Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2009, 16:34   #301
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
инфа для размышления......в такой продвинутой автостране как германия,средней возрас авто девять лет.......есть и новые и восемнадцатилетние......они тупые что юзают десятилетнеие машины...а мы умные-новые тазы....
зы. ежель чё,то у меня и таз и инопомойка есть.....
а чеш они поездят пару лет и сваливают нам эти помойки а себе новые покупают-- ниче так
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 16:35   #302
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
типа негры доездят и пусть разбиваются нах..
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 16:37   #303
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Причина Безумств,
Я ничего плохого не говорю про 10-летние ино, но играть в лотерею с их покупкой не хочу. Лучше куплю новый ТАЗ, так как хоть какая-никакая гарантия есть. А уж настоять на том, чтоб дефекты устранили постараюсь. К кому бежать если купленное ино начнет чудить и сколько на это потратить денюх придется я не знаю. Поэтому предпочту новую машину с гарантийными обязательствами продавца, не обязательно это будет Калина, но рассматриваю и этот вариант. В принципе в основном по отзывам владельцев машинка получше Самар-2 примерно за ту жу сумму.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 16:51   #304
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от dma6680 Посмотреть сообщение
видел фольц без колеса и ты не веришь что ось срезает действительно и не только у фольца из-за износа подшипников(Пластическая деформация
Уважаемый. Ну надо хоть немного представлять устройство автомобиля, чтобы понять: заклинивший подшипник максимум заблокирует колесо.

Цитата:
Сообщение от dma6680 Посмотреть сообщение
Что касается автомобиля, то пластической деформации подвергается, например, антифрикционный слой в подшипниках скольжения.) , то где смысл ???
1) в колесе ни разу ни подшипник скольжения
2) никакая деформация даже всей внутренней обоймы не может срезать ось ввиду несоизмеримости толщины и прочности оси и возможных деформаций. Теоретически ось можно поломать большими нагрузками на неё (уж не подшипником - точно, несоизмеримо бОльшими), практически - её скорее вырвет из шарниров.
3) Усилие при вращении направлено по совсем другим векторам, закручивающим ось.
4) и правда - где же смысл?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 17:05   #305
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
В принципе в основном по отзывам владельцев машинка получше Самар-2 примерно за ту жу сумму
Ну хз, хз... уже подзабыл, какоово в самарах - но принцип "тесная погремушка" остался.

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
но играть в лотерею с их покупкой не хочу
Право каждого в какую из лотерей играть
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 17:10   #306
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
при заклинивании подшипника на скорости ось нагревается до такой степени что ее срезает как ножом масло, если не знаете не надо умничать!
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 17:15   #307
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
dma6680 Ни разу не видел срезанной оси, кроме как на фотках заводского брака у фокуса - и та не срезанная а поломанная. Показать можете?
При клине подшипника нагрев оси меньше, чем при интенсивном торможении с высоких скоростей. Просто потому, что при этом последует моментальный клин колеса и срыв колеса в юз (сила сцепления резины много ниже, ога), нагреву происходить не от чего: трущихся поверхностей там не возникает.

Хорош уже теории разводить, а? Уровень виден, ну честное слово.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 17:33   #308
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
1) в колесе ни разу ни подшипник скольжения
2) никакая деформация даже всей внутренней обоймы не может срезать ось ввиду несоизмеримости толщины и прочности оси и возможных деформаций. Теоретически ось можно поломать большими нагрузками на неё (уж не подшипником - точно, несоизмеримо бОльшими), практически - её скорее вырвет из шарниров.
3) Усилие при вращении направлено по совсем другим векторам, закручивающим ось.
4) и правда - где же смысл?
с подшипниками и скольжения и качения происходит одно и тоже, если вы чего то не знаете это не значит что этого нет на свете а уровень надо повышать а не казаться умней других в своих глазах!
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 17:35   #309
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от dma6680 Посмотреть сообщение
с подшипниками и скольжения и качения происходит одно и тоже
Разве?

Цитата:
Сообщение от dma6680 Посмотреть сообщение
если вы чего то не знаете это не значит что этого нет на свете
Честно попытался узнать. Яндекс тоже не в курсе о подобных чудесах

Короче, хорош фантазировать уже
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 17:41   #310
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
ну лана раз яндекс не знает ты не знаешь то не развалиться твое карыто а будет жить вечно как ленин
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 17:41   #311
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от dma6680 Посмотреть сообщение
а чеш они поездят пару лет и сваливают нам эти помойки а себе новые покупают
ты по национальности русский?....какие пару лет?...я не шовинист и поэтому повторю 9 (девять) это если на пальцах .то на двухъ руках без одного пальца,лет средний возраст авто....
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
К кому бежать если купленное ино начнет чудить и сколько на это потратить денюх придется я не знаю.
повторяю..я не шовинист...я к нерусским отношусь нормально.....салоны по продажам бэу авто с гарантией для нигеров придумали???.......
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 17:50   #312
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
повторяю..я не шовинист...я к нерусским отношусь нормально.....салоны по продажам бэу авто с гарантией для нигеров придумали???.......
ооо походу вы этим зарабатываете а я то связался...
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 17:57   #313
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от dma6680 Посмотреть сообщение
ооо походу вы этим зарабатываете а я то связался...
нивапросниразу...заходи на авто ру,ищи по салонам инопомойку с гарантией,я пригоню......
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 18:10   #314
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Причина Безумств Ты ж небось не знаешь про гнилые арки у своей авди!
дажи сцу глядеть,палюбас сгнили.......
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 18:18   #315
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
я не шовинист...я к нерусским отношусь нормально.....салоны по продажам бэу авто с гарантией для нигеров придумали???.......
Тсс... нехай новое берут. Зато без лотереи: гарантированное говно

А то понабегут, панимаишь... цены поднимут. И так с этой новой таможней несладко будет. Сначала думал пася ненадолго, как временное пока на A6/4F не наберу, сейчас боюсь "приплыли": ввозить перестанут, а за дилерскими в очередь стоять будут.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 18:28   #316
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А то понабегут, панимаишь... цены поднимут. И так с этой новой таможней несладко будет. Сначала думал пася ненадолго, как временное пока на A6/4F не наберу, сейчас боюсь "приплыли": ввозить перестанут, а за дилерскими в очередь стоять будут.
ну дай Бог,что-бы твои планы реализовались....а то пальцваген не удалось обмыть,ну хоть дюху твою новую обмоем.......
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 21:55   #317
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от dma6680 Посмотреть сообщение
на ней из-за года уже страшно ездить КАКАЯ нах там безопасность...
Так если металл у 12-летней не ржавеет, а у 3-летнего ваза ржавеет - о какой усталости металла речь? Про безопасность - то же самое: можно ездить с подушками, АБС и в хорошо спроектированнном кузове, а можно на новой машине - без всего этого. На года выпуска смотрят в первую очередь покупатели вазов.
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
А ино начала 90 рассчитывались на скорость в 50 км/ч, поэтому разговоры про большую безопасность 20 -летних ино по сравнению с Калиной необоснованы.
Что значит "рассчитывали"? Это тесты проводили на каких-то скоростях, а кузов проектировали исходя из обеспечения безопасности, независимо от скорости.
Цитата:
Сообщение от dma6680 Посмотреть сообщение
так гос-во и включает в себя таких людей как ты которые сделали эту машину, управляют гос-вом, заводом автоваз автогаз и др.. если мы свами делаем говно, живем в гавне и ездем по говну так кто мы ? и почему мы все время виним в этом кого то, ну едь в Европу херли если ты такой европеец, будет тебе другое государство другие машины другое гамно которое ты также будешь обсирать
Начнём с того, что я не живу в говне, делаю тоже не говно и потреблять стараюсь не говно. Или ты думаешь, что раз мы живём в России, то просто обязаны потреблять только то, что наши производители произвели? (кстати, зачастую из дешёвого экспортного сырья)
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 22:43   #318
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,830
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Тсс... нехай новое берут. Зато без лотереи: гарантированное говно
да ладно если есть желание я свою машину дам прокатиться. Повторю давний спор - за 550 очень мало интересного нашел.
VaUlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 23:21   #319
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от DEMON3102 Посмотреть сообщение
тогда скажи почеми на ино отказались от эур а используют гур по старинке
извините енто бред)
зы - народ че стебетесь, уже оцинковку с обычной жестянкой сравнивать начали...
про срезанную ось - скорее поверю, что там было ченть типа этого http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...&postcount=380 )

Последний раз редактировалось sergey 23; 14.02.2009 в 23:32.
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 23:51   #320
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
никакая деформация даже всей внутренней обоймы не может срезать ось ввиду несоизмеримости толщины и прочности оси и возможных деформаций. Теоретически ось можно поломать большими нагрузками на неё (уж не подшипником - точно, несоизмеримо бОльшими), практически - её скорее вырвет из шарниров.
Из опыта работы на заводе могу сказать, что реально видел вал насоса, который вышел из строя из-за заклинившего шарикового подшипника. За счет момента электродвигателя мощностью всего-то в 75 кВт, при заклинившем подшипнике (ближнем к электродвигателю) насоса двухстороннего всаса типа Д-320 его просто срезало.
Жаль фоток не сделал тогда. А то интересно, что бы уважаемый, сказали на это.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 12:02   #321
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
видел вал насоса, который вышел из строя из-за заклинившего шарикового подшипника
Хм. Понимаете ли... мы тут о машинах. Что там в насосе за вал, из чего сделан и вообще конструктив насоса не знаю и обсуждать сферических коней в вакууме смысла не вижу.

А вот в автомобилях конкретные примеры:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=5134
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=2033
http://www.oka-club.ru/forumnew/show...?&Number=45728

Короче, гуглите пример срезания вала из-за подшипника. Будут примеры - будет повод для разговора. До сих пор я подобного не только не видел - но и не слышал

Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
уже оцинковку с обычной жестянкой сравнивать начали...
Нет, ну а как же старение металла?

Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
про срезанную ось
Врядли: это ж пассат, а не эксклюзивный японец, на него на любой разборке з/ч как грязи и выйдет дешевле сварки. Хм... хотя прихваченную сваркой шаровую на ауди видел лично.

Мне кажется - просто полёт фантазии. Даже сама ситуация, что водитель-постадалец прям на разделительной уже грамотно разобрался в причинах и рассказывает всем мимо едущим про это - хоть и вероятна, но удивительна.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 12:09   #322
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
если есть желание я свою машину дам прокатиться
Напомни старому склеротику - что у тебя

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
за 550 очень мало интересного нашел
Из нового? Верю. Сам был в той же ситуации - из нового за эти деньги с астры и фабии (ну мож ещё что имеется из той же серии, вспоминать влом) хоть особо плеваться не станешь, остальное "г с колёсиками".
А думаешь от хорошей жизни на б/у ездить приходится? Было б бабло - взял бы новую A6 или мерса Е и никаких мук выбора
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 14:17   #323
Форумец
 
Аватар для DEMON3102
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 41
Сообщений: 773
Цитата:
Сообщение от dma6680 Посмотреть сообщение
при заклинивании подшипника на скорости ось нагревается до такой степени что ее срезает как ножом масло, если не знаете не надо умничать!
для этого надо чтобы подшипник за несколько секунд нагрел вал до 2000-3000 градусов потом резко заклинить и шаровые в тот же момент должны отвалиться, тогда да
DEMON3102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 14:22   #324
Форумец
 
Аватар для DEMON3102
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 41
Сообщений: 773
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
извините енто бред)
зы - народ че стебетесь, уже оцинковку с обычной жестянкой сравнивать начали...
про срезанную ось - скорее поверю, что там было ченть типа этого http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...&postcount=380 )
больше машин с гур чем с эур. эур не нашёл широкого применения
DEMON3102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 15:04   #325
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Хм... видишь ли... кто участвовал в разработках чего-либо - в курсе, чем отличается "сделать чтобы сдать" и "сделать хорошо". Причём во втором случае результат при сдаче может быть хуже, потому как не только проверяемому внимание уделялось
Тоже и с рено. "четырёхзвёздочный" мерс скорее всего покажет более стабильные характеристики при увеличении скорости столкновения, нежели "пятизвёздочный" рено. Это так, по впечатлениям от всяких-разных аварий и по непрофессиональным взглядам на конструктивы кузовов.
С чего эт только Ауди и БМВ переделывали некоторые модели, которые не смогли набрать эти желанные пять звезд. А история с Ауди ТТ, которому пришлось пристраивать спойлер иначе он с трассы улетал в поворотах на скорости больше 150. А знаменитая история с Мерином А-класса, которые вместо "лосиной" переставки делал уши. Вот конструктивные траблы немцев. Это те машины, которые сделаны "хорошо", а не для того, чтобы "сдать" - занять определённый сегмент рынка? Тока самые знаменитые траблы, что без Гугла, а вы тут с проблемами ЭУРа Калин, которую то же кстати уже решили. Или немцы то же гавно? Ведь у них тоже есть конструктивные просчеты.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 17:11   #326
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
С чего эт только Ауди и БМВ переделывали некоторые модели, которые не смогли набрать эти желанные пять звезд.
Какие кстати? Вроде ауди и бмв не рено, у них количество звёзд не единственное достоинство автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
А история с Ауди ТТ, которому пришлось пристраивать спойлер иначе он с трассы улетал в поворотах на скорости больше 150. А знаменитая история с Мерином А-класса, которые вместо "лосиной" переставки делал уши
А кто сказал, что у немцев ошибок не случается? По ауди я тоже могу насыпать пучёк конструктивных приколов, начиная с 5 клапанов на цилиндр.
Но речь-то совсем про другое.

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
вы тут с проблемами ЭУРа Калин, которую то же кстати уже решили
Кто решил? Когда решил? Откуда инфа? В декабре прошлого года, как видим из примеров в статье, проблема ещё существовала...

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Ведь у них тоже есть конструктивные просчеты
Есть. Но там они редкость, а тут - закономерность. К тому же такое поведение ЭУРа - не конструктивный просчёт, на западе и в японии/америке при гораздо более мелких и единичных дефектах всю партию отзывают. Тот же переворот мерса вызвал моментальную реакцию завода и исправление ситуации.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 19:32   #327
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Какие кстати? Вроде ауди и бмв не рено, у них количество звёзд не единственное достоинство автомобиля.
Цитата:
«Единичка» получила пять звезд после того, как эксперты EuroNCAP разрешили баварцам доработать подушки безопасности.
http://www.autoreview.ru/archive/200...ncap/index.php - БМВ
Цитата:
Новая «пятерка» BMW заработала четыре звезды — после нескольких повторных испытаний и после доработки рулевой колонки, панелей интерьера, замков дверей, подушек безопасности и программного обеспечения. Оценка снижена за повышенные нагрузки на грудь манекенов и за травмоопасность нижней части передней панели. В свое оправдание в Мюнхене замечают, что причиной нагрузок на грудь стала повышенная жесткость алюминиевого передка, рассчитанного в том числе и на лобовой краш-тест в бетонную стену по американским правилам...
Цитата:
Относительно невысокая оценка BMW третьей серии стала полной неожиданностью: 25 баллов — это нижняя граница «четырехзвездной» зоны! Несмотря на то, что передние ремни безопасности оснащены преднатяжителями и ограничителями усилия, нагрузка от лямок на грудь манекенов была велика. Под передней панелью оказались травмоопасные зоны — ноги на силуэте водителя окрашены коричневым.
При боковом краш-тесте голова и плечо водителя хорошо защищены, но нагрузка на туловище была сильной — из-за не полностью раскрывшейся боковой подушки. Кроме того, задняя дверь при ударе самопроизвольно раскрылась. Проведенная фирмой BMW доработка замка решила проблему, что подтвердил повторный боковой краш-тест.
Зато боковой удар о столб подтвердил высокую эффективность надувных «труб» защиты головы.
Заодно результаты Альфы 147

Цитата:
Alfa Romeo 147

Фронтальный краш-тест — 3 (18%)
Боковые краш-тесты — 18 (100%)
Общая оценка — 21 (62%)

Новая Alfa прекрасно проявила себя при обоих боковых краш-тестах. Если бы не это — не видать ей трех звезд в итоговом рейтинге. Ведь фронтальный краш-тест 147-я просто провалила!
Кузов не выдержал удара: лопнули сварные швы в зоне стойки лобового стекла и в водительской двери. Поперечина под передней панелью оторвалась от боковины, рулевая колонка ушла назад и вправо. «Водитель» соскользнул с подушки и ударился головой о переднюю панель, а ногами — о жесткие участки под панелью.
Калина с Приоркой рулят, у них 8 и 11.

И по поводу нашего автопрома согласен с одним читателем Авто-ревю. Очень хорошие слова:

Цитата:
Беда автопрома заключается в том, что он не нужен своему государству, которое уже давно выбрало Мерседесы, Ауди и БМВ. Отсюда и вся примитивная государственная политика в области удержания на плаву (чего уж тут говорить о развитии) отечественного автомобилестроения. Введение ограничительных таможенных мер не требует умственных и финансовых затрат.

А как же мировой опыт? Как же история Генри Форда, который построил свою империю на выпуске дешевого и массового автомобиля? Почему мы забываем опыт послевоенной Европы? Ведь реанимация автопромышленности в западных странах происходила благодаря таким машинам, как Citroen 2CV и Volkswagen Beetle. Вряд ли кто-то скажет, что это были высокотехнологичные суперкары, — скорее, «гадкие утята». Но они выпускались не один десяток лет миллионными сериями и пользовались заслуженной любовью и уважением.

Почему мы стыдимся того, что в условиях российской нищеты нашему потребителю, взамен морально и физически устаревших Жигулей, нужен такой же простой и доступный автомобиль?

Впрочем, пролетая по широким московским проспектам на заднем сиденье «семерки» BMW, редкому законотворцу захочется разбираться в этих нюансах — намного приятнее осознавать, что «будущее наступило так быстро».
Ну и ещё по поводу ино
Цитата:
Что, если машину, прошедшую краш-тест, отреставрировать и подвергнуть краш-тесту вторично? Только реставрировать не на фирменных СТОА, а в обычном «гаражном» сервисе. Не секрет, что некоторые подержанные иномарки, пригнанные из Литвы и Калининграда, не раз бывали в авариях, а после были отреставрированы и проданы. Интересно было бы узнать: насколько снижается уровень пассивной безопасности такого автомобиля? И сможет ли он заработать хоть какие-то баллы?

Может, в результате окажется, что вместо поддержанной отреставрированной иномарки с точки зрения пассивной безопасности лучше купить новый ВАЗ?
Ну и по поводу ЭУРА. Мнения с форума За рулём
Цитата:
А на счет ЭУРа про то, что чувак в столб влетел, это скорее всего 99,99% бред, придуманный для того, чтобы деньги за свое головотяпство и разбитую тачку у ВАЗа отвоевать, что он, собственно, и сделал, не думая о последствиях негативной информации об отечественных авто. Помнится, я в 1985 году улетел в сугроб на ММЗ555, потому что полез доставать упавший ридиоприемник, а чтобы не ругал гл. механик, отшплинтовал тягу на карбюратор и сочинил подобную сказочку, что двигатель в разнос пошел и меня снесло на скользкой дороге.

Почемуто зарулевцы никогда не пишут про такие ситуации с другими производителями, хотя примеров уйма-это и знаменитый скандал с митцубиси когда на новых машинах разрушалась подвеска и даже в одном случае погибла беременная девушка, и пример в авторевю с фордом фокусом-оборвались опоры двигателя и он выпал на дорогу, и т.д. Просто ваз скупиться на проплату статей, а другие нет.Бизнес есть бизнес, за все надо платить, и за репутацию тоже, без этого ни как не обойтись.

1. Жителя Подмосковья Сергея Замаскина в базе ГИБДД нету!!!!!!!!! Там вообще нет никого Сергея Замаскина. Изменили Фамилию? Так об этом в обязательном порядке отмечают в самой статье. Ну не отметили, так зачем печатать фотографию человека, фамилия которого изменена?
2. Где тормозной путь? Его нет, тоесть он отсутствует полностью. На скорости 50 км/ч не успел среагировать? Не смешите мои носки. Заснул? Зазевался?
3. Если после столкновения колёса продолжали крутится вправо, то почему они не вывернуты до упора? Судя по разрушению руля, его после удара не поворачивали. Да и за чем? Так почему колёса повёрнуты не до упора?
4. После удара прохожие сорвали клеммы с аккумулятора, потому что руль продолжал поворачиваться! Капец! Посмотрите на фотографию! Тоесть прохожие оттолкнули автомобиль от дерева, отковыряли капот, сорвали клеммы, пришпандёрили капот назад и присунули автомобиль назад к дереву. Зачем такие страсти? Допустим нашёлся специалист с достаточно тонкой ручкой, силой мышец и техническим образованием чтоб через щель капота найти провод и сорвать. Тогда возникает резонный вопрос: ЗАЧЕМ? Ну захотелось, так выключите зажигание!

Хватит уже безосновательно хаять отечественную технику. Она все же ездит по дорогам, причем таким, где только вседорожники проходят. Не надо забывать о великолепном клиренсе калины. Но это так, к слову. Уже многие согласны с тем, что по соотношению цена/качество + эксплуатационные данные, калина впереди многих агрегатов с колесами. Своих денег она стоит, и за прошедший год по данным журнала авторевю рост ее продаж составил 30% и был бы еще больше, если бы некоторые товарищи в прессе не чернили ее за зря.

Последний раз редактировалось Nerve; 15.02.2009 в 20:33.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 21:24   #328
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
БМВ
Ну, доработку подобных мелочей нельзя таки назвать "переделывали модель"

А альфа - эт вроде не немец ни разу. Итальянцам вообще плевать на краш-тесты: ну кто видел краш-тест феррари?

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Беда автопрома заключается в том, что он не нужен своему государству
Именно поэтому в него вбухиваются миллиарды?
Кстати, а почему государство должно заниматься проблемами конкретной компании? Может давай я тоже какой-нибудь лаплестроительный завод открою и буду требовать поддержку государства? И пошлины заодно на обувь импортную введём, с лозунгом "Покупайте наши лапти, они дешёвые, поддержите отечественного производителя".

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
давно выбрало Мерседесы, Ауди и БМВ
А почему, кстати? Уж не потому ли, что ваз такой комфортабельный и замечательный авто?

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Что, если машину, прошедшую краш-тест, отреставрировать и подвергнуть краш-тесту вторично?
Не знаю. И он не знает.
Кроме того, мнение о том, что все ино битые - мягко говоря преувеличено. В общем, "боишься - не покупай битую", благо грамотными специалистами это диагностируется довольно легко и с высоким процентом уверенности: процент уверенности выше, чем в небитости новой в салоне (автовозы тоже в аварии попадают)

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
А на счет ЭУРа про то, что чувак в столб влетел, это скорее всего 99,99% бред, придуманный для того, чтобы деньги за свое головотяпство и разбитую тачку у ВАЗа отвоевать
В эту версию можно бы было поверить, если б это говорили только попавшие в аварию. Но 5минутным поиском в яндексе находятся подтверждения и от избежавших аварии:
http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=166 сообщение от Bush
http://www.priorovod.ru/archive/index.php/t-1256.html
http://www.nexia-club.ru/forum/index...4245#msg444245
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 22:02   #329
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Balrog,
По поводу последнего. Было бы очень странно найти на сайте Нексии-клуба что-то хорошее про Приору или Калину. Это типа как в третьем Крепком Орешке в Гарлеме негров дразнить.
Правильно их там, когда в статью от Авто-ревю тыкнули.
Цитата:
Хотя понятно из-за чего вы такие злые и агресивные - ЖАБА СК ДУШИТ!!!!!!!
По поводу первого. Возможно проблема приукрашена как раз после той статейки в ЗР чтобы поменять немного клинящий ЭУР. А скорее всего проблема немного шире и затрагивает всю связь с датчиком скорости. Вывод такой - первые сомнения - дуй в сервис. Гарантия рулит.

ЗЫ, А проблемы с Ауди или Пассатом не гуглил? Я ради прикола поискал, за минуту нашел http://www.avtomarket.ru/users/%F1%E.../crashes/2009/
Как тебе проблемки.
Или вот http://www.audi-club.ru/forum/archiv...p?t-40986.html
Интерент такая свалка, чё хошь найти можно. Доказательства-то приводить никто не требует!
И вообще Ваша защита б/у ино старушек напоминает мне анекдот про слона. Если не знаешь, могу найти, но борода у него уже огромная.

А вот хороший показатель отношения к Калине
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=13324

Последний раз редактировалось Nerve; 15.02.2009 в 22:13.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 22:20   #330
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
По поводу последнего. Было бы очень странно найти на сайте Нексии-клуба что-то хорошее про Приору или Калину
А ещё 2 ссылки с приоровских форумов не видать?
И на форуме нексии - всего лишь копия письма с какого-то из ладовских форумов. Люди описывают свои проблемы, и на желание "деньги за своё головотяпство с ваза получить" совсем не похоже.
Ну нельзя ж настолько закрывать глаза на очевидное и верить только тому, во что верить хочется, ибо "на другое новое денег нет, а любое б/у лотерея"

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
А проблемы с Ауди или Пассатом не гуглил?
А зачем? Интересные мне модели я и без гугля знаю... пробежал бегло по ссылке - кое что не знаю и не возьмусь обсуждать (ну никогда я А8 всерьёз не интересовался), многое похоже на правду.
И? Мы про целесообразность покупки А8 говорим?
Или опять сферический конь в вакууме и аргументы класса "калина неплохая машина, и ЭУР там сам не крутится, потому что у А8 тоже иногда рейка стучит"?

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
И вообще Ваша защита б/у ино старушек напоминает мне анекдот про слона
Удивлён... мало того, что слона продавать не собираюсь - так мои машины и не продавались никогда через форум, всегда из знакомых очередь стояла.
Кроме того, сам не так давно купил машину подороже и калины и приоры... и опять б/у. Странно, что не калину/приору, правда?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.