Режим прораба
Старый 14.02.2011, 11:01   #301   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
li-on, ты про какую батарейку )
поясни пожта.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:20   #302   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
Вы писали, что у вас колонка-автомат AEG. Энергию она берет не из вечернего эфира, а от батарейки. Надо заменить источник питания, т.е. батарейку. Паспорт изделия вам в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:05   #303   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
День добрый, Форумчане!
Краткая инфа к размышлению:
Котел Electrolux, Швеция, сделано с умом в Китае.
Колонки: хорошие - Oasis Нева-Трпнзит (обе из Китая, одинаковые комплектующие). Работают надежно, но комплект батареек действительно надо иметь. Газовщики рекомендуют Астру, т.к. она примитивна, ненадежна и они могут ее постоянно ремонтировать пальцами без инструментов (у меня была ранее КГИ 56 - только и знали, что ремонтировали и закипали). Про Китайские изделия: Китай бывает подпольный и промышленный - это все знают. Раскрученные бренды производят на заводах , причем не худших (особенно относительно Турции). Кроме того, в отличие от Турции Китай и в космос летает, и экономика его 2 место в мире занимает и большинство компов и быт.техники сделано там же. Сервис по Oasis был в АКИ, причем хороший. И главное: любую технику надо обслуживать, пусть редко. У продавцов надо узнать наличие сервисных центров в Воронеже, позвонить в центр и на балду спросить запчать на ваш агрегат (газовый клапан, термопару, индикатор температуры и др.). Срок гарантии: от 6 месяцев до 2 лет и более. Рекомендации: при жесткой воде (коей в Воронеже в избытке), рекомендую поставить умягчитесь, или полифосфатный, или на ионообменной смоле(что мне больше нравиться), но это на Ваш выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:54   #304   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Прочитал я про "виновных" и "безвинных" и решил повторить, наверное, банальные вещи. Настенные котлы и колонки с атмосферной горелкой должны располагаться либо в отдельных помещениях, либо в кухнях. Обязательно: остекление, дымоход, вытяжка. Пояснение: для работы любого газового оборудования требуется приток воздуха в соотношении 1:9 (для простоты - в 10 раз больше, чем газа). Горелка атмосферная, дымоход с естественной тягой, поэтому вынь и положи поступление воздуха извне! Не с подвала и "оттуда". При 28кВт мощности необходимо не менее 30 метров кубических воздуха в час! Посчитайте объем своей кухни и прикинте, за какое время котел должен его высосать до абсолютного вакуума? Вспомните, что тяга естественная (на разности плотностей газа с разной температурой) и вакуумного насоса в котле (колонке) нет. При этом народ ставит мощные вытяжки на кухне (до1400 м3/час), ставят вентиляторы в ванной и туалете. Но это еще цветочки! Главное - герметичные окна (ПВХ или клееный брус). Так откуда будет приток воздуха? Далее - немая сцена с взглядом блондинки... И еще повторюсь – теплогенератор это серьезный пылесос, который втягивает в себя Вашу пыль, особенно, после ремонта. Она оседает на датчики и электроды и котел может заблокироваться из–за грязи. Попробуйте поездить на авто, заправляя только бензин, далеко уедите? Если хотите сэкономить – можно почистить электроды и самому (даже блондинки смогут), но без периодического обслуживания (хоть раз в несколько лет) не будет ездить даже трактор.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:00   #305   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
li-on, спасибо за комментарий. Версия колонки с пьезоподжиг, без батарейки.

сегодня приходил газовщик и предложил купить насос для поднятия давления воды, поставив его перед колонкой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:01   #306   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Насос действительно эффективен (у меня нсасос работает 4 года). Рекомендую Grundfos UPA 15-90, работает в автоматическом режиме.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:20   #307   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Никак не могу найти координаты проектных организаций (частных, желательно осуществляющих и сдачу), которые делают проекты на газ. Подскажите, где поискать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:46   #308   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Никак не могу найти координаты проектных организаций (частных, желательно осуществляющих и сдачу), которые делают проекты на газ. Подскажите, где поискать?
Горгаз на Конструкторов ,2 этаж, проектная группа облгаза.
Еще: Газспецстрой-1 Нина Николаевна 8-951-544-3224
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:12   #309   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
yuka, на эту модель прописано минимальное давление 0,5 атм. По поводу насоса - логично. Насосы серии UPA, как советовал MCCCCR, тем эффективней, чем больше давление на входе. С маленького напора он и поднимает чуть. Может хватить, а может не хватить.

MCCCCR, хотелось бы поподробнее о подпольном Китайском газовом оборудовании ввозимом на территорию Российской Федерации.
Второе, чем же турецкие заводы хуже китайских, желательно с примерами.
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:34   #310   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от li-on Посмотреть сообщение
MCCCCR, хотелось бы поподробнее о подпольном Китайском газовом оборудовании ввозимом на территорию Российской Федерации.
Второе, чем же турецкие заводы хуже китайских, желательно с примерами.
Заранее спасибо.
Подпольное? Нет - кустарное, малосерийное и пр. Поподробнее? Это не по адресу... Есть более компетентные организации. Я писал о раскрученных брендах, и китайских в том числе. Чем хуже заводы? А чем хуже Российские заводы? Или их уже просто нет... Примеры можно привести, но это будут конкретные случаи по псевдо-Воронежскому бренду и они не смогут отразить реальную статистику. Вам описать реальные примеры с взрывом Росссиянки-М? И потом народ, перекрестившись, выбросил и установил ..... (не для рекламы). Я лично там присутствовал. При этом не утверждаю, что эти изделия нельзя брать ни при каких раскладах. Вопрос стоит в сравнении. Не поверите – и Астра тоже работает! К сожалению, сравнительная статистика мне не известна как и Вам (не количество случаев, а реальный процент выхода из строя). У меня есть знакомые, работающие в Китае на производстве с их организацией труда и друзья, уехавшие в Турцию... Не думаю, что здесь надо вываливаться в философский диспут. Еще момент: монтажникам и сервисникам выгодны частые поломки – все хотят хлебушек кушать… Так что надо всегда фильтровать полученную информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:38   #311   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
У меня тоже друзья периодически уезжают в Турцию, а родственники в Китай.

По поводу взрывов и других страшилок скажем так, Россиянка-М не самый любимый мой бренд, но знаю места где работает она пять-шесть лет и чувствует себя хорошо. И люди, у которых она стоит, тоже чувствуют себя хорошо. И сервис имеют не худший в городе. Плюс их запчасти подходят не только к Россиянке.

Везде, где приходится сталкиваться с резко неадекватным поведением оборудования (любого не глядя на названия) находятся косяки не связанные с газовым оборудованием. Практически без исключений. Вот и получается, что рекламировать вы не хотите, что там поставили ваши знакомые, а кинуть каку, однако, умудряетесь в совершенно определенную сторону. Нехорошо как-то выходит...

P.S. Монтажникам по барабану, лишь бы не текло и грело.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:10   #312   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MCCCCR Посмотреть сообщение
Горгаз на Конструкторов ,2 этаж, проектная группа облгаза.
Еще: Газспецстрой-1 Нина Николаевна 8-951-544-3224
Первых знаю конечно же, а Газспецстрой - это не на Ленинском проспекте случайно?
Я уже несколько фирм нашел, которые делают проекты, но только для промышленных зданий с частными домами не связываются.
А есть еще какие-то организации, которые берутся за вот такие небольшие проекты?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:29   #313   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Первых знаю конечно же, а Газспецстрой - это не на Ленинском проспекте случайно?
Я уже несколько фирм нашел, которые делают проекты, но только для промышленных зданий с частными домами не связываются.
А есть еще какие-то организации, которые берутся за вот такие небольшие проекты?
Газспецстрой располагается напротив строяка, есть еще много контор: на Ломоносова, Воентроект на ул.Ленина, на пер. Фабричном (под Техноложкой) и пр. Я рекомендовал оптимальные.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:53   #314   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от li-on Посмотреть сообщение
Везде, где приходится сталкиваться с резко неадекватным поведением оборудования (любого не глядя на названия) находятся косяки не связанные с газовым оборудованием. Практически без исключений. Вот и получается, что рекламировать вы не хотите, что там поставили ваши знакомые, а кинуть каку, однако, умудряетесь в совершенно определенную сторону. Нехорошо как-то выходит...

P.S. Монтажникам по барабану, лишь бы не текло и грело.
Типа, дайте факт, а объяснение я придумаю? «Косяки есть всюду» - возможно, если придираться к деталям, не влияющим на работу оборудования. Поверьте, приятные исключения (без косяков) бывают. Хорошо - нехорошо... Вы же явно и активно рекламируете Россиянку - М!!! Посмотрите свои сообщения за 2009 г. И то, что эти аппараты служат по 5-6 лет не удивительно. Дай им ... возможность еще столько поработать (без иронии). Или Вы просто неприемлите критики (типа: есть мнение мое и неправильное)? В начале своего письма про "виновные" и др. я как раз и пытался объяснить, что в первую очередь необходимо создать элементарные условия для работы любого оборудования (это типа если Вы не поняли). Кстати, поясните, чем по комплектации Россиянка-М отличается от Demrad? А по поводу Вашего P.S. – большинство монтажников (для монтажа колонки – это два дюбеля и три гибких подводки, газовым манометром многие бытовики не обременены) не прочь подхалтурить и на микросервисе (протечки прокладок, электроды и пр.). Так что им не «по барабану». Если я не прав, то Вы откуда знаете , что большинство Россиянки-М прекрасно работают? Вы же, как я понял их не обслуживаете? Или по ремонту могут обратиться и к др. специалистам, как Вы узнаете? Кстати, про «практически без исключения» я не стал бы так категорично утверждать. Как я уже писал, гарантия может быть и 6 месяцев, и 1 год, и 2 года. Гарантия может быть формальная (придраться, как Вы писали можно всегда), и реальная. Все зависит от установки производителя или представительства. Есть оборудование, которое проходит полный цикл проверки и настройки, а есть, которое собрано с иголочки без испытаний. Вы сами это ПРЕКРАСНО знаете, я надеюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:07   #315   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
Где же я Россиянку рекламировал? Вы меня ни с кем не перепутали?

И откуда такая агрессия, уважаемый? Переставайте уже из контекста дергать фразы и строить на них феерию,добавлять от себя и распаляться еще больше.
Молодец, что знаете, что Демрад от Р-М внутри ничем не отличается, но это вроде и не было страшной тайной.

Последний раз редактировалось li-on; 15.02.2011 в 19:25.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:50   #316   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MCCCCR Посмотреть сообщение
Газспецстрой располагается напротив строяка, есть еще много контор
Странно, я тогда сразу как прочел, то по справочнику глянул - адрес выдает Карпинского 32, р-н Политеха. Может здесь у них филиал какой есть только?
Вот это не их сайт? http://gssvrn.ru/#
Странно, но там координаты пустые.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 07:49   #317   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Странно, я тогда сразу как прочел, то по справочнику глянул - адрес выдает Карпинского 32, р-н Политеха. Может здесь у них филиал какой есть только?
#Странно, но там координаты пустые.
Если уж очень интересно: в первом сообщении я писал конкретно и телефон и четкое название "Газспецстрой-1". Для инфы, по закону даже с аналогичным названием может быть несколько контор. Просто лично я там делал себе проект. адрес:ул.20 лет Октября ,д.103Б. (во дворе бывшего строительного управления, где радиовышка). Кстати, и на Фабричном берут не дорого. Про сайт ничего сказать не могу - не смотрел. Да, Газспецстрой-1 есть еще в Югозападном районе на конечке по Перхоровича, но это детали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 08:12   #318   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от li-on Посмотреть сообщение
Где же я Россиянку рекламировал? Вы меня ни с кем не перепутали?

И откуда такая агрессия, уважаемый? Переставайте уже из контекста дергать фразы и строить на них феерию,добавлять от себя и распаляться еще больше.
Молодец, что знаете, что Демрад от Р-М внутри ничем не отличается, но это вроде и не было страшной тайной.
Каюсь, грешен - читал начало форума, увидел два сообщения
1 сообщение: Сервисный центр по газовому оборудованию... при нашем магазине. Пр.Труда 151.
От фирмы /rossianka-m/

2 сообщение: Мурзик, ВСЁ ЛЕЧИТСЯ....
позвони к нам в сервисный центр... 27-29-28 или 27-29-38...
диспетчеру оставь заявку... вышлем к тебе сервисёра... и всё починим...
сколько лет колонке?
и принял их за Ваши, как самого активного пользователя, не проверив.
Приношу свои извинения!

Кстати, это для Вас эти две колонки одинаковые, а для людей, которые просто зашли на форум для информации? Они ведь правды не знают. Они надеются на космические технологии мехзавода! Но это детали...
А насчет выдергивания и пр. я не понял, в чем я не прав? Насчет монтажников?
Ну я «распаляюсь» не сильнее Ваших категоричных утверждений, так что предлагаю замять этот вопрос и далее обсуждать вопросы по теме раздела.
Кстати, в начале форума я видел обсуждение полипропилена и коллектора из него в Авангарде. Как вы относитесь к вздутиям на полипропилене. В журнале "Сантехника" №3 от 2010 г. об этом писал даже ученый (кандидат наук). Стоит ли заниматься дешевым, как я думаю, во всех смыслах материалом, каково Ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:44   #319   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
Демир Докум вполне приличный агрегат и космос здесь ни при чем. Турков давно выкупили немцы и не расстраиваются.
Там не колектор был, а гидравлическая стрелка, соответственно постоянные температуры более 80 градусов цельсия при логичном применении. Сильно страшного кстати тоже ничего нет. Просто забавно.
Вопреки расхожему мнению, вздутия никак не влияют на герметичность системы. Связаны они, по всей видимости, с нарушением технологии производства или, возможно, хранения. Т.е. это не сквозная дырка в трубе.
Полипропилен есть очень разной стоимости и качества. Материал интересный и на своем месте незаменим. Но это не панацея, о чем в последнее время слегка забыли.
Плюс социальный фактор. Много народа купили себе паяльники, благо не дорого и зарабатывают потихонечку. У кого-то получается, у кого-то не очень... но к теме раздела это не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:04   #320   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MCCCCR Посмотреть сообщение
адрес:ул.20 лет Октября ,д.103Б. (во дворе бывшего строительного управления, где радиовышка).
А знаю-знаю, там еще делают проекты какие-то.
Цитата:
Сообщение от MCCCCR Посмотреть сообщение
Про сайт ничего сказать не могу - не смотрел.
По той ссылке чтоя привел сайт вообще какой-то непонятный без реквизитов. Ради любопытства можете взглянуть даже. Видимо это другой газспецстрой какой-то...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 11:19   #321   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от li-on Посмотреть сообщение
Демир Докум вполне приличный агрегат и космос здесь ни при чем. Турков давно выкупили немцы и не расстраиваются.
Там не колектор был, а гидравлическая стрелка, соответственно постоянные температуры более 80 градусов цельсия при логичном применении. Сильно страшного кстати тоже ничего нет. Просто забавно.
Вопреки расхожему мнению, вздутия никак не влияют на герметичность системы. Связаны они, по всей видимости, с нарушением технологии производства или, возможно, хранения. Т.е. это не сквозная дырка в трубе.
Полипропилен есть очень разной стоимости и качества. Материал интересный и на своем месте незаменим. Но это не панацея, о чем в последнее время слегка забыли.
Плюс социальный фактор. Много народа купили себе паяльники, благо не дорого и зарабатывают потихонечку. У кого-то получается, у кого-то не очень... но к теме раздела это не относится.
Понятно. По полипропилену я считал самым приличным чешский Ekoplastik. Просто я был на выставке Акватерм 2011 и представитель завода-изготовителя Ekoplastik мне рассказывал, что это остаточная влажность при производстве, расширяемая в 22 раза по закону Авогадро... в начале второго отопительного сезона. Бред какой-то. Я просто думал, что полипропиленовые трубы относятся к теме газовые колонки, котлы, ОТОПЛЕНИЕ.
Про Demir Dokum (инфа тоже не общестатистическая): в Новомосковске несколько лет назад их газовое хозяйство официально с проектом переводило часть (по желанию) квартир в 4 и 5 этажных домах на автономку с котлами Demir Dokum с коаксиальным выходом в стену. Я, по просьбе родственников, побывал в 8 "проблемных" квартирах двух соседних домов, дальше не стал. Не буду описывать все случаи, но основная проблема малый гистерезис включения: работа - 30-40 сек, выкл. - 15-20 сек и цикл повторяется. И так всегда (особенно "приятно ночью").
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:13   #322   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
Котлы тупо не настроены. Мощность 24 кВт поди - теплосъем дай бог 7 кВт. Ясный пень, что котелок тактует. Обычная история. В Воронеже и окрестностях полно таких, далеко ездить не надо.
Гистерезис, в данном контексте, задержка включения-выключения, т.е. выключение по превышении необходимой температуры на столько-то градусов, включение при падении от необходимой на столько-то градусов. Закладывается производителем, на некоторых котлах мозги позволяют регулировать этот параметр.
Практически у всех есть либо перемычка, либо dip-switch, либо програмно задержка розжига на 3-5 минут. Почему не воспользоваться? И как всегда насос на максимальном количестве оборотов... зачем?
Так что ни к чему на бессловесное железо бочку катить, его оберегать надо, холить и лелеять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:11   #323   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
MCCCCR, смотри, у меня давление из холодного крана нормальное, но как проходит колонку то давление падает в разы... может труды как то не правильно включены кто может посмотреть и вынести диагнос )


зы. фильтр в колонке чистый.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:27   #324   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
[QUOTE='li-on;14242280']Котлы тупо не настроены. Мощность 24 кВт поди - теплосъем дай бог 7 кВт. Ясный пень, что котелок тактует. Обычная история. В Воронеже и окрестностях полно таких, далеко ездить не надо.
Гистерезис, в данном контексте, задержка включения-выключения, т.е. выключение по превышении необходимой температуры на столько-то градусов, включение при падении от необходимой на столько-то градусов. Закладывается производителем, на некоторых котлах мозги позволяют регулировать этот параметр.
Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. Согласен с теплосъемом около8 кВт (панельный дом старого образца). Котел Solaris 117 (макс. полезн. мощность 20 кВт, мин - 9 кВт), настроены примерно на 12, перемычек на задержку нет, регулятором 2 почему-то не регулируется... Я же описал основное недовольство, не говоря о случаях, которые типичны для отопительного оборудования (протечки соединений – боюсь дешевенькие прокладки из «сырой» резины, не из EPDM, сбои при открывании клапана, стабилизатор стоит – блокируется и др.). Главное –удручающая статистика в отдельно взятых многоквартирных домах. Да … с ними, пусть работают на благо владельцев! Я только отчихвостил родственников, что они не сообщили мне, я бы им привез приличное оборудование. Хотя не уверен, что газовщики не восприняли бы его в штыки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:50   #325   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yuka Посмотреть сообщение
MCCCCR, смотри, у меня давление из холодного крана нормальное, но как проходит колонку то давление падает в разы... может труды как то не правильно включены кто может посмотреть и вынести диагнос )


зы. фильтр в колонке чистый.
У меня были случаи неправильного подключения контура ГВС на двухконтурных котлах - котлы "сходили с ума", но работали. По колонкам, надо говорить о конкретных моделях. Правильно ли подключено - это Вы сможете и сами проверить. По обозначениям или инструкции определите выход ГВС, а руками можете ощупать трубопроводы при работе ГВС. Неправильное подключение на части колонок может почти полностью блокировать проход, т.к. стоит мембрана. На большинстве современных колонок производитель экономит на материалах и заужает трубопроводы. Далее, главная причина в Воронеже - соли жесткости, особенно оседаемые при температуре выше 55оС на теплообменнике. Если при протоке темп. не выше 40оС, то при закрытии крана теплообменник разгоняется до 70 градусов (нет теплосъема). Это как в чайнике. Фильтр будет забиваться только после закипания и отслоения накипи или механического воздействия (постучать слегка, а то будут вмятины). Какая у Вас колонка и когда это проявилось? Я себе поставил повысительный насос для колонки (по холодной воде льется «якобы» хорошо: но общее давление реально низкое).
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:16   #326   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
MCCCCR, спасибо за ответы.
Я собираюсь ставить повысительный насос - выяснилось, что недостаточно давления воды для открытия клапана колонки, AEG. Давление падает после 21 вечера - вот тогда и начинаются проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 05:48   #327   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 48

Dimon8-75 вне форума Не в сети
АОГВ РОСС 12Д плюсы и минусы подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:32   #328   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
В плане отопительного контура все просто и хорошо.
Маленькая производительность по горячей воде. Всего 4л/мин, т.е меньше в 2,5 раза чем у стандартной 20кВт колонки. Вторичный контур выполнен из медной трубки, что является довольно спорным решением в купе со стальным теплообменником ( не только на РОССе).
РОСС 12 Д однозначно лучше Жуковского АОГВ с контуром горячего водоснабжения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:50   #329   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 48

Dimon8-75 вне форума Не в сети
Спасибо за консультацию!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:29   #330   
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Сообщений: 880
Регистрация: 27.03.2003

Neeki вне форума Не в сети
Подскажите, где можно медный радиатор газовой колонки запаять (лопнул)?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind