Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 12:34   #301   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Я тут между китайцами, немного в тему влезу:

Homer S., Про каратэ, возможно и в правду слишком мелко. Но, если посмотреть более широко, то можно заметить, что россиянин может спокойно заниматься, чем угодно, если не нарушает закон/не ущимляет чьих-либо охраняемых законом интересов. Предпринимательство - чем не реальный плюс. Не обязательно работать на дядю или большого брата.
 
Старый 17.03.2010, 12:34   #302   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
В политике ни друзей и союзников до гроба,
То есть вы считаете, что можно быть союзниками и одновременно воевать друг с другом? Знаете, такой грубой дезы я давно не встречал, на кого и рассчитано, не знаю
 
Старый 17.03.2010, 12:38   #303   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Так и в этом китайцы для себя не прогадали. По-вашему когда они научились делать у себя АК-47 и РПГ-7, а также много, чего ещё, о чём большинство не знает в виду слабой осведомлённости (это не упрёк). Технологии.
В 1949 г. автомат поступил на вооружение Советской армии. А пять лет спустя Родина решила, что такой АК нужен ее союзникам - чтобы унифицировать вооружение на случай третьей мировой войны. Накануне подписания Варшавского договора СССР передает технологии и оборудование для производства АК-47 в Болгарию, Венгрию и Польшу. В 1955 г. пустили завод в Китае, в 1961-м - в ГДР, в 1963-м - в Северной Корее. Затем - в Румынии, Югославии. Завод на Кубе обеспечивал «Калашниковыми» не только армию Острова Свободы, но и половину Латинской Америки.

«В рамках Варшавского договора все соглашения были оформлены только с технической стороны, - объясняет директор российского Центра анализа и технологий Руслан Пухов. - К тому же все эти отношения с союзниками в большинстве случаев были безденежными. Чистая политика. Или взаимозачеты: мы вам завод - вы нам ветчину».
Но всем им, пока был Варшавский договор, СССР передавал усовершенствованные конструкции и технологии. Вслед за АК-47 заграничные заводы перешли к производству модернизированного АКМ, а затем АК-74 (модель 1974 года).
 
Старый 17.03.2010, 12:38   #304   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что можно быть союзниками и одновременно воевать друг с другом? Знаете, такой грубой дезы я давно не встречал, на кого и рассчитано, не знаю
Очень даже можно, если делать это не напрямую. А так оно и было.
 
Старый 17.03.2010, 12:42   #305   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Очень даже можно
А вы сами попробуйте.....С девушкой со своей - целуйте и сразу в морду бейте. Потом отпишитесь по результатам
 
Старый 17.03.2010, 12:42   #306   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что можно быть союзниками и одновременно воевать друг с другом? Знаете, такой грубой дезы я давно не встречал, на кого и рассчитано, не знаю
А где вы созников увидели? Если на каком этапе интересы двух не совсем антогонистических государств сходятся, то их сразу пишем в союзники? Так что ли.
 
Старый 17.03.2010, 12:44   #307   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Если на каком этапе интересы двух не совсем антогонистических государств сходятся,
Оба государства фактически участвовали в войне плечом к плечу против общего врага - и это не союзники? А кто тогда союзники?
 
Старый 17.03.2010, 12:48   #308   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
А вы сами попробуйте.....С девушкой со своей - целуйте и сразу в морду бейте. Потом отпишитесь по результатам
Простите, это - бред.
Во-первых я девушку бить не буду, и другим по-возможности не дам.
Во-вторых, читайте внимательнее. "Если делать это не напрямую" - через посредников, "цепных псов". Или вы хотите сказать, что СССР учавствовал в прямом столкновении с США, а не с талибами, вооружёнными штатовскими ПЗРК "Стингер". Нет мы воевали с талибами. А США, в это время с нами. Но чужими руками.

Не вздумайте упражняться на девушках...
 
Старый 17.03.2010, 12:54   #309   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Народ, мы тут про РФ и СССР...
Посмотрите #301, пожалуйста, и по возможности прокомментируйте.
 
Старый 17.03.2010, 12:56   #310   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Balin, Таких примеров масса.СССР И Япония например. Китай очень волновало то что СССР на севере границ с ним имеет средства , что бы спокойно так придавить ракетным ударом половину страны. СССР делает заявление о том, что данные ракеты перенацелены на отражение японской угрозы. И что? Это не мешает СССР иметь нормальные торговые отношения с Японией, получать Тошибовские станки для обточки гребных валов ПЛ, делая их максимально бесшумными, кстати скандал в свое время был нешуточный по поводу продажи Японией этих станков, не мешает получать готовые рельсы для трансиба, так как наши рельсы не могут выдержать таких нагрузок, и половина трансиба уложена японскими рельсами до сих пор, получать трубы и трубоукладчики для строительства магистральных газопроводов.
 
Старый 17.03.2010, 12:58   #311   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Предпринимательство - чем не реальный плюс. Не обязательно работать на дядю или большого брата.
Это можно занести как в плюс РФ, но то что сейчас происходит в отношениях между государством и предпринимателями это жирный минус.
 
Старый 17.03.2010, 13:03   #312   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Это можно занести как в плюс РФ, но то что сейчас происходит в отношениях между государством и предпринимателями это жирный минус.
И тем не менее.
У нас и в собственных квартирах не всегда порядок.
 
Старый 17.03.2010, 13:05   #313   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
. Но, если посмотреть более широко, то можно заметить, что россиянин может спокойно заниматься, чем угодно, если не нарушает закон/не ущимляет чьих-либо охраняемых законом интересов.
эх.. мы должны быть полностью честны.. это наша позиция твердая, в отличии от защитников комми ) не все так уж и гладко и по той проблеме, что вы озвучили в РФ.. далеко не все гладно.. но, все же гораздо проще.. чем при СССР )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 13:06   #314   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Balin,
И напоследок , просто посмотрите, что было потом когда "союзники" китайцы вторглись на территорию дружественного вьетнама. Иногда называется первой в истории войной между социалистическими государствами
 
Старый 17.03.2010, 13:07   #315   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
С девушкой со своей - целуйте и сразу в морду бейте
как-то так.. почти и получается в большинстве случаев как раз )))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 13:09   #316   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как-то так.. почти и получается в большинстве случаев как раз )))
Что бы это могло значить?
 
Старый 17.03.2010, 13:10   #317   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
.. но, все же гораздо проще.. чем при СССР )
Это значит 0 : 2 ?
 
Старый 17.03.2010, 13:11   #318   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Что бы это могло значить?
все просто.. очень часто у влюбленных людей бываю конфликты.. и чем сильнее любовь, тем сильнее конфликт может быть.. и не только до мордобоя.. но и до смертоубийства )))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 13:12   #319   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Это значит 0 : 2 ?
эх.. ну пока да.. может сторонники СССР про продукты отквитаются.. но пока молчат про харч ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 13:21   #320   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
тааак.. и все? мы что победили? ура!!!!!!

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 13:26   #321   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
тааак.. и все? мы что победили? ура!!!!!!
Что-то мы как-то под конец скучно победили
 
Старый 17.03.2010, 13:27   #322   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
все просто.. очень часто у влюбленных людей бываю конфликты.. и чем сильнее любовь, тем сильнее конфликт может быть.. и не только до мордобоя.. но и до смертоубийства )))
Да это понятно, просто, тогда я не понял о чём вы именно ))
 
Старый 17.03.2010, 13:28   #323   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Что-то мы как-то под конец скучно победили
все победы таковы.. приходит усталость и пустота... добро пожаловать в мирную жизнь )))


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 13:46   #324   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так что господа "которые за, окромя Соло" что с зеленым чаем-то будем делать? )) таки ведь не было ) и вот тока попрjбуйте сказать, что был и привести мне картинку из "книги о вкусной и здоровой пище".. у меня вундерваффе наготове.. "зеленый чай с жасмином.."
Да ничего не будем, разнообразия было меньше. И с напитками в том числе, с кофе кажись тоже было не айс. Но я лично не вижу в этом огромной проблемы - жизнь ради живота? Мне черного хорошего индийского чая (а он был) - за глаза бы хватило.
 
Старый 17.03.2010, 13:51   #325   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Да ничего не будем, разнообразия было меньше. И с напитками в том числе, с кофе кажись тоже было не айс. Но я лично не вижу в этом огромной проблемы - жизнь ради живота?
так из этих мелочей жизнь и складывается.. ничем не обоснованное отсутствие одного из древнейших напитков... ну совсем не айс ) причем совсем не пробленое- просто отношение такое было у государства - и так сожрут )


Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Мне черного хорошего индийского чая (а он был) - за глаза бы хватило.
рад за вас.. а я вот черный почти не пью )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 14:00   #326   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Предпринимательство - чем не реальный плюс. Не обязательно работать на дядю или большого брата.
Я считаю, что это минус и сильный минус. Предпринимательство при капитализме - это извлечение прибыли для себя лично, любыми путями и любыми способами, не считаясь с интересами других людей и общества в целом. Это дурно изначально.
А вот стремление к самореализации, но выраженное не в получении прибыли, а в работе на благо всего общества, в том числе и себя, это хорошо, - такое предпринимательство было очень развито и в СССР, но оно носило иное название - деловая инициатива.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
но, все же гораздо проще.. чем при СССР
Скорее гораздо, многократно сложнее, и часто вовсе невозможно.

Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Что-то мы как-то под конец скучно победили
А вы и не победили, вы проиграли, потому вам и скучно.
 
Старый 17.03.2010, 14:02   #327   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Скорее гораздо, многократно сложнее, и часто вовсе невозможно.
хорошо, ваш посыл принят мною )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 14:03   #328   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так из этих мелочей жизнь и складывается..
У вас. У нас жизнь складывается из других мелочей - безопасности, уважения, взаимопомощи, добрососедства, социальных гарантий и, главное, из востребованности каждой личности всем обществом.
 
Старый 17.03.2010, 14:09   #329   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я считаю, что это минус и сильный минус. Предпринимательство при капитализме - это извлечение прибыли для себя лично, любыми путями и любыми способами, не считаясь с интересами других людей и общества в целом. Это дурно изначально.
Кто сказал, или где написано, что предприниматель не считается с остальными. Очень даже считается, он что-то производит для других (продукт, услуги и т. п.), платит налоги. Сам себя кормит, не ожидая, что кто-то о нём позаботится. Он стремится зарабатывать деньги, а не получать. Что здесь плохого? И, опять же, речь идёт о добросовестных предпринимателях. Если человек - говно, это проблема в нём, а не в государстве.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Скорее гораздо, многократно сложнее, и часто вовсе невозможно.
Заниматься предпринимательством в РФ сложнее, чем было в СССР? Это что за хрень? За это в СССР расстреливали порой, причём для того, чтоб другим было не повадно. Это было запрещено. Я имею в виду частное предпринимательство.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы и не победили, вы проиграли, потому вам и скучно.
А что-то не видно, мы-таки себе два балла набрали, хоть за что-то. А ваших я не видел. Вы о таких не заявляли. От этого, нам и скучно, что кроме ваших штампов, мы больше ничего от вас не добились.
 
Старый 17.03.2010, 14:11   #330   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У вас.
да я, собственно, и про чебя и говрю.. как я могу судить о любви других к зеленому чаю? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind