Старый 22.02.2011, 23:24   #301   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
А Вам много шнауцеров-невменько встречалось
Как показывает практика, чем меньше шнауцер, тем больше у него невменько.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:29   #302   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Как показывает практика, чем меньше шнауцер, тем больше у него невменько.....
ну, меня на тримингах и стрижках ни разу не пытались съесть ризены. был один средний, впадающий в истерику при виде машинки (на протяжении 4 лет!) и куча цвергов, пытающихся меня сожрать
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:34   #303   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
пытались съесть
Попытки кусать совершенно чужого человека, который пристаёт к собаке, не просто нарушая все правила приличия, но и делает неприятно, лезет в самые интимные места - это абсолютно нормальное для собаки поведение. Она же защищает самоё себя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:47   #304   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, это-то да. но ведь даже после попыток вправить мозг они все челюстями машут
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:22   #305   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Evivva, вопрос ведь не в том, пытается ли собака кусать чужого человека, а в адекватности проявления агрессии, плюс масса других качеств, правда?
Я не считаю ненормальной собаку, которая в бою не сдаётся (опять-таки - чужому человеку), ибо это признак силы характера, которого так сильно не хватает сегодняшнему поголовью породистых собак.
Другое дело - агрессивный неврастеник или истерик, который жрёт всё подряд в пределах досягаемости, или зверь с падающей планкой, или другие подобные отклонения.

Конечно же, как грумер я предпочитаю общаться с такими собаками, с которыми у нас складываются мир-дружба-жвачка и большая взаимная лУбоФФь.))) Но это ни в малейшей степени не означает, что любые проявления агрессии в моём понимании - брак. И с серьёзными по характеру собаками грумеру вполне можно подружиться, но тут уже всё зависит от владельца, ибо можно собаку с двух-трёх месяцев приучать к тому, что грумер - это очень даже полезный человек, которого нужно терпеть и вообще любить-уважать, а можно и впервые заметить, что пёсик чегой-то сильно зарос тогда, когда ему стукнуло полтора года и он уже твёрдо уверен в том, что только хозяин имеет право на какие-то манипуляции с его шевелюрой, а чужие за отсутствие должного уважения должны быть наказаны.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:25   #306   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
PS. Evivva, лучший друг грумера (кроме изначально некусающегося клиента, конечно))) - намордник.:-) В нём собачке махать челюстями ну оченно неудобно.))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 08:14   #307   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Виктория, я не могу с Вами не согласиться.
Вообще, читая Ваш пост вспомнила, как лет 6-7 назад в журнале "Друг", кажется, вышла статься о немотивированной агрессии у кокер спаниеля. Тогда породные форумы кипели и бурлили, потому как везде находился человек (а зачастую и не один), уверявший что да, его собака имеет такую беду. Сколько было обсуждений на тему "а уверены ли Вы, что мотива нет"... Т.е. не всегда владелец в состоянии сам адекватно расценить, упущение ли это воспитания, или перед ним "невменько".


Я в жизни столкнулась с собакой, которая у хозяев дома вытворяла что хотела - мог в 5 утра начать будить хозяев на экстренный попис. Мог разнести квартиру спонтанно в их отсутствие (а мог тихо мирно спать, оставаясь один). Мог начать стонать-свистеть (от скуки?)... А могло быть неделями все замечательно. При этом собака абсолютно управляемая хозяевами на прогулках. Голосом отзывалась от течной суки (развязанный кобель) и не пыталась как либо доминировать над хозяевами... Но с близким другом семьи эта собака вела себя абсолютно иначе - никакого свиста, никаких разгромов, Никаких внезапных "мне надо пописать" - НИЧЕГО. Идеальная собака, не иначе! Вот и что это? не смогли хозяева выстроить отношения с животным? неадекватная реакция у собаки-хозяев друг на друга?
При этом не так давно я столкнулась с точно такой же ситуацией на своем опыте - фокстерьер наших друзей, который ни дня не может прожить, не нагадив дома, не унеся все с кухонного стола, не сожрав ценной вещи... Но ведь оставаясь у нас ( с 4,5 месяцев этот пес периодически жил у нас неделями) он НИ РАЗУ, даже щенком, не сгрыз ничего, не нагадил, не начал ходить по столам. Опять хозяева не смогли выстроить отношения? Мне очень интересен этот момент и Ваше мнение по этому поводу...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:19   #308   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Evivva, и в том, и в другом случае -
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
не смогли хозяева выстроить отношения с животным
Плюс нереализованная собачья энергия.

Первый случай - это классическое описание существования на взаимных уступках. Вот тут пёс хозяевам уступает, а вон там - посылает их подальше.
Обе собаки хотят, чтобы над ними был вожак, но вожак этот должен ещё доказать своё право стоять на верхушке иерархической лестницы. Первому псу, судя по всему, не хватает, по большей части, чёткой регламентированности отношений, а второму - просто физ.силы.
По крайней мере, судя по Вашему описанию, выходит так.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:15   #309   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Ха! А что, на ринге НЕ НУЖНО контролировать собаку?! Контроль - это и есть самое главное. Просто одной из его составляющих является и отдых, возможность расслабиться. Контролируемый отдых. Где можно - расслабляемся, где нельзя - работаем.

Вот скажите, что Вы с этим не согласны.))).
Аха, вот они особенности нац хэндлинга ))



Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
"Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
И вместо листьев денежки засеребрятся там,
И вместо листьев денежки зазолотятся где..."
((с)Окуджава)

))))))Навеяло.

Но, если серьёзно: невозможно возделывать картошку на поле, где посеяна рожь. Если у собаки нет к чему-либо задатков, то их нельзя вылепить даже с помощью самого наизамечательного дрессировщика. Можно лишь создать их некую видимость, иллюзию, и то, - ещё уметь надо.
Чтобы что-то удобоваримое воспитать - надо сначала иметь то самое поле с семенами нужной культуры, а дальше уже по всем правилам поливать, подкармливать, окучивать и ты пы.
Слышу речь дрессировщика ))) Все правильно, с собакой нужно работать, а не жалиться, какая она невоспитанная

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Совершенно правильная позиция для хозяина, но страшно неправильная - для разведенца.
Согласна на все 100
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:20   #310   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Как показывает практика, чем меньше шнауцер, тем больше у него невменько.....
Позвольте спросить, и большая у Вас практика?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:23   #311   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
ну, меня на тримингах и стрижках ни разу не пытались съесть ризены. был один средний, впадающий в истерику при виде машинки (на протяжении 4 лет!) и куча цвергов, пытающихся меня сожрать
Наверное, мне попадались только неправильные цверги...никто жрать не пытался...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:52   #312   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Девушки, ответственно заявляю, за мою жизнь мне не встретился ни один невменяемый цверг, хотя, позволю себе допустить, что встречалось их мне больше, чем любому из уважаемых участников дискуссии, возможно даже, вместе взятых. Видела разных, степень их проблемности была прямо пропорциональна сумме ошибок владельцев, точкой отсчета были особенности психики конкретной собаки. Боюсь, что здесь моя порода неоригинальна ))
Была история, когда у меня забрали подрощенного щена, умница был парень, добронравный такой. Так он так быстро плотно сел на шею владельцам, творил, что хотел. Собака просто на глазах преобразилась. Отправила их к дрессировщику, пару раз сходили, сказали, собачку жалко, бросили. Причем, владельцы, в общем, все понимали, даже с гордостью рассказывали поначалу, какой он у них балованный стал.

Последний раз редактировалось Гран При; 23.02.2011 в 13:11.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:07   #313   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Спасибо. Значит я верно поняла ситуацию. Кстати, в обоих случаях собаки, будучи уже взрослыми, сменили хозяев.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:18   #314   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Аха, вот они особенности нац хэндлинга ))
Неа. Вышеперечисленное - это особенности любого выступления с собакой, будь то выступление на выставочном ринге, или на соревнованиях по дрессировке, или какое-нибудь цирковое представление.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:26   #315   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
за мою жизнь мне не встретился ни один невменяемый цверг,
Ну, такого цверга, что можно было бы назвать полностью невменяемым, и я не встречала. Впрочем, "полностью невменько" крайне редко встречаются в поголовье собак вообще, вне зависимости от породы или беспородности. Зато "невменько" в той или иной степени выраженности - запросто. В том числе и среди цвергов. Как, опять-таки, и в любой другой породе.

Когда любители какой-либо породы начинают рассказывать, что вот, среди собак всех других пород их питомцы самые уникальные, самые лучшие, самые здоровые, самые вменяемые и т.д, и т.п. - это не более, чем сказки братьев Гримм. Потому как проблемы встречаются ВЕЗДЕ, даже в самых "беспроблемных" породах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:29   #316   
Форумец
 
Аватар для Валера_1978
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 45

Валера_1978 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
куча цвергов, пытающихся меня сожрать
Ну не знаю- не знаю. Мой кобель никого и никогда не пытался жрать. В том числе и своего груммера. Или пытался, Вик?
А если серьезно, то если взять к примеру Чикатило и еще парочку маньяков, то с точки зрения инопланетной цивилизации, человечество - шизофреники и маньяки, подлежащие немедленному уничтожению.
Когда мы брали Семена, тот категорически не хотел вылезать из-под дивана. Трусливая собака будет? Да ничего подобного. Воспитали из "осторожного", по выражению любимого заводчика, пса замечательное и отважное существо.
Резюме: цверги - высший класс собаки, невменяемые встречаются и среди людей, воспитывать надо лучше.
Кстати, всем здравствуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:53   #317   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
Ну не знаю- не знаю. Мой кобель никого и никогда не пытался жрать. В том числе и своего груммера. Или пытался, Вик?
А если серьезно, то если взять к примеру Чикатило и еще парочку маньяков, то с точки зрения инопланетной цивилизации, человечество - шизофреники и маньяки, подлежащие немедленному уничтожению.
Когда мы брали Семена, тот категорически не хотел вылезать из-под дивана. Трусливая собака будет? Да ничего подобного. Воспитали из "осторожного", по выражению любимого заводчика, пса замечательное и отважное существо.
Резюме: цверги - высший класс собаки, невменяемые встречаются и среди людей, воспитывать надо лучше.
Кстати, всем здравствуйте.
И Вам здравствовать! Наконец-то объективность и здравомыслие в ветке появилось снова!
Кстати, участники дискуссии, просьба не забывать как называется эта веточка!
Напомню: ШНАУЦЕРЫ - бородатое чудо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:01   #318   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Позвольте спросить, и большая у Вас практика?
Практика в чём ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:06   #319   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
взять к примеру Чикатило
Уже до Андрея Романовича добрались....
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:07   #320   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoTaFe Посмотреть сообщение
Напомню: ШНАУЦЕРЫ - бородатое чудо!
То, что шнауцеры - лучшая порода из всех живущих на Земле - здесь ни кто под сомнение не ставит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:56   #321   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
нет, "лучшая порода из всех живущих на Земле" другая.
бегает тут, по соседству один афган, мальчик, год с небольшим от роду, как с поводка сорвется - так часа по два хозяева за ним в бегах, он и кличку свою на это время забывает. Но хозяева - молодцы, - верят, что годам к трем их мальчик станет адекватным
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:00   #322   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
То, что шнауцеры - лучшая порода из всех живущих на Земле - здесь ни кто под сомнение не ставит.
Что и требовалось доказать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:00   #323   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoTaFe Посмотреть сообщение
нет, "лучшая порода из всех живущих на Земле" другая.
бегает тут, по соседству один афган, мальчик, год с небольшим от роду, как с поводка сорвется - так часа по два хозяева за ним в бегах, он и кличку свою на это время забывает. Но хозяева - молодцы, - верят, что годам к трем их мальчик станет адекватным
А можно узнать что за афган ? Порода малочисленна в нашем городе, поэтому интересуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:02   #324   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать!
аксиома не требует доказательства
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:16   #325   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Поинтересуюсь кличкой афгана, как только закончатся морозы и мы начнем гулять полноценно и пересечемся с ними на прогулке.
Кстати, а фоксами вы не интересуетесь, а то у нас и фокс похожий есть. Хорош, подлец, красив, как Аполлон, но дуууурён!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:18   #326   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
DoTaFe, Спасибо. А какой окрас ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:42   #327   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Я в окрасах афганов "не очень". Когда он был маленьким, был беленький, потом наполовину черненьким стал, а сейчас еще больше потемнел.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:47   #328   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Ну, такого цверга, что можно было бы назвать полностью невменяемым, и я не встречала. Впрочем, "полностью невменько" крайне редко встречаются в поголовье собак вообще, вне зависимости от породы или беспородности. Зато "невменько" в той или иной степени выраженности - запросто. В том числе и среди цвергов. Как, опять-таки, и в любой другой породе.

Когда любители какой-либо породы начинают рассказывать, что вот, среди собак всех других пород их питомцы самые уникальные, самые лучшие, самые здоровые, самые вменяемые и т.д, и т.п. - это не более, чем сказки братьев Гримм. Потому как проблемы встречаются ВЕЗДЕ, даже в самых "беспроблемных" породах.
ппкс....

Последний раз редактировалось Гран При; 23.02.2011 в 23:09.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:52   #329   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoTaFe Посмотреть сообщение
Кстати, а фоксами вы не интересуетесь,
Спасибо,но не интересуюсь.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:10   #330   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
Ну не знаю- не знаю. Мой кобель никого и никогда не пытался жрать. В том числе и своего груммера. Или пытался, Вик?
А если серьезно, то если взять к примеру Чикатило и еще парочку маньяков, то с точки зрения инопланетной цивилизации, человечество - шизофреники и маньяки, подлежащие немедленному уничтожению.
Когда мы брали Семена, тот категорически не хотел вылезать из-под дивана. Трусливая собака будет? Да ничего подобного. Воспитали из "осторожного", по выражению любимого заводчика, пса замечательное и отважное существо.
Резюме: цверги - высший класс собаки, невменяемые встречаются и среди людей, воспитывать надо лучше.
Кстати, всем здравствуйте.
Здрасте здрасте Побольше бы таких владельцев как вы! Глядишь, и не пришлось бы обсуждать казалось бы очевидные вещи..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind