Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2010, 22:07   #301
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ты усираешься, что если я остановлюсь на дороге в городе под знаком остановка запрещена, а ты в меня вьедешь, то буду виноват в ДТП я. Так?
Допустим так, нге пример не верный, с поездом как то получше.
Пример другой
Ты едешь и попадешь колесом в открытый люк.
Кто виноват?
1.ты
2. Комунальщики
3. Дядя Вася который спистил люк.
4. машина т.к. имеет маленькие колёса.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 22:08   #302
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
EXIV, давай-ка будем сначала отвечать, а потом спрашивать. А то как-то плавненько уходим.
Ну надеюсь, что после ответа на мой вопрос пояснишь свой.
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Допустим так, нге пример не верный, с поездом как то получше.
Пример другой
Ты едешь и попадешь колесом в открытый люк.
Кто виноват?
1.ты
2. Комунальщики
3. Дядя Вася который спистил люк.
4. машина т.к. имеет маленькие колёса.
Виноват в чем? В ДТП (оно было)? В том, что я повредил руку, ударившись о дверь? В том, что у меня проколота шина? Погнут диск? Или в том, что открыт люк? Конкретно формулируй вопрос. А то нихера не ясно.
P.S. Ты не стесняйся, признавайся, что был неправ, и у тебя было другое неправильное мнение по поводу ДТП под знаком..
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 22:12   #303
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
я ответил. Если ты встал под знаком остановка запрещена по нашим законом будет виновен тот кто въедет в неподвижное авто, по некоторым законам допустим США не факт. могут засудить и того кто стоял в не положеном месте в силу различных факторов.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 22:14   #304
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Если ты остановишься на ЖД и поезде и поезд физически не успеет остановиться машинист даже под суд не попадёт.
это два.
В случае с девушкой.
Если ты садишься к пьяному быдлу у которого давно нет прав и неоднократно был за это дело лишён и всё равно продолжает ездить попирая все законы, то риск получить случайную пулю ил попасть в дтп увеличивается в разы это лишь вопрос времени.
Всё призошедшее скорее закономерность чем случайность, единственное девушку очень жалко. А на месте омоновца зная бы кто сидит за рулём я бы дал целую очередь по машине.Чтоб таким уродам потом не повадно было, а родственники и знакомые таких уродов в будящем задумывались садиться ли с такими водителями в салон.
Если жестоко не пресекать такое и как ты говоришь
"лучше отпустить 10 чем посадить одного"
то будет полный хаос и анархия если ты всего этого не понял то мне тебя искренне жаль, ты потерянный человек.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 22:16   #305
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,224
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Только массовые растреллы помогут, только массовые растреллы
Тебе хочется быть расстрелянным?


rigorin, а может хватит? Нечего им ответить они уже по стопитсоттысячному кругу одно и тоже прогоняют.

ЗЫЖ Согласен с ЛЕВ21 о правомерности действий СМ и полностью согласен с Картежником по всем пунктам.
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 22:18   #306
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Если ты остановишься на ЖД и поезде и поезд физически не успеет остановиться машинист даже под суд не попадёт.
это два.
Да с этим я как-то и не спорил.
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
я ответил. Если ты встал под знаком остановка запрещена по нашим законом будет виновен тот кто въедет в неподвижное авто
Спасибо. Осталось дождаться еще ответа нонейма и иоана.
,
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
по некоторым законам допустим США не факт. могут засудить и того кто стоял в не положеном месте в силу различных факторов.
я хз как в штатах, живу в России, никуда уезжать не собираюсь.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 22:19   #307
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
rigorin, а может хватит? Нечего им ответить они уже по стопитсоттысячному кругу одно и тоже прогоняют.
Завязал на сегодня, пошел сына баюкать )))
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 23:33   #308
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
rigorin, вы не правы в том, что приплетаете чьих бы то ни было родственников проходящих в рассматриваемой гипотетической ситуации мимо и попавших под шальную пулю милиционера при исполнении, т.к. в данном конкретном случае:
1. омоновец стрелял по машине и попал по машине.
2. сколько человек в машине и кто он не знал из-за тонированных стекол, а, если бы он задумывался над этим можно было бы смело милицию распускать, т.к. ее быстродействие стремилось бы к бесконечности.
3. ну, а про то, что она сама к пьяному в машину села уже говорили.

поддерживаю омоновца в данной конкретной ситуации и имея перед собой те факты, которые в этой теме есть. очень прошу не опускаться до демагогии на тему, ах, если бы он попал в случайных прохожих. он стрелял по машине, по машине и попал.

п.с.: девушку жалко, но виновата сама, нех было садиться... водятла расстрелять. в мое читал сегодня, что ему дали сутки адм. ареста и все, это правда?
Winston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 23:59   #309
Злой Сук
 
Аватар для Night Sky
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Воронеж,Москва
Сообщений: 1,014
спросил у отца,он военный,правда на пенсии,но "порох нюхал".Объяснил ему ситуацию
ОМОН видит сваливающую тачку,"берет"калаш,снимает с предохранителя,передергивает (или наоборот,я не спец),целится,стреляет,полноприводный джип с места уходит оч быстро,щирина резины максимус 17-20 см,дороги у нас не идеальные.Слова человека который отстрелял больше чем некоторые метров наезд или..."1 из 40 бы попал с первого раза,и то б случайно,рембо-эт фантастика,а ОМОН был прав"
да,девушку жалко,но хватит уже винить ОМОНовца,вы чет все забыли,что карьера,а может и жизнь у него рухнуть может
Night Sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 23:59   #310
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Давай я встану под знаком, а ты мне поможешь бампер новый сделать?
хыыы
в "проклятом совке" был бы признан виновным тот, кто стоял под знаком, ибо был такой пункт Правил, что водитель обязан соблюдать ПДД в любом случае, а нарушение автоматом ведёт к его виновности
Но теперь всё по-другому, да

Ещё:
Судя по тому, что сказали в репортажах был 1 выстрел в воздух и 1 по машине. Пуля сначала попала навылет в спину девушке, а потом застряла в голени у водителя. Машина была тонирована, т.е. неизвестно кто там был ещё внутри. К тому же я уверен после терактов в Мск ОМОН получили внутреннюю инструкцию по применению табельного оружия, наверняка ужесточающего содержания по отношению к нарушителям.
Итого, судя по наклонной траектории пули и описанным событиям можно сделать вывод - второй выстрел был произведён с пассажирской стороны и с небольшого расстояния, скорей всего в тот момент, когда водитель сдал назад с разворотом, сбив СМ и пытаясь уйти от патруля в обратном своему первоначальному пути направлении.
Стрелял ли омоновец в шины или целенаправленно пытался попасть в не угрожающие жизни водителя части тела - скорей всего стрелял на поражение (моё мнение - наверняка руководствуясь внутренними инструкциями)
Мог ли омоновец знать, что на пассажирском сидении спереди сидит кто-то - маловероятно, ибо тогда бы он стрелял по другой траектории

Ну и напоследок - надо быть конченным кретином, чтобы попытаться скрыться с места, переключаясь с задней на первую, когда пули над головой свистят.

Последний раз редактировалось BV; 14.04.2010 в 00:31.
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 00:07   #311
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
1. омоновец стрелял по машине и попал по машине.
...а должен был по колёсам... а попал по машине. Хорошо ещё рикошета не получилось..

Цитата:
Сообщение от Night Sky Посмотреть сообщение
вы чет все забыли,что карьера,а может и жизнь у него рухнуть может
почему-то мне кажется, что карьера у него уже рухнула... ну, может быть, его начальство ещё и сочтёт его поступок за подвиг и даст ему медаль... также вероятное событие.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 00:07   #312
УДАЛЕН
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 171
Все таки по моему мнению вина лежит не на ОМОНовце, и даже не на нарушителе... Все дело в долбанной напряженной обстановке, когда во всем видишь опасность (террористы, бандиты и т.д.), как назвать - форс-мажор, состояние аффекта, суть не меняется.

А еще: вот мы тут начали как всегда за здравие, а заканчиваем за упокой.
А теперь на минуту представьте - каково жить с мыслью, что ты решил жизни невинного человека??? Девушку, чью то дочь, невесту???
И вроде действовал по инструкции, выполняя долг, и не хотел этого, а если бы и стрелял на поражение, то по тому, кто действительно этого заслуживает, тому кто виноват. Думаете ему не ведам страх??? Он не РЭМБО, он просто делает свою работу.
Это его ошибка??? Сложно гибель кого-то назвать ошибкой, только наши е....ные доктора всегда ссылаются на врачебную ошибку. А он то не ошибся, он то просто выполнял свою работу, работу опасную, ответственную, ответственную не перед начальством, а перед всеми нами. Нет, я не идиализирую. Представим такой вариант развития событий:
Пьяный водила посылает нах ДЭпсов и благополучно скрывается. Прет шоесть мочи. Все пох. Встречка, пусть Волга, шкипер везет кого то - лобовой удар, пострадавшие - погибшие. Изменилось что???
Опять таки: Уезжает, Дэпсам пох, в багажнике джипа ружье - едем куда нить пострелять по пьянке по банкам, ставим банки на забор или что-то подобное, палим дуплетом - попадает в случайных прохожих - трупы.
И так до бесконечности.......
StepanovA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 00:14   #313
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от StepanovA Посмотреть сообщение
Все дело в долбанной напряженной обстановке, когда во всем видишь опасность
ага.. когда ты знаешь, что милиция не может предупредить преступления-от квартирных краж до террактов в метро, когда знаешь, что получить пулю в спину можно переходя дорогу не по правилам, да и просто оказавшись в толпе рядом с преступником..

конечно, тут не расслабишься.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 00:20   #314
Форумец
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 08.12.2001
Сообщений: 1,349
Snusmumrik, +1
Вадим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 00:21   #315
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Не знаю,как сын простит отца за такое????????? Девушку очень жаль. Похоже она там на ситуацию никак не могла повлиять. Все остальные решили рисануться своей крутизной. Рисанулись.
Мента Омоновца, тоже в покое не оставят. А если осудят, то дадут карт бланш всякой мразоте , безнаказанно разъезжать как вздумается. Ведь именнно потому что не бдили , в москве подорвали метро. А как службу тащить, если за такие инциденты метов сажать будут?
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 00:24   #316
УДАЛЕН
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 171
Snusmumrik, а ты пробовал хотя бы раз придумать идеальную схему предупреждения преступлений???
Даже ИЗРАИЛЬ - где самый лучший в мире спецназ и контрразведка не могут полностью решить проблему террора.
А вот к примеру в ОАЭ - самый низкий уровень преступности.
Минталитет??? Власть????
StepanovA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 00:26   #317
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от ANDROID Посмотреть сообщение
Мента Омоновца, тоже в покое не оставят. А если осудят, то дадут карт бланш всякой мразоте , безнаказанно разъезжать как вздумается. Ведь именнно потому что не бдили , в москве подорвали метро. А как службу тащить, если за такие инциденты метов сажать будут?
Есть понимающие люди, до этого пытались втолковать это ригорину, как об стенку горох.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 00:26   #318
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от ANDROID Посмотреть сообщение
Не знаю,как сын простит отца за такое?????????
может, он винит не отца..

Цитата:
Сообщение от ANDROID Посмотреть сообщение
А как службу тащить, если за такие инциденты метов сажать будут?
ну так с умом надо.. а не махать кувалдой налево и направо..

А как по улице ходить, если разрешить милицанерам в погоне за преступниками валить мирных граждан случайно вставших на дороге?
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 00:35   #319
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от StepanovA Посмотреть сообщение
Snusmumrik, а ты пробовал хотя бы раз придумать идеальную схему предупреждения преступлений???
не схема нужна, а система. Начиная от отбора людей в милицию и омон (а нужна хорошая зарплата и хорошие требования к уму, воспитанию, знаниям) заканчивая повседневной работой..

Но... каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет. власть можно поменять на "милицию"
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 00:45   #320
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44
Сообщений: 5,703
Пора imho голосовалку мутить...
I'am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 01:08   #321
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Пора темы прибить.. всёравно никто ничего не знает.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 06:13   #322
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Есть понимающие люди, до этого пытались втолковать это ригорину, как об стенку горох.
Тут один теоретик укакивался и доказывал, что девушка не от пули погибла, а от того, что водитель был пьян. А как ему предложили практические действия - так зассал.
Еще раз мое мнение http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=220
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 06:49   #323
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,708
rigorin, ответь на простой вопрос: раз милиция может случайно кого-то застрелить, то получается, оружие у них нужно отобрать?
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 06:53   #324
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Нет, отбирать нельзя! Но они должны уметь применять его лишь так, чтобы не пострадали посторонние люди. И только так и применять!
Странно, что эти простые истины не все понимают.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 06:59   #325
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Нет, отбирать нельзя! Но они должны уметь применять его лишь так, чтобы не пострадали посторонние люди. И только так и применять!
Странно, что эти простые истины не все понимают.
ты наивный идеалист
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 07:01   #326
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
EXIV, это твое мнение. Я считаю, что именно так и должно быть. Разве это плохо? То, что есть сейчас - видим на примере.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 07:02   #327
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Я считаю, что именно так и должно быть.
но так никогда не будет, не тупи- ты живёшь в реальном мире, а не в стране сказочных эльфов.
Хотя я засомневался.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 07:07   #328
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
EXIV, уже сказать нечего? Опять про страну сказочных эльфов? Если ты хочешь, чтобы твои дети (внуки, правнуки) продолжали жить также как и ты, то я все-таки желаю, чтобы они жили лучше, чем я. Хотя, я понимаю, что это в бОльшей степени зависит и не от меня.
P.S. Опять на личности. Ты обсуди мое личное мнение, ссыль на которое я выкладывал чуть выше. Где и в чем там я не прав?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 07:14   #329
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,783
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
один уже "помог".... ну и где он теперь?
не иначе на пьедестале почета
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
т.е. ты считаешь что погибшей нужно было попросить у отца своего МЧ справку от психиатра - здоров ли он? оригинально мыслишь!
он был бухой.....сесть в машину к бухому - подписать смертный приговор
Triton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 08:07   #330
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
именно твое нарушение и привело к ДТП. Знаки "остановка запрещена" не по приколу вешают. Если вешают - значит там остановка может быть опасна. Например за пригорком или еще где, скажем, ограниченная видимость и водитель, едущий без превышения скорости не успевает отттормозиться. Так что виноват исключительно ты.
Мля, жители страны эльфов.
Ты то сих пор так думаешь? Или все-таки изменил свое мнение?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.