘уда, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поношение мусульманина есть (проявление) нечестия, а сражение с ним — (свидетельство) неверия»1.

Сады Праведных :

1559. Передают со слов Ибн Мас'уда, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Поношение мусульманина есть (проявление) нечестия, а сражение с ним - (свидетельство) неверия. (Аль-Бухари; Муслим)

Булуг Аль-Марам

1157. Передают, что ‘Аиша, да будет доволен ею Всевышний Аллах, рассказывала, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Убивать мусульманина можно только в трех случаях. Если он вступил в брак и совершил прелюбодеяние, то его надлежит забросать камнями до смерти; если он преднамеренно убил мусульманина, то его надлежит казнить; если же он отрекся от ислама и борется против Аллаха и Его Посланника, то его надлежит либо казнить, либо распять, либо изгнать».
Этот хадис передали Абу Давуд и ан-Насаи, а аль-Хаким назвал его достоверным.

Хадис, на который вы ссылаетесь:"Если мусульманин говорит дурно о мусульманине, это - грех. Если мусульманин сражается против мусульманина, это свидетельство неверия обоих" - я не нашёл. Откуда вы его взяли?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 08:52   #314   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
WFalcon, от того, что люди приняли истинную веру они не стали святыми.
От того, что Умма пока разделена - она не перестала существовать.
Социальные и классовые проблемы терзают Исламское общество - так как оно часть больного человечества.
С той же силой с какой власть имущие насаждают поповщину - с ней борятся (в том числе и в России) - если эти факты Вам не знакомы, значит Вы просто мало разбираетесь в вопросе. Есть очень сильные и влиятельные направления которые напрочь исключают какой - либо клерикализм.
Между западной атеистической цивилизацией и Исламом идет война - пока Ислам стратегически проигрывает(в военном и пропагандистком отношении). Всякий проигрыш горек и последствия его - горьки. Отсюда и слияние элит аравийского мира с западным.
Про войну шиитов и суннитов - Вы правы, это безумная и дьявольская затея - которая поддерживается искуственно.
Все приведенные Вами примеры сложностей которая переживает Умма - не поясняют высказанные Вами претензии к существующим мусульманам ( о том что они зомби, о том что они используют Коран как цитатничек., о том, что они (а не их властители которых 10-150 человек на весь Исламский мир) живут не согласно Шариату?)
Очень хорошо что Вы знакомы с хадисами - плохо что Вы не понимаете что Ислам это Учение - оно развивается и подстраивает под себя мир.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 17:17   #315   
перемены
 
Аватар для natka sowka
 
Сообщений: 558
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 23

natka sowka вне форума Не в сети
Влезаю в ваш общий спор и возможно не должна этого делать, но не могу удержаться.
В течении 3 последних лет мне довелось, по собственному желанию "изучать" в начальной форме почти все основные действующие религии мира. Темой я выбрала "Что такое за понятие Вавилон и как оно могло возникнуть".
И вот что я для себя нашла - Все религии мира имеют так называный Декалог, главным тезисем и пунктом номер 1 котрого является
Не твори другому, что тебе не мило!
И это думаю ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО.
А остальное - демагогия.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 17:59   #316   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
притча - еврейская

Приходит некий иноверец к Шаммаю и говорит:

— Я приму вашу веру, если ты научишь меня всей Торе, пока я в силах буду стоять на одной ноге.

Рассердился Шаммай и, замахнувшись бывшим у него в руке локтемером, прогнал иноверца.

Пошёл тот к Гиллелю. И Гиллель обратил его, сказав:

— «Не делай ближнему того, чего себе не желаешь», — в этом заключается вся суть Торы. Всё остальное есть толкование. Иди и учись.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 18:38   #317   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
natka sowka, Adept, нет! "Возлюби Бога Всевышнего" - это основная и единственная заповедь, остальное - толкование того, как это надо делать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:33   #318   
перемены
 
Аватар для natka sowka
 
Сообщений: 558
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 23

natka sowka вне форума Не в сети
WFalcon, и все кто прочитает!
Найди Божественное в себе, ибо в каждом из нас есть божественное начало.
И чтоб далее было понятно - это не призыв от меня, а Святая Истина
И еще, извеняйте, больше не буду вмешиваться в ваш спор, Уважаемые.
Выхожу с этой станицы.
А сем привет!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:05   #319   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Между западной атеистической цивилизацией и Исламом идет война - пока Ислам стратегически проигрывает
В свете этого два вопроса:
1 Могут ли терпеть поражения те, кого поддерживает Бог? Или факт поражений свидетельствует уклонение от верного пути?
2 Если сами носители ислама, так сказать, несколько далеки от святости, может не торопиться разворачивать Священную войну (Джихад)? Может сначала над собой поработать, а уже затем начинать в безапеляционной форме учить остальных?
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Все приведенные Вами примеры сложностей которая переживает Умма - не поясняют высказанные Вами претензии к существующим мусульманам ( о том что они зомби, о том что они используют Коран как цитатничек., о том, что они (а не их властители которых 10-150 человек на весь Исламский мир) живут не согласно Шариату?)
Коротко.
Цитатник - набор высказываний по различным поводам зачастую ИМХО без учета духа учения как такового. Эта же болезнь характерезует и христиан, и даже членов бывшего КПСС - складывается впечатление, что в целом произведения не читали, а знают его по цитатам из толкований.
Зомби - согласно коранического учения человеком надо стать, в том числе и через осознанный выбор принятия Воли Божьей. Не уверен, мягко говоря, что Воля Божья состоит в том, чтобы из всех возможных вариантов борьбы человек выбирал смерть, и даже хадисы предостерегают от подобного выбора (самоубийства). Тем не менее очередь в свидетели (неизвестно чего - шахиды) короче не становится - они, что исполняют Волю Божью?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:47   #320   
Рядовой
 
Аватар для Jihad Warrior
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.03.2007

Jihad Warrior вне форума Не в сети
WFalcon,

*Могут ли терпеть поражения те, кого поддерживает Бог?

А самому подумать никак? Ладно, отвечаю: не могут.

*Если сами носители ислама, так сказать, несколько далеки от святости, может не торопиться разворачивать Священную войну (Джихад)?

Святости наврятли все достигнут. А джихад - это оборона, а не наступление. Обороняться следует всегда... Как от внутренних,
так и от внешних врагов...

*Может сначала над собой поработать,

Надо. Но не нужно думать, что чтобы вести войну,
каждый солдат должен быть генералом. Очень хорошо,
когда таковое желание присутствует, но ведь кто-то
должен быть и солдатом...

*а уже затем начинать в безапеляционной форме учить остальных?

Учить остальных нужно. В какой форме учить не ваше дело.
Чему учить - внутреннее дело мусульман. Повторяю, ни вы, ни я
не обладаем достаточным образованием, чтобы судить об Исламе
в такой форме, в какой вы огульно осуждаете всех мусульман.
Лично я не вижу, что вы искренне хотите узнать об Исламе больше,
пока что я вижу возмущение, а не покорность... С таким настроем
мы врят ли придём к пониманию...

*Эта же болезнь характерезует и христиан, и даже членов бывшего КПСС - складывается впечатление, что в целом произведения не читали, а знают его по цитатам из толкований.

Пардон, из того, что человек подвержен болезни не следует, что он не человек. Второе - сколько лет вы изучали Коран и хадисы, что с такой уверенностью заявляете о своём всезнании? Это гордость так и прёт...

*Не уверен, мягко говоря, что Воля Божья состоит в том, чтобы из всех возможных вариантов борьбы человек выбирал смерть

Умереть ради Аллаха - это величайшая смерть. РАДИ АЛЛАХА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 08:26   #321   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon
1 Могут ли терпеть поражения те, кого поддерживает Бог? Или факт поражений свидетельствует уклонение от верного пути?
2 Если сами носители ислама, так сказать, несколько далеки от святости, может не торопиться разворачивать Священную войну (Джихад)? Может сначала над собой поработать, а уже затем начинать в безапеляционной форме учить остальных?
1. Временно - могут.
2. Как верно заметил мой собрат Аллах не ищет от человека святости - он ждет от него покорности. Бог - это стена - ты не сможешь пройти мимо нее или увидеть то что за ней- и с этим придется смирится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 08:44   #322   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Может сначала над собой поработать, а уже затем начинать в безапеляционной форме учить остальных?
Учат не мусульмане - учит Коран и Аллах и делаюют это хорошо. Ваш вопрос почему в Умме так много плохого - это повторение детского вопроса почему так много зла в мире. То что наш мир пребывает в мерзости не значит, что он создан не Аллахом. То что мусульмане терпят сейчас - последствие их слабостей ; то что они приобретут - будет наградой за крепость в вере.
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Цитатник - набор высказываний по различным поводам зачастую ИМХО без учета духа учения как такового.
Каждый мусульманин - читает Коран. Из него не делают выписки или цитат. Вы просто не знакомы с ситуацией.

Цитата:
Сообщение от WFalcon
Не уверен, мягко говоря, что Воля Божья состоит в том, чтобы из всех возможных вариантов борьбы человек выбирал смерть, и даже хадисы предостерегают от подобного выбора (самоубийства). Тем не менее очередь в свидетели (неизвестно чего - шахиды) короче не становится - они, что исполняют Волю Божью?
Вы снова не правы. Пока у враг использует межконтиненталльные ракеты и бомбардировщики - будут и шахиды. Я не понимаю почему заплатить своей жизнью за смерть врагов - это преступно, а тупо нажать на кнопку и убить тысячи людей за тысячи километров от тебя - нет? Дело не в том за что умереть - дело в том есть у тебя возможность не умирать или нет? Когда мерзость перед Аллахом доходит до того что возможности не умирать нет - появляются шахиды.
Просто Вы видимо ослеплены телевидинием и не понимаете что такое: "шахид" и "моджахеддин" - это не те враги Ислама которые прикрываясь его именем защищают собственные интересы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 12:19   #323   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
- Могут ли терпеть поражения те, кого поддерживает Бог?

Могут, возможно это испытание Божие

- Верно заметил мой собрат Аллах не ищет от человека святости - он ждет от него покорности.

В христианстве та же тенденция.

П.С. 24 марта язычники празднуют масленицу, с праздником!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 12:46   #324   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
вы та сами читали ? я читал но не всё (остановился на корове ))).. нудная книга(не вобиду Камилю и Jihad Warrior) но там нет никакого насилия.. даже больше скажу они одинаковы по смыслу с библией.. (я её тоже не смог дочитать))))))
Да. С трудом но да. Прочитайте "Добычу".
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 12:49   #325   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Jihad Warrior, Я ничего не сравнивал, я просто заметил что Коран не является проповедью ненасилия.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 15:38   #326   
Рядовой
 
Аватар для Jihad Warrior
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.03.2007

Jihad Warrior вне форума Не в сети
*П.С. 24 марта язычники празднуют масленицу, с праздником!

сектанты празднуют свой праздник!
балбесы этому радуются!
атеисты улыбаются!

давайте поконкретнее,
кто именно "празднует",
с названием секты и т. п.

обычный народ этот праздник
или не замечает, или делает на этом деньги,
или упивается, как свинья...

есть чем гордится...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 19:13   #327   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
1. Временно - могут.
Цитата:
Сообщение от Jihad Warrior
А самому подумать никак? Ладно, отвечаю: не могут.
Вы, вероятно, читали разные издания Корана? Так какой ответ ВЕРНЫЙ?
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Бог - это стена
Вот в Библии сказано, что Бог есть дух. ИМХО это ближе к истине.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Аллах не ищет от человека святости - он ждет от него покорности.
Чего ждет от человека Бог мы все можем только догадываться. В Коране, например, сказано, что Аллах сделал человека "наместником своим на Земле". ИМХО маловероятно, что покорность - это ключевое качество любого управленца, а тем более того, кому Бого заповедал вершить на Земле Его Волю. ИМХО для этого надо еще иметь мудрость, решимость и тд
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Учат не мусульмане - учит Коран и Аллах и делаюют это хорошо.
Слабо себе представляю как именно может учить Коран, но я-то говорил о людях, которые считают себя носителями определенных знаний.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Пока у враг использует межконтиненталльные ракеты и бомбардировщики - будут и шахиды. Я не понимаю почему заплатить своей жизнью за смерть врагов - это преступно, а тупо нажать на кнопку и убить тысячи людей за тысячи километров от тебя - нет? Дело не в том за что умереть - дело в том есть у тебя возможность не умирать или нет? Когда мерзость перед Аллахом доходит до того что возможности не умирать нет - появляются шахиды.
Безусловно. В свое время я читал анализ ирано-иракской войны. Там было техническое превосходство Ирака над Ираном, но, безусловно, не столь сильное как в случае США и Ирака. Ну так вот, чтобы разминировать проходы при наступлении иранцы использовали детей 10-12 лет - те шли впереди наступающей пехоты и собой "разминировали". Когда с одним из таких мальчишек беседовали в госпитале, он сказал: " Я видел как погибали мои товарищи, я видел как с неба спускались ангелы и забирали их с собой, теперь они в раю. Мне очень жаль, что я тоже не погиб".
Наверняка, те иранские военные тоже смогут объяснить, что у них были "обстоятельства не преодолимой силы", которые им не позволили обучить саперов и использовать инженерные войска, и необходимо было использовать именно детей. Вероятно, они тоже уверены, что такова была Воля Аллаха относительно тех детей. Очень удобная позиция.
Как бы я не относился к Хезболле, но когда израилитяне вторглись в 2006 в Ливан они вместо того, чтобы устроить групповое самоубийство "в условиях, когда терпеть мерзости больше нельзя", организовали сопротивление и фактически победили Цахал, который до этого на Ближнем Востоке бил всех, кого хотел, включая Сирию, Египет и тд. ТАКАЯ позиция мне ближе.
Хотя если есть желание любыми путями умереть "ради Аллаха", то возможность и причина всегда найдутся.

Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Вы просто не знакомы с ситуацией.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Вы снова не правы.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Просто Вы видимо ослеплены телевидинием
Наверняка, как же иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 19:38   #328   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
имхо создайте отдельную тему да и общайтесь на здоровье...

модеры вы куда смотрите? балбесы
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:38   #329   
Рядовой
 
Аватар для Jihad Warrior
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.03.2007

Jihad Warrior вне форума Не в сети
WFalcon, скажите честно, что вам мешает поверить в Бога/Аллаха и начать ему молиться? Вы молитесь Богу? Как вы себе сами отвечаете: зачем мне Коран? Вы хотите сделать из него цитатник, как вы писали выше? Неужели вы строите свои впечатления об Исламе по всяким выродкам. Неужели вы не встречались с цивилизованными и образованными мусульманами? И причём здесь политика? Когда я говорил, что готов умереть за Аллаха, это значило, что я готов умереть за свою семью, за человека, которого убивают на моих глазах без вины. За то, что разрушают мечеть или храм по каким-то там своим причинам. Возьмите вторую мировую, там тоже люди жертвовали своими жизнями за Родину, за то, чтобы спасти своих товарищей. Жертвовали не только взрослые, но и дети. У них была объективная причина жертвовать своими жизнями. И эта причина отнюдь не диктовалась партийными взглядами...
Если с вами Бог, то проиграли вы или выйграли - самое главное, что с вами Бог. Если после поражения он не покинул вас, а он Милостивый, т. е. всегда с вами, то вы выйграли эту битву. Выйгрыш в вере. Если ваш враг увидит в ваших глазах веру, то он наверняка, даже после поражения, будет бояться вас, так как будет знать, что эта битва не последняя. Единственное оправдание войне - это защита слова Аллаха,
его заповедей и тех, кто соблюдает эти заповеди.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 21:04   #330   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jihad Warrior
Вы молитесь Богу?
Я не обсуждаю подобные вещи на форумах.

Jihad Warrior, Камиль Писсаро надеюсь хотя бы Вы сами полные трезвенники, не употребляете пива, не курите, не используете наркотические средства, не даете и не берете деньги под проценты (например, в банке), избегаете азартных игр?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind