Старый 05.11.2013, 22:13   #3271   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, со временем всё может измениться. Скоро не надо будет укачивать, кормить грудью, не спать ночами. Всё войдет в колею, и снова захочется адреналина!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:24   #3272   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Suxofrukt, всё равно не сдавайся! Быть братику или сестричке для Арсения!!!
не, а чего сдаваться-то! Это после "ангела с крылышками" получить "шило в попе" как-то нервенно и непонятно что с ним делать) а если на первом ребенке произведена разведка боем, то со вторым ничего не страшно уже - все проходили, все знакомо, расти и наслаждайся каждой минутой! Но маленькую разницу между детками... низачто!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:27   #3273   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Zcapelka, я тоже каждый день в тонусе от сына))) Уже и не представляю как раньше без него жила. Вот уже 6 месяцев пролетело, он такой уже большой стал.. и я в предвкушении того как он будет ползать и бегать. Сейчас лафа - где положил, там и взял)) дальше круче будет!

я Юлия, сестричке точно быть! Мужу сына родила, "себе" хочу дочь)).


Kybik-Rybik, ну пока не героиня еще, а так храбрюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:31   #3274   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt, у нас доченька для меня уже есть, хоть и папина копия) муж не против еще сыночка завести, а я говорю, третью женщину в семью получишь вдруг, оно тебе надо?))) спокойным ребенком нашу Аньку точно не назвать)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:27   #3275   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Девочки, а мой карапуз на прошлой неделе пошел сам. Такой забавный - на пингвиненка похож )))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:26   #3276   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
Девочки, а мой карапуз на прошлой неделе пошел сам. Такой забавный - на пингвиненка похож )))))
поздравляю с первыми шагами!
пингвиненок-точно)
какие они смешные, когда только-только начинают ходить!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:27   #3277   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ЭШТ, поздравляю с первыми шажками!!! Ну теперь все углы нужно мягкой обивкой обшивать)))

Девочки, а мы слава богу ночью стали спать нормально (с одним просыпанием) - тьфу 3 раза. Опять же чудо случилось, когда вышли на самостоятельное засыпание. А то в этом месяце совсем разболтались, то плохое самочувствие после акдс, то молочка не хватало.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:43   #3278   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем с датками деток и их мам!

Drama Queen, сынок Максим, 6 декабря - 11 месяцев
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 6 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 5 месяцев

Ну и себя любимую)))
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 6 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:43   #3279   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Zcapelka, Suxofrukt, спасибо, девочки ))))) Да, теперь только и хожу за ним - углы закрываю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:18   #3280   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Поздравляем с датками деток и их мам!

Drama Queen, сынок Максим, 6 декабря - 11 месяцев
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 6 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 5 месяцев

Ну и конечно же -
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 6 месяцев
Обожаю этот возраст - 6 месяцев. Жду-не дождусь...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:38   #3281   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Drama Queen, сынок Максим, 6 декабря - 11 месяцев
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 6 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 5 месяцев
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 6 месяцев
Поздравляем))) Новых навыков и мягких углов))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:42   #3282   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
Девочки, а мой карапуз на прошлой неделе пошел сам. Такой забавный - на пингвиненка похож )))))
Классно! Это вам сколько? А то все мои предыдущие дети в год и 2 месяца только начинали нас радовать этим. Может, у мальчиков всё по-другому?

Цитата:
Сообщение от Zcapelka

не, а чего сдаваться-то! Это после "ангела с крылышками" получить "шило в попе" как-то нервенно и непонятно что с ним делать) а если на первом ребенке произведена разведка боем, то со вторым ничего не страшно уже - все проходили, все знакомо, расти и наслаждайся каждой минутой! Но маленькую разницу между детками... низачто!
Вот у нас так было. Старшая само понимание и спокойствие. Что скажу, то и делала. Я ей даже про горшок просто объяснила, она всё сразу поняла. То же самое про еду, питье из стакана, уборку игрушек и т.д. Я ещё удивлялась, что это у нас во дворе у нас мамочки такие взъерошенные и замученные. Сказать, что ли не могут своим детям, что ночью надо спать,кушать надо ложкой и прочее. Но вот у нас появилась вторая доча! И тут я поняла...
Мне потом все говорили: "Младшая у тебя - обычный ребёнок, а старшая - какая-то необыкновенная!"
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:44   #3283   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Поздравляю сегодняшних именинников)))!!!

А нам назначили массаж и электрофорез, и за всем этим удовольствием ездить в дневной стационар через полгорода(( Если с массажистом проблема решаема, то как быть со вторым пунктом?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:00   #3284   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Учительница, по-моему, у некоторых массажистов есть такая услуга, как электрофорез. Или я что-то путаю. (По крайней мере здесь на форуме кто-то что-то об этом говорил)


Такая ситуация. Сидит сынуля в кресле, и вижу я, что задумал он "грязное" дело. Сосредоточился весь и начинает пыжится. Понимаю, что закакыш идёт, а на горшок сажать рано. Что делать? И ему не очень удобно какать полусидя полулёжа...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:46   #3285   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Классно! Это вам сколько? А то все мои предыдущие дети в год и 2 месяца только начинали нас радовать этим. Может, у мальчиков всё по-другому?
10 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
А нам назначили массаж и электрофорез, и за всем этим удовольствием ездить в дневной стационар через полгорода(( Если с массажистом проблема решаема, то как быть со вторым пунктом?
Нам в месяц массажистка из поликлиники делала массаж, электрофорез и уколы на дому.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:41   #3286   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Учительница, можно и массаж и электрофорез на дому делать. Тут темка в здоровье детей есть как раз про массажистов. Там все контакты и рекомендации.

Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
Да, теперь только и хожу за ним - углы закрываю.
Да теперь у мамы и на затылке должны быть глаза

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Такая ситуация. Сидит сынуля в кресле, и вижу я, что задумал он "грязное" дело. Сосредоточился весь и начинает пыжится. Понимаю, что закакыш идёт, а на горшок сажать рано. Что делать? И ему не очень удобно какать полусидя полулёжа...
вот юмористка
Если бы сынуле не удобно было, он бы не взял на себя такой тяжелый труд по выталкиванию закакыша)))
У меня сынок чаще всего кстати в кресле и делает "грязные" дела. Причем так напрягается, что аж в глазах слезы собираются.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:47   #3287   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Девочки, а чего побегать-пострелять никто не идет? Я про пейнтбол
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1006573&page=14
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:22   #3288   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Учительница, можно и массаж и электрофорез на дому делать. Тут темка в здоровье детей есть как раз про массажистов. Там все контакты и рекомендации.
О! Пасибо) пойду - разведаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:27   #3289   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Девочки, а чего побегать-пострелять никто не идет? Я про пейнтбол
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1006573&page=14
Пейнтбол мы любим, но там и так уже народу куча набралась.

Снова про какашки
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt
Если бы сынуле не удобно было, он бы не взял на себя такой тяжелый труд по выталкиванию закакыша)))
А какой у него вариант? В туалет не пускают, штаны не снимают. Тут ещё и сопротивление подгузника надо пересилить. Реально глаза вылезут...

Мы тоже месяцев с 3-х в кресле всё делаем и играем, и едим, и какаем. Думаю, может, пора этот винегрет заканчивать. Дочь предложила мелкого над горшком подержать, если сажать нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:31   #3290   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Дочь предложила мелкого над горшком подержать, если сажать нельзя.
Со старшим так и поступала месяцев с двух-трёх. Потому что памперсов не было, а мыло было по талонам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:35   #3291   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Со старшим так и поступала месяцев с двух-трёх.
В следующий визит Дона Густо попробую попробовать ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:51   #3292   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А какой у него вариант? В туалет не пускают, штаны не снимают. Тут ещё и сопротивление подгузника надо пересилить. Реально глаза вылезут...
чет представила себя на его месте. Хм, весьма затруднительная задача по совершению покаков. А я то голову ломаю почему он раз в три дня этим занимается.. наверное, чем дольше копит, тем давление больше и легче процесс)))))).


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Дочь предложила мелкого над горшком подержать, если сажать нельзя.
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Со старшим так и поступала месяцев с двух-трёх. Потому что памперсов не было, а мыло было по талонам.
а как определить, что деть собрался какать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:11   #3293   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
а как определить, что деть собрался какать?
Ну, у нас как-то так:
стою мою посуду. Надо заметить мою её я без конца, хз откуда она берётся? Ребёнок сидит в кресле, стучит ложкой по игрушкам, говорит:"Агу, гуа, бррр" и прочие звуки. Вдруг...тишина. Оборачиваюсь. А у него мордашка красная, глаза огромные, вцепился в поручни кресла и смотрит в одну точку тааак сосредоточенно, как будто сказать хочет: "Неси, мать, бумажку, щас попу вытирать будешь!" А потом характерный ПЛЮХ раздаётся из штанов, по кухне распространяется характерное амбре, значит к нам пришел Дон Густо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:15   #3294   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
я Юлия, )))ну так это же все очень быстро происходит, как успеть за горшком сгонять? Или его везде с собой носить?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:27   #3295   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Suxofrukt, у нас, начиная с 3-х месяцев какая-то кака с этими какашками происходить стала. Бывало по 4-5 дней не ходил в туалет по-большому. Я даже на календаре, в день когда он покакал рисовала такую завитушку, чтобы приблизительно знать, когда будет следующий покак. А тут однажды дочь младшая подходит и говорит: "А можно я тоже буду рисовать завитушку, когда покакаю?" Муж её отвечает:"Ага, давай! И я буду, и сестра твоя и мама. И вот в один из дней у нас на календаре будет пять таких завитушек - вся семья обосралась. Прямо пять олимпийских колец...!"
Ну, так вот (отвлеклась немного), теперь стало лучше каждые 2 дня - кучка, поэтому я приблизительно знаю, когда это произойдет. Можно и горшок держать наготове.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:48   #3296   
Форумец
 
Аватар для adartO
 
Сообщений: 530
Регистрация: 26.10.2013

adartO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем Otradу и ее дочку Аделину с семимесечьем!
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Otrada, если вы с доченькой читаете, с 7 месяцами!!!
спасибо большое, девочки)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:00   #3297   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
я Юлия, )))ну так это же все очень быстро происходит, как успеть за горшком сгонять? Или его везде с собой носить?
У моего ребёнка это не одномоментно происходит: сначала замолкает, потом характерный "взгляд в себя"... И случается всё обычно утром, часов в 9. Так что вполне можно подготовиться.

Ужас, ну и темы для обсуждения. Надеюсь, что тут только мамы детей до года, остальные не поймут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:35   #3298   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение

Ужас, ну и темы для обсуждения. Надеюсь, что тут только мамы детей до года, остальные не поймут.
Ой, та ладно!!! А другие как будто духами писают и цветами какают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:13   #3299   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Девочки, вот мы и достигли так называемого экватора, полугодовасия, шестимесечья
Вес 8,7 кг (+500)
Рост 68 см (+2)

Сын стал заметно взрослее и сообразительнее. Так интересно наблюдать, как он изучает мир и строит следственно-логические цепочки.
Арсений уже уверенно стоит и раскачивается на четвереньках, мне кажется, что вот вот побежит в этой позе, но он не торопится. Ползает, как и раньше по методу гусенички и по-моему его все устраивает на данном этапе)
Если положить на кровать или диван, Арсений превращается в Человека-вертушку. Активно переворачивается, перекатывается, вертится, все это приводит его в полный восторг.
Всему новому удивляется, произнося характерное клокочущее «а-а-а-а» (так же как динозавры делали, в фильме Парк Юрского периода).
Ржет над потешками, очень нравятся слова «ням-ням-ням», «пиф-паф», «биб-биб», «привет».
Теперь любимое занятие - выкидывать игрушки, сидя в кормительном стульчике, а у меня новые физ.упражнения – наклоны и приседания))
Любимые игрушки – пульт от телевизора, мобильник, ноутбук.
Прозвище месяца – дайвер. Такое гордое прозвище получил из-за нового умения плавать под водой 
Окончательно устаканился режим: подъем с 7до 8 утра, 2 сна днем по 2 часа и уход на ночной сон с 21 до 22.
Активно проявляет пищевой интерес. Если я и муж ужинаем, то спокойно наш товарищ не сидит, требует и ему выделить кусочек. Всерьез думаю вводить педприкорм))). Ну, и юзаем классический прикорм, вовсю трескаем кабачок. Во время кормления сын очень чуднО выглядит, тянет руки к еде, выхватывает ложку.
Конечно, в питании центральное место занимает кормление грудью. Во время приема пищи, Арсений нежно и благодарно гладит грудь одной рукой, а ладошку другой подставляет ко рту для поцелуев, и я целую каждый пальчик))) В этот момент мы самые счастливые сын и мама на планете

Последний раз редактировалось Suxofrukt; 07.11.2013 в 19:02.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:22   #3300   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем с годиком!!!
Мина, сынок Михаил, 7 ноября
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind