Старый 11.03.2011, 16:58   #301   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kudoh Посмотреть сообщение
зачет проходит отдельно по психологии и отдельно по педагогике
Да. Пишется два реферата. Один из одного раздела, другой из другого. Я защищала какой-то один (по-моему, по педагогике). Второй тупо собрали и по умолчанию всем зачет поставили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:55   #302   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

V-Ira вне форума Не в сети
-=CRASH=-, электрохимия, физхимия, аналитическая химия
У Вас другая скорость публикации?
Вы вроде как физхимик?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 20:59   #303   
электрохимег
 
Аватар для -=CRASH=-
 
Сообщений: 206
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 35

-=CRASH=- вне форума Не в сети
V-Ira,
ага, физхимик
про "Электрохимию" я согласен, пробиться и напечататься там редкая удача... Но уж в ЖФХ дело обстоит куда проще

А ещё есть в ВГУ замечательный журнал - Сорбционные и хроматографические процессы ВАКовский журнал, и статьи любят принимать в печать

конечно это фуфло, но тем не менее прокатывает у нас там даже третьекурсники печатались ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:14   #304   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

V-Ira вне форума Не в сети
-=CRASH=-, я бы на Вашем месте не стала бы столь критично высказывать свое мнение о журнале СиХП
Фуфло... ну-ну...
В ЖФХ... не знаю, как Вы, но даже при хорошем раскладе статья шла год. Вообще в центральной печати срок год-полтора.
А Вестник ВГУ, СиХП, Вестники других университетов РФ хоть и являются ВАКовскими, но не причисляются все-таки к центральной печати.

Последний раз редактировалось V-Ira; 16.03.2011 в 22:32.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:26   #305   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.08.2009

Kat_rin вне форума Не в сети
Len4ik, спасибо тебе большущее за методичку.


Аспиранты второго года, когда зачет попсихологии и педагогике? Дошел слух, что на следующей неделе ... у кого есть более точная информация?

И нужны ли лекции к зачету?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:25   #306   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.03.2011

kudoh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kat_rin Посмотреть сообщение
Len4ik, спасибо тебе большущее за методичку.


Аспиранты второго года, когда зачет попсихологии и педагогике? Дошел слух, что на следующей неделе ... у кого есть более точная информация?

И нужны ли лекции к зачету?
насколько я знаю, зачет пока поставили только по психологии. дни разные. но надо было записываться на конкретный день, когда сдавать. были дни, вроде, 21, 23, 24, 30, 31..
лекции, вроде, не нужны
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:30   #307   
электрохимег
 
Аватар для -=CRASH=-
 
Сообщений: 206
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 35

-=CRASH=- вне форума Не в сети
V-Ira, я подразумевал то, что глядя на список публикаций серьезные ученые признают журналы только английские и всего 1-2 журнала по тематике. То есть на моей физхимии это к примеру ЖФХ и Электрохимия (из русских). А всё остальное не котируется.

Собственно, можно глянуть по индексу цитирования, какой он там у СХиП...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:51   #308   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V-Ira Посмотреть сообщение
Не знаю, как можно написать 3 ВАКовские статьи за 3 года аспирантуры, если в нормальных журналах (по крайней мере, если специализация Химия) статья при хорошем раскладе идет 1 год
Надо, значит, за год до защиты уже отослать 3-4 статьи в нужные журнальчики, оно к защите и напечатается.
Цитата:
Сообщение от -=CRASH=- Посмотреть сообщение
А ещё есть в ВГУ замечательный журнал - Сорбционные и хроматографические процессы
Еще есть Конденсированные Среды, тоже в перечне.
Цитата:
Сообщение от V-Ira Посмотреть сообщение
я бы на Вашем месте не стала бы столь критично высказывать свое мнение о журнале СиХП
Фуфло... ну-ну...
Да все российские журналы - фуфло, о чем тут говорить...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:00   #309   
электрохимег
 
Аватар для -=CRASH=-
 
Сообщений: 206
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 35

-=CRASH=- вне форума Не в сети
Kamarr,
о, а что за журнал такой?)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 06:53   #310   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

V-Ira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Надо, значит, за год до защиты уже отослать 3-4 статьи в нужные журнальчики, оно к защите и напечатается.
Ого! 4 статьи за год до защиты! Это ж сколько должно быть практического материала? Если учесть, что в новой статье не должно быть более 25 % прежних результатов, то для выполнения такого плана необходим уникальный материал наработанный годами. Ну и год маловато всё-таки. за 1,5 года надо все это отправлять, чтобы успеть к защите. Калужина С.А. считает, что статья должна до защиты еще и "отлежаться" не менее 3-х месяцев. Но все написанное, оговорюсь, относится к печати в российской "Электрохимии", "Физхимии" и т.п.

Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Да все российские журналы - фуфло, о чем тут говорить...
Kamarr, по большей части согласна.
Но незнание английского языка не позволяет мне печататься в иностранных журналах. Так что выбирать не приходится.
Самое смешное, что в зарубежных журналах статья идет быстрее, чем в российских.


-=CRASH=-, "Конденсированные.." - это третий ВАКовский журнал ВГУ, вкотором могут печататься химики. Но, боюсь, Вы побежите смотреть индекс цитирования этого издания....
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:27   #311   
сплюшка
 
Аватар для Revise
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 27.07.2008

Revise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kudoh Посмотреть сообщение
насколько я знаю, зачет пока поставили только по психологии. дни разные. но надо было записываться на конкретный день, когда сдавать. были дни, вроде, 21, 23, 24, 30, 31..
лекции, вроде, не нужны
Черт, стоит пропустить 2 недели и все. Кто знает, поезд ушел? Как, все-таки, эти зачеты сдаются?

Меня уже не отпускают с работы на все эти походы на лекции.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 23:59   #312   
электрохимег
 
Аватар для -=CRASH=-
 
Сообщений: 206
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 35

-=CRASH=- вне форума Не в сети
V-Ira,
сорбционные, конденсированные... а какой третий?)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:14   #313   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

V-Ira вне форума Не в сети
-=CRASH=-, Вестник ВГУ
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:31   #314   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Revise Посмотреть сообщение
Черт, стоит пропустить 2 недели и все. Кто знает, поезд ушел? Как, все-таки, эти зачеты сдаются?

Меня уже не отпускают с работы на все эти походы на лекции.
Нужно написать реферат (тут выше выкладывали методичку, темы на стр.21), где-то на 25-30 страниц, подойти к преподавателю и попросить сдать. Думаю, не откажет По крайней мере, если не в тот же день, то другой день назначит. Знать содержание реферата нужно, по крайней мере основные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:57   #315   
Форумец
 
Аватар для KUTISCHEFF
 
Сообщений: 359
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 38

KUTISCHEFF вне форума Не в сети
а кто вообще препод психологии и педагогики? кого искать и где эта кафедра - в красном корпусе?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:36   #316   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
где взять ответы на билеты по философии (химия)? может кто сайт подскажет...в благодарность могу поделиться ответами на общие вопросы по философии)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:57   #317   
электрохимег
 
Аватар для -=CRASH=-
 
Сообщений: 206
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 35

-=CRASH=- вне форума Не в сети
klubnichkka,
и мне скинь тогда!)

кстати, а когда экзамен?? может уже пора начинать подготовку
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:04   #318   
Форумец
 
Аватар для KUTISCHEFF
 
Сообщений: 359
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 38

KUTISCHEFF вне форума Не в сети
коллеги, кто на втором курсе читает экономику? кого искать, чтобы получить допуск?
и когда намечаются экзамены у второго курса?
благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 13:44   #319   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 38

Vovka-Korovka вне форума Не в сети
Добрый день. Слышал, что началась сдача зачета по педагогике. Никто не подскажет, как он проходит: нужно ли записываться, куда подходить, что спрашивают?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 18:21   #320   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.04.2011

Marina_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vovka-Korovka Посмотреть сообщение
Добрый день. Слышал, что началась сдача зачета по педагогике. Никто не подскажет, как он проходит: нужно ли записываться, куда подходить, что спрашивают?
Насколько мне известно, последняя лекция по педагогике была 14 апреля, 19 апреля 2011г. был круглый стол по трем проблемам:
1) Реализация Болонского Соглашения в нашей стране;
2) Технологии обучения студентов вуза;
3) Субъекты образовательного процесса.
Те, кто участвовал в данном мероприятии получили зачет. Также был зачет 21 апреля, так сказать в форме зачета. Только как там принимали: реферат из методички или беседа по одной из вышеприведенных проблем - не знаю. Звонила на кафедру ( 255-72-01) - сказали позвонить утром в понедельник, возможно, зачет будет в понедельник... Как я поняла - записываться не надо. Лично я планирую написать реферат по одной из этих проблем... а по другим подготовить устный ответ и вперед...На кафедре, кстати, пыталась уточнить про требования к зачету - ответили, что типа некогда объяснять, кто ходил на лекции - знает, спросити у коллег...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 19:37   #321   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 38

Vovka-Korovka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marina_ Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, последняя лекция по педагогике была 14 апреля, 19 апреля 2011г. был круглый стол по трем проблемам:
1) Реализация Болонского Соглашения в нашей стране;
2) Технологии обучения студентов вуза;
3) Субъекты образовательного процесса.
Те, кто участвовал в данном мероприятии получили зачет. Также был зачет 21 апреля, так сказать в форме зачета. Только как там принимали: реферат из методички или беседа по одной из вышеприведенных проблем - не знаю. Звонила на кафедру ( 255-72-01) - сказали позвонить утром в понедельник, возможно, зачет будет в понедельник... Как я поняла - записываться не надо. Лично я планирую написать реферат по одной из этих проблем... а по другим подготовить устный ответ и вперед...На кафедре, кстати, пыталась уточнить про требования к зачету - ответили, что типа некогда объяснять, кто ходил на лекции - знает, спросити у коллег...
Спасибо большое! Мне по другим источникам сказали, что зачет в этот понедельник можно сдавать. С часу до трех. Я, кстати, на одной паре был(самой первой). Там сказали, что реферат им нести не надо, макулатуры им и так хватает. А можно подготовить углубленный рассказ по одной из проблем. Другое вроде бы тоже нужно знать, но я уже не осилю :-) Буду готовить только беседу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:16   #322   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.04.2011

Marina_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vovka-Korovka Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Мне по другим источникам сказали, что зачет в этот понедельник можно сдавать. С часу до трех. Я, кстати, на одной паре был(самой первой). Там сказали, что реферат им нести не надо, макулатуры им и так хватает. А можно подготовить углубленный рассказ по одной из проблем. Другое вроде бы тоже нужно знать, но я уже не осилю :-) Буду готовить только беседу.
Значит не буду готовить реферат! Спасибо за инфу. А другое - это ЧТО? Темы из методички (стр. 11-16) или перечень проблем к зачету на стр.23 ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 05:56   #323   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 38

Vovka-Korovka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marina_ Посмотреть сообщение
Значит не буду готовить реферат! Спасибо за инфу. А другое - это ЧТО? Темы из методички (стр. 11-16) или перечень проблем к зачету на стр.23 ?
Я бы ориентировался на темы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:12   #324   
Форумец
 
Аватар для Natalia S
 
Сообщений: 5
Регистрация: 08.01.2010

Natalia S вне форума Не в сети
Нашла методичку по истории и философии науки для гуманит.спец-тей в инете (Ищенко, Кравец), правда, 2006 года, но, мож, кому пригодится. делюсь
http://window.edu.ru/window_catalog/...2/mar06007.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:27   #325   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.09.2010

Vesna1 вне форума Не в сети
Коллеги-аспиранты, уже сдавшие канд. минимумы! Расскажите, пожалуйста, в какой форме они проходят? Аналогично вступительным экзаменам (по филисофии - четыре, так сказать, комиссии по 2 препода; на ин.язе - по одному преподу) или отвечать всему "президиуму" сразу?? жестче/лояльнее, чем вступительные? СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:12   #326   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,399
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vesna1 Посмотреть сообщение
Коллеги-аспиранты, уже сдавшие канд. минимумы! Расскажите, пожалуйста, в какой форме они проходят? Аналогично вступительным экзаменам (по филисофии - четыре, так сказать, комиссии по 2 препода; на ин.язе - по одному преподу) или отвечать всему "президиуму" сразу?? жестче/лояльнее, чем вступительные? СПАСИБО!
Совершенно аналогично. Говорю про ВГУ. Придираются, безусловно, много больше. Но никаких комиссий, фашизма и пр. не наблюдалось. Преподаватели были ровно те же, что и на вступительных.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:25   #327   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.09.2010

Vesna1 вне форума Не в сети
Spectator, т.е. (уточню, ну чтоб уж полностью быть уверенной) на философии отвечать двум преподам, а на ин.язе - какому-нибудь преподу лично?И выбирать, кому именно отвечать, можно произвольно,а не по спискам? Если так, то жить как-то можно...Хоть морального давления не будет
Спасибо, Spectator
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:34   #328   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,399
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vesna1 Посмотреть сообщение
Spectator, т.е. (уточню, ну чтоб уж полностью быть уверенной) на философии отвечать двум преподам, а на ин.язе - какому-нибудь преподу лично?И выбирать, кому именно отвечать, можно произвольно,а не по спискам? Если так, то жить как-то можно...Хоть морального давления не будет
Спасибо, Spectator
Повторюсь, я говорил о ВГУ. На всех экзаменах, и на вступительных, и "кандидатских", у меня был ОДИН преподаватель - представитель соответствующей кафедры соответствующего факультета. На английском - с РГФ, на философии - тоже с профильного, факультет философии и психологии, вроде. Что было на "специальности", помню смутно, сдавал чисто формально.
Вообще, зачем на будущих аспирантов натравлять несколько преподов? Экзамены - раз в год, количество человек намного меньше чем студентов, списывать бессмысленно: по философии, самый неизвестный мне, как математику, предмет, мы прошлись по всем темам вкратце. Что тут спишешь?
Всё что я могу сказать - УЧИТЕ. Предметов не так много, специальность Вам должна быть известна, иначе что Вы забыли в аспирантуре? Иностранный тоже не помешает. Сомнительна только философия, но я ни капли не жалею времени, потраченного на ее изучение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:36   #329   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.09.2010

Vesna1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Повторюсь, я говорил о ВГУ. На всех экзаменах, и на вступительных, и "кандидатских", у меня был ОДИН преподаватель - представитель соответствующей кафедры соответствующего факультета.
нас в этом году на вступительных по философии каждого абитуриента слушали уже по 2 препода
в общем, не шибко страшно. спасибо за информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:59   #330   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.04.2011

Marina_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KUTISCHEFF Посмотреть сообщение
Как прошла сдача 25-го? Реферат не нужен, насколько я понимаю? Чисто собеседование по одной теме из методички? Или по остальным тоже вопросы задают?
Сегодня сдала зачет по педагогике))) запускают по 7 человек. Принимала Людмила Александровна (фамилия на К.- точно не знаю). Первый вопрос был (адресован всем 7): " Технологии обучения студентов вуза". Кто что знал - ответили, потом было несколько уточняющих вопросов от преподавателя в рамках этого же вопроса и также ко всем. Второй вопрос был "Болонское соглашение". Обсуждение проходило также, как и по первому. Затем 5 человек получили зачет, а двоих оставили беседовать по подготовленным ими темам, что у них там получилось - не знаю, ибо, получив зачет, я очень довольная ушла)))) Кстати заходила во второй семерке, из первой - сдали все. Эта официальная дата зачета была последней. В дальнейшем прием зачета будет осуществляться на кафедре педагогики во время, отведенное для консультации, в индивидуальном порядке... Тел. кафедры 255-72-01
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind