Старый 30.04.2014, 09:10   #3271   
Форумец
 
Аватар для Тань Тань
 
Сообщений: 389
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 35

Тань Тань вне форума Не в сети
Девочки такой вопрос во 2 рд есть платная палата,как туда попасть,есть ли смысл туда попадать,на сколько человек,и если знаете стоимость ее ????извините может глупые вопросы.
 
Старый 30.04.2014, 09:16   #3272   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Тань Тань,я так понимаю,это надо разговаривать с своим врачом или старшей акушеркой. В Электронике так было.
 
Старый 30.04.2014, 10:47   #3273   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Тань Тань, есть отдельная палата на одного, без душа и туалета. Цену у своего врача узнавать!
 
Старый 30.04.2014, 21:36   #3274   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Перечитала форум и весь нэт 100 раз, но хочу еще раз спросить вашего экспертного мнения, что можете сказать об Усовой М.А.? Пжл, кто в курсе не проходите мимо, очень важно для меня. Спасибо!
 
Старый 01.05.2014, 04:48   #3275   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Тань Тань, стоимость не скажу, как туда попасть - тоже. а вот про то - что там внутри могу.
Обычная кровать, как и везде. Пеленальный столик - ну да, чуть лучше. Но не намного. Палата на одного человека. Т.е. если вдруг приспичит в туалет или душ - с кем ребенка оставить - фиг знает. А если заплачет в это время? санузла отдельного нет. особых "уютств" я не заметила. может - только отношение персонала чуть более приветливое. (хотя они там итак вполне нормальные все работают).
Не знаю сколько стоит это удовольствие, но мне (первородящей) было спокойнее в палате с 2-мя мамками у которых это были вторые детки. многому научили и подсказали.
единственное, туда вроде бы родственников пускают.
 
Старый 01.05.2014, 08:10   #3276   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Тань Тань, много здесь на форуме читала про 2 роддом,т.к. изначально туда собиралась, для себя сделала вывод, что это достойный бюджетный вариант, т.е. вариант для абсолютно бесплатных родов без особого комфорта для мамы. Про отдельную палату, она того не стоит т.к. там нет ничего, максимум если кесарево и хочется, чтоб из родственников кто- нибудь поухаживал, то тогда да, в остальном смысла нет.
 
Старый 01.05.2014, 13:05   #3277   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Li-ly, хороший врач, ответственный

Маленькая злюка, заплачет и что? дети нем плачут при маме?если отлучаешься надолго-ребенка в детское отделение относишь.
спокойнее в "одиночке" не нужно выслушивать стоны и бред соседок, опять же выспаться спокойно можно, когда есть возможность
 
Старый 01.05.2014, 13:11   #3278   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
заплачет и что? дети нем плачут при маме?если отлучаешься надолго-ребенка в детское отделение относишь.
спокойнее в "одиночке" не нужно выслушивать стоны и бред соседок, опять же выспаться спокойно можно, когда есть возможность
полностью согласна!
лежала в ПЦ1 в одноместной, и очень этому рада. надо было отойти, просила акушерку с поста присмотреть. да и сын не плакал, ел и спал. а вот то, что не было соседок с разговорами и прочим, это плюс отдельный) а научилась всему и так сама дома, соседки по палате для этого не нужны. и уж тем более на каждое свое действие слышать очередной рассказ как это было у маши/глаши тоже не впечатляет.
 
Старый 01.05.2014, 13:36   #3279   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Тань Тань, про платную палату не скажу-не видела. лежала в обычной во 2РД.соседки попались хорошие,вместе учились всему и советовались т.к. все были первородящие.одной мне было бы совсем тяжело лежать и не столько физически сколько морально.а так по очереди отлучались и всегда знали,что за ребёнком присмотр. может где и охотно берут детей обратно в детское,но уж точно это не про 2РД.
 
Старый 01.05.2014, 14:51   #3280   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Алина, спасибо большое!
 
Старый 01.05.2014, 15:11   #3281   
Форумец
 
Аватар для Тань Тань
 
Сообщений: 389
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 35

Тань Тань вне форума Не в сети
спасибо,всем отвнттвшим.
 
Старый 01.05.2014, 15:27   #3282   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Голосую за одноместную палату! Нафиг соседство это, моя безостановочно рассказывала родственникам что и где купить, потому что примета такая есть, заранее нельзя))) Училась я всему сама и дома продолжала, последний день соседку мою выписали и никого не стали класть, вот тут наступил рай) Даже несмотря на то, что ребенок у меня так и продолжал буянить)))
 
Старый 01.05.2014, 15:41   #3283   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Все три раза лежала после родов в платной одноместной. И первый раз когда ничего не знала и в третий,когда вспоминала все. Уходила надолго-ребенка отдавала в детское,купалась-орал,ничего страшного,легкие тренирует. Зато я ела когда хотела,спала,когда получалось и смотрела телик когда было скучно или не спалось в 3 ночи. И по телефону мне в ухо никто не трендел!!!)))
 
Старый 01.05.2014, 16:29   #3284   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
я все 3 раза лежала в 3-х местной и меня все устраивало, подружилась с соседками, с некоторыми до сих пор общаемся. чужие дети не напрягали вообще, в общем и в этот раз хочу так же. в одноместной скучно.....но это мое мнение.
 
Старый 01.05.2014, 16:56   #3285   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Перечитала форум и весь нэт 100 раз, но хочу еще раз спросить вашего экспертного мнения, что можете сказать об Усовой М.А.? Пжл, кто в курсе не проходите мимо, очень важно для меня. Спасибо!
Я рожала у Марины Александровны, хороший врач, хороший человек. В выходной приехала, приняла роды. Как сказала врач у которой я на учете стояла " плохого врача зав.отделением не назначат"))))
 
Старый 01.05.2014, 18:47   #3286   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
забыла про соседок своих на след день после выписки, уже и не вспомню - что так они и как.
 
Старый 04.05.2014, 12:10   #3287   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.04.2014

Анилаксис вне форума Не в сети
Девчонки, подскажите пожалуйста телефон Мещерякова!!!
 
Старый 04.05.2014, 12:45   #3288   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
.а так по очереди отлучались и всегда знали,что за ребёнком присмотр. может где и охотно берут детей обратно в детское,но уж точно это не про 2РД.
абсолютно согласна!!!
 
Старый 05.05.2014, 13:54   #3289   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
тоже голосую за одноместную, мне спокойней так. Лежала вдвоем с девочкой после родов. Она одна мне заср...ла так голову, что никаких нервов не хватало.
Рожать поеду снова в Электронику, там персонал внимательнее и сердечнее, чем к примеру в областном, даже без "подарков". А уж за вежливое отношении и поблагодарить приятно.
 
Старый 05.05.2014, 14:21   #3290   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тань Тань Посмотреть сообщение
Девочки такой вопрос во 2 рд есть платная палата,как туда попасть,есть ли смысл туда попадать,на сколько человек,и если знаете стоимость ее ????извините может глупые вопросы.
Есть одна палата, одноместная. В ноябре 5000 стоила - 5 дней. Мне очень понравилась (туалет и душ рядом, причем всегда свободные). Узнавать про нее у своего врача надо, желательно заранее.
 
Старый 07.05.2014, 12:49   #3291   
Форумец
 
Аватар для Инна2109
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.08.2012
Возраст: 34

Инна2109 вне форума Не в сети
Всем добрый день! 3 месяца думала стоит ли писать о своих родах, враче, с которым решила договориться..и решила может кому помогу. Сейчас бы посоветовала всем если договаривться, то со знакомыми или на месте с врачами. Так вот, я выбрала врача из Электроники - Сысоеву Л.М., заведующую обсервации. По отзывам тут и по рекомендации знакомой. К сожалению меня не насторожило то, что начиная с 36 неделе я ей звонила чтобы договориться о встрече, а она каждый раз переносила меня на неделю. И на 38 неделе я приехала к ней таки (сама уже напросилась), посмотрела и через несколько дней, на полнях 39 недель я приехала и легла на обследование в день её дежурства. Но обследовали меня почему то в предродовой, вкололи какой то укол и не ответили какой. Но я всё равно осталась там...К вечеру заныл живот не переставая и Сысоева посмотрела, сказала что раскрытие 1 см ночью рожу, даже на клизму отправила - я опешила! Ночь провела в предродовой, спокойно поспала и на утро опять открытие 1 см, скоро рожу говорит и..прокалывает мне пузырь - я даже не успела ничего понять. Отходят воды, начинаются настоящие схватки...и так 8 часов, а открытие за это время 2 см. Подключают только спустя 8 часов КТГ, и пульс у ребенка 80, под руки в срочном порядке на экстренное кесарево. Врач извиняется,что сделать его не сможет, так как после дежурства. Делает другой врач - Наумова, к сожалениею запомнила только фамилию - ей я очень благодарна. Всё проходит хорошо, на след день оба врача заходят ко мне в реанимацию, я правда ещё в облачном состоянии.. А потом пропадают. Ни Наумова (хотела её отблагодарить), ни Сысоева больше за неделю не появлялись. При выписке я узнала что обе ушли в отпуск и тут только до меня дошло, что мне тупо вызывали роды! А мальчки мой ещё не хотел вылазить(( Да, у нас всё хорошо! Мы растем и врачи даже удивляются что было кесарево, но со временем мне почему то становится так обидно и стыдно, что не родила сама. Возможно я преувеличиваю и врач плохого ничего сделать не хотела, но мой совет - деньги не страхуют ни от чего, а в моем случае пожалуй договоренность только ухудшила состояние.
 
Старый 07.05.2014, 13:47   #3292   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Тоже пожалуюсь на Электронику, чуть позже и немного в другом ключе. Сейчас просто некогда. Скажу только, что вчера при выписке мне хотелось разнести эту шарашку.
 
Старый 07.05.2014, 17:33   #3293   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Ну напишите уже и про роды и про разнос обсервационной шарашной выписной)))
 
Старый 08.05.2014, 14:54   #3294   
ШопоголиК
 
Аватар для Cristele
 
Сообщений: 524
Регистрация: 12.02.2008

Cristele вне форума Не в сети
В понедельник, 12 мая, в родильных домах Воронежа начнутся плановые дезинфекции. Они проводятся каждый год в соответствии с постановлением главного санитарного врача.
Для удобства будущих мам публикуем график плановых дезинфекций в роддомах, который утвердил департамент здравоохранения Воронежской области.

С 12 мая по 1 июня — БУЗ ВО «Воронежский городской родильный дом №3»;

Со 2 по 29 июня — перинатальный центр БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1» (I корпус);

С 30 июня по 27 июля – родильный дом БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №10»;

С 4 по 31 августа — перинатальный центр БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1» (II корпус);

С 1 по 28 сентября – БУЗ ВО «Воронежский городской родильный дом №2»;

С 29 сентября по 19 октября — акушерское отделение БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1».

По словам главного акушера-гинеколога Воронежской области Ольги Самофаловой, временное закрытие роддомов не повлияет на доступность и качество медпомощи для рожениц. Родильные дома готовы к увеличению потока пациенток. Но во избежание лишних переездов будущим мамам рекомендуют не ехать в роддом самим, а при первых признаках родов вызывать «скорую помощь». Дело в том, что врачи «скорой» знают, какое из отделений находится на плановой дезинфекции, поэтому отвезут женщину туда, где ее гарантированно примут.
Плановая дезинфекция роддома – это комплекс противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий. Генеральные уборки проводят во всех помещениях, начиная от операционных блоков и родильных залов, до палат, столовых и коридоров. Для этого используют дезинфицирующие средства, от которых гибнут бактерии, вирусы, грибы, в том числе вирусные гепатиты и ВИЧ-инфекции. Применять эти средства можно только в отсутствие пациентов, при этом персонал, выполняющий обработку, использует средства индивидуальной защиты.
 
Старый 08.05.2014, 15:24   #3295   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Инна2109, какие то ужасы пишете чесслово. Неужели не объясняли и не говорили что за лекарство вкололи и что вообще собираются делать? Прям вызвали роды без всяких на то показаний? Слабо верится
 
Старый 08.05.2014, 15:46   #3296   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Вообщем так. Лежала дочка в Электронике в платной палате, той что у операционной в обсервации. Скажу про то, что не понравилось. В палату из реанимации ее перевели 1 мая. 2 мая уборки не было. Сменить рубашку никто не предлагал, я бегала по отделению, искала, сжалились первый раз в родилке, второй раз просто изловила кого-то в коридоре, дали. Белье не меняли, но бог с ним, обошлись. Ребенка без проблем забирали на ночь, но ни разу никто ничего не сказал, не рассказал и не показал, что делать с ребенком днем, приносили рано утром со словами - берите развлекайтесь. Но это все ладно.
Самое неприятное было при выписке. Сказали - выписка с 14 до 16. Деньги при выходе. Оказалось, что выходить через выписную не получится, потому как надо было записаться заранее, а теперь там все расписано для тех, кто будет пользоваться услугами их фотографа и видеооператора. Ребенка одевайте сами и выходите через приемное обсервации. Дочка в слезы, ни о такой выписке мечтали. Ну позвали медсестру из детского, ребеночка нарядили прямо в палате, но через выписную так и не выпустили. Правда, подсказали более цивильный выход через главный вход роддома. Ну и деньги за палату. Просто безобразие. Полдня не могли найти, как оплатить. Потом, когда мы уже с упакованным детем стояли у двери, было велено топать в первый корпус, там в кассу оплатить, и принести им квитанцию. Их кассир уже ушла. Вообщем, как хотите, это мне категорически не понравилось. В итоге отдали их просто под честное слово старшей медсестре (? не уверена). с трудом выпытав ее фамилию, чтобы знать кому отдали. И так и ушли с испорченным настроением. Оставив роддому и его сотрудникам вообщем-то немалые деньги - 30 тысяч рублей. (20+3+7)
 
Старый 08.05.2014, 16:00   #3297   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Leda15,и мне рубашку не меняли. Поймала сама за хвост кого-то и принесли свежую)))
Хотите узнать что с ребенком делать-можно заглянуть в детское и спросить. Днем там всегда сидит неонатолог. Но реально там с ним все дела-это вымыть зеппу и покормить. Ежедневно у меня ребенок забирался и осматривался. Возвращали всего накрахмаленого))
Выписка дааа. Но в первый раз еще услуг не было и фоткали родственники,во второй раз предложили услуги-мы согласились,не понравилось. В третий раз предложили,мы их послали и фоткали сами. Никакой предварительной записи.
Оплачивала я палату через главную акушерку,которая сидит на втором этаже,где дакц.
Вы свидетельство получили?


Мне даже шов ни разу не обработали после кс,все сама)),да и ладно. Были бы проблемы-нашла бы медперсонал.
 
Старый 08.05.2014, 16:04   #3298   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Leda15, с таким отношением, может и не стоило "бегать" за ними, чтобы отдать деньги?! Не хотите, не надо.
Что в ЗАГСЕ безобразие с фото, видео, теперь в род.доме с этим сталкиваюсь. Россия блин.
Не расстраивайтесь, главное, что все здоровы, а остальное дело пятое.
 
Старый 08.05.2014, 16:11   #3299   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Leda15, мдя...грустно.
Надо сходить второй раз в роддом. В другой!
За новой лялькой и новыми (отличными) воспоминаниями о выписке!
о как я придумала)
 
Старый 08.05.2014, 16:56   #3300   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
НатушЪ, сразу видно опытная мамочка

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Надо сходить второй раз в роддом. В другой!
За новой лялькой и новыми (отличными) воспоминаниями о выписке!
о как я придумала)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind