Старый 03.09.2012, 22:50   #301   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
появился) Я только сегодня тебя вспоминала)
отпуск однако
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
фотка правильно вставлена / не?
у меня кот вполне отображается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:56   #302   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Люди умные, посоветуйте как сделать так, что бы у ребенка осталась бабушка, но не лезла со своими нравоучениями. Она меня уже ДОСТАЛА!!! Ребенок еще не родился, а я УЖЕ столько наслушалась от свекрови, большая половина чего полный бред....бесит!!! Пробовала по хорошему обьяснять, что надо не так, а вот так - на что получаю усмешки, типа - ну да, да конечно, мы ростили дураками были, а вы сейчас все умные.
Последняя выходка - высаживать ребенка с месяцев с 5, над ванной под журчание водички. На что муж сказал:"Ну вот будешь приходить и высаживать". А я, что вобще к ребенку не подпущу))) Такими темпами мы без бабки останемся)), не то что я сильно переживаю по этому поводу, но не хотелось бы ребенка лишать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:01   #303   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
rnjds, самый лучший метод-улыбаемся и машем. Киваем и делаем по своему..
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:34   #304   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Мне свекровь тоже много чего указывает и говорит. Вежливо улыбаюсь и делаю как считаю нужным. Но носки перед ее приходом напяливаю всем ))) Потом снимаем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:24   #305   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Девочки, у нас все усложняется тем, что почти за 10 лет брака, мы с ней практически не общались, а теперь она так нагло начинает лезть...брррр...пока терплю, ради дитенка, но у меня нервы то не железные! Так и хочется послать..чес слово((( Может быть это еще моя беременная мнительность...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:32   #306   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
rnjds, Улыбаемся и машем...)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:41   #307   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Я со свекровью теперь пересекаюсь каждый день, живем недалеко. Одно время она прямо агрессивно свою волю диктовала во многом. Сейчас уже попроще стала относиться к некоторым вещам. Я терпела и ревела в тряпочку первое время, мужу много жаловалась, теперь уже спокойно с ней общаюсь, и на многое перестала внимание обращать. Что-то списываю на возраст, на то, что она в других условиях жила. В общем когда подрасслабилась на этот счет, стало намного легче нам обеим. Муж очень мучился, так как нас обеих любит очень, меж двух огней метался. Теперь счастлив. В общем не обращать на это все внимание, потом все встанет на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:53   #308   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у меня свекровь после 6 внука - вообще свекровь-ехидна стала))))с первым, помню, тряслась! кипятила-гладила-кутала....
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:13   #309   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
rnjds, гормоны))
Сейчас волноваться не нужно. Родите и потом смотреть будете - что и как.

Я её немного понимаю ( эээх, старость ) - ребеночек скоро родится! И , возможно, она его ждала) Сильно даже - может быть
Ну лезет, ну ведь хочется быть причастной к этому маленькому ангелочку

А как быть с малышом решать маме. Потом все свои законы установите, не переживайте.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:46   #310   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
rnjds, У нас таких проблем не было, чтобы, прям, досаждали, моя мама - отличная бабушка, родители мужа далеко, видят внучку по скайпу) советы, естественно, дают))) без этого никак))) но, все как-то легко усвоили, что есть мама и папа, которые несут за малыша ответственность и сами решают, что делать, а что не делать. Склояюсь к той позиции, что с людьми, особенно с родственниками, надо разговаривать, если не помогает, надо делать так, как удобно и полезно ребеночку и родителям.
Можно еще удалять с поля за не спортивное поведение, но это не наш метод)))
А вообще, воспринимайье все спокойно, знаете СКОЛЬКО будет советчиков, на все рты платки не накинешь, свекровь еще ангелом покажется)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:24   #311   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
rnjds, терпите, она вам может помогать в дальнейшем, с ребенком посидеть, погулять, это дорогого стоит, потому что уставать будете ого-го как. Ко мне никто не лез, ни с советами, ни с нравоучениями, и сейчас никто особо к внуку в гости не рвется, вот и сижу в 4-х стенах, уж право слово, лучше бы доставали, можт и у меня свободы бы по-больше было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:24   #312   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Сил нет. Реально руки опускаются.
Старший опять заболел((((((((( за несколько дней до отпуска.
Да фиг с ним с отпуском, главное, что бы не болел.
И что делать я не знаю.
Я не кутаю детей, разрешаю пить прохладное, что бы горло тренировать, летом в сад не вожу, все три месяца он в деревнях живет, дыша свежим воздухом и витамины из фруктов поглощает.
И народными средствами имунку укрепляю.
И спортом он занимается
И ПОФИГ!!!!!!!!!!!!
А до трех лет вообще не болел.
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу уууууу
Два дня в саду и снова болеет
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 14:02   #313   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
ярослав р, выздоровления сыночку! Вирус, да?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 14:16   #314   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
ЯрославР, да что ж такое?выздоравливайте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:57   #315   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
До 3х месяцев сын спал с 22 до 4-5 без просыпаний, потом ел и снова часа на 3 спать. Но не спал почти днем и я мучалась. После 4х мес стали спать днем более или менее но ночи катастрофа! Встаю почти каждый час и лишь после кормления часов в 5 спит до 7 не просыпаясь. Будит себя руками, чешет лицо,уши,пеленание рук бесполезно,на раз-два выпутывается,со мной спит но толькл если руки держать,как итог он спит, а я то нет. Устала ужасно,жалуюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 17:08   #316   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ЯрославР, вы бы обратили внимание, не открывают ли спецом форточки в детском саду. такие случаи бывают
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 17:52   #317   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 42

Хелен вне форума Не в сети
ЯрославР, сил и терпения вам! а сынуле- здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:31   #318   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
А до трех лет вообще не болел.
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу уууууу
Два дня в саду и снова болеет
Пока не переболеет всем на свете иммунитет не накопит. Что тут сделаешь...
@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:35   #319   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
ЯрославР, Лера, ну вы что? Если у вас руки опускаются, на кого нам равняться? Всё будет хорошо, переболеет и крепче прежнего будет!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:43   #320   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
rnjds,чтобы бабушка не лезла - мало вероятно) но срачем с бабушкой сделаете хуже ток себе и в том числе своему малышу. Бабушки порой оооочень нужны, и может они и говорят, и делают все не так как мы, но в любом случае нужно искать компромисс... лично моей мамы уже 5 лет нет, бабушка одна - только свекровь - потому приспосабливаюсь я к ней, она ко мне, по итогу - ниче так, общаемся, помогает порой очень даже.
Да и можно реагировать на все спокойно, а уж особенно на то, что еще не произошло) насколько я понимаю, еще малыш не родился? вполне возможно, что как только Вы родите, бабушка не так активно станет принимать участие в Вашей жизни) кто знает?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:45   #321   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Два дня в саду и снова болеет
Лер, выздоровления сынульке! хотя мы к саду - примерно также адаптировались...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:03   #322   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
Вирус, да?
не знаю, я думала ангина наложилась на простуду, но вроде бы нет - ангины нет. И то радует.
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
вы бы обратили внимание, не открывают ли спецом форточки в детском саду. такие случаи бывают
У нас и сад очень хороший, и воспитатели замечательные, нянечка - просто золото. Сын заболевает от любого детского коллектива.
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Пока не переболеет всем на свете иммунитет не накопит. Что тут сделаешь...
Ох, я не знаю, чем еще он должен переболеть(((( Мы уже и воспаление пережили легких, кучу простуд, гриппа и страшную так и невыясненную инфекцию с вызыванием скорой и температурой неделю под 40, вернее 40,6 была максимальной
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Если у вас руки опускаются, на кого нам равня
Уже взяла себя в руки., просто в прошлом году перед Грецией сын тоже болел, поехали с соплями. Там правда за день прошло. Но опять та же фигня повторяется. Только в начале августа жесткую ангину перенес. Так еще и мелочь заразил соплями, у нее, правда, уже прошло.
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
хотя мы к саду - примерно также адаптировались...
Ага, только у нас в саду этот год последний, четвертый год адаптация.

Всем спасибо за поддержку))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:04   #323   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
температурой неделю под 40, вернее 40,6 была максимальной
какая страсть(((

Терпения!
и скорейшего выздоровления.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:14   #324   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
уже и воспаление пережили легких, кучу простуд, гриппа и страшную так и невыясненную инфекцию с вызыванием скорой и температурой неделю под 40, вернее 40,6 была максимальной
ох и ох, у меня было подобное лет 7 назад.. в обморок падала, бредила.. терпения вам и выздоровления скорейшего, благополучного.

rnjds, не обращай внимания, слушай, улыбайся и делай по своему, а после родов видно будет. Все бабушки одинаковые - надо то надо это.. вот так правильно, а так нет. Советуют)) Ты потом на себя посмотришь, когда доживешь до того, как твое дитё скажет, что ты бабушкой станешь))))) (неизвестно, какими мы будем)))

Мне вон мама вообще выдала вчера, что она недовольна тем, что у меня будет мальчик, она хотела девочку. Мне очень-очень хотелось переспросить - а мне теперь че, куда сходить - чтоб ребенка обменяли на другой пол или может сдать к комиссионку, сказать нам мальчик не надо?!
а у вас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:29   #325   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila
Мне вон мама вообще выдала вчера, что она недовольна тем, что у меня будет мальчик, она хотела девочку. Мне очень-очень хотелось переспросить - а мне теперь че, куда сходить - чтоб ребенка обменяли на другой пол или может сдать к комиссионку, сказать нам мальчик не надо?!
Ну так спросила бы. Мама - человек с опытом, тебя-то вон поменяла...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:33   #326   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
rеdmаn, да ты знаешь, я так расстроилась, что не хотелось ни говорить, ни спрашивать, я трубку положила и все.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:38   #327   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за коменты. Помощи от нее не жду, будет - спасибо, не будет - не надо.
Была угроза преждевременных, муж ее просил придти детские вещи перегладить - воз и ныне там, сама все сделала. Я лежала в больнице, когда муж работал, просила подругу есть мне привозить, свекровь же персики которые я есть не могла - передавала, стыдобушка.
Мне именно ребенка не хочется лишать общения с бабушкой. Мои родители далековато, видеть будет их редко, так что бы хоть с одной бабушкой, дочка общения получала побольше.
Хотя посмотрим, если будет отношение такое же как к нам, нафиг такую бабушку. Мне пока что видется что она внучку как игрушку какую то ждет.

Berkana, теплеется еще надежда на это. Очень надеюсь что как то так и будет..
Кстати да, гормоны наверно тоже свою роль играют, но они врят ли в скором будущем отступят)) Но не могу я так беспардонно позволить лезть по поводу моего ребенка, у меня мама себе этого не позволяет!

Oxana71, срацца не мой стиль. Я ее 10 лет практически не видела и могла бы еще столько же не видеть. Но я иду на встречу... что бы шли на встречу мне, пока не чувствую.

Вот такие дела...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:42   #328   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
markovka, а вы к неврологу не обращались с жалобами? может стоит сходить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:53   #329   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Mila, я тебя понимаю. Мне после первого узи практически все говорили(муж,мама,свекровь) - не надо нам мальчиков!!! Причем я внятно обьяснила, что первое узи - не показатель. Так обидно блин было. Какая разница какого пола родной ребенок! Тем более я мальчика хотела)) Но я не менее рада - девочке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:57   #330   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
rnjds, о, ты более опытная - смогла обменять сына на дочу))) а у меня вот пока не получается тем более, что я сына тоже как-то всегда хотела, еще задолго до Б была уверена, что у меня первым именно мальчик будет.
да ты знаешь, я отцу позвонила (я больше папина доча), мы с ним поговорили и я как-то успокоилась.. он сказал, что маме уже высказал за язык ее без костей, ну а вообще какая разница, кто там, это же наш малыш (а кто там - девочка, мальчик, двойня, тройня - без разницы), главное чтоб здоровый был и родился нормально. а то я расстроилась сначала, даже реветь думала, потом еще уснуть долго не могла.. в итоге забила. я то люблю малыша, а остальные мне по боку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind