Старый 22.06.2011, 14:36   #3271   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Тут всякие есть, просто общение реже и спокойнее. Не то что в новорожденных.
Это точно )))




Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Типа детки подрастают, мамы отвлекаются на реальность в ущерб форуму. ))
гы-гы!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:11   #3272   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 38

Seductions вне форума Не в сети
Девочки,вот да ж не знаю как быть.У меня у лучшей подружки дочке через неделю будет 2 года,но она не произносит ни одного звука,хотя она утверждает что дома та говорит ма-ма,ба-ба. Ребенка отдали в дет.сад,а там у меня мама работает,та поговорила с воспитательницей и за неделю ребенок не произнес ни одного звука,просто плакал.
Это нормально,что ребенок молчит????? есть ли какие-то нормы развития речи???
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 16:44   #3273   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Seductions, не знаю как насчет норм, но только вчера разговаривала с таксистом, который вез меня с дочерью на Ломоносова. У него младшему сыну 2 года и тот совсем не разговаривает. Они наблюдаются в областной у невролога, который как раз по этой теме пишет диссертацию или что-то в этом роде. Я не вдавалась в подробности, но, если я правильно поняла, то им ставят вроде легкую степень аутизма и теперь лечат. У нас есть родственник, который в 2 года много говорит, но только первые 2-3 буквы слова, правда смысл понять можно
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:06   #3274   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Seductions, может ребенку просто в коллективе не уютно.Я тоже в детстве в дет.саду разговорчивостью не отличалась, а дома - чингачгук в юбке)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:14   #3275   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
Девочки,вот да ж не знаю как быть.У меня у лучшей подружки дочке через неделю будет 2 года,но она не произносит ни одного звука,хотя она утверждает что дома та говорит ма-ма,ба-ба. Ребенка отдали в дет.сад,а там у меня мама работает,та поговорила с воспитательницей и за неделю ребенок не произнес ни одного звука,просто плакал.
Это нормально,что ребенок молчит????? есть ли какие-то нормы развития речи???
лично мое мнение - разумеется нормально если ребенок хоть и не говорит, но очень много балагурит, хотя бы "на своем" языке.
НО вот совсем бить тревогу только если ребенок не знает предметов, не может выполнить что его просят и т.д. Это я уже считаю отсталость в развитии.
А вот речь у каждого в свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:38   #3276   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
но мое мнение - разумеется нормально если ребенок хоть и не говорит, но очень много балагурит, хотя бы "на своем" языке.
НО вот совсем бить тревогу только если ребенок не знает предметов, не может выполнить что его просят и т.д. Это я уже считаю отсталость в развитии.
А вот речь у каждого в свое время.
Соглашусь. А слух проверяли?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:43   #3277   
............
 
Аватар для Верю_в_чудо
 
Сообщений: 1,282
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 41

Верю_в_чудо вне форума Не в сети
Seductions, У друга мужа сыну через пару месяцев будет 3 года,и он все на своем до сих пор:МА,ПА,БА(баба),ДЕ(дед),ТАСЬ(такси),ДУВ(одуванч ик) и все в этом роде!Пытается предложения составлять,типа:Де на тАси еха(дед на такси поехал) и все!А мой с двух лет балаболит уже по-русски,предложениями!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:45   #3278   
............
 
Аватар для Верю_в_чудо
 
Сообщений: 1,282
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 41

Верю_в_чудо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Соглашусь. А слух проверяли?
Кстати да,на Ломоносова есть врач хороший(где-то на форуме здесь читала),сурдолог,что ли!Наверное надо слух проверить,если уж
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
не произносит ни одного звука
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:57   #3279   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Верю_в_чудо Посмотреть сообщение
Наверное надо слух проверить
Если развитие замедленно, неадекватное поведение ( на просьбы никак не реагирует, делает как будто назло, а на самом деле просто не понимает, что от него хотят), то проверить обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:57   #3280   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Seductions, вот тут посмотри про речь, и вообще сайтик отличный http://www.solnet.ee/parents/p2_16.html
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:34   #3281   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 38

Seductions вне форума Не в сети
на выходных хочу напроситься в гости и еще все рассмотреть что да как.Когда они проходили проверку в дет.сад невролог ставил отклонение практически по всем показателям,а логопед сказала приходите через пол года( на ее вопросы где кися.собачка и т.д.,деть показывал нормально). я вот подумываю может это психологичское( у ре в 1.4 погиб отец.ее мама,очень мало на нее внимание уделяла,ее понять-то можно,куда такое горе)
Sonnewko, спс,сейчас гляну
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:16   #3282   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Seductions, ну и ситуация, я думаю что если ребенок говорит на своем языке хоть что то. то это уже не страшно. а вот если ну совсем не говорит, то надо по врачам ходить обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:48   #3283   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Seductions, а вам обязательно принимать участие в судьбе чужого ребенка???
Мама адекватна там в виду горя? Она просит о помощи?

Если все так сложно мне кажется девочкой надо очень плотно заниматься ( и у психолога и по врачам ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:42   #3284   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
очередное Машино умозаключение.
- Бабушка, помой вишню.
- Ты кушать будешь, Маша?
- Нет, помой вишню и вынь косточку, пусть дедушка в гараж собачкам отнесет, а то они там голодные.
(ну, собачек ведь косточками кормят - это всем известный факт)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 10:32   #3285   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ВянаТ, логика видна, ага. ) А слова свои не составляет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 10:34   #3286   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Мамки, подскажите, как преодолеть? Деть стал бросаться вещами-игрушками. Кидает, куда глаза глядят. Может в зеркало, например, а может и в человека. Кидает все подряд, от мягких до больших деревянных. Пройдет? Когда? Что придумать, чтобы снизить риск разрушения дома?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 10:42   #3287   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
pollana, у нас та же песня ...пока просто терпим...вчера пострадал мой лоб(((((((((((((((((((( от нехилого камня...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:45   #3288   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Мамки, подскажите, как преодолеть? Деть стал бросаться вещами-игрушками. Кидает, куда глаза глядят. Может в зеркало, например, а может и в человека. Кидает все подряд, от мягких до больших деревянных. Пройдет? Когда? Что придумать, чтобы снизить риск разрушения дома?
у нас было , почти прошло, но все равно еще бывает. просто объясняла что нельзя и почему. то ли понял, то ли перерос
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:04   #3289   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Seductions, ну и ситуация, я думаю что если ребенок говорит на своем языке хоть что то. то это уже не страшно. а вот если ну совсем не говорит, то надо по врачам ходить обязательно.
Не соглашусь категорически. У нас племянница на своем языке часами болтала, одно сплошное тра-та-та и в таком духе. Изредка проскальзывало мама, ана (луна) рыты (рыбы) дрю (папу Андрея так называла), под музыку танцевала. А оказалось, что она глухая, вообще никто не мог поверить в этот диагноз, даже на операцию диагностическую пошли. Из речи других людей слышит только некоторые звуки, из музыки - бой барабанов, то есть ритм. До сих пор, ей пять с половиной лет - в слуховых аппаратах, работают с суродолгом и дефектологом КАЖДЫЙ день!, речь никак не восстановят. Так что у меня живой пример перед глазами - если ребенок не заговорил к 2,5 годам, надо бить тревогу и показываться врачам, сделать аудиограмму, лучше перестраховаться, и они скажут, что все нормально. А то можно серьезно время упустить, как произошло в нашем случае. Чем ребенок меньше, тем сложные проблемы решаются легче.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 21:53   #3290   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Kisenok, офигеть, не знала что так бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 21:56   #3291   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
pollana, моя тоже начала все кидать. Раньше тапочки мне приносила и спокойно в руки отдавала, а теперь швырять начала. Ну и другие вещи тоже кидает. Но разрушительных масштабов это явление пока не приняло, так что я еще не волнуюсь. Думаю, пройдет скоро.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:50   #3292   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
pollana, такая же ситуация как у Kisuli...попросишь что-то дать - кидает, игрушки бросае, ложки, вилки - тоже бросает...и вообще все что в руки поппадает - все бросает. Объяснения, что так нельзя не особо помогают. Я думаю -- это период такой, перерастет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:10   #3293   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
Я думаю -- это период такой
Ага, везде пишут, в т.ч. психологи, что период. Только иногда это чревато разрушениями.

Вроде деть незаметно растет, а доставать все стал. Стулья научился пододвигать. (( Скоро, похоже, научится икеевские замки открывать. Тогда придется все к потолку привешивать.
Дети пошли слишком сообразительные и настырные. )
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 00:20   #3294   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
ВянаТ, логика видна, ага. ) А слова свои не составляет?
не то чтобы составляет. Придумывает скорее. Речь у нее развита вполне, все слова знает и пользуется (как оказалось, жить в палатке "увлекательно", о как - мы с папой обалдели от такого словечка)))

Но иногда начинает нести такую белибердень.... Что ее зовут Мупка, и на все вопросы - "буськи, муськи, басяськают с мулипуськами и огогоськами, липусяют и мулипупкают"... И хохочет)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 12:46   #3295   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Не соглашусь категорически. У нас племянница на своем языке часами болтала, одно сплошное тра-та-та и в таком духе. Изредка проскальзывало мама, ана (луна) рыты (рыбы) дрю (папу Андрея так называла), под музыку танцевала. А оказалось, что она глухая, вообще никто не мог поверить в этот диагноз, даже на операцию диагностическую пошли. Из речи других людей слышит только некоторые звуки, из музыки - бой барабанов, то есть ритм. До сих пор, ей пять с половиной лет - в слуховых аппаратах, работают с суродолгом и дефектологом КАЖДЫЙ день!, речь никак не восстановят. Так что у меня живой пример перед глазами - если ребенок не заговорил к 2,5 годам, надо бить тревогу и показываться врачам, сделать аудиограмму, лучше перестраховаться, и они скажут, что все нормально. А то можно серьезно время упустить, как произошло в нашем случае. Чем ребенок меньше, тем сложные проблемы решаются легче.
неужеи не видно было что ребенок глухой??
ну овт его зовту - а он не поворачивается - это не настораживало?
Сейчас слух меряют спец. аппаратом в роддоме. По-крайней мере моему сыну мерили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:10   #3296   
УслугиЮриста
 
Аватар для IVShmidt
 
Сообщений: 742
Регистрация: 19.08.2007

IVShmidt вне форума Не в сети
be_be,нам тоже мерили, когда мы еще маськи были... я, если честно от этой истории в диком шоке...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 15:51   #3297   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 38

Seductions вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Seductions, а вам обязательно принимать участие в судьбе чужого ребенка???
Мама адекватна там в виду горя? Она просит о помощи?
я считаю,что я обязана заботиться о ребенке,поскольку являюсь ее крестной матерью.Подождем до 2,5..надеюсь заговорит...
Kisenok, по поводу вашей истории, я знаю такие случаи.У меня мама в дет.саде работает,так вот была у них одна такая девочка,только через год хождения в сад они поняли,что она немая!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 17:49   #3298   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
поскольку являюсь ее крестной матерью
Да, тут другой разговор. Крестная это вторая мать. Придется тебе озаботиться этой девочкой, раз мама не в состоянии. (( Грустная история. ((
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:13   #3299   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Деть стал бросаться вещами-игрушками. Кидает, куда глаза глядят.
У меня Макс недавно Пашке глаз разбил игрушкой. Старший как заорет, я с перепугу как дала по голой жопе Максу, малой даже не заплакал. Всегда в таких случаях разговариваю строго и грозно. Муж смеется, что любой послушается))))) Меня Макс слушает, когда я начинаю говорить "нельзя" своим строгим тоном.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:18   #3300   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Seductions, ну то что вы крестная конечно накладывает на вас функции заботы и опеки.
Очень жаль маму девочки Тяжелая ситуация у нее
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind