Старый 30.08.2012, 13:27   #301   
Форумец
 
Аватар для tigra_30
 
Сообщений: 89
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 36

tigra_30 вне форума Не в сети
ну с горем пополам почти все ответы я для себя получила-изначально всех ввело в заблуждение название вашего кружка-назвали бы вы его корректно "физкультура с собакой" например а не кружек "ЕС" многих вопросов и разногласий я думаю можно было избежать!!!!(я бы например даже отписываться здесь не стала бы-тк меня интересует конкретно ездовой спорт а не физкультура с собачкой)
в дальнейшую полемику и дрязги предпочту не вступать-так как говорим мы с вами о разных вещах!!!

а вот в соревнованиях с радостью приму участие (но опять же если длина трассы будет хотя бы больше чем юниорское расстояние)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:28   #302   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Kitik, День добрый.
Я не большой фанат интернет общения, как то больше привык лично, или хотя бы по телефону. Так что если действительно есть желание обсудить какие либо вопросы, пожалуйста, звоните 8-910-247-15-81 Алексей. Либо оставьте свой номер и я с удовольствием с вами пообщаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:28   #303   
Форумец
 
Сообщений: 321
Регистрация: 24.06.2006

Хася и Бася вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TLC100 Посмотреть сообщение
вы во многом не правы ...
как же надо тренироваться что бы это было издевательством ?
что значит хотят бегут хотят не бегут и причем здесь рожать и выставки , как это вообще мешает ?
Ездовой спорт(англ. sleddogs sports) — иначе «Гонки на собачьих упряжках» — вид спорта, объединяющий в себе дисциплины, в которых спортсмены соревнуются в прохождении различных дистанций на время, используя помощь одной или нескольких собак.
TLC100 Про тренировки, наверное организаторы семинара не делились с Вами негативным опытом. Ну в общем то это и правильно. Лучше рассказывать о том как надо

На второй вопрос я уже отвечала. Но могу дополнить. Например, я видела очень много собак , которые занимаются ЕС, с коровиной (некорректный постав ЗК)
Зачем привели определение ЕС не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:29   #304   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
в качестве ремарки в сторону.
не может не удивлять тот факт, что за последнее время любое начинание (я наблюдала как минимум историю с ДХ, затем с приездом АРЕСовцев с Украины, теперь вот эта тема) встречает оч странную реакцию со стороны части форумчан. набегают люди и, с использованием безо всякой надобности устрашающего мультипостинга, кучи восклицательных и вопросительных знаков, с кучей грамматических ошибок, через которые продираешься к смыслу как сквозь колючие кусты, начинают выкрикивать что то нечленораздельное, но вроде как осуждающее. и, судя по всему, против инициаторов того или иного дела, но впрямую об этом не говорится, все как то намеками, намеками.
коллеги, если не нравятся организаторы-тренеры-ведущие - никто же не неволит. сами вы при этом никакой инициативы не проявляете, при этом реализации чужой - мешаете.
очень надеюсь, что у организаторов данного "кружка" хватит мудрости и толерантности не обращать внимание на эти милые странности, как его хватило у ваших предшественников по данному "сценарию".
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:31   #305   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
dushka, у меня уже иммунитет Но вот в "дуэли" отказали, блин
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:32   #306   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
PolitRuk, а у меня живой спортивный интерес - не понимаю побудительных причин такового явления.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:33   #307   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
PolitRuk, а у меня живой спортивный интерес - не понимаю побудительных причин такового явления.
Могу дать оценку, но чувствую, что это только добавит пылу дискуссии
Воздержусь
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:36   #308   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хася и Бася Посмотреть сообщение
Для тех кто не в курсе, Алексей - мой муж.

Нет, ну я знала что ездовики не очень мирно живут - разные клубы, разные идеалы и идолы, но то чему они учат молодежь - кошмар!

gss и TLC100, ощущение что вы были не на семинаре по ЕС, а на семинаре " как выяснить кто круче".
Одно только заявление TLC100 - Основная задача соревнований: Узнать степень организованности и серьезности в отношении ЕС Алексея Попова по сравнению с другими поситителями данного раздела форума" - повергает в шок.

gss, помнится мы с Вами общались в ЛС и через скайп, судя по форуму Вы воспользовались моими советами и довольны *YES*
Откуда у Вас уверенность что Алексей не справится, откуда Вы знаете с чем конкретно он не справится ?
И почему Вы решили, что осенний сезон в ЕС заканчивается?! Он только начинается
Добрый день. нет как раз мы были на семинаре по ездовому спорту, общались со знающими людьми, (все это время я постоянно следила за этим видом спорта), поэтому и в курсе, а следовательно и были заданны конкретные вопросы.
Да мы действительно с вами общались в лички(Спасибо, но я не остановилась на этом я продолжила узнавать и интересоваться), да я и с многими общаюсь в личку по поводу тренировок и снаряжения.
Справиться или не справиться время покажет. если он уверен в своих возможностях и вы в нем, то хочу вам пожелать только удачи
Может для вас он начинается, но для нас нет, наверно вы слышали про циклы тренировки, что просто так ни один нормальный спортсмен не выйдет на старт, он готовит себя к стартам. Поэтому сейчас у нас период общей подготовки, и только к зиме мы выйдем на соревновательный период.
А на осенний сезон запланировано все пару гонок, и то они будут в формате тренировок для нас.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:41   #309   
Форумец
 
Сообщений: 321
Регистрация: 24.06.2006

Хася и Бася вне форума Не в сети
Быстро Вы, однако, "переобуваетесь"...

Вообще то Вы, TLC100, сами предлагали

Цитата:
Сообщение от TLC100 Посмотреть сообщение
….. . Основная задача соревнований: Узнать степень организованности и серьезности в отношении ЕС Алексея Попова по сравнению с другими поситителями данного раздела форума , так же не возброняется померятся базой знаний касающихся данного вопроса ….
Цитата:
Сообщение от TLC100 Посмотреть сообщение
Господин Алексей …..мерятсья с вами ни чем ни кто не будет
Ну не хотите, как хотите.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:45   #310   
Форумец
 
Аватар для tigra_30
 
Сообщений: 89
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 36

tigra_30 вне форума Не в сети
PolitRuk, я вам в дуэли не отказывала-я по прежнему считаю что соревнования это здорово и к тому же всем полезно
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:58   #311   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tigra_30 Посмотреть сообщение
PolitRuk, я вам в дуэли не отказывала
Мне честно говоря теперь уже "до звезды моторчик" кто и как там с нами дуэлярничать будет, мы пройдём трассу, а секундомер уже покажет.
Жаль только самый дуэлянтистый товарищ ваш сдулся, слив ему уже засчитан
Как говорится "назвался груздем, полезай в кузов" это многое говорит о человеке.

P.S. Удачи в начинаниях.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:59   #312   
Форумец
 
Сообщений: 321
Регистрация: 24.06.2006

Хася и Бася вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gss Посмотреть сообщение
Добрый день. нет как раз мы были на семинаре по ездовому спорту, общались со знающими людьми, (все это время я постоянно следила за этим видом спорта), поэтому и в курсе, а следовательно и были заданны конкретные вопросы.
Добрый
Я уже писала, что вопросы правильные
Но обсуждение пошло неконструктивно. Отсюда и мое впечатление


Цитата:
Сообщение от gss Посмотреть сообщение
Да мы действительно с вами общались в лички(Спасибо, но я не остановилась на этом я продолжила узнавать и интересоваться), да я и с многими общаюсь в личку по поводу тренировок и снаряжения.
И это правильно. Я давно хотела Вам сказать что Вы Молодцы (именно так с большой буквы)! Многие просят советов, но не многие прислушиваются а уж единицы узнают что-то новое.

Цитата:
Сообщение от gss Посмотреть сообщение
Справиться или не справиться время покажет. если он уверен в своих возможностях и вы в нем, то хочу вам пожелать только удачи
Может для вас он начинается, но для нас нет, наверно вы слышали про циклы тренировки, что просто так ни один нормальный спортсмен не выйдет на старт, он готовит себя к стартам. Поэтому сейчас у нас период общей подготовки, и только к зиме мы выйдем на соревновательный период.
А на осенний сезон запланировано все пару гонок, и то они будут в формате тренировок для нас.
За пожелание спасибо
Вы правы для нас сезон тренировок только начинается, т.к. я категорически против летних тренировок.
Будем ли мы участвовать в гонках, покажет время. Сами понимаете, суки это не кобели и я не могу их уговорить отложить течку
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:12   #313   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.12.2010

TLC100 вне форума Не в сети
учитывая какие мы развели тут споры и пинания друг друга, вместо того что бы сплотится и вывести черноземье на конкурентно способный уровень ( хотелось бы участвовать и болеть за команды из черноземья на соревнованиях по ЕС )
осмелюсь предположить что хотим мы тут все разного и наврядли у нас что то получится
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:25   #314   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.12.2010

TLC100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PolitRuk Посмотреть сообщение
Мне честно говоря теперь уже "до звезды моторчик" кто и как там с нами дуэлярничать будет, мы пройдём трассу, а секундомер уже покажет.
Жаль только самый дуэлянтистый товарищ ваш сдулся, слив ему уже засчитан
Как говорится "назвался груздем, полезай в кузов" это многое говорит о человеке.

P.S. Удачи в начинаниях.
Гражданин PolitRuk аккуратнее в высказывания ! Повторюсь я вам лично, между ВАМИ и МНОЙ ни каких дуэлей не предлгал . Хотя сомнений в том что вы быстренько промахнете 500 метров с собакой на веревке у меня лично нет никаких .

P.S. Сливы вы мне защитывать можете сколь угодно , цели ваши какие ? быстрее меня мробежать или людям показать и объяснить как это правильно делать нужно , если первое то печаль ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:31   #315   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
TLC100, да говорить то уже не о чем я для себя о вас всё понял
А так то, на трассе встретимся и поглядим. Выиграю - так выиграю, проиграю - так проиграю Мудрых советов у меня имеется. Главное чтобы их хотели слушать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:52   #316   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.12.2010

TLC100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PolitRuk Посмотреть сообщение
TLC100, да говорить то уже не о чем я для себя о вас всё понял
А так то, на трассе встретимся и поглядим. Выиграю - так выиграю, проиграю - так проиграю Мудрых советов у меня имеется. Главное чтобы их хотели слушать.
да в том то и дело что людям нужен положительный человек который всегда подскажет и поможет , а у вас антипатия какая то на людей похоже . Н трассе мы может и встретимся , но походу первый и последний раз .

P.S. больше всего надеюсь встретить вас на старте официальных соревнований( когда надоест "сливы" на форуме защитывать )
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:55   #317   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.12.2010

TLC100 вне форума Не в сети
http://scrifus.ru/?p=671

вот здесь бы на вас с удовольствием посмотрел .
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:22   #318   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tigra_30 Посмотреть сообщение
а вот в соревнованиях с радостью приму участие (но опять же если длина трассы будет хотя бы больше чем юниорское расстояние)
Можете озвучить предпочитаемую длину трассы? И свой возраст (можно в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:28   #319   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
И вообще, форумчане, Ваши предложения и пожелания (только реальные и конкретные) очень хотелось бы услышать
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:35   #320   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Может быть кто-нибудь имеет возможность и желание сделать показательное выступление по какому-либо виду ездового спорта? (как бы посоревноваться самому с собой на публику) Было бы очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:39   #321   
Форумец
 
Аватар для tigra_30
 
Сообщений: 89
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 36

tigra_30 вне форума Не в сети
ЗГГ, если будет возможность то 1 1,5 2 хоть 2,5 хоть 3 хоть 1,75 - понятно что идеального километража в лесу не подберешь, но не 500 метров))
а мне 24 года.
и из реальных предложений можно еще и байкджоринг провести-хоть с 1 хоть с 2мя собаками-так же реально как и каникросс-по той же трассе-так же стартуют все только не пешком а на велосипеде-было бы тоже приятно поучаствовать!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:43   #322   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
tigra_30, Поняла. Спасибо. Попробуем сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:55   #323   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.12.2010

TLC100 вне форума Не в сети
Перепалка закрыта!!! Все вопросы уригулированы в тлефонном разговоре , ни кто ни на кого не обижается и зла не держит , будем пробывать сотрудничать .
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:01   #324   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
TLC100, Радует. Здорово! Умнички.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:37   #325   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Kitik вне форума Не в сети
а может у кого еще карт есть или скутер, можно будет пригласить для показательных выступлений. Вообщем предлагаю все дисциплины драйленда!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:55   #326   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TLC100 Посмотреть сообщение
Перепалка закрыта!!! Все вопросы уригулированы в тлефонном разговоре , ни кто ни на кого не обижается и зла не держит , будем пробывать сотрудничать .
Поддерживаю. Поработаем.

Kitik, может получится маламутчиков знакомых подтянуть, с квадром.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:57   #327   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Kitik вне форума Не в сети
Будет очень хорошо! и думаю зрелищно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:35   #328   
Форумец
 
Аватар для tigra_30
 
Сообщений: 89
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 36

tigra_30 вне форума Не в сети
можно детишкам устроить символические старты на символические метров 100 и во избежание взрослому человеку впереди собак придерживать-можно что бы поучавствовали кто захотят а мы все своих собак дадим и как раз их впереди поконтролируем, только вот поясов для каникросса маленького размера где столько взять(
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 12:42   #329   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PolitRuk Посмотреть сообщение
Каникросс

Место проведения: г. Воронеж, парк Динамо. Дата проведения: 07 октября 2012 г.

Дисциплины, дистанции:
Дистанция 300 м
Каникросс мужчины 1 собака
Каникросс женщины 1 собака
Каникросс юноши 1 собака
Каникросс девушки 1 собака
Каникросс дети 1 собака
Дистанция 1000 м
Каникросс мужчины 1 собака
Каникросс женщины 1 собака
Каникросс юноши 1 собака
Каникросс девушки 1 собака

Примечание:
– расписание и порядок стартов по группам и дисциплинам будут объявлены после
окончания принятия предварительных заявок
– стартовый интервал: - 1 минута
– при двух и менее участниках в классе, классы объединяются.

Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, подавшие заявку установленной
организаторами формы, не имеющие медицинских противопоказаний. Возрастная группа
- от 18 лет и старше. Юноши (девушки) от 16 до 17 лет. Дети от 12 до 15 лет.
В соревнованиях участвуют спортсмены с любыми собаками. Чистопородный зачет не
проводится
На всех собак должны быть ветеринарные документы с отметками о прививках. Возраст
собак - старше 12 месяцев. При проявлении собакой агрессии к людям или животным,
возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется судейской
коллегией. Собаки до и после прохождения трассы должны быть в наморднике,
находиться в специально отведенном месте на поводке или на привязи. При выступлении
разных спортсменов с одной и той же собакой, собака не может совершить более двух
стартов в одном виде программы.
Запрещается:
- принуждение собак к движению
- лидирование

Условия подведения итогов
Призовые места не присуждаются, фиксируется только время. Все участники этих стартов
получают памятные грамоты, участники, показавшие лучшее время получают подарки.
Стартовый взнос 100р.

Заявки на участие.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 24-00 часов
01 октября 2012 г.. Заявки подаются по адресу: [email protected]

Форма заявки
1. Ф.И.О
2. Дата рождения
3. номер телефона для связи
5. порода собак/и, кличка
6. дата рождения собак/и
7. класс


Схема трассы 300м.
Схема трассы 1000м.
8 символов
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 09:34   #330   
Форумец
 
Аватар для tigra_30
 
Сообщений: 89
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 36

tigra_30 вне форума Не в сети
Здравствуйте, отправила вам уже только что заявку на участие.
И как всегда пара вопросов:
1. Где и когда вам отдать стартовый взнос?
2. Есть ли какие ограничения по длине потяга или ширине пояса?
3. И меня сильно волнует вопрос о наморднике? Т.к. ни на одних соревнованиях и сборах такого не встречала-да и собака моя такую вещь, как намордник ни разу в жизни не примеряла-и подобного "аксессуара" у нас нет! Не регрессивных участников без намордников вы не будете допускать к соревнованиям?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind