Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.10.2010, 19:46   #3271   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
А вот, лично мне, очень радует, что я могу про нынешнего фактического руководителя государства свободно почитать много говна про его жизнь. (Пока...) При СССР врядли такое было возможно..
Путен- на секундочку - ни разу не нынешний руководитель государства. Писать о "нынешних" пока никто не осмеливается. Кто есть Медведев, откуда он взялся, и зачем вообще появился - может книжонку подкинете?
 
Старый 10.10.2010, 19:53   #3272   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
нам нужна одна Победа, одна на всех, мы за ценой не постоим.
Да. По другому не бывает.
 
Старый 10.10.2010, 20:05   #3273   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
исать о "нынешних" пока никто не осмеливается
вообще то осмеливаются
http://compromat.ru/page_13984.htm
 
Старый 10.10.2010, 20:17   #3274   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Цитата:
нам нужна одна Победа, одна на всех, мы за ценой не постоим.


Да. По другому не бывает.
"Нам" - понятие растяжимое. Коммунисты за послевоенное время слишком привыкли присваивать Победу, спекулировать её достижением и высочайшей ценой, забывая, что сначала сами внесли огромный вклад в её развязывание, затем вели её крайне бездарно и беспощадно к собственному народу, а затем ещё и вытерев напоследок ноги о спины тех, кто эту победу выстрадал.

Вспомнилась отличная цитата из ненавидимого коммунистами и их присными Виктора Суворова (того самого), из какого-то интерьвью:

Цитата:
"Семьдесят лет во главе государства стояли бандиты. За это время лишь однажды сатрапы власти и народ выступили единым фронтом - во время войны. И этот миф, этот последний мостик, который связыывает власть и народ, рухнет, если написать о войне правду:
- что именно советское правительство привело к власти Гитлера;
- что именно СССР планировал наступательную войну в Европе, и мы сами напали бы на Гитлера, если бы тот нас не опередил.
Наши отцы воевали за свою страну, а власть воевала, чтобы сохранить в этой стране колхозное ярмо.
Победа в войне стала для власти победой над своим народом. "
(С)
 
Старый 10.10.2010, 20:40   #3275   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Виктора Суворова (того самого)
Дембель, давай подумаем следующим образом.
Вот ты мужчина в самом расцвете сил (аки Карлсон)
Еще чуток и на пенсию. Ага.
Но жизнь еще не утекла. Осталось немного.
Что делаем - Берем, обзываемся "Суворовым" (он, вообще, хрен на рыло "Суворов", он Резун) и строчим книжки.
О чем строчить? О пеппи длинный чулок поздно, надо о чем посерьезнее. Не поймут. О советской власти. Точняк. Че там у нас с советской властью? Надо бы правду. А название бы как придумать? Давай - Аквариум, Совок - Аквариум, какая разница. Но с такой фамилией засмеют. Резун, да о советской власти. Смешно.
Станем Суворовым. Зачотно. Суворов - Аквариум. Вальяяяжно, красиво. Всё, поехали.
 
Старый 10.10.2010, 20:49   #3276   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще то осмеливаются
http://compromat.ru/page_13984.htm
При чем тут compromat.ru, anekdots.ru, lenta.ru и прочие? Речь не о них совсем.
 
Старый 10.10.2010, 20:53   #3277   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
О власти говорят, как о едином лице, обладающим свободной волей. Думаю, это не так.
Там куча людей с меняющейся силой влияния. Столкновение интересов, идей и принципов.
Все меняется постоянно, и власть в этом году уже не та, что была пару лет назад.
 
Старый 10.10.2010, 20:54   #3278   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Дембель, давай подумаем следующим образом.
Вот ты мужчина в самом расцвете сил (аки Карлсон)
Еще чуток и на пенсию. Ага.
Но жизнь еще не утекла. Осталось немного.
Что делаем - Берем, обзываемся "Суворовым" (он, вообще, хрен на рыло "Суворов", он Резун) и строчим книжки.
О чем строчить? О пеппи длинный чулок поздно, надо о чем посерьезнее. Не поймут. О советской власти. Точняк. Че там у нас с советской властью? Надо бы правду. А название бы как придумать? Давай - Аквариум, Совок - Аквариум, какая разница. Но с такой фамилией засмеют. Резун, да о советской власти. Смешно.
Станем Суворовым. Зачотно. Суворов - Аквариум. Вальяяяжно, красиво. Всё, поехали.
Мы тут не о личности Суворова и не о его мотивации, а о политике СССР, внешней и внутренней, так что пост твой абсолютно не в тему.
 
Старый 10.10.2010, 21:06   #3279   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
А вот, лично мне, очень радует, что я могу про нынешнего фактического руководителя государства свободно почитать много говна про его жизнь
Ну надо же что-то новенькое из аргументов.

Странно, в развитых странах обычно возмущаются, когда про руководителя государство дерьмо пишут и либо требуют опровержения, либо импичмента, а то и посадить (ну с главой это правда вроде не случалось, а вот с премьером вполне). А у нас оказывается народ читает, как их облапошили в очередной раз, и ещё радуется! Страна непуганых идиотов! ©
 
Старый 10.10.2010, 21:21   #3280   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
в развитых странах обычно возмущаются, когда про руководителя государство дерьмо пишут и либо требуют опровержения, либо импичмента, а то и посадить (ну с главой это правда вроде не случалось
Да ладно!
Бывало, и бошки рубили, и в подвалах стреляли.
 
Старый 10.10.2010, 21:31   #3281   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да ладно!
Бывало, и бошки рубили, и в подвалах стреляли.
Ну это явно не в развитых ещё.
 
Старый 10.10.2010, 21:33   #3282   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну это явно не в развитых ещё.
Ну, да, в тогда ещё неразвитых.
 
Старый 10.10.2010, 21:51   #3283   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Однако вернитесь к посту №1. Как изначально стоял вопрос? Мне лично все равно, откуда ноги растут у сегодняшних *****асов от власти. Из Ваших постов со товарищи выходит, что раньше все плохо так как панфиловцев было не 28, а 25 с половиной и т. п. Зато ныне все белые и пушистые. Жизнь прекрасна, алилуйя.
А мне не пох.Если бы было пох,то точно бы свалил бы отсюда еще в начале нулевых,если бы было пох,то я бы наверное был наверное одним из п... и не обязательно от власти или обслуживал бы их.
А про Панфилова.Если бы их не было их следовало бы выдумать,но это неплохо и даже отлично для того времени.И не очень хорошо для нашего современного периода.
 
Старый 10.10.2010, 22:02   #3284   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
И еще прошлым нужно гордиться.Хорошим прошлым можно гордиться,трагическим прошлым можно гордиться.Но жить им нельзя.Живут настоящим и надеждой и верой в будущее.Так все государства стараются жить и живут. Но что бы прошлое не висело камнем над настоящим и будущим,его нужно изучить ,понять и принять какое бы оно не было.Так вот мы без малого 20 лет стали как активно в нем разбираться и копаться кому как нравится.Сделай те это лет 40 назад и многие бы проблемы были разобраны и не было бы лакун,в которые как в омут ныряют сегодня.
 
Старый 10.10.2010, 22:37   #3285   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
И еще прошлым нужно гордиться.Хорошим прошлым можно гордиться,трагическим прошлым можно гордиться.Но жить им нельзя.Живут настоящим и надеждой и верой в будущее.Так все государства стараются жить и живут. Но что бы прошлое не висело камнем над настоящим и будущим,его нужно изучить ,понять и принять какое бы оно не было.Так вот мы без малого 20 лет стали как активно в нем разбираться и копаться кому как нравится.Сделай те это лет 40 назад и многие бы проблемы были разобраны и не было бы лакун,в которые как в омут ныряют сегодня.
Согласен. +1
 
Старый 11.10.2010, 06:21   #3286   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видишь ли.. есть данные что был конечно но вовсе даже и не Гастелло..
Гастелло не был первым
Цитата:
ну то есть как с панфиловцами - подвиг то был но героями были совсем не те кто объявлены ОФИЦИАЛЬНО
.
но что это меняет в целом?
Цитата:
Не приписывайте другим СВОИ измышления... ага.. этого никто не утверждал и не утверждает.
Свои?! Ни боже мой! Вам я уже писал, что либо позиция, либо прорубь Причем, как для отца данной темы, Вам это наиболее актуально.
 
Старый 11.10.2010, 06:37   #3287   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Код:
[QUOTE=CLUBEN;12890437]А мне не пох.
То есть простим преступника, у него было советское детство? Как иначе понимать Ваши односторонние нападки?
Цитата:
я бы наверное был наверное одним из п... и не обязательно от власти или обслуживал бы их.
Будем объективными: так или иначе, обслуживаем их мы все
Цитата:
А про Панфилова.Если бы их не было их следовало бы выдумать,но это неплохо и даже отлично для того времени.И не очень хорошо для нашего современного периода.
Вот чего не пойму никак, чем он вам не угодил. Плохо, что войну выиграли?
 
Старый 11.10.2010, 07:20   #3288   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
"Калбасы" нету, какие подвиги. Интересную позицию заняли некоторые господа. Типа: ну да, сегодня все плохо, ну что об этом говорить. А вот в занюханном году такие преступления творились... На мертвого льва лаять проще, спокойнее.
ну а что им остается делать, главное сейчас им хорошо, а это как хобби, копаться в слухах да не былицах и некоторые объявлять правдой, вот правда не понятно, а какой толк то от этих знаний? Типа какое нижнее белье одел та или иная важная личность, и как это возможно повлияло на последующие события. Странно, они еще как то умудряются говорить что тогда, что сейчас - одно и то же, типа наследие кпсс, как будто капитализм и тот строй который был- почти одно и то же, интересно, как с такой логикой вообще можно историю интерпретировать.
 
Старый 11.10.2010, 08:41   #3289   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
При чем тут compromat.ru, anekdots.ru, lenta.ru и прочие? Речь не о них совсем.
Странно а ЧТО же вы тогда хотите? Мемуары Путина? так рано еще вроде...
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
что это меняет в целом?
В чем в целом? В том что победили ничего не меняет - меняет лишь в оценке того КАК победили и КТО побеждал... я лично за то чтобы исторические факты не переписывались в угоду сиюминутному режиму.. ну к примеру пресловутая МАЛАЯ ЗЕМЛЯ... Коварное нападение 22 июня которого вовсе не ждали.. огромное преимущество германии в танках и прочие мифы...
Почему нельзя честно сказать - да нападения ЖДАЛИ.. да к нему ГОТОВИЛИСЬ да у нас армия была ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЩНЕЕ и те де. Может уже пора прекратить повторять те мифы которые давно опровергнуты?
Ну как с панфиловцами - давно уже известно не было там никаких Клочковых с 28 солдатами а была 4 рота 1075 стрелкового полка и геройски погибла практически вся, да и от полка там осталось несколько десятков человек если не ошибаюсь. Только их то никто не помнит вот в чем дело.. мифические ВЫДУМАННЫЕ герои подменили собой героев реальных, и реальных героев ЗАБЫЛИ.
Кто щяс помнит какого то Гундиловича?
Зато Клочкова все знают.

Последний раз редактировалось Sandy; 11.10.2010 в 09:00.
 
Старый 11.10.2010, 08:43   #3290   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
То есть простим преступника, у него было советское детство? Как иначе понимать Ваши односторонние нападки?
О каком преступнике вы все пытаетесь сказать?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вот чего не пойму никак, чем он вам не угодил. Плохо, что войну выиграли?
А это вообще к чему? Я этого не говорил,если у вас такое мнение сложилось тоя причем здесь я? Вообще интересно. Причем здесь Панфилов и выигрыш войны?
 
Старый 11.10.2010, 08:56   #3291   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В чем в целом? В том что победили ничего не меняет - меняет лишь в оценке того КАК победили и КТО побеждал... я лично за то чтобы исторические факты не переписывались в угоду сиюминутному режиму.. ну к примеру пресловутая МАЛАЯ ЗЕМЛЯ... Коварное нападение 22 июня которого вовсе не ждали.. огромное преимущество германии в танках и прочие мифы...
Почему нельзя честно сказать - да нападения ЖДАЛИ.. да к нему ГОТОВИЛИСЬ да у нас армия была ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЩНЕЕ и те де.
Правильно.Вот ты когда брал в руки по ВОВ,того периода,обращал же внимание,что например событиям от 22 июня 1941 до начала декабря 1941 года вообще посвящено 5-10 страниц и это в многотомнике.Далее сколько страниц и как описана Курская дуга? Сколько внимания уделяется в периоде 10 сталинских ударов-операции Багратион и Черкасской битве (Корсунь-Шевченковская операция),Каменец-Подольский вообще одна страница посвящена.А не облажайся Жюков под Каменец-Подольским,и война могла быть закончена полгода раньше.И это факты,а не трусы командарма.
 
Старый 11.10.2010, 09:06   #3292   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
CLUBEN, Есть еще более забавные факты - я тут покопался таки имеются упоминания что многие части еще 12 числа начали выдвижение к госгранице.. 20 приведены в боевую готовность, чо летчики 22 июня вовсе не спали на аэродромах а очень даже и в воздухе летали.. особенно мне понравился боевой отчет командира взвода БА-10 который в 5 часов 22 июня будучи послан в разведку из засады пожег до роты пехоты и до 6ти легких танков..
Но нам говорят не готовы.. неожиданно.. и те де..
Вот собственно вкратце
Цитата:
В 5.00 22 июня 1941 года командир танкового полка 5-й танковой дивизии 3-го механизированного корпуса полковник Богданов поставил задачу на проведение разведки взводу из 6 бронемашин БА-10 старшего лейтенанта Суровцева. Машины вышли из расположения части в 6.25. При подходе к местечку Л. командир взвода организовал в лесу, по обе стороны от шоссе, засаду. Машины замаскированы так, что с расстояния 200 метров их было трудно заметить.

В 10.00 показалось до взвода немецких мотоциклистов, которые были уничтожены огнем БА-10 с дистанции 200–300 м. Через 40 минут на дороге показался легкий танк, двигавшийся с большой скоростью. Командир одной из бронемашин первым же выстрелом из орудия поджег его. Спустя 7 минут к засаде приблизились еще два танка, которые также были уничтожены огнем БА-10. Десятью минутами позже к месту, где стояли подбитые танки и мотоциклы, подошла колонна из 15 танков и мотоциклистов. Своим внезапным огнем БА-10 вывели из строя 3 танка и большое количество мотоциклов, чем вынудили остальные немецкие машины повернуть обратно. С подходом к местечку Л. главных сил 7-й танковой дивизии 39-го танкового корпуса немцев взвод старшего лейтенанта Суровцева отошел к своим. Таким образом, в результате грамотно организованной засады 6 бронемашин БА-10 подбили и уничтожили 6 немецких танков и большое количество мотоциклов.
 
Старый 11.10.2010, 09:13   #3293   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Любите книги, друзья мои, источники знаний, а судить по истории по краткому курсу ВКП(б) и школьному учебнику - дело неблагодарное.
 
Старый 11.10.2010, 09:18   #3294   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
А эвакуация промышленности? Как вообще можно утверждать о неготовности к войне и при этом знать что заводы были вывезены в сжатые сроки полностью? Это ж не с бухты барахты - это значит заранее готовились эвакуационные планы, заранее рассчитали сколько поездов надо будет и по каким ж/д дорогам пропустить, и куда вывозить.
такие вещи на ИМПРОВИЗАЦИИ построить нельзя.
Или вот говорят мол.. не было у нас никаких планов
Цитата:
Из журнала
боевых действий войск
Западного фронта
за июнь 1941 г.
о группировке и положении войск фронта
к началу войны1

(Схема 1)2
22 июня 1941 г. Около часа ночи из Москвы была поучена шифровка с приказанием о немедленном приведении войск в боевую готовность на случай ожидающегося с утра нападения Германии.
Примерно в 2 часа – 2 часа 30 минут аналогичное приказание было сделано шифром армиям, частям укрепленных районов предписывалось немедленно занять укрепленные районы. По сигналу «Гроза» вводился с действие «Красный пакет», содержащий в себе план прикрытия госграницы.
Шифровки штаба округа штабами армий были получены, как оказалось, слишком поздно, 3-я и 4-я армии успели расшифровать приказания и сделать кое-какие распоряжения, а 10-я армия расшифровала предупреждение уже после начала военных действий.
К началу войны войска Западного особого военного округа занимали положение:
врать то зачем...
 
Старый 11.10.2010, 09:30   #3295   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А эвакуация промышленности? Как вообще можно утверждать о неготовности к войне и при этом знать что заводы были вывезены в сжатые сроки полностью? Это ж не с бухты барахты - это значит заранее готовились эвакуационные планы, заранее рассчитали сколько поездов надо будет и по каким ж/д дорогам пропустить, и куда вывозить.
такие вещи на ИМПРОВИЗАЦИИ построить нельзя.
Тут Соло вон рассуждала,что мол я вообще ничего не понимаю в истории когда я ей про Кана говорил.Заводы построенные в годы первой и второй пятилеток имели одну особенность.Они могли быть очень быстро в 2-3 месяца разобраны и перевезены на другое место,тут же были собраны в соответствии с планами.Все было еще с первого года пятилетки первой,ибо военно-промышленная ассимиляция сиречь индустриализация,и подразумевала эти возможные действия.Нужен был только грамотный мобплан.А завод собрать и перевезти в заранее подготовленное место было и стало возможным не благодаря гению вождя.
 
Старый 11.10.2010, 09:36   #3296   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть еще более забавные факты - я тут покопался таки имеются упоминания что многие части еще 12 числа начали выдвижение к госгранице.. 20 приведены в боевую готовность, чо летчики 22 июня вовсе не спали на аэродромах а очень даже и в воздухе летали.. особенно мне понравился боевой отчет командира взвода БА-10 который в 5 часов 22 июня будучи послан в разведку из засады пожег до роты пехоты и до 6ти легких танков..
Но нам говорят не готовы.. неожиданно.. и те де..
Вот собственно вкратце
А тут можно попасть в засаду.Ибо сказав,что неготовы были,то их можно опровергнуть.Сказать,что были готовы,то почему немцы оказались под москвой. Стали говорить о частичной готовности,мол границу прикрыли,но на большее не было уже не времени и ни сил.
Проверить очень легко. Возьмите планы выхода на исходные рубежи немецких дивизий и армий.Во сколько должны были быть в этом месте к такому то часу и дню и где были в реальности.Вот мучаются до сих пор.
 
Старый 11.10.2010, 09:44   #3297   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
сказав,что неготовы были,то их можно опровергнуть.Сказать,что были готовы,то почему немцы оказались под москвой. Стали говорить о частичной готовности,мол границу прикрыли,но на большее не было уже не времени и ни сил.
Да и то говорить начали только после Суворовских опусов - вот за что ему стоит быть благодарным так это за то что всколыхнул волну и многие удивленно остолбенели, блин КАК ЖЕ ТАК и потом уже пошло поехало... и численность наконец то стала известна широкому кругу (ДСП для генштаба настоящее соотношение войск и боевые действия в начальный период были изданы в 1966 или 1967 если не ошибаюсь )и боевые действия.. ну историей хотя б народ заинтересовался... Вот за это Резуну спасибо- хотя он тоже брехун не хуже официальной советской пропаганды

А ведь казалось бы - ну сделай это власть еще в 50-х годах там и никакие Резуны ничего нового не откроют. Вон по воспоминаниям Озерова когда он свою пропагандистскую эпопею снимал (я когда ее смотрю меня иногда смех разбирает - такие там ляпы) так ему сразу сказали - 1941 и 1942 год снимать НЕЛЬЗЯ.
 
Старый 11.10.2010, 09:48   #3298   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто щяс помнит какого то Гундиловича?
Зато Клочкова все знают.
не знаю ни того - и другого. Так что не надо за всех говорить. Так что это отменяет? Так и сейчас при жизни много выдуманных героев и идеалов делают, которые на деле не заслужили этого, а настоящие так и остаются в тени... И что? Сейчас конечно сми всех правильных героев делает и никто не возмущается
 
Старый 11.10.2010, 09:54   #3299   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
говорить начали только после Суворовских опусов
Это точно. Меня ещё при совке с моей любовью к военной истории 41 год особо интересовал: странная головоломка получалась - при всеобщей милитаризации экономики и населения, мощном развитии производства новых вооружений, и вдруг - "не ждали". Уж так нам пропаганда мозги засрала, что о других вариантах не возникало мысли.
А Суворовский "Ледокол" мгновенно всё преобразил, и все казавшиеся несуразными факты чётко встали на свои места, как кирпичи в кладку.
Было ощущение, что до этого я пытался прочитать надпись, сделанную полупонятными символами, а надо было всего лишь поднести к ней зеркало и прочитать перевёрнутый текст.
 
Старый 11.10.2010, 09:56   #3300   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не знаю ни того - и другого. Так что не надо за всех говорить.
Ну неграмотных в расчет не берем
"Широка Россия а отступать некуда - позади Москва"
это каждый школьник читал в учебнике
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Сейчас конечно сми всех правильных героев делает и никто не возмущается
назови хоть одного
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind