Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2010, 13:08   #301   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Мне кажется, нижеприведенные цитаты из поста (№290) т Соло очень показательные и удачно характеризует сущность ее, да и т. Каргиняна со товарищи.

Анализируя тезисы получил наслаждение, спасибо. Типичная лживость и вертлявость, присущая совейськой пропаганде. Как съездил в СССР.

Давайте не спеша разберем этот пост и насладимся "логикой".


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цитата:
Т.е. вы в числе 10% правы, а 90% - полные идиоты, которые в жизни ничего не понимают? И кто из них народ российский - 10% или 90%?
Где вы нашли, что я считаю, что "90% - полные идиоты"? Я написал, что меня пугает, когда 90% голосует за душегубов. Пугает и идиоты - есть разница? Передерг? Не стыдно? (наверное, нет , ведь в борьбе все средства хороши, а?)
Там еще нюанс, 90% голосующих, а не народа, но это мелочи, верно?
А пугает - действительно. Меня пугает перспектива жить в стране, где победят человеконенавистнические теории, где геноцид - репрессии, коллективизация на крови, индустриализация силами зеков и т.д. Потому что там достанется и виноватым и невиновным, думается, больше невиновным. А кого это не пугает? Мазохистов?
И вам достанется, не надейтесь. Вспомните судьбу ленинцев. И голосующие за Каргиняна не уйдут.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ибо это ваше "счастье", в котором вы утопили сегодня российский народ, этот самый народ как-то не устраивает.
Опаньки, а почему вы утверждаете, что это я "утопил российский народ в счастье, которое его не устраивает"?
Я так же к этому причастен, как и вы. Может, вы с кем-то другим спорили? Нехорошо, коллега.
Потом, еще один передерг. Если я осуждаю душегубов и кровавых диктаторов, почему это значит, что я поддерживаю нынешнее "счастье"? Вовсе не поддерживаю. Но это РАЗНЫЕ темы. И мне не верится, что вы этого не понимаете.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И я даже знаю такое удобное для вас место - Колыма. Трудотерапия на благо страны и народа - отличное лекарство.
О! Вот оно. Оговорка прямо по Фрейду. Прорвалось. Колыма. Прекрасно. Ученица Иосифа Кровавого.
А вообще-то, лучше на колыму, чем там, где вы со товарищи получите власть и начнете воплощать свои правильные идеи, от которых вымрет четверть страны.
Нормальные люди и на колыме будут нормально жить, живут же скандинавы припеваючи. А где бы ни жили вы со товарищи - хозяйственных людей уничтожите, начнете свои репрессии, коллективизации, депортации, опричнину и т.д. И зальются кровавыми слезами поддерживающие вас, но будет поздно.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цитата. Можно создавать детей, насилуя женщин, а можно в любви.

Судя по голосованию, 10% как раз это и делают с остальными 90% - насилуют, а не любят. Или вам вполне достаточно того, чтобы любили вы, а как относятся к вам, вас не особо интересует? Похоже, именно это для вас и означает "по любви".
Ну, тут вообще у т.Соло какая-то запутанная мысль. Что, если сегодня плохо - так что, давайте оправдаем и возвеличим душегубов? Опять что-то у т. Соло с логикой...
Я считаю, что хороший правитель должен найти способ объединить людей на строительство страны без того, чтоб уничтожить в пытках ее часть. Тогда он хороший правитель. А если он уничтожил свой народ - то он плохой правитель, душегуб и палач, сколько бы заводов и пароходов он не построил.

Вот так. Что ни тезис у т. Соло - все передерг. Все лживо, как вся совейськая пропаганда.

Поэтому я и считаю, что защитники душегубов и палачей должны уйти.

Последний раз редактировалось pathfinder; 15.10.2010 в 13:37.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:21   #302   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
pathfinder, дочитал до середины...
очень пламенно, очень логично наверное... но мимо, ибо Соло это как об стену горох
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:13   #303   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Это индуктивное умозаключение - типа "если машина желтая, то это такси".
Правитель обязательно маньяк, если историк ему 200 лет назад придумал прозвище Грозного, в школе учили, что он злодей и не было сказано ничего существенного в его оправдание.
А что такого предметного и нового рассказал оппонент Кургиняна, чтобы изначально считать царя Ивана маньяком?
Иначе говоря, образ у Вас уже был, просто эта передача не смогла его разрушить.
Не смогла.
То, что рассказала сторона Млечина (слабоватого полемика, постоянно проигрывающего Каргиняну именно не по фактам, а по умению вести спор - ну, не боец, ботаник) и то, что Каргинян не смог опровергнуть, плюс мои предыдущие познания, пусть и слабые, заставляют меня сделать вывод, что Иван-4 все-таки кровавый диктатор.
И даже Каргинян, мне кажется, это понимал - стал говорить о том, что помимо жестокостей (!) надо смотреть и на положительные стороны его правления.
Он говорил, что и кровавый диктатор может быть выдающимся...

Учитывая мои слабые знания истории я бы так сформулировал - Иван4 в том образе, каком он нам, широкой публике, представлен - является кровавым диктатором.

Штука в том, что 90% голосующих т/зрителей считают такой ОБРАЗ выдающимся и оправдывают его кровавые действия! Т.е. ждут ТАКОГО жестокого правителя. Видимо, надеются, что их-то кровавости не коснутся. И зря надеются. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:16   #304   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
pathfinder, дочитал до середины...
очень пламенно, очень логично наверное... но мимо, ибо Соло это как об стену горох
Да и хрен с ней (пардон). Я получил наслаждение, читая - пятница, десерт.

Меня больше беспокоит, чтобы вот те 90% голосующих не накликали новую мясорубку.

Последний раз редактировалось pathfinder; 15.10.2010 в 14:32.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:19   #305   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
о, что рассказала сторона Млечина (слабоватого полемика, постоянно проигрывающего Каргиняну именно не по фактам, а по умению вести спор
Вы вообще серьезно?.. Два стареющих косноязычных болтуна, которых уже почти не пускают на приличные каналы...

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Меня больше беспокоит, чтобы вот те 90% голосующих не накликали новую мясорубку.
Читайте книжки по социальной психологии и психологии массового сознания))
90% всегда за "долой" - деструктивные призывы ВСЕГДА имеют больше сторонников
Понаблюдайте))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:27   #306   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
leon.elk,
Мне что не нравится в поведении Каргиняна - вместо спора он входит в раж, беснуется, ну как фюрер, ИМХО. Смотреть неприятно, поэтому хочется переключится. Фактов нет, только кураж да безответные под*бки оппонентов-размазней.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
деструктивные призывы ВСЕГДА имеют больше сторонников
Понаблюдайте))
Тогда вы меня успокоили
Будем надеяться, что не дойдет до воплощения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:31   #307   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Тогда вы меня успокоили
Поэтому, кстати, одна из основ пропаганды (ну или PR если угодно)) - это поиск или создание образа врага.
Невозможно создать "Партию строителей домов" - это нежизнеспособная идея...
Какое-нибудь "Антикоррупционное движение" имеет гораздо больше шансов))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:42   #308   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
leon.elk, Про врагов - это точно. Уж все соседи и не соседи перебывали во врагах по очереди индивидуально и группами.
Вот только из друзей - Иран да лично Берлускони...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:24   #309   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
и тут Вам помогли Репин с Эйзенштейном).
Практически со всем, что вы сказали про Ивана Грозного, можно согласиться в той или иной степени, но вот при чем тут Репин и Эйзенштейн, непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:47   #310   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Практически со всем, что вы сказали про Ивана Грозного, можно согласиться в той или иной степени
ды Вы ж моя хорошая!))))) для Вас персонально старался-упражнялся, знал, что оцените
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
но вот при чем тут Репин и Эйзенштейн, непонятно.
это творческие люди - художник-реалист и кинорежиссер, не затрудняйте себе голову))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:25   #311   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
И вам достанется, не надейтесь. Вспомните судьбу ленинцев. И голосующие за Каргиняна не уйдут.
Вы говорите глупости, сознательно или несознательно, это даже неважно. Важно то, что вы даже понятия не имеете как жил советский народ во времена Сталина. А с ними имеет смысл поговорить лично, кое-кто еще жив. И делать выводы из воспоминаний очевидцев - простых людей, а не сванидзев с млечиными.
В сталинское время советский народ жил совершенно спокойно и свободно, на порядок более свободно, чем сейчас. И простой народ репрессии не касались, что бы там не утверждали всякие сванидзе. Тоталитаризм сейчас, а не при Сталине. И репрессии тогда касались только нарушителей закона, чему активно способствовали все советские люди - именно они и требовали их проведения от руководителей страны. И просто так, низа что, никого не репрессировали - это факт, нравится вам это или нет.

Это слова не мои, это общее мнение людей, живших в то время, с которыми мне лично удалось побеседовать. Ни один из тех людей не смог назвать ни одного человека, пострадавшего бы по их мнению незаслуженно.
"Мы никогда не жили так хорошо, как при Сталине. Не верьте ничему плохому, что про него говорят." - это дословно мнение соседки-старушки, кубанской крестьянки.

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Опаньки, а почему вы утверждаете, что это я "утопил российский народ в счастье, которое его не устраивает"?
Я казалось вполне понятным, что здесь по словом "вы" понимается мн. ч., т.е. сторонники Сванидзе и Млечина - те самые 10%, т.е. либералы. Вероятно, я ошибалась - мне бы следовало это пояснить.

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Потом, еще один передерг. Если я осуждаю душегубов и кровавых диктаторов, почему это значит, что я поддерживаю нынешнее "счастье"? Вовсе не поддерживаю. Но это РАЗНЫЕ темы. И мне не верится, что вы этого не понимаете.
Да нет, тема как раз одна - выбор цивилизационного пути России. Нынешнее "счастье" вы лично не поддерживаете только потому, что оно привело ко всем очевидной катастрофе, и вы пытаетесь от нее дистанцироваться, сделать вид, что это не ваша вина. Возможно, не ваша лично, но вина именно тех 10%, чье мнение вы поддерживаете. Именно они заставили в начале 90-х гг пойти Россию по этому пути. И иным этот путь быть и не мог, учитывая то, какое мировоззрение лежит в его основе. Именно оно, это их мировоззрение - и есть основная причина нашей сегодняшней катастрофы. Но в этом вы боитесь признаться даже сами себе.

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
А вообще-то, лучше на колыму, чем там, где вы со товарищи получите власть и начнете воплощать свои правильные идеи, от которых вымрет четверть страны.
Вот и договорились. А мы уж как-нибудь тут, в России без вымирания обойдемся, ведь один раз не вымерли, - менее 4 млн. репрессированных за годы Советской власти, большинство из которых - уголовные преступники, из 160 млн. населения, это отнюдь не четверть населения, а всего 2,5%.
Любимое занятие либеральствующих завышать цифры репрессий в десятки раз, не так ли?
А вот то, что сегодня при угодной вашему сердцу либеральной политике мы теряем почти 1 % нашего населения ЕЖЕГОДНО, причем вот уже скоро 20 лет, это почти приближается к указанной вами цифре в 25 %, не так ли?

Спасибо вам за прекрасное доказательство, наглядно демонстрирующее весь ужас либерализма в России.

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Нормальные люди и на колыме будут нормально жить, живут же скандинавы припеваючи. А где бы ни жили вы со товарищи - хозяйственных людей уничтожите,
А что это я вокруг-то их ни одного не вижу - ваших "хозяйственных товарищей"? Как-то одни воры только кругом, кого ни возьми из "успешных деловых людей", у них вон - даже и наименование "деловые", как на зоне.
Что же это они, "эффективные собственники", так ничего и не удосужились построить за 20 лет, а все только разрушили и распродали, а?

Вот отличных и действительно хозяйственных советских управленцев я помню и до сих пор вижу результаты их труда.
Так что, уважаемый, боюсь вы и на Колыме, вряд ли сумеете устроить себе шведский социализм, о котором так мечтаете - умищем не вышли, да и работать не любите, раз уж в богатой России, которая вам досталась от СССР, у вас ничего не получилось. Дай бог если ягель себе на пропитание найдете под снегом, да и то не факт....

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Ну, тут вообще у т.Соло какая-то запутанная мысль. Что, если сегодня плохо - так что, давайте оправдаем и возвеличим душегубов? Опять что-то у т. Соло с логикой...
У Соло как раз нормально с логикой. Это у вас проблемы. Сегодня плохо стало не по щучьему велению. А в результате чего-то конкретного. Вот и подумайте чего. Да и не всегда было у нас плохо, а уж так плохо - вообще давно было. И опять таки не мешает задуматься почему. Вам не мешает. Я свои выводы уже давно сделала - от добра добра не ищут. Вы стали искать и сели в лужу. Закономерно сели. Умные люди вас предупреждали, что так и будет. Но вас же опыт России и предостережения умных людей не интересуют, вы сами все знаете. Вот и получайте по полной - от России и ее народа. Это 90% четко сказали, ЧТО они о вас, таких, думают.
Пока сказали словами, не поймете, скажут уже по иному. Теперь выбор за вами. Ваш ход следующий. И ответственность за этот ход будет лежать на вас, лично, на всех и на каждом.

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Я считаю, что хороший правитель должен найти способ объединить людей на строительство страны без того, чтоб уничтожить в пытках ее часть. Тогда он хороший правитель. А если он уничтожил свой народ - то он плохой правитель, душегуб и палач, сколько бы заводов и пароходов он не построил.
Это мысли ребенка, а не взрослого человека. Власть - всегда с кулаками. Вы сами часто говорите, что люди разные. Все не могут думать одинаково, всегда будет какое-то количество людей, которые не будут соглашаться делать то, что важно и нужно большей части населения страны. Иного способа заставить их не мешать, кроме насилия, нет и не было.
Придумайте такой способ - вас будут считать самым великим человеком в истории.

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Поэтому я и считаю, что защитники душегубов и палачей должны уйти.
Куда? И кто? 90% должны уйти? Русский народ должен уйти?
Вы вообще в своем уме?
А не проще ли вам пересмотреть свою позицию и понять где и в чем вы ошибаетесь, если народ думает иначе, чем вы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:31   #312   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Поэтому я и считаю, что защитники душегубов и палачей должны уйти.

Куда? И кто? 90% должны уйти? Русский народ должен уйти?
Вы вообще в своем уме?
А не проще ли вам пересмотреть свою позицию и понять где и в чем вы ошибаетесь, если народ думает иначе, чем вы?
русский народ - защитник душегубов? 90% защитники палачей?)))
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
большей части населения страны
большая часть населения страны всегда живет хуже, чем меньшая часть
это большую часть всегда не устраивает
и это нормально
не нормально меньшую часть взять и поставить к стенке за то, что она живет лучше
не нормально попытаться уравнять всех путем насильственного изъятия и равномерного распределения
первое не нормально, ибо нечеловечески жестоко
второе не нормально, ибо утопия - люди изначально не равны по своим потенциалам
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:32   #313   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
если народ думает иначе, чем вы?
как все знакомо - народ это соло? ох и брехлива баба (с)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:39   #314   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
но мимо, ибо Соло это как об стену горох
Совершенно верно, мимо. Ибо Соло не зомби. А эмоции - не аргументы. Сия пламенная речь хороша для беззаветно верующих в торжество либералима на всей земле. Для адекватных она смешна и наивна.

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
заставляют меня сделать вывод, что Иван-4 все-таки кровавый диктатор.
Вообще-то, "кровавый дикратор" это ярлык, уместный в рассуждениях дилетантов на кухне, но никак не в историческом диспуте, к тому же претендующем аж на роль суда истории.

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Он говорил, что и кровавый диктатор может быть выдающимся...
Я что-то ничего подобного от Кургиняна не слышала.

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Учитывая мои слабые знания истории я бы так сформулировал - Иван4 в том образе, каком он нам, широкой публике, представлен - является кровавым диктатором.
А вот тут вы совершенно правы. Но это не история, а идеология. Нам зачастую преподают не историю, а ее сиюминутную идеологическую трактовку, выгодную современным политикам.

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Штука в том, что 90% голосующих т/зрителей считают такой ОБРАЗ выдающимся и оправдывают его кровавые действия!
Не только телезрителей. Есть еще и голосование в интернете и там точно такие же результаты, хотя голосуют совсем другие люди.
Мне кажется, что вы делаете неверные выводы из голосования. Думаю, большинство из тех, кто голосует, знает о вопросах голосования несколько больше, чем вы, не интересующийся историей своей страны. И они явно не считают Ивана 4 кровавым диктатором.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:41   #315   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Соло, Вам тут мусорить не надоело? Ну пойдите полечите каких-нить краснодарских комбайнеров, а?
Ну ведь хрень пишете, врете не моргая и не краснея, все у Вас дураки...
И ведь много пишете... времени Вам не жалко))
Вы на что живёте-то?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:46   #316   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
leon.elk, так самое смешное что она писала мол предприниматель, на жыпах ездит )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:54   #317   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
так самое смешное что она писала мол предприниматель, на жыпах ездит )))
Archy, читается тоска в ее упертости - тоска то ли по потерянной власти, влиянию, статусу, то ли по сравнительно лучшему материальному положению, то ли тупо по молодости...
Быт советский эта сказочница, похоже, знает слабо - видимо, питалась заказами. А теперь. видимо, пенсия и активная общественная деятельность. Я бы тоже был обижен))

Короче Карлыч пусть народ веселит.. я недавно в одном его интервью вычитал, что он хреново знает, к примеру, хронологию - неправильно ответил когда была Северная война. Журналыст блин...

А вот товарища Соло надо бы уже проводить...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сванидзе должен уйти
Соло, Вы должны уйти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:00   #318   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Меня больше беспокоит, чтобы вот те 90% голосующих не накликали новую мясорубку.
90% это народ. И народ не может накликать. Накликать могут только те, кто его не желает слышать. Мясорубка возможна, вы правы. Но не неизбежна. Сейчас важен ответ другой стороны - каким он будет, таким и будет дальнейший путь развития событий.
Аналог - 17 год. Всё то же самое.
Дружба невозможна, если дружить желает только один. Сейчас народ протянул этой власти руку дружбы. Как ответит она - поглядим.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
90% всегда за "долой" - деструктивные призывы ВСЕГДА имеют больше сторонников
Понаблюдайте))
Вообще-то деструктивизм мы видим как раз не у 90%, а у 10%. Они как начали в конце 80-х гг с деструктивизма, так до сих пор с него и не сходят. А вот 90%, напротив, выступают за созидание.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Поэтому, кстати, одна из основ пропаганды (ну или PR если угодно)) - это поиск или создание образа врага.
Невозможно создать "Партию строителей домов" - это нежизнеспособная идея...
Какое-нибудь "Антикоррупционное движение" имеет гораздо больше шансов))
Весь вопрос в целеполагании - что вы хотите сделать - убедить массы или манипулировать ими. То, что вы сказали, пригодно лишь для манипуляции. Убеждение же основывается совсем на других принципах и идеи здесь должны быть другие.

По поводу нежизнеспособности - сильно посмешили. Похоже, для вас не существует советской истории.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
большая часть населения страны всегда живет хуже, чем меньшая часть
это большую часть всегда не устраивает
и это нормально
не нормально меньшую часть взять и поставить к стенке за то, что она живет лучше
не нормально попытаться уравнять всех путем насильственного изъятия и равномерного распределения
первое не нормально, ибо нечеловечески жестоко
второе не нормально, ибо утопия - люди изначально не равны по своим потенциалам
Типичный социал-дарвинизм.

НЕ НОРМАЛЬНО, когда одни живут лучше ЗА СЧЕТ других.
Что жестоко или не жестоко, что справедливо, а что несправедливо - определяет сам народ, согласуясь со своими ценностями и традициями, а не какие-то дяди с телеэкрана, и уж точно не западные специалисты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:08   #319   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Да идите ж уже!!!))))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
НЕ НОРМАЛЬНО, когда одни живут лучше ЗА СЧЕТ других
Я живу за Ваш счет? Чубайс? Кто живет за Ваш, Соло, счёт?!!!
В любой стране собирают налоги и финансируют из них социальные выплаты.
Не нормально, что инвалиды живут за счет других?
Кто живет за счет других?
Предприниматель, который снял в аренду подвал, поседел от общения с чиновниками, открыл магазин, набрал персонал и зарабатывает сейчас 100 тыр в месяц?
Ему надо поровну с рабочим поделиться, или что?
Ну не бывает одинакового уровня жизни у всех)))) понимаете, нет?
Кто на что учился, кто на что способен, кто к чему стремится, кому как повезло - это нормально.
Это страна, где мне не рыбу по пайку выдают, а дали удочку.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
определяет сам народ
Ну пусть определяет, причем здесь Вы??!
Народ 70% любит Путина, голосует как один в лучших советских традициях за ЕР...
Народ пьет запойно, давит друг друга на дорогах... ну определяет и определяет...
Вы, лично Вы - кто дал Вам право отвечать от имени народа?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:12   #320   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А вот товарища Соло надо бы уже проводить...
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Соло, Вы должны уйти!!!
Леня, ведите себя прилично.
Не берите на себя функции администрации форума.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:13   #321   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Да идите ж уже!!!))))))))))))))))))))
Так идти или отвечать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:14   #322   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так идти или отвечать?
идти конечно
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:16   #323   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
идти конечно
А может вам? Ничего, что это моя тема и я вас лично сюда не звала?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:32   #324   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ничего, что это моя тема
ну что за мелкособственнические замашки? как в песочнице...))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:43   #325   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ну что за мелкособственнические замашки? как в песочнице...))
Ха-ха-ха....
Я ж не виновата, что вам нравится в ней сидеть...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:45   #326   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха....
Я ж не виновата, что вам нравится в ней сидеть...
Не отвлекаемся вспышками слева
Соло, ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС, ПОЖАЛУЙСТА
Здесь http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4407
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:20   #327   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Это страна, где мне не рыбу по пайку выдают, а дали удочку.
Можно поподробнее , что за удочка ? вы не из ДПС ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:27   #328   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nidls Посмотреть сообщение
вы не из ДПС ?
а что, похож?))
Поподробнее можно, но я тут уже 7 лет и Вас не знаю. Извините.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:33   #329   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а что, похож?))
Поподробнее можно, но я тут уже 7 лет и Вас не знаю. Извините.
Я Вас тоже не знаю , это токмо ассоциации с удочкой , интересно просто какие ещё у нас удочки раздают , кроме полосатой палки , оружия , "тёплого" места , "волосатой" руки и.т.д
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:11   #330   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Nidls, Он имел в виду, что на хлеб нужно зарабатывать своими руками, под лежачий камень вода не течет.

Про соло.
Действительно, как горохом об стенку.
Говорили мне родители, не связывайся с такими, сам похожим станешь.
Повелся.
Стыдно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind