Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2009, 10:46   #301   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Триада целиком тоже возможна.
Ни разу не видел. Видел несколько пограничных случаев, предпринимателей, живущих более или менее достойно и комфортно. Но чтобы у всех все в бизнесе было еще и честно?
А уж про учителей, врачей, ученых, разных библиотекарей и прочих водителей трамвая вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmodian
если бы я закончил вуз ТАМ. то вполне.
А если бы у бабушки был QЙ....
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmodian
если бы я закончил вуз ТАМ
если бы у бабушки был член то сам знаешь.. ага...
Не-а, можно и совецко-российскими дипломами, если конечно они не липовые. Некоторые специальности надо подтверждать. Но это относится ко всем. Врачебные и адвокатские квалификации во всех странах подтверждают для всех приезжих, неважно откуда. Технически-инженерные многие не надо подтверждать, но некоторые надо. Просто потому, что в разных странах разные стандарты и законодательные требования.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:51   #302   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
И еще там что бы получить нормальное образование, нужно чтоб у папы денег хватило. А по поводу карьерной лестницы очень яркий пример папа президент, и сын тоже, больше на монархию похоже, чем на то, что самый достойный выбрался.
Чушь, извините.
По первому - учиться надо хорошо, со школы начиная. Тогда или вообще бесплатно будет высшее, или с большой скидкой. Да и государство в большинстве стран дает беспроцентный заем на образование. А в Германии так и вообще многие специальности бесплатны.
Ну а по второму - это лишь относится к большим семейным бизнесам, закрытым. Грубо говоря, к олигархам Да и то не ко всем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:04   #303   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Тема о том, как хорошо в стране российской жить, и как стонут под гнетом капитализма граждане европ и америк?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:39   #304   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ты не прав, в нашей стране люди не живут, а выживают, .
Ой ды ладно ерунду говорить, в России легко достижимы все утопии которые доступны западу, и даже еще больше, например олигархам в Америке жизни ни какой не будет, а в Росси они живут очень легко, при том что русских они не очень то и любят. Просто когда человек сам не знает чего хочет, тогда начинает метаться по всяким Америкам.

А лично я просто не смог бы ужиться на западе, т.к жизнь у них тупая до безобразия, в России хоть какой то просвет наблюдается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:48   #305   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ой ды ладно ерунду говорить, в России легко достижимы все утопии которые доступны западу, и даже еще больше, например олигархам в Америке жизни ни какой не будет, а в Росси они живут очень легко, при том что русских они не очень то и любят. Просто когда человек сам не знает чего хочет, тогда начинает метаться по всяким Америкам.
А лично я просто не смог бы ужиться на западе, т.к жизнь у них тупая до безобразия, в России хоть какой то просвет наблюдается.
я не про деньги, даже говорю, наворо...тфу заработать и тут можно.
Только вот у нас, бескультурье, херовая медицина, херовые дороги, херовое комунальные услуги, херовое (к сожалению стало таким) образование.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:49   #306   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
И еще там что бы получить нормальное образование, нужно чтоб у папы денег хватило..
я писал, девушка работает переводчиком 2 раза в неделю, платит за учебу в ВУЗе, хватает и на поесть и тд...правда живет в студ общаге.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:54   #307   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
бескультурье, херовая медицина
собственно меня лично это единственное что напрягает... на дороги если чо пох абсолютна...
хуже всего - если с тобой что то случится на улице - народ будет мимо проходить как так и надо..
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:58   #308   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
собственно меня лично это единственное что напрягает... на дороги если чо пох абсолютна...
хуже всего - если с тобой что то случится на улице - народ будет мимо проходить как так и надо..
но раньше то у нас так не было..были чистые красивые улицы, ухоженный город,
я смотрю старые фотки нашего города, сделанные родителями, не налюбуешься..
А приходишь к врачу, пока деньги не сунешь, будет на тебя смотреть как на гавно,
но!!! есть исключения , но их не так много.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:11   #309   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
например олигархам в Америке жизни ни какой не будет, а в Росси они живут очень легко, при том что русских они не очень то и любят.
Хочешь хорошо жать в эрэфии? Стань олигархом!!! Бухахаха!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:19   #310   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А лично я просто не смог бы ужиться на западе, т.к жизнь у них тупая до безобразия, в России хоть какой то просвет наблюдается.
Тупость жизни зависит единственно от живущего, и таких достаточно и в России и на Западе, а кто хочет не тупую, так и там и там тоже таких полно.

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ой ды ладно ерунду говорить, в России легко достижимы все утопии которые доступны западу,
Я охотно верю, что когда-нибудь так и будет, и тоже люблю мечтать. Но пока...
покажите мне, где именно в России возможна "утопия" где в масшатабах всей страны
практически полностью отсутствует коррупция, на абсолютно всех уровнях,
где всем доступно качественное образование, включая и высшее, если мозги есть,
где медицинское обслуживание практически бесплатно и качественно,
где улицы ухожены, чисты и безопасны, даже и поздно вечером,
где взаимопомощь и добрые отношения между соседями,
где действительно работает местное самооуправление,
где еда весьма неплоха и доступна всем,
где нет фальсифицированных лекарств,
где пенсионеры получают пенсию, достаточную для нормальной жизни и все лечение, включая лекарства у них бесплатно,
где есть все возможности для всех для занятий физкультурой и спортом,
где приличная экологическая обстановка,
где любой работающий может себе позволить купить неплохое жилье, а остальных поддерживает государство,
где бизнесы не мучают поборами и рекетом, да и вообще преступность на крайне низком уровне,
где действительно удобно соблюдать законы, включая даже правила движения
???

Знаете где?
Мы все туда сразу же переедем!!!

А вот на Западе я такие места видал. Хотелось бы и у нас тоже так в масшатабах всей страны
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:20   #311   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Только вот у нас, бескультурье, херовая медицина, херовые дороги, херовое комунальные услуги, херовое (к сожалению стало таким) образование.
Да с чего ты взял, что за бугром - златые горы, да ещё для незванных эммигрантов вроде тебя?!
Почитай вот на досуге бытоописание жизни рядовых англичан конца ХХ - начала ХХI века (многабукафф):
Вложения
Тип файла: zip Taunsend_Nomer_10.78725.fb2.zip (197.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: zip Taunsend_Myi_s_korolevoy.55357.fb2.zip (193.2 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 18.09.2009 в 13:08.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:30   #312   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Да уж, действительно....Жопоголизм процветает. Я не тоскую по СССР и не клянусь в преданности плану Путина, но мне и то не кажется, что всё так плохо...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:32   #313   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
хоть и лень - но по пунктам
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
где всем доступно качественное образование, включая и высшее, если мозги есть, а еще рожден в хорошем квартале и от хороших родителей
где медицинское обслуживание практически бесплатно и качественно, [I]а такое бывает? в ЮС этого нет[/I]
где улицы ухожены, чисты и безопасны, даже и поздно вечером, ну у нас в 1 мая гораздо спокойнее чем в Ливенворсе или Детройтегде взаимопомощь и добрые отношения между соседями, а также стукачество и жалобы на лайт солиситинггде действительно работает местное самооуправление, а это что такое?
где еда весьма неплоха и доступна всем, да - в Олди и по фудстемпам
где нет фальсифицированных лекарств, и где люди не могут купить кларитин тк как он безумно дорог
где пенсионеры получают пенсию, достаточную для нормальной жизни и все лечение, включая лекарства у них бесплатно, где это?где есть все возможности для всех для занятий физкультурой и спортом, согласен
где приличная экологическая обстановка, отчасти согласен
где любой работающий может себе позволить купить неплохое жилье,
а остальных поддерживает государство, где это?
где бизнесы не мучают поборами и рекетом, да и вообще преступность на крайне низком уровне, да но почему то ЮС первая в мире по кол-ву заключенных
где действительно удобно соблюдать законы, включая даже правила движенияудобно или страшно не облюдать?
вам сударь книги надо писать про идеальное общество
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:35   #314   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да с чего ты взял, что за бугром - златые горы, да ещё для незванных эммигрантов вроде тебя?!
Почита
я не поеду, так как не собираюсь получать их образования...
Я общаюсь с подругой моей девушки, которая сейчас приехала в воронеж ,
я специально ее просил подробно рассказать о жизни там и тут , она сюда не вернется..
Я не могу сказать за все страны, еще у моего друга тетя в германии много лет уже живет, он к ней гостить на месяц ездил, ... если я туда поеду, буду никем, без их образования...если вы там отучились, все по - другому.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:37   #315   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Archy, да не идеальное, там тоже есть свои проблемы, но там отношение к людям другое со стороны государства, и уровень жизни значительно выше и социальные гарантии есть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:51   #316   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
но раньше то у нас так не было..были чистые красивые улицы, ухоженный город,
я смотрю старые фотки нашего города, сделанные родителями, не налюбуешься..
Back in USSR?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:59   #317   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Back in USSR?
Не-е, усе на субботник!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:01   #318   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
отношение к людям другое со стороны государства
блажен кто верует... любое гос-во по определнию враждебно гражданам. Другое дело что это за граждане - не возьмутся ли они за вилы....

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
уровень жизни значительно выше
а что это такое - уровень жизни - растолкуй плиз


Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
социальные гарантии есть
и про это - подробно, без общих фраз - а то получается "давайте восклицать" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:19   #319   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Back in USSR?
нет, но что - то раньше было, что- то хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:36   #320   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Archy,
Цитата:
Уровень жизни (уровень благосостояния) — уровень материального благополучия, характеризующийся объемом реальных доходов на душу населения и соответствующим объемом потребления.
более полно ниже по ссылке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...B7%D0%BD%D0%B8
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:37   #321   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Archy, по социалке более подробно сразу не найду, нужно несколько статей по нескольким странам прочитать.
но для примера пособие по безработице в Финляндии 550 евро..
а у нас что то около 100
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:41   #322   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Asmodian, ну вику то я и сам могу открыть. Ты сам расскажи что понимаешь под этим параметром? среднюю температуру по больнице?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:42   #323   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
хоть и лень - но по пунктам
Цитата:
Сообщение от Wally
где всем доступно качественное образование, включая и высшее, если мозги есть, а еще рожден в хорошем квартале и от хороших родителей
где медицинское обслуживание практически бесплатно и качественно, а такое бывает? в ЮС этого нет
где улицы ухожены, чисты и безопасны, даже и поздно вечером, ну у нас в 1 мая гораздо спокойнее чем в Ливенворсе или Детройтегде взаимопомощь и добрые отношения между соседями,а также стукачество и жалобы на лайт солиситинг
где действительно работает местное самооуправление, а это что такое?
где еда весьма неплоха и доступна всем, да - в Олди и по фудстемпам
где нет фальсифицированных лекарств, и где люди не могут купить кларитин тк как он безумно дорог
где пенсионеры получают пенсию, достаточную для нормальной жизни и все лечение, включая лекарства у них бесплатно, где это?
где есть все возможности для всех для занятий физкультурой и спортом, согласен
где приличная экологическая обстановка, отчасти согласен
где любой работающий может себе позволить купить неплохое жилье,
а остальных поддерживает государство, где это?
где бизнесы не мучают поборами и рекетом, да и вообще преступность на крайне низком уровне, да но почему то ЮС первая в мире по кол-ву заключенных
где действительно удобно соблюдать законы, включая даже правила движенияудобно или страшно не облюдать?
вам сударь книги надо писать про идеальное общество
ЮС - одно из самых нездоровых обществ, что я видал, поэтому и не надо на них кивать.

То, что я описал, я сам самолично наблюдал в Новой Зеландии. И я там провел достаточно долго времени, чтобы разобраться и разглядеть детали. И не надо богатеньких родителей для хорошего образования, а надо лишь голову на плечах там. И законы там УДОБНЕЕ соблюдать, и полиция относится к тебе с уважением. И лекарства и лечение субсидируются государством. И все остальные вещи там тоже существуют и работают. Вот видите, Вы, молодой человек, даже и не знаете, что такое местное самоуправление. А без этого нормальное здоровое общество плохо работает. А соседи там друг на друга не стучат, наоборот могут и выпить вместе, и помогают друг другу. если и возникают проблемы, то пытаются вначале сами их разрешить.

Подобую, с Вашей точки зрения идиллическую картину я также видал в Швеции, Норвегии, Австралии, Канаде - называю первое, что пришло в голову.
Во многих других странах все совсем не в розовом цвете - например во всем Средиземноморье порядка нет, законы часто не работают, и коррупция имеется. В Великобритании живут очень тяжело, с минимальным комфортом, с плохой социальной поддержкой, да и бедно попросту.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:47   #324   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Archy, под уровнем жизни понимаю, что большая часть населения, может беспрепятственно заработь и обеспечить себя жильем, питанием, качественным медицинским обслуживанием, качественными продуктами питания, и тд.
тоесть удовлетворяет в полной мере потребности к нормальной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:48   #325   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В Великобритании живут очень тяжело, с минимальным комфортом, с плохой социальной поддержкой, да и бедно попросту.
В Англии один из самых высоких уровней жизни..Ненадотут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:50   #326   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Asmodian, не подумай что я к тебе прикопался но давай разговаривать на языке цифирь а не общих определений. Итак
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
большая часть населения
это сколько в %?

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
обеспечить себя жильем
собственным или в рент?
а вот мои постулат -
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
себя жильем, питанием, качественным медицинским обслуживанием, качественными продуктами питания, и тд.
может только меньшая часть населения в любой стране мира
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:51   #327   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmodian
уровень жизни значительно выше
а что это такое - уровень жизни - растолкуй плиз
Есть уровень жизни, а есть качество жизни.

Уровень жизни - это грубо говоря количество материальных благ, зарабатываемых членом общества.

А вот качество жизни - это и количество материальных благ, плюс блага через общественные фонды потребления, плюс различные бесплатные вещи, плюс уровень развития общества, доступность образования и медицины, экология и т.д. Преступность, безопасность, детские учреждения, физкультура, все входит. Причем не только доступность, но и удобность. Т.е. не надо за 100 км ездить киселя хл***** для культуры например.

Так вот, по уровню жизни, т.е. кол-ву барахла зарабатываемого ЮСА и Япония лидируют. А вот по качеству жизни ЮСА даже и не в первой десятке, если не в третьей. А в первой десятке - Австрия, Швеция, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Норвегия, Люксембург...
Такие вот дела. Вот с кого надо пример брать и у кого учиться.
А то все ЮСА-ЮСА
Сами так живите... нафиг-нафиг.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:52   #328   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Archy, тоесть вы хотите сказать , что коренной немец родившийся, выросший и отучившийся в германии живет хуже или так же как коренной русский в россии?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:54   #329   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Wally, в юэсай все неоднозначно, по - разному
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:55   #330   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Archy, уже мусолили здесь, что питание, бензин, вещи стоят примерно так же мб чуть дороже,
жилье даже чаще дешевле. а размер чистых денег получаемых на руки после выплаты налоговов выше
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind