Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2009, 11:24   #301   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Потому что этого дерьма по городу понастроили выше крыши. А покупательская способность в регионе была и остается одной из самых низких в ЦФО.
Кроме того,он построен на месте завода, который развалили "инвесторы".И наверняка не совсем законно, ибо купили его за довольно таки символичную цену.
дерьма понастроили, а вот на левом берегу - нет... и дело тут не в Твоем доме... Ну давайте поплачем над заводом, если уж так хотса...

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
На кинотеатр.
На детский садик.
На завод, в конце концов.
кинотеатр будет, детский садик - это еще подумать... завод - ммм... прыдущие посты почитайте...

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Вот именно,что ходить... я имею ввиду туалет, в Северо/Восточном с этим большие проблемы,впрочем,как и по всему городу..
я не отношение жителей других районов города Воронежа... чем вам не нравится Железнодорожный то... Вот вам бы не пришлось к нам в туалет ездить...


Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Да что вы говорите?
А,скажите мне,почему же тогда на Переверткина построили бассейн (назвали его аквапарком из-за нескольких горок),который по рассчету инвесторов окупиться за несколько лет? Сможете ответить?
окупаемость может быть, да и то с бооольшим натягом, может будет основываться на шумихе, поднятой вокруг данного сооружения... но, скорее всего, народ походит и поймет - что это полная х...

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
И цены там ниже,чем в аналогичных перекрестках,вестер гиперах и т.д. Проверял сам.
не на все... проверяла сама!!!

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Из района ВАИ тоже на данный момент напрямую сюда ничем не доедешь. Кто будет туда ходить Северо-Восточный и Отрожка?
с ВАИ легко!!! посмотрите на маршруты... Окупится-окупится... главное нужных арендаторов туда вместить...

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
а еще такое впечатление, что у вас лично отобрали землю, на которой именно вы хотели сделать что-то путное и нужное. Просто денег не успели накопить. а какой-то там плохой дядька Хамин вас опередил и свой противный ТРЦ строит.
Хамина -казнить... Даешь дорогу труженникам-альтруистам!!!

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Землю отобрали у меня,и у него, и у всех жителей города. Это муниципальная собственность,которая принадлежит городу => жителям.
Да Е-Мое!!! Чеж Вы взбеленились то... Ну строили садик бы или чего хотели... Кому плохо то будет...

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Только вот если покупателей не будет, все арендаторы разбегутся отттуда. И ТЦ станет банкротом. Поэтому все уже просчитали и продумали.
Одним больше - одним меньше... Зато потом можно садик построить или чего там... хотели то!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:41   #302   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Shocoladka.86,

Цитата:
с ВАИ легко!!! посмотрите на маршруты
Что на них смотреть? Я тут всю жизнь живу. Нет сейчас прямого маршрута до Заводской из района ВАИ. Хоть обглядись. Нет его с тех пор как благополучно сдох очередной 33. Твой дом К ВАИ куда ближе, если уж на то пошло, даже для тех ,у кого есть машина, нахрена тащится в такую даль?

Я вот читаю и думаю что нужно вообще людям: то ли чтоб ТЦ был у самого подъезда, то ли просто надо чтобы можно было в новый ТЦ за очердными говношмотками (зато в магазине!) сгонять - старый то уже не гламурно.. Сколько ж ещё этих ТЦ надо построить ,чтобы наконец всем хватило и все наконец удовлетворили свой анальный вауимпульс?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:00   #303   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Не ездите.
У вас есть ТЦ, не надо мне рассказывать обратное.
это вообще к чему?

а забавно читать, как люди, зарабатывающие преимущественно до 20 000 бегущие вечерами домой к интернету и телевизору, начинают кричать и плакаться о своих ущемленных правах. Что мол дядьки миллионами ворочают и решения какие-то принимают, которые им. сидящим на диване, не нравятся.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Землю отобрали у меня,и у него, и у всех жителей города. Это муниципальная собственность,которая принадлежит городу => жителям.
ну и получается что все жители города хреново распоряжались этой собственостью, коль у нас ее отобрали. поделом нам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:14   #304   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лесоруб Посмотреть сообщение
Где можно купить шмотки на левом берегу, а??
Наверное, уважаемый andaf имел ввиду рынки на Димитрова и Остужева!
Но как-то не лежит к ним душа Лучше в ТРЦ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:40   #305   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
Наверное, уважаемый andaf имел ввиду рынки на Димитрова и Остужева!
Но как-то не лежит к ним душа Лучше в ТРЦ...
Угу купить там то-же гавно, что и на рынке, только в 10 раз ДОРОЖЕ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:42   #306   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
RDS, если везде говно - ходите голый...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:48   #307   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
слышала что максимир хамин строит для того чтоб получить под него кредит для достройки града
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:52   #308   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я вот читаю и думаю что нужно вообще людям: то ли чтоб ТЦ был у самого подъезда, то ли просто надо чтобы можно было в новый ТЦ за очердными говношмотками (зато в магазине!) сгонять - старый то уже не гламурно.. Сколько ж ещё этих ТЦ надо построить ,чтобы наконец всем хватило и все наконец удовлетворили свой анальный вауимпульс?
Весь смысл в том что людям не придется ездить через весь город что бы пошлятся по магазинам, посидеть в кафе, сходить в кино. Тут же совсем удобно, далеко ездить не надо. Ну про насыщение, я думаю что больше ничего делать не надо. И так все есть. Только Икеии не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:54   #309   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Угу купить там то-же гавно, что и на рынке, только в 10 раз ДОРОЖЕ?
Именно. Это ж круто! Ты где футболку покупал? Да на рынке за 350 р. Во ты лузер, а я точно такую же за 1000 р. зато в ТРЦ

Цитата:
Весь смысл в том что людям не придется ездить через весь город что бы пошлятся по магазинам, посидеть в кафе, сходить в кино. Тут же совсем удобно, далеко ездить не надо. Ну про насыщение, я думаю что больше ничего делать не надо. И так все есть. Только Икеии не хватает.
Твою мать... а что теперь это принято одновременно делать? Т.е. сначала пошлялся по магазинам (я обычно в магазин иду купить что-нить, категория "шляющихся" доставляет), потом в кафе, потом в кино (или в другом порядке) и никак иначе. Кафе в этом районе я перечислил. В кино большинство ходит от силы 1-2 раза в месяц, за шмотками (по делу ,а не пошлятся) тоже. Или что после установки ТЦ резко появится больше свободного времени и денег, которыми можно сорить?
Вот объясните мне дураку с какого перепуга народ ,который не живет в пределах 30 минут пешком (к примеру на Ильича), вдруг начнет ездить именно сюда, а не в центр в кино или в кафе? Хоть убей не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:56   #310   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Угу купить там то-же гавно, что и на рынке, только в 10 раз ДОРОЖЕ?
Есть и турецкие вещи
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:58   #311   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Кроме того,он построен на месте завода, который развалили "инвесторы".
Вот так отчебучил. Какие такие инвесторы?? Может ещё скажете что ВЭЛТовское кинескопное стекло по всему миру славилось? Он стоит уже почти 20 лет.

ZSky, по поводу кто ходить будет. Вы когда последний раз в районе больницы "Электроника" были? Кстати это тоже СВ район. Рельсы перешёл - вот и на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:05   #312   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Есть и турецкие вещи
Так на рынке тоже. Надо уметь выбирать. Хотя если конечно есть невыносимое желание выкинуть денег именно в ТЦ, то нет препятствий патриотам.

Цитата:
ZSky, по поводу кто ходить будет. Вы когда последний раз в районе больницы "Электроника" были
Пару дней назад за пивом гонял в Штопор туда. Далеко не первый раз. Десять домов жилых где-то. Наверняка не все полностью заселены. Рядом с северным и СХИ не стоял даже по населенности.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:17   #313   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так на рынке тоже. Надо уметь выбирать. Хотя если конечно есть невыносимое желание выкинуть денег именно в ТЦ, то нет препятствий патриотам.
Лучше переплатить 200-300 руб и купить вещи в комфорте, чем ходить по жарище или морозу или дождю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:19   #314   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
Лучше переплатить 200-300 руб и купить вещи в комфорте, чем ходить по жарище или морозу или дождю.
+1 На том же Ю-З рынке, вечно давка,толкучка. А летом вообще пекло и духотень ужасная/
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:23   #315   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот объясните мне дураку с какого перепуга народ ,который не живет в пределах 30 минут пешком (к примеру на Ильича), вдруг начнет ездить именно сюда, а не в центр в кино или в кафе? Хоть убей не понимаю.
живу на урицкого но в центр ездить в кино не люблю, слишком много там народа, лучше в МП, если устроит кинотеатр в максимире и туда будем ездить, не переживайте
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:35   #316   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Лучше переплатить 200-300 руб и купить вещи в комфорте, чем ходить по жарище или морозу или дождю.
200-300 это за какие-нибудь трусы и футболку, да и то не факт, если учесть, что в спортивных магазинах футболка сос скидкой 50% (точнее всего 50% наценкой). стоит 1500 в среднем. Как правило переплата идет в 2-3 раза и выше. А что за необходимость ходить в плохую погоду за шмотками? Можно подумать до дыр все занашивают. Ходи в хорошую. Да и в плохую думаю за час не развалишься, а дольше там делать нечего.

Цитата:
живу на урицкого но в центр ездить в кино не люблю, слишком много там народа, лучше в МП, если устроит кинотеатр в максимире и туда будем ездить, не переживайте
Если не нравится когда много народа, можно проектор купить домой А МП имхо не кинотетар а большая комната с проектором. Кинотеатр подразумевает нормальный зал, а не закуток, примостившийся в магазине. вообще я очень сомневаюсь, что вас с Урицкого понесет на левый берег, а не в МП. Разве что раз "посмотреть". Пробки тут после открытия скорее всего будут покруче, чем на московском.

В общм это разговор ни о чем. Посмотрим на наполняемость сабжа через месяц после открытия, когда все насмотрятся и нашляются. Тогда и обсудим. Ну и на количество занятых к тому моменту торговых площадей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:00   #317   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
а забавно читать, как люди, зарабатывающие преимущественно до 20 000 бегущие вечерами домой к интернету и телевизору, начинают кричать и плакаться о своих ущемленных правах.
А вы кто такая,чтобы оценивать мое имущество?И что вы обо мне знаете?
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
Наверное, уважаемый andaf имел ввиду рынки на Димитрова и Остужева!
Нет. ТЦ Магнит есть, Метро, ряд более мелких магазинов.
Цитата:
Сообщение от ЯэтоЯ Посмотреть сообщение
слышала что максимир хамин строит для того чтоб получить под него кредит для достройки града
Один из наиболее вероятных вариантов.
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Какие такие инвесторы?
Филипс, если не ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
кинотеатр будет
Я имею ввиду нормальный кинотеатр, а не такого типа,как в МП.
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
чем вам не нравится Железнодорожный то... Вот вам бы не пришлось к нам в туалет ездить
А я и в Железнодорожном бываю частенько - в Линию (когда в Метро) езжу из центра закупаться.
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
не на все... проверяла сама!!!
Вы можете проверять сколько угодно,есть ряд товаров,на которые цена ниже на несколько рублей. В остальном-перекресток один из самых дорогих - накрутки там на уровне 200%.
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
с ВАИ легко!!! посмотрите на маршруты
Покажите мне прямой маршрут,который ходил бы регулярно из ВАИ в Северо/Восточный.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:39   #318   
Форумец
 
Аватар для Woofer
 
Сообщений: 91
Регистрация: 30.11.2005
Возраст: 52

Woofer вне форума Не в сети
Почитал я тут, почитал, почесал то, чем ем. Ну хоть убей, не помню, что я в последний раз покупал в одном из этих ТРЦ кроме как в "Линии" продукты. Ну в бывшую "Россию" заезжал пару раз за подарками типа часы или фляжкой и всё! Такая же фигня и у коллег по работе, устраивал опрос на работе. В "Метро" заезжаю исключительно за узким спектром продуктов, типа оливкового масла и еды кошке. И вообще, когда по ним ходить, если ты честно вкалываешь всю неделю и идти шляться смотреть на шмотки, какие на самом деле таких денег и рядом не стоят. В кино исключительно в "Спартак" ходим. Как-то пока мне в голову не приходит идти в магазин кино смотреть, а что если наоборот- в "Спартак" идти и заодно там колбасы и хлеба купить. Может предложить администрации "Спартака" гастроном приютить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 08:51   #319   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что на них смотреть? Я тут всю жизнь живу. Нет сейчас прямого маршрута до Заводской из района ВАИ.
доезжайте до Волгоградской, а там на 312... и быстро и легко...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
то ли чтоб ТЦ был у самого подъезда, то ли просто надо чтобы можно было в новый ТЦ за очердными говношмотками (зато в магазине!) сгонять - старый то уже не гламурно.. Сколько ж ещё этих ТЦ надо построить ,чтобы наконец всем хватило и все наконец удовлетворили свой анальный вауимпульс?
первый нормальный ТЦ на левом строят, да и то шуму подняли... бедняжки... а нам хорошо-о-о...

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Угу купить там то-же гавно, что и на рынке, только в 10 раз ДОРОЖЕ?
ну не скажите... создается ощущение, что в ТЦ полностью аналогичный с рынками ассортимент товаров... вы где вообще закупаетесь???

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Весь смысл в том что людям не придется ездить через весь город что бы пошлятся по магазинам, посидеть в кафе, сходить в кино. Тут же совсем удобно, далеко ездить не надо. Ну про насыщение, я думаю что больше ничего делать не надо. И так все есть. Только Икеии не хватает.
хоть одна нормальная точка зрения...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Твою мать... а что теперь это принято одновременно делать? Т.е. сначала пошлялся по магазинам (я обычно в магазин иду купить что-нить, категория "шляющихся" доставляет), потом в кафе, потом в кино (или в другом порядке) и никак иначе. Кафе в этом районе я перечислил. В кино большинство ходит от силы 1-2 раза в месяц, за шмотками (по делу ,а не пошлятся) тоже.
эт с вашей колокольни... а вот некоторые привыкли...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот объясните мне дураку с какого перепуга народ ,который не живет в пределах 30 минут пешком (к примеру на Ильича), вдруг начнет ездить именно сюда, а не в центр в кино или в кафе? Хоть убей не понимаю.
ездиет же этот народ к примеру в МП, сюда ближе будет...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так на рынке тоже. Надо уметь выбирать. Хотя если конечно есть невыносимое желание выкинуть денег именно в ТЦ, то нет препятствий патриотам.
вы крут... еспть... на рынке турецкие вещи стоят не дешевле аналогичных в магазинах, а иногда и дороже... да и какой вы рынок имеете ввиду то??? опять же - где закупаетесь, праведный вы наш!!!

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Десять домов жилых где-то. Наверняка не все полностью заселены.
Москва, как говорится, не сразу строилась


Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Нет. ТЦ Магнит есть, Метро, ряд более мелких магазинов.
Вот напрашивается вопрос, Вы давно в Магните то бывали? Лично из всех представленных там арендаторов мне 1-2 более-менее подойдут... Сравнили...

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
А я и в Железнодорожном бываю частенько - в Линию (когда в Метро) езжу из центра закупаться.
ну круто... мост переехать и уже часто бываю в железнодорожном... молодца!!!

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Вы можете проверять сколько угодно,есть ряд товаров,на которые цена ниже на несколько рублей. В остальном-перекресток один из самых дорогих - накрутки там на уровне 200%.
согласна, но не на все...

Да люди, чтож вы такие недовольные... ну откроют его... ну будет нормальный большой ТЦ на левом... ну кто-то будет туда ездить, кто-то не будет... а если вы по другим магазинам ходите или по рынкам больше - ну и ходите... чего так волноваться то...

ZSky, попейте валерьянки чтоль... кто вам не угодил то)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 08:57   #320   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Да пусть строят, ведь и правда будет у левого ерега и кинотеатр и свои большой МП. А мне тоже удобно. Я летом в пригороде(Репном) живу, будет удобно в кино и магазины ездить на развлекалку с детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:14   #321   
Форумец
 
Аватар для Woofer
 
Сообщений: 91
Регистрация: 30.11.2005
Возраст: 52

Woofer вне форума Не в сети
Дело-то, не в ТЦ как в таковом. Дело в том, не нет ни нормальных рабочих мест, ни мест в детских садах, поликлиники и больница- это жопа. Когда кто последний раз на флюрографию ходил или паспорт получал? А внешне лоск- ТРЦ на ТРЦ, а случись что с хозяином этого ТРЦ повезут на той-же зачюханой "Скорой помощи" в ту же самую БСМП и Электронику. Вот где мировозрение меняется, отрезвляет немножечко. И ещё, где кто работает, на моём этаже: мент, военный, алкоголик и что-то с администрации. Один я получаюсь производитель материальных благ получаюсь из пяти. Во как, и вся страна в такой же пропорции, только ещё инвалидов, пенсионеров, бомжов и т.д туда добавить надо. Где завод, хоть один построили, хотя бы небольшой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:19   #322   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
Вы давно в Магните то бывали?
Вчера. Хожу туда с самого его открытия в 2004 г. Первый открытый ТЦ Воронежа,все таки (Россия тогда еще формально считалась универмагом).
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
Сообщение от =Дмитрий=
Весь смысл в том что людям не придется ездить через весь город что бы пошлятся по магазинам, посидеть в кафе, сходить в кино. Тут же совсем удобно, далеко ездить не надо. Ну про насыщение, я думаю что больше ничего делать не надо. И так все есть. Только Икеии не хватает.
хоть одна нормальная точка зрения...
Хорошо,давайте смотреть.
Жителям Машмета, и жителям района у ДК Кирова (Циолковского,Героев Стратосферы,Кулибина,Ленинский проспект),удобнее переехать через ВОГРэсовскоий мост, и они окажутся... у цирка. У Цирка Солнечный Рай,рынок 1000 мелочей,Дом Быта, и еще не открытая Европа. А можно проехать чуть дальше по Кольцовской к Галерее Чижова.
Жителям района у Парка Патриотов проще выехать на окружную..и они в Метро.
Жителям Димитрова - Остужева можно выехать на Северный мост, через СХИ в Северный. 15 минут езды,и куча ТЦ и прочего к их услугам. Либо,как уже говорил выше,Линия/Метро/Магнит.
Жители Северо/Восточного района и Отрожки, может и будут там закупаться. Но не факт,ибо районы не самые богатые,мягко скажем.
Жители ВАИ напрямую добраться туда не смогут,да и проще им доехать на Правый берег,ибо выбора больше.
А с Правого берега никто туда ездить не будет.

Ну и для кого его построили?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:20   #323   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Woofer Посмотреть сообщение
Дело-то, не в ТЦ как в таковом. Дело в том, не нет ни нормальных рабочих мест, ни мест в детских садах, поликлиники и больница- это жопа
Согласен, +1.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:48   #324   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Woofer, ну открывайте тему и страдайте там...

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Вчера. Хожу туда с самого его открытия в 2004 г. Первый открытый ТЦ Воронежа,все таки (Россия тогда еще формально считалась универмагом).
ну-ну... и зачем вы туда ходите то???

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
(Циолковского,Героев Стратосферы,Кулибина,Ленинский проспект),
кому как удобнее... а Ленинский пр-т он длинный, и ТЦ новый кстать на нем...

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Метро.
во-первых, не у всех есть карточки заветные, во-вторых - в метро многого не купишь (каким бы большим он не был), во вторых, думаю молодежь туда не поедет... да и машина...да и вобще, чего вы к метро то привязались - это не ТЦ, а ориентированныйна оптовых покупателей магазин... конечно есть в нем определенный плюсы, но и минусов достаточно

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Жителям Димитрова - Остужева можно выехать на Северный мост, через СХИ в Северный. 15 минут езды,и куча ТЦ и прочего к их услугам. Либо,как уже говорил выше,Линия/Метро/Магнит.
также, жителям Димитрова-Остужева можно сесть на народный (бесплатно) или другую маршрутку и через 3-5 минут УЖЕ быть в аналогичном месте, только недалеко от дома... А некоторым можно и вообще пешочком пройтись...

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Жители Северо/Восточного района и Отрожки, может и будут там закупаться. Но не факт,ибо районы не самые богатые,мягко скажем.
мягко скажем - откуда вы знаете, какие там... иль давайте догадаюсь, уже сложившееся представление к Отрожке, стоимость жилья???
Вы знаете люди с каким достатком живут в Отрожке? Кто покупает себе квартирку на окраине??? Да ничего то вы и не знаете...

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Жители ВАИ напрямую добраться туда не смогут,да и проще им доехать на Правый берег,ибо выбора больше.
про это вообще молчу...

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Ну и для кого его построили?
ну уже понятно, что не для вас...

Живете и живите в своем центре... Мне достаточно, что работаю там: уже надоела эта грязь и вечный шум... Существуйте в своем "мире" дальше, но не надо судить со своей колокольни о мнениях и желаниях других людей...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:56   #325   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
[QUOTE='Woofer;9935301']Дело в том, не нет ни нормальных рабочих мест, ни мест в детских садах, поликлиники и больница- это жопа.[/QUOTE
Да, жизнь - штука несправедливая. Это факт.
Ну что же прикажете делать? Давайте смотреть на разваленный завод и сидя на диване рассуждать о тяжкой ситуации в стране...
П. С. А рабочие места есть, только работать у нас люди разучились, особенно молодые, но это уже совсем другая история...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:05   #326   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
[QUOTE=RADUSHKA;9935594]
Цитата:
Сообщение от Woofer Посмотреть сообщение
Дело в том, не нет ни нормальных рабочих мест, ни мест в детских садах, поликлиники и больница- это жопа.[/QUOTE
Да, жизнь - штука несправедливая. Это факт.
Ну что же прикажете делать? Давайте смотреть на разваленный завод и сидя на диване рассуждать о тяжкой ситуации в стране...
П. С. А рабочие места есть, только работать у нас люди разучились, особенно молодые, но это уже совсем другая история...
Ну не надо так уж о людях. На заводах сейчас 3 и 4 дневка, положение ужасное. Да и молодые, чем они виноваты. сколько пенсионеров сидят на пригретых местах , а выпускники ходят в поисках пристроиться по специальности? рабочие места у нас в основном сами почитайте тотже камелот - торговля ,администратор да и то с опытом.
Только постойте по 12 часов не присаживаясь и улыбаясь с окладиком в 7 тысяч, и подумайте умеетет ли вы работать или разучились. ((
Woofer прав, ни одинбизнес чел не сделал и не сделает ничего путного без выгоды.А государство на нас давно положило. Поэтому постройка еще одного ТЦ радости особо не добавляет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:08   #327   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
доезжайте до Волгоградской, а там на 312... и быстро и легко...
Сама то хоть раз пробовала сесть в 312 на Волгоградской? Проще уж на Димитрова пересадку делать. А речь шла о прямом маршруте. Это вообще надо быть двинутым наглухо чтобы регулярно с пересадкой гонять в ТЦ за продуктами, если их рядом можно спокойно купить или в кино с пересадкой, если можно в нормальный кинотеатр доехать в центр.

Цитата:
первый нормальный ТЦ на левом строят, да и то шуму подняли... бедняжки... а нам хорошо-о-о...
А по каким критериям определяется нормальность ТЦ? По размерам? Ну будет там ещё одна евросеть, ещё одно эльдорадо (или переедет с остановки), ещё один продуктовый, ещё один пикокс или как его там (который в магните) и несколько русапов под крышей с крылышками и гамбургерами. И кому эт нам? Я сам рядом живу - пешком можно дойти, но он там мне нафиг не нужен.

Цитата:
эт с вашей колокольни... а вот некоторые привыкли...
Некоторые и мышей едят © От вредных превычек надо избавлятся, а не искать к ним легкий доступ. Бесцельное блуждание по магазинам и сидение на диване в ТЦ вредная привычка имхо. По крайней мере бесполезная.

Цитата:
ездиет же этот народ к примеру в МП, сюда ближе будет...
Кому ближе будет? Всему правому берегу будет дальше, а самый густонаселенный район это северный. Не говоря уже про покупательскую способность населения. А сюда кто будет гонять? Бабки с частного сектора суворова и отрожки, со сталинок Ленинградской или Машмета? Впрочем по этому вопросу я всё сказал. Будем поглядеть ©

Цитата:
вы крут... еспть... на рынке турецкие вещи стоят не дешевле аналогичных в магазинах, а иногда и дороже...
Никогда на рынке нормальные вещи не будут стоить дороже ,чем супермаркете. Несоизмеримая цена аренды + в магазине больше посредников. По одежде сравнивать сложно, но вот обувь несколько раз видел в том же легком шаге или респекте ростовскую один в один, как на ЮЗ рынке. Цена только на треть отличалась, да и выбор на ЮЗ гораздо шире.

Цитата:
Москва, как говорится, не сразу строилась
Эт да. Тока раньше в первую очередь в микрорайоне новом появлялись школа, детсад и поликлиника. А теперь главное ТЦ. А что из этого микрорайона б-цы Электроники дети в школу вынуждены ходит хз куда это нормально. Приоритеты надо правильно расставлять. Я думаю и от гаража многоэтажного жители данного микрорайона не отказались бы - все дворы заставлены машинами плотняком.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:11   #328   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
и зачем вы туда ходите то???
Вы знаете, мне там нравится.
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
также, жителям Димитрова-Остужева можно сесть на народный (бесплатно) или другую маршрутку и через 3-5 минут УЖЕ быть в аналогичном месте
От Димитрова до Северо/Восточного ехать на народном не 3-5 минут, а побольше будет.
Пешком идти от Остужева до Заводской около 15 минут. А как вы себе представляете пешком до Димитрова с сумками из ТЦ?
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
Вы знаете люди с каким достатком живут в Отрожке? Кто покупает себе квартирку на окраине??? Да ничего то вы и не знаете...
Кто? Бывшие зеки, или цыгане?
У кого есть деньги,живут на окраине,но не в Отрожке,не смешите окружающих
Это обычно Ямное, или Репное.
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
ну уже понятно, что не для вас...
Нет,я зайду туда конечно посмотреть в день открытия,но делать там нечего. Это уже понятно.
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
Живете и живите в своем центре..
Интересно,а по нормальному вы разговаривать не можете?
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
не надо судить со своей колокольни о мнениях и желаниях других людей...
А что вы за всех-то поручились?
Кстати,мнение всех наиболее ясно показывает соцопрос, вот этот:
Жители города определили самый рентабельный торговый центр.
«Град» - 29% голосов
«Галерея Чижова» - 25% опрошенных
ТРК «Арена» - 11% голосов
ТРЦ "Европа" - 9%
Максимир - 7%
ссылка

Так что никогда не поручайтесь за всех,чтобы потом не оказаться в дураках.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:15   #329   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Ну рентабельность по опросу определять это оригинально конечно. Особенно неоткрытых ещё. Вообще давно пора голосовалку прикрытить сюда типа: буду ходить/ездить только в Максимир после его открытия, буду посещать раз в неделю в среднем, может зайду как-нибдь, вообще не буду посещать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:20   #330   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
ZSky, но тем не менее опрос показал,сколько человек реально будут куда ходить. Я думаю тут именно это оценивалось,а не рентабельность. Просто назвали так.

Кстати, список арендаторов в ТЦ Магнит: http://gid.allvrn.ru/filials/tc/id/12148
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind