Старый 01.10.2008, 14:26   #301   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
с формой что происходит? человек, достигший просветления - с ним что происходит?
Прочитай то что я выкладывал про ОШО. Да и вообще просветлённых, там они всё описывают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:37   #302   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, объясни мне своими словами, пожалуйста. чего ты ждешь от этого, что хочешь получить, каким будет тво бытие и т.д. не ошо, не рамты, не рамана махариши, не кого бы то ни было. твое.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:41   #303   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, объясни мне своими словами, пожалуйста. чего ты ждешь от этого, что хочешь получить
НЕЧЕГО нежду, НЕЧЕГО нехочу получить

Цитата:
каким будет тво бытие
незнаю.


Единственное что я знаю, что это произойдёт, это должно произойти , я понимаю что тебе это трудно понять, потому что я сам этого непонимаю , но это то что я должен сделать, точнее это должно сделатся само, и от меня тут мало чего зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:43   #304   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
ggr, объясни мне своими словами, пожалуйста. чего ты ждешь от этого, что хочешь получить, каким будет тво бытие и т.д. не ошо, не рамты, не рамана махариши, не кого бы то ни было. твое.

Браво! Наконец то вопросы по существу!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:45   #305   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ты понимаешь, что любое телесное ограничение, воплощение в любом из материальных миров, обладание сидхами и тд это все происходит в пределах материального мира и весь материальный мир живет только по кармическому закону. даже полубоги, даже Шива и Брахма - все они подчинены материальному закону. ты знаешь это? где бьы в каком бы из тел или форм не ваоплотилась джива, она отождествлена уже одинм только словом "воплощение". в этом нет свободы, в этом нет понимание природы, в этом есть одна фраза "я сдался". понимаешь это?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:47   #306   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ты понимаешь, что любое телесное ограничение, воплощение в любом из материальных миров, обладание сидхами и тд это все происходит в пределах материального мира и весь материальный мир живет только по кармическому закону. понимаешь это?
кто живёт? Атман?


Цитата:
аже полубоги, даже Шива и Брахма - все они подчинены материальному закону. ты знаешь это? где бьы в каком бы из тел или форм не ваоплотилась джива, она отождествлена уже одинм только словом "воплощение". в этом нет свободы, в этом нет понимание природы, в этом есть одна фраза "я сдался". понимаешь это?
джива это пузырь которому предстоит лопнуть, и небудет того кто воплощается, небудет того кто может сдаться.
Когда джива исчезнет и настанет окончательная реализация.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:51   #307   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, я тебя спрашивала: ты хочешь растворится, хочешь стать атманом или как ты это называешь?

Цитата:
джива это пузырь которому предстоит лопнуть,
ты не знаешь что такое джива. у тебя не было опыта сознавания дживы. то, что ты говоришь - чужие слова, не твои.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:53   #308   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ты не знаешь что такое джива. у тебя не было опыта сознавания дживы. то, что ты говоришь - чужие слова, не твои.
я тебе ещё раз говорю, в самадхи нет никакой индивидуальности, понимаеш? там нет того кто переживает самадхи
Индивидуальность подрузовнимает двайту! Истинной является Адвайта!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:54   #309   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ты сольешься с атманом и что? что дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:56   #310   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
в самадхи нет никакой индивидуальности, понимаеш?
представь что ты дошел до двери. ты дошел до двери, ты культивируешь ее, но ты не заходил за нее, не заглядывал даже, что там. понимаешь?

ты вернулся сюда, так ведь? зачем ты вернулся? почему ты вернулся? как снова попасть в самадхи? почему это состояние не вечно? зачем оно нужно и что будет после него?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:00   #311   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Индивидуальность подрузовнимает двайту! Истинной является Адвайта!
Как майа извращает все... Жуть!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:06   #312   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Цитата:
Индивидуальность подрузовнимает двайту!
и нифига подобного! в духовном мире (нематериальном, ДОМА) нет двойственности! никакой двойственности там нет! а индивидуальность есть.
это сложно понять умом. но это не значит что этого нет. и это точно не поймешь, прочитав в книжке!

в раю была индивидуальность,но не было двойственности - самый банальный пример тебе, Эдемский сад с Адамом и Евой! не было там двойственности! а индивидуальность была!

двойственность есть только в материальном мире! только в нем! двойственность - результат анализа и только его. это деятельность ума! ум материальной природы! тонко материальной!

или ты не знаешь этого??????????????!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:13   #313   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ты вернулся сюда, так ведь? зачем ты вернулся? почему ты вернулся? как снова попасть в самадхи? почему это состояние не вечно? зачем оно нужно и что будет после него?
в этом и дело, я хорошо понимаю о чем просветлённые говорят. Самадхи, изначальная реальность, много переживаний было, даже очень , и их невозможно описать. Я незнаю почему вернулся, и незнаю почему всё это есть. Но мне кажется щас со мной происходит то что должно происходить, и я вернулся только для того что бы было то что сейчас есть.

Цитата:
или ты не знаешь этого??????????????!!!
двойственность есть везде, везде где есть наблюдающий и наблюдаемое. Если есть рай и тот кто его наблюдает, осознаёт себя наблюдателем, значит есть двойственность. Между прочем в раю нет просветлённых
Что бы понять что такое недвойственность, найди и прочти всё что связанно с Нирвикальпа Самадхи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:18   #314   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
Если есть рай и тот кто его наблюдает, осознаёт себя наблюдателем, значит есть двойственность.
да нет таам ничего подобного!!! не было там никакого наблюдающего и наблюдаемого! не было осознаваемого и осознающего! НЕ БЫЛО! НЕ БЫЛО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОНИ НЕ СЪЕЛИ ЭТОТ ПЛОД С ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА, ПОКА НЕ ПРИШЛИ НА ЗЕМЛЮ, ПОКА НЕ СТАЛИ ЛЮДЬМИ, ПОКА НЕ СТАЛИ ВОПЛОЩЕННЫМИ
там они были сами собой, полностью, им нечего и некого было осознавать, понимаешь ты это или нет?

там не было наблюдающего и наблюдаемого! никто не наблюдал рай, понимаешь это или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:18   #315   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
там не было наблюдающего и наблюдаемого! никто не наблюдал рай, понимаешь это или нет?
если там небыло наблюдаеющего и наблюдаемого тогда как они понимали что они есть?

У Махарши спрашивали. что такое камень? Бог. Что такое ветер? Бог. Что такое мысли? Бог. Кто ты? Бог
Нет никого кроме бога наблюдющего себя. Никаких отдельных джив, некаких индивидуальностей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:21   #316   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
как твои просветленные понимают что они есть?
им надо это понимать?

подсказка: если тебе надо что-то понять, значит ты этого не понимаешь.

Адаму и Еве не надо было это понимать. они просто были и все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:25   #317   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Адаму и Еве не надо было это понимать. они просто были и все.
Адам и Ева - сказка для 3-х летних детей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:25   #318   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
как твои просветленные понимают что они есть?
им надо это понимать?
мои просетленные
кто они? есть только Бог, Атман, неделимая всесущность.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:26   #319   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Адаму и Еве не надо было это понимать. они просто были и все.
откуда ты знаеш?

Цитата:
Адам и Ева - сказка для 3-х летних детей
я же говорю она в сказки верит
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:27   #320   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
У Махарши спрашивали. что такое камень? Бог. Что такое ветер? Бог. Что такое мысли? Бог. Кто ты? Бог
"это его личные половые трудности" (с в кружочке)
он говорил не о Боге а о Брахмане, энергии Бога, энергии творения. о том же, о чем говорит Бог в Ведах: "я есть в каждом атоме и в любом пространстве между ними".
Богу не нужно наблюдать себя, Он в курсе кто Он есть. более абсурдную идеологию и придумать сложно.
если Махариши постиг Брахман и не пошел дальше, естественно, что он и не может говорить о персоналиях, он их не постиг.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:28   #321   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad,
Цитата:
Адам и Ева - сказка для 3-х летних детей.
да это образно все. (адам и ева и в Ведах упоминаются)) )я о самой концепции говорю. Эдем - самое то для наглядности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:29   #322   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
кто они? есть только Бог, Атман, неделимая всесущность
тебе хоть что-нибудь говорит слово сваям-Бхагаван ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:31   #323   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
я же говорю она в сказки верит
ты нападаешь каждый раз, когда у тебя нет аргументов и нечего сказать. прям святая инквизиция объяви меня еретиком и сожги на костре,ага????
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:33   #324   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
адам и ева и в Ведах упоминаются
Упоминаются. Так же дается понять, что христиански рай - это как раз то, что они разрушили, придя на Русь.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
я о самой концепции говорю
С концепциями там вообще все плохо.
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
кто они? есть только Бог, Атман, неделимая всесущность.
Вспоминается КК и Орел.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:34   #325   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
он говорил не о Боге а о Брахмане, энергии Бога, энергии творения. о том же, о чем говорит Бог в Ведах: "я есть в каждом атоме и в любом пространстве между ними".
Он говорил об Атмане, а ты знаеш что такое атман?


Цитата:
Богу не нужно наблюдать себя, Он в курсе кто Он есть. более абсурдную идеологию и придумать сложно.
конечно он в курсе того кто он есть
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:37   #326   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
тебе хоть что-нибудь говорит слово сваям-Бхагаван ?
теперь знакомо, википедия рулит Ну и к чему ты спросила?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:38   #327   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad,
Цитата:
С концепциями там вообще все плохо.
я имела ввиду концепцию духовного мира. в христианстве вообще рай - это потолок. однако, райская обитель это лишь владения Нараяны....получается, они поклоняются Нараяне...но не об этом сейчас.

ggr
Цитата:
Он говорил об Атмане, а ты знаеш что такое атман?
===>
Цитата:
тебе хоть что-нибудь говорит слово сваям-Бхагаван ?
Цитата:
в Шримад-Бхагаватам описаны три аспекта единой Абсолютной Истины: всеобъемлющий Брахман, вездесущая Параматма и всепривлекающая Абсолютная Личность – Бхагаван. слова Кришны ахам сарвасйа прабхаво означают “Я – есть сваям бхагаван, Изначальная Личность Абсолюта. Я – корень трёх ипостасей Абсолюта. Я – источник не только Брахмана (всеохватывающего Абсолюта), и Параматмы (вездесущего Абсолюта), но и Нараяны (повелителя всех энергий, перед которым преклоняется каждый). Я их порождаю. Я – сваям бхагаван”.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:42   #328   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
теперь знакомо, википедия рулит
Не советую в вопросах восточных философий доверять вики. Там очень много искажений сути вопроса.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
в христианстве вообще рай - это потолок
А что такое рай? Ну кроме христианского бреда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:43   #329   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Рамана Махарши

Цитата:
Он был также назван Махарши, что значит маха риши, или «великий Мудрец» – титул, традиционно даваемый основоположнику нового Духовного Пути. Однако Его почитатели говорили о Нем обычно как о Бхагаване. В разговоре с Ним они также обращались к Нему в третьем лице – «Бхагаван». Само-осуществление означает постоянное осознание тождественности Атману, Абсолюту, Духу, Самости всего; это то состояние, которое Христос выразил словами: «Я и Отец – Одно «. Оно встречается крайне редко. Поэтому к достигшим его обычно обращаются как к Бхагавану, это слово означает «Бог».
Так говоиш Махарши тока брахман постиг и непошёл дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:46   #330   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Рамта

Цитата:
Пятый план называется «рай». Это первый план, на котором вы найдёте блаженство, которое исходит от так называемого «золотистого света». Представьте себе свет, похожий на свет вашего солнца, только золотистый. На пятом плане этот свет окутывает все предметы, и всё же каждый из них сохраняет яркость своего уникального цвета. И там нет ночи — только золотистый свет. И слышится музыка, дивная музыка, ибо свет, окутывающий все предметы, вибрирует в тон своего цвета сказочно гармоничным движением. Это гармоничное движение — не движение воздуха. Это дыхание райской жизни. Поэтому на том плане создание вдыхает звуки, музыку и живет в световом излучении.
Вы знаете, на вашем плане, то есть первом плане, есть такие создания, которые уже овладели пониманием совокупления, боли и власти, и они также сделали любовь выраженной реальностью. И они достигли этого здесь довольно легко. Овладения шестым и седьмым уровнем понимания на плане демонстрации не так легко достичь, потому что эти понимания не поддаются демонстрированию. Но те, кто живёт на первом плане и любит, кто выражает свою любовь открыто — словами, делами, действиями — и хочет прожить свою жизнь любя, покинув этот план, они идут на пятый. И на плане рая есть создания, которым миллиарды лет. Для них рай — такое прекрасное место, что они даже не осознают, что есть еше что-то большее.
На пятом плане вы имеете способность выражать и воплощать свою любовь. И что бы вы ни пожелали — в одно мгновение оно тут же и свершится. Если рыболову, любителю порыбачить, вдруг захотелось рыбки, то он пойдёт на озеро, которое окажется перед ним. Озеро будет окружено высокими кипарисами, тополями и всем другим, что он любит. Если он любит озеро в осеннюю пору, то тополя будут цвета корицы, а кипарисы сохранят яркий изумруд своей окраски. Вот сядет он налаживать удочку, и вдруг захочется ему свежего ветерка. И налетит свежий ветерок и поднимет рябь на воде. А когда создание забросит неказистого червячка в глубины волшебного озера и представит, что бы ему хотелось поймать, то он сразу же это и поймает. Затем он возьмёт свою рыбку — она такая же, как и на этом плане, — отнесёт её в дом своей мечты и потребит её, ибо это делает его счастливым, ибо он любит своё занятие.
Создания, которые обитают там, не могут представить себе лучшего места, чем то. Поэтому оно и называется раем. Тот план труднодостижимый для тех, кто ещё не осознал и не выразил любовь.
Когда создание будет выражать себя на пятом плане в течение определённого времени, придёт момент, когда он захочет познать сущность света, окутывающего всё, и почему он, создание, удостоился быть в этом месте. Многие не задаются вопросами, почему им выпала честь быть в раю, — они просто это принимают. Но в конце концов создание начнёт раздумывать над тем, откуда исходят эти свет и музыка. Затем он начнёт видеть энергию прекрасной жизненной силы, которая несёт в себе равенство, равенство со светом, с флорой, с рыбками, с озером, с осенними тополями цвета корицы. И он начнёт замечать равнозначность всего, что его окружает. По мере того как он будет это делать, он станет видеть, что ничто не существует в раздельности, что все, что есть, пребывает как единое целое. И когда он станет это видеть — когда он возьмёт всю любовь, какую он понял и осознал через выражение её, и начнёт осознавать единство всех и вся, — вот тогда он продвинется на шестой план понимания.
Цитата:
Пятый план — это план, где создания посредством своих мыслей, что является их голосом, воплощают в реальность всё, что они воображают и желают, — всё сбывается в одно мгновение. Они ощущают и цвет, и формы, и иллюзии, и всё, что бывает в жизни. И они продолжают ощущать все свои мечты, насколько они этого хотят, пока не приходит время, когда они начинают задумываться: а есть ли ещё что-то большее? И то большее есть, ибо ещё два неба перед ними, а они их не видят, потому что они ещё не включили те понимания в свои мыслительные процессы и тем более не выразили их в своей жизни. Чтобы испытать те планы, они должны видеть Бога во всём и быть как Бог. И хотя они смиренно выражают любовь, им ещё предстоит понять своё единство с Богом и всей жизнью.
После недолгого пребывания на плане рая этот мастер стал раздумывать: а есть ли ещё что-то большее? И попросил помощи. А там всегда есть помощь. И вот появляется перед ним наиудивительнейшее создание: в струящемся, как шелк, свете и в ослепительно сверкающем одеянии. И он говорит созданию: «О мастер, меня одолевает беспокойство. В этом раю у меня есть всё. У меня есть рыба прямо из моря; я всегда мечтал поймать такую, но ни разу этого не сделал. У меня есть дом, о котором я только мечтал и никогда не имел. И у меня есть цветы, которым даже садовник не нужен. Прекрасное место! И посмотри на мои одеяния: такой одежды у меня не было раньше, а теперь она у меня есть. И всё же кое-что меня беспокоит. Хотя здесь у меня и много друзей, но женщина, которую я люблю, не со мной. Но это ещё не всё. Где Бог? Я вижу все эти удивительные вещи. Все эти удивительные вещи — мои. Но где же Бог?»
Мудрое создание отвечает ему: «Да будь благословен ты за то, что наслаждаешься всем, что имеешь, и всё же задаешься вопросом, а есть ли ещё большее, и спрашиваешь, где Отец, который так щедро одарил тебя».
«Это и есть то, что меня беспокоит больше всего. Я бы хотел поблагодарить Бога за все эти прекрасные вещи. Хотя я всегда немного боялся Бога, я хотел бы воздать ему почести, если это позволяется».


Создание говорит: «Мастер, иди за мной. Я хочу сопроводить тебя в одно место».
И в мгновение ока они уже у пруда, хотя никуда и не ходили. Мудрое создание говорит; «Мастер, присаживайся рядом и смотри в воду».
Человек смотрит в воду, и что же он видит? Он видит перед собой своё последнее выражение на этом плане с того времени, когда он был младенцем, кормящимся от материнской груди: вот ему меняют пелёнки; вот он подрос, и коленки его ободраны, и теряет он свои шарики; вот он уже молодой человек, соблазняющий одну неуступчивую особу, и наконец, он — мужчина, с его женитьбой, любовью навсегда, детьми, возможностями, трудами, друзьями и финансами.
Он поражён: он видит себя таким, каким никогда себя не видел. В той жизни он был хорошим человеком, верующим в су-шествование Бога. Он был человеком, облечённым властью, и всё же своей властью он никогда никого не поработил. И он искренне любил свою жену и детей, и даже не стеснялся кое-кому говорить об этом. Итак, в той жизни он стал известен тем, что он учил, стал мастером, любил и стал смиренным и чистым Духом.
И пока в пруду предстает перед ним вся его жизнь, человек думает над тем, что видит, и говорит созданию; «Я хорошо прожил».
Создание отвечает: «Ты прожил хорошо. Даже очень хорошо, за исключением одного: ты никогда не попытался узнать, кто есть твой Отец, и ты всегда отделял его от себя и от своей жизни.
Твоя жена: давай посмотрим на неё. Самым большим в твоей любви к своей жене было то, что ты ей давал всё, что она очень любила. И в этом отношении ты очень даже преуспел, за одним исключением: ты никогда достаточно не любил себя, чтобы позволить ей любить тебя, несмотря на все подарки, что ты ей дарил. Ты, даритель всех подарков, никогда по-настоящему не оценил своё собственное величие.
Ну а чтобы беспокойство тебя не одолевало, позволь мне предложить тебе такую идею: иди обратно. Там ты выразил себя, там ты приобрёл всё, что имеешь. На этот раз ты овладеешь мастерством любви к себе, выражая любовь, живушую в тебе, и видя Бога в красоте всего сущего.
Если ты решишь вернуться, позволь мне заметить, что нужно выбрать с большой осторожностью, кем ты будешь. Тогда твоя роль в будущем даст тебе возможность стать тем, кто ты есть, и понять то, что тебе ещё предстоит понять.
Я тебя оставлю на некоторое время. Поразмысли над всем этим. Располагай всем временем, сколько тебе нужно. И когда решишь вернуться, дай мне знать, и я покажу тебе, как это сделать наилучшим образом».
И вот человек сидит, уже немного ослабевший, и размышляет. У него есть всё, чего он никогда не имел раньше; если он вернётся, он всё потеряет. И всё же он в беспокойстве, ибо он желает найти этого Бога, одарившего его раем. И он зовёт создание и говорит ему: «Создание, я желаю видеть Бога. Но я не знаю, как я должен это сделать».
Создание отвечает: «Все, что тебе нужно сделать, мастер, — это решить, когда ты хочешь объявиться. Любое время, любое место будет подходящим, потому что то, что ты запустишь в ход своими желаниями, снабдит тебя всем необходимым опытом независимо от места и времени, какие ты выберешь. Но если у тебя есть особое желание быть опять членом своей семьи, я бы хотел предложить тебе (и опять же, это только предложение),чтобы ты оставался в ней, потому что там ты приобрёл наибольшее на сей момент знание».
Человек задумывается на мгновение и говорит: «О создание, у меня ещё один вопрос, а как я опознаю этого Бога, когда увижу его?» Создание отвечает: «Когда опознаешь себя, тогда опознаешь и его».
Человеку стало легко на сердце. Впервые за всё своё существование он может соотнести себя с Богом, который, возможно, такой же, как и он. Тогда он говорит созданию: «Я горю желанием вернуться. И я желаю быть опять членом моей семьи».
Создание ему отвечает: «Смотри в воду. Что ты видишь?» человек смотрит в воду и видит, что его сын, которого он оставил маленьким, превратился уже в молодого человека и ухаживает за обворожительной особой. Они влюблены друг в друга, и процесс совокупления уже начался.
Создание говорит: «Есть хороший шанс, мастер, что ты можешь вернуться как отпрыск своего сына».
«Моего сына? Я буду сыном моего сына? Я, отец, стану сыном моего сына, а он моим отцом?»
«А почему бы и нет? Однажды, когда ты жил там раньше, он был твоим отцом, а ты был его сыном. Поэтому, как видишь, мы просто всё повторяем».
Человек подумал над этим, посмотрел на создание и сказал: «Но я люблю свою жену. Как же я буду внуком своей жены?»
«С малых лет ты будешь обожать свою бабушку. Когда ты уже будешь мужчиной, она покинет тот план. Таким образом, то, что поможет тебе выразить любовь в твоём сердце, уже сделает своё дело, тогда придёт время заняться новыми делами, чтобы увидеть Бога во всей его красоте».
Человек подумал немного и сказал: «Создание, ты мне так помог. Когда всё будет готово, я желаю стать ребёнком моего сына».
Создание ему говорит: «Семя скоро придёт. Когда увидишь его, сделайся частью света своего сына».
«А как я это сделаю?» Он оглянулся, и, к его удивлению, создание исчезло. И вместо него он смотрит на своего сына, ибо он стал частью света сына. Хотя его сын не знает, что он там, чувства об отце приходят к нему всё чаще и чаше последнее время. «Если бы только отец мог меня сейчас видеть», — думает его сын. И, конечно, отец его видит.
Наступает момент, когда ребёнок уже находится в чреве матери. Посредством своих мыслей и согласно тому, какой жизни он желает, человек станет частью замысла этого ребёнка. У него есть выбор: он может воплотиться во время зачатия или может подождать целый год после рождения, чтобы стать ребёнком.
Человек уже в волнении, ибо он уже находит всё знакомым. Поэтому он быстро решает стать ребёнком. Он бросается вперёд и в мгновение ока забывает, кто он есть. И первое, что он знает, — это кашель в его горле, кто-то вытирает ему глаза и заворачивает его во что-то очень маленькое.
История, которую я вам рассказал, случилась на самом деле. Создание высокого светового ранга не выбрал для того мастера его жизненное выражение. Он только помог ему увидеть его, сопроводив его к тому месту — волшебному пруду, где душа может быть обнажена и человек может обозреть свою жизнь и решить, в каком жизненном опыте он нуждается больше всего.
В той жизни, ещё будучи маленьким ребёнком, это создание умел любить. То, чем он должен был овладеть, — это увидеть Бога в самом себе и стать им, И он это сделал. Имя этого создания — Будда.
Вы всегда выбираете. Вы всегда имеете волю выбирать. Никто не выбирает за вас. Если бы человек, который жил в раю, не сделал усилия стать чем-то большим и увидеть Бога через красоту этого плана, он бы до сих пор был на пятом небе и ваш мир не получил бы такого благословенного подарка, как его великая мудрость и свет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind