Старый 02.05.2008, 21:55   #301   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
наше человечество - не лучшее место для жизни. Нельзя приобрести что-то, не потеряв... нечто куда более важное. Вопрос - не в выборе вариантов, а в выборе того, что действительно важно. Выбор прост: мы решаем, что и как мы в состоянии забрать с собой, т.е. - как мы готовы себя изменить...
Всё.
Мечена_Я, с выздоровлением! Вас нам тут воистину не хватает.
P.S. А что, не испытываю?! так исправить недолго...)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:05   #302   
природник
 
Аватар для Azrael
 
Сообщений: 44
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 36

Azrael вне форума Не в сети
Я знаю не больше чем мне положено знать и изменить могу лишь то, что дозволено. И то, что дано мне от рождения я, собираюсь развить до максимума, чем бы не пришлось заплатить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:20   #303   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
так просто?
"речи, знакомые до боли"
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 04:58   #304   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna
Дорогие мои,можно полжизни отдать,так ничего взамен и не получив.А кто-то отдаёт и всю жизнь.А ведь хочется ещё в этой жизни побыть счастливым.Кстати,а что по-вашему,счастье?Вот что это-для каждого из вас?Только честно.
ARIADNA, дорогая, ну кто тебе что честно скажет? А? И даже не потому, что стыдно, а просто потому, что это слишком личное...
Да ладно, ерунда.
Идея вопроса ведь не в том, из-за чего человек счастлив... отнюдь...
Я проще скажу... спрошу: в какой момент своей жизни Вы были счастливы, а?
ага....
И чего это вечные ценности на ум не приходят, а, не в курсе случаем?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:10   #305   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Warsangel
Я проще скажу... спрошу: в какой момент своей жизни Вы были счастливы, а?
ага....
И чего это вечные ценности на ум не приходят, а, не в курсе случаем?
Я была по-настоящему счастлива всего три раза в жизни.А вот ты был счастлив?Кстати,что же оно такое ,счастье,руками не потрогать,словами не измерить.А вот почувствовать....В такой момент кажется,что ты можешь абсолютно ВСЁ!И наивное предположение,что так будет всегда)...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 11:49   #306   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Warsangel, Вы несомненный провокатор, но чего именно Вы добиваетесь никак не пойму.
выскажите свое собственное мнение конкретно о карме и реинкарнации. раз уж эта тема все же об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:36   #307   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Warsangel
наше человечество - не лучшее место для жизни. Нельзя приобрести что-то, не потеряв... нечто куда более важное. Вопрос - не в выборе вариантов, а в выборе того, что действительно важно. Выбор прост: мы решаем, что и как мы в состоянии забрать с собой, т.е. - как мы готовы себя изменить...
Всё.
Боюсь мой друг что произошла подмена понятий.... Ну чтож.. тёмные стороны человеа не дремлют.... жаль вот только что все больше высказывается темного и все меньше светлого. Мне кажется вы даже не представляете те возможности, которыми обладают люди и человечествов целом, и при этом смеете утверждать, что это не лучшее место для жизни... Однако батенька ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:07   #308   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
а это и есть не лучшее место для жизни.
человеческая форма - самая благоприятная для развития, самосовершенствования, познания и возвращения домой. но и человек деградирует. причем, не только в этой жизни, но и в следующих. илюзорный прогресс в материальной сфере или даже митстических совершенствах все равно приводит к деградации. увы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 19:06   #309   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Мечена_Я, так риторический вопрос:что делать?)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:23   #310   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ariadna, это настолько абстрактный вопрос, что я прям даже удивилась сейчас.
что делать: с чем? в какой ситуации? при каких обстоятельствах? кому?
на вопрос что делать существует миллиард взаимоисключающих ответов, Вы жепонимаете это...))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:14   #311   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
предлагаю новый поворот событий: давайте попробуем вместе на основе Вед и практики Кармы и реинкарнации найти ответы на интересующие нас вопросы, попробуем разобраться в причинах наших конкретных страданий и ситуаций. давайте по порядку рассмотрим все это с позиции Кармы и реинкарнации.

только одна большая просьба: давайте не будем захламлять тему постами "не о том". предлагаю создать для этого тему отдельную.
большое спасибо
Оленька, проверьте личку, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:03   #312   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Мечена_Я, Даночка,я проверила.Надо поговорить с тобой и серьёзно.То,что ты пишешь-очень неприятная штука.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:55   #313   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
илюзорный прогресс в материальной сфере или даже митстических совершенствах все равно приводит к деградации. увы.
браво! Мечена_Я, неужели дошло? Не зря я тут суетился)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:59   #314   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Warsangel, а Вы, собственно, здесь причем?
так Вы об этом говорили?
просто то, о чем я говорю, это ведическое знание, данное Богом. воот.....это всего лишь исходит из ведических писаний, а не мое личное умозаключение
но за поздравления спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:20   #315   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Судьба, прошу, не пожалей добра,
Терпима будь, а значит, будь добра.
Храни меня, и под своей рукою
Дай счастья мне, а значит, дай покоя.
Дай счастья мне, дай счастья мне,
Той женщине, которая поет.

Пусть будет мой остаток путь недальний,
Не столько долгий, сколько беспечальный.
Ты сбереги тепло огня и крова,
Любовь мою до часа рокового.
Тому, тому,
Тому, кто к сожаленью, не поет.

Дай знак мне, где друзья, а где враги,
И от морщин меня убереги.
Не дай пресытиться любимым делом,
Не дай отяжелеть душой и телом.
Мне, мне,
Той женщине, которая поет.

Не приведи судьба на склоне дней
Мне пережить родных своих детей,
И если бед не избежать на свете,
Пошли их мне, мне, мне, не детям.
Мне, мне,
Той женщине, которая поет.

Судьба, прошу, не пожалей добра,
Терпима будь, а значит, будь добра.
Храни меня, и под своей рукою
Дай счастья мне, а значит, дай покоя.
Дай счастья мне, дай счастья мне,
Той женщине, которая поет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 09:13   #316   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
а это и есть не лучшее место для жизни.
человеческая форма - самая благоприятная для развития, самосовершенствования, познания и возвращения домой. но и человек деградирует. причем, не только в этой жизни, но и в следующих. илюзорный прогресс в материальной сфере или даже митстических совершенствах все равно приводит к деградации. увы.
Категорически несогласен. И с каких это пор развитие духовное ведет к деградации??? Это что об этом веды говорят???
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:48   #317   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маркиз, а развитие мистическое и развитие духовное - вещи разные. весьма.
веды говорят по этому поводу и весьма однозначно
"о каком-бы состоянии бытия ты ни думал в момент смерти, такого состояния бытия ты достигаешь в следующем рождении". о чем мы думаем в момент смерти? преимущественно о том, чему посвятили жизнь.

поклоняющиеся предкам - рождаются среди них, поклоняющиеся духам - рождаются среди них, поклоняющиеся мистикам - рождаются среди них. существуют райские планеты, да. человек зарабатывает большое колличество положительной кармы и получает возможность наслаждаться в раю. но как только его благочестие заканчивается. он спускается в низший мир) тоесть, сюда
в первом случае, говорится о том, что иногда ему, находящемуся там, дают выбор: ты можешь сейчас идти на Землю, а можешь остаться здесь дольше, но потом на Земле родишься мухой. ну...я думаю, с тем, что мухи существуют спорить никто не будет
во втором случает он приходит на Землю, у него остается небольшой запас благочестия, который он тратит здесь. в принципе, он помнит, как замечательно можно наслаждаться, но здесь, в этом теле он этого делать не может. в бесконечной погоне на наслаждением, а он страдает не получая его, такой человек деградируеит. вернувшиеся души всегда успешны, но их положение шатко в духовном смысле.
сделай вывод, почему такое развитие - не духовное - ведет к деградации.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 03:11   #318   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
о чем мы думаем в момент смерти? преимущественно о том, чему посвятили жизнь.
неправда... Вы не умирали... совсем иное на ум приходит... ну и на душу..... совсем-совсем иное

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
он помнит, как замечательно можно наслаждаться, но здесь, в этом теле он этого делать не может.
на самом деле это так, несомненно, но на то она и жиззнь, чтобы не наслаждаться, а рекупировать прошлое и создавать... ну, сами догадайтесь чего))
насеколько понимаю я - жизнь дана нам отнюдь не для пожинания плодов, отнюдь, скорее напротив... создать себе будущее, вроде так))
Или я чего не так понял?
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
давайте попробуем вместе на основе Вед и практики Кармы и реинкарнации найти ответы на интересующие нас вопросы, попробуем разобраться в причинах наших конкретных страданий и ситуаций. давайте по порядку рассмотрим все это с позиции Кармы и реинкарнации.
извините, но например лично я отнюдь не претендую на должность Бога, который в состоянии рассмотреть жизнь именно с этих абсоютных точек зрения... я скорее так, пользователь)) да и кроме админа этого форума по имени жизнь никто, я так думаю, не сможет...
Ну, "подагадываться" конечно никто не запрещает....
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Warsangel, а Вы, собственно, здесь причем?
дык... мимо пробегал... воооооооотттт....)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 04:13   #319   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
http://there-isnospoon.livejournal.com/138848.html
ссылка в тему реинкарнации. беседа христианского и ведического священнослужителей
м-да... перевод - оторви и выбрось... извиняюсь, просто случайно только что наткнулся, правда.....

но [BСатьяраджа дас] понравился очень... особенно самообладанием не взирая на тупость собеседника)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 12:35   #320   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Warsangel, да, Вы чего-то не поняли. друг мой, мы все умирали и не раз. я в курсе событий, произошедших с Вами. исходя из этого, да - в этой жизни я еще не умирала но суть остается сутью. о чем мы думаем при смерти и к чему и почему это приводит рассказывают Веды. это нужно объяснять?
Я Вас не понимаю совсем. мы сами захотели сюда попасть, в мир материи. Бог выполнил наше желание и дал инструкцию по применению. эта инструкция есть, ее можно прочесьт. если лично Вы предпоситаете "жить как хочется и брать от жизни все и ничего при этом не пытаться узнать, а еще лучше - обвиняьт во всем Создателя и несправелдивость мира", это Ваше личное право.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 12:40   #321   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Warsangel, я не отрицаю, что Вы много пережили в этой жизни. но мудорсть гласит: "у каждого святого было прошлое, у каждого падшего и негодяя есть будущее". я не вижу смысла в Вашем отрицании всего и вся. На мой взгляд, Вы исходя из своих трудностей и переживаний считаете что узнали все, что можно и прошли через огонь, воду и медные трубы. это не делает вас круче, лучше и крепче. наоборот, подумайте, какие же действия вы совершали, что к Вам пришли такие реакции? этот метод касается не только Вас, конечно. он касается всех. абсолютно.
просто не пойму, что вам так не нравится. Вы критикуете все, что слышите и видите здесь, в этой темее. при этом еще ниразу не ывсказали свой собственный взгляд и свое мнение. хм. вперед, друг мой. здесь никто не кусается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:45   #322   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Мечена_Я, совершенно согласна).Прежде чем отрицать,надо подумать,а почему ,собственно,это произошло?У кармы нет ни любимчиков,ни неприятных).Карма-лишь закон и он распространяется на всё живое.Это так же действует, как обожаемые
Warsangel, законы физики).и если с нами что-то происходит со знаком + или -,то мы это сами заслужили своими прошлыми и настоящими жизнями,своими мыслями,поступками,делами.Образно говоря,кого били в этой жизни,тот сам бил в прошлом).
Мечена_Я, я правильно выражаю свои мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 19:04   #323   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
правильно,Оль) правиьно....
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 21:39   #324   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Warsangel, вот видишь,
Мечена_Я,
со мной согласна))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:40   #325   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
я в курсе событий, произошедших с Вами.
ммммм...... как-то не припоминается за собой постов с рассказками...
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
лично Вы предпоситаете "жить как хочется и брать от жизни все и ничего при этом не пытаться узнать, а еще лучше - обвиняьт во всем Создателя и несправелдивость мира
господи боже мой, святой буратино... да где ж вы такое умудрились вычитать-то?! это что, типа "все придурки кроме я"? Ну да, двигаюсь я своим личным путём... не знал, что сие НАСТОЛЬКО предосудительно... да и понять меня не сложно, поверьте, достаточно почитать последовательно, буква за буквой, слово за словом... мысль, стало быть, за мыслью...
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
я не вижу смысла в Вашем отрицании всего и вся.
а что такого я отрицал? что-то такое, что не понравилось лично вам? может я отрицал праведную длину кудрей ангела, а? знаете, наверное так действительно легче... сплюнуть, процедить: "сам дурак", и удалиться с чувством охрененного собственного достоинства... так что я всё понимаю, это не страшно, проходит со временем.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
при этом еще ниразу не ывсказали свой собственный взгляд и свое мнение
вот оно как... если у вас "рассеяное внимание", то вот совет: тупо скопируйте все мои посты в один текст и прочитайте... если же вы считаете, что любая мысль, не являющаяся эхом вашей - не мысль вовсе и считаться таковой права не имеет... тогда что ж, пусть будет так, здесь даже самый размогущественный бог бессилен...
Вы уж не обессудьте, что я так грубо, но право... когда в ответ слышишь исключительно "я всё знаю - ты дурак"... как-то это не вяжется с диалогом...
ariadna, поддакивать и попугайчик умеет, ага...
P.S. я всё же человек не злой, так что извинюсь, пожалуй, ещё раз...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:07   #326   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Warsangel Посмотреть сообщение
ariadna, поддакивать и попугайчик умеет, ага...
P.S. я всё же человек не злой, так что извинюсь, пожалуй, ещё раз...
Дорогой
Warsangel, я тоже иду своим путём)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:37   #327   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Warsangel, исключительно исходя из Ваших постов, особенно в "Большой свалке", формула "все придурки кроме я" подходит и Вам тоже
я создала эту тему, где делюсь знаниями и опытом, кторый получаю путем изучения Вед и на прмерах собственной жизни. в Ваших постах я наблюдаю критику и высмеивание. объясните тогда Вашу точку зрения. вот мы здесь обсуждаем Карму и Реинкарнацию вот я Вам предлагаю: выскажите свое личное мнение, свой личный взгляд на эти вопросы. чем Вы руководствуетесь в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:25   #328   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Маркиз, а развитие мистическое и развитие духовное - вещи разные. весьма.
веды говорят по этому поводу и весьма однозначно
"о каком-бы состоянии бытия ты ни думал в момент смерти, такого состояния бытия ты достигаешь в следующем рождении". о чем мы думаем в момент смерти? преимущественно о том, чему посвятили жизнь.
поклоняющиеся предкам - рождаются среди них, поклоняющиеся духам - рождаются среди них, поклоняющиеся мистикам - рождаются среди них. существуют райские планеты, да. человек зарабатывает большое колличество положительной кармы и получает возможность наслаждаться в раю. но как только его благочестие заканчивается. он спускается в низший мир) тоесть, сюда
в первом случае, говорится о том, что иногда ему, находящемуся там, дают выбор: ты можешь сейчас идти на Землю, а можешь остаться здесь дольше, но потом на Земле родишься мухой. ну...я думаю, с тем, что мухи существуют спорить никто не будет
во втором случает он приходит на Землю, у него остается небольшой запас благочестия, который он тратит здесь. в принципе, он помнит, как замечательно можно наслаждаться, но здесь, в этом теле он этого делать не может. в бесконечной погоне на наслаждением, а он страдает не получая его, такой человек деградируеит. вернувшиеся души всегда успешны, но их положение шатко в духовном смысле.
сделай вывод, почему такое развитие - не духовное - ведет к деградации.
Как то это странно, по меньшей мере, как возможно развитие духовное без мистических знаний, и на оборот, эти два понятия идут рядом для человечества, это как разделять религию и бога...
Мне не совсем понятна ваша отчка зрения...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:06   #329   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маркиз, может, мне Ваша не понятна
скажем так, когда человек развивает дховность, у него появляются сиддхи. тореально, неоспоримо и это никак не обойти) но, эти сиддхи ониспользует для более глубоого постижения Бога, для проповеди. когда живое существо использует сиддхи для себя, для наслаждения своих чувствили тм для достижения материальной цели, например, превосходства, власти(не обязательно на глобальном уровне, просто лдя автоитета) итак далее в том же ключе, он постепено падает с уровня духовного и постепенно деградирует. со ременем его сиддха заканчиваются, ибо карма исчерпываеся. он получает орждение в соответствие со своми монастроением.
воот.....
это своего рода ловушка. на пути постижения своего Я и Бога нас сех ждет уйма проверок и трудностей. вот и сиддхи - тоже проверка своего рода)
я об этом говорила. а Вы о чем)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:07   #330   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Мечена_Я, он руководствуется исключительно жизненным опытом.А то,что и у других тоже есть свой и не всегда положительный и безоблачный жизненный путь,ему и в голову не приходит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind