Старый 04.10.2009, 11:33   #301   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, именно поэтому нафиго горшок, даешь высаживание, хотя я честно сказать - подзабила, щас холодно - живем в памперсах, высаживаю только после сна и покакать. Кстати, хотите верьте, хотите нет, но ребенок с 3 месяцев и до 7 в штаны какал только 3-4 раза, и только дома - на прогулках и в гостях не случалось. Щас он терпит, пока не высажу. На горшок сажать не буду, это напряжней...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 12:41   #302   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Киса), вы еще маленькие))) честно говоря, ПОЛНО историй, когда до года ребенок прекрасно высаживался, терпел и контролировал, и писал по магическому "пись-пись", а потом - как отрезало! Не хочет, и все тут! Я таких историй очень много наслушалась от подруг, сначала с гордстью говорят "а мы уже, даж сами горшок приносим", а потом недоумение "что делать, не знаю, не хочет, выгибается, вырывается, удирает - и тут же писает в штаны".
И моя дочь кстати, не исключение))) Даж невропатолог как-то пошутила на мое гордое завяление "мы приучились": вот если вы мне в год и в полтора года такое скажете - тогда я вас похвалю)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 13:12   #303   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
уже давно многие врачи подчеркивают что ребёнок учится контролировать процессы к 1,5 -2 годам только.
над статьёй Рожаны смеялась до посинения)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 15:25   #304   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
девченки, так в каком возрасте-то все же лучше пробовать на горшок? и в каком высаживать? нам скоро полгода..я вот думаю-горшок покупать или че?
купили с мужем мягкую детскую седушечку на унитаз-но это, конечно, рано еще)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 15:40   #305   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Т.к. моя крошка бостовала против горшка сильно, я к ней не приставала особенно. Она резко и сразу сама начала пользоваться горшком. Я просто всякий раз, когда она делала дела в штанишки, говорила ей, что надо было б это сделать в горшочек и отводила к горшу. Но делать это стала только после года, т.к. раньше 1,5-2 лет ребёнок в принципе не контролирует эти рефлексы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:26   #306   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Я просто всякий раз, когда она делала дела в штанишки, говорила ей, что надо было б это сделать в горшочек и отводила к горшу.
точно как приучение котенка к горшку! Один в один
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:29   #307   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stafаetta Посмотреть сообщение
над статьёй Рожаны смеялась до посинения)
stafаetta, можно смеяться до посинения над чем угодно, пока не столкнулся с этим лично, но то, что детки до года могут терпеть и не писать на прогулке - неоднократно отмеченный факт. Которому никто тут объяснения не дал. У меня такой опыт, у Фанечки тоже, еще у кого-то. И на маму ребенок тоже не писает задолго до года, писать на маму - табу. Это тоже факт, если у мамы авторитет есть в глазах ребенка. Дочь моего врача спускалась с кровати пописать на пол в 9 месяцев, моя тоже до года сползала с кровати, значит, что-то в голове шевелилось. Есть любимые места для пописать и обычно это не горшок. Я не знаю, как это можно объяснить и не знаю объяснений Рожаны, но...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 04:32   #308   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я не высаживаю, лень (можете закидать меня камнями). Купила горшок, периодически на него сажаю, но он в него не писает( Но дома находимся предпочтительно без памперса
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 06:42   #309   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Zcapelka, это самое западло у нас периодически включается. вчера вот выгнулся, мол не хочу какать, посадила без штанов в кровать, через 3 минуты тишины подошла, а там.... мама дорогая)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:36   #310   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Zcapelka, это самое западло у нас периодически включается. вчера вот выгнулся, мол не хочу какать, посадила без штанов в кровать, через 3 минуты тишины подошла, а там.... мама дорогая)))
и я об том же))) прекрасно знает КАК НАДО, но не хочет))) моя звезда облюбовала "таулетное" место за шторой. Бежит, усядется на корточки, затихарится и не видно ее. Потом приходит и "докладывает", что надо переодеться))) я уж и горшок там "припрятала", мож ей удобнее будет на горшке, но что-то пока глухо. Только бегает сама лужи там вытирает, меня в святая святых не допускает!
Мне чесслово, уже по фик! Приучится к горшку, никуда не денется. А когда нашим детком лет по 7 будет, то мне кажется вообще тема горшка уйдет в небытие, и какая разница, во сколько чей ребенок научился туда ходить без сбоев, в в 1 год или в 3)))
Как и щас вот уже все равно, во сколько вылезли первые зубки. Главное, что они есть! А когда у всех в полгода полезли, а мы без зубов до 10 месяцев сидели - я ж прям так переживала)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:56   #311   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Мне чесслово, уже по фик! Приучится к горшку, никуда не денется. А когда нашим детком лет по 7 будет, то мне кажется вообще тема горшка уйдет в небытие, и какая разница, во сколько чей ребенок научился туда ходить без сбоев, в в 1 год или в 3)))
факт
Однако иногда хочется малек облегчить себе жизнь уже "в процессе"
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:39   #312   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
stafаetta, можно смеяться до посинения над чем угодно, пока не столкнулся с этим лично, но то, что детки до года могут терпеть и не писать на прогулке - неоднократно отмеченный факт. Которому никто тут объяснения не дал. У меня такой опыт, у Фанечки тоже, еще у кого-то. И на маму ребенок тоже не писает задолго до года, писать на маму - табу. Это тоже факт, если у мамы авторитет есть в глазах ребенка. Дочь моего врача спускалась с кровати пописать на пол в 9 месяцев, моя тоже до года сползала с кровати, значит, что-то в голове шевелилось. Есть любимые места для пописать и обычно это не горшок. Я не знаю, как это можно объяснить и не знаю объяснений Рожаны, но...
не, я про связь памперсов и онанизма и памперсов и невозможности себя сексуально ориентировать, скорее)
по-моему, детям терпеть и не писать - вредно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:03   #313   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
А у нас такая проблема. Писает и какает только стоя. Ну писает ладно, мальчик же. Даже иногда соглашается на горшок, ну уж пора 2 года почти. Одно время вообще только на горшок писал, а вот после болезни что-то перестал. Не знаю что делать с покаками. Какает только стоя, даже на корточки не получается его уговорить сесть, не говоря уже о горшке. Понятно что так неудобно ему, да и усилий нужно прилагать много. У кого-нибудь так было? Как выходили из ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:03   #314   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stafаetta Посмотреть сообщение
не, я про связь памперсов и онанизма и памперсов и невозможности себя сексуально ориентировать, скорее
stafаetta, ясно. Про онанизм ничего не скажу, про ориентирование - не думаю, что все очень уж серьезно, но вообще то, что ребенок в самом нежном возрасте начинает изучать свое тело, начиная с пальцев, и уж до писюшки он добирается очень быстро. Я бы предпочла, чтобы ребенок нащупал там то, что надо, а не памперс. Но это надо вообще ребенку без памперса не давать находиться, чтобы он не изучил половые органы...


Цитата:
Сообщение от stafаetta Посмотреть сообщение
по-моему, детям терпеть и не писать - вредно.
смотря сколько терпеть. Несколько часов кряду и так не вытерпит. К тому же, то, что для организма вредно, сам по себе он не сделает, а терпеть насильно никто заставить не может.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:38   #315   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Моей скоро 2 года, но делаем горшковые дела в штаны, если не поймаю и не посажу на горшок. Какаем ваще стоя, сидя не получается. Настаивать, конечно, не рекомендуют, но иногда такое зло берет, когда у тебя на глазах на постель...
Знакомая тетя-врач сказала, что у них - деток - в голове должен пазлик досложиться и тогда (о, чудо!) привет, горшок (унитаз).
Заметила, что спокойные дети быстрее осваивают эту науку, а моя не сидит на горшке, потому что она ваще нигде не сидит ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:50   #316   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
МиниОль, да уж...
У меня отец мой меня поедом ест: "Ты у нас (по их версиям то с 9 месяцев, то с года и т.д.) на горшок сама ходила, а Алиска не ходит! Почему ты ее не приучила еще?!" Вот просто не понимают люди, что дети разные. Моя тоже веником скачет, утром мы на горшок усаживались 4 раза, потому что сперва она вскочила музыкальный центр включить (под музыку, видать, веселее нужду справлять), потом вскочила потише сделать, потом погромче, потом я центр нафиг выключила и сказала, что музыку включим, когда покакаем. Вот только тогда свершилось. А уж если не напомнить, не высадить, то все.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:08   #317   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиниОль Посмотреть сообщение
а моя не сидит на горшке, потому что она ваще нигде не сидит ))
о, знакомая ситуевина какать в горшок начал после 2-х лет Я сначала психовала, "как так мол, этож ненормально, 2 года уже ,а все в штаны" , а потом смирилась и все само пришло
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:28   #318   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Хомка, тема с родительской некомпетенцией и ослабленным вниманием в вопросах нужды (по мнению старшего поколения) известна и нам...

Selena, ждем этого чуда и мы. и оно, несомненно, произойдет. Удачи нам, девочки)) И тер-р-р-рпения, блин
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:01   #319   
Форумец
 
Аватар для chombik
 
Сообщений: 122
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 40

chombik вне форума Не в сети
А моя дочка делает свечки, когда какает, ещё оборачивается и смотрит, чтобы ровно было)))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 09:43   #320   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Перестал воспринимать горшок

Не знаю даже что делать....в плане не пойму как мне правильно отреагировать.
Моему Никитосу 3 года. Писить ходить во взрослый туалет. Проблем нет. А какал в горшок. Теперь стал в штаны. Сделает свое дело, подходить и объявлет мне, что накакал чуть-чуть и улыбается ехидненько. Ругать как я понимаю нельзя, терпиливо объясняю, что надо энти дела в горшок проделывать. эффект = нулю. Пробовала ругать и даже сверепо хмурила брови эффект опять же = нулю. Что делать мамочки? У кого такие же проблемы возникали? Интересуют конкретные примеры поведения родителей, которые привели к результату.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 09:42   #321   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
piarka, ниче не скажу

у нас ура, паззл, похоже, сложился: в большинстве случаев сама вспоминает, идет и паркуется, делает дела, докладывает
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:17   #322   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
piarka, У меня такое было со старшей. Правда она немного помладше была. Чего я только не делала, не помогало. В очередной раз сорвалась в истерику, кричала так, что муж прибежал, думал что-то случилось. Мы потом, конечно, померились, но до сих пор стыдно перед дочкой. Все у вас наладится, вам главное- терпения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:48   #323   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
piarka, ооочень похожая история описана в книге "Жизнь без подгузников" - там ребенку просто пришло время (он ЗАХОТЕЛ) ходить на взрослый унитаз - КАК ВСЕ
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:52   #324   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
sineva7, Вот и мне одна опытная воспитательница это так и объяснила......сказала, что пойдет и сразу на взрослый горшок :-)))). Жду, надеюсь и верю всем сердцем, что до свадьбы вопрос утрясется и Никитос научиться решать свои проблемы :-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:20   #325   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
А мы не пользовались горшком, если не считать дежурный у бабушки, на тот случай если кто из большой семьи будет в туалете, а ребенку срочно надо будет. Мы сразу купили сиденье на унтитаз и как только Яруська стал сидеть сажали его. Это если какать. И кстати оо с полугода примрно стал давать понять, что хочет какать. Кряхтел громко, а как постарше стал то в ходунках, или по стеночке подбирался к туалету и колотил в дверь.
А с пописами было так. До того момента как сын стал ходить, мы его высаживали, а уже после, месяцев так в 10 стали учить подходить к унитазу вставать на стульчик и писать, без стульчика не доставал. Я если честно не очень понимаю мам мальчиков, которые не учат своих детей писать стоя. Все равно придется это делать, так зачем сто раз преучиваться?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 07:37   #326   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
piarka,
ЯрославР, мы тоже ждём.... Годика мальку ещё нет, да и ходить только начинает. Горшок ваааще не признает, памперсы тоже - так что высаживаю (бедная моя раковина!)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:09   #327   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
приподниму.
Прикольно оказалось иметь два горшка!
На один садится ребенок, на другой - сажает игрушку, типа и сам дело делает, и "подопечного" к горшку приучает
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:27   #328   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
приподниму.
Прикольно оказалось иметь два горшка!
На один садится ребенок, на другой - сажает игрушку, типа и сам дело делает, и "подопечного" к горшку приучает
прелесть какая)))

а мы вот после операции получили полный откат назад... последствия то ли стресса, то и наркоза, я хз. Но как будто и не умела никогда на горшок дела делать, и по напоминанию не сидит, ни сама не просится, приходит "по факту" и просит переодеть. эх... а я только успела порадоваться, что мы научились...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:42   #329   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Zcapelka, имхо, стресс у вас получился неслабый! пройдет, вспомнится!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:02   #330   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Zcapelka, У меня при каждом ОРВИ перестает писать в горшок. Постепенно с выздоровлением опять начинает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind