Старый 13.12.2010, 20:24   #301   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Ниночка, я вам в личку вчера писала...мне хотя бы ваш телефон.
 
Старый 15.12.2010, 17:13   #302   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Тумур скорее всего скоро поедет в инфекционку, на положенный по закону карантин. Обычная процедура при оформлении карты. Так что уточняйте не перевели ли его , если поедите.
 
Старый 18.12.2010, 11:05   #303   
Форумец
 
Аватар для Ниночка
 
Сообщений: 55
Регистрация: 17.05.2010

Ниночка вне форума Не в сети
Народ, родственники Оксаны требуют срочно забрать холодильник и кух. стол. Жертвователи этих предметов, Ваши предложения на этот счет - если организовать перевозку, то куда везти?
 
Старый 22.12.2010, 23:28   #304   
Форумец
 
Аватар для Julchik
 
Сообщений: 1,304
Регистрация: 26.12.2007

Julchik вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Киньте, плиз, кто-нибудь номер карьы в личку, сколько смогу - переведу.
 
Старый 23.12.2010, 13:51   #305   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Что нибудь про опеку известно?
 
Старый 24.12.2010, 09:45   #306   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
перевод с осб 8594 480 рублей 20.12.10 в 16 26
 
Старый 24.12.2010, 10:36   #307   
Форумец
 
Аватар для Ниночка
 
Сообщений: 55
Регистрация: 17.05.2010

Ниночка вне форума Не в сети
До НГ вопрос по Тимочке в опеке решен не будет. Ребенок скоро снова возвратится в больницу на Ломаносова и до решения вопроса будет находиться там. Настя в санатории (путевка до 03.01.11).
Народ с машиной!
Нужна Ваша помощь в перевозе некоторых ненужных вещей от Оксаниной свекрови в церковь (мягкие вещи) Кто может помочь, отзовитесь!
 
Старый 24.12.2010, 10:54   #308   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
Ниночка, а какой объем вещей? какую машину надо грузовую или легковую?
Я не поняла что такое мягкие вещи))))
В субботу утром буду около ДК Кирова.
Если что то нужно скажи.
Про подарки детям., что то будем организовывать?
 
Старый 24.12.2010, 22:46   #309   
Форумец
 
Аватар для Ниночка
 
Сообщений: 55
Регистрация: 17.05.2010

Ниночка вне форума Не в сети
Mary Les, написала в личку
 
Старый 27.12.2010, 15:15   #310   
Форумец
 
Аватар для LADY.FIRE
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 44

LADY.FIRE вне форума Не в сети
А семье Оксаны чем-нибудь помогли??
 
Старый 27.12.2010, 15:28   #311   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
LADY.FIRE, в каком смысле?
Нужна машина для перевозки вещей.Дети Оксаны в данный момент находятся в гос.учереждениях.
 
Старый 28.12.2010, 15:28   #312   
Форумец
 
Аватар для LADY.FIRE
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 44

LADY.FIRE вне форума Не в сети
[QUOTE=Mary Les;13718244], в каком смысле?Ну в прямом смысле,может им тоже какая-нибудь помощь нужна.Дело в том,что я знаю про кого шла речь.Никого я не собираюсь защищать,но правильно сестра Оксаны сказала,что вы много не знаете,сейчас уже поздно решать,человека не вернуть,так помогите им исправить ошибки,которые они совершили при жизни Оксаны.И ещё,вы не задумывались над таким вопросом,если родственники такие ужасные(мамашка-ирод,сестра,чуть ли не хладнокровная убийца),ладно это можно понять,у всех в семье какие-то скелеты,а ГДЕ ЖЕ ДРУЗЬЯ ОКСАНЫ???Они тоже монстры??Почему у неё не было даже хорошей подруги??Я знала Оксану больше 10 лет,я знала эту семью.И мне очень жаль,что всё получилось так.Вы меня извините,если я сказала что-то не так,но вы не во всём были правы,и так же её семья...
 
Старый 28.12.2010, 15:42   #313   
Форумец
 
Аватар для LADY.FIRE
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 44

LADY.FIRE вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста,а как долго вы знали эту семью???
 
Старый 28.12.2010, 15:49   #314   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
LADY.FIRE, тема не про семью Оксаны.
Замечу, что у нас не благотворительная организация.Речь в теме идет о помощи детям Оксаны, а так же в данный момент необходим, по требованию родственников, вывоз вещей.

Даже какую либо психологическую помощь мы тоже оказать не можем.
Это родительский раздел., где большинство это мамы находящиеся в декрете.
Никаких специалистов тут нет ( помогающих всем и вся), все на взаимопомощи основано и добровольном желании, энтузиазме.

Цитата:
Сообщение от LADY.FIRE Посмотреть сообщение
может им тоже какая-нибудь помощь нужна
кого вы имеете в виду? и какая именно помощь.

Цитата:
Сообщение от LADY.FIRE Посмотреть сообщение
так помогите им исправить ошибки,которые они совершили при жизни Оксаны.
УЖЕ совершенные ошибки никто не исправит.Это не зуб, который можно долечить подлечить. Пусть учаться жить с тем, что уже есть в их жизни.

Цитата:
Сообщение от LADY.FIRE Посмотреть сообщение
Почему у неё не было даже хорошей подруги??
наличие хорошей подруги ни о чем не говорит. И почему форумцы должны голодающих людей опрашивать на наличие хороших подруг. Своими глазами многие видели, что в доме было пусто. Откуда и почему так получилось, не наше дело, на тот момент потребности в уюте и еде обеспечивали как могли.
Все кто хотел помочь помогли. Кто хотел был в стороне, тот прост читает тему, но тоже в курсе.

Моя самая лучшая подруга моя сестра., хоть что было между нами, лучше ее нет. Все остальные просто подруги. Но случись что , я к ней обращусь и к своей матери в первую очередь.

А как и почему у них так в семье, нас никого не касается. Мы просто хотели в чем то помочь, что бы облегчить жизнь матери с двумя детьми в пустой квартире.

Вы тоже своеобразный скелет из шкафа, если вы говорите А говрите и Б.
Скрывать нам от вас нечего.
А вы умалчиваете...в прочем такая позиция и у сестры Оксаны.
 
Старый 28.12.2010, 15:50   #315   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LADY.FIRE Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а как долго вы знали эту семью???
еще раз повторю, а с какой целью вы интересуетесь?
Знаем с той даты что в первом посте, не надо быть детективом что бы понять.
 
Старый 28.12.2010, 15:57   #316   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
Ниночка, завтра вечером заберу подарки для детей.
В четверг могу подвезти.
 
Старый 28.12.2010, 16:05   #317   
Форумец
 
Аватар для LADY.FIRE
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 44

LADY.FIRE вне форума Не в сети
Девочки,поймите и меня правильно,я тоже мать,и у меня двое замечательных детей.Просто,когда я узнала об этой трагедии,я была в шоке.Я общалась с Оксаной до тех пор,пока не узнала про неё всё.Друзей у неё не было,только потому что у неё был ужасный характер,она была актрисой,вы узнали её,когда она обратилась на форум,а я знала её давно.Не знаю точно насчёт матери,но сестра ей помогала,я видела это своими глазами,когда она ходила с ней в магазин за продуктами,покупала и себе и ей,когда она гуляла на площадке с детьми...Но не об этом речь.Вы обвинили семью в том,что они ей не помогали,а как можно помогать,если человек вас просто посылает,скандалит и т.д.Не подумайте,я не хочу кого-то защищать,но вы накинулись на них не справедливо,если честно,если бы я не знала их я бы тоже так сделала...Я слышала от сестры Оксаны,что младшего ребёнка прячут от них,не говорят,где он находится,этого я тоже не могу понять,они же вроде не хотят от него отказываться,почему тогда так???
 
Старый 28.12.2010, 16:10   #318   
Форумец
 
Аватар для LADY.FIRE
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 44

LADY.FIRE вне форума Не в сети
Mary Les, Кстати,если нужны будут какие-то вещи,обращайтесь ко мне.У меня для девочки до 10 лет есть,все в хорошем состоянии,для мальчика до 6 лет.
 
Старый 28.12.2010, 16:16   #319   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
LADY.FIRE, О мертвых либо хорошо, либо никак.
 
Старый 28.12.2010, 17:46   #320   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
LADY.FIRE, во-первых

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
LADY.FIRE, О мертвых либо хорошо, либо никак.
во-вторых
Цитата:
Сообщение от LADY.FIRE Посмотреть сообщение
Mary Les, Кстати,если нужны будут какие-то вещи,обращайтесь ко мне.У меня для девочки до 10 лет есть,все в хорошем состоянии,для мальчика до 6 лет.
вы можете собрать эти вещи и передать их например на склад благотворительной организации "Общие дети". Они помогают кризисным семьям и детям-сиротам.
 
Старый 28.12.2010, 17:48   #321   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
LADY.FIRE, вы зачем сейчас бередите её помять? Хотите доказать, что она сама во всём виновата и заслужила ту ситуацию, в которой оказалась? А нам на это глубоко .....
Хотели помоч одинокой маме и детям, которым хотелось кушать. И для девочек не было важно какая она, эта Оксана. хорошая, плохая. Не нужно сейчас всё это ворошить. не правильно и не красиво.
 
Старый 28.12.2010, 21:06   #322   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
LADY.FIRE, вы зачем сейчас бередите её помять? Хотите доказать, что она сама во всём виновата и заслужила ту ситуацию, в которой оказалась? А нам на это глубоко .....
Хотели помоч одинокой маме и детям, которым хотелось кушать. И для девочек не было важно какая она, эта Оксана. хорошая, плохая. Не нужно сейчас всё это ворошить. не правильно и не красиво.
лучше и не скажешь. Я ее, например, вообще не видела ни разу. Теперь ни к чему все ворошить.
 
Старый 28.12.2010, 21:38   #323   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LADY.FIRE Посмотреть сообщение
когда она обратилась на форум,
на форум обратилась не она, она о б этом обращении вообще не знала!
 
Старый 28.12.2010, 22:19   #324   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Девочки милые, модераторы и просто форумчанки, простите, но так чешется, что удержаться не могу!!!! Мож кто видел мой пост о нищих, просящих милостыню, - это из той же оперы!
Надо завести привычку : каждому нищему задавать вопрос-а на что ты просишь? На водку или на кусок хлеба? На водку не дам , пить плохо.
И еще- висит в лифте объявление - в холодное время года в сквере около центрального жд вокзала кажду субботу в 17 часов организована благотворительная раздача горячего питания и теплой одежды. Желающие помочь-помогите. Нуждающиеся получат помощь.
Интересно, там тоже устраивают допросы и выяснения, как ты докатился до жизни такой?
Сколько раз уже говорилось- хочешь помочь-помоги молча. Не хочешь-не помогай , но и не обсуждай и не осуждай. Ну кому нужны эти пузыри со дна?????

Последний раз редактировалось Курочка Ряба; 28.12.2010 в 22:37.
 
Старый 29.12.2010, 01:56   #325   
Форумец
 
Аватар для Ниночка
 
Сообщений: 55
Регистрация: 17.05.2010

Ниночка вне форума Не в сети
LADY.FIRE, подытожу все вышесказанное:
1) детей никто не прячет - да и абсурдно бы было так думать - по причине того, что Настя, благополучно отдохнув два срока в санатории, возвратилась домой к бабушке и дедушке (я имею в виду настоящих бабушку и дедушку, которые о ней заботятся). На протяжении всего срока пребывания в санатории она, имея сотовый телефон, имела возможность выходить на связь с теми, с кем хотела связываться; Тимурчик по предписанию опеки находится в больнице на Ломаносова до момента официального определения его статуса (быть усыновленным, под опекой или воспитанником ДД). Глупо было бы думать, что официальные организации (опека, больница и т.д.) будут заниматься такой ерундой, как "прятать детей". Так что включите голову и не позволяйте тем, кто Вам такое говорит, "ездить себе по ушам". А то, что к нему никого не пускают, как раз совсем не удивительно - это распоряжение опеки (обычная практика для детей, готовящихся на усыновление).
2) обвинять форумцев в неправоте по меньшей мере не прилично! Как могут быть неправы люди, которые не задавая лишних вопросов принесли еду голодающей женщине с детьми, совершенно им незнакомой?! Если же Вы имеете в виду "неправоту" в оценке ее семьи - так это личное дело каждого, кто во отчую видел в каком положении оказалась Оксана, высказывать свое мнение. В официальных СМИ свои мысли, порочащего семью содержания, никто не высказывал. А БВФ, тем паче родительский раздел, - это своего рода "кухня" определенного круга людей, откликнувшегося на эту тему. Тут все рассуждения являются сугубо кулуарными. А "в чужой монастырь со своим уставом", как Вы понимаете - дело неблагодарное...
3) в отношении помощи Олеси судить не берусь, ибо этому свидетелем не была. Но то, что Оксана была благодарна сестре за привезенную посуду, знаю со слов Оксаны. А также достоверно знаю о вызове Оксаной милиции и скорой помощи после избиения Оксаны Олесей, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии детей. Еще знаю достоверно о том, что Олеся была в первый же день поступления Оксаны в больницу извещена об этом бывшим свекром Оксаны по телефону, но ни разу к ней в больницу так и не приехала. Так что, если и была какая-то помощь, то последними действиями она была полностью перечеркнута;
4) о помощи, а точнее НЕ помощи семье. Помогают тем, кто просит помощи и тогда, когда хотят им помочь. Никакими обязательствами помогать ВСЕМ ПОДРЯД мы себя не обременяли. Да и потом, разве из них кто-то голодает как Оксана или разут-раздет, как ее дети?... Впрочем, если кому-то нужна помощь, надо о ней просить, а не вменять в обязанности тем, кто однажды это уже делал;
5) о Вашем желании помочь детскими вещами. Я уже сегодня могу предложить Вам вариант такой помощи: есть нуждающиеся дети (девочка там маленькая, а мальчику как раз 6 лет). Хотите помочь адресно - дам Вам телефон их мамы. И вперед являть миру чудеса щедрости и благочестия в канун замечательного праздника! Если Вам это интересно, пишите в личку - дам нужные контакты.

А теперь отчет:
Сегодня, благодаря деятельному участию (за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО), оставшиеся вещи (кроме Настиных), ранее собранные форумцами, были вывезены в Храм Кирилла и Мефодия и там с благодарностью приняты. Служителями церкви было обещано отслужить панихиду по усопшей Оксане.
Завтра и послезавтра будет осуществляться сбор, приобретение и формирование подарков для детей и их близкого окружения. Конфет на сегодняшний момент уже достаточно. Обсуждается вариант личного подарка для Насти. С предложениями в личку. По результатам отчитаюсь.

PS: Грипп свирепствует. Имеют место одновременно несколько его штаммов. Мои дети болеют уже по второму кругу. Не пренебрегайте мерами противогриппозной безопасности и профилактики вирусных заболеваний. Скоро похолодает и санитарно-эпидемиологическая картина обещает измениться в лучшую сторону. А пока берегите себя и своих близких!

Последний раз редактировалось Mary Les; 26.01.2011 в 16:47. Причина: ошибочно указан форумец который не участвовал в перевозке вещей
 
Старый 26.01.2011, 14:36   #326   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 17.02.2009

zasype вне форума Не в сети
девочки, ну что там с детками, где они сейчас?
 
Старый 19.09.2011, 08:43   #327   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.01.2011

nata24051977 вне форума Не в сети
мать Оксаны усыновила Тимурку, поменяла ему ФИО. Теперь его зовут Дима. Настя живет у папиной мамы. Дети не видятся, т.к. мать Оксаны неразрешает.Она теперь наводит клевету на Настю, пишет на нее заявления в милицию. Короче покоя от неё нет ни кому. Только непонятно почему опекунский совет дал разрешение на усыновление ребенка такому человеку. Она сейчас попользуется им, и выкинет его как это она сделала с оксаной.
 
Старый 19.09.2011, 10:17   #328   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Печально. Видимо в опекунском совете решили, что близкий родственник позаботиться о ребенке лучше. Жаль, что им некогда разбираться.
 
Старый 19.09.2011, 11:16   #329   
Форумец
 
Аватар для irina-art-nov
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 23.01.2010

irina-art-nov вне форума Не в сети
Да, очень печально.... тяжело осознавать, что семьи больше нет. Нет мамы-Оксаны, нет братика и сестрички, все разрушено и все уничтожено.....
 
Старый 19.09.2011, 14:41   #330   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nata24051977 Посмотреть сообщение
поменяла ему ФИО. Теперь его зовут Дима.
Господи, для чего же это было делать!? Ну что за человек такой?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind