Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 09:06   #301   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, В традиционных христианский конфессиях (Православии, Католицизме) нет проблемы какое именно мясо можно, какое нельзя употреблять. Поэтому переводчики Ветхого завета особо не заморачивались с конкретным определением животных.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:18   #302   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Витя, к счастью Библию переводил не один переводчик, а то бы это была Библия той конфесии, к какой относился этот переводчик. Как бы не хотели некоторые популярные конфессии перевести ее под себя, Господь позаботился, чтобы это был максимально нейтральный перевод.
То, что ты закрываешь глаза на вопрос употребления свинины, не значит это этого вопроса нет. Чтобы и кто-бы не говорил, со свининой все ясно - вся Библия испещрена упоминаниями о недопустимости ее употребления.
Вот человеческая натура, все есть, куча разного чистого мяса, информация о вреде холестерина, дороговизна свинины, и все равно, люди делают наперекор Богу - будем есть свинину!?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:22   #303   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
будем есть свинину
Будем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:27   #304   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, Вопрос возможности употребления свинины, вообщето был закрыт Иисусом, а потом это подтвердили Апостолы. Но это всё формы, главное придерживаться сути, а не выискивать в Писании отдельные слова и разногласия. А уж как это делать, каждый для себя решает сам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:52   #305   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вот ведб блин.... Пока Bravo_Orlov, не начал страсно отговаривать есть свинину, я ей и не интересовался вовсе, ну разве что сало время от времени, а теперь мне прям захотелось свининки...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:13   #306   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Витя, эта тема именно об этом, поэтому и заостряем внимание. Иисус не отменял ни одного Закона и постановлени Бога.
Цитата:
Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:43   #307   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Орлов, мне вот что не ясно: ведь ты сам мяса не ешь. а другим пропагандируешь, чтоб ели.
и сам же говоришь: Иисус не отменял, а сам, выходит, ему противоречишь.
очень много неясности в этом.
спор стал скучным и бесконечным.
каждый выбирает по себе......
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:52   #308   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Мечена_Я, не мути воду. Еще раз повторю для тебя. Бог разделил животных на чистых и не чистых и разрешил употреблять мясо чистых животных.
То, что делаю я, а конкретно не ем мясо вообще, это мое личное дело, основанное на моих мыслях и рассуждениях. Я не сограшаю при этом. А то что ты говоришь
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
ведь ты сам мяса не ешь. а другим пропагандируешь, чтоб ели.
то это ложь, а точнее искажение правды. Я не ем мясо и другим не советую. Очевидно что ты солгала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:55   #309   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Мечена_Я - лгунья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:20   #310   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Миша Ложкин, ага, да. так и есть все)
Bravo_Orlov, в чем искажение правды? если Бог сказал, что мясо можно есть, чистое конечно же, так почему же ты его не ешь? разве это не отхождение от заповеди Бога?
ответ для меня прост: Христианство - не истина в последней инстанции, оно не вполне конкретно, и есть вещи, которыхз оно не объясняет. значит темболее ненадо быть так воинственнонастроенным.
мясо не может быть ни чистым, ни нечистым. мясо - продукт смерти. и Бог сказал не о том, что такое мясо полезно, а такое - нет. Он сказал: никакое нельзя, но раз уж вам всем так хочется, то ешьте бескровное, нерастерзанное и не умершее своей смертью. и даже если мясо "чистое", оно все равно продукт убийства. оно все равно оскверенно.
есть мясо или нет, и какое именно - личное дело каждого, никому не запрещается. просто нужно понимать, что к чему приводит. а так..хоть с пола ешь. лишь бы сознательно
фишка в том, что тот, кто понимает, что с пола есть не гигиенично и опасно - не ест с пола))
Bravo_Orlov, ты любишь обличать во лжи, но разве сам ты свят и чист? разве достиг ты совершенства вынимать из чужих глаз соломинки? разве вынул из своих глаз бревно? м?)
Алилуйя, Харе Кришна, Аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:36   #311   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
Bravo_Orlov, в чем искажение правды? если Бог сказал, что мясо можно есть, чистое конечно же, так почему же ты его не ешь? разве это не отхождение от заповеди Бога?
Конечно нет! Это не заповедь, это разрешение. Ты можешь запросто не есть мясо и при этом не согрешишь. А вот если ты будешь есть то, что Господь не разрешил есть, то это будет нарушение. Неужели это не понятно без объяснений?

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
мясо не может быть ни чистым, ни нечистым. мясо - продукт смерти. и Бог сказал не о том, что такое мясо полезно, а такое - нет. Он сказал: никакое нельзя, но раз уж вам всем так хочется, то ешьте бескровное, нерастерзанное и не умершее своей смертью. и даже если мясо "чистое", оно все равно продукт убийства. оно все равно оскверенно.
Христианский Бог такого не говорил.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
Bravo_Orlov, ты любишь обличать во лжи, но разве сам ты свят и чист? разве достиг ты совершенства вынимать из чужих глаз соломинки? разве вынул из своих глаз бревно? м?)
Я не знаю, надеюсь на Господа Он мне укажет на мои соломинки. Однако это ни как не влияет на то, чтобы я ложь называл ложью.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:48   #312   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, Бог не бывает ни христианским, ни католическим, ни каким-либо еще. Он един, всемогущ и всеобъемлющ. есть разделение на культуры и народы и каждому дается знание на его языке, но Бог от этого не расслаивается. Он один.
то есть, то что мясо - продукт смерти и осквернения - это не сно без объяснений, да? а сам ты разве не об этом говорил пару страниц назад? о том, что мясо - продукт убийства и насилия.
как ты считаешь, каким именно образом Бог укажет тебе на твои соломинки? просто любопытно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:13   #313   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
Bravo_Orlov, Бог не бывает ни христианским, ни католическим, ни каким-либо еще. Он един, всемогущ и всеобъемлющ. есть разделение на культуры и народы и каждому дается знание на его языке, но Бог от этого не расслаивается. Он один.
Нет это не так. Бог один единственный и он именно христианский. А то что ты говоришь, это тоже бог, только эзотерический. Поэтому я с тобой не согласен.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
а сам ты разве не об этом говорил пару страниц назад? о том, что мясо - продукт убийства и насилия.
Я так не говорил. Поробуй пользоваться ссылками, цитатами и прочеми освежающими память методами, а то ты нехотя говоришь не правду. То, о чем мы говорим очень серьезные вещи, и небрежность в пересказывании слов других катострафически меняет смысл, поэтому я и говорю что ты лжешь. Ты, мягко говоря, не не точно передаешь смысл моих слов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:23   #314   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, то есть до христианства Бога не было, это хочешь сказать? до христианства не было людей, так? до христианства не было религии, ты это имеешь ввиду?либо "лжешь", либо "не точно передаешь смысл слов". обличая меня, обличаешь себя
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:25   #315   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, и потом: говорил. ты говорил, что в Эдеме не ели мяса, потому что не было убийства. разве это не значит, что мясо - продукт убийства? или выращено в тепличных условиях посредством полива и удобрения? просто интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:31   #316   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Однако это ни как не влияет на то, чтобы я ложь называл ложью.
Но при этом сам постоянно лжешь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:28   #317   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
Bravo_Orlov, то есть до христианства Бога не было, это хочешь сказать? до христианства не было людей, так? до христианства не было религии, ты это имеешь ввиду?либо "лжешь", либо "не точно передаешь смысл слов". обличая меня, обличаешь себя
Конечно я не это имею в виду. Я имею в виду, ту другую сторону, о которой ты даже не догадалась. Я имею в виду, что христианский Бог это и есть библейский Бог. Он сам про себя говорит:
Цитата:
Ис.46:9 вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. ... Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю. Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды: Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:30   #318   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
Bravo_Orlov, и потом: говорил. ты говорил, что в Эдеме не ели мяса, потому что не было убийства. разве это не значит, что мясо - продукт убийства? или выращено в тепличных условиях посредством полива и удобрения? просто интересно.
Без кровопролития нет очищения от греха. Только чистые животные приносятся в жертву, и только их мясо Господь разрешил употреблять. Не было бы греха, не было бы смерти, не было бы и мяса убиенных животных.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:48   #319   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, то, что христианский и библейский Бог - одно и тоже, ясно как день. но Библия существовала не всегда. был ли Бог до Библии или по-твоему не был?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind