Старый 14.01.2014, 16:56   #301   
Форумец
 
Аватар для bumm
 
Сообщений: 135
Регистрация: 13.05.2007

bumm вне форума Не в сети
Может кто-нибудь из жильцов ответит, сильно ли слышно соседей в этих панельках? Неужели всё так печально, что пишут про ДСК о высокой слышамости?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:31   #302   
Форумец
 
Аватар для Киррочка
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.04.2009

Киррочка вне форума Не в сети
Про коллективную бумагу тоже интересно,кто что узнает напишите,уважаемые соседи!
Про слышимость - все жалуются, но я пока абсолютно точно не могу сказать, например, потому что мебелью и вещами пока что квартира не обставлена, на стенах не полочек,ни шкафов всех необходимых нет,и это некоторая пустота передает звук хорошо. Но замечу, в монолитно-кирпичном доме слышимость тоже на "ура" в смежных квартирах на этаже(по собственному опыту).
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:58   #303   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 09.08.2012

Vanda37 вне форума Не в сети
Анастасия23, милая, расскажите подробнее. Сейчас на руках только договор с ДСК без номера (с каким-то господином Фроловым). Мой следующий шаг - визит в ДСК?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:17   #304   
Registered User
 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.04.2013

Анастасия23 вне форума Не в сети
Вечер добрый! У меня сразу на руках был ДДУ с ДСК, зарегистрированный в росреестре. Правда у меня ипотека. И может быть по этой причине договор сразу был напрямую с ДСК... Но в любом случае, в конце августа, когда я подписывала в ДСК акт приема-передачи, мне дали бумаженцию с подробной пошаговой инструкцией получения мною зеленки. Все как я и писала: план БТИ, кадастровый паспорт, ну а после - росреестр.
Я думаю, Ваш следующий шаг - точно визит в ДСК!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:29   #305   
Форумец
 
Аватар для klw
 
Сообщений: 282
Регистрация: 27.02.2011

klw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bumm Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь из жильцов ответит, сильно ли слышно соседей в этих панельках? Неужели всё так печально, что пишут про ДСК о высокой слышамости?
Слышимости по сравнению с чем?С комуналкой или малосемейкой?Жил и в старой хрущевке и в малосемейке,теперь в панельке.Поверьте все зависит от соседей,какие попадуться....Хоть в элитном доме со звукоизоляции.Если с утра до поздней ночи ремонт,музон и сейшен,то ничего не поможет..;-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:48   #306   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 09.08.2012

Vanda37 вне форума Не в сети
Анастасия23, благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:49   #307   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 39

frankfurt вне форума Не в сети
Народ, кто-нибудь из домов 22"А","Е" получал счет за декабрь снова от ООО "Тепло-Сервис"? Это жесть...мне пришел счет за двушку 10500 за отопление и гор.воду...с учетом того,что прошлую квитанцию не оплачивали. Это за один месяц, декабрь - 5000...ни в какие рамки не входит...Что за откровенный наеб...??? Заявление общее все написали, а счета только увеличились...Что делать-то??? Каким должен быть реальный счет?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 12:20   #308   
Registered User
 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.04.2013

Анастасия23 вне форума Не в сети
У нас счет за трешку около 6000....с учетом прошлой квитанции перевалило за 11000. Это ужас какой-то! Где они берут эти нереальные цифры??? Я не могу понять, та коллективная бумага с нашими подписями ни до каких инстанций не дошла что ли???
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:13   #309   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.01.2014
Возраст: 40

Leonid1983 вне форума Не в сети
Кто-нибудь в курсе, откуда вообще взялся ооо тепло-сервис и почему эта организация прислала нам счета? Мы же с ней договор не заключали никакой..
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:48   #310   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 02.04.2004

Conjuctio вне форума Не в сети
Доброго времени суток! Стали счастливыми обладателями двушки в 10 позиции, которая к лету будет сдаваться. Ищем соседей входим в курс дела понемногу.

Посмотрели на сайте ДСК, аналогичный дом на Шишкова, такой же планировки и с таким же сроком сдачи, как и у нас, уже вон заселяться с 20 января будет... а у нас даже окна не достеклили до сих пор... грустно...
подскажите, все дома срок в срок заселяли? или может кому пораньше посчастливилось?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:22   #311   
Форумец
 
Аватар для LEIV
 
Сообщений: 78
Регистрация: 19.08.2007

LEIV вне форума Не в сети
Conjuctio, Напрямую у ДСК покупали? Есть ли ещё там они в наличии?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:03   #312   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 02.04.2004

Conjuctio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LEIV Посмотреть сообщение
Conjuctio, Напрямую у ДСК покупали? Есть ли ещё там они в наличии?
Покупали через Сити-центр в ноябре.
Напрямую у ДСК двушек не было уже на тот момент, за исключением 1 и 10 этажа.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:32   #313   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bumm Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь из жильцов ответит, сильно ли слышно соседей в этих панельках? Неужели всё так печально, что пишут про ДСК о высокой слышамости?
Все слышно абсолютно, позле жизни в кирпиче жизнь в панельке от ДСК это дурдом какой-то.Нет такого/таких звуков который эти тонкие стены не пропускали бы. Даже от тихих соседей все слышно все чихи пуки кашли походы в туалет и прочее. Разговоры соседей можно послушать отчетливо, особенно в туалете. Вечером вообще если вырубить ТВ, радио и замолчать кажется что находишься в общаге: со всех сторон шорохи стуки возня разговоры хлопающие двери, ездящий лифт и так далее. Хреновая слышимость сколько раз уж на форуме писалось это уже притча во языцех. Хуже наверно только бывает в панельной брежневке/хрущевке. Кто то говорил тут что зависит от соседей. Да зависит, но у меня сверху живут пенсы, они музло не накручивают, ремонты не делают , но я все слышу от них: шаги разговоры, чихи, как писают в туалете, как ТВ работает в спальне полночи и прочее. Они ведут нормальную жизнь, но у меня все слышно. Иногда приходят внуки начинают просто бегать по хате-стены трясутся, сколько раз ходили просили потише-а дети просто бегают всего навсего. А если ненормальные соседи попадутся, тогда вообще вешалка. Общая слышимость-жесть. У меня все соседи нормальные еще раз повторюсь,- никто не ремонтируется и не включает музон но я знаю кто во сколько уходит/приходит, выгуливает собаку, в курсе некоторых дел жизненных (слышно разговоры) кто когда возращается на лифте и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:01   #314   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Вы не слушайте ANCHOUS, у него по всей видимости порог чувствительности повышен. Обычная слышимость, как в большинстве кирпичных домов. Все действительно зависит от соседей. Почитайте другие ветки с кирпичными домами. Например Боровое, застройщик ВМУ-2, дома полностью кирпичные, но жители тоже жалуются на то, что все слышно. Плиты перекрытия между этажами везде одинаковые.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:08   #315   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Вы не слушайте ANCHOUS, у него по всей видимости порог чувствительности повышен. Обычная слышимость, как в большинстве кирпичных домов. Все действительно зависит от соседей. Почитайте другие ветки с кирпичными домами. Например Боровое, застройщик ВМУ-2, дома полностью кирпичные, но жители тоже жалуются на то, что все слышно. Плиты перекрытия между этажами везде одинаковые.
Плиты одинаковые а стены нет, в Боровом стены 1,5 кирпича а в панельке 15 см бетона. И кирпич ввиду малой плотности рассеивает звук а ж/б стены наоборот-отличный проводник звука. Порог чувствительности у меня не повышен, я пишу на основании опыта проживания в панельном доме ДСК в течении 4-х лет. Хаха- "Обычная слышимость, как в большинстве кирпичных домов", ну-ну. В преамбуле вопроса было сказано что"Все жалуются, неужели все так плохо" а вы говорите такая ж как в кирпиче. К числу жалующихся еще и меня добавьте плиз. Чтобы не быть голословным Почитайте пожалуйста вот эту веточку всего 2 страницы (пишут те кто живет в панельках) : http://xn----ctbjekgftcjahrjj2bo.xn-...pic,694.0.html. готов подтвердить все вышесказанное людьми. А чем вы подтвердите что слышимость такая же как и в кирпичных домах? и вобще зачем вступать нам в полемику, пусть тот кто спрашивал купит панельку поживет да и нам расскажет какая слышимость))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 08:36   #316   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 39

frankfurt вне форума Не в сети
Доброго дня! Я не знаю, как на Шишкова...а на Артамонова поз.3 и микрорайон "Новый" возле Придонского сдавали прям впритык...поз.3 - обещали сдать в первом полугодии 2013г., ключи отдали в 20-х числах июня 2013, это еще электричества не было...потом без газа еще сидели где-то до 10-го июля...готовили на плитке...Заселение было объявлено в июне, а покрасили дома в ноябре, до этого в сером жили))) Ну и зеленку многим до сих пор не дали...С водой горячей засада была, дали чутли не позже отопления, ближе к середине октября...лифт включили где-то в сентябре только. В общем, долго ждать пока все устаканится! Набирайтесь терпения
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 08:22   #317   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 02.04.2004

Conjuctio вне форума Не в сети
frankfurt, позитивненько
Но в любом случае спасибо за информацию.
С двумя мелкими детьми въезжать надо, когда все блага цивилизации будут подключены, серые стены не беда, а вот отсутствие газа и горячей воды очень существенный момент.
Хоть будем знать, чего ожидать
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 08:14   #318   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 39

frankfurt вне форума Не в сети
Уважаемые соседи! Сегодня увидела объявление, что в 10ч будет собрание с УК по поводу наших платежек за отопление и горячую воду. К моему сожалению, присутствовать там не смогу...работа...
Огромная просьба, напишите кто что узнает о результате этого собрания, какие решения будут на нем приняты. И вообще, что нам делать с этими платежками?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:39   #319   
Форумец
 
Аватар для klw
 
Сообщений: 282
Регистрация: 27.02.2011

klw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANCHOUS Посмотреть сообщение
Плиты одинаковые а стены нет, в Боровом стены 1,5 кирпича а в панельке 15 см бетона. И кирпич ввиду малой плотности рассеивает звук а ж/б стены наоборот-отличный проводник звука. Порог чувствительности у меня не повышен, я пишу на основании опыта проживания в панельном доме ДСК в течении 4-х лет. Хаха- "Обычная слышимость, как в большинстве кирпичных домов", ну-ну. В преамбуле вопроса было сказано что"Все жалуются, неужели все так плохо" а вы говорите такая ж как в кирпиче. К числу жалующихся еще и меня добавьте плиз. Чтобы не быть голословным Почитайте пожалуйста вот эту веточку всего 2 страницы (пишут те кто живет в панельках) : http://xn----ctbjekgftcjahrjj2bo.xn-...pic,694.0.html. готов подтвердить все вышесказанное людьми. А чем вы подтвердите что слышимость такая же как и в кирпичных домах? и вобще зачем вступать нам в полемику, пусть тот кто спрашивал купит панельку поживет да и нам расскажет какая слышимость))
Повторю уже ранее написаное...Прожил 35 лет в хрущевке на втором этаже(кирпичном доме)С верху жил прапорщик.каждую ночь он пьяный строил прод крики "равняйсь смирно" своих домочадцев.Внизу жила "ночная бабочка" постоянно стоны и пьяный дебож.Сбоку музыкант(пианист).Потом 5 лет в малосемейке с толстыми кирпичными стенами и жб перекрытиями.В 5-30 каждое утро соседи на верху задвигали разобраный диван и на каблуках ходили по дому.Целый день пьный сосед НАПРОТИВ пел песни и выбрасывал бутылки.Не говоря об прохождение соседей по общему коридору.Когда дружил с девушкой ночевал в старом"сталинском" доме в бывшей комуналке и переделанной под квартиры.Слышимость от улицы по проезду авто(дом стоит на самой остановкеи рядом с железкой и трамвайными путями)и трамваев,когда они ходили,не было вообще.НО там тоже были двух слойные деревянные перегородки обмазаные штукатуркой.Соседей слышал.Друг всю жизнь прожил в общаге,так же не раз оставался по молодости у него с девушками.Вот где тяжело...Теперь про наши панельки.Да,действительно в Туалете слышимость замечательная.но я в нем не живу,а произвожу естественные надобности в крайнем случаи поплотнее закрывайте дверь и канализационные трубы обкладывают шумоизоляцией.С боков,снизу и сверху обыкновенных разговоров соседей не слушу,если только они не ругаются,так же и и их телевизор(посколько у меня ребенок,который бегает,прыгает и т.д,соседи тоже не жалуются)Иногда сосед снизу по выходным включает музыку чуть погромче,но все в рамках дневного времени.Так что все зависит от людей проживающих с Вами.А стены лишь немного гасят звук и не особо важно каменные.жб или монолит.Недалеко от наших домов постороен новый монолитный дом.Там тоже люди жалуются на слышимость...Дорогие соседи будьте взаимно вежливы и все Ваши претензии по громкости рассосуться:good
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:14   #320   
Форумец
 
Аватар для bumm
 
Сообщений: 135
Регистрация: 13.05.2007

bumm вне форума Не в сети
А, кто-нибудь из жильцов ощутил на себе воздействие электромагнитного излучения от близко проходящей ЛЭП 110КВ? В интернете пугают всякими болячками от головных болей до рака мозга...(
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:27   #321   
Форумец
 
Аватар для klw
 
Сообщений: 282
Регистрация: 27.02.2011

klw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bumm Посмотреть сообщение
А, кто-нибудь из жильцов ощутил на себе воздействие электромагнитного излучения от близко проходящей ЛЭП 110КВ? В интернете пугают всякими болячками от головных болей до рака мозга...(
Я ВАс умоляю...А еще я Вам открою очень страшную тайну... скоро мы все умрем,кто то раньше.кто о позже
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 12:24   #322   
Форумец
 
Аватар для Киррочка
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.04.2009

Киррочка вне форума Не в сети
Ответьте,пожалуйста, кто был на собрании 23.01.14 в 10.00, о чем решено на нем?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 08:29   #323   
Форумец
 
Аватар для bumm
 
Сообщений: 135
Регистрация: 13.05.2007

bumm вне форума Не в сети
Цитата:
Я ВАс умоляю...А еще я Вам открою очень страшную тайну... скоро мы все умрем,кто то раньше.кто о позже
Лучше позже, чем никогда).
Если серьёзно, то санитарно-защитная зона этой ЛЭП по 20 метров от крайних проводов в каждую сторону, а она впритык к пешеходной дорожке и соответственно к дому. Я видел как там дети летом играли, а это совсем не здорово. Про вредность электромагнитного поля уже выяснили что выше 0,2мкТл это уже опасный уровень, влияющий на здоровье. В интернете нашёл данные что возле похожей ЛЭП 110 кв уровень был 4,8 мкТл.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:04   #324   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 39

frankfurt вне форума Не в сети
Вот вы тут спорите,где слышимость какая...да везде она одинаковая, и в панеле и в кирпиче, в панельных домах хоть стены трескаются реже...А слышимость, если нормальная дверь входная,то ни подъезда, ни лифта не слышно. Разве что соседей сверху слышно, особенно когда сливная труба гремит постоянно...Но все это решаемо, ведь каждый планирует плитку класть в сан.узле, так закройте вы трубы коробом гипсокартонным и изолируйте трубу...и проблема решена!!!
Я вообще не понимаю таких разговоров, Вы готовы обсуждать сутками минусы в уже Вами купленных квартирах...а вопрос о "космических" платежах коммунальных услуг похоже никого не интересует?!
Лучше бы выход нашли,как бороться с этими счетами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:49   #325   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 05.11.2012
Возраст: 33

belyjz вне форума Не в сети
а вопрос о "космических" платежах коммунальных услуг похоже никого не интересует?!
Ещё как интересует! Вот бы кто написал, что было на собрании том в 10 утра? В УК сказали, что они, конечно же, не в курсе. А кто знает-то? А вы платите по этим счетам?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:43   #326   
Форумец
 
Аватар для МузаНичейная
 
Сообщений: 187
Регистрация: 01.07.2010

МузаНичейная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия23 Посмотреть сообщение
У нас счет за трешку около 6000....с учетом прошлой квитанции перевалило за 11000. Это ужас какой-то! Где они берут эти нереальные цифры??? Я не могу понять, та коллективная бумага с нашими подписями ни до каких инстанций не дошла что ли???
а в этом дома разве есть трешки? вопрос к другим жильцам - что у вас со счетами, такие же запредельные?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 07:38   #327   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 14.02.2011

Алексей_гео_ вне форума Не в сети
Conjuctio, мы год назад в это же время свой дом смотрели по адресу Артамонова 22 Е. Он был в таком же состоянии (окна где пластиковые, где деревянные). Заселение объявили в июне. Я думаю, что ваши дома тоже в июне сдадут. Они отделку быстро делают
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 07:41   #328   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 14.02.2011

Алексей_гео_ вне форума Не в сети
Conjuctio, увидел ваше сообщение про мелких детей. Совет - ставте нагреватель)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 08:51   #329   
Форумец
 
Аватар для bumm
 
Сообщений: 135
Регистрация: 13.05.2007

bumm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей_гео_ Посмотреть сообщение
Conjuctio, увидел ваше сообщение про мелких детей. Совет - ставте нагреватель)
А, что с горячей водой перебои?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 09:48   #330   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 14.02.2011

Алексей_гео_ вне форума Не в сети
bumm, первые три месяца после заселения ее вообще не было, потом была либо ржавая, либо холодная, либо ржавая и холодная одновременно. И сейчас время от времени ржавая идет. Вчера, например вечером была
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind