Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Воронежцы-Москвичи
MOSCOW.VRN.RU - Для Воронежцев в Москве и Москвичей в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 14:06   #301   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Насчет первого пункта я бы поспорила, конечно, но учитывая то, что все люди разные и у каждого свои потребности, то не буду.
а давайте. мне очень интересно как щас ЗП в воронеже. у меня БЖ там живет. Работала главбухом раньше. Сейчас не знаю кем работает, но ЗП у нее 10 тыр...
Врет наверное и скрывает? Да Бог с ней, просто интересно.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Ну раз все устраивает, то и хорошо. Эт самое главное
Не совсем так. Но из двух зол выбирают ведь меньшее. Есть и тут что не нравится. Друзья старые например далеко, и уж очень занятые там у вас - за последние три года мало кто смог приехать в гости ....
А вообще то... задумался вот... что мне здесь не нравится то собственно....
ааааа! вода! вода не нравится. Хочу скважину свою на след год бурить, та что в одопроводе - гадость! В врн вода лучше. Точно!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:40   #302   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
а давайте. мне очень интересно как щас ЗП в воронеже. у меня БЖ там живет. Работала главбухом раньше. Сейчас не знаю кем работает, но ЗП у нее 10 тыр...
Врет наверное и скрывает? Да Бог с ней, просто интересно.
Я не хочу спорить, потому что боюсь нечаянно обидеть ваших родителей. Я прекрасно понимаю, что ваши родители живут как и большинство россиян. На среднестатистическую зп. Но просто я привыкла судить по своим родителям. И всегда их ставила себе же в пример. Смотрела на них и училась, как надо жить и тд. У моих родителей был собственный бизнес. Начинали они как и все с обычных должностей (мама учитель, папа директор), но в итоге они не остановились на месте в плане зарабатывания денег, и пошли дальше, стали развиваться. Просто все люди разные. Кто понимает, что для их будущего и будущего их собственных детей нужно больше финансовых затрат, то они делают всё, чтобы этого добиться. У кого-то получается, у кого-то нет. И тд. У меня есть куча знакомых, которые имеют в врн ту же зп, что и ваши родители в подмосковье, и даже выше. Короче, еще раз, всем по потребностям... Для кого-то 30 тыс руб - потолок, а кому-то и 100 тыс мало. Поэтому и не стала спорить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:42   #303   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Я в мск встречала кучу людей, а точнее москвичей, которые говорили мне, что для них 40 тыс руб в месяц - вполне хватает... И живут себе, как бы вроде бы не жалуются... Так что ваши родители в принципе тоже молодцы. Но... Повторюсь, так живет большинство. А я говорила о том, что всегда можно пойти дальше. Главное захотеть, иметь хватку, много энергии и немного удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:49   #304   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Avanturistka, вы меня похоже совершенно не поняли. Ну не всегда я умею четко изложить то что хочу сказать .
Я имел ввиду не ваших родителей. Я говорил о среднестатистических пенсионерах. В врн они кроме пенсии могут получать указанную ЗП? Т.е. вот так - открыть газету и выбрать себе подобную(ну или другую, неважно) работу с подобной ЗП? Я к тому что моим родителям в подмосковье жить и проще и легче. НИ РАЗУ за все время(они тут уже четыре года) они не пожаллели что я их сюда сдернул. Указанных мною сумм+пенсия для жизни здесь вполне хватает, наровят постоянно какие нить презенты нам с женой делать...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:49   #305   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
А я говорила о том, что всегда можно пойти дальше. Главное захотеть, иметь хватку, много энергии и немного удачи.
хмммм.... а в чем смысл то? ЗАЧЕМ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:08   #306   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Avanturistka, вы меня похоже совершенно не поняли. Ну не всегда я умею четко изложить то что хочу сказать .
Я имел ввиду не ваших родителей. Я говорил о среднестатистических пенсионерах. В врн они кроме пенсии могут получать указанную ЗП? Т.е. вот так - открыть газету и выбрать себе подобную(ну или другую, неважно) работу с подобной ЗП? Я к тому что моим родителям в подмосковье жить и проще и легче. НИ РАЗУ за все время(они тут уже четыре года) они не пожаллели что я их сюда сдернул. Указанных мною сумм+пенсия для жизни здесь вполне хватает, наровят постоянно какие нить презенты нам с женой делать...
Ок. Они молодцы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:15   #307   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Подальше от НВАЭС-2(
кстати, если она рванет, то стекла дрожать будут даже в москве =)
да и в врн, например, загрязнение воздуха намного выше, чем рядом с нваэс.
кстати, чем именно "2" вас не устраивает? там пока только фундамент... =)

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
выезжал через машмет в этом году - думал не проеду вообще. Там просто НЕТ ДОРОГИ(на нововоронеж)! Был в шоке... Кстати как там сейчас?
нормально там сейчас, если повторно не разбили =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:22   #308   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Нет, только ради "ЗП чуть выше" не стоит. Но все вкупе...
1. ЗП выше(ну мама например у меня получает около 18 тыр(прачечная в гостинице), отец 25-30 тыр(электрик), в воронеже такое не найти).
Вполне себе воронежские зарплаты, при этом не очень большие.
Интересно, на какие дивиденды квартиру снимать, а они в не очень ближнем подмосковье от 15тр стоят.

Если в Мск получать от 100тр - действительно в Воронеже такого не найти.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:37   #309   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Вполне себе воронежские зарплаты, при этом не очень большие.
для пенсионеров? Ну здорово тогда, и я рад за воронеж . Хотя бы в этом поднялся город, значит не все так плохо!
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Интересно, на какие дивиденды квартиру снимать, а они в не очень ближнем подмосковье от 15тр стоят
1. Зачем ее снимать? Покупайте участок, стройте домик и живите! Красота. Благо цены сейчас доступные после кризиса, подсели. Можно и готовый домик купить(ну или квартиру, кому что нравиться).
2. У нас квартиру снять стоит от 10 до 15 тыр. Не знаю уж про какое вы "не очень близкое подмосковье" говорите, это учитывая что Дмитровское направление далеко не самое дешевое.
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Если в Мск получать от 100тр - действительно в Воронеже такого не найти
Мне предлагали работу в мск, и первое время работал(полгода где то). Предлагали мне 95-105тыр, и жене 100-110 тыр. Отказались. Не все можно измерить деньгой. За такую ЗП нужно не просто работать, нужно практически жить работой забыв про остальное. Зачем? Надо жить!
А для жизни в подмосковье, имея свое жилье, на семью вполне хватает 20-25 тыр в месяц. Вполне. И работая на месте, здесь, в пяти-семи минутах ходьбы от дома, получать на семью 70-80 тыр более чем достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:42   #310   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Вполне себе воронежские зарплаты, при этом не очень большие
Пробежался сейчас по ворожским вакансиям - что то вы лукавите . Требуется семирукий сисадмин, да еще с ночными сменами(!), ЗП - 14 тыр(!!!) - это как понимать? Для человека пожилого возраста приведите вакансию на 18-30 тыр в воронеже, буду благодарен, может не нахожу? уже интересно
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:53   #311   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
кстати, если она рванет, то стекла дрожать будут даже в москве =)
да и в врн, например, загрязнение воздуха намного выше, чем рядом с нваэс.
кстати, чем именно "2" вас не устраивает? там пока только фундамент... =)
Зная как у нас все сейчас разворовываеться и немного зная как ее там строят... не хотелось бы мне жить рядом. Не дай Бог конечно.

Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
нормально там сейчас, если повторно не разбили =)
Спасибо! Ну уж так как было точно не разобьют. У меня было впечатление что дорогу просто сперли - сняли асфалт кусками и увезли
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:00   #312   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
не в ту тему отписал, сорри
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:01   #313   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Зная как у нас все сейчас разворовываеться и немного зная как ее там строят... не хотелось бы мне жить рядом.
знаю, как ни странно... из первых рук =)


Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
У меня было впечатление что дорогу просто сперли - сняли асфалт кусками и увезли
так и было
сначала дорогу разбили полностью так, что ездить было невозможно
потом сняли верхний слой асфальта (чтобы починить, видимо) и бросили
но ямы были такой глубины, что даже отсутствие верхнего покрытия чувствовалось пятой точкой с такой же уверенностью
потом раздолбали дорогу уже без верхнего покрытия
потом, правда, половину дороги залатали, но половину так бросили разбитой
месяц назад дорога, вроде, была нормальной
правда, не знаю, как там сейчас обстановка после пожаров

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 13.08.2010 в 09:53. Причина: чушь какую-то вчера написала, сегодня сама ее не поняла
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:16   #314   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
знаю, как ни странно... из первых рук =)
тогда зачем спрашиваете?

Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
так и было
сначала дорогу разбили полностью так, что ездить было невозможно
потом сняли верхний слой асфальта (чтобы починить, видимо) и бросили
но ямы были такой глубины, что даже отсутствие верхнего покрытия не особо сказалось на пятой точке
потом раздолбали дорогу уже без верхнего покрытия
потом, правда, половину дороги залатали, но половину так бросили разбитой
месяц назад дорога, вроде, была нормальной
правда, не знаю, как там сейчас обстановка после пожаров
Спасибо, полезная информация
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:45   #315   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
тогда зачем спрашиваете?
я ничего не спрашивала =)
я утверждала
ну и заодно поинтересовалась, чем конкретно вас пугает фундамент аэс-2
поняла, что ничем конкретно =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:53   #316   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
хмммм.... а в чем смысл то? ЗАЧЕМ?
Смысл зарабатывать больше денег? Больше денег - больше возможностей.

Можно раз в пять лет поехать в Турцию и считать себя счастливым человеком. А можно каждый год разъезжать по заграницам.
Можно жить, к примеру, на окраине города в однокомнатой квартире вчетвером, а можно двоим в трешке в центре.
Можно всю жизнь носить пару уже старомодных вещей, а можно раз в неделю/месяц менять свой наряд.
Можно убеждать пришедшего ребенка из школы и просящего купить хотя бы дешевый мобильник, а то у всех уже есть, а он как белая ворона, а можно каждый ДР или другой праздник дарить ему супер клевый мобильник, чтоб он не чувствовал себя ущербным в обществе, где он живет и общается (вместо мобильника может быть любая иная вещь).
Можно каждый день жрать жареную картошку и бояться потратить лишнюю копейку на помидоры, а уж фрукты - это вообще роскошь, и покупать мандарины как в 80-х годах ток раз в год на НГ, а можно каждый день готовить чтонить вкусненькое из каких-нибудь морепродуктов, деликатесов и прочего...
Можно сходить всего раз в жизни на концерт Александра Серова и ссаться кипятком от такой чести и что тебе так повезло, а можно периодически посещать концерты любимых певцов, групп и тд.
Мне дальше перечислять или идея ясна?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:20   #317   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Avanturistka,
вы действительно считаете это смыслом? Это делает вас счастливее? Вряд ли. Если да - то вы пока еще не сипытывали в жизни настоящего счастья.
Все перечисленное вами - ну никак, никак не сделает человека счастливым. Может создать видимость такового, но ненадолго. И лишь видимость.
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Можно раз в пять лет поехать в Турцию и считать себя счастливым человеком. А можно каждый год разъезжать по заграницам.
имею возможность поехать "заграницу", но не имею желания поехать туда куда хочу. пока. очень дорого для меня, да. Только перелет самы дешевый обойдеться минимум 140тыр, без питания и проживания. Мне есть пока куда потратить эти 150 тыр дома, стройка пока еще не закончена. Тут да - мне не помешало бы немного больше возможностей.
Отдыхаем мы последние три года в одном и том же месте - маршрут Агой - Лазаревское - Сочи. Но больше всего нравиться в Агое, если честно.

Для всего вами перечисленного не обязательно стремиться зарабатывать больше и делать это целью жизни, для этого достаточно просто работать. Нормально работать и все. Я вам привел в пример свою семью - нет у нас "карьеристов", и за деньгой особо никто не гониться. Всего всем хватает слава Богу.

Вы противопостовляете в своем посте работающего человека и ленивого БОМЖа? хотя вроде как про квартиру пишите. Можно вполне нормально и интересно, а самое главное счастливо жить если не загоняться сильно деньгами, вполне можно! Ведь не в них дело то...

Очень и очень много родителей упускают своих детей, теряют с ними связь в погоне за деньгами и карьерой. Они думают что делают это для семьи, а на самом деле семье это не нужно. Семье нужно внимание и любовь, участие в проблемах каждого. Новый мобильник, каким бы он ни был супер пупер навороченным(или иная другая вещь) никогда не заменит вашему ребенку тех часов и минут что вы могли бы провести с ним вместе. никогда. Даже без такого мобильника ребенок вполне может вырасти хорошим, иглавное - счастливым человеком. А вот без родителей увы...
Может путанно излагаю, но надеюсь вы меня поняли
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:24   #318   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Я нигде не говорила, что считаю смыслом жизни заработать как можно больше бабок. Я привела пример, что деньги могут вам дать в этой жизни. Что это всего лишь отличный инструмент для достижения своих целей по жизни.
Далее. Я никогда не поверю тем людям и вам в том числе, когда вы говорите, что вы полностью удовлетворены теми деньгами, которые имеете. Не я придумала такую аксиому, что денег не бывает много или достаточно. Не путайте это с тем, что вы можете грамотно распределять имеющиеся финансы. Будь то 30 тыс в месяц или 30 тыс в день.
Насчет воспитания детей, это всё сугубо индивидуально. Опять же могу вам снова привести пример на своих родителях. Она зарабатывали деньги, но и уделяли достаточное время воспитанию своих детей. Я ни разу в жизни не почувствовала себя одинокой или брошенной. Даже напротив, в мою жизни они намного чаще "влезали", пытаясь что-то посоветовать и прочее. Родители родителям рознь.
Можно не зарабатывать кучу бабок и также совершенно не заниматься воспитанием детей. Возьмите вон каких-нить алкоголиков, которые живут на 50 рублей в день и дети которых предоставлены сами себе. И денег нет, и не воспитывают нифига.
Дело здесь не в деньгах, а в отношении родителей к детям. И, снова повторюсь, имея больше денег, у вас по жизни больше возможностей. А те, кто не имеет столько, что можно было бы позволить то, о чем я писала выше, они убеждают себя и других, что не в деньгах счастье, что это не главное и блаблабла. И снова повторюсь, я никого тут не агитирую и не внушаю, что деньги - это САМОЕ главное. Просто без них щас никуда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:35   #319   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
И снова повторюсь, я никого тут не агитирую и не внушаю, что деньги - это САМОЕ главное. Просто без них щас никуда.
Так первое или второе?

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Я никогда не поверю тем людям и вам в том числе, когда вы говорите, что вы полностью удовлетворены теми деньгами, которые имеете.
Ничего удивительного, судя по вашим постам. Конечно не поверите. Слишком много они для вас значат. Впрочем, как и для многих сегодня. Это единственная цель которая осталась у большинства, увы...

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Насчет воспитания детей, это всё сугубо индивидуально. Опять же могу вам снова привести пример на своих родителях. Она зарабатывали деньги, но и уделяли достаточное время воспитанию своих детей. Я ни разу в жизни не почувствовала себя одинокой или брошенной. Даже напротив, в мою жизни они намного чаще "влезали", пытаясь что-то посоветовать и прочее.
Я совершенно не о том. Точнее как раз об этом. "Влезать" - это больше похоже как раз тот вариант о каком я писал. Не надо "влезать" в жизнь ребенка. Нужно быть постоянно там. Мягко. Чтобы ребенок САМ вам рассказывал обо всех своих проблемах, а не носил их в себе. А то что описываете вы - типичный пример когда детьми занимаються "время от времени влезая" в их жизнь, и не разобравшись толком, не имея всей информации о жизни и переживаниях ребенка дают советы которые ребенок чаще всего не приемлит.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Можно не зарабатывать кучу бабок и также совершенно не заниматься воспитанием детей
Абсолютно согласен! Вот только обратное утверждение верным не будет - нельзя одновременно "зарабатывать кучу бабла" и успешно заниматься воспитанием детей. Всегда приходиться жертвовать вторым. Причем если сильно не приглядываться - то это и незаметно. Кажеться что все ок, и все успеваешь. Обычно это сказывается гораздо позже, когда дети вырастают. Хотя и "в процессе вырастания" нередки проблемы, самый частый пример - неуправляемый ребенок в переходном возрасте. Все валим на этот переходный возраст.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
И, снова повторюсь, имея больше денег, у вас по жизни больше возможностей
Это очень поверхностно. Но вы со мной не согласитесь, я знаю

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
А те, кто не имеет столько, что можно было бы позволить то, о чем я писала выше, они убеждают себя и других, что не в деньгах счастье, что это не главное и блаблабла.
Они все верно говорят, просто их не понять людям которые всю жизнь положили не в то русло. Понять и согласиться с этим для них значит признать что всю жизнь шли не туда. Этого не будет. Хотя исключения встречаються. Бывает. Но редко.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:49   #320   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Ничего удивительного, судя по вашим постам. Конечно не поверите. Слишком много они для вас значат. Впрочем, как и для многих сегодня. Это единственная цель которая осталась у большинства, увы...
У.Е. завладели вашими умами.
У.Е. все, что вам ночами снится.
У.Е. и вы, того не замечая сами,
Стали условными единицами. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:53   #321   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
У.Е. завладели вашими умами.
У.Е. все, что вам ночами снится.
У.Е. и вы, того не замечая сами,
Стали условными единицами. (с)
Не слышал. Ваше творчество? В десятку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:55   #322   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Не, этот "сиделец" Noize MC.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:26   #323   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Так первое или второе?
Деньги не главное, но без них никуда. Не уж-то не ясно о чем речь? Можно просто стараться заработать столько, чтобы можно было осуществлять свои желания, мечты и прочее. Я не понимаю, о чем вы спорите. Я же не говорю поставьте себе самоцель - тупо заработать как можно больше бабок и ни о чем в мире не думайте. Можно также спокойно зарабатывать БОЛЬШИЕ деньги, одновременно заниматься семьей и любимым делом. О чем спор? Мне уже честно говоря надоело говорить на эту тему. Если вы не понимаете очевидных вещей, то простите, но это уже не мои проблемы. Реально надоело объяснять. Я уже настолько всё подробно выше описала, примеры привела и тд, а вы опять о своем... непонятном...

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Ничего удивительного, судя по вашим постам. Конечно не поверите. Слишком много они для вас значат. Впрочем, как и для многих сегодня. Это единственная цель которая осталась у большинства, увы...
Я росла в семье, где не особо нуждались в деньгах, спасибо родителям. И я выросла так, что никогда не ставила деньги на первое место, если речь шла об отношениях между людьми. Опять же приведу пример. Если большинство моих подруг сейчас озабочено как бы поудачнее выйти замуж, за богатого папочку, у меня слава Богу и спасибо родителям такого бзика не было. Ни разу в жизни не встречалась с мужиком ради денег, и большинство моих бывших были вполне обычные люди, не богатые. Я одно время встречалась с одним сыночком богатого папочки и сбежала от него оч скоро. Потому что опять же, для меня важен человек прежде всего внутри какой он. Так что не надо кого-то в чем-то обвинять, если вы ни разу в глаза человека не видели.
Еще раз в стотысячный раз повторюсь, я не агитирую считать деньги чем-то огого офигенным. Но и забивать на них тоже не стоит.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен! Вот только обратное утверждение верным не будет - нельзя одновременно "зарабатывать кучу бабла" и успешно заниматься воспитанием детей. Всегда приходиться жертвовать вторым. Причем если сильно не приглядываться - то это и незаметно. Кажеться что все ок, и все успеваешь. Обычно это сказывается гораздо позже, когда дети вырастают. Хотя и "в процессе вырастания" нередки проблемы, самый частый пример - неуправляемый ребенок в переходном возрасте. Все валим на этот переходный возраст.
А я с вами не согласна. Родители родителям рознь. Опять же пример. Муж моей сестры вечно в работе. Да, он не настолько часто проводит время с детьми как хотелось бы, но тем не менее видит их каждый день и принимает какое никакое, но участие в их жизни. Но эту нехватку полностью заменяет мама, которая не работает. Она целыми днями с детьми, и уделяет достаточно внимания их воспитанию. Можно сказать, что это идеальная семья, как и должно быть. Муж работает, а жена занимается хозяйством и детьми.
Да, так не у всех. Во многих семьях работают оба. Но тут-то как раз и заходит речь о деньгах!!! Об умении их зарабатывать! Если у человека есть мозги и желание, он сделает так, чтобы все успеть. Сложно, но можно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:19   #324   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Я одно время встречалась с одним сыночком богатого папочки
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Можно также спокойно зарабатывать БОЛЬШИЕ деньги, одновременно заниматься семьей и любимым делом.
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Во многих семьях работают оба. Но тут-то как раз и заходит речь о деньгах!!! Об умении их зарабатывать! Если у человека есть мозги и желание, он сделает так, чтобы все успеть. Сложно, но можно.
Смею вас еще раз уверить - это невозможно. Нельзя объять необъятное. Или то или это, на 100%. Иначе будет часть того часть этого. Это и понятно. Невозможно все время уделять близким - зарабатывать приходиться, и приходиться тратить часть времени, сил и внимания на работу. Вопрос в том лишь, какая это часть. Она не должна быть бОльшей. Так возможно понятнее?

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Если большинство моих подруг сейчас озабочено как бы поудачнее выйти замуж, за богатого папочку, у меня слава Богу и спасибо родителям такого бзика не было. Ни разу в жизни не встречалась с мужиком ради денег, и большинство моих бывших были вполне обычные люди, не богатые.
Это уж совсем запущенная форма! Об этом вообще речи нет. Или вы только это считаете ненормальным? Или нормальным? Ведь ПОДРУГИ?

---------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Так что не надо кого-то в чем-то обвинять, если вы ни разу в глаза человека не видели
1. Никого ни в чем не обвиняю. и не собираюсь. может где то получилось невольно? Простите ради Бога тогда. Мы ведь просто беседуем?
2. Не обязательно видеть человека, порой достаточно просто пообщаться некоторое время чтобы узнать его. Я пытаюсь вас понять иначе чем я понимаю то что вы пишите, но увы, не получается. Жизненный опыт....

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Муж моей сестры вечно в работе. Да, он не настолько часто проводит время с детьми как хотелось бы, но тем не менее видит их каждый день и принимает какое никакое, но участие в их жизни. Но эту нехватку полностью заменяет мама, которая не работает. Она целыми днями с детьми, и уделяет достаточно внимания их воспитанию. Можно сказать, что это идеальная семья, как и должно быть. Муж работает, а жена занимается хозяйством и детьми.
Это идеальная семья для вас, возможно, но не для меня, например.
Как же воспитание? Ведь воспитанием должен заниматься как раз ОТЕЦ. Тем более если растет мальчик, будущий мужчина. Да и не только.

Давайте закончим. Вам кажеться что я вас не понимаю, а сами пробовали понять то что я вам пытаюсь донести?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:46   #325   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Вам кажеться что я вас не понимаю, а сами пробовали понять то что я вам пытаюсь донести?
Понимаю. Это вы просто понять не можете, что на самом деле можно очень даже успешно совмещать и то и другое. А как вы пишете
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Или то или это, на 100%
, как раз это и нереально. Что значит 100% посвятить себя например ребенку? Вы сами понимаете, что говорите? Если и муж и жена будут 100% заниматься одним ребенком, то на работу останется 0% времени, то есть по вашей логике надо тупо забить на работу обоим и стать бомжами. Не несите чушь, пжл.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Как же воспитание? Ведь воспитанием должен заниматься как раз ОТЕЦ. Тем более если растет мальчик, будущий мужчина
Растут девочки. И никто не говорил, что папа вообще внимания не уделяет. В остальном я уже устала спорить. Давайте действительно
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
закончим.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:09   #326   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
В остальном я уже устала спорить. Давайте действительно
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S
закончим.
ок.
Одно лишь совет. Будьте повнимательнее:

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
, как раз это и нереально. Что значит 100% посвятить себя например ребенку? Вы сами понимаете, что говорите? Если и муж и жена будут 100% заниматься одним ребенком, то на работу останется 0% времени, то есть по вашей логике надо тупо забить на работу обоим и стать бомжами. Не несите чушь, пжл.
перечитайте

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Смею вас еще раз уверить - это невозможно. Нельзя объять необъятное. Или то или это, на 100%. Иначе будет часть того часть этого. Это и понятно. Невозможно все время уделять близким - зарабатывать приходиться, и приходиться тратить часть времени, сил и внимания на работу. Вопрос в том лишь, какая это часть. Она не должна быть бОльшей. Так возможно понятнее?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:32   #327   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Evgeniy S, все понятно. Но речь изначально о другом шла. О том, что вы меня пытаетесь убедить, что если типа ты будешь зарабатывать много, то уже не сможешь уделить достаточно времени детям. А я вас убеждаю на примере собственной семьи в обратном. Что можно и нормально бабок зарабатывать и детям уделять много времени. Просто вы по себе судите. Вы зарабатываете не оч много, родители ваши зарабатывают тоже не оч много, и вам кажется, что так и должно быть. А если вдруг кто-то зарабатывает больше, значит они почти не уделяют внимание семье. Но это НЕ ТАК! И вы глубоко заблуждаетесь. И, повторюсь, все люди разные! И у всех разные желания, цели и прочее!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:37   #328   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Вам достаточно того, что имеете? Ды не поверю я в это никогда! Максимум, это если только переформулировать эту фразу. Не то что достаточно, а просто человек может научиться распределять те финансы, которые он имеет и ему будет хватать на жизнь. На все самое необходимое! Но денег никогда не бывает достаточно! Растет доход, растут и потребности. Растут не только потребности, но и возможности, о которых я писала выше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:17   #329   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Вам достаточно того, что имеете? Ды не поверю я в это никогда!
Да не верьте, ваше право, но это так, верите вы в это или нет
Более того, мне было достаточно когда я перебивался непостоянными заработками, когда только переехал в тверскую область(не было ни прописки ни регистрации). Тогда конечно жили скромно Вобщем сколько было - столько было, сколько есть - столько и есть, и хватает. Вы не поверите, но мне это в принципе и не нужно.
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Но денег никогда не бывает достаточно! Растет доход, растут и потребности
Не меряйте всех по себе.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Растут не только потребности, но и возможности, о которых я писала выше.
Это обычная человеческая жадность, не более и не менее.
Всего хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:28   #330   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
))))) Ок. Всего доброго.)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind