Старый 31.08.2011, 10:23   #301   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Diego, тебе то какая разница ты так в расчеты ударился? )))
Универсалы работают на постоянной базе - и летом и зимой
я сторонние заказы не беру, своих проектов хватает. Только найти их тяжело.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
ту работу выполняют разнорабочие элементарно.
Угу - а не бывало так что приходит миксер а они забухали?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:37   #302   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Угу - а не бывало так что приходит миксер а они забухали?
Возьмите серьёзных, которые не бухают в рабочее время. Назначьте испытательный срок. Вообще в вашем слове "универсал" читаю "разнорабочий" из кружка "умелые ручки". Профессионал, если он действительно профессионал, хвататься за всё подряд не станет. Если Вам нужно подешевле, тогда не удивляйтесь пьяным рабочим на стройке. У меня такие долго не задерживались. И всё равно к вопросу о средней зарплате это не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:38   #303   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А насчет потуг эксперта - я по ключевым пунктам ПРАВ. А вам это просто абыдно
да не смеши, это тебе просто очень хочется пророком быть а не выходит
и потом если ты такой умный инвестор то похвались чем - нибудь. Глядишь народ тебе и поверит
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:39   #304   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Diego, низкоквалифицированные специальности оплачиваются соответствующим образом. Ну а если вы, сидя в своем кресле за монитором, больше не знаете куда применить свои руки и голову, тут уж ничего не поделаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:42   #305   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Возьмите серьёзных, которые не бухают в рабочее время. Назначьте испытательный срок.
я как бы и не просил каких либо рекомендаций - сам разберусь что и как
а вот относительно
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Конкретно назовите свободное рабочее место с 30 тыр зарплаты на руки. Пошлю туда своего человека.
есть что сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:48   #306   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
есть что сказать?
Ещё раз скажу но уже поподробней. Рабочее место на постоянной основе по оффициально оформленному трудовому договору в соответсвии с КЗОТ. С записью в трудовой книжке: принят на должность N.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:02   #307   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ещё раз скажу но уже поподробней. Рабочее место на постоянной основе по оффициально оформленному трудовому договору в соответсвии с КЗОТ. С записью в трудовой книжке: принят на должность N.
Я бы еще одним условим дополнил - чтоб делать ничего не надо было )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:08   #308   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Я бы еще одним условим дополнил - чтоб делать ничего не надо было )))
Нет, если кому-то нужен электрик значит он и только он должен тянуть кабель и вставлять розетки и получать за это зарплату соответствующую договору. Все остальные не входящие в его компетецию работы обговариваются отдельно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:17   #309   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Нет, если кому-то нужен электрик значит он и только он должен тянуть кабель и вставлять розетки и получать за это зарплату соответствующую договору. Все остальные не входящие в его компетецию работы обговариваются отдельно.
Если мне нужен электрик вставить розетки - зачем мне его брать на рабту?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:17   #310   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
если кому-то нужен электрик значит он и только он должен тянуть кабель и вставлять розетки и получать за это зарплату соответствующую договору. Все остальные не входящие в его компетецию работы обговариваются отдельно.
хватит уже - надоело. ДМС и счет в банке не оформить?
если крупная строй фирма нанимает - это одно, а если постоянно разнообразные работы то на кой узкие специалисты?
опять таки - заканчиваем ибо отшли от темы
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:30   #311   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Если мне нужен электрик вставить розетки - зачем мне его брать на рабту?
Необязательно, позвоните в контору которая специализируется на этом или частнику профессионалу-приедут поставят за определённую сумму. Вы ведь не станете вызывать разнорабочих? А впрочем дело Ваше.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а если постоянно разнообразные работы то на кой узкие специалисты?
Вот поэтому качество и страдает.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ДМС и счет в банке не оформить
Не, у меня их есть)))


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
заканчиваем ибо отшли от темы
Как скажете, Вы модератор.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:30   #312   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Только вот фактами и разумными аргументами в прошлой ветке мало кто опроверг меня.
А вот врать не надо. Я вам говорил, почему Берлин - исключение, флуктуация, и почему по нему о положении дел в вопросе цен на недвижимость в Европе судить нельзя. Только вы это кагбе не заметили.


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
На среднемесячную зарплату в Воронеже можно купить целых 43 квадратных сантиметра жилья - вспоминается Кум Тыква из сказки про Чиполлино.
То есть: 15 000 / 35 000 = 0.43
В ШКОЛУ БЕГОМ!

Последний раз редактировалось Vadag; 31.08.2011 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:21   #313   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
работники заводов
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Врачи
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
в среднем меньше 30 тысяч однозначно. Да и чаще меньше 20 тысяч
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=778208 от 25 )))
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=785517 от 60
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 14:04   #314   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
В тему
Цитата:
Как только заходит разговор о новом налоге на недвижимость, раздается хор возмущенных голосов. Понятно почему: правительство хочет взимать налог с рыночной стоимости земли и жилья, а не с заниженной стоимости БТИ, поэтому платежи вырастут в несколько раз.

Но если разобраться в деталях, окажется, что граждане негодуют зря. Предлагаемый налог на недвижимость — это тот редкий случай, когда повышение налогового бремени приведет к более справедливому распределению доходов в обществе.

Сейчас российская налоговая система работает в пользу богатых. Нагрузка на труд (т. е. зарплату) очень высока, если брать в сумме подоходный налог и страховые взносы, заменившие единый социальный налог. Зато имущество (земля и недвижимость), дивиденды и прирост капитала облагаются скромненько, а специальных налогов на наследство и предметы роскоши вообще нет. Благодаря этому наша налоговая система субсидирует рантье — в том числе, например, тех, кто закупает так называемые инвестиционные квартиры для последующей перепродажи. А оплачивают эти субсидии те люди, кто зарабатывает деньги своим трудом.
Читайте далее:
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:29   #315   
Сила в огне
 
Аватар для Lake_bodom
 
Сообщений: 1,032
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 38

Lake_bodom вне форума Не в сети
Asmodian, +100500
живите в домах из гипсокартона!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:30   #316   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Asmodian, предупреждение за форму
по существу все верно
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:36   #317   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Я вот передумал покамест о кредите, в связи брожением в мировой экономике, боязно как то хомут вешать, имхо кредит в России стоит брать лет на 5 максимум - и то не будешь уверен на 100%, а уж о сроках в 20 -25 лет как некоторые берут, говорить не стоит, за последние даже 20 лет, столько раз тряхонуло, что просто .....
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:51   #318   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Манипуляция с цифрами.

Обьясню еще раз. Вы, как и ряд других собеседников, приводите мне пример самых высокооплачиваемых представителей профессии. Типа самые 10-20% самых высокооплачиваемых представителей профессии.

К средним зарплатам по данной профессии это мало отношения имеет.

Вот вы привели пример врача-онкорадиолога, 60 тыс рублей. Это как раз исключение из общего правила. Таких единицы на весь воронеж. Нас интересует массовые, наиболее часто встречающиеся варианты.

А знаете сколько в среднем врачи получают в Воронеже ?
http://vrn.kp.ru/daily/24547.4/725018/
Цитата:
Средняя зарплата врача в Воронеже - около девяти тысяч рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:54   #319   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А знаете сколько в среднем врачи получают в Воронеже ?
http://vrn.kp.ru/daily/24547.4/725018/
Цитата:
Средняя зарплата врача в Воронеже - около девяти тысяч рублей.
обязательный минимум по отрасли в мед около 11 ))
хорошие врачи думаю около сотни имеют

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Манипуляция с цифрами.
да уж....на бвф ищут супер профи )))
и потом тебе уже сколько раз говорили что ты все в одну кучу валишь офиц зп и доход?
про собственные достижения есть что сказать? Или тебе сама мысль о том что 30 не астрономические цифры для врн противна?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 16:27   #320   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
обязательный минимум по отрасли в мед около 11 ))
хорошие врачи думаю около сотни имеют
Платят и меньше 11.
Знаю от знакомых, которые недавно жаловались. Областная клиническая больница. Оклад медиков-лаборантов то ли 6, то ли 8 тысяч. Работают само-собой на полторы или 2 ставки (sic !), имея в итоге на руки около 9-12 что ли.
Сейчас письмо коллективное Путину что ли всей больницей отослали. В связи с офигенно низкими зарплатами.

А хорошие, лучшие 5-10% представителей профессии везде много имеют. Это везде так. Но мы про большинство говорим, а не про меньшинство.

Цитата:
про собственные достижения есть что сказать? Или тебе сама мысль о том что 30 не астрономические цифры для врн противна?
Ну это уж в частности и личности переход будет, какой смысл-то. Про себя пробовал писать недавно, вы мне тогда ответили что я якобы "понты" кидаю. Я может и нормально зарабатываю, но какое это имеет отношение к большинству практически миллионного населения города Воронежа ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 16:32   #321   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Я вот передумал покамест о кредите, в связи брожением в мировой экономике, боязно как то хомут вешать, имхо кредит в России стоит брать лет на 5 максимум - и то не будешь уверен на 100%, а уж о сроках в 20 -25 лет как некоторые берут, говорить не стоит, за последние даже 20 лет, столько раз тряхонуло, что просто .....
Вот это трезвые рассуждения близкие к истине.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 16:34   #322   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
надоело...
ты что никак не поймешь что в любой отрасли есть разные категории которые суммарно и дадут среднюю темп по больнице? и какой доход может быть у лаборанта? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 18:39   #323   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Я вот передумал покамест о кредите, в связи брожением в мировой экономике, боязно как то хомут вешать, имхо кредит в России стоит брать лет на 5 максимум - и то не будешь уверен на 100%, а уж о сроках в 20 -25 лет как некоторые берут, говорить не стоит, за последние даже 20 лет, столько раз тряхонуло, что просто .....
Asmodian, я не понимаю твоей логики. Почему если ты уверен, что в РФ в виде дефолта/гиперинфляции/etc, наступит через 2-5 лет, длинный кредит лучше не брать? Можешь расписать более подробно?

Последний раз редактировалось Vadag; 31.08.2011 в 19:04.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 19:58   #324   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Asmodian, я не понимаю твоей логики. Почему если ты уверен, что в РФ в виде дефолта/гиперинфляции/etc, наступит через 2-5 лет, длинный кредит лучше не брать? Можешь расписать более подробно?
Ответ прост.

Пожалели ли те кто влез в ипотеку аккурат перед кризисом 2008 года ?
Очень пожалели.

Подешевели ли квартиры с наступлением кризиса 2008-го - да, подешевели.

Выграли ли те кто не торопился с покупкой, и подождал года так до 2009 хотя бы - да выиграли.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 20:04   #325   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Так вот оно в чём дело!!! Надо хорошо работать и тогда хватит не только на квартиру но и на замок. Примерно вот так))))

Замок не светит а вот построить свой дом можно недорого и вполне реально.... если бы не бешенные цены на землю.

Последний раз редактировалось RUR; 31.08.2011 в 20:27.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:41   #326   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
построить свой дом можно недорого и вполне реально
это да
но земля....
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 00:01   #327   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Пожалели ли те кто влез в ипотеку аккурат перед кризисом 2008 года ?
Очень пожалели.
1. И чего же они пожалели? Что инфляция выросла и их долг перед банком стал быстрее обесцениваться? Особенно если учесть то, что я говорил не об "аккурат", а о 2-5 лет, т.е. о тех, кто взял ипотеку в 2006 и раньше. Ды даже кто в 2007 взял - по меркам покупки квартиры - аккурат - тоже не особо печалились. Это первое.
Второе:
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Пожалели ли те кто влез в ипотеку аккурат перед кризисом 2008 года ?
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Выграли ли те кто не торопился с покупкой, и подождал года так до 2009 хотя бы - да выиграли.
Ничего странного не замечаете? Или расскажете нам, как охотно банки давали ипотеку под совершенно смешные проценты в 2009 году, да?
З.Ы. Asmodian, несмотря на то, что Diego постарался за вас ответить, мне все еще интересно ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 00:27   #328   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. И чего же они пожалели?
То что в 2009-2010 весьма нередко можно было взять то же самое что и в 2008, но процентов на 30 дешевле.

Да хоть ту же самую ипотеку. Но лучше реальными деньгами. В том же самом рубле прокатило бы. А в долларе бы если догадались хранить деньги к началу кризиса, то вообще купили бы возможно со скидкой 50% от пиковых цен 2008 года. Графики итд уже приводил. Смотрите этот топик и предыдущий.

Цитата:
Что инфляция выросла и их долг перед банком стал быстрее обесцениваться?
Аргумент бы прокатил, если бы доходы большинства взявших ипотеку росли бы в кризис вместе с инфляцией. Но этого не происходит.

Кому зарплаты начиная с 2008 не понизили, а повысили на размер инфляции - да мало кому из простого народа. В 2008 доллар, еда, и завозимые из-за границы товары выросли.

В кризис 2008 вместе с инфляцией выросли доходы у тех кто был занят в сфере продовольствия. Причем речь не о наемных работниках, а о владельцах бизнесов. Вот эти маржу себе накрутили хорошо небось.

А обычные работающие на дядю в доходах с наступлением кризиса потеряли. Еда, коммунальные услуги подорожали - денег стало гораздо меньше свободных, ипотечные платежи стали более отягощающими семейный бюджет.

Цитата:
Особенно если учесть то, что я говорил не об "аккурат", а о 2-5 лет, т.е. о тех, кто взял ипотеку в 2006 и раньше. Ды даже кто в 2007
Тут соглашусь. Взявшие в 2006 и ранее - молодцы, выгодная покупка получилась. Точка перелома наступила в районе 2007 может, уже тогда стало погранично - стоит брать или не стоит. А в 2008 цены уже были сумасшедшими. И тогда надо было реально быть в неладах с разумом, чтобы в ипотеку влазить. Сыграли крупные игроки рынка не на разумных доводах, а на жадности и страхе простых людей, и купилось много народа, влезло таки в ипотеку в 2008.


Цитата:
Ничего странного не замечаете? Или расскажете нам, как охотно банки давали ипотеку под совершенно смешные проценты в 2009 году, да?
Требования офигенно ужесточились. А то и вообще перестали давать ипотеку. Поэтому те кто деньги на руках имел на квартиру, но додумался не покупаться на промывку мозгов от риелторов и застройщиков с крупными инвесторами в 2008, смогли впоследствии очень выгодно обзавестись жильем.

Так и сейчас, мне кажется. Зазывают лезть в ипотеку. Ну а решать - лезть в нее или нет, надо смотреть индивидуальную ситуацию с доходами и уже имеющейся суммой.

Ну и хоть немного думать надо самому независимо на основе реальных фактов и здравого смысла, а не бездумно покупаться на призывы рекламы, пиарщиков и маркетологов заказных. У покупателей потенциальных свои интересы, у продающих часто противоположные по направлению.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 07:39   #329   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Vadag, Я предчувствую коллапс, в ближайшие 2-3 года. Во всяком случае до выборов, и год после них лучше стоит перетерпеть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:55   #330   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Я предчувствую коллапс
суставы ломят?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind