Старый 15.10.2010, 11:04   #301   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
ночка темная, Ей не полохо бы глистогон сделать, она может быть по этому худовата
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:53   #302   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Уважаемые любители Амбулей и все остальные, случайно зашедшие на нашу тему, хочу узнать ваше мнение по поводу тестирования амбулей и др. породы собак на диких животных - медведь, кабан - надо ли это и т.д. и т.п. Позже выложу ссылочку на видео
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:05   #303   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Foxylana, если позволите, я вам напишу свое мнение по поводу охотничьего тестирования, ибо как владелица охотничьей собаки много этим вопросом интересовалась.
тестировать вашу собаку на совсем диком животном в его естественной среде обитания я бы вам не советовала - очень велик риск получить искалеченное животное, либо собака вообще погибнет. одна встреча с матерым секачом - и собаки у вас не будет.
как и любую другую работу по зверю, эти вещи стоит начинать с притравочных станций, где собаку учат работать по зверю сначала. другое дело, что бульдожьи породы собак, во-первых, отличаются своеобразной работой (об этом ниже), во-вторых, это настолько редкий запрос и экзотическая для нашей страны вещь, что вряд ли вы сможете найти охотмастера, который сможет вам в этом помочь. как, впрочем, и владельца притравочной станции, который согласится рискнуть своим зверем.
далее, по особеностям работы бульдожьих. в отличии от классических охотничьих собак, эти собаки не загоняют и не удерживают добычу, а атакуют, стремясь сделать плотную "мертвую" хватку. для того, чтобы удержать 1 взрослого кабана (про медведя уж молчу), вам понадобится не 1 собака, одна просто не удержит. для этого собаки должны быть научены работать сворой. несработанные собаки мешают друг другу и увеличивают для себя риск травмы/гибели.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:56   #304   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
dushka, Я конечно имела в виду притравочные станции. На одном из зоо форумах в теме Амбулей выкладывали видео, где работал амбуль Гурон на притравочной станции в Фирсановке (по моему Московская обл) на медведицу. К сожалению данная ссылка в ютубе не работает. Там без кровопролития - собака идёт на медведя, кусает , медведь даёт отпор, на том форуме многие осуждали владельца собаки. Если идти на медведя в его естественной среде, собаку порежут на стейки. Вопрос в том, что сегодня из многих рабочих пород делают декорацию. Один опытный кинолог как то сказал мне на дрессировке, что большинство присутствующих собак при виде дикого животного подожмут хвост и попятятся от него. А такое тестировние даёт возможность понять силу духа амбуля, увидеть пойдёт ли он на животное или испугается и не надо доводить дело до смертоубийства. Какие то травмы при этом конечно возможны - в этом и вопрос выбора
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:07   #305   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Завтра я с Собаками приеду в Воронеж, на площадку в парк Динамо . Мой т.8-920-216-96-68 Оля. Если захотите посмотреть на нее , то звоните.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:31   #306   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
dushka, Я конечно имела в виду притравочные станции. На одном из зоо форумах в теме Амбулей выкладывали видео, где работал амбуль Гурон на притравочной станции в Фирсановке (по моему Московская обл) на медведицу. К сожалению данная ссылка в ютубе не работает. Там без кровопролития - собака идёт на медведя, кусает , медведь даёт отпор
в том то и проблема, что начиать надо с притравочных станций. это и составляет в данном случае главную проблему. сомневаюсь, что в Ворнеже или близлежащих областях вы найдете таких специалистов. как, впрочем, и подходящих для этой цели зверей.

Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
Если идти на медведя в его естественной среде, собаку порежут на стейки
достаточно будет и искусственных условий. медведь одним ударом лапы способен убить собаку. сомневаюсь, что владельцы собак захотят ставить такие эксперименты на своих питомцах.
немного иначе дело обстоит с кабаном. на притравочных станциях собак учат работать на молодых животных. здесь опасность как раз скорее для животного. например, я некоторое время возила своего кобеля на притравочную станцию московскую, где жила молодая свинка, используемая для обучения собак работе по такому зверю. так вот она погибла по недосмотру мастера: пара лаек вскрыла ей живот. этот риск владельцы притравочных станций и мастера прекрасно понимают.

Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что сегодня из многих рабочих пород делают декорацию. Один опытный кинолог как то сказал мне на дрессировке, что большинство присутствующих собак при виде дикого животного подожмут хвост и попятятся от него. А такое тестировние даёт возможность понять силу духа амбуля, увидеть пойдёт ли он на животное или испугается и не надо доводить дело до смертоубийства.
и вашу, и мою (амстаффы) породу портят прежде всего не хозяева, а РКФ, допуская к разведению собак опираясь лишь на внешнюю красоту, без учета рабочих качеств.
со стаффами вообще ужасная ситуация: им отменили даже ранее обязательное тестирование, позволяющее отсеивать хотя бы откровенных психов из породы. и это на фоне постоянно льющейся в СМИ информации о собаках-убийцах...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:48   #307   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
это на фоне постоянно льющейся в СМИ информации о собаках-убийцах...
не будет такого резонанса, если снять передачу о том, как стафф кого-то спасает, наверняка такие случаи тоже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:53   #308   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Амбульдогов ещё тестируют в рингах. ССылочку на эту тему нашла, крови нет, но гринписовцы меня осудят. Хочу сразу сказать я против собачьих боёв, но такое тестирование в принципе допускаю
http://www.youtube.com/watch?v=IMcy8D4TaHM
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:44   #309   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
Dasha88, сочувствую. Хоть подушечки и быстро заживают, но всё равно не приятно - постоянно надо следить за чистотой в ране.
Спасибо. последнюю рану засыпала стрептоцидом, потому что сильно мокла и не могла подсохнуть, а так я в основном левомеколью мажу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:57   #310   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
не будет такого резонанса, если снять передачу о том, как стафф кого-то спасает, наверняка такие случаи тоже есть.
дык а то. ни тебе крови, ни возможностей для социальной истерики...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:30   #311   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
ходим гулять в лес. значительная часть маршрута дорога между двух заборов ~ 500м........ на пути стая собак 8-9 штук стояли спокойно за исключением одной выбежавшей в авангард стаи.гавкала азартно, уши и хвост подняты . мы не сбавляя скорости топаем прямиком на стаю, мой спокойно. подойдя на 15-20м к стае "гавкалка" развернулась и бегом в стаю. добежав до своих на неё моментально накинулось 4-5 собак. длилось всё сек.10. она извернулась и убежала остальные остались на месте, мы спокойно пошли на стоявших собак. несколько убежали несколько сели. прошли тихо и без проблем.
мой всё это воспринял спокойно, не "брыкался" не лаял. это порода или, что это было?
фото "финал драмы"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0567.jpg
Просмотров: 49
Размер:	253.2 Кб
ID:	980880  
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:58   #312   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
мой всё это воспринял спокойно, не "брыкался" не лаял. это порода или, что это было?
уравновешенная психика - вот что это было
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:01   #313   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
дык а то. ни тебе крови, ни возможностей для социальной истерики...
точно , смотреть не интересно, только после таких передач все породы чешут под одну гребёнку, все монстры, всех истребить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:02   #314   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#, что вы имеете в виду? почему ваш не лаял и не брыкался при виде дворняг, или что именно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:27   #315   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
на стаю собак и агрессивную собаку в частности не проявил никаких эмоций. спокойно стоял рядом со мной и наблюдал. у большинства более опытных владельцев, собаки с поводка рвутся при виде др. собаки или кошки. в результате ходят в строгом ошейнике или удавке. мой на кошек так же не проявляет эмоций.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 07:54   #316   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
ночка темная, я сам 90% времени в Семилуках живу, так что вполне могу доехать.
Цитата:
эти вещи стоит начинать с притравочных станций, где собаку учат работать по зверю сначала.
+1
Foxylana, встречал на форуме, который закрыли (по амбулям) тему про охоту, с амбулями охотятся, но вопрос - как? К примеру мой подопечный гуляя вместе с его подружкой вполне активно пытался замочить ежика. Раж был неимоверный, но сцк - колючий. Сначала более быстрая подруга его обнаружила, заставила свернуться в комок (догнала) а потом они вместе пытались на него напасть. Однажды гонялись за зайцем (без какого либо обучения) она погнала зайца, а Моби пытался ей подражать. Заяц сцк - быстрый.
Цитата:
на стаю собак и агрессивную собаку в частности не проявил никаких эмоций. спокойно стоял рядом со мной и наблюдал. у большинства более опытных владельцев, собаки с поводка рвутся при виде др. собаки или кошки. в результате ходят в строгом ошейнике или удавке. мой на кошек так же не проявляет эмоций.
Ну это нормально, т.к. порода вполне уверенная в себе, самостоятельная. Мой тоже себя так ведет, ни звука не издаст, особенно рык или лай. Единственное но, ночью иногда начинает рычать на прогулке, когда плохо видно окружающую обстановку (было раз 10 может). при этом станет как вкопанный, хвост трубой, шерсть по позвоночнику дыбом... Если в такой момент скомандовать "вперед" с трудом удержишь на поводке - молча рвется вперед.

В вашем же случае - щенку просто еще не совсем понятно что происходит. Он только учится жить, поэтому вполне возможно, что просто с интересом рассматривал новую ситуацию в своей жизни.

Последний раз редактировалось andi; 16.10.2010 в 08:13.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 08:51   #317   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
А у нас сегодня День Варенья!))))) Моей Герочке сегодня исполнился 1 годик!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 08:55   #318   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Dasha88, поздравляем!!! Всего самого лучшего вам и вашему питомцу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 09:51   #319   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
на стаю собак и агрессивную собаку в частности не проявил никаких эмоций. спокойно стоял рядом со мной и наблюдал. у большинства более опытных владельцев, собаки с поводка рвутся при виде др. собаки или кошки. в результате ходят в строгом ошейнике или удавке. мой на кошек так же не проявляет эмоций.

вопрос не в опыте хозяина иногда может быть, а в характере и психике собаки.
у вас уверенный в себе пес, с уравновешенной психикой. ну и плюс видимо вы все же правильно его воспитываете))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 09:52   #320   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Dasha88, Геру с днем рождения!
Чего то я не поняла, вы ник сменили?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 16:58   #321   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
помыл своего с Шампунь-кондиционер для собак "Rolf Club" для щенков. не чешется,покраснения или раздражения нет, но посыпалась шерсть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:57   #322   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
в смысле посыпалась? клоками чтоль сыпется до кожи? или просто больше стало? если последнее вроде ничего необычного, вы же вымылись но не вычесывались.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:37   #323   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
andi,
dushka,
Спасибо за поздравления.

dushka, Дая действительно сменила ник)), и зовут меня Даша)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:39   #324   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
провожу ладонью по шерсти, на ладони остаётся шерсть. такого до "помывки" не было.
вычёсывал такой http://www.myanimals.ru/ECatalog/ima...1105201141.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:50   #325   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
[QUOTE='#Voron#;12952172']провожу ладонью по шерсти, на ладони остаётся шерсть. такого до "помывки" не было.
вычёсывал такой http://www.myanimals.ru/ECatalog/ima...1105201141.jpg[/QUOTE
Такая Щётка не подходит. Нужна резиновая.]
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:38   #326   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
ровно месяц как он у меня. 22 кг вес, 52см. в холке, шея 43см. сегодня выпал последний молочный зуб.

Последний раз редактировалось #Voron#; 19.10.2010 в 21:06.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:11   #327   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
#Voron#, точно в холке? Своего ради интереса замерил - 63 в холке, вес надо замерить, давно не замерял, но думаю под 50.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:16   #328   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Dasha88, почему не подходит? нормальная щетка-массажер.

может, не подошел шампунь. а покраснения, перхоть - что то еще есть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:23   #329   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
высота в холке http://trisobaki.ru/share/trisobaki/...aka-pic-18.jpg измерял в соответствии с картинкой, 52 см.

шерсть ровная, аллергии нет. не чешется.перхоти нет. ещё раз почесал, вроде всё нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:13   #330   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
#Voron#, ну да, вроде все верно, высокий парень растет... по стандарту вроде как 65 для кобеля максимум.

Цитата:
ещё раз почесал, вроде всё нормально.
значит все нормально, просто лишняя шерсть ушла

Нам кстати похожая щетка как то не очень помогает. а вот резиновая типа массажной очень хорошо убирает лишнюю шерсть, и собака довольная.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind