Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2011, 22:27   #301   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
Реально можно устроить засаду. Лично я готов пожертвовать нырялкой, но надо собрать побольше авто, что-бы "пирог" был повкуснее. А полиция вряд-ли пошевелится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:50   #302   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Да тут не заявы писать нужно... Нужно головы отшибать таким уродам!
Было бы просто изумительно наглядно паказать остальным таким муд..кам, что не стоит так делать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:10   #303   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Да тут не заявы писать нужно... Нужно головы отшибать таким уродам!
...а как результат получишь заяву на себя...
...гораздо эффективнее поймать и сдать в органы с формулировкой грабеж ...а еще лучше разбой (в показаниях обязательно указать, что угрожали физической расправой и совершали хищение в наглую и открыто, никого не страшась...)...а это уже от 3-х до 7-ми...а группой от 6-ти до 12-ти...
...гораздо серьезнее, чем отбитая голова...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:45   #304   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Милицию можно бумагой так достать, что они не только поймают и накажут тех кто виноват , но и патрулировать там круглосуточно будут. Поверьте это вполне реально. Юристы есть? Отзовитесь. Там у них в канторе ещё коммунизм и плановая система, и каждая жалоба на счету - если только на бумаге. А уж в свете грядущего сокращения ....
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:23   #305   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Васяка Посмотреть сообщение
Милицию можно бумагой так достать, что они не только поймают и накажут тех кто виноват , но и патрулировать там круглосуточно будут. Поверьте это вполне реально. Юристы есть? Отзовитесь. Там у них в канторе ещё коммунизм и плановая система, и каждая жалоба на счету - если только на бумаге. А уж в свете грядущего сокращения ....
...есть...достать то можно...только требуемого результата на мой взгляд это не даст...никто там патрулировать не начнет...только по "телефонному праву"...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:10   #306   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...есть...достать то можно...только требуемого результата на мой взгляд это не даст...никто там патрулировать не начнет...только по "телефонному праву"...
Тогда ловить и сдавать, однозначно. С многочисленным падением воров во время погони. Воруют скорее всего одни и те же, может сработать...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:33   #307   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...а как результат получишь заяву на себя...
...гораздо эффективнее поймать и сдать в органы с формулировкой грабеж ...а еще лучше разбой (в показаниях обязательно указать, что угрожали физической расправой и совершали хищение в наглую и открыто, никого не страшась...)...а это уже от 3-х до 7-ми...а группой от 6-ти до 12-ти...
...гораздо серьезнее, чем отбитая голова...
Поддерживаю 100%. Нельзя становится с этими отморозками на одну ступень, а то можно и самому уехать лес пилить, который не сажал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:08   #308   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Васяка Посмотреть сообщение
Тогда ловить и сдавать, однозначно. С многочисленным падением воров во время погони. Воруют скорее всего одни и те же, может сработать...
...естественно, одни и те же...и упасть там можно неоднократно - земля то неровная...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:47   #309   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
Там вообщето на багратионе камеры стоят и пишут стоянку, на синей круглой будке одна из них. Не проще было скинуть у них запись этого промежутка времени и провести собственное расследование?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:26   #310   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sneakerpimps Посмотреть сообщение
Там вообщето на багратионе камеры стоят и пишут стоянку, на синей круглой будке одна из них. Не проще было скинуть у них запись этого промежутка времени и провести собственное расследование?
Самим правов маловато. Если мелицию заставить работать, то и камеры посмотрят и засаду устроят... Несколько заявлений, потом жалоб в вышестоящие инстанции...и там как на сковороде запрыгают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:47   #311   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sneakerpimps Посмотреть сообщение
Там вообщето на багратионе камеры стоят и пишут стоянку, на синей круглой будке одна из них. Не проще было скинуть у них запись этого промежутка времени и провести собственное расследование?
Камеры на самой стоянке, а до места еще пол километра
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 22:15   #312   
Registered User
 
Сообщений: 104
Регистрация: 09.11.2010
Возраст: 48

Arkadich вне форума Не в сети
У меня на Проспекте Революции среди бела дня и людей машину вскрыли, навигатор сперли. Так что удивляться тому, что их вскрывают в уединенных местах не стоит.
Кстати официалное заявление в милицию я писал, дело возбуждали, но воров так и не нашли. В общем, только время потерял - ждал полтора часа пока приедут, час пока оформят, потом еще на допросы вызывали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 11:24   #313   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arkadich Посмотреть сообщение
У меня на Проспекте Революции среди бела дня и людей машину вскрыли, навигатор сперли. Так что удивляться тому, что их вскрывают в уединенных местах не стоит.
Кстати официалное заявление в милицию я писал, дело возбуждали, но воров так и не нашли. В общем, только время потерял - ждал полтора часа пока приедут, час пока оформят, потом еще на допросы вызывали.
Тут немного другое. Кражи повторяемы. Плюс машин много вскрыли. Плюс место удалённое. А главное - не зря писали. Причём важно проследить чтобы дело было оформлено как надо и не укрыто.Им глухари не нужны и в этом конкретном случае дело раскраваемо как "два пальца об асвальт", В отличии от кражи в из машины городе...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 16:49   #314   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Вчера с тоски влез в Усманку в районе жд моста (Боровое) - по ямкам разныряться-полежать, на рыбок полюбоваться... Прозрачок, кстати, улучшился до полутора метров, на ямах на глубине еще выше. Суть в другом: запаковал я вещи в гермомешок (я без машины), отплыл, заякорил у камыша, и отправился созерцать рельеф глубин. Неподалеку пара лодок, там, насупившись, делают вид что смотрят на крючок, на самом деле пасут сети. Сети вижу, одну, другую, ничего не трогаю, разныриваюсь потихоньку. После очередного ныра (около минуты) вижу рядом с моей гермой мужика на лодке, активного такого... Охренев, влупил к нему на ластах, тот меня просек сразу, гермомешок от себя бросил как гадюку, и подал на веслах взад, приговаривая, мол, "откуда ему знать, что это за хрень и чья, плавает". Я это вон к чему: то, что могут позариться на "бесхозно" припаркованый к камышам гермомешок, это еще ладно - в России живем. Но блин, он же наверняка меня видел в воде! Это деградация, мужики... В самом широком смысле, национальная катастрофа - ДЕГРАДАЦИЯ. И когда это осознаешь, мозг тупо отказывает даже просто возмутиться; классифицирует по факту, и все: ...когда в спину с моста в тебя летит кусок асфальта (просто так), когда дурак на мотоцикле спешит к твоему буйку, когда у тебя тырят гермомешок, или вскрывают машину на берегу... надо просто учитывать, что мы среди крыс живем. Они живучи, размножаются стремительно, а все прочие, у кого есть уважение к чужой собственности,определяются у них в сообществе, как ЛОХИ. Не знаю, что делать, руки опускаются... надо быть настороже, в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:06   #315   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Самое интенресное - у подонков сыновья родятся, их дело продолжают. Буду бороться с такой несправедливостью всеми способами.

Последний раз редактировалось Васяка; 01.05.2011 в 05:02.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:12   #316   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
а вы ни когда не задумавылись почему они порождаются. в 80 их было гораздо меньше чем сейчас -почему
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:33   #317   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
а вы ни когда не задумавылись почему они порождаются. в 80 их было гораздо меньше чем сейчас -почему
У меня есть предположение, что в 80-х жизнь была по - стабильнее, работы оплачиваемой хватало, была какая-то стабильность и уверенность в дне завтрашнем... А в каком мире мы сейчас живём???
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 04:43   #318   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
У меня есть предположение, что в 80-х жизнь была по - стабильнее, работы оплачиваемой хватало, была какая-то стабильность и уверенность в дне завтрашнем... А в каком мире мы сейчас живём???
Абсолютно с вами согласен. Уверенность есть только в том что лучше не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 11:45   #319   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Мне видится, причины глубже: Человек - существо нравственное. То есть ему свойственно мотивировать свои поступки. И если он вор, мошенник, грабитель, то обязательно имеет позицию по отношению к тем, кто от него страдает: соответствующую мотивацию, исходя из которой он прав, а жертвы достойны презрения, как минимум: короче, лохи. В общем, причина, мне кажется, в последовательной размене совести (души, если угодно) - на кодексы, способствующие личному процветанию. Воспитание потомства и учеников в таком ключе. И это работает ...ну процветают ж, мля! Се ля ви. "Кто кому делает зло, ТОТ того и НЕНАВИДИТ", - это цитата из Библии, Нового Завета.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 11:58   #320   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Васяка Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен. Уверенность есть только в том что лучше не будет.
...будет лучше...но сначала будет хуже...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 12:43   #321   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Мне видится, причины глубже: Человек - существо нравственное. То есть ему свойственно мотивировать свои поступки. И если он вор, мошенник, грабитель, то обязательно имеет позицию по отношению к тем, кто от него страдает: соответствующую мотивацию, исходя из которой он прав, а жертвы достойны презрения, как минимум: короче, лохи. В общем, причина, мне кажется, в последовательной размене совести (души, если угодно) - на кодексы, способствующие личному процветанию. Воспитание потомства и учеников в таком ключе. И это работает ...ну процветают ж, мля! Се ля ви. "Кто кому делает зло, ТОТ того и НЕНАВИДИТ", - это цитата из Библии, Нового Завета.
Ни один вор на земле не был ещё никогда по настоящему богат! Не воспринимайте фразу исключительно с позиции денег. Думайте глубже...

Вы никогда не задумывались, почему "туз" в карточной колоде главнее "короля" ??? Туз, "тузе" в переводе с французского означает "деньги", деньги - это власть, инструмент для достижения каких то целей. Что за король без "тузе"?!

Вор крадёт, но "тузе" от украденных вещей не приносит ему пользы, в прямом и переносном смысле... Кто крадёт огромными партиями (например, олигархи), они в результате тоже бедны и нищи духом и душой, и их дети также будут страдать по жизни от всех бед их постигающих...

Сын отвечает за отца на энергетическо-информационном уровне...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 13:01   #322   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Ни один вор на земле не был ещё никогда по настоящему богат! Не воспринимайте фразу исключительно с позиции денег. Думайте глубже...

Вы никогда не задумывались, почему "туз" в карточной колоде главнее "короля" ??? Туз, "тузе" в переводе с французского означает "деньги", деньги - это власть, инструмент для достижения каких то целей. Что за король без "тузе"?!

Вор крадёт, но "тузе" от украденных вещей не приносит ему пользы, в прямом и переносном смысле... Кто крадёт огромными партиями (например, олигархи), они в результате тоже бедны и нищи духом и душой, и их дети также будут страдать по жизни от всех бед их постигающих...

Сын отвечает за отца на энергетическо-информационном уровне...
Да все в порядке... я вообще-то выше не о воздаянии и счастье, а о причинах деградации подумал. Мне за державу обидно, а то, что олигарх продешевил, ежу понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:37   #323   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Все банально господа, добро пожаловать в авторитарное государство.. И очень часто народу деградировать помогают именно те, в адрес которых некоторые предлагают заявление писать. А за державу действительно обидно, хватает посмотреть на то что творится в системе здравоохранения и образования и становится явно, что кто то целенаправленно пытается сделать наш народ тупым и больным...... Но это тема для другого топика..(

А машины скорее всего торчки вскрывают, методы похожие..как правило они как саранча по машинам прыгают..
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:44   #324   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
...А машины скорее всего торчки вскрывают, методы похожие..как правило они как саранча по машинам прыгают..
...не думаю...скорее уж полубомжующие личности или подростки, рыскающие в поисках наживы по берегам рек...я таких неоднократно встречал...
...для наркоманов слишком удаленно от города и напряжно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:41   #325   
Форумец
 
Аватар для arkatka
 
Сообщений: 30
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 46

arkatka вне форума Не в сети
Oroch, Вопрос - я слышала, что ужи начали скрещиваться с гадюками, и чуть ли не гремучая смесь получается - гадюка с желтыми пятнами на голове, это действительно так? или домыслы людей...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:00   #326   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
не надо змеек трогать, любите природу!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:53   #327   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomanZakh Посмотреть сообщение
а не задумывались ли вы что они тоже на форуме сидят и читают?
Пусть читают, и двадцать раз подумают не ждут ли их около добра чужого, прежде чем позариться на него....
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:46   #328   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
У моего товарища, Андрей Великая Ра, есть друг, так вот у этого друга зимой вскрыли машину и спёрли весь строительный инструмент лежащий на заднем сиденье автомобиля.

У Андрея Киллерфиша тоже, по-моему, летом вскрыли машину и дёрнули часть снаряги, в том числе и ружо...

Оперативники советуют в машине не оставлять ничего из предметов (мобила, сумка, пакеты или кошелёк) что может спровоцировать воришку на кражу...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:01   #329   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
не надо змеек трогать, любите природу!
Присоединяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 22:15   #330   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
У моего товарища, Андрей Великая Ра, есть друг, так вот у этого друга зимой вскрыли машину и спёрли весь строительный инструмент лежащий на заднем сиденье автомобиля.

У Андрея Киллерфиша тоже, по-моему, летом вскрыли машину и дёрнули часть снаряги, в том числе и ружо...

Оперативники советуют в машине не оставлять ничего из предметов (мобила, сумка, пакеты или кошелёк) что может спровоцировать воришку на кражу...
Честно говоря расслабился народ, уже и морду магнитолы не снимают, чего уж там про дворники говорить.
чуть ли не на переднем сидении мобилы и портмоне оставляют.
а жулики они такие, подойдут к машине, зырк по стёклам лежит ли что ценное- оценив свои шансы. если нет пройдут мимо к следующей.
Господа прячьте всё в багажник и всё ценное с глаз убирайте, шансы быть ограбленным уменьшаются на порядок.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind