Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 07:09   #301   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
Если продавец подтвердила,что кейс входит в комплектацию,то и надо было выдать этот кейс,да хоть скинуться всем магазином,это ведь их косяк.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:27   #302   
Za Pivom
 
Аватар для Reader 49
 
Сообщений: 368
Регистрация: 11.09.2007

Reader 49 вне форума Не в сети
Просто надо было продавцу извиниться за косяк, и предложить вернуть деньги или выбрать модель с кейсом.

Последний раз редактировалось Reader 49; 31.01.2009 в 10:53.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:07   #303   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
Продавцы тоже всего знать не могут и не обязаны
не согласна. А зачем тогда их присутсвие вообще? Продавец должен проконсультировать по имеющемуся товару и дать исчерпывающую информацию. И потом у них на витрине стоят уже распакованные товары. Совсем не тяжело пойти и посмотреть не по базе!!!! а то что есть по факту.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:37   #304   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
любопытная, Представьте себя на месте продавца. Отдел цыфры. У вас там штук 50 фотиков,еще штук 40 плееров,и штук120 компов,ноутов. Ну и куча еще всякого говна типа моников,мфу и проч. Даж если ОЧЕНЬ сильно захотеть-запомнить все нюансы комплектации каждой модели просто не реально. Вот и пользуются информ. базой. А каждый раз на витрину бегать-эт тоже не дело
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 15:16   #305   
Registered User
 
Аватар для SLAVIQ
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 40

SLAVIQ вне форума Не в сети
Fender, вы наверно и есть тот продавец)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 15:29   #306   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.04.2008
Возраст: 40

Lexey вне форума Не в сети
Fender, продавец обязан все знать, это его работа и он за это получает деньги, и запомнить комплектацио совсем не сложно. тем более что в этом случае товар выделяется именно комплектацией. если в комплекте кейса нет а везде указано что он есть и продавец сказал что есть. то тут 2 варианта развития либо снижение цены на стоимость кейса (по закону) или вручение аналога кейса (по хорошему) а в этом случае я склонен думать что кейс тиснули и сказали что наша хата скраю и не чего не знаем.
Так же если следовать вашей логике,то можно выкрутить оперативку поменять винт и сказать это не мы это закупка при регистрацие товара накасячела
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 20:24   #307   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NDN Посмотреть сообщение
В чем вина продавцов? Что ошибка в описании и они это прочитали? И потом за свой счет делать подарки? Начните менять этот мир с себя: выполняйте свои обещания, делайте добрые дела, и, возможно, с вашей помощью мир станет лучше.
Я то как раз и предложила улучшить сервис в магазинах,а вы не поняли.
Да,в этом случае виновата продавец,я думаю не каждые полчаса в этом магазине кто то покупает ноутбук,можно было бы поднять данные на этот товар и проинформировать покупателя о комплектности.
А вы выполняете свои обещания,делаете добрые дела???
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 20:30   #308   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Не хотите покупать некомплект - не покупайте. Могли бы и отказаться, если наличие кейса для вас принципиально.
Цитата:
Сообщение от Lexey Посмотреть сообщение
продавец обязан все знать, это его работа и он за это получает деньги
Человек не может всё знать и помнить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 13:02   #309   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.04.2008
Возраст: 40

Lexey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
Человек не может всё знать и помнить
В свое время все знал и все помнил))) это просто отговорка продацов, что они не в состояние все запомнить, а на самом деле просто не желание...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:42   #310   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,761
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
... После пререканий кейс нам так и не дали, единственное что на чеке подруга попросила написать , что в комплете его нет. Вот вечером она должна позвонить по горячей линии м-видео.
Думаю, если бы Вы отказались от покупки данного ноутбука из-за того - что Вас просто ввели в заблуждение, предоставив неверную информацию на сайте и со слов продавца... кейс, думаю, срзу бы нашелся.

P.S. А вообще, такие вещи - как ноутбуки, лучше покупать в компьютерных магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:02   #311   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Думаю, если бы Вы отказались от покупки данного ноутбука из-за того - что Вас просто ввели в заблуждение, предоставив неверную информацию на сайте и со слов продавца... кейс, думаю, срзу бы нашелся.
не думаю, так как продавцам ваще по фиг. Когда нам сказали, что кейса в комплектации нет, то сразу предложили , что если вас не устраивает , вы можете вернуть товар, а мы вам деньги. Но все дело в том , что именно этот ноут и нужен был. Ибо за такие деньги больше ничего подходящего не было.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:20   #312   
барсук
 
Аватар для barsuk72
 
Сообщений: 105
Регистрация: 03.10.2008

barsuk72 вне форума Не в сети
Ненавижу "Эльдорадо", но иногда приходится пользоваться его услугами. Последний раз меня там продавец так развёл ( на...бал), что когда через неделю я пришёл менять бракованный товар, на до мной посмеялись и сказали, что это продавец, так вот,ошибся, и ничем помочь не можем... УРОДЫ! Не великие для меня деньги, конечно, были, но, я заметил, там всегда хотят развести на левые бабки...вернее это хотят везде, но там это просто внаглую делают!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:19   #313   
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Сообщений: 1,739
Регистрация: 04.11.2006
Возраст: 37

kostromezz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
Не хотите покупать некомплект - не покупайте. Могли бы и отказаться, если наличие кейса для вас принципиально.
а если, не дай Бог, что-либо сломается в буке, то не сможете вернуть без кейса, если этот кейс там прописан и нет отметок, что его там не было...
у людей системники не принимают без входящего в комплект коврика для мыши, а вы говорите..
кстати, цена сумки также заложена в стоимость бука
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:45   #314   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
им это не грозит т.к

Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
После пререканий кейс нам так и не дали, единственное что на чеке подруга попросила написать , что в комплете его нет.
на чеке ж будет написано,что кеиса не было и гарантийка возьмет)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:55   #315   
ОПА
 
Аватар для ABIGOR
 
Сообщений: 949
Регистрация: 22.09.2006
Возраст: 37

ABIGOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chifir Посмотреть сообщение
атракционы невиданной щедрости от мвидео полнейшее гавно и развод, держат покупателей за дураков. раньше считал этот магазин нормальным по сравнению с ему подобными а оказывается такойже колхоз. чем больше скидки тем дороже товар. сцук туда больше ни нагой.
ну как тебе сказать)
бывают там и 200% скидки
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:06   #316   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
sergeyms, :-) а кто мешает позвонить по телефону и узнать, ссылаясь на сайт? Я именно так и сделал - позвонил, добрался до менеджера, договорился и купил.
учитывая http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...83&postcount=1 думаю, что продавцы вряд ли что разумное ответят...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 08:45   #317   
пиво в сиси
 
Аватар для Leeff
 
Сообщений: 614
Регистрация: 08.03.2007
Возраст: 38

Leeff вне форума Не в сети
Rosie, Продавец ОБЯЗАН,это его прямая обязанность за право получать зарплату
В своем магазине знаю все что лежит и сколько стоит+по комплектации и изготовителям и горантии могу рассказать...
Совет купившим-пробейте на оф сайте производителя бука комплектацию или в др магазинах...
а если кейс предоставлялся в качестве подарка(бонуса) к покупке-тогда получить его - вряд ли получите,тк поезд ушел,а в магазине-надо было гнуть свою линию...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:25   #318   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Вчера зашли в М-видео,который в Аксиоме, в поисках стиральной машины. Время было 20.30 или около того. До окончания их рабочего дня еще 30 минут. Как оказалось после 5-минутных поисков, в зале умело прятались всего 2 (!!!) продавца. Когда один из них соизволил всё-же к нам подойти, мы получили весьма "компетентные" ответы на интересующие нас вопросы. Ни по функциям, ни по характеристикам нам так ничего и не сказали. Возникает резонный вопрос: "Зачем в данном магазине вообще нужны продавцы?"
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:25   #319   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Сегодня покупал жене в "М-Видео" в "России" телефон NOKIA 5800 xpress music.

Оплатил 17 тыщ, вынесли коробку уже вскрытую, типа все вскрытые т.к. проверяется товар.
Всё глянули, всё нормуль, внешний вид и т.д. ...
Показывают вот инструкция, вот кабели, вот диск...
Всё нормуль, говорю "нормуль".
Ставят штамп в паспорте телефона и говорят "распишитесь за внешний вид". Написано много всего, расписываюсь.

Прихожу домой, начинаю читать комплектность, нахожу что нет медиатора (така фигнюшка пластиковая) и самое главное нет флешки на 8 гигабайт (которая по умолчанию уже вставлена в телефон в соответствующий слот). а стоит она извините тыщи 1,5 минимум.
Ну что делать, собираюсь еду туда обратно.

Угадайте что сказали? "Ну вы же расписались что всё проверили". Говорю "я за внешний вид расписался", читаем, а там написано типа проверил "внешний вид, характеристики, цвет, комплектность......" Нормально?
и типа говорят ничего не дадим, хотите пишите заявление главному, он рассмотрет в течение 10 дней и подумает что с вами делать, отказать или одобрить доукомплектацию.
Я в шоке !!!

В итоге долгих пререканий, наездов и в конце концов что спасло, что я не расписался в ЧЕКЕ (а там есть роспись что тоже претензий не имею) мне вынули из другой коробки и карточку и медиатор и отпустили довольного и счастливого, но с потрёпанными нервами.

Писец, мало того что скоммуниздили флешку, так ещё и наезжали на меня. Я в шоке!!!


Итог сей поучительной истории.

1. Не верить наклейкам типа "проверено, готов на вынос сразу...". Всё проверять !!!! Никогда потом не докажете что чего-то не было в комплектации.
2. Проверять на работоспособность, новый не значит рабочий.
3. Читать то что подписываешь, а не как это в упрощённой форме произносят.
================================================== ====

P.S. а ведь кому-то следующему будут пытаться втюхать этот телефон без флешки и медиатора...
P.P.S. при мне покупали ребятки NOKIA N85, та же фигня, они ну всё посмотрели, послушали, пофоткали, а флешку то не проверили... Им показали типа кабели, диск, и т.д. но со списком комплектации в инструкции или на коробке никто и не собирался сверять.
P.P.P.S. При мне мужик привёз не рабочий LCD телек на 32". Тоже был с наклейкой "Проверено" и типа можно брать и домой идти, ФИГ ТАМ. Дома включил - не работает. Со мной там стоял около часа также как и я и пытался чего-то добиться. В итоге с большим трудом у него приняли телек и т.к. у них не было замены послали его своим ходом в другой магазин в юго-западный чтобы получить эту же можель телевизора. Писец, мужик ещё по всему городу должен мотаться чтобы телек поменять.
Главное на выдаче в "М-Видео" - получить вашу роспись в получении !!!!
P.P.P.P.S. Есть хорошие люди и среди тех кто на выдаче, не всегда они старше. Менеджер (типа самый старший там как он сказал) ни в какую не хотел решать проблемы, а обычный парень с выдачи Роман вник в ситуацию и всё разрулил. Респект ему !!!

Последний раз редактировалось sercam; 14.03.2009 в 19:44.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:30   #320   
VenDeTTa
 
Аватар для xMaXoNx
 
Сообщений: 423
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 34

xMaXoNx вне форума Не в сети
дибилы xD
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:36   #321   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Кто? Они?
Да ладно, бывают исключения. Остальные 90% отоваривающихся проблем не знают.
Но чтобы не попасть в 10% у кого проблемы - нужно быть внимательнее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:05   #322   
Форумец
 
Аватар для weter7up
 
Сообщений: 1,104
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 40

weter7up вне форума Не в сети
Сегодня купил у них в магазине который в аксиоме мясорубку Moulinex DKA24E приехал домой зашел на сайт их а там написано что к этой модели положен подарок, позвонил по номеру 8-800-200-777-5 уточнил про подарок там сказали что должны были дать миксер MOULINEX ABM 141E, поехал обратно в магазин там сказали что ничего незнают и никаких подарков нет. когда им сказал что звонил в москву какойто главный менеджер сказал что там в москве они сидят подарки выдумывают а мы ничего об этом незнаем. Вернувшись домой снова позвонил в москву сначала разговаривал с парнем он сказал что эти подарки завозились в том количестве что и мясорубки к которым они и должны были прилагаться, потом переключил на девушку она начала втирать что типа не все магазины участвуют в данной акции, но потом выяснилось что данный магазин есть в их списке, потом сказала что возможно количество подарков было меньше и они типо закончились. Как они могли закончится если в магазине уверяют что они вообще ничего незнают об акции. В итоге она сказала приходите в магазин и звоните к нам в москву из магазина.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:43   #323   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Короче сотрудники растащили по домам. Круто!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:48   #324   
Форумец
 
Аватар для Aidorf
 
Сообщений: 189
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 41

Aidorf вне форума Не в сети
гыгы кризис, мля.
м-видео живет за счет продажи из-под прилавка подарочных миксеров
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:01   #325   
Форумец
 
Аватар для weter7up
 
Сообщений: 1,104
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 40

weter7up вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Короче сотрудники растащили по домам. Круто!
Цитата:
Сообщение от Aidorf Посмотреть сообщение
м-видео живет за счет продажи из-под прилавка подарочных миксеров
я тоже подумал об этом. особенно меня удивило когда я сказал что мне нужна вот именно мясорубка этой модели (Moulinex DKA24E) так они (две продавщицы) в оба голоса начали меня убеждать что это хрень и возьмите лучше Braun G1500 (он как раз без подарочного миксера) он столько же стоит как и та модель только у него механизм передачи от двигателя к шнеку пластик, а у мулинекса метал и пластик крепче металла
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:22   #326   
Форумец
 
Аватар для Ogonek
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.02.2006
Возраст: 41

Ogonek вне форума Не в сети
Я купила машинку в м-видео в армаде, привезли поставлии она не работает. Я помчала назад, чтоб поменять товар на другой они начали мозг выносить и тянуть время. Пока в Москву не позвонила, вопрос решился, привезли новую, но она тож не работает, причем гарантийку в новую не положили. М-видео расстраивает
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:28   #327   
Форумец
 
Аватар для SDEE
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.04.2008

SDEE вне форума Не в сети
а мне м-видео нравится, так как ничего не смог у них купить, нужен был музыкальный центр (в подарок) в пределах 6000р., все что понравилось было в 1 экземпляре на витрине, но это не главное, а главное, что упаковку от вещей, которые у них на витрине они выбрасывают т.к. (по их словам) нет места для хранения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:26   #328   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
ваще жесть!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:29   #329   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
любопытная, Такое вполне возможно. Инфу о товаре забивает не робот,а живой человек. А людям свойственно иногда ошибаться. Продавцы тоже всего знать не могут и не обязаны. Поэтому пользуются информационной базой компании. Ничего не дали т.к. если его нет,и быть не должно,то где они его возьмут. Скинутся по сотке и вам подарят??? Нафига им такие подвиги,из за косяка какого-то менеджера по закупке буков.В конце концов вы же ноут покупаете,а не кейс,который якбы должен там быть))))
за такую ошибку должен менеджер платить...а вопчем то это нарушение если на ценнике и тд дизинформация
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:33   #330   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SDEE Посмотреть сообщение
а мне м-видео нравится, так как ничего не смог у них купить, нужен был музыкальный центр (в подарок) в пределах 6000р., все что понравилось было в 1 экземпляре на витрине, но это не главное, а главное, что упаковку от вещей, которые у них на витрине они выбрасывают т.к. (по их словам) нет места для хранения.
эт нормальная практика с упаковкой. не только у них так
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind