Старый 02.06.2010, 07:05   #301   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
staingirl, Ок, Юль, созвонимся, скажу когда и что.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:49   #302   
Форумец
 
Аватар для Anutick
 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.04.2010

Anutick вне форума Не в сети
Skotchvrn, мне тоже интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:02   #303   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Что_то гробовая тишина в моей любимой ветке Ань.как там Чингизик с лапкой? перестал хромоножить? А у нас великое горе!!!полетела сетевая плата ( когда теперь интернет станет мне общедоступен_большая загадка!! ( хнык...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:44   #304   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Журнал КОЛЛЕКЦИЯ СОБАК.

Внимание скоттивладельцев. Не сегодня - завтра в киосках появится вот такой журнальчик. Рекомендую пройтись по киоскам СОЮЗПЕЧАТЬ и приобрести нашу собаку. Не упустите свой шанс!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c9884b4e149e.jpg
Просмотров: 27
Размер:	46.2 Кб
ID:	824852  
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:53   #305   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
skotchvrn, Ну что за нездоровая конкуренция! Это мы, МЫ собираем всех собак из этой серии!!! Но Анютке, по секрету, скажем где и когда купить подешевле!!+)))))))+++)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 09:47   #306   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Нюля, Нормально, да! Я не всю серию собираю, а тока своих собак)))
Ну ка быстро колись где взять этот журнал подешевле!!! Пока я еду к Крюковой, жду твоего звонка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:03   #307   
Форумец
 
Аватар для Lammi
 
Сообщений: 109
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 41

Lammi вне форума Не в сети
skotchvrn, Ну наконец дождались нашей собачки!!! Галь, спасибо за инфу. Могу тебе посмотреть... Знаю, где подешевле можно купить!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:07   #308   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Lammi, Привет, Наталья! Что-то я соскучилась по тебе)))). Возьми мне парочку, млиз, буду примного благодарна!
Нюля, все остается в силе, это плюс к твоим.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:22   #309   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
skotchvrn, Ага, вас скотчевладельцев много, все журналы раскупите, детям ничего не останется))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:24   #310   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
skotchvrn, Ага, вас скотчевладельцев много, все журналы раскупите, детям ничего не останется))))))))
У нас было трудное детство...деревянные лошадки, прибитые к полу. Так что хоть в такие игрушечки поиграть
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:16   #311   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
У нас было трудное детство...деревянные лошадки, прибитые к полу. Так что хоть в такие игрушечки поиграть
Ха-ха)))) Ну я вас понимаю!!!!! Я например на игрушки-таксы тоже заглядываюсь... Но со скотчами больше всего видела всяких приколюх типа брелочков, брошек...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:36   #312   
Форумец
 
Аватар для Anutick
 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.04.2010

Anutick вне форума Не в сети
Staingirl, лапа наша прошла, щас как будто и не хромали!

Skotchvrn, была сегодня в магазине, а в журнале вместо скотча, йоркширский-терьер, я прям расстроилась. Потом в интернете полазила и вычитала что скотчи в 14 номере будут. Ждем!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:33   #313   
Форумец
 
Аватар для Lammi
 
Сообщений: 109
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 41

Lammi вне форума Не в сети
Anutick, ага, ждемс...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:27   #314   
Форумец
 
Аватар для Anutick
 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.04.2010

Anutick вне форума Не в сети
А мы сегодня открыли купальный сезон! Я решила вывезти на речку свою собаньку! Как выяснилось, Чингиз умеет плавать, в отличии от меня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02215 (1).jpg
Просмотров: 13
Размер:	263.5 Кб
ID:	830229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02224 (1).jpg
Просмотров: 9
Размер:	252.3 Кб
ID:	830230  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02229 (1).jpg
Просмотров: 6
Размер:	266.4 Кб
ID:	830231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02232 (1).jpg
Просмотров: 14
Размер:	254.5 Кб
ID:	830232  

  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:02   #315   
Форумец
 
Аватар для murzik_85
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 39

murzik_85 вне форума Не в сети
о! мы тоже его открыли сегодня,плавать умеем,но не хотим,сразу на берег!
Anutick, Ань,а вы где были? смотрю народу нет в воде =) мы были в боровом,народу тьма! нырнуть негде =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:03   #316   
Форумец
 
Аватар для murzik_85
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 39

murzik_85 вне форума Не в сети
в общем это Я!! Юля=) просто у дорогого,любимого комп взаимствую =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:23   #317   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Anutick, Классно! Ты посмотри, он, поросенок еще и нырял! А как для развития мышц полезно! И главное, вода теплая и на улице, мягко говоря, не холодно!
Теперь, Анечка, он и тебя плавать научит!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:26   #318   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anutick Посмотреть сообщение
Skotchvrn, была сегодня в магазине, а в журнале вместо скотча, йоркширский-терьер, я прям расстроилась. Потом в интернете полазила и вычитала что скотчи в 14 номере будут. Ждем!
Нифигасе, еще месяц ждать..
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:32   #319   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Exclamation Небольшая статейка, поможет разобраться в характере наших собак и в ПРАВИЛЬНОМ формировании поведения.

ФОРМИРОВАРИЕ ПОВЕДЕНИЯ,
ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ СОБАКИ


Особое положение, которое занимает собака среди других домашних животных, основано, в первую очередь, на поведении и характере собаки. Для совместного существования человека и животного очень важным является поведение животного в обществе. Под этим понимают способность животного существовать в обществе (стая собак). Процесс развития от щенка до взрослой собаки протекает непрерывно. То же в развитии форм поведения. Определенные процессы развития поведения соответствуют определенному возрасту.
Процесс развития подразделяется на следующие фазы:
1.Фаза новорожденного (1-2-я неделя жизни).
В этой фазе щенок преимущественно бездействует Движения щенка проявляются в качании головы и ползании по кругу. Они позволяют щенку, когда его отрывают от матери, добираться к теплому материнскому телу. При качании головы мать обращает внимание на щенков. Кругообразные движения щенков препятствуют значительному удалению щенка, и автоматически он возвращается на свое место. Щенок обладает инстинктом сосания. При этом передними лапами щенок осуществляет «молочный шаг», одновременно отталкиваясь задними лапами. Оба движения способствуют массажу сосков и выработке молока. Несмотря на то, что слух еще не развит (уши еще закрыты), щенки громко скулят, если они голодны или им холодно. Так они посылают сигналы для возбуждения материнской заботливости. Веки тоже еще закрыты, обоняние развивается уже в период новорожденности, хотя еще полностью не выражено. Щенки чувствуют соски обонянием. Первые часы жизни являются решающими для развития щенков. Решающим является то, как быстро щенки отыщут источник материнского молока, как основательно они это сделают, в состоянии ли они найти сосок, держать сосок и сосать. Непосредственно после рождения по этим признакам можно определить жизненную силу (биотонус).
2.Переходная фаза (3-я неделя жизни).
На третьей неделе жизни пробуждается зрение и слух. После открытия глазных щелей на 10-15-й день появляетcя слабое зрение, которое постоянно развивается. До 21-го дня способность к слуховому восприятию выражена незначительно К концу этого периода щенок реагирует на шум подергиванием. По истечении третьей недели щенок может стоять, ходить и принимать кашеобразную пищу. В этот период существует связь не только между щенком и матерью, но и между отдельными щенками.
3.Фаза адаптации к окружающей среде (4-8-я неделя жизни).
В этот период появляются взаимоотношения не только с матерью, с братьями, сестрами, а также с людьми. Установление отношений с братьями и сестрами является базой для последующей организации взаимоотношений в группе взрослых собак и далее - взаимоотношений человек-собака-группа собак. Щенки в этот период крайне чувствительны, и уже в состоянии формировать условные рефлексы, а, следовательно, обучаться. Для малыша в этой фазе большую роль играют оптические и акустические контакты. Они очень важны, от них зависит, будет ли собака считать человека «членом своей семьи». Если щенок общается только с одном хозяином, он будет подозрителен к посторонним. Если же с ним общается много людей, он становится общителен и приветлив. У собак, которые кусаются «со страха», это происходит именно от недостатка общения с человеком в этой фазе.
4.Фаза социализации (2-3-й месяц жизни).
Начало этой фазы - лучшее время для отделения щенков от суки, братьев и сестер, а также для привыкания к новому владельцу. Это привыкание очень важно для совместной жизни человека и собаки, а также для дрессировки. В это время закладывается основа всей последующей жизни собаки. На этой стадии щенок воспитывается. Большую роль в воспитании щенка берет на себя человек, тем самым заменяя суку или кобеля. Нельзя воспитывать собаку одной лаской - лучше подражать собакам-родителям: человек берёт разбуянившегося щенка рукой за шкирку и «ставит его на место». При негодном поведении хозяин берёт щенка за нос рукой. Эти внушения сопровождаются командой «Фу!», щенку должно быть больно. Подражания собакам-воспитателям дают лучшие результаты, чем наказания, которые делают щенка запуганным. Чистой дрессировкой заниматься еще рано. Большое значение имеют игры с хозяином. Опыт, накапливаемый собакой в этот период, остается на всю жизнь, причем не только положительный, но и отрицательный. Именно в фазе социализации лучше всего устанавливается взаимопонимание между хозяином и подопечным.
5.Стадия определения ранга (подчиненности) (3-5-й месяц жизни).
Этот период является первой ступенью молодняка. Каждое животное, живущее в сообществе, занимает в своей стае определенное место. Эти места, как правило, достигаются в результате боев. Когда положение стабилизируется, то не возникает почти никаких конфликтов. В случае необходимости достаточно угрожающего жеста, чтобы поставить на место щенка рангом ниже. Если же юниор понял, что он может принимать человека как брата или сестру. т.е. как соперника по чэнгу, то он не признает человека как лидера. Это происходит, например, при «соперничестве» в еде: собака рычит на человека. если он приближается к миске с едой. Юниор рангом ниже, беспрекословно оставляет еду старшему. Характер собаки на 3-5-ом месяце жизни еще пластичен, т.е. его можно формировать. Позднее признаки поведения становятся жесткими, и все дальнейшее обучение строится на созданной основе. Если хозяин поведёт себя так, что собака сочтет его равного по статусу, то послушания от неё добиться будет очень трудно. Пёс может проявлять агрессию по отношению к хозяину. Нельзя допускать, чтобы пес находился на втором месте после хозяина, т.к. другие члены семьи не добьются от него послушания. Необходимо, чтобы собака всех членов семьи считала выше себя. Если этот период пропустить, потом трудно будет поставить собаку на подобающее ей место.
6.Стадия упорядоченности в стае (6-7-й месяц жизни).
В этот период в группе развивается верность вожаку. Это передается прежде всего психологически. В этот период нужно особенно учить послушанию (подчинению). Большинство собак в этот период готовы подчиняться. Агрессивность, присутствовавшая в предыдущих фазах, кажется полностью исчезнувшей. Это часто приводит к разочарованию, так как с наступлением полового созревания поведение собаки снова может измениться. У животных, содержащихся в семье, роль вожака должен играть не один член семьи, а вся семья.
7. Фаза пубертатности (до наступления половой зрелости).
Стадия пубертатности заканчивается с наступлением способности к оплодотворению. Она очень тесно связана с функцией гормональных желез. У сук эта стадия заканчивается раньше, чем у кобелей, с наступлением первой течки. У кобелей она проявляется с момента, когда они начинают помечать территорию. Только теперь окончательно формируется инстинкт охраны и защиты, как результат образования сексуальной зоны. Это время, когда кобели пытаются еще раз пересмотреть подчиненность (ранг) и протестовать против членов семьи. Фазу пубертатности завершает период зрелости. После достижения половой зрелости развитие еще не заканчивается. Некоторые врожденные признаки поведения развиваются до трех лет. Например, инстинкт защиты и охранный инстинкт.
C годами собака становится менее оживленной, инстинкт игры снижается, у нее все меньше желания что-либо предпринимать. Начинается новая стадия и жизни животного - старение. Физическая сила не такая, как раньше, собака становится упрямой и своенравной. Это нужно учитывать при обращении с собакой.
Указанные фазы могут несколько отклоняться по времени и нужен индивидуальный подход к каждому скотчу. Некоторые же навыки жизни с человеком необходимы собаке с первых дней появления в доме, независимо от возраста, но чем раньше начать обучение этим правилам, тем лучше будет результат.
(По материалам немецкого кинолога, профессора Шлаафа)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 08:40   #320   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Exclamation Родословные свидетельства

Уважаемые скотчевладельцы! Пришли родословные свидетельства на следующих граждан Шотландской национальности, живущих у нас в Воронеже.

1. ЕНИЛЬ - сладкая ваниль. Вл. Гинова.
2. ЕМПШИР Импиш Имп, вл. Доровская А.
3. ЕТТИ Шотландский парень, вл. Григорьева А.

Просьба к их хозяевам - забрать документы в клубе по месту сдачи, если вам удобней встретиться со мной, звоните, договоримся о встрече.

Остальные владельцы, убедительная просьба сдать метрики щенка на родословную.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:02   #321   
Форумец
 
Аватар для shefolga
 
Сообщений: 488
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 35

shefolga вне форума Не в сети
Anutick, классно то как что вы купаетесь, а мой ни как вводу ни заходит я его туда пихаю, а он сразу на берег, ни в какую не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:05   #322   
Форумец
 
Аватар для shefolga
 
Сообщений: 488
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 35

shefolga вне форума Не в сети
Anutick, кстати, да где вы купались совсем ни кого нет:? везде куча народу, и грязные бабки которые моют в речки голуву еще стоят и пыхтят что понаехали тут с собаками блох в воду пускать. А сами то какие своих вшей смывают. БРРРРРРРРРРРРР
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 14:32   #323   
Форумец
 
Аватар для Anutick
 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.04.2010

Anutick вне форума Не в сети
А это мы на Дону были, в 60 км от Воронежа! Народ там вообще-то был, это просто на фотках "все лишнее за кадром осталось"
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:11   #324   
Форумец
 
Аватар для Любася
 
Сообщений: 21
Регистрация: 15.05.2010
Возраст: 35

Любася вне форума Не в сети
Всем здравствуйте!!))) Наконец-то я добралась до этого форума! Всем огромный привет от Егеря Лесного Охотника!))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 08:44   #325   
Форумец
 
Аватар для shefolga
 
Сообщений: 488
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 35

shefolga вне форума Не в сети
Любася, ПРИВЕТ
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:29   #326   
Форумец
 
Аватар для Anutick
 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.04.2010

Anutick вне форума Не в сети
Любася, привет! Рады тебя здесь видеть! Ну выложи пожалуйста хоть пару фоток братика
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:30   #327   
Форумец
 
Аватар для Любася
 
Сообщений: 21
Регистрация: 15.05.2010
Возраст: 35

Любася вне форума Не в сети
Сейчас выложу)))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:41   #328   
Форумец
 
Аватар для Любася
 
Сообщений: 21
Регистрация: 15.05.2010
Возраст: 35

Любася вне форума Не в сети
это мы такие до стрижки)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 064.jpg
Просмотров: 19
Размер:	133.0 Кб
ID:	836227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 067.jpg
Просмотров: 18
Размер:	222.1 Кб
ID:	836228  

  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:43   #329   
Форумец
 
Аватар для Любася
 
Сообщений: 21
Регистрация: 15.05.2010
Возраст: 35

Любася вне форума Не в сети
а вот какими красавцами мы стали!!!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 121.jpg
Просмотров: 15
Размер:	144.6 Кб
ID:	836231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 122.jpg
Просмотров: 15
Размер:	222.7 Кб
ID:	836232  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 133.jpg
Просмотров: 14
Размер:	187.2 Кб
ID:	836233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 137.jpg
Просмотров: 15
Размер:	160.2 Кб
ID:	836234  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 155.jpg
Просмотров: 16
Размер:	90.8 Кб
ID:	836235  
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 07:37   #330   
Форумец
 
Аватар для shefolga
 
Сообщений: 488
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 35

shefolga вне форума Не в сети
Любася, Красавец, какой!))))))) Жалко что тогда на встречу не смогла придти)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind