Старый 05.12.2010, 23:50   #301   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
а я так над котом слегка издевалась, включая мяуканье котенка. он несся с призывным мявом в сторону колонок и искал, кого же там спасать
 
Старый 06.12.2010, 06:50   #302   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
HelgaT, да, так у всех! Но Вы сами еще как-то обстоятельно, у других главный приоритет - личная симпатия к коту или низкая цена вязки..
Опыт и понимание появляется после пары вязок, когда видишь что в результате получилось и на какие грабли наступать не стоит.
Изучать родословную надо, смотрите нет ли общих родственников, окрасы предков. Часть предков вполне можно посмотреть по кличкам в интернете, героев интересно знать в лицо!
 
Старый 06.12.2010, 14:11   #303   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Так вот все (точнее всех) в интернете-то и ищу. С личными симпатиями тяжелее... выбор у нас по-близости мягко сказать небольшой)))) (надеюсь, дело времени)
Зато утешили, что я не одинока)))))
 
Старый 06.12.2010, 14:25   #304   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
HelgaT, основное в подборе пары - подчеркнуть достоинства и компенсировать недостатки (если есть такие) + если есть пожелания по окрасу с учетом линий производителей. С окрасом отдельная история, из личного опыта, пришли к нам с кошечкой на вязку, ткнули пальцем в кота и говорят- хотим таких! Отвечаю - возможно, такие - это шоколадные, будут если за Вашей кошкой есть шоколад. Хозяева кошки отвечают, что шоколада за ними нет. Объясняю, что тогда маловероятно рождение котят с этим окрасом.
Родились котята, хозяйка звонит с претензиями, кот - го..но, ни одного шоколадного котенка!
Сейчас смешно, тогда обидно было
 
Старый 06.12.2010, 16:29   #305   
Yu.Korovina
 
Аватар для Dog*Lover
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 08.08.2010

Dog*Lover вне форума Не в сети
Народ,подскажите, для домашней кошечки в какой клуб лучше вступить?
 
Старый 07.12.2010, 10:44   #306   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.12.2010

одноглазая JOE вне форума Не в сети
народ!! кошка гуляет уже почти 2 мес.!!!! повесится можно ! как это остановить без стерилизации?
 
Старый 07.12.2010, 22:45   #307   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от одноглазая JOE Посмотреть сообщение
народ!! кошка гуляет уже почти 2 мес.!!!! повесится можно ! как это остановить без стерилизации?
Видимо, привести ей кота...

У меня другой вопрос - а если взять в дом к коту кошечку навсегда, то мой кот не будет от своей кошки гулять по другим дворам( с учётом, что частный дом)?

Вот думаем, что делать - кастрировать или кошку ему брать?Или ничего не делать, как в деревнях?- ну так не могу, кот- любимчик, родной.
Жаль вроде...Сегодня даже ветеринар сожалела, что мы собираемся кастрировать, говорит, эх, какие котята бы получились красивые.
С другой стороны, куда я котят потом девать буду? Голова кругом......

Посоветуйте кто что может...мы в раздумьях...
Какие у нас варианты?
Кот еще не метил, но стал беспокойным, вздрагивает спиной, по утрам ласки просит - орёт, пока не погладим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5545.jpg
Просмотров: 4
Размер:	492.6 Кб
ID:	1057780  

Последний раз редактировалось ННатали; 08.12.2010 в 13:59.
 
Старый 07.12.2010, 22:48   #308   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Видимо, привести ей кота...

У меня другой вопрос - а если взять в дом к коту кошечку навсегда, то мой кот не будет от своей кошки гулять по другим дворам( с учётом, что частный дом)?

Вот думаем, что делать - кастрировать или кошку ему брать?Или ничего не делать, как в деревнях?- ну так не могу, кот- любимчик, родной.
Жаль вроде...Сегодня даже ветеринар сожалела, что мы собираемся кастрировать, говорит, эх, какие котята бы получились красивые.
С другой стороны, куда я котят потом девать буду? Голова кругом......

Посоветуйте кто что может...мы в раздумьях...
Какие у нас варианты?
Кот еще не метил, но стал беспокойным, вздрагивает спиной, по утрам ласки просит - орёт, пока не погладим.
1. предложите ветеринару потом забирать всех ваших котят, раз они будут красивые. хотя, таких красивых помесных сил поинтов "а-ля таец" пруд пруди в "продам/подарю" и на улицах города

2. кастрировать. вы о кошке подумали? ему, как говорится, не рожать....

3. что страшного в кастрации? операция займет от силы минут 40, зато никаких проблем потом, и опять же характер спокойнее станет
 
Старый 07.12.2010, 22:53   #309   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от одноглазая JOE Посмотреть сообщение
народ!! кошка гуляет уже почти 2 мес.!!!! повесится можно ! как это остановить без стерилизации?
специальным уколом, который делается раз в пол года. но подумайте о здоровье кошки и стерилизуйте, не такая уж страшная сумма
 
Старый 07.12.2010, 22:55   #310   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Кот еще не метил, но стал беспокойным
Это только начало, все будет потом!
Коту сколько кошек не предоставь все будет мало, спокойней жизнь не станет!
А сколько раз в год будет рожать кошка?
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
1. предложите ветеринару потом забирать всех ваших котят, раз они будут красивые
+ много!
 
Старый 07.12.2010, 23:11   #311   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от одноглазая JOE Посмотреть сообщение
кошка гуляет уже почти 2 мес.!!!! повесится можно ! как это остановить без стерилизации?
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
специальным уколом, который делается раз в пол года. но подумайте о здоровье кошки и стерилизуйте
нам очень уважаемая ветврач честно сказала, что эти уколы редкостная дрянь и гормональный фон животному сбивают нафиг, своей кошке она такое не сделает никогда! в результате я своё животное (обращались с маленькой собакой в затянувшейся ложке) простерилизовала.
 
Старый 07.12.2010, 23:16   #312   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
кайса, вот о чем я и написала. лучше один раз отдать 1500 за операцию, чем потом +много за лечение
 
Старый 07.12.2010, 23:56   #313   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 43

TanyaFilth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от одноглазая JOE Посмотреть сообщение
народ!! кошка гуляет уже почти 2 мес.!!!! повесится можно ! как это остановить без стерилизации?
Лучше послушайте советы и стерелизуйте! У кошек много болезней бывает очень и очень тяжелых именно из-за прерывания течки и отсутствия родов. Не мучайте ни себя, ни кошку!
 
Старый 08.12.2010, 00:00   #314   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кайса Посмотреть сообщение
нам очень уважаемая ветврач честно сказала, что эти уколы редкостная дрянь и гормональный фон животному сбивают нафиг, своей кошке она такое не сделает никогда!
Нужно правильно применять ковинан. Я наверное садист-ветеринар, но своим кошкам колола после родов. Ничего никуда не сбилось: отдохнули от течек, отъелись, повыставлялись. Последующие беременность и роды абсолютно нормальные, котята совершенно здоровые.
Я не считаю, что длительные течки (2-4 недель) и, как следствие, эстрогеновые кисты яичников лучше, чем химическая стерилизация на определенный срок. Кроме того, если есть какие-то медицинские противопоказания к оперативной стерилизации, химическая - единственная альтернатива.
 
Старый 08.12.2010, 00:04   #315   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
ex-girlfriend, дык и я про то же! лучший выход - стерилизация, пока до опухолей не довели кошку.
 
Старый 08.12.2010, 00:06   #316   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Венеция, я своему ветврачу доверяю, у каждого свой опыт.
 
Старый 08.12.2010, 12:11   #317   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
К вопросу о кастрации.
У меня коту 8 месяцев. скотиш - фолд.
Брали для себя, вязать его не собираюсь. До того тоже были коты и я точно помню, что в этом возрасте они уже начинали метить и насиловать подушки.
А этот никакой активности не проявляет.
Что лучше, кастрировать заранее или дождаться, когда все таки проявит "себя". А вдруг вообще не будет метить? Зачем тогда животное мучить, правда?
Рассудите, кто как думает.....

П.С. если что, мне денег на операцию не жалко, я просто хочу, чтобы кошаку было хорошо)))
 
Старый 08.12.2010, 13:54   #318   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Rosomaxa, все коты метят - это факт. Кто то каждый день и с юнных годов, кто то после 2-3 лет и раз в месяц, есть случаи и после 8 лет начинали. Так что ждать имхо не стоит, т.к. у некоторых особей привычка метить остается и после кастрации, не говоря уже о насиловании вещей.
 
Старый 08.12.2010, 13:59   #319   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Rosomaxa, а зачем ждать? Сейчас как раз возраст чтоб кастрировать. Начнет метить, и не факт что после кастрации не продолжит.

Я лично не ждала. Кастрировала в 8мь и никаких проблем, коту 4 года, счастлив и доволен.

И я его кастрировала, не потому что он урод (по сей день на выставках спрашивают про котят от него), а потому что мне и ему не нужны лишние проблемы
 
Старый 08.12.2010, 14:03   #320   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
что страшного в кастрации?
Умом понимаю, что НИЧЕГО.А эмоции что-то шалят.....
Настраиваюсь вот, ищу поддержки.
Кто что говорит, некоторые обвиняют в жестокости к коту, мол, природу уродовать я собралась.
Но ведь до полового созревания кот получал всё: уход, ласку, внимание и был счастлив.Даже мышей сам ловил( с 4 месяцев)
Неужели ж он станет несчастным из-за отсутствия половых гормонов?
:-))) :-)))
Всё-таки, надо собираться на кастрацию наверное..?

Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Кастрировала в 8мь и никаких проблем, коту 4 года, счастлив и доволен
Спасибо за отзыв и за позитив
 
Старый 08.12.2010, 14:08   #321   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ННатали, он станет счастливым из-за отсутствия лишних проблем, а те кто "жалеют" кота - это все псевдо жалость, кот не мужик, у них не в физиологии дело, а в гормонах. на его жизненных функциях это никаким образом не скажется, даже наоборот он станет более ласковым и игривым, его не будет мучить этот вечный март ))

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв и за позитив
да всегда пожалуйста, найдите в теме Домашние кошки фото моего кота - неужели похоже на то, что он так сильно страдает из-за отсутствия способности размножаться?)))
 
Старый 08.12.2010, 14:23   #322   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 43

TanyaFilth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
А этот никакой активности не проявляет.
Что лучше, кастрировать заранее или дождаться, когда все таки проявит "себя". А вдруг вообще не будет метить? Зачем тогда животное мучить, правда?
Рассудите, кто как думает.....
Мои знакомые тоже так думали... Не гулял-не гулял, а потом за неделю превратил квартиру в вонючку))) Это был ад, они когда приходили в гости от них воняло ужасно, т.к. в доме не осталось ни одной не помеченной вещи. В результате неслись на кастрацию с выпученными глазам и еще месяц дом отмывали и все стирали))))
 
Старый 08.12.2010, 14:24   #323   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 43

TanyaFilth вне форума Не в сети
Кот их сейчас доволен, толст и спокоен)))
 
Старый 08.12.2010, 18:06   #324   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Кто что говорит, некоторые обвиняют в жестокости к коту, мол, природу уродовать я собралась.
Простите за несовсем правильное сравнение, но когда вы себе вещь покупаете (или купили) всегда найдутся люди, которые скажут что правильная вешь, а другие обязательно подковырнут выкинутыми деньгами. Сколько людей - столько мнений!
Делайте выводы опираясь на мнение ТЕХ людей, которые могут сравнить содержание некастрированного животного и кастрированного.
Из своего опыта могу сказать, у меня живут кастрированные и коты, и кошки. ВСЕ просто впали в детство, у них теперь нет половых заморочек, они как котята гоняют по квартире игрушки вместо завываний и меток. Мне приятно видеть их счастливыми и довольными.
 
Старый 08.12.2010, 18:08   #325   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
А вдруг вообще не будет метить? Зачем тогда животное мучить, правда?
Люди не метят, а совсем без секса как-то грустно жить Неужели Вы думаете, что половое воздержание доставит радость неметящему коту?
 
Старый 08.12.2010, 19:38   #326   
Yu.Korovina
 
Аватар для Dog*Lover
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 08.08.2010

Dog*Lover вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия.Коровина Посмотреть сообщение
Народ,подскажите, для домашней кошечки в какой клуб лучше вступить?
???.....
 
Старый 08.12.2010, 19:51   #327   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Юлия.Коровина, зависит от системы в которой бы вы хотели вставляться и вашей кошки. На сколько я знаю, домашние кошки похожие на какую-либо породу могут выставляться по МФА, по WCF это запрещено. Если кошка у вас не на какую породу не похожа, то выбирайте любой, который вам понравится. Домусов везде любят
 
Старый 08.12.2010, 20:03   #328   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Serafima, я до некоторых пор тоже так думала, про WCF, пока не увидела липецкого домуса Рифа, который очень сильно рисунком окраса напоминает тайца, но он ПДШ, и хозяка говорит, что он похож по фенотипу на невскую маскарадную . Когда я спросила у нее, а как вы могли выставлять его в WCF, когда это запрещено, она ответила, что так как домусов мало, и он понравился экспертам - все нормально. Насколько я знаю, у Шанаевой на выставке он даже выиграл в с равнении с другим пэтом (правда тот то обычный Васька). Он вот и 12го будет, а это тоже WCF
Так что вступайте в тот клуб, который нравится. Единственный момент, на выставках WCF вы будете просто каждый раз получать (если достойны) титул "лучший домашний кот", а в МФА есть своя система титулов для домусов, что гораздо интереснее. Опять же в МФА есть зачет титулов, полученных на WCF выставках, а в WCF признаются только их оценки

По системе МФА у нас только один клуб, КЛК Люкс http://luxcats.ru/index.html

По WCF больше, вот некоторые: КЛК Параллель http://par-allel.ru/, ABV-Club и другие
вообще по домусам много инфы почитать можно тут:

http://mauforum.ru/viewforum.php?f=45
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=67&t=5438
http://garfildclub.ucoz.ru/index/nas_priglashajut/0-28
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=62&t=14086
http://www.householdpet.ru/
 
Старый 08.12.2010, 20:34   #329   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
ex-girlfriend, неваки все таки аборигенная порода, поэтому вполне возможно что он похож, да и пойнтовый окрас среди домусов не редко встречается. Просто я думаю вряд ли по WCF можно выставить фенотипичного фолда например, а в МФА я такого на выставке видела, и он даже победил.
 
Старый 08.12.2010, 21:14   #330   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Serafima, Оль, понимаешь в чем дело то, в правилах написано "В этом классе выставляются кастрированные кошки, не похожие по фенотипу ни на одну признанную породу", поинтовые домусы это в основном в прошлом выбраковка, все таки, тем более хозяйка Рифа выставляет еще и тайку, а Рифа заодно в домусах
а вообще, я не эксперт, так что экспертам все таки виднее наверное, тем более вполне достойный кот http://s009.radikal.ru/i307/1011/c5/0b32c3b55f9c.jpg и речь не о нем конкретно, а о правилах вообще (а то хозяйка подумает еще что не то)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind