Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Была ли у Вас послеродовая депрессия?
Да, был стресс около 2-х недель 30 20.00%
Да, была послеродовая депрессия около 3-х месяцев 32 21.33%
Да, был тяжелый послеродовой психоз 20 13.33%
Нет, ничего подобного не было 68 45.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2012, 23:46   #301   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Василька, я сегодня своих в бассейн отправила, а сама дома кайфовала. Не пол дня, конечно, но почти три часа для себя ))) Вообще, мужа надо больше задействовать, по выходным хотя бы, раз уж бабушки не помогают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 23:49   #302   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
самой куда-нибудь с подружками выбраться, развеяться
можно с мужем оставить,но чувство вины что ли мне не дает этого сделать, не знаю как это сформулировать, типа, как я так пойду развлекаться, а муж будет с дитем мыкаться. Бред, полнейший бред, знаю, разум мой мне не подчиняется.)))))))
Ребенок у нас очень уж бодрый, поэтому и бабки боятся приезжать. Только я пока могу с ним безболезненно гулять и заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 23:59   #303   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Василька, а если с папой к бабушке в гости? Вдвоём как-нить да справятся.

Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
Хочу дома одна побыть и фигней пострадать прям штоб пол дня))))
Мой любимый цвет, мой любимый размер)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 00:05   #304   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Горечь, свекровь мне уже скрутила фигу, когда я сказала, что хочу поехать к подруге на свадьбу в другой город. А мои родители не выдержали и одного дня с внуком, я на дачу к другой подруге отпросилась с ночевкой, хотела еще, но мне стали рассказывать как мой деть маму зовет. Так шо больше я навязываться не буду(((((
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 00:19   #305   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
Ребенок у нас очень уж бодрый, поэтому и бабки боятся приезжать. Только я пока могу с ним безболезненно гулять и заниматься.
Ой, как я понимаю...
мы в эти выходные самым наглым образом приехали к бабушке в гости с ночевкой, причем я почти все выхи пролежала на диване с книжкой, только осуществляла "общее руководство по уходу" ну и спать укладывала - тут без вариантов, никто так и не научился когда муж сегодня нас с дочкой эвакуировал домой, похоже все семейство крестилось
но мы уже "взрослые", несколько лет назад такой кайф даже в самых сладких снах не снился...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 00:34   #306   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Василька, в общем, деваться некуда — только папа) На самом деле, папе тоже добрую службу сослужит — научиться находить общий язык с ребёнком. Пускай у них уже свои отношения складываются, без посредничества мамы. Так что ни о какой "вине", что ты там отдыхаешь, а он, беднушка, мучается и речи быть не может. Он общается со своим ребёнком. От этого никакого вреда быть не может, сплошная польза.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 07:47   #307   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Василька, в общем, деваться некуда — только папа) На самом деле, папе тоже добрую службу сослужит — научиться находить общий язык с ребёнком. Пускай у них уже свои отношения складываются, без посредничества мамы. Так что ни о какой "вине", что ты там отдыхаешь, а он, беднушка, мучается и речи быть не может. Он общается со своим ребёнком. От этого никакого вреда быть не может, сплошная польза.
подпишусь под каждым словом! Самое главное и самое сложное - это закрыть свой клюв и не тыркать папу, когда он памперс задом наперед одевает или спать как-то не так укладывает (мы-то знаем способы лучше и эффективнее), а побольше хвалить, что он ГЕРОЙ
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:55   #308   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
акие идут фильмы не знаю, какие кафе сейчас в тренде не знаю, что идет в театре не знаю, как дела у моих друзей, плавно перекочевавших в приятели, узнаю по телефону.
Девы, ну Вы что! Понятно, что жизнь с ребенком уже не та, что без него.
Но прям не все так плохо.
Кино: вводите в яндексе "фильмы 2012". Смотрите те, что вышли пару месяцев назад - значит они уже есть в хорошем качестве- качаете их с торрента и смотрите. Все равно пол-ночи в тырнете сидите))
Кафе: почитали соответствующий раздел БВФ, смотрите какие совсем неподходящие для бэбиков, таких мало, и устраиваете в подходящие вылазки раз в месяц или чаще. В той же Малике детская площадка и летняя терраса. В ИД детское меню. А мой старший так обожает роллы, что готов был сидеть смирно ради порции с огруцом в японском ресторане.
Друзья: зовите к себе или ездите туда, где нельзя ничего разбить. Мы вчера были в лесу на шашлыках с бездетной компанией. Кто хотел тискал нашу мелкую, кто не хотел обходил ее стороной. Старший помогал поддерживать костер и фехтовал на палках с другом именинника. Никто никого не напрягал.
Заведите детных друзей. С ними можно запускать детей в Граде или Джунглях, а самим немного расслабиться и попить чаю, да потрешать.
Путешествуйте хотя бы в радиусе 150 км. У нас много интересного. Сейчас можно "по грибы" съездить замечательно. При этом грибы собирать необязательно.

ИМХО, думать, что вот чуть-чуть потерпеть и жизнь начнется не выход. Жизнь она уже сейчас есть, просто в других обстоятельствах.


Navi, вот прям очень понимаю(( Представляю, как сейчас непросто.
У меня двое и то иногда хочется бежать не останавливаясь.
Мне кажется, надо искать варианты по упрощению повседневной рутины.
Может быть есть кто-то кто смог бы забирать сына со школы? Например одноклассник сына еще и Ваш сосед и их родители будут скопом приводить из школы и отводить туда?
Мне вот было бы абсолютно не трудно захватить соседнего ре, если бы у мамы был такой аврал.
С мелким конечно слинг.
И терпение.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:57   #309   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
амое главное и самое сложное - это закрыть свой клюв и не тыркать папу
воооооооот.
И делать это надо сразу после РД.
А то у нас обычно до РД жена с мужем, а после жена с ре и муж где-то отдельно. Потому как все не так и не эдак делает.
Единственное, что не может делать мужчина - это кормить грудью. Все остальное может.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:15   #310   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
ЯрославР, как здорово написала! Спасибо от всей души! А то меня тоже иногда стали посещать мысли об оторванности от жизни, а после твоего сообщения прям легче стало ))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:07   #311   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Да-да, пап надо активно приобщать к участию в жизни ребенка! Я вот своего тоже жалела, в результате сейчас дочка его почти не принимает (думаю, это у неё уже такой психологический барьер сформировался), и он не может найти к ней подход. Сейчас вот по вечерам работаю немножко, они вдвоем остаются. А в следующее воскресенье запланировали "папин" день - пойдут вдвоем в театр, а потом гулять. А я с мамой по магазинам )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:17   #312   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Василька, в общем, деваться некуда — только папа) На самом деле, папе тоже добрую службу сослужит — научиться находить общий язык с ребёнком. Пускай у них уже свои отношения складываются, без посредничества мамы. Так что ни о какой "вине", что ты там отдыхаешь, а он, беднушка, мучается и речи быть не может. Он общается со своим ребёнком. От этого никакого вреда быть не может, сплошная польза.
Поддержу! Совершенно верно сказано. Я вот два года мучалась подобными мыслями, что как же я куда-то а папа без энтузиазма с дочей останется (ну не было и него ярого желания и нет сейчас). А потом резко сказала: я буду учиться раз в неделю по пол дня, а ты сидишь с дочкой! И все стало хорошо и он даже рад, оказывается. Они так хорошо белок кормили в местах папиного детства. Все рады. И мне полегчало прям очень.
Надо, надо привлекать пап к сидению с детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:37   #313   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Я вот два года мучалась подобными мыслями, что как же я куда-то а папа без энтузиазма с дочей останется (ну не было и него ярого желания и нет сейчас). А потом резко сказала: я буду учиться раз в неделю по пол дня, а ты сидишь с дочкой! И все стало хорошо и он даже рад, оказывается. Они так хорошо белок кормили в местах папиного детства. Все рады. И мне полегчало прям очень.
На самом деле, чем больше вкладываешься, тем больше любишь. А когда папа на отлёте, "козу" раз в день покажет и свободен — тогда и к ребёнку отношение отстранённое.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:02   #314   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Горечь, кстати да. Я вот сейчас стала замечать, что папа гораздо охотнее играет с ней вечером. И обнимает и целует и купает. Как-то лучше, что ли стал с ней общаться. не могу сформулировать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:22   #315   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
очень плакатик понравился, как нарочно наткнулась
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: плакат.jpg
Просмотров: 25
Размер:	35.6 Кб
ID:	1991121  
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:24   #316   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
очень плакатик понравился, как нарочно наткнулась
Кстати да, ВКонтакте уже несколько раз видела это высказывание. И давно думаю, что это так.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:47   #317   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Kitty.smart, более умело, наверное? И увереннее))
Короче, и папам, и деткам сплошная польза!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:49   #318   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Zcapelka, прикольный плакат.просто прелесть) особенно про жену в бедности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:08   #319   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка85
 
Сообщений: 625
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 38

Екатериночка85 вне форума Не в сети
Zcapelka, ага,плакат кайфовый))Эт точно!Про пап,надо-надо оставлять ре с папой и вспомнить о том ,что у тебя есть по мимо ре и папы сама " Я!"!!! Не знаю конечно,может это и неправильно,но я думаю так, "Сам себя не пожалеешь,ни кто не пожалеет!" и еще одно " У здоровой счастливой мамы,здоровые счастливые дети!"
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:12   #320   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка85
 
Сообщений: 625
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 38

Екатериночка85 вне форума Не в сети
А депрессия после родов меня посетила,и что самое удивительное не из-за внешнего вида.Я очень ждала своего Бронислава,готовилась к его появлению,вообщем желаный ребенок.Но я представляла что он будет спокойный вес в папу,а получила совсем другой вариант.И у меня первре время было такое ощущение,что я его совсем не люблю,ухаживала за ним,кормила,но как то не екнуло(((переживала сильно из-за этого.... А потом,как екнуло!!)))Люблю Бронислава больше всех на свете!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:12   #321   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Да, девочки, еще раз да, все здесь абсолютно правильно написано. Папу надо почаще нагружать, ну работает и что, не вагоны же разгружает, при том что кстати, сын себя ведет лучше гораздо, когда они вдвоем остаются, тем более что папе по хозяйству ничего делать не надо, ну харчишек там наделать 2 раза в неделю)))))

А вот про выезды к друзьям или в Град или еще куда, это дело не про нас. Во-первых, если мы сели за стол, то тут же начинается всякие дергания, выпрашивание запрещенной для него еды, крики, истерики. Недавно вот у друзей свалил огромные колонки от домашнего кинотеатра и сам чуть по голове не получил и колонки чуть не разбил. Потом пытался изнасиловать их комп, влезь во всякие там вазочки, ящички, полочки. Под конец он полез обниматься к их 8 месячной дочке, чем перепугал ее до смерти и мы скоропалительно уехали домой.
У других друзей летом, повытащил из земли садовые фонарики и начал ими кидаться, ну маленько он все-таки их деформировал, потом цветы подергал, кошке пистонов прописал и вообще бегал по всему двору как электровеник. Поговорить с подругой по душам не получилось. В машине ездить, эт тоже напряг, спать не спит уже, в кресле не сидит и особо не сидел никогда, хочет прыгать, бегать и скакать у меня на голове. Можно не много занять машинками, но эт на 15 минут.
Про кафе даж и думать не буду, мы столько не зарабатываем, чтоб урон возместить)))
Так что, поэтому пока дома либо по одному по магазам ходим, раньше хоть в коляску посадил и дело в шляпе, а терь ни-ни, ток ногами. Скоро уже и мои выгулы по Максимиру сократятся до 5 мин на оплату телефона. Нам 1,11 г. вот может к 3 годам хотя бы наступит мир и спокойствие.............

Я ж ведь не просто так решила высказаться, пожаловаться, причина на это есть и на мой взгляд очень веская.))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:21   #322   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Василька, только папа.
Странное дело - это твое чувство вины..
Он же ПАПА! Не хочет сидеть с ребенком? Как так? почему?

Мой прекрасно справляется, но мы изначально вместе воспитываем детей. Он и накормит, и выгуляет, и вообще.
А когда вместе гуляем, в песочнице, к примеру, я просто на лавочке сижу - папа и брат младшим занимаются.

И даже в голову мысль о чувстве вины или чем-то похожем не пришла.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:26   #323   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Странное дело - это твое чувство вины..
да я знаю, поэтому вот и читаю сижу здесь ваши сообщения, как мантры)))
Вообще после рождения сына, мой мозг странным образом изменился. Да и папа-то не против с ним сидеть, но я сама этих ситуаций стараюсь не допускать. Мне нужна промывка мозгов. (странно это все, гормоны у меня в норме)

Знаете, я вот читаю свои посты и даже стыдно, я такая затраханная получается. Извините за это слово, но другого не могу подобрать. Надо что-то в жизни менять или все не так плохо, а я сама все это нагнетаю. Вот почему меня так радуют пасмурные дни и почему бесят солнечные. Это осеннее обострение?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:29   #324   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Василька, Оль, точно) Промыть и просушить

Тем более - папа согласен. Ты что?


я сейчас чуть занята, скоро позову тебя встречаться Охотник отохотился, всё?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:32   #325   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Berkana, если на этих выхах, то я буду, главное горло свое подлечить))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:00   #326   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Василька, Оль, тебе надо ОДИН раз вырваться, оставить их вдвоём не на 15 минут, а часа на три. Когда увидишь, что ничего плохого не случилось, а только хорошее — сразу мозг на место станет. В особо запущенных случаях два-три раза понадобится)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:14   #327   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
вот у меня наверное особо запущенный случай. Ну не могу я Настю оставить с папой. мой мозг этого не выдержит. хотя с бабушкой оставляю и не парюсь. может к психологу пора? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:25   #328   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
девочки, да вы что????
Это отец ваших детей, а не безрукий незнакомый человек....
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:27   #329   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Девочки..ну есть же специальная тема про пап и все такое)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:27   #330   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
ОльгаG, Оль, тут не чисто про папу) Глубже..
Депрессия здесь(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind