Старый 15.05.2012, 18:26   #301   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Шторки у нас выломаны уже давно, вообще не спасают, он с ними еще до годика разобрался...
как? они же внутри О_о
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:34   #302   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
как? они же внутри О_о
Аааа, это я значит спутала, у нас такие откидные штучки на розетках были, как крышечки. Ну вот их и повыдергивали.

Последний раз редактировалось Navi; 18.05.2012 в 18:10.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:33   #303   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Руж, ага, значт все-таки придется в леруа сгонять, вдруг поможет. Мы заглушки повтыкали какие ключом вынимаются, но дитю пока пофиг, у него ж вахта на плите и около унитаза))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:09   #304   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Как раз сегодня наблюдала мамашу, учащую ребенка ходить. Не знаю, сколько было малышу, по виду сложно сказать, но ребетёнок едва мог стоять сам, ножки у бедняжки заплетались. А она его водила и водила...
Мы свою специально не учили, по-моему, это вообще дикость какая-то. Но пошла рано, в 9,5 месяцев. Своей заслуги в этом не вижу, просто созрел ребенок и все.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:20   #305   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Василька, в Леруа такие класснючие заглушки есть, в отделе электротоваров, в виде божьих коровок, мои аж взвыли, понравились всем, там наборы целые с разной защитой. Но мне кажется, что такое еще больше внимания привлечет, поэтому я покупать не разрешила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 08:14   #306   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Navi, о, да конечно, они тогда вообще будут тусить только возле этих розеток, а мой сто пудов будет пытаться зубами их достать)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 08:17   #307   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Девчонки, у вас дитячьи игрухи в чем хранятся, у меня в манеже все сложены, но эта бандура уже надоела, а кроме тряпичных контейнеров ввиде зверьков ничего не знаю, но эт нам ток на один раз упасть сверху и контейнер будет в плюшку, что еще можно придумать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 08:40   #308   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Василька, пластиковые коробки из того же Леруа/Ашана. Но манеж тоже как сборище игрушек стоит. Объёмные (тачка, каталка на палочке, мячи) - там.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:31   #309   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
Девочки в каком возрасте деть уверенно пьет из кружки,нам1.3,искусственники,пока бутылка на ночь,в остальное время поильник,трубочка,вчера освоили бутылку с детской водой- 3 дырочки)))иЗ КРУЖКИ ЗАХЛЕБЫВЕТСЯ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:32   #310   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

SaQura вне форума Не в сети
Василька, хихи))) я извернулась, коробка для продуктов из Ашана, обклеила остатками веселеньких обоев)))) дёшево и клево в общем)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:40   #311   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
у вас дитячьи игрухи в чем хранятся, у меня в манеже все сложены,
дааааааа
заполен практически полностью
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:45   #312   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
Девочки всем привет, давненько не заглядывала
кристина75, моя только сейчас начала нормально: не захлебываясь, не проливая на себя особо пить из кружки, нам 1 год и 6 мес, а до этого так же как и вы и захлебывалась и всё проливала на себя, ночь пока тоже из бутылки молочко пьем.
Доча последние две-три недели начала активно все повторять, почти не замолкает))) и с горшком мы наконец-то подружились (до этого ни в какую, даже просто посидеть не садилась, сразу в рёв), уже две недели без помахов ходит, сама садится, делает свои дела и довольная мне приносит)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:55   #313   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
кристина75, нам вчера было год и 7 мес. - мы уже не захлебываемся из кружки))), мы на горшок только после сна хорошо ходим, в течение дня забывает...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:58   #314   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
rorshah, С горшком никак воообще))))))Сидит как на стуле и все)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:59   #315   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Мой давно пьет из кружки, ну бывает поперхивается, конечно. А на прогулки из бутылки с соском ( фрутоняня, такие всякие. ) Все норм.
1 год 1 мес.
Но не умеет из трубочки пить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:44   #316   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
у нас пьет не захлебываясь, но если в стакан налить воды чуть больше скрывающее дно, обязательно все на себя выльет:-) парню 1г8м
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:08   #317   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
SaQura, эт хорошая идея, но мне придеться еще гипсом обложить, для моего варвара коробочку такую на пару плюхов только хватит))))).

кристина75, у меня в 1и5м. начал пить, но проливает на себя, щас хватает и графин с водой, хлебает)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:40   #318   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
пластиковые коробки из того же Леруа/Ашана
у нас тоже оттуда лари пластиковые с крышками и колесами, большие самые. Удобно очень, но только они хрупкие, мы за год три таких контейнера сломали. Дешевле всего они именно в Леруа. Но мои пацаны настолько неаккуратные, что неудивительно, у нас мало что в доме выживает )) Уронить на один из контейнеров обеденный стол и перерубить его пополам только они могли )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:43   #319   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Все...не могу больше. Моего ребенка подменили. Я уже волосы на себе рву. Он постоянно истерит. Все началось в первых числах мая. Начались какие-то непонятные беспричинные истерики. Опишу первый подобный случай:утром мы отправились по магазинам, после пошли в парк, погуляли немного в парке стали собираться домой, Данька захотел поиграть в рыбалку(стоит 70 руб) я отказала, т.к. денег с собой не было, и всю дорогу до дома а этио минут 10-15 ходьбы ребенок орал как резаный"хочу в парк, мамааааааааа!", около какого-то дома сидела бабуличка, которая сделала ему замечание, что так плакать нехорошо, он немного успокоился, а когда отошли от нее принялся снова орать,только орал он уже, что хочет к той чужой тете. Всю дорогу я сгорала со стыда и пыталась ему объяснить, что мы сходим домой, отдохнем и вернемся в парк, он словно не слышал меня орал и орал, уже около дома мое терпение подходило к концу, вот еще чуть и я бы точно его отшлепала на улице никого не стесняясь((((Но все же дошли до дома, я ему всыпала, не сдержалась, он уснул давольно быстро, когда проснуля стала с ним разговаривать, почему такое произошло и все такое, на что он мне ответил, ты сейчас не плохая, я люблю тебя сильно-сильно, говорю давай поговорим, почему так произошло, а он опять тоже самое мне говорит, договорились, что он больше так не будет, обнялись, поцеловались и все как-бы.
На следующий день та же история, только ситуация другая. Каждый день ребенок истерит есть повод-хорошо, нет-найду. Еще взял манеру, если я ему что-то не разрешаю начинает ныть-вот в прямом смысле ныть, специально, кому-то это надоедает и он добивается того что хочет, чувствую свою безсильность какую-то, мои наказания ставят в полный ноль папа, бабдудушки, все в один голос на меня ругаются "ОН МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЕ" Короче-я стала верить в то что я непутевая мать-тиран. Девочки ну может было у кого подскажите хоть-что-нибудь, ну ничего не помогает, разговариваю с ним, а он смеется и убегает, с наказаниями понятно тоже какая ситуация, скоро в сад еще идти вообще не представляю как он там будетМного букв накипело
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:54   #320   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Еще взял манеру, если я ему что-то не разрешаю начинает ныть-вот в прямом смысле ныть, специально, кому-то это надоедает и он добивается того что хочет, чувствую свою безсильность какую-то, мои наказания ставят в полный ноль папа, бабдудушки, все в один голос на меня ругаются "ОН МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЕ"
Наташ,а если ты что-то запрещаешь, остальные разрешают? ведь очень важна одинаковая линия
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:55   #321   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
наталиК, а сколько Даньке-то? Если к трём, то ничо не делать. Пить персен или что там для успокоения нервов, ждать, когда пройдёт(((
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:59   #322   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Чудесная, в том то и дело, что нет у нас одной линии, кто-то сдается и дете получает, то по какому поводу истерил.

Горечь, да Кать, 2,9 нам, я же сойду сумаааа...если все так и будет, я уже настроилась к психологу идти, думаешь скажет, что кризит 3х лет, стисните зубы и терпите???
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:03   #323   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
наталиК, думаю, скажет про кризис трёх лет, ага. Даст рекомендации, как себя вести, конечно. Но через коленку дитя не сломать, да и не надо. А то потом в подростковом возрасте так эти закрученные гайки отольются, что мало не покажется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:05   #324   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Просто еще получается,так что я держу оборону против родственников, которые не разделяют моей точки зрения в воспитательных процессах, но и не придерживаются единой, кто что захотел тот и сказал, разрешил- и я реально понимаю, что это тоже является основной проблемой, которая и позволяет ему вести себя подобающим образом
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:07   #325   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
наталиК, кстати, про психолога, Вика-Фениста ходила в районе дочкиных трёх лет, ей очень помогло. Так что может и имеет смысл?
Что разные требования мешают ребёнку — в этом с Таней согласна, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:09   #326   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А то потом в подростковом возрасте так эти закрученные гайки отольются, что мало не покажется.
именно этого я и боюсь
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:16   #327   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
наталиК, у моего старшего сына вот такие беспричинные истерики случались тогда, когда он к примеру не выспался, или устал, или по другому поводу поволновался. Раньше считали, что только характер виноват, но потом поняли, что помимо характера такому ребенку нужен строгий режим. Если у него все хорошо, он выспался, вовремя покушал, то такого бешенства нет. Очень возбудимая нервная система, плюс естественно темперамент и характер. Более активным деткам нужно прямо по часам налаживать сон, питание, прогулки и все остальное, тогда контролировать и успокаивать их полегче.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:20   #328   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Ну а вот что делать в таких ситуациях, когда наши желания не совпадают? Например нужно куда-то очень срочно идти, а он уперся и ревет, что не пойду-не буду, вот что делать? объяснять-бесполезно-не слышит, ругаться-только усугубит ситуацию, вот что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:27   #329   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Navi, вот кстати +много, у нас сейчас подсбился режим и кушаем плохо, нужно возвращаться к зимнему режиму "спокойной ночи и спать"
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:06   #330   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Про режим согласна ооочень! Первейшее дело!

наталиК, я недавно тут ссылку нарыла про "возвращение с прогулки", ооочень полезно мне оказалось: http://tehhi-karamir.livejournal.com...thread=1348501
Дроблю задачу на мелкие: если "идём домой" вызывает скандал, то "давай-ка пойдём поищем собачку с мячиком, которую вчера видели" (по направлению к дому идём, конечно), потом "а где тут мы видели красивую каменную кошечку?" (это мимо магазина проходили, идём искать этот магазин — тоже по направлению к дому), "а успеет Соня на зелёный свет пройти через дорогу? Надо быстро-быстро-быстро! Молодец, Соня" (сильно хвалю). Так к дому доходит в хорошем настроении, ну ноет, конечно, что домой веду, но там интересно в домофон папе самой позвонить, и нытьё уже при входе в квартиру — это можно пережить. Тяжко, конечно, что вместо того, чтоб топать с ребёнком за руку и по сторонам смотреть, приходится языком молоть всё время и развлекать. Мыльные пузыри отвлекают — я выдуваю, СС бегает их ловит, мячик вперёд бросаю, сама от неё убегаю, чтобы ловила, или наоборот "догоню-догоню".
У нас щас похожая беда... Кризис-не кризис, но детка явно начала понимать, что вот ей чего-то хочется, и это хочется надо по-любому отстоять. Самое зверское — не раздеваться после прогулки. Причём даже уверения, что одежда грязная, не работают. "Зязь-зязь", рыдает, но снимать не давалась. Перечисляет всех, кто снимает одежду после прогулки: "мама, папа, баба Иля, баба Лида, деда Сяся и т.д. Ноня — нет!"))) Ну пару раз пришлось силой, ибо спать в грязном ложится как-то совсем не комильфо. Потом перед прогулкой объясняла, что когда придём, надо снять платье и разуться, соглашалась. Перед тем, как домой уже прийти, опять напоминала. Но тут уже рыдания в ответ. Однако дома хоть под вой, но снимать давалась, не выдиралась.
И ещё маму требует постоянно, с папой максимум час гуляет, потом рыдания и "к мами, к мами". Учитывая, что с папой с 3-х месяцев часа по 4 нагуливает.
Такие дела.
Посмотрела записи с семинара по воспитанию с развивалок, поведение ожидаемое по возрасту вроде. Е.Ю. нашей пожалилась, она сказала: "Ну вы уже знаете, что это пройдёт". Чот не легче от этого знания ни фига))) Жаль, закончилась лафа, так мирно жили)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind