Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2009, 09:50   #301   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
С какого перепуга я должен строить
Вот и я о том же.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Т.е. мало того что я теперь вместо 50%, 100% плачу, так я ещё должен постоянно ходить и контролировать, а не 3.14здит ли УК мои деньги.
Представляю Ваш разговор с таксистом.
- Поехали.
- Куда?
- Я что, ещё должен контролировать куда едем?! Я же заплатил, теперь вези и чтобы меня всё устроило.

Когда сантехника вызываете, Вам тоже без разницы, что и как он делает? Просто отдаёте деньги и на этом всё.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Пусть лучше убирают строку за кап ремонт из квитанций, отдают нам все деньги, собранные к настоящему моменту и мы САМИ наймём штукатуров и маляров и заплатим им эти деньги, они в течение недели сделают ремонт. Или вообще купим краску и други материалы и сделаем сами.
Сейчас работники вашей УК отыщут этот пост в теме о собственности религиозных организаций, обратятся к администратору, чтобы узнать IP, запросят номер телефона у провайдера, позвонят и всё с Вами согласуют.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 09:59   #302   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Представляю Ваш разговор с таксистом.
- Поехали.
- Куда?
- Я что, ещё должен контролировать куда едем?! Я же заплатил, теперь вези и чтобы меня всё устроило.
Именно. Мне абсолютно пофигу по какой дороге он меня повезёт, в каком ряду будет ехать и с какой скоростью. Мне важен результат за заплаченные мною деньги.

Цитата:
Когда сантехника вызываете, Вам тоже без разницы, что и как он делает? Просто отдаёте деньги и на этом всё.
В принципе то же. Над душой стоять не буду. Если я дал 1000 р и попросил поставить унитаз, к примеру, мне важно чтобы унитаз стоял , не качался, был подсоединён к канализации. КАК он это будет делать - мне пофиг.

Причём и в том и в другом случае я плачу за результат, после его получения. Согласен также оплачивать кап. ремонт - как только будет сделан.

Цитата:
Сейчас работники вашей УК отыщут этот пост в теме о собственности религиозных организаций, обратятся к администратору, чтобы узнать IP, запросят номер телефона у провайдера, позвонят и всё с Вами согласуют.
Странно, вот квитанции об оплате они мне регулярно присылают - не забывают, а то что подъезд 15 лет без ремонта - не помнят. Это всё равно как в магазине отдал деньги за товара, а тебе его забыли отдать.

Ну и возвращаясь к теме. Прихожанам тоже приходится постоянно контролировать, пошли ли их "добровольные" пожертвования за разного рода услуги РПЦ на реставрацию храма или на джип батюшке?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:05   #303   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Именно.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В принципе то же.
Я так и понял.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это всё равно как в магазине отдал деньги за товара, а тебе его забыли отдать.
Ещё один отличный пример. Но поскольку Вам глубоко безразлично отдали товар или нет, то зачем продавцу Вам его отдавать.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Прихожанам тоже приходится постоянно контролировать, пошли ли их "добровольные" пожертвования за разного рода услуги РПЦ на реставрацию храма или на джип батюшке?
Почему приходится, всё по желанию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:10   #304   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Ещё один отличный пример. Но поскольку Вам глубоко безразлично отдали товар или нет, то зачем продавцу Вам его отдавать.
Только вот один нюанс: мне за всю жизнь не приходилось подавать в суд на магазин за то, что мне не отдали товар, за который я заплатил, больше того, никогда даже не приходилось требовать повторно товар в самом магазине. В обмен на деньги ВСЕГДА СРАЗУ давали товар. В случае с кап.ремонтом я деньги отдаю, но товара не получаю уже 15 лет. Имхо это можно расценивать как мошенничество.

Цитата:
Почему приходится, всё по желанию.
Ну и много желающих? Сколько исков подано против РПЦ по поводу нецелевого использования пожертвований? Естиь ли у кого-то договор с РПЦ, о том, что его пожертвования пойдут исключительно на нужды церкви, а не на нужды священника? И как быть с табличками: "восстановление храма ведётся на средства из бюджета ...(города, области, района)"
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:21   #305   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Только вот один нюанс: мне за всю жизнь не приходилось подавать в суд на магазин за то, что мне не отдали товар, за который я заплатил
А на управляющую компанию приходилось?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и много желающих?
Смотря где.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Сколько исков подано против РПЦ по поводу нецелевого использования пожертвований?
А такое имеет место быть?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Естиь ли у кого-то договор с РПЦ, о том, что его пожертвования пойдут исключительно на нужды церкви, а не на нужды священника?
Нельзя исключать и такого. Мало ли говноедов.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И как быть с табличками: "восстановление храма ведётся на средства из бюджета ...(города, области, района)"
А что с ними делать, пусть стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:37   #306   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
А на управляющую компанию приходилось?
На магазин не приходилось потому, что не было повода. В суд на УК пока не подавал, потому как не имею времени столько, чтобы обивать пороги инстанций многочисленных., к тому же на примере других уверен на 99%, что толку не будет. Но приходилось несколько раз ходить корректировать неверно начисленные счета за электроэнергию и телефон. Для этого приходилось идти в бухгалтерию и доказывать что я прав!, ни разу не последовало даже извинений за ошибку, а ведь я тратил на исправление чужой ошибки своё время и деньги - на проезд до места.
Так вы скажите это политика ЕР: каждый должен не только заплатить за услуги ЖКХ, но ещё и через суд добиться от УК исполнения ею своих обязанностей? И какое наказание понесёт УК за ненадлежащее исполнение их? Пальчиком погрозят и попросят так больше не делать?

Цитата:
А что с ними делать, пусть стоят.
Ну ещё бы, кто бы сомневался. Так зачем тогда вешать лапшу про пожертвования?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:45   #307   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
мне за всю жизнь не приходилось подавать в суд на магазин
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В суд на УК пока не подавал
0:0.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
к тому же на примере других уверен на 99%, что толку не будет.
Напишу в очередной раз - Перестаньте считать себя чмом и быдлом!!!
Пожалуй, начинать нужно именно с этого.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так вы скажите это политика ЕР: каждый должен не только заплатить за услуги ЖКХ, но ещё и через суд добиться от УК исполнения ею своих обязанностей?
Политикой ЕР было создание ТСЖ, но крикунов оказалось больше, чем желающих взять на себя ответственность за состояние дома.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И какое наказание понесёт УК за ненадлежащее исполнение их? Пальчиком погрозят и попросят так больше не делать?
Если выступите именно с такими требованиями, то да.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так зачем тогда вешать лапшу про пожертвования?
Наличие табличек и пожертвования Вы как связали, морским узлом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:02   #308   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
0:0
Но не по поводам. А вы много раз подавали в суд из-за аварии/порчи имущества, причиной которой стало плохое дорожное покрытие? Ни разу? Значит дорожное покрытие у нас везде хорошее?

Цитата:
Напишу в очередной раз - Перестаньте считать себя чмом и быдлом!!!
Это ваша любимая власть считает всех жителей чмом и быдлом, заставляя помимо работы ещё бегать по судам и доказывать очевидное - факт неполучения услуг, за которые они платят.

Цитата:
Политикой ЕР было создание ТСЖ
Т.е. опять снять с себя часть обязанностей и переложить их на людей, увеличив при этом оплату услуг. Что ж, это в её стиле.

Цитата:
Если выступите именно с такими требованиями, то да.
А меня это не устраивает. Я хочу чтобы те, кто умышленно расходует средства не по назначеню лишались должности и права занимать её в дальнейшем, подвергались кофискации имущества, полученнго в результате этой деятельности и садились в тюрьму. Вот тогда я увижу смысл в подаче заявления в суд.

Цитата:
ичие табличек и пожертвования Вы как связали, морским узлом?
Я вот тоже не нашёл свзяи между пожертвованиями и строительством церквей, а вот доказательством связи между бюджетным финансированием и строительством церквей как раз являются эти таблички, на которых ничего не сказано про пожертвования.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:11   #309   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А вы много раз подавали в суд из-за аварии/порчи имущества, причиной которой стало плохое дорожное покрытие?
В марте, теперь периодически посещаю суды.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ни разу?
Не кажи гоп. ©
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это ваша любимая власть считает всех жителей чмом и быдлом, заставляя помимо работы ещё бегать по судам
Человека, бегающего по судам в качестве истца уже сложно назвать быдлом в современном значении этого слова. Ну а Вы сидите-сидите...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Т.е. опять снять с себя часть обязанностей и переложить их на людей, увеличив при этом оплату услуг.
Именно так. Не удивлён, что передача ответственности за человека ему самому так сильно Вас пугает.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы те, кто умышленно расходует средства не по назначеню лишались должности и права занимать её в дальнейшем, подвергались кофискации имущества, полученнго в результате этой деятельности и садились в тюрьму.
Тогда подавайте иск с такими требованиями.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
а вот доказательством связи между бюджетным финансированием и строительством церквей как раз являются эти таблички
В качестве веских доказательств Вы принимаете только таблички или заборы тоже рассматриваются?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:16   #310   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Потому что одни воруют, а другие зарабатывают
Зарабатывать можно милостыню. А деньги делают: (бизнес - дело). Не все деньги делаются стоя у станка (да они по сути там и не делаюся. В конце концов это могут и роботы). Да и конкуренция подразумевает победу сильного над слабым. Лиса , хитростью поймавшая зайца и сожравшая его - с точки зрения природы (а природа и есть вами любимый материализм) достойна уважения.

Да, материализм побеждает в церкви. Это печально. Но почему это не радует самих Материалистов?

Далее Вот политик - он по вашему честно деньги зарабатывает? (коммунист, судя по вашему нику , поддерживающий материализм, честно. а либерал? он за свободу - и от материализма в том числе, наверно нечестно). а вот певцы, актеры, журналисты? (если журналист говорит то, с чем вы согласны - то он честно деньги зарабатывает, а если про церковь - значит продажный).
Честность - это философская категория, так же как и
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
жадность, низость, подлость, трусость, эгоизм
Поэтому прежде чем вешать ярлыки, как учила КПСС, давайте ваше определение этих понятий (с точки зрения материализма). И если мы увидим, что смотрим на весчи изходя из разных аксиом, то просто прекратим базар.
А если засомневаемся в их истинности (замечу, своих установок и правил, а не чужих) то можем обсудить достоверность тех или иных течений. Например спросив: "Я не хожу в церковь, потому что меня раздражают попы на джипах? Прав ли я?"

Учитесь задавать вопросы начиная с себя. А закончив с собой, можно приступать и к переделке мира


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Нет не такие. Я из бютжета не ворую
Блаженны верующие Это как посмотреть. Вот вы например строитель. Честно строите. Приходит к вам бандит и говорит. Построй мне дом, ты хороший строитель, я отлично заплачу.
А вы: Пошел вон - твои деньги ворованные. Я честный строитель. А если не ворованные, то докажи, что они честные. Принеси справку, что ты налоги не оптимизировал (ну не уклонялся от уплаты налогов - что кстати равнозначно воровству), рекламу в манипулятивных целях не использовал (обман по вашему), от благотворительости не уклонялся (эгоизм). Продолжать?
И так во всем. Выходит получая деньги в кассе Вы себя очищаете от того, что взяли деньги у вора? Мощно пристроились. Удачи.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы хоть и из народа, но не такие как вы.
Бревно из глаза достаньте. Ослепнете.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да мы уж давно определились. "Лукавый" это жадность, низость, подлость, трусость, эгоизм. И именно от этого "лукавого" у РПЦ деньги.
Ну а Бог тогда что? Продолжайте. Мне интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:24   #311   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
И еще

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По ТВ регулярно рассказывают. Смотрите и слушайте, кто Вам мешает?
Извините конечно, но если вы еще раз на ТВ или прессу сошлетесь, я с вами в дисскусии не учавствую, так как не могу спорить с ребенком верующим в Деда Мороза. Договорились?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:30   #312   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Кто нибудь даст мне определение , что такое БЮДЖЕТНОЕ ВОРОВСТВО. Считайте что я ребенок и спросил вас об этом. Вы хоть сами понимаете о чем говорите?

Разозлили блин
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:38   #313   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,614
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
что такое БЮДЖЕТНОЕ ВОРОВСТВО
Нецелевое расходование средств.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:39   #314   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Кто нибудь даст мне определение , что такое БЮДЖЕТНОЕ ВОРОВСТВО
Правда не знаешь, или прикидываешься?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:21   #315   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Нецелевое расходование средств.

Так, идем все дружно читать закон о бюджете. И я с вами в том числе.
Там наверняка есть статья: Структура бюджета.

А то понахватались терминов из телеящика и туда же: пропагандировать и агитировать.

Вот вам пример:

РАСХОДЫ

Бюджет — это план финансирования мероприятий государственной политики в течение года.
0сновные расходы государства можно разделить на следующие группы:

расходы на национальную оборону, обеспечение правопорядка, правосудие;

социальные расходы (здравоохранение, образование, культура, социальное обеспечение, спорт);

финансирование экономики (транспорт, связь, наука, сельское хозяйство и другие отрасли);
расходы на государственное управление.

Таким образом :Востановление храмов, как культурного наследия России - это в рамках закона и бюджета. Вопросы есть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:23   #316   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Я свой вопрос не снял: ЧТО ТАКОЕ БЮДЖЕТНОЕ ВОРОВСТВО?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:37   #317   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,614
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Востановление храмов, как культурного наследия России - это в рамках закона и бюджета. Вопросы есть?
Есть. Почему церковь на Адмиралтейке не восстановят?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:49   #318   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Почему церковь на Адмиралтейке не восстановят?
Ну это к мэру или в гордуму...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:49   #319   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Есть. Почему церковь на Адмиралтейке не восстановят?
Да зачем она вам? Вы что, именно в ней молиться хотите?

Ну как вы не поймете, что храм, как дом Бога (читайте библию) ценен, если строиться так сказать "всем миром". Когда вы не просто денег отстегнете, а лично поучавствуете в строительстве (востановлении). Тогда там можно найти , что то типа Святого Духа.

А на бюджетные деньги тока сортиры строить - хоть в виде супермаркетов, хоть в виде храмов.

А распил бюджета - это вполне современный бизнес. И в Америке, и в Англии, и в Бразилии, и в России. Таких как вы учат, что пилить бюджет - это воровство и низя, потому что конкуренция и так большая и вас не пускать к кормушке можно тока посредством автоматов или суеверий (сказаний о добре, чести, справедливости и пр. херне). И вот тут негативную роль играет церковь, как один из тренингов веры без опыта. Вместо того чтобы пропагандировать духовный рост посредством специальных техник и молитв, она (церковь) воспитывает в вас страх. В чем я с ней в корне не согласен.

А тому кто знает, что Бог есть, вера не нужна. Зачем верить в то, что и и так реально.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:01   #320   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Слай,
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Во-первых государство не финансирует религиозные организации.
Как же не финансирует? Вот например распоряжение о выделение средств на восстановление нового иерусалима, который находится в собственности РПЦ. Это не финансирование? А когда РПЦ с паломников в нем будет бабло собирать, она что налоги может с этого платить будет? Ась?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:17   #321   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sturb Посмотреть сообщение
А когда РПЦ с паломников в нем будет бабло собирать, она что налоги может с этого платить будет? Ась?
Налоги в государстве бывают двух видов: государственный и чиновничий.

Мы ж с вами не знаем кто из чиновников крышует РЦП. Бог в экономику не вмешиваецо - значит остежка не ему. Но отстежка должна быть - 100%. Бабло не малое через РПЦ прокачиваецо. А раз есть отстежка - то ее где то надо брать. Представьте что вы предприниматель: куда войдет затрата в виде отката? Правильно, в цену товара.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:19   #322   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sturb Посмотреть сообщение
Как же не финансирует? Вот например распоряжение о выделение средств на восстановление нового иерусалима, который находится в собственности РПЦ. Это не финансирование? А когда РПЦ с паломников в нем будет бабло собирать, она что налоги может с этого платить будет? Ась?
Финансируется не религиозная организация, а восстановление памятника истории и культуры. То, что монастырь XVII века таковым является, надеюсь понимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:26   #323   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Финансируется не религиозная организация, а восстановление памятника истории и культуры. То, что монастырь XVII века таковым является, надеюсь понимаете.
Да, понимаем. Вот только, насколько я знаю, СОБСТВЕННИКИ объектов, признаных памятниками истории и культуры, несут определённые обязательства по их содержанию, и платят немалые деньги на их реконструкцию и обслуживание. Но только не РПЦ! Ей и в собственость отдали, и дали бабла на реконструкцию, и потом не возьмут ни копейки от церковных сборов, а если через некоторое время потребуется новая реконструкция или ремонт - угадайте с трёх раз, откуда деньги пойдут...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:30   #324   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ANri, Вы никак не поймёте, в чём Ваша беда.
Во-первых, Вы, как я это называю, «стихийно верующий», т.е., из тех, кто веру принял как непреложную данность к биографии и национальной принадлежности;
во-вторых, Вы ничего для проверки этой веры не предприняли, как-то: не ознакомились с книгами, в Вашей религии считающимися святыми, не прочитали труды христианских философов; уж тем более, не ознакомились с историей собственной религии и заключениями различных церковных соборов и прочих духовных конференций.
Я уже молчу о знакомстве с трудами христианских и духовных реформаторов и критиков.
Уже из вышеизложенного (тупая, привитая извне вера + категорическая неспособность к самообучению и самосовершенствованию), можно сделать однозначный вывод о Вашем духовном убожестве и полнейшей некомпетентности в вопросах даже собственной веры.
Так о чём с Вами, милостивейший государь, можно спорить, когда Вы со своим подзаборным тявканьем в стиле «Баба-Яга против!!!» вползаете на страницы очередной темы?!
Или изучайте собственную веру и полемизируйте аргументировано, или идите в жопу и там завяньте навеки.
Аминь.
Из вас некудышний психолог, не угадали ни одного пункта. Жду следующих попыток. Могу предположить заранее, что вам ни чего не светит, слишком уж все у вас плоско.

Последний раз редактировалось ANri; 17.06.2009 в 17:46.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:37   #325   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Вот только, насколько я знаю, СОБСТВЕННИКИ объектов, признаных памятниками истории и культуры, несут определённые обязательства по их содержанию, и платят немалые деньги на их реконструкцию и обслуживание.
В зависимости от заключённого договора.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:54   #326   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В зависимости от заключённого договора.
Сказано, абы ляпнуть...Кому там по договору что-то подарили и ещё денег вдогонку дали? Есть хоть один такой пример?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:01   #327   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
zaratustra2,
Цитата:
Таким образом :Востановление храмов, как культурного наследия России - это в рамках закона и бюджета. Вопросы есть?
А может вам еще и свечки за счет государства делать, да требы на государственные деньги заказывать? В рамках культурного наследия? Перетопчитесь.

Монастыри ваши есть культовые сооружения, какого бы они века не были, а государство у нас светское. Так что деньги из бютжета на новый Иерусалим, или там церквушку в Белгородской области это и есть нецелевое использование бютжетных средств. Не хватает у вас своих денег верните культовое сооружение государству, а уж оно его или в музей, или в конюшню. За счет бютжета, по его прямому назначению.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:17   #328   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
И еще
Извините конечно, но если вы еще раз на ТВ или прессу сошлетесь, я с вами в дисскусии не учавствую, так как не могу спорить с ребенком верующим в Деда Мороза. Договорились?
А чем Вам не нравится официальное заявление вицепремьера на заседании правительства показаное по государственному каналу?

Кто тут из нас Дед Мороз? Вы, я или Зубков?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:47   #329   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
zaratustra2,
Цитата:
Зарабатывать можно милостыню.
Заработок от слова работать. А милостыню подают немощным. Ваш попы с монахами сплошь немощные? Думаю нет, просто паразиты.

Цитата:
Лиса , хитростью поймавшая зайца и сожравшая его - с точки зрения природы (а природа и есть вами любимый материализм) достойна уважения.
Разумеется. Но мы ж не про зверей, а про людей. У людей достойно уважения не зайцев есть, а не воровать. Поэтому не
Цитата:
Да, материализм побеждает в церкви.
А как раз наоборот. В церкви вашей побеждает не материализм, а зверизм. Если б туда лисицы ходили, то материалисты этот зверизм бы и уважали, а раз туда люди ходят, то приходится неуважать.

Цитата:
Далее Вот политик - он по вашему честно деньги зарабатывает?
Если его партия против ворья борется, то думаю что в этом смысле честно зарабатывает, а если за ворье, то нечестно.

Цитата:
Поэтому прежде чем вешать ярлыки, как учила КПСС, давайте ваше определение этих понятий (с точки зрения материализма).
Да ничем мои определения от Ваших не отличаются. Только когда до дела доходит, ваш брат как воды в рот набирает. Давайте попробуем в Ваше предложение поиграть. Я считаю что провоцировать на убийство чтоб проверить любовь подло, а Вы? Господь Исаака спровоцировал на попытку убить сына чтоб доказать свою любовь к богу. Доверься богу, говорит ваша церковь, будь готов даже к такой жертве, а господь не допустит. Ну ка попробуйте приложить эту мерзость на человеческие отношения. Можно деду проверить таким способом любовь к себе своего сына? Пусть ка сын внука ради любви к деду готов будет закабанить, а дед уж в последний момент недопустит. Тфу...

Цитата:
Приходит к вам бандит и говорит. Построй мне дом, ты хороший строитель, я отлично заплачу.
Разумеется, не бывает 100%хороших и 100% плохих. Но это не значит что ненунужно отделять плохое от хорошего. Вот лично я считаю что деньги "пахнут", и не собираюсь оправдывать плохое. А почему Ваша церковь берет от бандитов, причем напрямую, без лукавого "через кассу" и считает что это нормальным?

Цитата:
Ну а Бог тогда что? Продолжайте. Мне интересно.
Ничего нового, если Вы понимаете что такое атеизм. "Бог" это придуманая подпорка для слабого, инфантильного.

p/s Не путайте материализм и коммунизм. Во первых это из разных опер, а во вторых, если Вы имели ввиду ненаучный атеизм коммунистов начала прошлого века, то он скорее религия. Т.к. покоился на неверии в бога, что противоречит научному атеизму. Те коммунисты скорее ваши братья по способу познания мира. На голую неверу опирались.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:58   #330   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
восемьсимволов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PGM.jpg
Просмотров: 14
Размер:	34.7 Кб
ID:	477462  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind