Старый 17.02.2016, 21:01   #3271   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у меня первый ребенок болел УЖАСНО, когда я его в сад отдала, к 4 годам переболел всем, чем только можно!!!Зато в школе вообще не болел, и все последующие дети получали иммунитет в раннем возрасте от старших (когда те болячки носили в дом), поэтому болели уже меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 21:21   #3272   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
olris, я Вас понимаю...это тяжело и тревожно, когда ребенок болеет, особенно с осложнениями
но опять же, простите за общие привычные слова - но это обычное дело и вариант нормы - когда ребенок болеет в первый год посещения д.сада
так что мужайтесь, лечитесь и не болейте ! ) всё будет нормально...к школе боец будет готов ! )
.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 21:22   #3273   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
...и все последующие дети получали иммунитет в раннем возрасте от старших (когда те болячки носили в дом), поэтому болели уже меньше...
вот аналогично
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 21:25   #3274   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Осенняя_ Посмотреть сообщение
Сплюша, слушай...а ты как сама к этой босоногости относишься ? мои тоже все носки стягивают...но по ламинату не страшно, а по плитке...чёт мне немного некомфортно на них смотреть...но гоняться за ними каждые 15 минут и выковыривать носки из всех возможных и невозможных щелей сложно...
сама щупаю ногой пол - да нормально вроде (в квартире вообще жарко)...хотя я в принципе без обуви не хожу, мне неудобно...ношу резиновые пляжно-бассейновые
да нормально я к ней отношусь,дети сами любят вечно голозадые бегать,рыкаю на них уже в силу их возраста)) дома плитка в коридоре и на кухне,в итоге постелила ковролин,но я тогда его стелила-когда Миха ходить учился,голову жалко было))
А вот мама моя-это жесть,как оставлю ее с детьми,все,через полчаса они укутаны и обмотаны,а дома-25,окна только на микропроветривании...ыыыыыыыыы...

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
А кто мне объяснит, почему мы так не болели? Меня в сад отдали в 1'5 года + был старший брат шесть лет разница, мама нас одна воспитывала, работала, были больничные, но не каждый месяц уж точно.
Я с 9 месяцев в саду,болела,просто жесть как,сплошные бронхиты и антибиотики. Пока не вывезли туда,где у меня дача))) Лет с 7 я не болею,совсем,ну или раз в год соплями мучаюсь,как сейчас. Поэтому я и вложилась деньгами в квартиру за бугром,для меня это здоровье детей,которое на первом месте.

olris, да все Вы правильно делаете,просто теперь понятно-у дитя наследственность подкачала. Смотрите по ситуации-думайте,как готовить к школе,там тоже болячек до фонаря. Я и Надю и мелких прививаю по полной,в т.ч. и от гемофильной и от пневмонии...Есть ощущение,что помогает,болеем мало и не так сильно(ттт))

Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
у меня первый ребенок болел УЖАСНО, когда я его в сад отдала, к 4 годам переболел всем, чем только можно!!!Зато в школе вообще не болел, и все последующие дети получали иммунитет в раннем возрасте от старших (когда те болячки носили в дом), поэтому болели уже меньше...
Вот и на это тихо надеюсь. С Надей хапанула по полной в саду,но там больше бронхиты,переходящие в ларинготрахеиты. Небулайзер был наше все,еще и компактный в поездках. Люба практически не болела,так НАдя пошла к ее рождению в школу и оттуда не приносила заразу,а вот уже Надя с Любой в комплекте(Люба первый год в саду)носили всю дрянь от души,сами слегка-Михалыч по полной,три антибиотика за пару месяцев,постоянно зеленые сопли,в итоге-реанимация с тяжелой аллергической реакцией. Эта осень уже ттт,вот все заболели только в январе,и не сильно-обычная вирусня на пару дней.Очень надеюсь,что к саду в эту осень сын уже будет готов))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 23:04   #3275   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Сплюша, понятно ) у меня свекровь тоже норовит детей всегда в носки обуть, даже когда они в колготках ) она дважды инсультница, у неё совсем другое восприятие температуры...у неё постоянно ноги мерзнут...
а я, похоже, забила...вон, молодой из корыта вылез, пижаму надел, на носках не настаивала...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 01:25   #3276   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
А кто мне объяснит, почему мы так не болели?
Не знаю, кто МЫ, я в саду из болячек не вылезала В карте детской одни сплошные справки, у меня традиционно в бронхит все уходило, но я аллергик. Потом переросла. В этом году ребенок в сад пошел, таскает вирусы, я раз 6 уже точно переболела ринофарингитом в разных вариациях. Вот реально нон-стопом, замахалась лечиться уже. Садовские вирусы - они очень уж жесткие
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 01:26   #3277   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
эх, вспоминаю как старшая привыкала к саду - шла с радостью и болела как все, не чаще. не помню, чтоб прям каждый месяц. но работать я тогда к 4 годам вышла только (раньше и не работала вообще просто), сама не спешила, не из-за болячек. но и мы с мужем от нее пару раз цепляли. а до сада она пару раз сопливилась и все...
а младшие - сыну 4,5 и дочке 2,5 - сын второй год болеет, младшая в яслях тоже. еще и ходить не хотят, ревут или ноют до сих пор (ну и ходим редко, каждый раз как заново). цепляли от старшей болячки "школьные" с 2-3 месяцев, но иммунитету это не помогло ни разу. неделю ходим - месяц лечим. правда, без таких осложнений, как тут описано...
и вот снова старшая - пошли к 10-11 годам бронхиты, обструкции и прочие осложнения. она лечится по полной и тяжелее переносит иногда, а мелких не заставишь капать-пить - само проходит... то ли они по кругу друг друга заражают, а закаляются по полной - гуляем в любую погоду (даже прорезиненная спецодежда для луж имеется), летом на реке целыми днями (живем в Боровом), носки носят, но тапок не признают... и нас взрослых порой так заразят, что сказки про вирусные бомбы и бактериологическое оружие становятся не такими уж и сказками... со мной в школе мама ни разу даже врача не вызывала - отсиживала орви дома с народными средствами :-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 09:43   #3278   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
девочки, подскажите пожалуйста по садикам 161 и 146 отзывы.те,что в поисковике были я прочитала,но их совсем мало.стоим в очереди в 3 сада.181 в приоритете.а вот из этих двух хочу один в списке оставить,всё равно видимо пойдём в 3,5 в сад.
и такой момент: садик садиком,но в основном всё от воспитателей зависит как я понимаю.вот как узнать какие группы будут набираться в новом "учебном" году. караулить у садика родителей?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 10:07   #3279   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
olris, у вас действительно сложная ситуация, именно внутренняя, наверное, надо исключить сад, т.к. сад это не самая лучшая тренировка иммунитета в вашем случае да и вообще. Слушала мнения разных врачей иммунологов, все как один говорят, что садом иммунитет не выработаешь, особенно если все тяжко, а здоровье запросто угробить. Но контактировать с детками вам все же нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 11:37   #3280   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
olris, а вы не думали, что это соматика, у ребенка на фоне стресса от сада возникает. Не дорос еще психологически именно и такая бурная реакция.
MARINA 336, воспитатели могут поменяться совершенно неожиданно. Опять же плохой-хороший это так субъективно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 13:39   #3281   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Марика 23, Ваша правда,поменяться конечно могут и посреди года и несколько раз за год.ну хот бы условия из этих двух садов выбрать получше.

Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Опять же плохой-хороший это так субъективно.
простое человеческое отношение нужно,не прошу любить как родного. но когда на этом же форуме читала,что воспиталка швыряет в шкафчик ребёнка что замешкался в раздевалке...это ппц.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:42   #3282   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
MARINA 336, у меня дочь ходит в сад уже 4 года, за это время сменилось 6 воспитателей. В данный момент у них самая лучшая воспитательница, но летом будет перерасформировывание групп из-за того, что часть детей пойдет в логопедические группы. Снова смена воспитателей. К тому же на время отпусков воспитателей мы ходим по другим группам. У сына сейчас смены воспитателей не планируется, но мне бы очень хотелось. Во время карантина на 1 неделю объединили группы моих детей. Из группы дочери дети отходили 1-2 дня и больше не пошли из-за воспитателя, которая у сына в группе
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 20:40   #3283   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
olris, а вы не думали, что это соматика, у ребенка на фоне стресса от сада возникает. Не дорос еще психологически именно и такая бурная реакция.
MARINA 336, воспитатели могут поменяться совершенно неожиданно. Опять же плохой-хороший это так субъективно.
А почему вы думаете психосоматика? и что с этим мне делать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 20:51   #3284   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
А почему вы думаете психосоматика? и что с этим мне делать?
А ребенок хочет ходить в сад? Вот прям встает утром и радуется,что идете в сад или уходить из сада не хочет?
Если все так,то психосоматики тут нет. Если ведете с боем и слушаете про забери меня пораньше,то тут надо разбираться. Дети себе и температуру и аппендицит могут заработать,лишь бы не идти(не сталкивалась,рассказывали).
Со старшей дочерью проблем с садом не было,а вот средняя оторвалась по полной первый год с больным животом-лежит вечером-погладь животик,встаем утром-болит животик и это все под слезы не пойду в сад. Я уже к гастроэнтерологу собралась шланг ей глотать-руки уже тряслись,плохая мать-у ребенка живот до слез болит,а я в сад. К зиме живот резко прошел и стали ходить в сад с удовольствием)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:07   #3285   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Сплюша, ну так как ходили очень мало, я ничего не поняла, но с первых дней было так - встали, позавтракали, собрались и поехали в сад, пришли, переодела и он не оглядываясь на меня, уходил в группу, никаких истерик за мой никогда не было, что там дети в раздевалке творят, сами занете, катания по полу и ОР дикий -ммаааамммоооочччкаааааааа, нет, у нас так не было никогда, воспитатели хвалили, за мной не плакал, приходила за ним, сразу же ко мне выходил, спокойно собирались и шли домой.
адаптации психологической у нас я так поняла не было.
вчера я загнула по один день, по началу по три-два дня ходили.
причем на сон практически сразу оставили, а после сна мы его сразу забирали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:10   #3286   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
а может быть причина во мне? мое не приятие или принятие сада....?
я вчера пол ночи не спала, даже самой страшно признаться.. и со скрипом так сказать... я походу не хочу чтоб он в сад ходил.... не знаю почему
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:25   #3287   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
olris, написала вам в теме кто устраивает в сад
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:34   #3288   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
Проверьте ребёнка на железодифицитную анемию. Моему старшему 6,5 по нормальному в сад начали ходить только сейчас. Пропили 3 мес. железо и пьём аквадетрим. Антибиотиками убили слизистую в рту , из болячек не вылазили цеплял вирусы в основном. Аквадетрим восстанавливает слизистую во рту.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:51   #3289   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Flash161RUS, как анемия связана со всем этим?
гемоглобин у сына всегда был отличный, даже по последним анализам
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 22:09   #3290   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
У моих тоже гемоглобин всегда был в норме, но там есть другие анализы, показатели, которые говорят об анемии, сама в шоке была! Со старшим были у иммунолога в Центре профилактики СПИДа, это была наша последняя надежда, и на моё удивление врач назначила только витамины, ссылаясь на низкий показатель цветность крови, но это нам реально помогло. Почему об этом не знают наши педиатры я не могу понять. Мои мучения длились три года, благо дочь родилась и я сидела с ними дома. Советую сходить к Татьяне Сергеевне в клинику, у неё мы были с младшей и тоже лечили анемию. Очень она понравилась, подскажет какие сдать анализы и поможет наверняка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 10:02   #3291   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
а может быть причина во мне? мое не приятие или принятие сада....?
я вчера пол ночи не спала, даже самой страшно признаться.. и со скрипом так сказать... я походу не хочу чтоб он в сад ходил.... не знаю почему
Не думаю,что у Вас есть неприятие сада или нежелание туда ходить,в Вас сейчас живет страх и все.


Моя очень хорошая московская знакомая когда то оставила и работу и карьеру ради вечно болеющего астматического ребенка,когда надо было отдавать в сад-все резко обострилось. В сад они не пошли,мама активно занялась ребенком-бассейн,лечение,другие виды спорта. А на лето уезжала на наше море,в тихое местечко,месяц там,месяц сям и так до конца сентября. В итоге к школе диагноз был снят,деть пошел в школу,мама занялась работой и карьерой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 14:48   #3292   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Ну мне то точно на карьере тогда крест поставить, мне уже почти 35.
Я завидую мамам которые не работают, их видно мужья хорошо обеспечивают, раз могут себе такую роскошь позволить - как не работать :-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 14:49   #3293   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Flash161RUS, Татьяна Сергеевна это кто?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:33   #3294   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
olris, это врач-педиатр, она на форуме консультирует, ник SundayMorning

Психосоматика - это когда внешние проблемы загоняются внутрь и проявляются в виде физических болезней. Ну, гастрит от стресса и т.д. Может, у вашего малыша внешне все и в порядке в плане адаптации, а стресс вылез вот так болячками постоянными
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:11   #3295   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Грейс, вот да, очень согласна с вами!
Ребенок, который плачет и не хочет, и валяется по полу хотя бы выплескивает свои отрицательные эмоции.
Про соматику погуглите, может и ваше нежелание тоже играет роль. Успокойтесь, сходите к доктору, которого советуют, послушайте, что скажут. Постарайтесь найти возможность не водить в садик до середины-конца лета. Летом в садике повеселее, меньше вирусов, меньше детей, много прогулок и игр на воздухе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 22:45   #3296   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Марика 23, ООО блин((((((, а я собралась с той недели вести, потихоньку адаптировать, на пару часов, пока я дома в отпуске...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 22:46   #3297   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Грейс, спасибо. Это ее группа в вк - ласковая мама?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 08:35   #3298   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
olris, а что сам ребенок говорит? Как он отзывается о группе. Не может еще ребенок 3-х лет "улыбаться и махать" и при этом идти в группу
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 12:49   #3299   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Сплюша,Всмысле не может? Не поняла вас я. А он мне не улыбался и не махал. Сразу уходил в группу - не оглядываясь на меня.

Ну вот щас с воспитателем чуть не поругалась, ели сдежрала себя, какое ее вообще дело, когда я приведу и насколько, сейчас позвонила и говорю - приведу на пару часов и будуводить через день, она вся недовольно - ну это не адаптация, вы вообще решите буде вы его водить, так лучше вообще не водить, и все это таким мерзким тоном! Недовольным! Я говорю, это для того чтоб не заболел сразу, а она мне - он все равно у вас заболеет, я выпала в осадок!
Вот прям реально не выношу этих воспитателей.
Вот какая ей разница?!
Я фигею с людей, все настроение пропала, другая б на моём месте ее брак отбрила и на место поставила, а я как лох терплю...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:39   #3300   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
Сплюша,Всмысле не может? Не поняла вас я. А он мне не улыбался и не махал. Сразу уходил в группу - не оглядываясь на меня.

Ну вот щас с воспитателем чуть не поругалась, ели сдежрала себя, какое ее вообще дело, когда я приведу и насколько, сейчас позвонила и говорю - приведу на пару часов и будуводить через день, она вся недовольно - ну это не адаптация, вы вообще решите буде вы его водить, так лучше вообще не водить, и все это таким мерзким тоном! Недовольным! Я говорю, это для того чтоб не заболел сразу, а она мне - он все равно у вас заболеет, я выпала в осадок!
Вот прям реально не выношу этих воспитателей.
Вот какая ей разница?!
Я фигею с людей, все настроение пропала, другая б на моём месте ее брак отбрила и на место поставила, а я как лох терплю...
Мадагаскар вспомните,пингвинов))
Я про то,что ребенок трех лет еще не умеет врать про свое состояние души и эмоции. Поэтому,по нему видно,хочет ли он идти в сад,идет ли с удовольствием в группу. У них сейчас даже нет в эмоциях серого,есть или белое,да,я иду и мне нравится туда ходить или черное,я не хочу ходить в сад. Все. Поэтому он не может Вам улыбаться и махать и подпрыгивать от радости и потом,когда Вы уйдете,недовольным заходить в группу.
Отсюда и вопрос,с радостью или просто спокойно он идет в группу?
Если нет,но мама ведет и настойчива-может вылезти та самая психосоматика.


Про воспитателей. Дочь не пошла сегодня в сад,но есть платные занятия в бассейне. Повела ее туда,нацепила бахилы,все как положено. Поприсутствовать не разрешили,поэтому я со старшей пошла на почту и соответственно сняла бахилы и выкинула. Вернулись,в бассейн уже не пошли-там ковровая дорожка,стоим ждем в проходе. Старшую заставила разуться и пойти в носках помочь сестре собраться и выйти. Мамажмоядорогая,сколько я выслушала от специалиста по клинингу))...благо,ума у нее не хватило дойти до оскорблений. Но выдала мне все и про карантин,и ходят тут всякие и топчут, и без бахил(я стою в коридоре,где ходят все и без бахил!),и вообще почему я в одежде жду и вообще рядом столовая(уже была закрыта) и проходной двор. Минут 15 мимо ходила и бухтела так неприятно и всем сотрудникам проходящим жаловалась.А я стояла и думала,сколько я вытерплю и вытерпела)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind