Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 23:11   #3271   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Авгур, +1
И разговоры о том, что у нас больницы разваливаются, пищеблок прогнил, санитарки хамят, лекарств нет, зато доктора суперпрофессиональны - лукавство или самообман. Систему обучения врачей давно пора менять, контроля за уровнем квалификации нет (поэтому он очень разный); к тому же быть суперпрофессионалом в таких вот условиях, без современного оборудования и лекарственного обеспечения, наперекор зарплате и требованиям начальства - это из области фантастики. Другое дело, что не врачи в этом виноваты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:29   #3272   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Два разных ощущущения: можно сказать" Не очень умная девочка", а можно сказать:"Дура". - Смысл один, а эмоции разные.
Авгур, ага, типа "прелесть, как дурочка!" или "ужас, какая дура!"

Никто и не спорит: умная девочка достаточно красочно и правдиво все описала. Кому-то понравилось, а кому-то нет. Никто не спорит, что все то правда, что описано, но лично меня - коробит сам стиль. Но это только мои эмоции и ничего больше )

Последний раз редактировалось Saule; 30.08.2010 в 13:54.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:44   #3273   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Saule, Одно обидно - все это написала иностранка, а оффициального ответа на имеющуюся реплику до сих пор нет - как будто так и надо.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Другое дело, что не врачи в этом виноваты
У Артура блоха есть красивое выражение:"Если в проишедшем виновато более одного человека - виновных не найти!".
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:04   #3274   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Одно обидно - все это написала иностранка, а оффициального ответа на имеющуюся реплику до сих пор нет - как будто так и надо.
Предполагаю, что пока дрючат врачей, которые общались с иностранкой, а также их начальство. Оргвыводы, безусловно, будут сделаны; "виновные" будут найдены и показательно наказаны; результаты сего будут официально доложены, но ничего при этом не изменится, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:32   #3275   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
С какого перепуга? Нигде не указано, что пациент должен доставляться исключительно СП. Хотя если где то требуют такие визы... Ну что же, не удивлюсь что и поход в сортир должен быть заверен. С гербовой печатью.
На самом деле самообращение заверяется подписью з/о, а на дежурстве отв. деж. врачом.
P.S. про походы в туалет не знаю, мб и надо
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:50   #3276   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Да местечковое это. Думается попытка борьбы с "коммерческими" госпитализациями "своих" пациентов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:08   #3277   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
На самом деле самообращение заверяется подписью з/о, а на дежурстве отв. деж. врачом.
P.S. про походы в туалет не знаю, мб и надо
Да что вы спорите?)))) В каждом ЛПУ разные инструкции.

Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
От Ваших постов отдает снобизмом! А может Вы не знаете медицинских стандартов оказания медицинской помощи? Или Вас так, как Вы описываете, учили проводить обход больных? Да что с Вас спрашивать если на страницах газеты зам. гл. врача заявляет, что врач не обязан знать механизм действия назначаемого им препарата (http://vrn.kp.ru/daily/24547.4/725018/)! А на кой хер тогда на лечфаке фармакологию преподают?
Почему снобизмом? Только вот не думаю что у вас вызовет удовлетворение когда будете лежать на койке с прыщом на носу, а доктор каждый раз на обходе будем вам лазить в анус. Так нас учили между прочим))).

Последний раз редактировалось Saule; 31.08.2010 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:22   #3278   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Doctor Livsi,
И смотровой кабинет))))
Тут уже была тема, в которой чуть ли не судиться с врачом кто-то хотел, за то, что без ненужного (по мнению пациента) смотрового кабинета врач не принимает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:32   #3279   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
-=Женек=-, смотровой кабинет - великая вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:10   #3280   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
лично меня - коробит сам стиль
Я бы и не в таком стиле написала...Поражает НЕОДУПЛЯЕМОСТЬ некоторых особей. Варианты: сидишь на этом кресле в раскорячку - заходит еще какой-то дохтор и они с врачом прямо возле меня начинают обсуждать какое-то свое говно. Я естественно задаю вопрос "это нормально вообще, что вы вперлись со своими беседами во время осмотра?", в ответ вытаращенные глаза и фраза "да успокойтесь, мы это каждый день видим". Далее по списку. "Что за лекарство вы мне хотите вколоть?" "не переживайте - это хорошее лекарство, дорогое". Про шприцы вроде уже перестали возмущаться, с трудом, но выбили эту привычку - подходить с уже наполненным шприцем. Я молчу про антисанитарию, я молчу про ненужные комментарии (уборщица - это еще цветочки).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:45   #3281   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Да местечковое это. Думается попытка борьбы с "коммерческими" госпитализациями "своих" пациентов.
Как подпись, с утра, перед отчетом, может помочь в борьбе с госпитализацией
"своих" больных. Тем более, какой смысл, вообще, в борьбе с ними?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:51   #3282   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
Тем более, какой смысл, вообще, в борьбе с ними?
Коррупция. Президент в этом деле принципиален.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:53   #3283   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
Президент в этом деле принципиален.
Ага, на словах и по телеящику!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:43   #3284   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
Как подпись, с утра, перед отчетом, может помочь в борьбе с госпитализацией
"своих" больных. Тем более, какой смысл, вообще, в борьбе с ними?
Так это реализация идеи. Не сама идея. А так, видимо, ответственный должен спуститься в приемник, когда там сидит больной по самообращению, вникнуть в ситуацию, а потом грозно сверкнуть очами в сторону профильного специалиста, интересуясь, за каким он решил госпитализировать больного из "чужого раёна", который к тому же никак не соответствует необходимости срочной госпитализации. Не иначе взалкал, нечистивый...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:46   #3285   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Так это реализация идеи. Не сама идея. А так, видимо, ответственный должен спуститься в приемник, когда там сидит больной по самообращению, вникнуть в ситуацию, а потом грозно сверкнуть очами в сторону профильного специалиста, интересуясь, за каким он решил госпитализировать больного из "чужого раёна", который к тому же никак не соответствует необходимости срочной госпитализации. Не иначе взалкал, нечистивый...
Да ну, район может быть и свой. Кстати, у вас в БСМП много самообращений, т.к. вы в центре, а не окраине. насчет спуститься среди ночи))) я ж говорю утром подписал и все. А за наркоту вы ночью отв дежа будите?(ради интереса)

Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
Коррупция. Президент в этом деле принципиален.
Лечить больных = коррупция???

Последний раз редактировалось Saule; 31.08.2010 в 23:22.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:17   #3286   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
Да ну, район может быть и свой. Кстати, у вас в БСМП много самообращений, т.к. вы в центре, а не окраине. насчет спуститься среди ночи))) я ж говорю утром подписал и все.
Понятия не имею зачем это делается на самом деле. Я предложил свое объяснение. Соответствует ли оно происходящему у Вас - Вам виднее. Подпись ради подписи бессмысленна по сути, даже для наших, многих бесмыссленных нормативных актов. То, что БСМП в центре - не знал, порадовало.
Цитата:
А за наркоту вы ночью отв дежа будите?(ради интереса)
А к Вам госнарки ночью не приходили?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:31   #3287   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Понятия не имею зачем это делается на самом деле. Я предложил свое объяснение. Соответствует ли оно происходящему у Вас - Вам виднее. Подпись ради подписи бессмысленна по сути, даже для наших, многих бесмыссленных нормативных актов. То, что БСМП в центре - не знал, порадовало.

А к Вам госнарки ночью не приходили?
Ну, иногородних и у вас замы подписывают. Это же не новость, а тоже бессмыссленная подпись. А дневники каждые 4 часа осмысленны (в реанимации), больным легче от них? Порой поиск смысла бессмысленнен...
Я имел ввиду в центре, относительно 8 б-цы и электроники))
От госнарков упаси... наверно, не очень приятно. и не спится им, оборотням в погонах, беспокоят врачей-убийц...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:08   #3288   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Поражает НЕОДУПЛЯЕМОСТЬ некоторых особей.
Не поняла смысл выделенного слова.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:31   #3289   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
В качестве ответа на воронежский репортаж о лечении в российской больнице, привожу здесь пример альтернативного, израильского больничного сервиса..
http://zhivaia-legenda.livejournal.c...50.html#cutid1

понятно, что у них лучше. но больше всего понравилось такое отношение к пациентам на этих снимках -

  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:12   #3290   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Отличные фотки, завидую и врачам и пациентам. И анатомию израильские врачи знают гораздо лучше - я вот никак не могу понять, что это за "основной кровеносный сосуд, ведущий от желудка к сердцу", из-за сужения которого потребовалась ангиопластика
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:15   #3291   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Читала-читала дискуссию, ничего не поняла. Что у наших врачей маленькая зарплата - реальность. Что нищета в больницах - мы это прекрасно знаем. Что квалификация врачей низкая, возможно, это следствие такого же недофинансирования. Уровень обслуживания больных не устраивает? - Сейчас есть выбор врачей.
В чем виноваты врачи? Да, не в чем, что тут обсуждать. Они делают, что могут сделать в этих условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:07   #3292   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Сейчас есть выбор врачей.
Позволю себе не согласиться.Это у вас, наверное, ЕСТЬ выбор.У тех, кто может за операцию сразу выложить наличными крупную сумму денег.А большинству воронежцев приходится довольствоваться медпомощью " по полису", по полису ОМС.За то и речь, что система ОМС не работает.Её пора менять. Кардинально. Пациенты не защищены.Врачи не довольны
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:11   #3293   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Сейчас есть выбор врачей.
имхо, для пациентов в этом мало смысла. может быть в этом виновата советская идеология? изначально для больного любой врач - врач. практически идеальный врач. а патом наступает разочарование... а врач-то тот же человек! может уставший, может наоборот через чур энергичный. что у него своих полно проблем. но почему-то у большинства только 2 градации. "он мне не нравится, значит - коновал, убийца и рвач."

Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
В чем виноваты врачи?
ну а врачи тож хороши) положили прибор на то, что про них подумают больные. для них тож есть только 2 типа пациентов. Довольные и "дэбилы"(с).
зы в жизни всегда есть место исключениям.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:13   #3294   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
ННатали, Это беспредметный спор. Не надо переходить на личности Если в Ваших силах менять систему ОМС - меняйте. Кто ж против...
Кстати, я - бюджетник, поэтому выпад не по адресу Расскажите о вашей профессии, мы сможем ее обсудить. А врачей трогать и обсуждать беспредметно не комильфо.

jeck, Моим студентам я тоже не нравлюсь Я же их учить заставляю И что? И выбора у них нет

Последний раз редактировалось Saule; 31.08.2010 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:17   #3295   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Но эти врачи - профессионалы и интеллигенты.Чего не сказать про вас( ваш лексикон наталкивает на определенные догадки)
, о моих профессиональных качествах вы судить не можете в силу разных причин. Что до интеллигентности - да, мы на "скорой" всё больше "простые парни". У нас другие не выживают, видите ли - контингент больных изнашивает Один знакомый назвал нас "прибежищем неудачников". Вы вот теперь в мой адрес высказались. А мы как спасали людей, так и продолжаем это делать. Без пафоса и выпендрёжа.


Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Просто удивило, с каким упорством данная " Алёнка" постила свою одинаковую благодарность сразу в два ресурса.
, товарищи готовые постить свой негативный опыт многажды чаще у вас удивления, чую, не вызовут.


Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
У меня противоположные истории про БСМП.
Хотите ознакомиться? -вот одна из них, скопированная с другого ресурса
, ничего вы примерами не докажете. В ответ на любой негативный, я приведу положительный. При желании кто-то сделает наоборот. Дуэль примеров бесмысленна.

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
У Михея психология...м-м-м...раба наверное. Раз посмела хотеть, значит " ишь какая "
, вам что, холивара хочется? я с людьми у которых за тыщу сообщений перевалило стараюсь вообще поменьше контактировать (щщитаю, што они, сидя в сети, сублимируют свои проблемы и потому иметь дело с ними не просто). А о моей психологии вы знать не можете ни-че-го, посему не высказывайтесь.
И ветку внимательней читайте, про хочушку писал Джек (хотя и он вам уже объяснил, что имел в виду). Какой-то странный у вас перекос восприятия. Наводит на соответствующие размышления.

Последний раз редактировалось Saule; 31.08.2010 в 23:13.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:24   #3296   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
щщитаю, што они, сидя в сети, сублимируют свои проблемы и потому иметь дело с ними не просто
Точно. Но я так релаксирую Работаю сейчас, все спят, пообщаться не с кем, вот и зависаю
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:25   #3297   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeline Посмотреть сообщение
зимой на форуме многие жаловались на областную детскую больницу №2 (там где инфекционное отделение). потому что здание старое, отопления нет, обогреватели не включишь, потому что старая проводка, кто-то даже в МЧС звонил, в администрацию, просили помочь с ремонтом здания... и главное, НИКАКОЙ реакции, а тут - быстро так среагировали, хотя БСМП не самая худшая больница в городе. почему???
ИМХО - очередная волна "борьбы с коррупцией". Буря в стакане на почве поста про БСМП, буча в областной по поводу томографа, в общем, будет меняться схема финансирования. Другими словами, станут по-новому пилить бюджет ))))

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
ем, кто поступил в пятницу, даже при лечащем враче, анализы брали в понедельник, результаты приходили только во вторник, следовательно, лечение назначалось только на 4й день после поступления. Вопрос: это норма?
, обычная практика в плановой больнице. потому и вопрос был про номер учреждения.


Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Правда, однажды, и на 4й день не получилось, потому что, как сказал врач, "видимо, реактивы в лаборатории были какие-то не такие", и анализы у всех были неправильные. Ну, это явно не норма, да и было такое за мои 14 дней всего один раз.
, э... кахбэ попонятней объяснить... Вот если в лаборатории работают тест-системами Vital (европа), то все анализы получаются нормально, а если привозят рассейский аналог О..векс, то всё идёт прахом. От этого аналога лаборанты плачут, а заведующие отмахиваются руками и ногами. Но, т.к. поставки осуществляют на конкурсной основе, то эти реактивы появляются в лабораториях и результаты, как следствие...... о-ло-ло... Это было и будет. Не нужно удивляться.

Последний раз редактировалось Saule; 31.08.2010 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:40   #3298   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нерв Посмотреть сообщение
ообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
частенько заставляют возвращаться домой и вызывать скорую.
Ну не надо врать уважаемый если не знаете структуры скоропомощной больницы - ещё ни одного больного обратившегося по самообращению в приемное отделение не отправили домой вызывать скорую помощь
, нене, никто не врёт. не знаю насколько успешно, но отправлять пытаются. сам не раз слышал, как дэвушки в регистратуре говорили пациентам "идите домой и вызывайте скорую". Думаю, дальше всё зависело от настойчивости больный и уверенности в себе.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Вместо этамзилата могут назначить транексам.
, а он тоже её не устранаяет
поменьше б вы инструкций читали.... Это всех не спецов касается. Кстати, не издёвка, а добрый совет.

Цитата:
Сообщение от Барбарик Посмотреть сообщение
все-таки у врача тоже есть права, о которых вы забываете
, они щщитают што это святое право умереть за них со щщасливым сердцем )))))

Natalia a, ничего личного+не бывает правил без исключений )), вы мне глубоко симпатичны

Последний раз редактировалось Saule; 31.08.2010 в 23:13.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 01:03   #3299   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
С большим интересом, так сказать, "нагулянным" после довольно длительного отсутствия, прочла и материал, вызвавший столь неоднозначную реакцию, и дискуссию по поводу.
Немножко поучаствовать захотелось, вот...)))
Думается:
Об авторе.
Всё-таки, что ни говори - мол, "права, всё так и есть, бла-бла-бла...", несколько раздражает таки девушка, да. Понтами - это само собой... Были бы понты обоснованными!
Имеются на счёт их обоснованности сомнения определённые. Ну, во-первых, сам смысл написания сего душераздирающего триллера. Я ещё понимаю, когда такое пишет человек, у которого "накипело". Или гражданин, душой болеющий за счастье своего народа, борец и правдоруб. Или кто ещё типа того, к кому автор и близко не принадлежит. То, в чём большинство видит "свежий взгляд", есть ни что иное, как попытка убедить саму себя в правильности своего решения. Другими словами "как же хорошо, что я отсюда свалила". И всё. И не более того. То, что мадам не коренная израильтянка, выдаёт её стиль, слог да и вообще образ мыслей. Эммигрантам же вообще свойственна рефлексия на тему "там мы были людьми, а здесь стописятый сорт". Ну, вот человек и решил самоутвердиться таким образом.
Поскольку и в Израиле медицина далека от шоколадной (впрочем, как и в любой другой стране нашего большого мира, которую мы склонны идеализировать, потому что нас там нет). И эта девушка либо лукавит, либо просто ничем серьёзным не болела в Земле Обетованной. Иначе не кичилась бы обслуживанием, при котором для того, чтобы тебе назначили обследование, нужно ждать больше месяца (при хорошем раскладе), а для того, чтобы потом расшифровали результаты оного - ещё столько же (если не больше). Да и самолечением хрен займёшься - лекарства-то врач выписывает, а как к врачу этому попасть - см.выше. А в больничке тебя, конечно, поцелуют во все места... Правда, недолго. Денька три. После операции. И домой, домой - какие такие перевязки-физио?! Где это вы соловов-то таких нахватались! Про "скорую" тоже писали тут уж неоднократно... Ну и т.д., вобщем.
Так что я как бы не знаю, по большому счёту... А по-малому, где-то 1:1.
О реакции "лиц ответственных".
Тут всё понятно: смахнуть замызганным фартуком крошки со стола перед заезжим барином "Чего изволите, башбродие-с" и одновременно дать затрещину половому "Вот я тебе ужо!!!" Классика жанра...
Ну, зашелестели, забегали - инет нынче в силе, а тут Воронеж на весь мир опозорился, того и гляди из верхов "рынду" пришлют! Ну, раздали врачам пилоточки, ну, заставили их скинуться на "посуду для больных", а тёть Машу лишний раз пол в процедурке отпи...расить... Бляха, ну не смешно вам? Мне, к примеру, не смешно...
А вот о реакции общественности - далеко ходить не надо, той же форумской - вот тут вообще вопрос интересный!
Вот написала девушка о наших реалиях. Ну да, такие они. Казалось бы, кого этот ужас разваленных помоешных больничек должен касаться в большей степени? Пациентов, которые пришли-ушли или же медиков, которые там дневать и ночевать должны, да ещё и функционировать при этом эффективно? Вот тут, вроде, врачам как раз и посочувствовать тема! Ан нет - пациенты, как выясняется, с "высоким начальством"согласные, и вот уже пресловутая писанина из ЖЖ провоцирует новый виток наездов на вечных крайних.
А вот пару недель назад в той же Моё был опубликован замечтательный матерьяльчик о закупках томографов. Люди мильонами пи...ли! И раскручивать это всё стали только после настойчивого (!) вмешательства президента (!!) Вот где ИСТИННАЯ иллюстрация ИСТИННОГО положения дел в медицине! И что-то ни одного возмущённого отклика я здесь не увидела! Да оно и понятно: туда-то не гавкнешь...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 01:25   #3300   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Погода в доме, Расскажу свой опыт. 5 лет назад я была в США. На обучении, с группой российских руководителей предприятий. Была такая программа, по которой фактически бесплатно (только за стоимость авиаперелета) лучшим руководителям страны можно было учиться в США, жить в американских семьях. Мне повезло. Я за весь период пребывания не заболела. Но у одного МЧ, с дальнего востока, случилось обострение хронической болезни. У него заболела нога. Причем заболела так, что наступать он мог с большим трудом. Естественно, обострение хронической болезни в страховку не попало Парень достал из кошелька 500 долларов!!! и оплатил консультацию специального врача. Врач прописал лекарства, тк. в Штатах ничего, кроме аспирина и витаминов без рецепта не купишь. Купил лекарства. Стал пить. Но улететь домой он не мог, тк билеты были на фиксированную дату.
Время шло, нога не прекращала болеть. Потребовались дополнительные обследования и повторная консультация. Внимание, американская семья, у которой он жил, сделала широкий жест и оплатила повтрную консультацию и обследования. Счет к тому моменту пошел на тысячи!!! долларов.
На заключительном вечере, посвященном прощанию с америкой, МЧ публично благодарил врача, всю американскую медицину в его лице, за "облегчение его страданий". Причем не за излечение, а за облегчение!
Самый последний аккорд в этой истории был, когда мы с этим МЧ попали в самолете на соседние кресла. Кресла были по три в ряду. Его место было среднее. Он попросил меня поменяться на крайнее кресло, тк во время длительного перелета ему нельзя все время сидеть, а то у него продолжает болеть нога. Мы поменялись. Через 2 часа ему стало плохо. Боль усиливалась. Где же хваленое излечение??? Я стала кормить его своими обезболивающими, которые захватила из России. Он ждал прилета. Говорил: "Когда же прилечу домой, и дойду до своего врача!!!" Вот и западная медицина.
Другой пример, моя родственница, живущая в Канаде, не может позволить себе родить второго ребенка. Почему? Два года не может расплатиться за операцию по гинекологии. И это благополучная семья, с двумя работающими.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind