Старый 29.03.2009, 18:58   #3271   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Сны про утопление мне не снятся
Здорово, повезло, значит Я ж не говорю что всем поголовно снятся, но вот некоторым снятся. Значит можно либо не экспериментировать и точно знать, что у ребенка не будет с этим проблем, или экспериментировать и надеяться, что именно ваш ребенок не попадет в этот скажем 1% тех, кому такие сны снятся.

И это уж не говоря о том, что проныривание увеличивает риск отитов, пневманий и пр.

Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А вот интересно, в статье, которую ты привела, сама то со всем согласна?
Перечитывать лень Со многим согласна, может быть, статья несколько категоричная, это да.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:39   #3272   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Мамочки, помогите разобраться! Вот схема кормлений (на искусственном питании).
..............Я ничего не пойму. ХЭЛП!!!
Моей дочке 7 мес, и больше 125 мл она никогда не съедала! Я особо не смотрю сколько по схеме давать надо еды.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:05   #3273   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 39

Monia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Что это значит, что после 6 месяцев все последующие месяцы надо давать по 8 ложек? Тогда почему написано 7*. Почему не написать просто-8? Или так? Каждый месяц прибавлять по ложке-8, 9, 10... Тогда встречный вопрос. Почему везде 7* , а не 8, 9, 10...? Я ничего не пойму. ХЭЛП!!!
CiC,обычно в смесях одна ложечка на 30 мл воды добавляется, скока мы их перепробывали на всех так было написано... И вообще в этом деле лучше порошка добавить меньше чем больше... Потому что если сыпать больше нормы большая нагрузка на почки детенка идет...
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Жаль! Мы в северном.
А где в северном? мы тоже в северном...
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Отвечу вам и всем остальным, кто считает, что "вот мы же выросли и ничего, всего добились"
И в детдомах дети вырастают и многого добиваются. Не все, конечно.
Предлагаю подумать об этом
Ну зачем же вы так в крайности... Всего должно быть в меру и стрессов(без них в нашей жизни никак) и спокойствия... А например лечебный массаж??? этож какой стресс для ребенка, чтож дитя теперь не лечить???
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:09   #3274   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Здорово, повезло, значит Я ж не говорю что всем поголовно снятся, но вот некоторым снятся. Значит можно либо не экспериментировать и точно знать, что у ребенка не будет с этим проблем, или экспериментировать и надеяться, что именно ваш ребенок не попадет в этот скажем 1% тех, кому такие сны снятся.
А вот тот страшный случай, когда ребенка, спавшего с матерью, застукали за нехорошим делом, которое он производил с маминым бельем, помните? Это я к тому,что везде промашки случаются... Бум надеяться, что нас это минует
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:17   #3275   
Гость
 
Сообщений: n/a

Девчонки подскажите, сыну 3 недели. Последние недели он каждый день плачет, у него бурчит животик, краснеет лицо, сучит ножками. Кричит и днем и вечером, плохо спит днем, стул редкий 1 раз в день, иногда даже 1 раза не бывает. Я думала, может молока ему не хватает, но когда живот не бурчит, он поест и спит часа 2-3, последнее время часто срыгивает. Врачи ничего конкретного сказать не могут, кроме того, что по анализам у него дисбактериоз. Мож кто что подскажет и посоветует, мне его так жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:21   #3276   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
ASB, на дизбактениоз должны назначить лекарства. в зависимости от того, какой именно дис
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:39   #3277   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
ASB, на дизбактениоз должны назначить лекарства. в зависимости от того, какой именно дис
это точно! сдайте микропейзаж, и с ним к врачу, чтобы сказали что именно не так и прописали что нужно
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:42   #3278   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ASB, Каки на анализ и к хорошему врачу! Однозначно.
А какие врачи ничего сказать не могут? В поликлинике? А лечение прописали?
П.с. Поскорее поправляйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:53   #3279   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Fenista, мы в областную детскую больницу сдали анализ на микропейзаж 5 марта. результат еще не готов!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:00   #3280   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Fenista, мы в областную детскую больницу сдали анализ на микропейзаж 5 марта. результат еще не готов!
там недели две делают... а так хз)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:05   #3281   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Лисёначег, нам сказали, что неделю, но вот прошло уже 3..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:22   #3282   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
ASB, У него скорее всего запор. Бывает дисбактериоз в "калитной" форме! Чем вы кормитесь? 100% вариант от калита "Беби калм". Он вобще-то от колик и газиков, но работает и как слабительное! Если ребёнку калит причиняет неудобства, значит это нужно корректировать. Попробуйте подавать, пока не будут готовы анализы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:29   #3283   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
ASB, я, если вижу, что у дочери запор, делаю ей массаж на животик. смотрится немного жестоко, но она смеется. я начинаю сначала массировать живот круговыми движениями по часовой стрелке, затем начинаю как бы мять живот, нажимая на него, затем опять круговые движения. мну животик до тех пор, пока кишечник незабулькает(знаю, что звучит страшно, но мне так рекомендовала делать врач). дочери процедура очень нравится. она в этот момент смеется) в туалет потом ходит через час-2.

еще говорят, что помогает от запора у ребенка-это поднять немного ножки, пока малыш лежит на спинке и проводить по попе ватной палочкой, смоченной в растительном масле. сама не пробовала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:31   #3284   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
калитной"
имеетсо в виду -колит? воспаление кишечника? так оно у малышей до трех месяцев как один из вариантов нормы,а то,что дизбактериоз-так это можно и пальцем в небо указав,сказать еще что там стопроцентов стафилакокк золотистый ,клепсиела9одна или две разновидности)...сам главное не отчаиваться и больше контакта кожа к коже,хотя препараты типа экспумизана.саб-симплекса,беби-калма...можно,но в разумных приделах,а еще..дождаться трех месяцев.Все само пройдет..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:44   #3285   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
сказать еще что там стопроцентов стафилакокк золотистый ,клепсиела9одна или две разновидности)
не сто,а99))) мы попали в 1%: ни того ни другого(ттт)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:50   #3286   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите, сыну 3 недели. Последние недели он каждый день плачет, у него бурчит животик, краснеет лицо, сучит ножками. Кричит и днем и вечером, плохо спит днем, стул редкий 1 раз в день, иногда даже 1 раза не бывает. Я думала, может молока ему не хватает, но когда живот не бурчит, он поест и спит часа 2-3, последнее время часто срыгивает. Врачи ничего конкретного сказать не могут, кроме того, что по анализам у него дисбактериоз. Мож кто что подскажет и посоветует, мне его так жалко...
Так. Давайте по порядку.
1. ребенок полностью на ГВ?
2. соски/ бутылки/ допаивание водой?
3. спите вмести или раздельно?
4. как часто носите на руках?
Пока по той информации которая есть:
1. какать 1 раз в день - это не редко. ребенок, исключительно на ГВ имеет право какать от 10 раз в день, до 1 раза в 10 дней, но это при условии, что отходят газики и стул остается нормальной консистенции
2. если вы думаете, что нехватает молока- посчитайте пописы. Должно быть не менее 10- 12 раз за сутки. если больше, значит молока хватает- не переживайте.
3. сейчас доказано, что ребенок на любой дискомфорт в первые месяцы реагирует одинаково-
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
краснеет лицо, сучит ножками. Кричит и днем и вечером, плохо спит днем
так что может с животиком у него все в порядке!
4. главное, не переживайте, напишите подробно о том как устроен ваш быт с малявочкой- распорядок дня+ ответы на вопросы выше. разберемся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:50   #3287   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
ASB, я, если вижу, что у дочери запор, делаю ей массаж на животик. смотрится немного жестоко, но она смеется. я начинаю сначала массировать живот круговыми движениями по часовой стрелке, затем начинаю как бы мять живот, нажимая на него, затем опять круговые движения. мну животик до тех пор, пока кишечник незабулькает(знаю, что звучит страшно, но мне так рекомендовала делать врач). дочери процедура очень нравится. она в этот момент смеется) в туалет потом ходит через час-2.
еще говорят, что помогает от запора у ребенка-это поднять немного ножки, пока малыш лежит на спинке и проводить по попе ватной палочкой, смоченной в растительном масле. сама не пробовала.
Нам гимнастика помогала. Соединяли локоток левой ручки с коленочкой правой (и наоборот).Ножки, согнутые в коленочках, подгинали к животику.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 01:38   #3288   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Ну, а мне поможете разобраться в этой дурацкой схеме? Пожаааалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 07:04   #3289   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
ASB, Каки на анализ и к хорошему врачу! Однозначно.
А какие врачи ничего сказать не могут? В поликлинике? А лечение прописали?
П.с. Поскорее поправляйтесь.
Лежали на Ломоносова, обследовались, там лечение прописали: фуразалидол и бифидо-бактериум. То что запор может быть от дисбактериоза, я поняла, но живот-то не от него болит. Мне сказали, что боль в животике-это физиологическое, т.е. вылечив дисбак, мы от болей в животе не избавимся. Но то, что животик болит каждый день-мне кажется это что-то не так.
Кто-нибудь лечил дисбактериоз? Что дает анализ на микропейзаж?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 07:14   #3290   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
Так. Давайте по порядку.
1. ребенок полностью на ГВ?
2. соски/ бутылки/ допаивание водой?
3. спите вмести или раздельно?
4. как часто носите на руках?
Пока по той информации которая есть:
1. какать 1 раз в день - это не редко. ребенок, исключительно на ГВ имеет право какать от 10 раз в день, до 1 раза в 10 дней, но это при условии, что отходят газики и стул остается нормальной консистенции
2. если вы думаете, что нехватает молока- посчитайте пописы. Должно быть не менее 10- 12 раз за сутки. если больше, значит молока хватает- не переживайте.
3. сейчас доказано, что ребенок на любой дискомфорт в первые месяцы реагирует одинаково-
так что может с животиком у него все в порядке!
4. главное, не переживайте, напишите подробно о том как устроен ваш быт с малявочкой- распорядок дня+ ответы на вопросы выше. разберемся.
Отвечаю:
1.ребенок полностью на ГВ.
2.никакого допаивания и бутылок, соску попробовала давать 2 дня назад
3.спим вместе
4.с рук практически не слазеет, только когда днем спит и гуляем, а так, практически,весь день на руках.
5.писиет очень часто, около 10 разх в день. стул желтый как жидкая кашка, однако прокакаться иногда не может, приходится в попу вставлять трубочку (вчера так и сделала, покакал желтым, но каким-то немного слизистым).
Распорядок дня: утром встали, поели, если все хорошо (ничего его не беспокоит), то он поспал. Потом гулять, на прогулке спит. Пришли поели и последнее время больше он не спит, а плачет и чтоб успокоить даю грудь, т.е. часа 3-4 он практически не слазиет с груди, после чего успокаивается и засыпает, просыпается ночью, беру к себе в постель и спим вместе до утра. Еще меня беспокоит, что он очень кричит, когда его купают (было всего 2 раза, т.к. скитались по больницам), очень боится купаться, как это скорректировать.
Огромное спасибо за то, что не оставили без внимания мой вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:57   #3291   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
То что запор может быть от дисбактериоза, я поняла, но живот-то не от него болит.
он болит потому что животик не справляется. и то газики лишние, то ещё что там творится.
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Кто-нибудь лечил дисбактериоз?
лечили! у нас ребёнок какал раз 10 в день, был жуткий понос. прописали лактобактерии. всё прошло и живот перестал болеть.

Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Что дает анализ на микропейзаж?
даёт точную картину: каких бактерий не хватает, есть ли стафилококк и т.д. Но если вы лежали на Ломоносова наверняка делали его!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:00   #3292   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
приходится в попу вставлять трубочку (вчера так и сделала, покакал желтым, но каким-то немного слизистым).
лучше сделать гимнастику и немного помять животик...

Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Еще меня беспокоит, что он очень кричит, когда его купают (было всего 2 раза, т.к. скитались по больницам), очень боится купаться, как это скорректировать.
попробуйте поменять температурный режим. у меня ребёнок не любил купаться в горячей воде.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:05   #3293   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
он болит потому что животик не справляется. и то газики лишние, то ещё что там творится.
лечили! у нас ребёнок какал раз 10 в день, был жуткий понос. прописали лактобактерии. всё прошло и живот перестал болеть.
даёт точную картину: каких бактерий не хватает, есть ли стафилококк и т.д. Но если вы лежали на Ломоносова наверняка делали его!
На микропейзаж анализ не делали, делали бакпосев кала, так и выяснили, что дисбак.
А вы пили бифидум-бактериум? В каких дозах? Нам прописали 5 доз 2 раза в день 10 дней. Но я найти в аптеке не могу, поэтому не даю
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:27   #3294   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
А вы пили бифидум-бактериум?
нет не пили, пили лактобактерин
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:06   #3295   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Нам гимнастика помогала. Соединяли локоток левой ручки с коленочкой правой (и наоборот).Ножки, согнутые в коленочках, подгинали к животику.
знаю еще 1 метод, но он для меня кажется вообще садисским: вобщем смазать тонкий край термометра кремом или маслом, вставить в попу малышу и крутить по часовой стрелся. вроде как расслабляет кишечник, но я на Снежке не пробовала.

Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
Адрес: Шилово
это меня аж в дрожь бросает...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:37   #3296   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ASB, Бифидум бактерин слишком слабый, чтобы справиться с дисбактериозом. Его для профилактики назначают скорее, чем для лечения. Я так понимаю, вам нужно наладить правильную микрофлору в животике - тогда всё должно пройти. Мы бактерин пили две недели после выписки из роддома, чтобы наладить микрофлору. Есть гораздо более сильные препараты, чтобы этому процессу помоч. Но я не могу сказать, какие именно. Вам нужно доктора хорошего, который помог бы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:54   #3297   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Финик, действительно садиз
но лучше газоотводку использовать (не увлекаться), у нас тоже такое было, не могли прокакаться, тока с газоотводкой (но это уж на крайняк) - бывало сутками не спала нормально - прокакается и спит. тут главное, мера, а у градусника кончиек может отломиться, тогда полная Ж....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:06   #3298   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
bohold, тоже верно. именно поэтому я и не пробовала
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:31   #3299   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
А мне еще свекровь советовала просто кусочек слив.масла малекький запихивать в попку ребеночку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:32   #3300   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
ASB, Бифидум бактерин слишком слабый, чтобы справиться с дисбактериозом. Его для профилактики назначают скорее, чем для лечения. Я так понимаю, вам нужно наладить правильную микрофлору в животике - тогда всё должно пройти. Мы бактерин пили две недели после выписки из роддома, чтобы наладить микрофлору. Есть гораздо более сильные препараты, чтобы этому процессу помоч. Но я не могу сказать, какие именно. Вам нужно доктора хорошего, который помог бы.
Ну вот нам только эти прописали, а доктора по знакомству выбирали, видно не очень хороший
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind