Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2011, 10:54   #301   
Форумец
 
Аватар для lakof1
 
Сообщений: 283
Регистрация: 19.08.2010

lakof1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egoza-72 Посмотреть сообщение
. После этого мы узнали о ДРУЗЬЯХ. Когда стали забирать щена , было впечатление что после операции его швырнули в бокс(грязный) и забыли про него....СПАСИБО директору любезно предоставившего нам транспорт, что бы скорее увезти... ВДРУЗЬЯХ нам оказали помощь молниностно- тут же подскочили и под капельницу, и только тогда заполнили документы, жаль что хорошие врачи работают в таких условиях, они сделали что могли, только поздно...

Кажется название второй клиники не скрывается опекуном.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:00   #302   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
Ника а Куратор этого животного ПРОСИЛ Сделать заключение?
Заключение о чем и где? Кураторы, если судить по постам выше, либо совсем в тот момент потерялись, либо такие странные по жизни
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:42   #303   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, ну вторая клиника что просила предоставить?! какой документ?!
этот документ куратора просили выдать у КМ?! а то тут все накинулись на КМ, а почитав все эти посты складывайтся негативное впечатление о 2-х клиниках!!!! кто то кому то что то не сказал , а постадало животное, в одной клинике не написали записку о дырке в горде, в другой дырку не увидели....
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:56   #304   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Galantik, судя по тому, что написано, из КМ предоставили рукописный список препаратов,который они вводили собаке. Там видимо сочли, что этой информации достаточно, что это и есть выписка из истории болезни, которую просили взять опекунов.

Цитата:
а почитав все эти посты складывайтся негативное впечатление о 2-х клиниках!!!
собака во вторую клинику попала в агонии, все силы были брошены на то,чтобы ее привести в норму. ее в любом случае было бы уже не спасти, даже если бы врачи второй клиники нашли эту рану сразу, прошли почти сутки и воздух попал в грудину и от переизбытка пошел по мягким тканям, потому что в первой клинике не был убран воздух и качественно ушита рана. с момента попадания собаки во вторую клинику, до момента ее смерти прошло не более 20 минут.

уважаемые члены фонда, я понимаю, почему вы все так рьяно защищаете КМ, вы боитесь, что в следующий раз у вас там не примут бездомное животное. Но подумайте о том, что на месте бездомной собаки могла оказаться домашняя, и тогда трагедия была бы еще масштабнее. а врачи той смены могут даже и не узнать, какую ошибку они допустили, а это не правильно.

но еще более мне не понятна позиция опекунов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:06   #305   
Форумец
 
Аватар для Evocka84
 
Сообщений: 448
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 40

Evocka84 вне форума Не в сети
да я думаю что никто никого рьяно не защищает просто пытаются разобраться, я вот с утра читаю все посты и толком ничего понять не могу, вывод такой ИМХО виноваты все.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:07   #306   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Evocka84, можно по пунктам, кто и в чем конкретно?

Хотя, на самом деле, какая разница? Все останутся при своем мнении, потому что все читается через строчку. Я свое мнение уже сказала, дальше не вижу смысла участвовать в этой дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:09   #307   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
Там видимо сочли, что этой информации достаточно, что это и есть выписка из истории болезни, которую просили взять опекунов.
так вот я и интересуюсь ОПЕКУНЫ ПРОСИЛИ У КМ заключение? так может это рукописная бумажка в другой клинике написана была. а может и не в клинике?))))
Ни кто почему то не подумал что этобыла ЕДИНСТВЕННАЯ КЛИНКА которая приняла такое животное..... А если бы и они дали отворот повоорот, что тогда?....
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:27   #308   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
Ни кто почему то не подумал что этобыла ЕДИНСТВЕННАЯ КЛИНКА которая приняла такое животное..... А если бы и они дали отворот повоорот, что тогда?....
а это сыграло какую то значительную роль в судьбе данной собаки? Прям таки единственная из всех круглосуточных клиник города? в какие клиники они еще обращались?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:49   #309   
Форумец
 
Аватар для Evocka84
 
Сообщений: 448
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 40

Evocka84 вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, ну что я сейчас буду расписывать, надо опекунам на будущие знать что в какой бы они клинике не были пусть в самой хорошей нужно рассказывать очень подробно о болезни ничего не забывая, и требовать выписку(по закону так положено) жаль что клиники об этом не знают(( Что уже говорить собаку не вернешь(((( я просто высказала свое мнение как и все, не думаю что надо на меня нападать из за этого)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:50   #310   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Evocka84,полностью согласна! Главное в такие моменты не терять голову.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:56   #311   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Ника вроде бы куда то еще обращались.. Куда не знаю, но по их же словам , только эта клиника их приняла...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:57   #312   
Форумец
 
Аватар для Evocka84
 
Сообщений: 448
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 40

Evocka84 вне форума Не в сети
я считаю что у каждой клинике есть свое кладбище, так же как и у каждого врача, даже может и у той Viksiss которая так афишировала что работает в Областной больнице. Жаль что в России так плохо развита ветеринария,надеюсь хотя бы что не во всей России а в отдельных ее городах((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:02   #313   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Evocka84, да наш Воронеж к сожалению не образцово-показательный в этом плане.. А это к сожалени. очень печально.... Эх, не учат наших доблестных ветеринаров всему... А из-за их неграмотности и несообразительности страдают братья наши меньшие. Думаю наэтом можно закончить данную дискуссию. Тем более опекунам это уже не нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:13   #314   
I'm SupermaN
 
Аватар для BiG M
 
Сообщений: 875
Регистрация: 20.01.2007

BiG M вне форума Не в сети
У меня было так- звонят, приезжайте на прививочки, мол вам пора, поехал сделал. был приятно удивлен, что вспомнили, подсказали. но с прививками поставили кучу витаминов и всякого( о чем не просил, но они ж лучше знают) цена следовательно возросла.
через какое то время опять звонок- мол прививочка. с начало хотел ехать, но не поленился полез в паспорт и интернет. до следующей прививки еще оч долго. что это? ошибка персонала или зарабатывание денег? по ощущением второе, ибо бабло безбожно рубят.
потом было еще несколько звонков, сложилось мнение вымогательства и навязчивости.
больше ни ногой. я нашел свою клинику...

p.s. пришел в сложный момент, когда животинка при смерти, деньги не считал, экономить не думал. позже подсчитав все затраты был в а...е... сумма более чем внушительная...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:15   #315   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
Ника вроде бы куда то еще обращались.. Куда не знаю, но по их же словам , только эта клиника их приняла...
что то как то в их словах, как выяснилось, мало правды, но да теперь не важно уже
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:11   #316   
Форумец
 
Аватар для egoza-72
 
Сообщений: 759
Регистрация: 18.11.2009

egoza-72 вне форума Не в сети
"что то как то в их словах, как выяснилось, мало правды, но да теперь не важно уже " еЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ- в данной ситуации КМ была ближе... Фото раны соответствуют нашей собаки, выписка из КМ была на листе , где были написаны препараты, в том числе и бицилин?(по моему его и на людях уже не используют) без дозировки и кол-ва вводимого препарата, ждали мы выписку около часа... про вторую рану знали и врачи КМ , мы свидетели, когда собаку укладывали на стол при осмотре врачей МК, после операции врачи КМ сказали что зашили МАЛЕНЬКИЙ НАДРЕЗ, помимо горла.... ПОЧЕМУ ОНИ НЕ НАПИСАЛИ ЭТО В ВЫПИСКЕ мы не знаем....По поводу фонда- неправда именно фонд озвучил стоимость операции (3500руб из них мы ПРОПЛАТИЛИ 1500руб- ЯКОБЫ ЗА НАРКОЗ-???) По воводу нашего состояния да действительно мы в тот момент были не в себе- рана страшная много крови и безвыходность, до другой клиники мы бы его не донесли. Неужели неясно кто виноват???
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:49   #317   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
egoza-72, кто озвучил сумму в 5000?
Кто виноват - мне ясно. Но вам ничего не надо.
И почему про надрез и прочее вы не сообщили своевременно сотрудникам "Друзей"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:09   #318   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ну вот все и встало на свои места http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=250
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:40   #319   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, да уж... может все таки стоит закрыть эту тему. опекуны не хотят жаловаться на Человека совершившего это, они хотят ... не знаю чего..
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:09   #320   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.10.2011

Настасья2011 вне форума Не в сети
19 января 2012. моя Красноухая черепаха заболела. Я повезла её в ветклинику "Кот матроскин" в Воронеже. Врач назначил уколы от пневмонии (Байтрил), сделали в 4 лапки,чего делать нельзя,т.к. для такого крохотного существа (4,5 см в диаметре, 1 год и 3 месяца) это слишком большая дозировка и очень болезненно.
22 января 2012. я в шоке... сегодня сделали 3й день уколы. 2 дня ,когда делали, спустя какое-то время,черепашка начинала плавать и ходить. а сегодня-не шевелится,если трогаю за лапку-почти не реагирует.Позвонила по телефону в эту ветклинику, начала спрашивать,что такое,администратор сказала,что врача уже нет(хотя ветклиника) круглосуточная. После того, как я спросила администраторатора о черепахе,она сказала,что ничем помочь не может. Потом она спросила "А её взвешивали?" Разумеется,нет,врач не додумался.Она повесила трубку и отключила телефон... Сама я уколы боюсь делать, а в клинике 350 р за укол берут.Кстати,лекарство в шприц не при мне набирали, я спрашивала,сказали,что Байтрил,не беспокойтесь..Я не знаю,кому мне верить... и везти её завтра туда или нет.Может,ей вообще не антибиотики кололи...А,вот ещё "прикол" про эту ветклинику-на 1м приёме врач посмотрел на черепаху,постучал по панцирю,сказал,что у чепы пневмония.Взял,сделал 4 укола.Я говорю:"А если не пневмония?",он говорит,завтра будет видно,а на рентгене ничего не увидишь,тк она маленькая. Пришла на след. день,там уже другой врач-сделала уколы,потом говорит-Давайте сделаем рентген.Я-давайте, на рентгене увидели чуть заполненные слизью лёгкие.Не знаю,что делать, и чем ей помочь.
22 января 2012,вечер. Черепаха не пришла в себя после уколов и умерла,видимо,от передозировки или непонятно от каких вколотых веществ,тю.к. при мне препараты не вскрывали и шприцы тоже...
P/S/ Если вм небезразлична судьба ваших питомцев,никогда не возите их в клинику "Кот Матроскин".Это не антиреклама, это мой личный опыт и опыт других людей.НЕ рискуйте!!Оно того не стоит!!!!! Берегите своих любимцев!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 07:43   #321   
Форумец
 
Аватар для Молоток72
 
Сообщений: 1,731
Регистрация: 31.01.2010

Молоток72 вне форума Не в сети
Когда поздно вечером случилась беда с моим котиком, наелся цветка с колючими краями - то проживая в Ю.З. районе у меня и мысли не было чтобы ехать в Кот Матроскин, вызвала такси и поехала в хорошую круглосуточную ветклинику на левый берег. Там оказали квалифицированную помощь, объяснили какие процедуры были сделаны, дали выписку на руки. Кот жив и здоров был через 2 дня! Поэтому всем , живущим в Ю.З. районе желаю не вспоминать про эту клинику , а ехать в другие.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:02   #322   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Молоток72, ну почему же... это смотря с чем обращаться) Уже не одно животное стерилизовала в "Матроскине" - очень нравится, как накладывают шов. Ни у одной животинки проблем не возникло. Сравнить есть с чем...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:04   #323   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 64

Газировка вне форума Не в сети
Пусть лечат хреново,зато шьют хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:05   #324   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
наша история посещения матроскина. конец ноября 2011 г. в 2 ночи где-то.выписка, которую я попросила ,выглядела как список лекарств (8 уколов,и клизма)...на счет того, что не говорили что колят...я сама сказала:сделайте всё, чтоб спасти.потому что я сама была в жутком состоянии. всю информацию о лечении ранее я предоставили,нам поставили диагноз чумка на основе теста, который стоил 600 с чем то рублей(денег мне было не жаль). температуру (41,5) нам сбили , сбили нам ее до 35,5. утром нам позвонили,спросили будем ли мы продолжать у них лечение, я сказала нет, как будто обиделись, сказали что-то типа ну как хотите и бросили трубку. сдали анализы...через 3 дня я позвонила...мне оттараторили данные....я переспросила...девушка с раздражением повторила,сказала что показатели в 3 раза превышают норму...другие врачи сказали незначительно превышены...за все мы отдали 3000.
Хотелось более приветливого общения...ладно деньги,это всё таки частная клиника...и чумки у нас не было...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:34   #325   
Форумец
 
Аватар для Сахмет
 
Сообщений: 221
Регистрация: 28.10.2011

Сахмет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiG M Посмотреть сообщение
У меня было так- звонят, приезжайте на прививочки, мол вам пора, поехал сделал. был приятно удивлен, что вспомнили, подсказали. но с прививками поставили кучу витаминов и всякого( о чем не просил, но они ж лучше знают) цена следовательно возросла.
через какое то время опять звонок- мол прививочка. с начало хотел ехать, но не поленился полез в паспорт и интернет. до следующей прививки еще оч долго. что это? ошибка персонала или зарабатывание денег? по ощущением второе, ибо бабло безбожно рубят.
потом было еще несколько звонков, сложилось мнение вымогательства и навязчивости.
больше ни ногой. я нашел свою клинику...

p.s. пришел в сложный момент, когда животинка при смерти, деньги не считал, экономить не думал. позже подсчитав все затраты был в а...е... сумма более чем внушительная...
у моей подруги было еще интереснее-в смене некой Любови Анатольевны помету были сделаны прививки,после них-абсцессы(у ВСЕХ!!!!)и заражение крови.половина щенков погибла.Естественно,пытались жаловаться,надеялись,что накажут врача-все бесполезно,оказывается,она там главн врач(из-за этого и вакцинация такая дорогая,и все как с гуся вода),и не наказали,и деньги не вернули-так все и осталось...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:03   #326   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 09.02.2012
Возраст: 33

Арииночка вне форума Не в сети
Настойчиво предлагали выпить кофе, когда животинке становилось все хуже.
Долго ждали когда освободятся врачи, чем были заняты, не понятно. Кроме нас посетителей не было.
Впрочем все закончилось благополучно. Только дороговато. Калицивироз (или как то так) обошелся почти в 15т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:50   #327   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
Вот поэтому надо прививать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:37   #328   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
У них же!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:23   #329   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
Можно дома или в любой другой клинике, я своих животных сама прививаю. Во избежании подобных случаев и глупых смертей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:09   #330   
Форумец
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.01.2011

Мягкие лапки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виверна Посмотреть сообщение
Можно дома я своих животных сама прививаю. Во избежании подобных случаев и глупых смертей.
Ай, молодца! А мож вообще нафиг их ветврачей... и врачей.... и педагогов.. и парикмахеров... А то еще налечат, научат и подстригут не так как надо!!! Вы уж лучше сами, дома!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind